Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2011, 22:45   #331
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
Простите что отвлекаю от беседы - подскажите оставлять ли бутоны на "Симпати" посаженой с ЗКС в июне. Сейчас она чуть меньше метра с двумя побегами и на обоих бутоны.
почему отвлекаете вопрос как раз по теме... оставляйте...пусть цветет... лучше побеги вызреют к зиме...
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Анна С. (06.08.2011)
Старый 06.08.2011, 23:00   #332
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Спасибо, надеюсь не сопрут - забора нет пока и очень хочется цветочки увидеть
Анна С. вне форума  
Старый 08.08.2011, 18:47   #333
Леля
Местный
 
Аватар для Леля
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 4,262
Поблагодарили 2,957 раз(а) в 381 сообщениях
Леля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

larissa, подскажите, пожалуйста, как правильно обрезать Гертруду Джекил?
Мне хотелось бы ее удержать на такой высоте, не больше, это 1,8-2,0 м, но после цветения она так рванула ввысь...
В прошлом году я ее обрезала коротко, она игнорировала мою обрезку, стала расти вверх и не дала никаких боковых побегов.
В этом году ее обрезала где-то в уровень с забором, она застыла в таком положении, побегов выпускать не собирается и цвести тоже...
Вобщем, я смотрю на нее и не знаю, что с ней делать, а она на меня...

Леля вне форума  
Старый 08.08.2011, 20:57   #334
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Леля, думаю она еще даст и боковые побеги и базальные. Розы ближе к концу августа начинают давать приросты.Наверняка вы их уже подкормили после цветения,так что остается только ждать.
Или она совсем не цвела в этом сезоне?
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Леля (08.08.2011)
Старый 08.08.2011, 22:06   #335
Леля
Местный
 
Аватар для Леля
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 4,262
Поблагодарили 2,957 раз(а) в 381 сообщениях
Леля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Леля, думаю она еще даст и боковые побеги и базальные. Розы ближе к концу августа начинают давать приросты.Наверняка вы их уже подкормили после цветения,так что остается только ждать.
Или она совсем не цвела в этом сезоне?
Розе второй год. В 1-ю волну она очень хорошо цвела (на фото), потом град, после града я ее каждый раз поливала байкалом как и все остальные розы, дважды кормила по листу плантофолом и антистрессовыми препаратами, вот пожалуй, и все...
Леля вне форума  
Старый 08.08.2011, 22:20   #336
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Цитата:
Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
Вобщем, я смотрю на нее и не знаю, что с ней делать, а она на меня...
Леля, она просто еще не поняла, что от нее хотят надо было обрезать...независимо от высоты обрезки полукругом... боковые на 2/3... центральные на 1/3... и пару центральных пришпилить к земле она тогда ввысь не растет... а набирает форму за счет побегов которые из боковых почек на пришпиленных побегах... а новые побеги замещения растут...но не много... при такой обрезке...куст получается пропорциональный фонтан... только сейчас уже не успеют эти боковушки процвести...только на следующий год... надо было сразу после первой волны цветения...

---------- Post added at 22:20 ---------- Previous post was at 22:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Леля, думаю она еще даст и боковые побеги и базальные.
Лена, она без наклона... боковые побеги в первый год не дает... характер у нее такой...вредный... а в августе гонит длинные палки с цветами на концах...только при низкой обрезке... ей надо года три... чтобы стать нормальным шрабом... при условии сохранения побегов... иначе много зелени... и мало цветов...
larissa вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (09.08.2011), Lusenka (09.08.2011), mira (13.08.2011), Rowena (19.08.2012), Sunpine (18.08.2011), Викса (09.08.2011), Доминика (09.08.2011), елена.п (08.08.2011), Леля (08.08.2011), утя (15.08.2011)
Старый 08.08.2011, 22:53   #337
Леля
Местный
 
Аватар для Леля
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 4,262
Поблагодарили 2,957 раз(а) в 381 сообщениях
Леля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Так я ее немного подкорректирую... обрежу боковые ветви еще на треть. Если в этом году уже не будет цвести, на след год должно быть красиво
Леля вне форума  
Старый 08.08.2011, 22:57   #338
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Цитата:
Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
Если в этом году уже не будет цвести, на след год должно быть красиво
если сейчас боковые побеги укоротить... она процветет еще...позднее на новых побегах...они начнут расти... и их уже можно будет весной пришпилить... цвести будут- пришпиленные сейчас..
я уже пришла к выводу...что почти все остинки надо резать так... полукругом... только несколько сортов - исключение...
larissa вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (09.08.2011), Rowena (19.08.2012), Sunpine (18.08.2011), Леля (08.08.2011)
Старый 08.08.2011, 23:17   #339
Леля
Местный
 
Аватар для Леля
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 4,262
Поблагодарили 2,957 раз(а) в 381 сообщениях
Леля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
если сейчас боковые побеги укоротить... она процветет еще...позднее на новых побегах...они начнут расти... и их уже можно будет весной пришпилить... цвести будут- пришпиленные сейчас..
я уже пришла к выводу...что почти все остинки надо резать так... полукругом... только несколько сортов - исключение...
Лариса, еще раз... В этом сезоне я подрезаю боковые ветви еще на треть, а центральные не трогаю и не пришпиливаю, т.к. пока пришпиливать нечего... На след год уже весной уже можно будет пару ветвей из центральных пришпилить, второй ярус д.б.подрезан на 1/3 и третий ярус - на 2/3. Так?
Леля вне форума  
Старый 08.08.2011, 23:24   #340
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Цитата:
Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
Лариса, еще раз... В этом сезоне я подрезаю боковые ветви еще на треть, а центральные не трогаю и не пришпиливаю, т.к. пока пришпиливать нечего... На след год уже весной уже можно будет пару ветвей из центральных пришпилить, второй ярус д.б.подрезан на 1/3 и третий ярус - на 2/3. Так?
нет... укорачиваем боковые...это сразу стимульнет рост новых побегов замещения... не высоких...и они еще должны успеть процвести... а внутренние - длинные пришпиливаем сейчас... можно не все... на пришпиленных побегах начнут расти побеги из боковых почек... но они уже врядли процветут... они уже будут цвести весной...их весной поднимаем... а те...которые процветут этой осенью... пришпилеваем весной...и они дадут цветение по всей длинне во вторую волну следующего года... ну а дальше уже по желанию... Вы сами увидете..где и как Вам резать... в зависимости от потребностей...
larissa вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
butterfly (09.08.2011), irina s (09.08.2011), Lusenka (09.08.2011), mira (13.08.2011), Sunpine (18.08.2011), Викса (09.08.2011), Виола (14.08.2011), Доминика (09.08.2011), Леля (08.08.2011), Нина_И (09.08.2011)
Старый 08.08.2011, 23:36   #341
Леля
Местный
 
Аватар для Леля
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 4,262
Поблагодарили 2,957 раз(а) в 381 сообщениях
Леля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Спасибо большое, кое что прояснилось в голове, но не совсем, буду тренироваться на котиках...
Мне еще не нравится форма куста "Зе Шепердес", уж очень она голенастая, посажено рядом 3 кустика, а вид оставляет желать лучшего... А можно ее тоже подстричь ярусами, да и вообще, все розы с такой формой куста?
Леля вне форума  
Старый 08.08.2011, 23:46   #342
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Цитата:
Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
А можно ее тоже подстричь ярусами, да и вообще, все розы с такой формой куста?
я почти всех так стригу... кроме Brother Cadfael- он вообще обрезку летнюю не любит... так чуть-чуть...Harlow Carr- не пойму как себя ведет...она второй год...но нарастает странно...Wild Edric- этому нужна низкая обрезка...The Mayflower- только низкая обрезка... иначе получается пародия...
а все остальные...не зависимо три вместе или один...полусферой... я уже так наловчилась... что там где кусты старые и по три... я их ножницами для изгороди обрезаю одиной полусферой... а пришпиливать надо тех...которые нужны выше 1,50... остальные и так нормально цветут...
larissa вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
butterfly (09.08.2011), mira (13.08.2011), Rowena (19.08.2012), viki:) (03.07.2012), Викса (09.08.2011), Доминика (09.08.2011), Леля (08.08.2011), Татьяна-Татьяночка (09.08.2011)
Старый 09.08.2011, 00:01   #343
Леля
Местный
 
Аватар для Леля
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 4,262
Поблагодарили 2,957 раз(а) в 381 сообщениях
Леля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

У меня Brother Cadfael одна из самых высоких, выбивается из общего ряда. В роузбуке ей дают 100-120, а у меня уже выше меня ростом, 170 точно есть, но я ее весной немного укорачивала... И что ж с ней делать, как удержать хотя бы до 120?
Леля вне форума  
Старый 09.08.2011, 00:07   #344
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Цитата:
Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
И что ж с ней делать, как удержать хотя бы до 120?
Леля, у меня тоже самое... весной режу... пару раз резала летом на 2/3- вообще не цвела... так вырезаю лишнее и укорачиваю меньше чем на1/3... я вообще заметила... что если нужна роза в габитусах 1,20 резать сильно нельзя... тогда остинки как ненормальные выпускают море длинных плетей... у меня вечно такая история с Джудом... сейчас точно уже 1.70... я хочу после цветения... эти длинные дрыны... пришпилить... посмотреть что получится...
larissa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (09.08.2011), Доминика (09.08.2011), Леля (09.08.2011)
Старый 09.08.2011, 00:12   #345
Леля
Местный
 
Аватар для Леля
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 4,262
Поблагодарили 2,957 раз(а) в 381 сообщениях
Леля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Какие все-таки эти англичанки своенравные... На многие только смотрю и думаю, как же к ним подойти... И чем больше смотрю, тем больше возникает вопросов...
Лариса, спасибо большущее
Леля вне форума  
Старый 09.08.2011, 07:02   #346
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

И не только остинки задают вопросы. Согласна с Ларисой,что у каждой розы свой характер роста и к ней надо приноровится. К примеру РАпсоди ин Блу,она выдала в прошлом сезоне 4 высоченных базальных побега.Ничего не оставалось,как их пришпилить.Весной цвела замечательно,но заняла очень много места. После обрезки,слегка процвела на обрезаных боковых побегах. Сейчас стоит вся задумчивая. Без приростов и цветов. Подкормлю еще раз наверное,для стимуляции побегов. Пока она сама надумает,они не успеют вызреть.
Марлена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
larissa (09.08.2011), Леля (09.08.2011)
Старый 12.08.2011, 20:56   #347
Сергей
Увлеченный
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия г. Усмань
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 736 раз(а) в 103 сообщениях
Сергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Добрый вечер! Не подскажете ,можно ли сейчас поливать розы?
Неделю стоит +30 ,земля потрескалась.Повсеместно трастают молодые побеги после обрезки в июле.
И когда ,вообще,прекращать полив?
Сергей вне форума  
Старый 12.08.2011, 22:19   #348
розариум1
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: запорожье
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 80 раз(а) в 15 сообщениях
розариум1 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Не подскажете ,можно ли сейчас поливать розы?
Неделю стоит +30 ,земля потрескалась.Повсеместно трастают молодые побеги после обрезки в июле.
И когда ,вообще,прекращать полив?
Я сначала подумала, на улице жаркий август, а человек от полива уже отказывается, а потом заметила ваш адрес, вы из России и в сентябре у вас уже настоящая осень начинается, а у нас лето продолжается. А город Усмань на каких широтах-то находится?
__________________
розариум
розариум1 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей (13.08.2011)
Старый 12.08.2011, 23:00   #349
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Не подскажете ,можно ли сейчас поливать розы?
Сергей, нужно поливать еще... и в Вашей зоне... чтобы ответить...когда прекращать полив и начинать осенние подкормки... хоть приблизительно скажите в каких числах у Вас цветут абрикосы или яблони...
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей (13.08.2011)
Старый 13.08.2011, 08:54   #350
Сергей
Увлеченный
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия г. Усмань
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 736 раз(а) в 103 сообщениях
Сергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Какие широты ...центр.черноземье.Зима обычно с наступлением ноября начинается.Если не брать прошлый ,аномальный год,когда когда до конца ноября плюсовая температура стояла.
Абрикосы в апреле ,а яблони с начала мая цветут.
Просто где- то читал ,что с августа поливы прекращать,что- бы розы к зиме подготовились.
Сергей вне форума  
Старый 13.08.2011, 11:42   #351
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Просто где- то читал ,что с августа поливы прекращать,что- бы розы к зиме подготовились.
Это если влажность высокая и дожди обычно раньше в августе были а подготовка к зиме - это прежде всего вызревание побегов... и вода тут на последнем месте...
larissa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sunpine (18.08.2011), Сергей (13.08.2011)
Старый 13.08.2011, 20:26   #352
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,672
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,007 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Просто где- то читал ,что с августа поливы прекращать,что- бы розы к зиме подготовились.
это написанно для севера россии.. типа москва, питер....к черноземью ЭТО не относится....
ща начинайте запасатца МОНОФОСФАТОМ КАЛИЯ.... незаменимый продухт для вызревания розов
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей (13.08.2011)
Старый 13.08.2011, 21:31   #353
Сергей
Увлеченный
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия г. Усмань
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 736 раз(а) в 103 сообщениях
Сергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
ща начинайте запасатца МОНОФОСФАТОМ КАЛИЯ.... незаменимый продухт для вызревания розов
Я им никогда не кормил ,зимовали хорошо.В этом году прикупил несколько пачек.
Вопрос не по теме .А как к монофосфату калия гортензии относятся?
Сергей вне форума  
Старый 13.08.2011, 21:34   #354
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,672
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,007 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
.А как к монофосфату калия гортензии относятся?
понра им....
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей (13.08.2011)
Старый 14.08.2011, 17:41   #355
Sunpine
Новичок
 
Аватар для Sunpine
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Крым, Феодосия
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Sunpine is infamous around these partsSunpine is infamous around these partsSunpine is infamous around these partsSunpine is infamous around these partsSunpine is infamous around these partsSunpine is infamous around these partsSunpine is infamous around these partsSunpine is infamous around these partsSunpine is infamous around these parts
По умолчанию Re: Питомник Овчарова

Цитата:
Сообщение от Превосходная Алла Посмотреть сообщение
Ириша права! Поищите среди побегов шиповника побег розы, если найдете, слегка разокучте куст и обломайте все побеги шиповника сверху-вниз на излом с пяткой, если не обламуются, берите нож, секатор и вперед. Поросли шиповника удалите все с пяткой, через некоторое время повторите процедуру и Ваша роза спасена. Если нет намеков на культурную розу, а растет только шиповник - прийдется куст выбросить.
Всё-таки осмелюсь посоветовать,если не разозлю опять модера....Девчёнки! Очень важно ,чтобы "шип" не забил культурку,правильно розу посадить.Не по старинке,5 см под прививкой в почву, а глубже упрятать прививку вместе со стеблем культурной розы,на 15-20 см в почву.Пока куст будет приживаться ,из нижних почек истиной розы пойдут корешки,то есть она постепенно ПЕРЕЙДЁТ на свои корни,тогда она спокойно перезимует( ну в холодных регионах укрыть,конечно),и лучше приживётся.
Оставляя прививку на " улице" на 5 см над почвой,мы-то ,как раз,рискуем розу потерять.Место прививки-всё равно слабое,а у шиповника фора-свои корни,он,конечно,если прививка вымерзнет- розу забьёт!Вот так и вырастает не роза ,а "шип"
Sunpine вне форума  
Старый 14.08.2011, 18:59   #356
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,672
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,007 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Питомник Овчарова

Цитата:
Сообщение от Sunpine Посмотреть сообщение
а глубже упрятать прививку вместе со стеблем культурной розы,на 15-20 см в почву.Пока куст будет приживаться ,из нижних почек истиной розы пойдут корешки,то есть она постепенно ПЕРЕЙДЁТ на свои корни,тогда она спокойно перезимует( ну в холодных регионах укрыть,конечно)
просю пардону.... а лично вы сами так делали... типа захоранивали розку при посадке на 20 см?!!!!!!
садовник вне форума  
Старый 14.08.2011, 22:20   #357
розариум1
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: запорожье
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 80 раз(а) в 15 сообщениях
розариум1 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Питомник Овчарова

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
просю пардону.... а лично вы сами так делали... типа захоранивали розку при посадке на 20 см?!!!!!!
Я так делала. Скажу честно , ей это не понравилось. Роза (Абрахам Дерби) на росла, не развивались, цветение было учень слабым,НО....так было 3 года. Сейчас это самый мощный и рослый куст! Она выдает очень много базальных побегов за сезон и растояние между ними 5- 20см, т.е. основание куста очень широкое получилось, нет эффекта "голенастого куста", когда все побеги идут из одной точки. Не знаю перешла роза на собственные корни, думаю, что все -таки перешла...
__________________
розариум
розариум1 вне форума  
Старый 14.08.2011, 22:45   #358
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Питомник Овчарова

Цитата:
Сообщение от Sunpine Посмотреть сообщение
Очень важно ,чтобы "шип" не забил культурку,правильно розу посадить.Не по старинке,5 см под прививкой в почву, а глубже упрятать прививку вместе со стеблем культурной розы,на 15-20 см в почву.
отвечает не модер... по какой старинкев жизни никто и никогда и нигде... 5 см под прививкой в почву НЕ САДИЛ!!!что Вы такое пишете это же 5 см корней торчать над землей будет... и сохнуть... где это Вы такое слышали
НЕЛЬЗЯ делать заглубление 15-20 см!!!... даже для плетистых роз... во первых- далеко не все розы переходят на собственные корни... во-вторых- даже если и есть такая способность...то вполне достаточно одной почки...
а как быть с сортами... у которые в полный рост- 50 см.... это что над землей расти будет

---------- Post added at 22:43 ---------- Previous post was at 22:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Sunpine Посмотреть сообщение
.Место прививки-всё равно слабое,а у шиповника фора-свои корни,он,конечно,если прививка вымерзнет- розу забьёт!Вот так и вырастает не роза ,а "шип"
почему это место прививки слабое корневая шейка шиповника... самый зимостойкий вид розы подбирают для этих целей...

---------- Post added at 22:45 ---------- Previous post was at 22:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Sunpine Посмотреть сообщение
Вот так и вырастает не роза ,а "шип"
зайдите в тему прививаем розы... и почитайте... что на этот вопрос ответил...тот кто этим занимается профессионально...
larissa вне форума  
Старый 14.08.2011, 22:59   #359
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,672
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,007 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Питомник Овчарова

Цитата:
Сообщение от розариум1 Посмотреть сообщение
Она выдает очень много базальных побегов за сезон и растояние между ними 5- 20см, т.е. основание куста очень широкое получилось..
вабще-то это особенность сорта абрахам дерби...глубина заглубления тут значения не имеет...
только вот далеко не всякий сорт перенесёт подобное захоронение... большинство так и не сможет отрасти....
садовник вне форума  
Старый 14.08.2011, 23:24   #360
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Питомник Овчарова

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
большинство так и не сможет отрасти....
чайники и флорибунды- процентов 80 помрут в первый же год... не дай бог еще и глинистая почва
larissa вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение) Larisa-d Розы 4319 18.03.2020 23:26
Листовая подкормка растений Александр 1983 Удобрения, стимуляторы 43 25.07.2017 09:35
Посадка Кизила рыбачок Видео мастер-классы 1 09.07.2012 10:44
Посадка, обрезка, подкормка роз -1 Англичанка Розы 1796 04.05.2011 22:26


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot