Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2016, 10:23   #1501
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от mirina Посмотреть сообщение
"На исходе дня" (1993 г.) В главной роли Энтони Хопкинс. Одна из лучших его работ, мне кажется.
Посмотрела вчера этот фильм. Ну да, неплохой.

Мне кажется "На грани" фильм намного интереснее.
Сюжет держит и не отпускает ни на минуту!

Этот фильм как-то прошел мимо в свое время. Теперь кто не смотрел, очень рекомендую!
"В погоне за счастьем" (The Pursuit of Happyness)

---------- Post added at 10:23 ---------- Previous post was at 10:05 ----------

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
КРТ.
Х/ф "Його мама і я".
Австрия, 2010, комедия / драма
Мюриэль Баумайстер, Марианне Мендт, Андреас Киндль
Что-то найти его нигде не могу.
У него только одно название, может переведено не так, как его еще найти можно?
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4

Последний раз редактировалось Лучик; 10.01.2016 в 10:15.
Лучик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (10.01.2016), ruden (10.01.2016)
Старый 10.01.2016, 13:34   #1502
tacca
Увлеченный
 
Аватар для tacca
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Артемовск
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 1,724
Поблагодарили 2,339 раз(а) в 254 сообщениях
tacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
Что-то найти его нигде не могу.
У него только одно название, может переведено не так, как его еще найти можно?
Seine Mutter und ich
Австрия-Германия, 2010, комедия / драма

Режиссер(ы): Вольфганг Мурнбергер
Актеры: Мюриэль Баумайстер, Марианне Мендт, Андреас Киндль, Макс фон Тун, Улли Майер, Михаэль Кёниг, Штефани Дворак, Китти Шпайсер, Вернер Принц, Кристине Остермайер

Выйдя замуж за пилота Хуберта, Мари не предполагала, чем обернется ее брак. Леопольдина, свекровь Мари, изводит девушку каждый день, все свои силы она бросила на то, чтобы жизнь Мари была невыносимой в рамках ее семьи. Хуберт же весело проводит свое время в компании стюардесс и беспечно путешествует по миру. Вскоре Мари узнает, что ждет ребенка и принимает решение уехать подальше от склочной свекрови и беспутного мужа. Поселившись в доме покойного отца, она вскоре узнает, что по завещанию отца некая женщина по имени Роза и ее сын Георг должны унаследовать дом Леопольдины, что между ними существует некая родственная связь и какая-то давняя тайна. Мари рожает ребенка и принимает решение начать новую жизнь: она разводится с Хубертом и противостоит Леопольдине, имея в руках главный козырь - тайну о бывшем муже свекрови...
__________________
Татьяна
FB https://www.facebook.com/profile.php...7351361&__nodl
tacca вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (14.01.2016), flowerss (10.01.2016), Лучик (10.01.2016)
Старый 10.01.2016, 23:45   #1503
Tess
Местный
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 17,601 раз(а) в 2,658 сообщениях
Tess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение

не знаю, что это, но мои сестра с мужем ждали ,оказывается, начала:
Хроники Шаннары
надо поинтересоваться
Посмотрела первую серию: люди,эльфы,тролли и конфликты интересов...надеюсь не такие глубокие как во "Властелине Колец",а то долгие битвы напрягают.

Эх жаль,что пока не нашелся режиссер,осиливший "Хроники Амбера" Желязны. Думаю, было бы интересно.
Tess вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (10.01.2016), ruden (11.01.2016), Деметра (11.01.2016), Марлена (11.01.2016), ОлегБаер (11.01.2016), пятница (11.01.2016), РыжийЛенчик (14.01.2016)
Старый 11.01.2016, 10:54   #1504
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,348
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

BBC сняло сериал "Война и мир", первый сезон
https://my-hit.org/serial/3616/
__________________
Ирина
desatka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (12.01.2016), mirina (11.01.2016), пятница (12.01.2016)
Старый 11.01.2016, 13:05   #1505
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 9,962
Поблагодарили 12,470 раз(а) в 1,379 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
Посмотрела вчера этот фильм. Ну да, неплохой.

Мне кажется "На грани" фильм намного интереснее.
Сюжет держит и не отпускает ни на минуту!
Их есть несколько с таким названием. Это тот, где крадут бриллианты под носом у полиции во время попытки суицида экс-полицейского?
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума  
Старый 11.01.2016, 13:11   #1506
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Нет, Лучик имела ввиду фильм, где в главных ролях Энтони Хопкинс и Алек Болдуин.
Одна из самых лучших ролей Хопкинса!
"Миллиардер Чарльз Морс отправляется со своей молодой женой, супермоделью Микки, на Аляску для фотосъемок. Модный профессиональный фотограф Роберт Грин убедил их, что именно там есть место, которое идеально подходит для съемок. В поисках они улетают намного дальше, чем предполагали.
Их маленький самолет терпит крушение при столкновении с птицами и падает в озеро. Пилот погиб, остальные спаслись… Но как выжить вдали от цивилизации? Чтобы спастись в лесу, полном диких животных, они должны полагаться только друг на друга. До спасения остается недолго… Но Чарльз начинает подозревать свою жену в связи с Робертом."
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (11.01.2016), mirina (11.01.2016), Гарпун (14.01.2016), Доминика (11.01.2016), Лучик (11.01.2016)
Старый 11.01.2016, 21:10   #1507
Iris_ka
Местный
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 7,040
Поблагодарили 11,908 раз(а) в 1,920 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Хотела спросить, в фильме "Родина Свой среди чужих" вначале фильма показывают ребенка девочку в маске. Она мне с чем то ассоциируется, или что то напоминает. Это что то исторически было или...просто сюжет? Никому ничего она не напоминает?
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде :
если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!!
Iris_ka вне форума  
Старый 11.01.2016, 21:27   #1508
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от mirina Посмотреть сообщение
Их есть несколько с таким названием.
Да, возможно есть похожие названия. Но конечно, мы же о Хопкинсе, так и фильм с его участием!
Очень-очень сильный фильм. Держит в напряжении все время. Очень неожиданно заканчивается.

---------- Post added at 21:27 ---------- Previous post was at 21:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Нет, Лучик имела ввиду фильм, где в главных ролях Энтони Хопкинс и Алек Болдуин.
Одна из самых лучших ролей Хопкинса!
Да, да, да!
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4
Лучик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (15.01.2016), Gusenitsa (12.01.2016)
Старый 11.01.2016, 22:42   #1509
Julia Sadova)
Увлеченный
 
Аватар для Julia Sadova)
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Ужгород
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 1,901
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 331 сообщениях
Julia Sadova) has a reputation beyond reputeJulia Sadova) has a reputation beyond reputeJulia Sadova) has a reputation beyond reputeJulia Sadova) has a reputation beyond reputeJulia Sadova) has a reputation beyond reputeJulia Sadova) has a reputation beyond reputeJulia Sadova) has a reputation beyond reputeJulia Sadova) has a reputation beyond reputeJulia Sadova) has a reputation beyond reputeJulia Sadova) has a reputation beyond reputeJulia Sadova) has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

я,за багаточисленними рекомендаціями друзів, почала дивитися "Больница никербокер". Картинка не для слабонервних, мушу сказати. Але, загалом, затягує
Julia Sadova) вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (15.01.2016), tacca (11.01.2016), пятница (12.01.2016)
Старый 11.01.2016, 23:16   #1510
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение

Стажера с Де Ниро обязательно посмотрите!

Спасибо за совет. Фильм - светлый, добрый и позитивный. Де Ниро, как всегда, великолепен!
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (15.01.2016), Деметра (12.01.2016), Доминика (14.01.2016), Лучик (12.01.2016), пятница (12.01.2016)
Старый 12.01.2016, 01:01   #1511
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Вспомнила еще
"В постели с врагом" / Sleeping with the Enemy (1991)

"Смерть ей к лицу"

Режиссер: Роберт Земекис /Robert Zemeckis/.
Актеры: Брюс Уиллис /Bruce Willis/, Мэрил Стрип /Maryl Streep/, Изабелла Росселини /Isabella Rossellini/, Голди Хоун /Goldie Hawn/.

"Воровка" с Вупи Голдберг !

"Старые ворчуны" Ну думаю эта блестящая команда актеров всем известна?Режиссер: Хауард Дойч /Howard Deutch/
В ролях: Джек Леммон /Jack Lemmon/, Уолтер Мэттоу /Walter Matthau/, Энн-Маргрет /Ann-Margret/, Дэрил Ханна /Daryl Hannah/, Кевин Поллак /Kevin Pollak/, София Лорен /Sophia Loren/
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4

Последний раз редактировалось Лучик; 12.01.2016 в 01:15.
Лучик вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (15.01.2016), flowerss (12.01.2016), Деметра (12.01.2016), пятница (12.01.2016)
Старый 12.01.2016, 09:44   #1512
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,127 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Прочитала о Вупи Голдберг и сразу вспомнилась недавно просмотренная дорама "Хилер" (дорама - это японский вариант сериалов, к которым относят корейские, китайские и т.д. так что нужно делать поправку на их восприятие и менталитет)
Там есть персонаж (играет Ким Ми Гён) очень напоминающий эту актрису. По сути, только ради этой героини можно смотреть.
Фильм есть на на дораматв
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (15.01.2016), ya (12.01.2016)
Старый 12.01.2016, 13:17   #1513
tacca
Увлеченный
 
Аватар для tacca
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Артемовск
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 1,724
Поблагодарили 2,339 раз(а) в 254 сообщениях
tacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Ребятки,а ктонить смотрел уже Звёздные войны: Пробуждение силы ? Рецензиии неоднозначные...
Мне казалось,сюжет пережевали уже вдоль и поперек,ДВ и Императора убили,что еще?
Первые эпизоды ЗВ-это мое детство,дух захватывало от заграничной космической фантастики!Думаю,стоит или не стоит? Какие впечатления?

---------- Post added at 13:17 ---------- Previous post was at 13:05 ----------

Недавно посмотрела Вычислитель -не впечатлил. Не умеют снимать еще качественное фэнтези. Это при современных-то технологиях и достойных актерах. Анна Чиповская вообще играла не естественно. А сцены на Болоте напомнили мне еще один фильм из детства Враг мой 1985г. Enemy Mine. Помните странных существ,которые из земли вылазили и охотились за всем живым?!
__________________
Татьяна
FB https://www.facebook.com/profile.php...7351361&__nodl
tacca вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
did_Panas (15.01.2016)
Старый 12.01.2016, 14:08   #1514
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,798
Сказал(а) спасибо: 13,566
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Очень приятная сказка с Колином Фёртом для семейного просмотра с детьми "Моя ужасная няня" (2005), США-Великобритания-Франция.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (15.01.2016), Fiona (12.01.2016), irina s (12.01.2016), Kalina (12.01.2016), tacca (12.01.2016), Valia (12.01.2016), пятница (12.01.2016)
Старый 12.01.2016, 14:25   #1515
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,127 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от РыжийЛенчик Посмотреть сообщение
Очень приятная сказка..."Моя ужасная няня"
А еще у нее есть продолжение. 2-я часть
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (15.01.2016), РыжийЛенчик (12.01.2016)
Старый 12.01.2016, 17:42   #1516
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

писала, но еще напомню
"Простые сложности" с чудным трио Мерил Стрип, Стивом Мартином и Алексом Болдуином
мужу тоже напомнила, смотрел с удовольствием, местами хохотал
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bony (14.01.2016), did_Panas (15.01.2016), mirina (12.01.2016)
Старый 12.01.2016, 18:12   #1517
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 9,962
Поблагодарили 12,470 раз(а) в 1,379 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Хопкинс в "На грани", действительно, прекрасно сыграл. Спасибо, Лучик. Сегодня посмотрела "Утешение" (2015) с его участием. НЕ моё. И сюжет, и Хопкинс, к сожалению, как-то не раскрылись.
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Julia Sadova) (15.01.2016), Лучик (12.01.2016), пятница (15.01.2016)
Старый 14.01.2016, 13:52   #1518
did_Panas
Местный
 
Аватар для did_Panas
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Славутський р-н Хмельницька обл.
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 6,613
Поблагодарили 7,172 раз(а) в 951 сообщениях
did_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Сподобався серіал «Тихий Дон» (2015) режисера С. Урсуляка по роману Михайла Шолохова.
Хороші постановки, добре підібрані актори (чого вартий наш земляк Сергій Маковецький), музика, природа.
Не обійшлося, правда, без «каменю в наш город», є момент, коли українців висвітлюють не з кращої сторони, але як же ж без цього, серіал то російський. Але можна це пробачити, момент не дуже кричущий в розрізі теперішнього часу.
Серіал настільки «зацепив», що знайшов в інтернеті художні книги, які розповідають про долі героїв роману після подій роману «Тихий Дон».
Читав відгуки на цей серіал, чомусь багато пишуть, що порівняно з фільмом режисера Сергія Герасимова (1957) цей гірший. Я б так не сказав, на мою думку кращий.
Раджу до перегляду.
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/108765/annot/
did_Panas вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (14.01.2016), irina s (14.01.2016), Julia Sadova) (15.01.2016), tacca (14.01.2016), Ветка (15.01.2016), пятница (15.01.2016)
Старый 14.01.2016, 14:17   #1519
Гарпун
Освоившийся
 
Аватар для Гарпун
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Харьковкая обл. Песочин.
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 367 раз(а) в 62 сообщениях
Гарпун is just really niceГарпун is just really niceГарпун is just really niceГарпун is just really nice
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Посмотрел "Выживший" с Леонардо Ди Каприо..Честно говоря разочарован.. Не понимаю за что там 4 Оскара?? На мой взгляд фильм надо было назвать "Бессмертный" Сцена с порохом в открытой ране на шее и зажжёным факелом вообще за пределом!!: ИМХО.
Гарпун вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (14.01.2016), did_Panas (15.01.2016), Лучик (15.01.2016), пятница (15.01.2016)
Старый 14.01.2016, 16:03   #1520
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,127 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Пробило на японский кинематограф.
"Отец невесты" - проницательный и учит жизненным ценностям.
А ландшафты в их фильмах (японских) - это отдельная песня.
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (14.01.2016), did_Panas (15.01.2016), пятница (15.01.2016), РыжийЛенчик (14.01.2016)
Старый 14.01.2016, 16:34   #1521
tacca
Увлеченный
 
Аватар для tacca
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Артемовск
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 1,724
Поблагодарили 2,339 раз(а) в 254 сообщениях
tacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от did_Panas Посмотреть сообщение
Сподобався серіал «Тихий Дон» (2015) режисера С. Урсуляка по роману Михайла Шолохова.
Хороші постановки, добре підібрані актори (чого вартий наш земляк Сергій Маковецький), музика, природа.
Читав відгуки на цей серіал, чомусь багато пишуть, що порівняно з фільмом режисера Сергія Герасимова (1957) цей гірший. Я б так не сказав, на мою думку кращий.
Раджу до перегляду.
Да, достойная экранизация. И актерский состав замечательный. Вот сериал С.Бондарчука 2006г.-не очень,даже очень не очень.Не спасли его и заморские звездные актеры. Вот они ваще не убедительны в роли казаков.
Но,сколько людей-столько и мнений. По моему сугубому-драма 1958г.- это шедевр! Актерская игра естественная,искренняя и настоящая. Гениальный филь с гениальными актерами
__________________
Татьяна
FB https://www.facebook.com/profile.php...7351361&__nodl
tacca вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (14.01.2016), Tess (14.01.2016), VARIKA (14.01.2016), Гарпун (15.01.2016), Лучик (15.01.2016), пятница (15.01.2016), РыжийЛенчик (14.01.2016)
Старый 14.01.2016, 18:15   #1522
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от tacca Посмотреть сообщение
Ребятки,а ктонить смотрел уже Звёздные войны: Пробуждение силы ? Рецензиии неоднозначные...
мы смотрели - очень довольны! ходили 31 специально в IMAX - в восторге и я и дети
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (15.01.2016), Julia Sadova) (15.01.2016), tacca (14.01.2016), ода (15.01.2016), пятница (15.01.2016)
Старый 14.01.2016, 22:09   #1523
шафран
Увлеченный
 
Аватар для шафран
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 603
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 227 сообщениях
шафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Как послевкусие прошедших праздников с вкусностями и обильными застольями,
рекомендую посмотреть:

"Повар для президента" Франция- о вкусе простой еды -получаю эстетическое удовольствие от фильма, поэтому перессматриваю в который раз))))
"Вкус жизни" тоже можно посмотреть-о творчестве шефповара+романтическая нотка
"Шеф Адам джонс" подинамичнее и пожосче, но тоже в этой теме
__________________
Людмила
шафран вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (15.01.2016), Surchiha (15.01.2016), VARIKA (15.01.2016), Виола (15.01.2016), пятница (15.01.2016)
Старый 15.01.2016, 08:47   #1524
did_Panas
Местный
 
Аватар для did_Panas
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Славутський р-н Хмельницька обл.
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 6,613
Поблагодарили 7,172 раз(а) в 951 сообщениях
did_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от tacca Посмотреть сообщение
Да, достойная экранизация. И актерский состав замечательный. Вот сериал С.Бондарчука 2006г.-не очень,даже очень не очень.Не спасли его и заморские звездные актеры. Вот они ваще не убедительны в роли казаков.
Но,сколько людей-столько и мнений. По моему сугубому-драма 1958г.- это шедевр! Актерская игра естественная,искренняя и настоящая. Гениальный филь с гениальными актерами
Я навмисне не згадував фільм С. Бондарчука, він мені теж не сподобався. При всій моїй повазі до Бондарчука старшого, він став заручником обставин. Не маючи грошей на зйомки «Тихого Дона» і знайшовши їх за кордоном, забугорські спонсори виставили свої умови, що головні ролі мають зіграти закордонні актори, що в принципі і «погубило» фільм. «Їхні» актори не змогли передати емоції, суть і глибину душі донського козацтва. Виконавець головної ролі там взагалі, м’яко кажучи не традиційної орієнтації, Бондарчук коли дізнався про це, то впав в депресію.
Як відомо фільм монтувався вже після смерті Сергія Бондарчука, його сином, що можливо теж не додало цінності цьому фільму.
Фільм Герасимова, дійсно шедевр, але як на мене, шедевр для того часу. Зараз дивитися як тогочасні актори виражають свої емоції (заламування і скидання рук і т.п.), на мою думку якось воно не те, якось не природно і «наіграно»…
did_Panas вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (15.01.2016), tacca (15.01.2016), Ветка (15.01.2016), Гарпун (15.01.2016), шафран (16.01.2016)
Старый 15.01.2016, 09:06   #1525
Лена О
Освоившийся
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 509 раз(а) в 79 сообщениях
Лена О is a glorious beacon of lightЛена О is a glorious beacon of lightЛена О is a glorious beacon of lightЛена О is a glorious beacon of lightЛена О is a glorious beacon of lightЛена О is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
Пробило на японский кинематограф.
"Отец невесты" - проницательный и учит жизненным ценностям.
А ландшафты в их фильмах (японских) - это отдельная песня.
Я уже давно подсела на японский кинематограф.
Очень рекомендую ВСЕМ посмотреть фильм "Я просто люблю тебя".
Даже если первые полчаса вам покажутся наивными и наигранными, смотрите до конца - фильм оставляет такие впечатления... Под конец фильма поднимается такая волна...
__________________
Симметрия - враг красоты Мой альбомhttp://ru.myalbum.com/Album=YTQPCJFH

Последний раз редактировалось Лена О; 15.01.2016 в 09:12.
Лена О вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (15.01.2016), Kalina (15.01.2016), пятница (15.01.2016)
Старый 15.01.2016, 17:12   #1526
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Пересмотрела "Зелёная миля" ,очень нравится игра Тома Хэнкса.
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (15.01.2016), tacca (15.01.2016), Деметра (15.01.2016)
Старый 15.01.2016, 17:21   #1527
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,127 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от Лена О Посмотреть сообщение
...
Даже если первые полчаса вам покажутся наивными и наигранными...
Юго-восточный кинематограф специфичен. Просто нужно все время помнить об их театральных традициях . Хотя в последнее десятилетие они все больше ориентируются на американский и европейский рынок, что дает свои результаты. И по своей динамике и развитию сюжетов приближаются к более понятным для европейца стандартам.
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (15.01.2016), irina s (15.01.2016), natabu (15.01.2016), Марлена (15.01.2016)
Старый 15.01.2016, 17:24   #1528
Виола
Местный
 
Аватар для Виола
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 12,541
Поблагодарили 6,766 раз(а) в 952 сообщениях
Виола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от flowerss Посмотреть сообщение
Пересмотрела "Зелёная миля" ,очень нравится игра Тома Хэнкса.
у Вас крепкая психика
я трижды прекращала просмотр, ночью снились натуральные кошмары "на тему", поэтому просто в википедии посмотрела, чем все закончилось
Виола вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (15.01.2016), flowerss (15.01.2016), Марлена (15.01.2016)
Старый 15.01.2016, 19:46   #1529
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
у Вас крепкая психика
я трижды прекращала просмотр, ночью снились натуральные кошмары "на тему", поэтому просто в википедии посмотрела, чем все закончилось
Если хотите посмеяться -посмотрите "Супернянь -2". Фильм дурацкий, но смешной.
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума  
Старый 15.01.2016, 20:56   #1530
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
у Вас крепкая психика
я трижды прекращала просмотр, ночью снились натуральные кошмары "на тему", поэтому просто в википедии посмотрела, чем все закончилось
У нас Зеленая миля - кино для семейного просмотра. Дети и муж смотрят Туман ( Мгла ) тоже по Кингу. маньяки...........
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (15.01.2016)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что такое " хвойник" и " хвойные растения" садовник Хвойные 30 25.07.2016 21:38
Текст "под катом" или "спойлер". Elly Добро пожаловать! 0 06.06.2012 10:47
Коттеджный городок vs дачный кооператив, "+" и "-" присоединения к селу дачников mokamobile Юридические вопросы 38 29.03.2012 15:40


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot