Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2011, 09:47   #301
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Зимовка роз

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Мне кажется Недялков зарегистрирован на нашем форуме
Точно есть. Посмотрела в Пользователях. Был на форуме 26.10
??? это ответ на что? Если на статью-желательно цитировать пост ,на кт отвечаем..
Естественно есть, в клематисах и кротах дока)))
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Витуся (27.10.2011)
Старый 27.10.2011, 15:33   #302
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимовка роз

Срочно надо привлечь его к ответу Пусть бы рассказал, какую такую стеклоткань надо брать.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zanna (27.10.2011)
Старый 27.10.2011, 20:23   #303
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,669
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,003 раз(а) в 26,368 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимовка роз

Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
какую такую стеклоткань надо брать.
а чем агроволокно-то не угодило?!
садовник вне форума  
Старый 27.10.2011, 21:17   #304
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимовка роз

Да мне кажется, что стеклоткань теплее будет, свет не пропустит и на иголки ей начхать.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 27.10.2011, 21:33   #305
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимовка роз

Люся, ты со стеклотканью работала? Техника безопасности должна быть соответствующая, это же стекло. Кожу надо защищать.
В перчатках и лицо подальше держать. В помещении с респиратором и в очках.
По сравнению с агроволокном ее плюс - механическая прочность
Свет пропускает.

Последний раз редактировалось Витуся; 28.10.2011 в 00:00.
Витуся вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (28.10.2011), Zanna (29.10.2011), Викса (28.10.2011), Мелисса (27.10.2011), Фанатка (28.10.2011)
Старый 28.10.2011, 00:33   #306
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимовка роз

Мне казалось, что она плотная и свет не пропустит как спанбонд.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 28.10.2011, 09:08   #307
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимовка роз

Ну, может черная и не пропустит. У нас белая стклоткань. Красивое, блестящее полотнище. Ели голыми руками брать то потом уколы на руках (как от стекла).
С минватой приходилось работать? Нам довелось утеплять крышу снизу. Работали октябрь - ноябрь. Плотно застегнутая одежда. Перчатки. На лице настоящий респиратор, резиновый с очками. Плотно завязанная косынка. Потом домой приходили купались. Это же стекловолокно
Витуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zanna (29.10.2011)
Старый 29.10.2011, 02:14   #308
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимовка роз

Да со стеклотканью я давно знакома. Она есть и разной плотности плетения. Та, что поплотнее соткана меньше сыпется и колется. Но чувствую, что придется укрывать чем придется. поеду дуги готовить и пригибать. И пенофолом попробую по дугам парочку клумбочек прикрыть. Попозже.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 31.10.2011, 16:46   #309
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимовка роз

Я на этих выходных свои уже начала пригибать. Сейчас видок имею, как с кровавого побоища пришла. И руки и ноги исцарапаны и исколоты.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Старый 31.10.2011, 16:54   #310
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Зимовка роз

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
И руки и ноги исцарапаны и исколоты.
бурки и перчатки сварщика.. и никаких повреждений...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 31.10.2011, 17:08   #311
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимовка роз

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
бурки и перчатки сварщика.. и никаких повреждений...
Як бы ж... в прошлом годе не только руки-ноги в бурках и перчатках сварщика поцарапаны были... то, на чем сидят и лоб тоже... кольчугу надо...
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (31.10.2011), Витуся (31.10.2011)
Старый 31.10.2011, 17:11   #312
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимовка роз

Я пригибаю крючками. Вроде пока без членовредительства
Мелисса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sybilla (25.10.2012)
Старый 31.10.2011, 17:18   #313
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Зимовка роз

Меня перчатки сварщика спасают от царапин, но работать в них неудобно - все слишком большие размеры попадаются, для тонких работ непригодны, потому что каждый палец будто загипсован. Я в прошлом году надевала старые кожаные зимние перчатки, которые уже не ношу. Розы руки не царапают и можно заодно листики оборвать, секатор в руках удержать, узел завязать, руки не мерзнут. Правда, перчатки после укладки всех роз идут в расход.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 31.10.2011, 17:23   #314
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимовка роз

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Я пригибаю крючками.
Это как? Я смелости никак не наберусь... любимые монстрики растут с каждым годом все больше... приходиться на связанные снопики садиться чтобы пригнуть.

---------- Post added at 17:23 ---------- Previous post was at 17:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Меня перчатки сварщика спасают от царапин, но работать в них неудобно - все слишком большие размеры попадаются, для тонких работ непригодны... перчатки после укладки всех роз идут в расход.
Вот у меня так же... приходиться снимать постоянно, в них только собираю в охапку, а связать уже не могу, приходиться снимать. Парадно-выходные уже все угробила...
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Старый 31.10.2011, 17:48   #315
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимовка роз

Длинные крючки из стали или прочного алюминия – см около 60. В каждую руку по крючку. Ими поочередно цепляю верхушки побегов и поочередно пригибаю к почве. Одним подтягиваю, другим придерживаю. Постепенно все побеги собираю на один крючок. Если куст гнется, то крючок длинным концом втыкаю в землю. Если побеги жесткие, то крючок прихватываю веревкой и фиксирую к чему-нить надежному. Через неделю-другую подтягиваю ниже. Сначала пригибаю верхушки. Потом крючки переставляю ближе к основанию – так пригибается стебель. Большой куст пришпиливаю несколькими крючками
Мелисса вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
askulbeda (29.12.2012), Sybilla (25.10.2012), Аленка (31.10.2011), Витуся (31.10.2011), Ксана (01.11.2011), Свет.хост (01.11.2011)
Старый 31.10.2011, 18:21   #316
Людмила64
Увлеченный
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: г, киев
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 152 раз(а) в 133 сообщениях
Людмила64 is a jewel in the roughЛюдмила64 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Зимовка роз

Мелисса,а где вы приобретаете такие крючки и если можно фото,смотрела в строительных магазинах,видела только скобы разных размеров изготовленных если не ошибаюсь из арматуры.Может не там смотрела?
Людмила64 вне форума  
Старый 31.10.2011, 18:28   #317
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимовка роз

Людмила, шутите? Попросила у электриков проволоку , взяла плоскогубцы и согнула сама
Мелисса вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (25.10.2012), Людмила64 (31.10.2011)
Старый 31.10.2011, 19:01   #318
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Зимовка роз

Цитата:
все слишком большие размеры попадаются, для тонких работ непригодны
писала об "укладке" роз, к мелким работам/обрезке листиков это не относится))), "взять охапкой", стянуть, наклонить и пришпиливаю электродами ...в 2-3х местах , к колышкам нет нужды.. как-то не "вырываются " они у меня.. на электрод "топнуть" буркой)))
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
кейн (01.11.2011), Ксана (31.10.2011), Свет.хост (01.11.2011)
Старый 31.10.2011, 19:04   #319
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 7,720
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 777 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимовка роз

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
пришпиливаю электродами ...
Аналогично, уже второй сезон пришпиливаю крючками, согнутыми из электродов. Очень удобно и хватит не на один раз.
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума  
Старый 31.10.2011, 19:05   #320
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Зимовка роз

аха, весной электроды в мешок до след сезона..
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 31.10.2011, 19:35   #321
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Зимовка роз

Ну совсем сварщиков оббираем)) и перчатки, и электроды.. перчатками довольна как слон, розы обрезаны на зиму только с одной царапиной на плече, не то, что раньше, руки были как после драки с кошаком)) Окучила.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 31.10.2011, 19:51   #322
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимовка роз

У меня розки после посадки пока только под окучкой, поэтому опыта подготовки к зиме ещё не было. Но за то единственная, летней посадки, уже успела "предупредить" - хотела вытянуть колышек возле неё, да так дёрнула что со всей силы влетела голыми руками в колючки...
Вытягивала шипы и чувствовала себя Винни-Пухом упавшим с дерева в репейник..
Анна С. вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Витуся (01.11.2011)
Старый 31.10.2011, 20:08   #323
Irhen
Увлеченный
 
Аватар для Irhen
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 2,277 раз(а) в 221 сообщениях
Irhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимовка роз

Я собираюсь в отпуск, поэтому все розки окучены,наклонены и листочки оборваны,все должны спать.Все! Но на мои руки смотреть страшновастенько,все таки обнимание с двумя сотнями розок не проходит даром,в перчатках сварщика их не связать,а между перчатками и рукавами куртки- самое уязвимое место.
__________________
Кто сам не умеет радоваться жизни, тот и других не обрадует.

мой садик:
http://picasaweb.google.com.ua/IrhenGonharenko
мои розы:
https://picasaweb.google.com/1012841...eat=directlink
Irhen вне форума  
Старый 31.10.2011, 20:09   #324
Julianra
Увлеченный
 
Аватар для Julianra
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Киевская обл. Вышгор.р-н
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 271 раз(а) в 49 сообщениях
Julianra is a jewel in the roughJulianra is a jewel in the roughJulianra is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Зимовка роз

Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
Парадно-выходные уже все угробила...
А я покупаю в Эпицентре, когда попадаются, перчатки "Эксперт" из белой кожи ладонь и пальцы, а тыльная сторона ладони - синий плотный трикотаж, на запястье-застежка липучка. Очень удобные Стоят 20 гривен пара. Я их в год пар 8 использую, но я в них и в земле роюсь, и с розами работаю. Конечно, колючейших монстров они не переживут, но руки и ногти целые. Вот, в воскресенье последнюю пару взяла, а в Эпицентре их не было... Я их даже стирать пробовала, но кожа раньше протирается, чем пора стирки наступает. А еще мне в лицо отскочила ветка и сильно листвой (мое счастье!) ударила в глаз, я не успела его прикрыть даже. Мужа зову посмотреть глаз, а он давай смеяться - у меня из носа колючки торчали, как у Винни-Пуха. Теперь я Юлька-Пух!
__________________
Я Юля.


Мой сад
Julianra вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (01.11.2011), ksanaana (01.11.2011), Marine (09.11.2011), sisash (31.10.2011), Sybilla (25.10.2012), Анюта (31.10.2011), Викса (31.10.2011), Витуся (01.11.2011), Гала (01.11.2011), кейн (01.11.2011), Ксана (31.10.2011), Люд.а (01.11.2011), Нина (01.11.2011)
Старый 31.10.2011, 20:37   #325
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимовка роз

А я весной на лотке купила распродажные кожаные перчатки, всего по 10 грн. Красивенькие такие, как раз для роза - розового цвета Кожа мягкая, работать очень удобно. Они на подкладке, толстенькие. Норамально. Но сварщицкие надежнее. их для монстриков пользую.
А еще хорошо притягивать к земле крюком не за ветки, а за веревку, которая связывает куст в пучек. Но если крючков достаточно, то пригибать каждую ветку лучше, не так травмируется куст колючками друг о друга.
А в Эпицентре рекомендую обратить внимание на перчатки Expert, белые с серой прорезиненной ладошкой. Там наш, дамский размер, №8. По руке и хватает практически на сезон. А левые так и на два-три. Очень практичные и крепкие. Сама перчатка синтетическая, легко моется. Лучших до сего времени не встречала.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irhen (31.10.2011), Longe (31.10.2011), Lusenka (01.11.2011), Marine (09.11.2011), sisash (31.10.2011), Solomka (31.10.2011), Sybilla (25.10.2012), Викса (31.10.2011), Витуся (01.11.2011), Даша (31.10.2011), Доминика (01.11.2011), Ксана (31.10.2011), Люд.а (01.11.2011), Мелисса (31.10.2011), Януш (01.11.2011)
Старый 31.10.2011, 23:22   #326
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимовка роз

Девочки-мальчики, а через какое время после обработки 5 % ЖК должны упасть листья с роз? Я их обработала в субботу.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума  
Старый 01.11.2011, 06:31   #327
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,538
Поблагодарили 27,483 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимовка роз

Мои обработаны в четверг, листья местами почернели.но не падают
__________________
Нина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
sisash (01.11.2011)
Старый 01.11.2011, 06:48   #328
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Зимовка роз

Цитата:
Сообщение от Julianra Посмотреть сообщение
А я покупаю в Эпицентре, когда попадаются, перчатки "Эксперт" из белой кожи ладонь и пальцы, а тыльная сторона ладони - синий плотный трикотаж, на запястье-застежка липучка. Очень удобные Стоят 20 гривен пара.
фото "поцуплено в инете"

Юля, а с ценой нет путаницы? в инете гуляет "40 грн, правда сообщения за 2010год"...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Люд.а (01.11.2011)
Старый 01.11.2011, 07:05   #329
Тетя Мыша
Местный
 
Аватар для Тетя Мыша
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 1,721
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 647 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимовка роз

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Мои обработаны в четверг, листья местами почернели.но не падают
мои тоже почернели, облетать не спешат, несмотря на каждодневные заморозки на даче. Я в воскресенье половину роз уже окучила, листься пришлось ножницами обрезать
__________________
Я - Аня
Тетя Мыша вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (03.11.2011)
Старый 01.11.2011, 12:29   #330
Stusya
Местный
 
Аватар для Stusya
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с. Круглик, Киевская обл.
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 5,210 раз(а) в 628 сообщениях
Stusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимовка роз

Третий сезон обрабатываю розы ЖК 5% - ни разу не опали листья, чернеют и всё И в этом году такая же юрунда. Завидую тем, у кого они сами отваливаются...я на этих выходных буду щипать как всегда. Вот ещё, по моим наблюдениям, показатель, что побег вызрел -листик отрывается легко против направления роста, "против шерсти" так сказать... С невызревшего побега листок не так просто отдрать
__________________
Настя
Stusya вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (25.10.2012), Викса (01.11.2011), Виола (03.11.2011), Нина (03.11.2011), Нина_И (01.11.2011)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
лилейники-2 ( продолжение) Anri Декоративное садоводство 2479 05.07.2020 20:22
Подбираем сорта роз-2 ( продолжение) Slavchik72 Розы 4681 10.04.2020 11:57
Re: Болезни роз ( продолжение) Delait Розы 3139 07.04.2020 19:11
Re: Пионы ( продолжение) Ann Декоративное садоводство 2982 03.04.2020 11:09
Зимовка роз-1 Farina Розы 1734 30.03.2011 23:34


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot