Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2011, 13:43   #121
Julianra
Увлеченный
 
Аватар для Julianra
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Киевская обл. Вышгор.р-н
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 271 раз(а) в 49 сообщениях
Julianra is a jewel in the roughJulianra is a jewel in the roughJulianra is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Юля, не может такого быть... вернее что-то Вы делаете не так... не в обрезке дело да в прошлом году я тоже розы обрезала на уровне почвы... как раз из-за этих трещин... но чтобы не наросли и не цвели...шо-то тут не то все и наросло уже до первого цветения и цвело...
Цвело, но плохо... Они были молодые еще, весенней осенней посадки-пересадки предыдущего года. (это были J.Celebration, Heritage. А M.Magdalene 3-х летка, но она меня вообще огорчает, цветки красивые, но их не много.) А вот Teasing Georgia (покупала 2 года назад с зимней прививкой, первый год она чахликом была, а за прошлый год дала хороший прирост, хорошо перезимовала. В этом году буду дальше наблюдать. А вообще раньше меня только английские интересовали, теперь это прошло, уже много других посадила. Еще что хочу сказать, что ооочень многое зависит от качества саженцев. С такой корневой, как у голландского заказа я не видела еще. А все предыщущие мои были от Громлюка, которые выкапывали можно скажать небрежно и корневая у них намного меньше (может быть это сорт шиповника, конечно ). Так они почти все в первый год чахлики. Во написала сколько!
__________________
Я Юля.


Мой сад
Julianra вне форума  
Старый 05.05.2011, 14:04   #122
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julianra Посмотреть сообщение
Еще что хочу сказать, что ооочень многое зависит от качества саженцев. С такой корневой, как у голландского заказа я не видела еще. !
Юля, хочу Вас разочаровать... дело не в корневой... просто разные виды одного возраста выглядыт по разному... для новичка... Громлюк в большей части прививает на канину-лаксу... подвой действительно выглядит морковкой без всасывающих корешков... но поверьте мне на слово... по приживаемости,нарастанию и зимостойкости -это очень хорош подвой... а Голландцы прививают на два других вида подвоя... так вот те виды... за счет строения корневой более нежные в плане приживаемости... те тонкие корешки которых там очеень много ...на самом деле погибают за два-три часа без влаги... и толку от них нет...и лишь на более старших корнях начинают появляться всасывающие корешки...а их по объему намного меньше, чем на лакве... я не буду даже говорить о голландских корнесобсвенных розах... это вообще отдельная история... хотя борода корней там будь здоров...
п.с. А самое главное ... если Вы хотите получить красивый здоровый и обильноцветущий куст- это подготовка посадочной ямы... вернее правильное ее наполнение... поверьте...никакие минеральные удобрения не дадут того эффекта, если посадочная смесь розам не понравится....
larissa вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
butterfly (05.05.2011), Julianra (05.05.2011), sim (05.05.2011), Sybilla (25.10.2012), елена.п (05.05.2011), Ксана (05.05.2011)
Старый 05.05.2011, 14:24   #123
Julianra
Увлеченный
 
Аватар для Julianra
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Киевская обл. Вышгор.р-н
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 271 раз(а) в 49 сообщениях
Julianra is a jewel in the roughJulianra is a jewel in the roughJulianra is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Юля, хочу Вас разочаровать... дело не в корневой... просто разные виды одного возраста выглядыт по разному...
Вот, так, а какие красивые корешочки.....
__________________
Я Юля.


Мой сад
Julianra вне форума  
Старый 05.05.2011, 20:31   #124
Тетя Мыша
Местный
 
Аватар для Тетя Мыша
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 1,719
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 647 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julianra Посмотреть сообщение
Вот, так, а какие красивые корешочки.....
мне из голландского заказа досталась только одна Нина Вейбулл, уже выпустила почки по 2 сантимента - оживает.
Вот кстати как сейчас выгляжит моя Teasing Georgia, остальные остинки прошлогодней посадки от нее не отстают.

сижу теперь и переживаю - холодноЮ а вдруг заморозки - а их некому укрыть если что
__________________
Я - Аня

Последний раз редактировалось larissa; 05.05.2011 в 22:58. Причина: фото
Тетя Мыша вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
елена.п (05.05.2011)
Старый 05.05.2011, 21:24   #125
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

шикарные листочки!!! а у меня все еще в стадии роспуска...
с розами все будет карашо! не пейте сами свою кровь.
__________________

иннуся вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лента (05.05.2011), Тетя Мыша (05.05.2011)
Старый 05.05.2011, 22:19   #126
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тетя Мыша Посмотреть сообщение
остальные остинки прошлогодней посадки от нее не отстают.
их бы щас по листу пройтить(типа опрыскать) Plantfolom 30:10:10... 20 гр/10 л воды.. ну и все остальнИ розки тожа...
садовник вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (25.10.2012), кейн (06.05.2011), Татьяна-Татьяночка (06.05.2011), Тетя Мыша (06.05.2011)
Старый 19.09.2011, 17:56   #127
флорочка
Увлеченный
 
Аватар для флорочка
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Украина, город Харьков
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 488 раз(а) в 71 сообщениях
флорочка is a glorious beacon of lightфлорочка is a glorious beacon of lightфлорочка is a glorious beacon of lightфлорочка is a glorious beacon of lightфлорочка is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Зимовка роз

Здраствуйте коллеги, может слегка не ко времени, но скоро придется думать о зимовке , а об этом думать как говориться ни кому не рано и никогда не поздно Перечитав добросовестно всю тему от самого начала , хочу поинтересоваться у уважаемых садорозоводов ( не сочтите вопрос глупым просто, я новичок, а в самых первых постах почемуто не открываются фото) .
Вопрос ; ЧТО СНАЧАЛА ДЕЛАТЬ С КУСТОМ ! ОКУЧИТЬ И ПОТОМ ПРИГНУТЬ, ИЛИ ПРИГНУТЬ А ПОТОМ ОКУЧИТЬ .
И еще.У меня плетушка молоденькая весенней посадки( Santana KOR) хорошо наросла за лето , можно ли ее полностью землей засыпать в лежачем положении , чтоб не замерзла, или лучше агроволокном укрыть?
флорочка вне форума  
Старый 19.09.2011, 17:59   #128
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,778
Сказал(а) спасибо: 11,342
Поблагодарили 17,487 раз(а) в 2,635 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Зимовка роз

Цитата:
Сообщение от флорочка Посмотреть сообщение
... можно ли ее полностью землей засыпать в лежачем положении , чтоб не замерзла, или лучше агроволокном укрыть?
все по порядку - первое, затем поверху второе.
__________________
Доминика вне форума  
Старый 19.09.2011, 18:06   #129
Zanna
Местный
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 6,562
Поблагодарили 1,147 раз(а) в 255 сообщениях
Zanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимовка роз

Так что,можно розовые побеги полностью землёй засыпать? А они не попреют?
Zanna вне форума  
Старый 19.09.2011, 18:10   #130
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимовка роз

Цитата:
Сообщение от Zanna Посмотреть сообщение
Так что,можно .....
Девушки, а попробуйте для начала перечитать темку отсюда и дальше.

http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=1842&page=31
И много вопросов будет снято
Мелисса вне форума  
Старый 19.09.2011, 18:10   #131
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимовка роз

весной много внимания уделяли невызревшим побегам- не оставляйте их зимовать. вырезайте не жалея, рискуете получить бакт. ожег по весне.
укладывайте побеги постепенно, чтобы не поломать- чем ниже к земле, тем меньше пострадают от хол. зимних ветров- что страшнее морозов.
__________________

иннуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zanna (19.09.2011)
Старый 19.09.2011, 18:25   #132
флорочка
Увлеченный
 
Аватар для флорочка
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Украина, город Харьков
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 488 раз(а) в 71 сообщениях
флорочка is a glorious beacon of lightфлорочка is a glorious beacon of lightфлорочка is a glorious beacon of lightфлорочка is a glorious beacon of lightфлорочка is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Зимовка роз

Девушки, а попробуйте для начала перечитать темку отсюда и дальше.

http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=1842&page=31
И много вопросов будет снято

Да даже закладки сделала, две недели читала , одно объяснить прошу : c чего начинаем гнем или окучиваем ?
флорочка вне форума  
Старый 19.09.2011, 18:34   #133
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимовка роз

о каких, конкр. розах спрашиваете?
__________________

иннуся вне форума  
Старый 19.09.2011, 18:34   #134
флорочка
Увлеченный
 
Аватар для флорочка
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Украина, город Харьков
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 488 раз(а) в 71 сообщениях
флорочка is a glorious beacon of lightфлорочка is a glorious beacon of lightфлорочка is a glorious beacon of lightфлорочка is a glorious beacon of lightфлорочка is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Зимовка роз

Вчера пробовала своего ДОН ЖУАНА наклонять ,вроде молодой весной посаженный, вырастил две ветки под два метра. толщиной в лыжные палки , в процессе изгибания при этой тренировке, у него прям кора в гармошку собралась , я смотрю, если еще и снег сверху , ну он хруснет не фиг делать... И как его укладывать?
флорочка вне форума  
Старый 19.09.2011, 18:35   #135
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимовка роз

Цитата:
Сообщение от флорочка Посмотреть сообщение
c чего начинаем гнем или окучиваем ?
Я сначала пригибаю(если есть что), затем окучиваю ( насыпаю земли на основание куста). Чайники только окучиваю.

Таких, как Дон Жуан нужно пригибать постепенно.Связываете веревкой и за конец ее притягиваете к земле, сколько можно, фиксируете так .( я вбиваю колышек) Потом через несколько дней притягиваете еще и так несколько подходов.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила

Последний раз редактировалось Fleur; 19.09.2011 в 18:43.
Fleur вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
флорочка (19.09.2011)
Старый 19.09.2011, 18:50   #136
флорочка
Увлеченный
 
Аватар для флорочка
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Украина, город Харьков
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 488 раз(а) в 71 сообщениях
флорочка is a glorious beacon of lightфлорочка is a glorious beacon of lightфлорочка is a glorious beacon of lightфлорочка is a glorious beacon of lightфлорочка is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Зимовка роз

о каких, конкр. розах спрашиваете?

У меня шрабы - Джеймс Голвэй, Э шропшир лэд, Грэхам Томас, Эрик Таберли, Барок, Розариум Ютерзен, Чипидейл,
И плетистые - Дон Жуан, Шванезее, Шнеевальцер, Компэшн,Эльф

Чайники и флорибунды - не первый год , с ними проще, земли на голову и баиньки.

Есть еще Фламентанц старушка причем посажена не правильно ,слишком высоко, но она выжила даже в ту суровую зиму 2010 , к сожалению одна , причем вообще без укрытия.Собственно я ее никогда не укрывала.

---------- Post added at 16:49 ---------- Previous post was at 16:46 ----------

---------- Post added at 16:50 ---------- Previous post was at 16:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Я сначала пригибаю(если есть что), затем окучиваю ( насыпаю земли на основание куста). Чайники только окучиваю.

Таких, как Дон Жуан нужно пригибать постепенно.Связываете веревкой и за конец ее притягиваете к земле, сколько можно, фиксируете так .( я вбиваю колышек) Потом через несколько дней притягиваете еще и так несколько подходов.

А уже надо начинать ?

Последний раз редактировалось флорочка; 19.09.2011 в 18:49. Причина: ошибка
флорочка вне форума  
Старый 19.09.2011, 18:52   #137
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимовка роз

еще рано начинать. для начала пост. сокр. поливы.
__________________

иннуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
флорочка (19.09.2011)
Старый 19.09.2011, 19:04   #138
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимовка роз

На счет полива. Вчера была на даче, очень сухо. Многие розы стоят с бутонами и при такой погоде вполне может быть хорошая третья волна. Так что я часть роз своих, что успела полила,и дала команду полить и остальные. Подготовкой роз к зиме начинаю заниматься только после первых заморозков .
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Старый 19.09.2011, 19:14   #139
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимовка роз

сократить, но не прекратить, обильным поливом можно добиться появления новых побегов, вызреть не успеют, а излишние обрезания перед зимовкой тоже не есть гут.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 19.09.2011, 19:24   #140
флорочка
Увлеченный
 
Аватар для флорочка
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Украина, город Харьков
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 488 раз(а) в 71 сообщениях
флорочка is a glorious beacon of lightфлорочка is a glorious beacon of lightфлорочка is a glorious beacon of lightфлорочка is a glorious beacon of lightфлорочка is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Зимовка роз



Эден Роз - пять лет , только два года назад узнала о ее породистости, ни получала никаких привелегий , только мешок на голову, в суровую зиму 2010 года обмерзла по самое немогу ,но оклемалась, а теперь она прям жемчужина коллекции, правда живя в экстремальных условиях имеет рост всего 170 см, и очень толстый ствол, так что пригибать ее бессмысленно , только земли побольше насыплю.

Последний раз редактировалось флорочка; 19.09.2011 в 19:33. Причина: забыла как вставлять фото
флорочка вне форума  
Старый 19.09.2011, 19:37   #141
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимовка роз

Иннуся, так и я о том же. Нужно смотреть по погоде. Осень разная бывает... в этом году пока что сухая.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Старый 19.09.2011, 19:47   #142
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимовка роз

Цитата:
Сообщение от флорочка Посмотреть сообщение

Эден Роз только земли побольше насыплю.
обязательно укутайте стоя и тщательнее. эта роза заслуживает.
__________________

иннуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
флорочка (19.09.2011)
Старый 19.09.2011, 20:19   #143
флорочка
Увлеченный
 
Аватар для флорочка
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Украина, город Харьков
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 488 раз(а) в 71 сообщениях
флорочка is a glorious beacon of lightфлорочка is a glorious beacon of lightфлорочка is a glorious beacon of lightфлорочка is a glorious beacon of lightфлорочка is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Зимовка роз

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
обязательно укутайте стоя и тщательнее. эта роза заслуживает.
Это верно - шаманские пляски уже начинаю
флорочка вне форума  
Старый 19.09.2011, 22:18   #144
флорочка
Увлеченный
 
Аватар для флорочка
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Украина, город Харьков
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 488 раз(а) в 71 сообщениях
флорочка is a glorious beacon of lightфлорочка is a glorious beacon of lightфлорочка is a glorious beacon of lightфлорочка is a glorious beacon of lightфлорочка is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Зимовка роз

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение

Таких, как Дон Жуан нужно пригибать постепенно.Связываете веревкой и за конец ее притягиваете к земле, сколько можно, фиксируете так .( я вбиваю колышек) Потом через несколько дней притягиваете еще и так несколько подходов.
Девочки, а если таких не очень гибких, наклонить на сколько возможно, окучить, а сверху положить к примеру лист шифера ,а что бы он розочку не придавил под массой снега, под шифер подставить кирпичи по углам, а количеством кирпичей можно высоту этого укрытия регулировать

Последний раз редактировалось larissa; 19.09.2011 в 22:28. Причина: цитата
флорочка вне форума  
Старый 20.09.2011, 08:22   #145
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимовка роз

Цитата:
Сообщение от флорочка Посмотреть сообщение
Девочки, а если таких не очень гибких, наклонить на сколько возможно, окучить, а сверху положить к примеру лист шифера
Пригибание и окучивание -это только первые шаги укрытия роз на зиму. Дальше применяется много вариантов, читайте эту тему и выбирайте для себя приемлемый вариант.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила

Последний раз редактировалось Fleur; 20.09.2011 в 09:53.
Fleur вне форума  
Старый 20.09.2011, 09:45   #146
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимовка роз

Девочки, я вот думаю об укрытии стоя. Купила пенофол (утеплитель из вспененного чего-то там с блестящим покрытием), хочу попробовать. Эксперимент моей соседки с колпачками из этого утеплителя прошел в этом году отлично.
Кстати, читала, что у буржуев уже начали выпускать колпаки для роз из материала типа пенопласта или стиродура.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 20.09.2011, 12:55   #147
nina_bo
Новичок
 
Аватар для nina_bo
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: киев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 39 раз(а) в 6 сообщениях
nina_bo will become famous soon enough
По умолчанию Re: Зимовка роз

Уважаемые розоведы, как готовить к зиме собственнокоренные ЧГ и остинки? Выращены из черенков, этим лето им исполнилось по 2 годика и они были пересажены на постоянное место, высота кустиков около 40 см, пышненькие. Раньше зимовали под агроволокном и некоторые еще под банками в "детсаду". Нужно ли пригибать или просто окучить и облегчить себе жизнь? Спасибо!
nina_bo вне форума  
Старый 20.09.2011, 13:32   #148
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Зимовка роз

Цитата:
Сообщение от nina_bo Посмотреть сообщение
Уважаемые розоведы, как готовить к зиме собственнокоренные ЧГ и остинки?
Все тоже самое, как и с привитыми. ЧГ- окучиваем. сохранять побеги нет смысла. Остинки - окучиваем, а вот с пригибанием или без - решайте сами. Все зависит от того что Вы хотите получить потом- весной. Они цвести и при низкой обрезке , как ЧГ , цвести будут. А цель сохранения побегов у роз Остина неоднократно обсуждалось в теме про английские розы. Почитайте.
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
nina_bo (20.09.2011)
Старый 20.09.2011, 23:39   #149
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимовка роз

Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
Купила пенофол (утеплитель из вспененного чего-то там с блестящим покрытием), хочу попробовать. .
а на скока он гибкий? и какА в его толщина полотна?
садовник вне форума  
Старый 21.09.2011, 00:02   #150
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимовка роз

Барышни, помните мы весной обсуждали продольные трещины на побегах роз? Грешили на осеннюю влагу после летней засухи. Так вот у меня на побегах жтого лета тоже довольно много таких трещин. что делать, разать? Или может попробовать замазать варом?

---------- Post added at 20:02 ---------- Previous post was at 19:55 ----------

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
а на скока он гибкий? и какА в его толщина полотна?
Да он похож на подложку для ламината, только потолще, от 3 до 10 мм, и со светоотражающим покрытием с одной или обеих сторон. Бывает перфорированый, но наши розки эту перфорацию и сами сделают. http://www.penofol.com/

Насколько я знаю, есть такая теплоизоляция с нанесением алюминия, а есть просто пленка сверху светоотражающая. Это подешевле будет. Она и немного просвечивается, как оооочень темные очки на солнце.

Только скрепками от степлера рвется. лучше либо оборачивать и обвязывать, либо если это колпаки, то прошивать крупными стежками. А я думаю просто укрыть, как спанфондом. Только проколоть дарочки для дыхания. Или не надо?
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь

Последний раз редактировалось Фанатка; 21.09.2011 в 00:07.
Фанатка вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
лилейники-2 ( продолжение) Anri Декоративное садоводство 2479 05.07.2020 21:22
Подбираем сорта роз-2 ( продолжение) Slavchik72 Розы 4681 10.04.2020 12:57
Re: Болезни роз ( продолжение) Delait Розы 3139 07.04.2020 20:11
Re: Пионы ( продолжение) Ann Декоративное садоводство 2982 03.04.2020 12:09
Зимовка роз-1 Farina Розы 1734 31.03.2011 00:34


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot