Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Что, где и почём

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2017, 14:02   #2791
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение

А вы сами попробуйте взять опт по предоплате, привезти, дорастить (рисковое дело, кстати - возможны выпады, не говоря уж о посадках-пересадках, удобрениях, расходных материалах и т.д.) и реализовать, не влетев по деньгам А потом мы вас послушаем
А оплата труда? Даже не своего, наёмных рабочих. А их пойди найди. Наверное, все помнят пару лет назад траблы у Иры Ковальчук с посылками. Всего-навсего поменялся человек на складе. И всё пишло шкэрэбэрть.
Стоит самому попробовать и мнение меняется.
Купила я пару лет назад ин-витро гейхер.На 800 грн.Только растений.А к ним расходники - от корыт до ламп ультрафиолетовых.
Итог.Сдохло всё.
Светлячок вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (06.10.2017), flowerss (03.10.2017), Natali_DnDz (06.10.2017), Senpolia (03.10.2017), yagoda_podillya (03.10.2017), Викса (03.10.2017), Деметра (05.10.2017), Т-150 (03.10.2017), Южная (09.10.2017)
Старый 03.10.2017, 17:23   #2792
Т-150
Освоившийся
 
Аватар для Т-150
 
Регистрация: 11.01.2015
Адрес: Киевская область
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 7,621
Поблагодарили 759 раз(а) в 97 сообщениях
Т-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Цитата:
Сообщение от Ириночка Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь заказывал растения на сайте "Лизгард" http://lizgard.com.ua ? Какие впечатления, поделитесь?
Добрый день!
Обычно покупаем у них в Гуровщине - ездим с удовольствием. Ассортимент, как по мне, для небольшого садового центра огромный, от миниатюрных почвопокровных до крупномеров (хвойных, плодовых). Ни на одной торговой площадке такого разнообразия я не видела. Можно попасть на новинки. Как-то стараются, чтобы растения были на разный вкус.
Не могу сказать, что и на разный кошелёк . Действительно, в продаже есть растения дешевле, чем в Лизгарде. Но тут можно выбрать, сразу купить, а у других поставщиков или нет в наличии, или какое придёт, и когда - не знаешь.
Растения большей частью хороше-отличные. Единственная откровенно плохого качества (но много сортов) как-то попадает всё время в поле зрения клубника.
Пересорт бывает. В прошлом году так купили делосперму Fire Spinner - случайно . Из нецветущих я выбрала один горшок, муж другой, определиться не могли, какой лучше, взяли оба. Одна из них вместо жёлтой оказалась шикарной Fire Spinner.
Правда, как Лизгард работает по интернету и что шлют, я не знаю. Да и были мы у них весной, может, что-то изменилось.
__________________
-----
Я - Ксюша, с уважением к Вам
Т-150 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (03.10.2017), Senpolia (04.10.2017)
Старый 03.10.2017, 20:50   #2793
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение

А вы сами попробуйте взять ... и реализовать
Имелось ввиду, по-моему, тот вариант перепродажи через интернет-заказ, когда его просто перенаправляют к первичному поставщику имея при этом свой процент. Когда ты переплачиваешь только за радость заказа именно на этом сайте. Что конечно не совсем комильфо
ОлегБаер вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta (05.10.2017), Валюша74 (04.10.2017)
Старый 04.10.2017, 21:15   #2794
Валюша74
Местный
 
Аватар для Валюша74
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Одесса-мама
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 298 сообщениях
Валюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant future
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Цитата:
Сообщение от ОлегБаер Посмотреть сообщение
Имелось ввиду, по-моему, тот вариант перепродажи через интернет-заказ, когда его просто перенаправляют к первичному поставщику имея при этом свой процент. Когда ты переплачиваешь только за радость заказа именно на этом сайте. Что конечно не совсем комильфо
Именно это: договорились на фирме, занимающейся продажей бамбуков, что будут продавать в интернете по своим ценам, не забрав растения и ничего не оплачивая! у "поставщика". т.е. появляется клиент- потом под него берут растение. А ухаживают, пересаживают как раз другие люди, т.е. сами поставщики. И это я знаю от хозяйки бамбуковой фирмы (по совместительству подруги :) )
__________________
Чтобы не отвечать каждому отдельно во всех темах :) : У меня стройка на участке и всё перерыто. Ещё не все земельные работы закончены поэтому у меня ВСЁ растёт в вёдрах, горшках, тазах на огороде свёкра, там вкопанное и зимует.
Валюша74 вне форума  
Старый 04.10.2017, 21:51   #2795
Т-150
Освоившийся
 
Аватар для Т-150
 
Регистрация: 11.01.2015
Адрес: Киевская область
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 7,621
Поблагодарили 759 раз(а) в 97 сообщениях
Т-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Цитата:
Сообщение от ОлегБаер Посмотреть сообщение
Имелось ввиду, по-моему, тот вариант перепродажи через интернет-заказ, когда его просто перенаправляют к первичному поставщику имея при этом свой процент. Когда ты переплачиваешь только за радость заказа именно на этом сайте. Что конечно не совсем комильфо
Цитата:
Сообщение от Валюша74 Посмотреть сообщение
Именно это: договорились на фирме, занимающейся продажей бамбуков, что будут продавать в интернете по своим ценам, не забрав растения и ничего не оплачивая! у "поставщика". т.е. появляется клиент- потом под него берут растение. А ухаживают, пересаживают как раз другие люди, т.е. сами поставщики. И это я знаю от хозяйки бамбуковой фирмы (по совместительству подруги :) )
Что плохого в такой торговле? Все в плюсе: производитель и посредник продают, каждый по своим ценам, покупатель получает желаемый товар.
Если посредник продаёт лучше его же поставщика, значит, он качественнее и активнее работает с покупателями.
Производитель же в кабале у перепродавца не находится, ему тоже выгодно такое сотрудничество, потому что клиентов ему находят. А то, что растения "ведут" до продажи - так если б не было заказа от перепродавца, их ведь бы тоже продолжали растить.
__________________
-----
Я - Ксюша, с уважением к Вам
Т-150 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Светлячок (04.10.2017)
Старый 04.10.2017, 21:58   #2796
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

плохого ничего, пока клиент случаем не прознает, что с ним активно поработали и слегка развели..

продолжите с таким магазином работать после подобной истории? Тем более, что большинство людей привычно посчитает бОльшую стоимость признаком большего, более взрослого или более ухоженного растения, даже если увидит оба с этим растением сайта

Последний раз редактировалось ОлегБаер; 04.10.2017 в 22:06.
ОлегБаер вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta (05.10.2017), Валюша74 (06.10.2017)
Старый 04.10.2017, 22:12   #2797
Т-150
Освоившийся
 
Аватар для Т-150
 
Регистрация: 11.01.2015
Адрес: Киевская область
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 7,621
Поблагодарили 759 раз(а) в 97 сообщениях
Т-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Цитата:
Сообщение от ОлегБаер Посмотреть сообщение
плохого ничего, пока клиент случаем не прознает, что с ним активно поработали и слегка развели..

продолжите с таким магазином работать после подобной истории?
Развели - это когда обманули. А тут - какой обман? В магазине продают товар, цена указана, и покупатель согласен с ней - покупает, нет - ищет в другом месте. Любого товара касается.
Мне вообще всё равно, сколько процентов на мне заработает перепродавец, если я могу купить растение только у него, а растение мне нужно.
Конечно, если узнаю, у кого отоваривается посредник, и буду иметь возможность купить там же на лучших условиях по цене, буду покупать дешевле у производителя.
Но иногда или информации об этом производителе не найти, или продают, например, только оптом, да мало ли сколько ещё лимитирующих факторов может быть.
__________________
-----
Я - Ксюша, с уважением к Вам
Т-150 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лешик (06.10.2017)
Старый 04.10.2017, 22:35   #2798
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

только мы как раз и рассматриваем ситуацию, которая без лимитирующих факторов, просто один из сайтов "громче" слышно и он на "расслабухе" перепродывает товар конкретного магазина
ОлегБаер вне форума  
Старый 04.10.2017, 22:51   #2799
Т-150
Освоившийся
 
Аватар для Т-150
 
Регистрация: 11.01.2015
Адрес: Киевская область
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 7,621
Поблагодарили 759 раз(а) в 97 сообщениях
Т-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Цитата:
Сообщение от ОлегБаер Посмотреть сообщение
только мы как раз и рассматриваем ситуацию, которая без лимитирующих факторов, просто один из сайтов "громче" слышно и он на "расслабухе" перепродывает товар конкретного магазина
Я поняла это, только как раз получается, что сайт как раз не на "расслабухе", если его, как Вы говорите, "громче слышно" . Лучше работают конкретно по продажам, больше вкладывают усилий и средств в продвижение.
__________________
-----
Я - Ксюша, с уважением к Вам
Т-150 вне форума  
Старый 04.10.2017, 23:16   #2800
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

повесить на сайте чужой прайс и "ждать гостей" - это расслабуха, и собственно к повышению ценности растения не относится никак. Просто платишь за то, чтобы "светился" сайт в первых страницах поиска. Это спекуляция хоть как погляди
ОлегБаер вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sveta (05.10.2017)
Старый 04.10.2017, 23:27   #2801
Т-150
Освоившийся
 
Аватар для Т-150
 
Регистрация: 11.01.2015
Адрес: Киевская область
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 7,621
Поблагодарили 759 раз(а) в 97 сообщениях
Т-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Цитата:
Сообщение от ОлегБаер Посмотреть сообщение
повесить на сайте чужой прайс и "ждать гостей" - это расслабуха, и собственно к повышению ценности растения не относится никак. Просто платишь за то, чтобы "светился" сайт в первых страницах поиска. Это спекуляция хоть как погляди
Олег, вот по-честному, если бы к Вам обратились посредники-перепродавцы с предложением о дистанционной продаже ими Ваших растений, Вы бы ни в коем случае не продавали? Типа, спекулянтам - нет!?
__________________
-----
Я - Ксюша, с уважением к Вам
Т-150 вне форума  
Старый 04.10.2017, 23:56   #2802
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

И я, и любой другой производитель согласился бы. А если бы такого явления не было в принципе - безмерно был бы рад
ОлегБаер вне форума  
Старый 05.10.2017, 00:13   #2803
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,271
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Цитата:
Сообщение от ОлегБаер Посмотреть сообщение
...Это спекуляция хоть как погляди
не-а,
дистрибуция
__________________
Вита
vitaya вне форума  
Старый 05.10.2017, 00:43   #2804
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Нужны покупателю такие дистрибьюторы если товар отправляет тот же магазин, только в два раза для него дороже?
ОлегБаер вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sveta (05.10.2017)
Старый 05.10.2017, 09:28   #2805
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Вы путаете понятие Дилер и Дистрибьютор.
Дистрибьютор покупает товар у производителя за СВОИ средства, даже, если торгует со склада Производителя. Соответственно и цену он волен ставить такую какую считает нужным.
Дилер не несёт никакой финансовой нагрузки, т.к. он торгует товаром Производителя по рекомендованным им же ценам.
Дистрибьютору никто не вернёт средства за нереализованный товар. Итог - большие риски, большие цены. Но, как правило, дистрибьюторы, тебя оближут, ибо дорожат каждым клиентом. Производителю по фигу.
Вспомните сколько мы тут обсуждали Ботсад, например.
Светлячок вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (06.10.2017), Т-150 (05.10.2017)
Старый 05.10.2017, 10:20   #2806
Лозинка
Местный
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Змиев
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 2,745 раз(а) в 321 сообщениях
Лозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
Стоит очередная посылочка от Лозинки. Все великолепно-зеленое-здоровое. Как-будто не заходила в Змиев ни осень, ни сушь этого года. Который год работают, а уровень держится, как далеко не у многих поставщиков. Оченно рекомендую)
Наташа, спасибо за добрые слова о нашей работе, стараемся, чтобы Вы снова возвращались . Пусть все заказанные растения разрастаются и радуют обильным цветением. Не забывайте о рекомендациях и всэ будэ добрэ!
__________________
Тамара и Валера
Лозинка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лешик (06.10.2017)
Старый 05.10.2017, 12:12   #2807
Slavko
Увлеченный
 
Аватар для Slavko
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Kyiv
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 1,247 раз(а) в 274 сообщениях
Slavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud of
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Цитата:
Сообщение от ОлегБаер Посмотреть сообщение
повесить на сайте чужой прайс и "ждать гостей" - это расслабуха
По системе дропшиппинга (с англ. - "прямая поставка") работают около 70% интернет-магазинов Украины. На Западе - больше. На днях, например, заказывал на "Розетке" таблетки от давления для тёщи - а забирал их в ближайшей аптеке "Космо". И это дешевле, чем просто зайти с улицы и купить те же таблетки. Интернет-магазины получают скидку на опте.
Это разделение труда - характерная черта пост-феодального общества. Кто-то лучше умеет вырастить саженец, а кто-то - продать его.

---------- Post added at 12:12 ---------- Previous post was at 12:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
У Бережнюков кустарное производство, там нет стандарта поставки даже по маленьким растениям. А все, что не стандартизировано, ведет к дополнительным затратам на следующих этапах, так как требует индивидуального подхода.
Получил вчера от Бережнюков 11 позиций. Каждая растюшка (от астильбы до шелковицы) - с закрытой корневой - что радует. Растения вырощены в этих контейнерах, а не вставлены перед отправкой, как иногда бывает у других поставщиков. Каждый горшок обвязан пакетиком, чтобы земля не рассыпалась. Растения маленькие, но в основном живенькие. Огорчила только одна хоста - хоть и шла по акции: смесь сортов: 2 шт по цене одной. Сильно поражена плесенью. Я такого на хостах не видел. сомневаюсь, что выживет.


Последний раз редактировалось Slavko; 05.10.2017 в 13:03.
Slavko вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (06.10.2017), ella_lydoedka (25.06.2018), flowerss (06.10.2017), OlGaj (14.10.2017), Sveta (08.10.2017), Берендей (06.10.2017), Думочка (07.10.2017), Лешик (06.10.2017)
Старый 05.10.2017, 13:49   #2808
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Цитата:
Сообщение от Slavko Посмотреть сообщение
И это дешевле...
а мы рассматривали случай когда дороже..
ОлегБаер вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta (08.10.2017), Валюша74 (06.10.2017)
Старый 06.10.2017, 14:52   #2809
nadjac
Местный
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: под Киевом
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 984 раз(а) в 151 сообщениях
nadjac has a brilliant futurenadjac has a brilliant futurenadjac has a brilliant futurenadjac has a brilliant futurenadjac has a brilliant futurenadjac has a brilliant futurenadjac has a brilliant futurenadjac has a brilliant future
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Не помню, писалось ли что о фирме "Яскрава". Но в этом году по неосторожности взяла у них луковки в шоубоксах и в упаковках с картинками(мелкий опт) для продажи в розницу на рынке. Так сказать, должен быть "товар на лицо", чем и соблазнили.
А по факту пришли три упаковки подгнивших гиацинтов и по несколько луковиц в каждой упаковке тюльпанов. Отправила назад.
Через 2 недели еле вытребовала замену из того, что осталось.(О возврате средств не хотели даже слушать!)
Пришла посылка в 6 упаковок тюльпанов и опять 2 из них полностью больные и в плесени...На сайте стоит на них 30% скидка, а мне посчитали по полной программе и по возврату брака им обратно теперь не хотят ничего слышать! Мол, я одна такая претензиозная.



Вот такое шлют возле красивой картинки!
Пишу, может кому поможет мой отзыв не влятаться в такую авантюру.
nadjac вне форума  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (06.10.2017), apple1210 (07.10.2017), ella_lydoedka (25.06.2018), flowerss (06.10.2017), Glyceria (07.10.2017), ksyuhoid (17.04.2018), maxbor_mar (07.10.2017), Natali_DnDz (06.10.2017), OlGaj (14.10.2017), Oreada (06.10.2017), Sveta (08.10.2017), yagoda_podillya (06.10.2017), Деметра (06.10.2017), Днепряна (07.10.2017), евгения (07.10.2017), заинтересованная (06.10.2017), крыска (06.10.2017), ксюшаня (06.10.2017), Лешик (06.10.2017), Марічка (06.10.2017), Светлячок (06.10.2017), Светочек (06.10.2017), Фиорентинка (06.10.2017), Южная (09.10.2017)
Старый 06.10.2017, 15:10   #2810
ксюшаня
Местный
 
Аватар для ксюшаня
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Украина, Авдеевка
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 3,371
Поблагодарили 2,371 раз(а) в 475 сообщениях
ксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Вид, прямо скажем, печальный.....
ксюшаня вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (06.10.2017)
Старый 06.10.2017, 16:45   #2811
zoya2
Местный
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 920
Сказал(а) спасибо: 2,165
Поблагодарили 2,429 раз(а) в 701 сообщениях
zoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Спасибо за предупреждение!Только вчера получила от них письмо с предложением по тюльпанам. Такого добра нам не нать!!!
__________________
Я Зоя.Можна на ты.
zoya2 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (06.10.2017)
Старый 07.10.2017, 19:14   #2812
apple1210
Местный
 
Аватар для apple1210
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,719
Поблагодарили 7,397 раз(а) в 1,904 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Интерфлора. Знают все. Сегодня получила саженцы актинидий и гуми. Вполне, скажу я вам. Немного сомневалась, так как бывали случаи в прошлом, получала былинки месячные под видом саженцев. Но вот второй год заказываю по осеннему каталогу и получаю вполне нормальный материал с хорошей корневой. Актинидии в торфе, гуми в Р-9.

apple1210 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (07.10.2017), Senpolia (09.10.2017), Sveta (08.10.2017), Южная (09.10.2017)
Старый 07.10.2017, 19:40   #2813
Думочка
Увлеченный
 
Аватар для Думочка
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 813 раз(а) в 173 сообщениях
Думочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Цитата:
Сообщение от ксюшаня Посмотреть сообщение
Получила от Флорапрактик заказанные в июне розы.
Сплошное удовольствие: растения прекрасны, упаковка изумительна, индивидуальная упаковка (пакеты, куда вложены растеньки)- высокоинформативна. Ассортимент мне очень понравился.
Рекомендую.
А как Вы там что-то заказали?
Я целый год туда захожу, и все время на 90 процентах ассортимента - указано "продано".

---------- Post added at 19:29 ---------- Previous post was at 19:24 ----------

Цитата:
Сообщение от nadjac Посмотреть сообщение
Не помню, писалось ли что о фирме "Яскрава". Но в этом году по неосторожности взяла у них луковки в шоубоксах и в упаковках с картинками(мелкий опт) для продажи в розницу на рынке. Так сказать, должен быть "товар на лицо", чем и соблазнили.
Я "Яскраву" очень часто покупаю в Эпицентре. В конце сезона по скидкам. Всегда отличное качество и сортность всегда совпадало. Но там розничные упаковки по 3-5-7 шт. Поэтому по ценам все равно не гуманно.

---------- Post added at 19:32 ---------- Previous post was at 19:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Slavko Посмотреть сообщение
Получил вчера от Бережнюков 11 позиций. Каждая растюшка (от астильбы до шелковицы) - с закрытой корневой - что радует. Растения вырощены в этих контейнерах, а не вставлены перед отправкой, как иногда бывает у других поставщиков.
А кустарники заказывали? Не могу понять размер?
Пишут объем контейнера, а не высоту. Некоторые и этого не пишут)

Смотрю на барбарисы у Бережнюков. Большой выбор и хорошая цена. Рискнуть? Или в том-же Агрусе взять лучше?

---------- Post added at 19:40 ---------- Previous post was at 19:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
Посмотрела Лизгард - эхинацеи по 160 гривен, вероники по 85 ээээ.... Это не просто дорого, это ппц как дорого. Но вот да, дерен Элегантиссима я в садовом центре за 180 купила, в Лизгарде 160, налицо экономия:))
Дерены такие разные могут быть(((
Сейчас в Эпицентре по Элегантиссима 108 в контейнере огромные.
А весной я в Цветсаде заказывала по 120 три штуки , голый корень умерли все. Хотя растение, по-моему мнению, неубиваемое.

У меня с Лизгардом положительный опыт.
Я у них покупала и дерены, и калины разные, хвойные. Хорошие, крепкие растения. Дороже средней цены на рынке, но и лучше по качеству.
Думочка вне форума  
Старый 07.10.2017, 20:22   #2814
ксюшаня
Местный
 
Аватар для ксюшаня
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Украина, Авдеевка
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 3,371
Поблагодарили 2,371 раз(а) в 475 сообщениях
ксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Флорапрактик розы заказывала в июне. Все, что хотела, было в наличии. Рассылка случилась в сентябре, о чем ребята предупреждали. Кстати, на сайте есть тема Флорапрактиков.
ксюшаня вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (07.10.2017)
Старый 07.10.2017, 22:53   #2815
Думочка
Увлеченный
 
Аватар для Думочка
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 813 раз(а) в 173 сообщениях
Думочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Так именно из-за темы и захожу.
Вот сейчас зашла - и снова одни нули. Только редкие предложения с цифрами.
Удивилась(
Думочка вне форума  
Старый 07.10.2017, 23:24   #2816
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Цитата:
Сообщение от Думочка Посмотреть сообщение
Смотрю на барбарисы у Бережнюков. Большой выбор и хорошая цена. Рискнуть?
Весенние (16г.) прижились лучше, осенние все пропали(. Но, этот год аномальный : внезапный снегопад весной (погибло очень много растений), очень засушливое и затяжное лето (вчера было +20°) и непонятная осень) - деревья ещё все с листьями. Риск - благородное дело! Посадочный материал был хороший, никаких
претензий - люди старались!
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Думочка (08.10.2017), Светлячок (08.10.2017), Т-150 (08.10.2017)
Старый 08.10.2017, 17:26   #2817
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Щодо кущів у Бережнюків. Якщо пишуть в р9, то це, як правило, дворічки, тобто невеличкі саджанці, 2-3 пагони. В с2-с3 повноцінні кущі. Пишуть об'єм, бо для приживання важливіший розмір кореня, а не довжина гілок. Вершки наростуть) пізніше виставлю фото осіннього замовлення, там якраз майже самі кущі. Я дуже задоволена.
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (08.10.2017), flowerss (09.10.2017), OlGaj (14.10.2017), Думочка (08.10.2017), евгения (09.10.2017), ЛилияЛа (08.10.2017)
Старый 08.10.2017, 17:43   #2818
Annetta
Местный
 
Аватар для Annetta
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Кировоград
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 1,673 раз(а) в 366 сообщениях
Annetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant future
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Прошлой осенью мне бузина и ирга пришли в горшочках поменьше,точно не в 1 л.Я даже не рискнула на постоянное место их посадить.А летом была удивлена,как выросли растюхи.Вчера бузину еле выкопала,много корней поперерезала.А были такие малыши-саженцы.Буду еще у Бережнюков заказывать!
Annetta вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (08.10.2017), flowerss (09.10.2017), OlGaj (14.10.2017), Думочка (08.10.2017), евгения (09.10.2017), Мечтательница (01.11.2017), Южная (09.10.2017)
Старый 08.10.2017, 18:14   #2819
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

У них тільки р9(10) - це 0,5 л і потім зразу 2-3 л. Ну, принаймні, мені тільки такі приходили
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (08.10.2017), flowerss (09.10.2017), Думочка (08.10.2017), евгения (09.10.2017)
Старый 09.10.2017, 08:29   #2820
крыска
Увлеченный
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: г.Каменское
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 2,273
Поблагодарили 543 раз(а) в 133 сообщениях
крыска is a splendid one to beholdкрыска is a splendid one to beholdкрыска is a splendid one to beholdкрыска is a splendid one to beholdкрыска is a splendid one to beholdкрыска is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Я тоже на неделе получила заказ от Бережнюков. Заказывала первый раз. Все в Р9. Барбарисы и вербы. Корни в горшочках отличные. Заказом я довольна.
__________________
Я - Лариса и на "ты"
______________________________________________
"Конечно, я не мельница, но я и не осел" - Кот в сапогах.
крыска вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (09.10.2017), Annetta (10.10.2017), flowerss (09.10.2017), nati303 (09.10.2017)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сорта картофеля, отзывы... коропец Клуб знатоков и любителей картофеля 1239 04.06.2020 16:22
Соковыжималка. Советы. Отзывы. Vicky Бытовая техника 120 06.08.2018 07:10
Адреса и отзывы о поставщиках 2 Ксюшка Что, где и почём 1807 13.11.2016 17:16


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot