Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Что, где и почём

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2011, 20:15   #61
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию

Корешок был упакован просто в прозрачный пакетик, степлером прилеплена картинка размером со спичечный коробок с желтой астильбой и надписью - астильба северная мимоза. Чек я не сохранила, к сожеланию, упаковку тоже - наука мне. Погуглила - похоже продали золотарник канадский. До этого случая вс было просто замечательно - и консультации и отношение.
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума  
Старый 29.03.2011, 21:17   #62
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Surchiha Посмотреть сообщение
купила я неделю назад корешок как меня уверили желтой астильбы -
запомните раз и на всегда ЖЁЛТЫХ АСТИЛЬБ НЕ БЫВАЕТ!!!! есть один единственный сорт у которого соцветие при роспуске имеет слегка(ну оочень слегка) желтоватый оттенок... сорт называется ВЕЙСЕ ГЛОРИЯ....
садовник вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Surchiha (30.03.2011), Sybilla (18.02.2013), Люд.а (31.03.2011), Оринка (29.03.2011)
Старый 30.03.2011, 17:56   #63
Гендальф
Местный
 
Аватар для Гендальф
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,964 раз(а) в 597 сообщениях
Гендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
сть один единственный сорт у которого соцветие при роспуске имеет слегка(ну оочень слегка) желтоватый оттенок... сорт называется ВЕЙСЕ ГЛОРИЯ....
От же ж. В коем-то веке хотел белую астильбу, а она оказалась единственной с желтоватым оттенком
__________________
Мой сад 2013 Мой блог
Гендальф вне форума  
Старый 31.03.2011, 00:43   #64
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гендальф Посмотреть сообщение
От же ж. В коем-то веке хотел белую астильбу, а она оказалась единственной с желтоватым оттенком
так она на второй день станеть белой...
садовник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гендальф (31.03.2011), коропец (10.06.2013)
Старый 31.03.2011, 15:05   #65
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

А у нас появилось очень-очень много продавцов с глициниями разных цветов!!!!!!!! А покупателей мало...
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
коропец (10.06.2013)
Старый 01.04.2011, 12:27   #66
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию

лилиевое дерево в ассортименте сегодня на жд рынке в Донецке - и даже голубые лилии есть
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
коропец (10.06.2013)
Старый 01.04.2011, 14:17   #67
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Для желающих посмотреть на аферистов с Железией - всегда в посадочный сезон на Героев Днепра (там, где останавливаются автобусы, кот. идут в сторону Вышгорода).
АнтонинаА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
коропец (10.06.2013)
Старый 05.04.2011, 08:23   #68
rada
Освоившийся
 
Аватар для rada
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Херсон Украина
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 251 раз(а) в 73 сообщениях
rada is a jewel in the roughrada is a jewel in the roughrada is a jewel in the rough
По умолчанию рыночные страсти

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
это комнатные растения... и относятся к гибискусам китайским... на вид они тоже древовидные...но совсем не зимующие в наших климатических условиях... а берут они их цветочных магазинах, черенкуют и втюхивают доверчивым покупателям
Не обязательно втюхивать гибискус. У нас сейчас глицинию продают красную, синюю, желтую, фиолетовую, белую. И еще такого цвета юкки. Короче, все, что хочешь, в одном букете. А в лесополосе полно материала. Могут предлагать простой гибискус, с пятью лепестками, выдавая его за тот же желтый или махровый. Сезон страстей в разгаре!
__________________
________________________
С цветами по жизни!!!

Последний раз редактировалось afinna; 05.04.2011 в 08:29.
rada вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
коропец (10.06.2013)
Старый 05.04.2011, 09:16   #69
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

прочитала про новій развод- гибрид лилии и розі!
представьте все преимущества єтой растени- хачунимагу!
по одним сведением широкая продажа развернута на кр. севере россии, а по другим на востоке Украині.
__________________

иннуся вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
коропец (10.06.2013), Мелисса (05.04.2011)
Старый 05.04.2011, 10:19   #70
volfochka
Новичок
 
Аватар для volfochka
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Николаевская обл.
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
volfochka is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rada Посмотреть сообщение
Не обязательно втюхивать гибискус. У нас сейчас глицинию продают красную, синюю, желтую, фиолетовую, белую. И еще такого цвета юкки. Короче, все, что хочешь, в одном букете. А в лесополосе полно материала. Могут предлагать простой гибискус, с пятью лепестками, выдавая его за тот же желтый или махровый. Сезон страстей в разгаре!
Я такую глицинию тоже покупала. Было это примерно в 2003 году. (Тогда про садовые растения я не знала практически ничего ).
Сказали, что зацветет на следующий год А я доверчивая поверила, ждала аж 2 года.Вырос ужасный куст.
У них еще и стенд большой был с искусственными гроздьями глицинии разных расцветок (я взяла желтую).
Сейчас, если покупаю на рынке, то только у одних продавцов, которых знаю, ну или которые имеют постоянную точку. Чего и всем советую.

иннуся
прочитала про новій развод- гибрид лилии и розі!

Прикольно, а хде такой гибрид можно лицезреть? Все таки фантазия у наших граждан безгранична
__________________
Алена
Мой сад
volfochka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
коропец (10.06.2013)
Старый 05.04.2011, 13:16   #71
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию

Вчера перед входом в ЖД вокзал увидала раскладку с древовидными лилиями.
Противно так стало...
__________________

Лена
Enotera вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
коропец (10.06.2013)
Старый 16.04.2011, 23:12   #72
Sveta
Яблоневый гуру
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Хмельницька обл.
Сообщений: 3,180
Сказал(а) спасибо: 23,631
Поблагодарили 29,811 раз(а) в 3,117 сообщениях
Sveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond repute
По умолчанию обсуждаем продавцов

Цитата:
Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
садовник Нихто против бабок-садоводов не возражает, но у нас бабки-перекупщицы. И что они продают на самом деле явно неясно. Знакомый в прошлом году купил сирень- выросла калина, купил крыжовник- такое что-то мелкое и кислое выросло- бррррррр. Поэтому буду шукать знакомых, лучше уж черенки, чем "продвинутые" бабкины саженцы
Сегодня видела Ваших земляков, торгующих саженцами у нас в Каменец-Подольском, включила дурочку...то, что я увидела и услышала-бред сумасшедшего. Следует отметить, что ни один саженец не отвечал заявленному, по коре-то видно, что есть что. Не может Слава победителям быть с бурой корой и толстым саженцем, а Ренет Симиренка коричневым. С подвоем тоже соврали: сеянец предлагали за вегетативный. О неправильных названиях вообще умолчу. Консультация рассчитана на учеников 1 класса. Спросила из какого питомника в Черновцах, ответили, что из частного...и всё. Извините, модераторы,я немного не в теме жалуюсь и огорчаюсь, просто подняли больную тему. И против Черновцов я ничего не имею, но сдается мне, что там чистая Молдова.

Последний раз редактировалось Sveta; 16.04.2011 в 23:30.
Sveta вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (17.04.2011), Доминика (18.04.2011), елена.п (16.04.2011), иннуся (17.04.2011), Нина (17.04.2011), Света(клубника) (17.04.2011)
Старый 17.04.2011, 11:49   #73
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию

Sveta вот то-то и оно!!! У нас тут саженцами одни аферюги занимаются, купить что-то нормальное очень сложно. Частных питомников у нас нет, это все враки! Я вот купила на опытной станции у нас- вроде бы у них нормально. А все остальное Еще купила пару деревьев в магазине Свитязь, может тоже будет ничего... А вот те, что мы взяли на базаре+ шиповник наверное будет дичками. Но... тетку, кот их продала знаем, и знаем где она живет. Так шо...
Вот такие истории с посадочным материалом здеся, так что не удивляйтесь, что вопросов море
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta (17.04.2011), пятница (17.04.2011)
Старый 17.04.2011, 12:00   #74
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию

у нас на маленьком рынке микрорайонного масштаба 3 (три!) реализ.точки "саженцев из Черновцов"
маме строго-настрого приказала не покупать материал на рынке, хватит и тех весело зеленеющих 4-х яблонь "с трассы", которые уже 5-й год лицА не кажут.

Смородину купила на прошлой неделе в Агрусе - Комфорт,Сюита Киевская,Легенда.Из почиканых веток сразу "школку" образовала, буду размножать и менять старый смородинник.
пятница вне форума  
Старый 17.04.2011, 13:17   #75
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию

По яболоням и черной смородине есть один питомник у нас в Черновицкой обл. Оттуда берут на перепродажу по всей Украине. Питомник частный, знаю человека, который там работает. Саженцы ОК. Но... все остальные дерева и кустарники не покупайте у черновицких продавцов
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sveta (17.04.2011)
Старый 17.04.2011, 14:03   #76
марианна
Увлеченный
 
Аватар для марианна
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 611 раз(а) в 159 сообщениях
марианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
но сдается мне, что там чистая Молдова.

Теперь и я поняла,что "попалась" .Так что,эти саженцы вообще не будут плодоносить? Или там какие-то другие секреты?
марианна вне форума  
Старый 17.04.2011, 14:24   #77
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию

Это знает только сам Господь А Вам что продали?
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума  
Старый 17.04.2011, 14:42   #78
Sveta
Яблоневый гуру
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Хмельницька обл.
Сообщений: 3,180
Сказал(а) спасибо: 23,631
Поблагодарили 29,811 раз(а) в 3,117 сообщениях
Sveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марианна Посмотреть сообщение
Теперь и я поняла,что "попалась" .Так что,эти саженцы вообще не будут плодоносить? Или там какие-то другие секреты?
Гипотетически плодоносить будет. Другой вопрос-что и когда?
Sveta вне форума  
Старый 17.04.2011, 17:46   #79
марианна
Увлеченный
 
Аватар для марианна
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 611 раз(а) в 159 сообщениях
марианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
Это знает только сам Господь А Вам что продали?
Я в этом году купила два персика,нектарин,две груши и две черешни...Понимаю,что тема "смородина",но Света про Молдавию сказала....
марианна вне форума  
Старый 17.04.2011, 20:55   #80
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ээээ, не знаю стоит ли Вас обнадеживать или огорчать... Молдавия Молдавией. Но... доверять уличным торговцам не стоит, даже если они грят что привезено из Голландии с картинками. Знаю, что этикетки и коробки любая типография лепит на УРА!!! Цены на саженцы какие были? Вы купили на выставке?
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума  
Старый 17.04.2011, 21:26   #81
марианна
Увлеченный
 
Аватар для марианна
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 611 раз(а) в 159 сообщениях
марианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
Ээээ, не знаю стоит ли Вас обнадеживать или огорчать... Молдавия Молдавией. Но... доверять уличным торговцам не стоит, даже если они грят что привезено из Голландии с картинками. Знаю, что этикетки и коробки любая типография лепит на УРА!!! Цены на саженцы какие были? Вы купили на выставке?
Да нет, не выставке,к сожалению.У нас выставок нет.На рынке.Уже много лет подрят к нам весной и осенью приезжают одни и те же продавцы(запомнила их уже в лицо).Саженцы по 20 грн. Просто подумала,если регулярно приезжают,то и товар должен быть нормальным.Но таки молдаване....
марианна вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
иннуся (17.04.2011)
Старый 18.04.2011, 01:06   #82
Sveta
Яблоневый гуру
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Хмельницька обл.
Сообщений: 3,180
Сказал(а) спасибо: 23,631
Поблагодарили 29,811 раз(а) в 3,117 сообщениях
Sveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond repute
По умолчанию

Кстати, мы ездили вчера по своих участках машиной, поэтому была возможность встретить этих продавцов на значительном расстоянии друг от друга. Что самое интересное, фотографии на саженцах были везде одинаковыми, есть подозрение, что все эти люди члены одной команды. На 3 саженцах Ренета Симиренка (который, по окраске коры, совсем не похож на Ренет) вирусные заболевания (!!!), которые не лечатся и в краткое время могут заразить весь сад. На мой вопрос :"Что это?" мне обьяснили, что ЭТО просто такая кора у саженца, и не смогли обьяснить почему же на других саженцах такого нет и кора совсем другая. Узнала от них новые термины-имуннопривитые сорта и то, что Ренет Симиренка ОЧЕНЬ морозоустойчив, что совсем не отвечает действительности. Для меня критерием порядочности служит сам человек, который внятно и профессионально может дать консультацию от и до. Человек, который сам выращивает саженцы может о своих растениях говорить часами, он знает все особенности того или другого сорта, систему защиты, технологию выращивания, обрезку, удобрение и т.д. А если человек мямлит что-то нечленораздельное-для меня всё понятно...
Sveta вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Grusha (23.04.2011), zefirka (22.04.2012), Витуся (18.04.2011), ТАМАРА (18.04.2011)
Старый 18.04.2011, 01:26   #83
Ёлочка
Местный
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: п.Щебетовка Крым
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 2,993 раз(а) в 484 сообщениях
Ёлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Пару раз покупали саженцы на рынке, тогда еще не знали интернета, до питомника как до луны. Но повезло, Бере оказалась Бере, черешня, ее рекламировал мужик без сорта, но классную, оказалась в самом деле очень хорошей. Первые плоды дали на второй год. Жаль, что прожили деревья не долго, но тут уж почвы виноваты. Мама купила пару лет назад саженцы колоновидной ябони, сорт утеряла, но яблоки (2 шт.) впечатлили, хотим на след год еще купить. А с одним саженцем таки-да, накололи, до сих пор не знаем, что всучили вместо черешни. Но мама тоже молодец, все-таки глаза должны быть, не представляю как можно путать саженец черешни с грушей, или еще с чем. Даже по купленому прутику было видно, что это что-то подозрительное, но... тетка сказала...Ну-у-у раз тетка сказала...значит правда.
Ёлочка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Grusha (23.04.2011), Sveta (18.04.2011)
Старый 18.04.2011, 01:38   #84
Sveta
Яблоневый гуру
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Хмельницька обл.
Сообщений: 3,180
Сказал(а) спасибо: 23,631
Поблагодарили 29,811 раз(а) в 3,117 сообщениях
Sveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond repute
По умолчанию

Побольше бы на рынках порядочных продавцов с высококачественным посадочным материалом было! Сколько бы проблем, обид, разочарований можно было бы избежать.
Sveta вне форума  
Старый 18.04.2011, 10:25   #85
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,441
Поблагодарили 2,675 раз(а) в 520 сообщениях
Ксения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond repute
По умолчанию

Позавчера на Ревуцького была выставка-ярмарок тот, который когда то на Крещатике проходил.Там было все: вьющиеся лилии, клубника, роза Норита вьющая Были и порядочные продавцы, но благодаря таким горе-кудесникам с недоверием относишься ко всем
Ксения вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
IrisJ (26.04.2011)
Старый 18.04.2011, 10:40   #86
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

а у нас на Буденновке все лилиями-деревьями, вющимися и ампельными лилиями завалено. Люди гребут.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 18.04.2011, 10:52   #87
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

.. вчера моей подруге муж презент сделал для дачи - лилия деревовидная (обещали более 70 бутонов)..... разубедить не смогла... "ну как же, обмануть никто не может, я же потом это дело обмыл!!!!"
Тиана вне форума  
Старый 18.04.2011, 11:01   #88
iness
Местный
 
Аватар для iness
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,018
Сказал(а) спасибо: 1,986
Поблагодарили 2,581 раз(а) в 601 сообщениях
iness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond repute
По умолчанию

Присоединяюсь.
Вчера соседка по даче похвасталась приобретенными по 25 грн луковицами лилий - плетистой, дерева-лилии и др. Луковицы были крупные насыщенно розового цвета. Продавец сказала, что будут расти и в тени и виться (вьющаяся) на шпалеру.
Разубеждать хорошую женщину не стала. Лилии к моему приходу были уже посажены. Я попросила позвать, когда зацветут.
__________________

you're never a loser until you quit trying
Я Инна.
iness вне форума  
Старый 18.04.2011, 11:31   #89
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да, народ не переубедишь.
Я стояла возле одного такого продавца, женщина покупает стоит, выбирает лилии. Вокруг толпа рассматривает все эти картинки. Подходит еще одна женщина, начинает у меня спрашивать что да как, я ей говорю, что это обман и т.д., развод, она с выражением недоверия смотрит на меня ( и еще одна тетечка), типа я ненормальная, бред говорю. Тут отходит скупившаяся, они к ней, она им пересказывает слова продавца, какие эти лилии классные. Я у нее спросила, есть ли у нее уже такие. Она ответила, что есть разные, а именно таких нет, вот первый год посадит.
Блин, вот бы потом посмотреть, что у нее расцвело...
А эти две тетеньки, которые мне не поверили, подошли и начали выбирать.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 18.04.2011, 14:58   #90
Sveta
Яблоневый гуру
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Хмельницька обл.
Сообщений: 3,180
Сказал(а) спасибо: 23,631
Поблагодарили 29,811 раз(а) в 3,117 сообщениях
Sveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Блин, вот бы потом посмотреть, что у нее расцвело...
А эти две тетеньки, которые мне не поверили, подошли и начали выбирать.
Ах, обмануть меня не сложно. я сам обманываться рад. Ну,ну...
Sveta вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sybilla (18.02.2013)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киви Карпат, посадка и уход за ними, или....лохотрон для покупателей?! стратон генрих Плодовый сад 247 07.11.2012 20:34


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot