Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2020, 13:13   #2971
Наташа Бречко
Увлеченный
 
Аватар для Наташа Бречко
 
Регистрация: 25.01.2019
Адрес: c. Петрушки
Сообщений: 415
Сказал(а) спасибо: 1,848
Поблагодарили 3,502 раз(а) в 338 сообщениях
Наташа Бречко has a reputation beyond reputeНаташа Бречко has a reputation beyond reputeНаташа Бречко has a reputation beyond reputeНаташа Бречко has a reputation beyond reputeНаташа Бречко has a reputation beyond reputeНаташа Бречко has a reputation beyond reputeНаташа Бречко has a reputation beyond reputeНаташа Бречко has a reputation beyond reputeНаташа Бречко has a reputation beyond reputeНаташа Бречко has a reputation beyond reputeНаташа Бречко has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Це точно не вона. Хоч мені б хотілося ту красуню. Серед роз, які пропонують зрізані, знайшла Вулканіка і вона дуже схожа. Кущ - це жирний монстр з тугим листям, крупними колючками і квітка просто наче з воску, товсті пелюстки, як капуста. По формі і розміром, як червона Піано, але тримаяться з місяць на кущі.
__________________
Archinata
Наташа Бречко вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fortuna (14.11.2020), OdJenya (04.12.2020), Зірочка (04.12.2020)
Старый 04.12.2020, 21:58   #2972
Зірочка
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2020
Адрес: Чубинське
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 48 раз(а) в 7 сообщениях
Зірочка will become famous soon enough
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Добрый вечер.
Помогите определить мою розочку.
Покупала 7-8 лет назад на выставке в Киевском планетарии,для родителей в дом.Теперь хочу себе её купить,она нереально красивая.Высота её около 1 метра, лепестки блестят словно парафиновые,цветение беспрерывное,не боится ни дождя,ни жаркого солнца.Я её уже больше года ищу,без результатно😔.Спасибо,буду очень благодарна.


Зірочка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OdJenya (04.12.2020), tatyana.c (12.12.2020)
Старый 04.12.2020, 23:35   #2973
Валентина-дачница
Местный
 
Аватар для Валентина-дачница
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 23,772
Поблагодарили 25,160 раз(а) в 2,691 сообщениях
Валентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Так если растет у родителей в саду попробуйте зачеренковать.
__________________
Валентина и, конечно же, на "ты"

Любовь к садоводству - это семя, которое будучи посажено, никогда не умирает, но составляет постоянно растущий источник счастья. (Гертруда Джекилл)
Создание сада - это инвестиция, в свое здоровье как минимум.
Валентина-дачница вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2020, 23:52   #2974
OdJenya
Местный
 
Регистрация: 17.08.2018
Адрес: Одесса
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 5,006
Поблагодарили 2,515 раз(а) в 413 сообщениях
OdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от Зірочка Посмотреть сообщение
Высота её около 1 метра, лепестки блестят словно парафиновые,цветение беспрерывное,не боится ни дождя,ни жаркого солнца.]
Может быть Red Leonardo da Vinci , вроде похожа.
__________________
Женя
OdJenya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Люд.а (05.12.2020), Наташа Бречко (05.12.2020)
Старый 05.12.2020, 00:07   #2975
Зірочка
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2020
Адрес: Чубинське
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 48 раз(а) в 7 сообщениях
Зірочка will become famous soon enough
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от Валентина-дачница Посмотреть сообщение
Так если растет у родителей в саду попробуйте зачеренковать.
Пробовала,не принимаются череночки.
А мне нужно прямо массивом засадить.

---------- Post added at 23:07 ---------- Previous post was at 23:05 ----------

Цитата:
Сообщение от OdJenya Посмотреть сообщение
Может быть Red Leonardo da Vinci , вроде похожа.
Я даже не знаю.
Зірочка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
влад73 (08.01.2021), Наташа Бречко (05.12.2020)
Старый 05.12.2020, 00:30   #2976
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от Зірочка Посмотреть сообщение
Пробовала,не принимаются череночки.

.
очевидно не выдержали сроки и правила черенкования, раз не укореняются.
садовник вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (05.12.2020), Fortuna (08.12.2020), Наташа Бречко (05.12.2020)
Старый 05.12.2020, 11:45   #2977
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,012
Сказал(а) спасибо: 17,630
Поблагодарили 15,162 раз(а) в 1,739 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Підтримую Red Leonardo da Vinci , чудово живцюється. Зараз наріжте гілочок завтовшки з олівець. Наполовину встроміть у землю в вологому тінистому місці., накрийте обрізаною шестилітровою баклажкою, окучте землею, кілька гілок хризантеми наверх киньте, щоб сніг затримували і до осені не чіпайте. Хіба що весною окучку прибрати, кришку з бутля зняти. Як гарно роспустяться листочки, бутель можна замінити на міні парничок з лутрасилу. Не забувати поливати. Восени можна буде вже розсадити, але не пізно, щоб встигли вкорінитися до морозів.
__________________
Мой сад Весна 2019
Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021
Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя...
Люд.а вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nati303 (05.12.2020), Валентина-дачница (06.12.2020), Долорес (05.12.2020), Зірочка (05.12.2020), Наташа Бречко (05.12.2020), ТамарВанна (05.12.2020)
Старый 05.12.2020, 22:36   #2978
OdJenya
Местный
 
Регистрация: 17.08.2018
Адрес: Одесса
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 5,006
Поблагодарили 2,515 раз(а) в 413 сообщениях
OdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Девочки, мальчики, а что ни у кого нет Red Leonardo da Vinci? Я только посадила и он пока толком не цвел, но на роузбуке фотки очень похожи, особенно отцветающие.
Просто с черенками не все так легко. У меня полноценные кусты от них не могу дождаться уже года 2-3, а некоторые укорененные черенки у меня вообще при пересадке не принимаются или растут медленно- с ними очень много мороки, намного проще купить готовый саженец.
__________________
Женя
OdJenya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Наташа Бречко (01.03.2021), ТамарВанна (06.12.2020)
Старый 05.12.2020, 23:32   #2979
Зірочка
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2020
Адрес: Чубинське
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 48 раз(а) в 7 сообщениях
Зірочка will become famous soon enough
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от OdJenya Посмотреть сообщение
Девочки, мальчики, а что ни у кого нет Red Leonardo da Vinci? Я только посадила и он пока толком не цвел, но на роузбуке фотки очень похожи, особенно отцветающие.
Просто с черенками не все так легко. У меня полноценные кусты от них не могу дождаться уже года 2-3, а некоторые укорененные черенки у меня вообще при пересадке не принимаются или растут медленно- с ними очень много мороки, намного проще купить готовый саженец.
Вот поэтому мне нужно посадить массивом эту розу,уже мощных саженцев,с хорошей корневой.Поскольку будет очень длинная песня.
2 года черенкую эту розу,никак не идёт.
Самое интересное,я посадила множество сортов роз(многие черенкуются на ура).Но вот эта роза(которую не могу определить имя) выделилась среди всего множества отменным здоровьем,красотой цветения,формой куста👌🏻
Зірочка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OdJenya (05.12.2020), ТамарВанна (06.12.2020)
Старый 08.01.2021, 03:58   #2980
nalenav
Увлеченный
 
Аватар для nalenav
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 700
Поблагодарили 409 раз(а) в 140 сообщениях
nalenav is just really nicenalenav is just really nicenalenav is just really nicenalenav is just really nicenalenav is just really nice
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Доброй ночи, девочки, мальчики помогите пожалуйста определить розу с простым цветком темного цвета, за Боскобель (или это космея) :https://picua.org/image/cZvH96

Последний раз редактировалось nalenav; 08.01.2021 в 04:13.
nalenav вне форума  
Старый 08.01.2021, 11:18   #2981
влад73
Увлеченный
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Первомайск Николаевская обл.
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 1,751
Поблагодарили 695 раз(а) в 245 сообщениях
влад73 is a splendid one to beholdвлад73 is a splendid one to beholdвлад73 is a splendid one to beholdвлад73 is a splendid one to beholdвлад73 is a splendid one to beholdвлад73 is a splendid one to beholdвлад73 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от Зірочка Посмотреть сообщение
Пробовала,не принимаются череночки.
попробуйте сделать отводки, ветки приг ните, пришпилите крючками, поцарапайте кору и нанесите стимулятор типа Корневина,присипте землей, замульчуйте чтобы земля не пересыхала и оставте сверху только точки роста.
__________________
с уважением Влад.
влад73 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Зірочка (18.02.2021)
Старый 08.01.2021, 12:06   #2982
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от nalenav Посмотреть сообщение
Доброй ночи, девочки, мальчики помогите пожалуйста определить розу с простым цветком темного цвета, за Боскобель (или это космея) :https://picua.org/image/cZvH96
Это точно космея. Не роза.
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nalenav (08.01.2021), Елка (10.01.2021), Наташа Бречко (01.03.2021)
Старый 10.01.2021, 15:38   #2983
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от nalenav Посмотреть сообщение
Доброй ночи, девочки, мальчики помогите пожалуйста определить розу с простым цветком темного цвета
У меня была ругоза от Саши с похожим цветком, название не могу вспомнить, к сожалению
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.01.2021, 00:57   #2984
Ажен
Местный
 
Аватар для Ажен
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 3,267 раз(а) в 805 сообщениях
Ажен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Nalenav, на заднем плане точно космея!
__________________
Евгения
Ажен вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2021, 13:28   #2985
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 17,996
Поблагодарили 13,056 раз(а) в 2,211 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Набрела в интернете на вот такую фотографию. Заинтересовала роза рядом с "Jubile du Prince de Monako". Какой это может быть сорт? Строением цветка похожи. Цветут одновременно. Понравилось сочетание.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2021, 16:04   #2986
Марічка
Местный
 
Аватар для Марічка
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 3,718
Поблагодарили 3,868 раз(а) в 653 сообщениях
Марічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Может быть это Hommage a Barbara?
............
По всей видимости приведенное фото из этого сада

Последний раз редактировалось Марічка; 21.02.2021 в 16:25.
Марічка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (21.02.2021), Наташа Бречко (01.03.2021)
Старый 21.02.2021, 17:17   #2987
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 17,996
Поблагодарили 13,056 раз(а) в 2,211 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Спасибо! Да, действительно этот сад. Нашла фото, где роза подписана -
"Hommage a Barbara".
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Марічка (21.02.2021), Наташа Бречко (01.03.2021)
Старый 20.03.2021, 22:38   #2988
Крис
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2021
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Крис is on a distinguished road
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Добрый вечер. Хочу узнать у вас о розе. У меня рос куст розы, с огромными ветками, плети были в диаметре около 3-4 см, очень крупные и по этой ветви цвели крупные цветы, что удивительно ближе к корню были розовые, всередине желто розовые, на концах уже жёлтые. Роза не ветвилась, от корня росла одна плеть, на ней от низа до верха цвело по одному цветку. Высота плетей была более двух метров, сам куст в диаметре раскидывался тоже более двух метров.
Роза после зимовки, когда мы уехали замёрзла ������. Я пыталась найти в интернете что-то подобное, но не смогла. Перерыла весь интернет, все свои архивы фотографий. Может быть вы сможете подсказать какой это сорт?

Последний раз редактировалось Крис; 20.03.2021 в 22:44.
Крис вне форума  
Старый 20.03.2021, 22:59   #2989
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

а фото не сохранилось, не?
садовник вне форума  
Старый 20.03.2021, 23:24   #2990
Крис
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2021
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Крис is on a distinguished road
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Нет ((( я пытаюсь найти хоть картинку в интернете, но ничего похожего не нашла. Когда покупали дом, она уже росла, была укрыта и весной порадовала цветами))
Крис вне форума  
Старый 20.03.2021, 23:35   #2991
OdJenya
Местный
 
Регистрация: 17.08.2018
Адрес: Одесса
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 5,006
Поблагодарили 2,515 раз(а) в 413 сообщениях
OdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Может это плетистая Глория Дей?
__________________
Женя
OdJenya вне форума  
Старый 20.03.2021, 23:47   #2992
Крис
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2021
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Крис is on a distinguished road
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от OdJenya Посмотреть сообщение
Может это плетистая Глория Дей?
Цветок такой, крупный .но она не классическим кустом росла.
https://drive.google.com/file/d/1J1U...w?usp=drivesdk
Вот схема куста
Крис вне форума  
Старый 20.03.2021, 23:54   #2993
OdJenya
Местный
 
Регистрация: 17.08.2018
Адрес: Одесса
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 5,006
Поблагодарили 2,515 раз(а) в 413 сообщениях
OdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
Цветок такой, крупный .но она не классическим кустом росла.
Есть Глория Дей не чайно-гибридная, а плетистая форма. А форма куста плетистой может быть различной, смотря как ее подрезали. Цвет внутри куста, где мало солнца, более розовый, а на солнце больше выгорает и цвет становится жёлтый. Как вариант конечно
__________________
Женя
OdJenya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Крис (21.03.2021)
Старый 21.03.2021, 00:12   #2994
Крис
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2021
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Крис is on a distinguished road
Thumbs up Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от OdJenya Посмотреть сообщение
Есть Глория Дей не чайно-гибридная, а плетистая форма. А форма куста плетистой может быть различной, смотря как ее подрезали. Цвет внутри куста, где мало солнца, более розовый, а на солнце больше выгорает и цвет становится жёлтый. Как вариант конечно
Спасибо Вам огромное это вероятнее всего плетистая Глория дей клайминг)))) наконец-то)))) обрезали как кустовую, только очень огромную. Куст был невероятно большой. Укутывать на зиму была ещё та задача. Вы не представляете как я рада) теперь буду искать чтобы посадить)))
Крис вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
OdJenya (21.03.2021)
Старый 26.03.2021, 10:15   #2995
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
Спасибо Вам огромное это вероятнее всего плетистая Глория дей клайминг)))) наконец-то)))) обрезали как кустовую, только очень огромную. Куст был невероятно большой. Укутывать на зиму была ещё та задача. Вы не представляете как я рада) теперь буду искать чтобы посадить)))
Есть еще похожая роза http://www.rosebook.ru/roses/rugosa-hybrid/rugelda/
У нее есть отличие от Глории в том, что побеги красно-бордовые, и гораздо более колючие. Ругельда несколько более зимостокая, т.к. в ней есть гены ругоз.
Марлена вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить, болезнь или нет... Крымка Вредители и болезни 637 10.05.2022 19:51
Помогите определить Nadegda Декоративное садоводство 1809 21.12.2013 15:14
помогите определить-2 юльша Декоративное садоводство 3 14.02.2013 11:25
Помогите определить Тетя Мыша Комнатные растения 4 23.11.2011 19:34


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot