Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2012, 22:47   #61
восторг
Местный
 
Аватар для восторг
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Киев, дача в Белоцерковском районе
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 10,314
Поблагодарили 4,017 раз(а) в 976 сообщениях
восторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Об изменении климата, влиянии его на нашу жизнь и наши сады

Цитата:
Сообщение от atyan Посмотреть сообщение
А яблоньки чаще стали цвести осенью, или раньше так же было?
Не могу сказать о массовости, но, как то приехали домой с отпуска, в конце августа, под окном стоит безлистая, совсем молоденькая яблонька. Увы, дворники давно не занимаются поливом дворов и палисадников. Стала поливать каждый день, утром и вечером. Растения - они благодарны за заботу - яблоня зацвела. Сроки уже не помню...
Возможно, и после сухого жаркого лета, политые осенними дождями - цветут и наши каштаны, да и другие ..
__________________
Татьяна, очень я люблю дачу
восторг вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (19.11.2012), Нина (23.11.2012)
Старый 19.11.2012, 23:10   #62
atyan
Местный
 
Аватар для atyan
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Киев,Русановские сады
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 15,779
Поблагодарили 3,247 раз(а) в 483 сообщениях
atyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Об изменении климата, влиянии его на нашу жизнь и наши сады

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
ну а цветут далеко не все примулы, а тока серии так называемых "зимних" примул... специяльно для тёплых европ выведенные...
У меня самые обыкновенные, цвели раньше только весной...

---------- Post added at 23:10 ---------- Previous post was at 23:04 ----------

Цитата:
Сообщение от восторг Посмотреть сообщение
цветут и наши каштаны
Сейчас это уже норма, а лет 10-15 назад, помнится, было почти чудом! ( если я не ошибаюсь; у кого память лучше - поправьте)
__________________
Таня - атянь.
atyan вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
восторг (20.11.2012)
Старый 21.11.2012, 23:52   #63
Батаня
Увлеченный
 
Аватар для Батаня
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 735
Поблагодарили 1,447 раз(а) в 203 сообщениях
Батаня has much to be proud ofБатаня has much to be proud ofБатаня has much to be proud ofБатаня has much to be proud ofБатаня has much to be proud ofБатаня has much to be proud ofБатаня has much to be proud ofБатаня has much to be proud ofБатаня has much to be proud ofБатаня has much to be proud of
По умолчанию Re: Об изменении климата, влиянии его на нашу жизнь и наши сады

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
А это не мое мнение. Ученых.Они пророчат опУстынивание земель по широте Харькова
Ага, точно будет - у нас под всякими предлогами массово выпиливают здоровые деревья по городу и ветрозащитные полосы из деревьев вдоль дорог по области. Скоро будет как на целине в Казахских степях - уже поднимаются пылевые бури, каких раньше не наблюдали, дважды смерчь через наши огороды проносился - один раз даже муж попал в смерч, хорошо, что не сильный.
Батаня вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (23.11.2012), Marik (04.01.2013), восторг (22.11.2012), елена (22.11.2012), Рарура (22.11.2012)
Старый 30.11.2012, 20:00   #64
atyan
Местный
 
Аватар для atyan
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Киев,Русановские сады
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 15,779
Поблагодарили 3,247 раз(а) в 483 сообщениях
atyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Об изменении климата, влиянии его на нашу жизнь и наши сады

Весна пришла? Фото сегодняшние.

Ну, аквилегия у меня первый год - может, она себя ведет правильно? Только что посаженный лилейник тоже новые листочки выпускает.
А с луковичными как быть - я им говорю, что осень, завтра зима, а они не верят... Может, их опять в землю затолкать? Или листочками прикрыть?
__________________
Таня - атянь.

Последний раз редактировалось atyan; 30.11.2012 в 22:14. Причина: лишнее фото
atyan вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
восторг (30.11.2012), Гала (04.12.2012), Масянька (08.12.2012)
Старый 04.12.2012, 12:28   #65
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Об изменении климата, влиянии его на нашу жизнь и наши сады

Таня, аквилегии вегетируют до последнего...
1 декабря - радость!! Дождь прошел!!!. До этого - за пять месяцев - полтора дождя... На озимь смотреть страшно..неурожай, как и в прошлом сезоне - гарантирован...
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
atyan (06.12.2012)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей крымчанка Форумные посиделки 454 04.01.2018 08:53
Невидимая жизнь растений.... садовник Декоративное садоводство 11 22.04.2013 22:09
Моя жизнь-моя крепость! lyulik Наши ландшафты 21 03.02.2013 22:51


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot