Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2011, 10:56   #31
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

Цитата:
Сообщение от mirra Посмотреть сообщение
Вот верите, не покупают сейчас книг, надеються на педиатра, да и столько разной инфы в интернете , поди разбери где правда, а где ложь!
Надеяться на педиатра - это значит спрашивать его обо всём, что не знаешь. Они не будут утаивать информацию, поверьте))) Инфы в нете навалом, поэтому здравомыслящим мамашам рекомендую задавать вопросы на врачебных форумах, отбросив и мысли о всяческих альтернативах, если речь идет о ребенке, во избежание ситуаций, подобных той, с которой началась тема.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 19.12.2011, 11:27   #32
Yury
Гендерный шовинист :D
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 5,951 раз(а) в 906 сообщениях
Yury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
А меня немного пугает новомодняя диагностика компьютер два проводка в руки и весь комплекс болезней и моментальное назначение лечения.
Думаю что метода (в каких то пределах) рабочая
Вопрос что шарлатанов - 90%
P.S. Как то я заболел. Горло. Болит. Сильно. Лечу несколько дней. Результат - 0. Прихожу к иммунологу, которому доверяю. Она отправляет "на компьютер". Женщина "оператор" (кста, врач) - а ты последнее время не бывал в хирургии?!
- бывал. (маме как раз ноги тогда проперировали и, кста, они никак не заживали)
- у тебя в горле синегнойка(!!!)
Я в шоке. Сразу сдаю бак пасев (долго). Начинаю лечиться. Облегчение наступает через пару часов. Не дожидаясь результатов моих анализов - начинаем и маму лечить от того же. Ноги начинают "заживать". Бак пасев, как все уже догадались, показал синегнойку
Как то так
Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Неразумное применение той же гомеопатии тоже может привести к нежелательным результатам.Сейчас модно пить то перекиси водорода, то настойки мухомора,болиголова, чистотела...
Золотые слова.
Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
Теперь еще прежде, чем лечить, тебя материально разорят на диагностике... У подруга (около 50 лет) появилось головокружение. Неделю делает всяческие обследования, денег немеряно отдала за обследования, а диагноза - нет...
Есть большое кол-во недобросовестных врачей "сотрудничающих" с лабораториями и пр. - факт. Но это не исключает того, что, зачастую, при "небанальных" проблемах для постановки даигноза требуется большое кол-во всяческих обследований
Цитата:
Сообщение от mirra Посмотреть сообщение
Я завела речь о том, что часто педиатры назначив лечение, умалчивают о дополнительной информации, связанной с болезнью!
Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Надеяться на педиатра - это значит спрашивать его обо всём, что не знаешь. Они не будут утаивать информацию, поверьте))) Инфы в нете навалом, поэтому здравомыслящим мамашам рекомендую задавать вопросы на врачебных форумах, отбросив и мысли о всяческих альтернативах, если речь идет о ребенке, во избежание ситуаций, подобных той, с которой началась тема.
Честно говоря я не сталкивался с тем, что бы врач отказывался отвечать на поставленные мной вопросы
Yury вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (19.12.2011), Elly (19.12.2011), Рарура (05.11.2012), Розочка (20.12.2011), ТАМАРА (19.12.2011)
Старый 19.12.2011, 11:57   #33
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Честно говоря я не сталкивался с тем, что бы врач отказывался отвечать на поставленные мной вопросы

дык вопросы то поставить нужно))) телепатией никто заниматься не будет.. вот и вся разница..в постановке вопроса "наезда на педиатра"
Вспоминаю себя.. педиатр не успевал отвечать на поставленные мной вопросы)) "их было всегда "..причем сразу с вариантами ответа)))начитанные ..по самое нимагу)))
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (19.12.2011), mirra (19.12.2011), Sybilla (01.04.2013), Yury (19.12.2011), Розочка (20.12.2011), ТАМАРА (19.12.2011)
Старый 19.12.2011, 17:33   #34
mirra
Увлеченный
 
Аватар для mirra
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: гХмельницкий
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 649 раз(а) в 141 сообщениях
mirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to all
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Надеяться на педиатра - это значит спрашивать его обо всём, что не знаешь. Они не будут утаивать информацию, поверьте))) Инфы в нете навалом, поэтому здравомыслящим мамашам рекомендую задавать вопросы на врачебных форумах, отбросив и мысли о всяческих альтернативах, если речь идет о ребенке, во избежание ситуаций, подобных той, с которой началась тема.
Проффесиональный врачебный форум педиатрии - неплохая идея!
Может кто знает такой, скинте плиз ссылочку!
mirra вне форума  
Старый 19.12.2011, 20:46   #35
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

гугл знает не только шарлатанов, генерирующих бред http://forums.rusmedserv.com/
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (19.12.2011), mirra (19.12.2011)
Старый 19.12.2011, 22:00   #36
mirra
Увлеченный
 
Аватар для mirra
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: гХмельницкий
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 649 раз(а) в 141 сообщениях
mirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to all
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

Спасибо! Гугл мне выдал этотhttp://www.airmed.com.ua/forum/index.php?act=idx и вашу ссылку, первыми, уже читаю

---------- Post added at 22:00 ---------- Previous post was at 21:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
гугл знает не только шарлатанов, генерирующих бред
И одно маленькое пожелание, помягче относиться к инакомыслящим! Думаю, если-бы я отозвалась так о традиционной медицине,чего себе позволить не имею права, меня бы уже здесь заклевали!
mirra вне форума  
Старый 20.12.2011, 08:11   #37
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

Цитата:
И одно маленькое пожелание, помягче относиться к инакомыслящим!
перечитайте первый пост темы..
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (20.12.2011)
Старый 20.12.2011, 08:33   #38
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

Цитата:
Сообщение от mirra Посмотреть сообщение
И одно маленькое пожелание, помягче относиться к инакомыслящим!
Если бы они были инакомыслящими, не приносящими ничем вред другим - без вопросов. Можно спокойно мыслить инако в области философии, искусствоведения, вкусовых пристрастий и проч. В этом же случае они не инакомыслящие, они просто абсолютно безграмотные в процессах, происходящих в организме, и при этом позволяющие себе давать такие же безграмотные рекомендации другим, калеча их жизни.
В области медицины и здоровья многое изучено не в теории, а на практике и неоднократно подтверждено объективными методами, а не отзывами соседской тети Мани. Изучайте.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
хомячок (05.11.2012)
Старый 20.12.2011, 13:57   #39
mirra
Увлеченный
 
Аватар для mirra
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: гХмельницкий
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 649 раз(а) в 141 сообщениях
mirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to all
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

Стараюсь изучать Эли, и традиционную и не традиционную медицину! И та и другая вред может принести огромный, если безграмотно ее использовать! В этих областях много изучено, много доказано, а то что не доказано, совсем не значит, что это полный бред и мракобесия! Нерадиционное питание, о котором, вы так отозвались, проверенно на собственной шкуре, трехлетним стажем! Я ни вкоем случае не призываю кого-либо следовать по своим стопам и тем более слушать советы соседки тети Мани! Как ни крути, каждый останется при своем мнении и думаю, лишний спор приведет только к негативным последствиям!
Форум здесь хороший, живой, много неординарных людей, так что уходить от сюда не собираюсь и не намякивайте Постараюсь придерживаться пункта- начальник всегда прав!
mirra вне форума  
Старый 20.12.2011, 14:20   #40
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

Цитата:
Сообщение от mirra Посмотреть сообщение
Форум здесь хороший, живой, много неординарных людей,
Несомненно.
Цитата:
Сообщение от mirra Посмотреть сообщение
уходить от сюда не собираюсь и не намякивайте
С форума Вас никто не гонит и на это не намекает. В отличие от тем, в которых бездумные, безграмотные и бездоказательные советы могут нанести вред читателям.
Цитата:
Сообщение от mirra Посмотреть сообщение
Постараюсь придерживаться пункта- начальник всегда прав!
Поправочка: знающий начальник. Который никогда не лезет в ту степь, в которой более знающие специалисты - другие форумчане, и не вступает с ними в споры, не имея для этого достаточных знаний.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (20.12.2011), larissa (20.12.2011), Lusenka (20.12.2011), Доминика (20.12.2011), Рарура (05.11.2012), утя (21.12.2011)
Старый 17.01.2012, 09:13   #41
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

Еще в прошлом году ошпарила ступни концентрированным солевым раствором. Обеспечила себе трехнедельный постельный режим. Поск все произошло на даче, и до ближайшей больницы - 40 км,и транспортировка на носилках представлялась мне неск экстравагантной( к тому же зарегистрирована я отнюдь не по месту получения ожога)- пришлось заниматься самолечением.
Ожог до сих пор заживает, но двигаться уже могу.
И возник у меня вопрос-старую , омертвевшую кожу нужно было удалять?Или нет? У меня трудно заживают участки, где кожа была удалена ( самопроизвольно). Кто был в моей ситуации- поделитесь опытом, пожалуйста.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
Старый 27.01.2012, 13:29   #42
Nela
Местный
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 7,180
Поблагодарили 9,286 раз(а) в 2,261 сообщениях
Nela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

Ник-то, где-то подобная ситуация произошла со мной, но у меня был эктерицид http://www.37.com.ua/notes.php?lek=33653 Сразу приложила стерильные салфетки с лекарством. Меняла 2 раза в день (упаковки были по 200мл ). В день уходил один флакон. Когда меняла салфетки, смачивала предыдущую эктерицидом, чтобы аккуратно поменять. Точно не помню, но меняла салфетки недели 2-3. В результате никакой инфекции я не внесла. Разрывов у раны не было, повязки всегда были влажными, иногда немного доливала экторицид прямо на повязку, шрама практически не видно. Место ожога - щиколотка.
__________________
Нэла
«Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа» А.В. Суворов.
Nela вне форума  
Старый 27.01.2012, 13:53   #43
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

Спасибо,Нэла, запасусь впрок.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
Старый 10.05.2012, 13:04   #44
Аматор
Увлеченный
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: г. Киев
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 1,158 раз(а) в 214 сообщениях
Аматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

Обережно!!! А раптом це правда!

Последний раз редактировалось Аматор; 10.05.2012 в 13:10.
Аматор вне форума  
Старый 04.11.2012, 06:00   #45
Nela
Местный
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 7,180
Поблагодарили 9,286 раз(а) в 2,261 сообщениях
Nela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

Цитата:
Избавиться от насморка за 20 секунд. Звучит невероятно, но почему бы не попробовать? Если у вас заложен нос, повторяйте поочередно два движения. Первое – нажмите языком на нёбо (верхнюю часть ротовой полости). Второе – надавите пальцем на точку между бровями. Если повторять эти два движения поочередно, то уже через 20 секунд вы почувствуете облегчение носового дыхания. Это происходит из-за того, что особая пористая кость – сошник, расположенная в носовой области, как бы “раскачивается”, постепенно открывая проход для вдыхаемого и выдыхаемого воздуха.
Отсюда
__________________
Нэла
«Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа» А.В. Суворов.
Nela вне форума  
Старый 04.11.2012, 14:49   #46
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
Еще в прошлом году ошпарила ступни концентрированным солевым раствором. Обеспечила себе трехнедельный постельный режим. Поск все произошло на даче, и до ближайшей больницы - 40 км,и транспортировка на носилках представлялась мне неск экстравагантной( к тому же зарегистрирована я отнюдь не по месту получения ожога)- пришлось заниматься самолечением.
Ожог до сих пор заживает, но двигаться уже могу.
И возник у меня вопрос-старую , омертвевшую кожу нужно было удалять?Или нет? У меня трудно заживают участки, где кожа была удалена ( самопроизвольно). Кто был в моей ситуации- поделитесь опытом, пожалуйста.
Когдя а с семимесячным малым попала в Ожоговый центр, там тем, у кого ожоги 3й степени, назначали мазь Аргосульфан (кажется так называется). Якобы хорошо заживляет ожоговые раны.
А еще есть такая дистрибьюторская компания Dr.Nona, реализуют косметику на основе минералов Мертвого Моря. Они мне прямо в больничку привезли крем под названием Solaris. Поскольку повязку ребенку снимать было нельзя, и бинт к ранкам был присохший (они там как-то не срывают эти бинты, а два раза в день пропитывают каким-то лекарством), то я мазала этим кремом вокруг ранок. И после выписки пропитывала кремом эти присохшие бинты. Доктор пророчил нам пересадку кожи впоследствии, так как один рубец находился на подъеме ступни, а ступне еще расти и расти. Но когда мы через месяц появились показаться, он посмотрел на рубцы и не поверил своим глазам. Спросил, чем мазали, что получили такой результат. На сегодняшний день ребенку 10 лет и у него нет шрамов. Т.е. в принципе нет даже следа.
Ann вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
елена (06.11.2012), утя (04.11.2012)
Старый 05.11.2012, 17:57   #47
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

Очень хорошо от ожогов помогает облепиховое масло.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Enotera (06.11.2012)
Старый 05.11.2012, 21:36   #48
хомячок
Увлеченный
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 1,374
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 356 сообщениях
хомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud of
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

Мне после ожогов фреоном очень помогла мазь СОЛКОСЕРИЛ. Выпускается она в тюбиках. Способствует образованию новых молодых клеток кожи взамен поврежденных. Маслом я тоже пользовался, но оно красит все вокруг. И почти не отстирывается с одежды. Пузыри я старался не вскрывать, чаще всего они лопались сами или врачи разрезали при перевязке. А зажило все прекрасно, шрамов и рубцов нет вообще. Правда, природа ожога наверно другая. От низких температур. Но при термических ожогах эта мазь также очень хорошо действует. Рекомендую с учетом опыта.
хомячок вне форума  
Старый 06.11.2012, 21:11   #49
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию Re: Идёт охота на грибы.

Вопрос к Эле :) . Правда ли, что лисички имеют вещество имеющие противогельминтное действие? Сегодня мне такую мысль подбросили, прогуглила вроде в нете тоже так "говорят". Решила разыскать и попробовать на себе и близких :),ведь на даче 4 кота и кролики.
__________________

Лена
Enotera вне форума  
Старый 06.11.2012, 21:19   #50
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Идёт охота на грибы.

Ответ немного Офф: лоя этого используют сыпые тыквенные семечки натощак.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
Старый 06.11.2012, 21:23   #51
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию Re: Идёт охота на грибы.

Цитата:
Сообщение от РыжийЛенчик Посмотреть сообщение
Ответ немного Офф: лоя этого используют сыпые тыквенные семечки натощак.
Спасибо, я это знаю. О лисичках впервые узнала сегодня. Именно о них,а проблем как таковых у меня нет, просто так для интереса хочу профилактику устроить,хотя никто не может быть уверен на все 100.Цитирую услышанное:
Полисахарид хиноманноза, обнаруженный в составе этих грибов губит гельминтов вместе с их потомством. К тому же в отличие от синтетических антигельминтных препаратов, хиноманноза не отравляет паразитов, а внедряется в слизистую их покрова, а потом блокирует нервные центры, а также растворяет оболочки яиц глистов, уничтожая многочисленные кладки. При этом вред здоровью человека не наносится.

Однако это вещество разрушается при тепловой обработке и засолке. Поэтому, чтобы убить паразитов, нужно есть лисички либо сырыми, либо готовить настой или настойку из сухих грибов. Только при этом все целебные свойства грибов лисичек сохранятся. А вот делать настойку из свежих грибов не рекомендуется.

Ну как? Убедительно? Мне почему-то да, аж жуть
__________________

Лена
Enotera вне форума  
Старый 06.11.2012, 21:30   #52
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

Малой умудрился свалиться в костер.ожег на всю голень спереди.2 ст.пузыри слезли сразу.белая свинная кожа.+ загрязнение золой и грязью.Прошуровала интернет.в результате -через 10 дней лечения поехали на море.оставался небольшой струп.от воды отпал.Мази -офлокаиновая.синтамициновая и пантенол.Перевязок не делала.раны были открытые.только периодически смазывались мазями в нужной последовальности..на улицу почти не выпускала.От мамы отбилась с народным лечением.
Соседка обожгла год назад ногу (тоже 2 ст).лечение -30 дней .больница.пузыри вскрыли.перевязки.толком не залечили На работу потом ходила-мучилась.уже было холодно.а как одеваться? Остались следы.Лечили традиционно.
Это я к тому.что при небольших проблемах можно и начитавшись интернета
немножко лечиться.но если что-то серьезное -бегом в больницу

Последний раз редактировалось елена; 06.11.2012 в 21:37.
елена вне форума  
Старый 07.11.2012, 05:56   #53
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

Цитата:
Сообщение от елена Посмотреть сообщение
Это я к тому.что при небольших проблемах можно и начитавшись интернета немножко лечиться.но если что-то серьезное -бегом в больницу
Всё вроде бы верно. Беда в том, что основная масса неспособна отличить серьёзное от несерьёзного(
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
елена (07.11.2012)
Старый 07.11.2012, 13:29   #54
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

Есть несколько контрольных моментов .для контроля себя-(в моем случае) температура.не увеличение ореола вокруг раны и не опухание.не увеличение болевого стндрома.А если-бы что-то шло не так.то...
Ну и наверное опыт лечения всевозможных болячек.лет так 20-30.
А сейчас мужу вырвали зуб мудрости- после всего назначенного врачами -на 3 день начались сильнейшие боли + все вышесказанное.Еле-еле уговорила ночью положить мазь офлокоиновую в рану (с твердым обещанием идти утром к врачу).в результате так к нему и не добрался.перестало болеть и начало заживать.2 дня по тому почти забылхорошее средство тоже.когда сильно болит зуб с дыркой-переждать до утреннего приема.они(зубы-гады) обычно ночью
елена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (28.01.2017)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полезные советы на кухне. Leslie Кулинария 128 22.10.2021 00:26
Практические советы бывалых. Юла ОчУмелые ручки 159 12.01.2020 18:58
Соковыжималка. Советы. Отзывы. Vicky Бытовая техника 120 06.08.2018 07:10
Советы чайнику. Чайник садовый Наши ландшафты 82 26.05.2016 15:09


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot