Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2010, 14:47   #1
delic
Увлеченный
 
Аватар для delic
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 444 раз(а) в 106 сообщениях
delic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of light
По умолчанию Бочка

Подскажите, пожалуйста, где бы взять такую бочку, чтобы никто не позарился...

На участке даже ограды еще нет...
Использовать предполагается для прогрева воды для полива.
delic вне форума  
Старый 16.12.2010, 15:19   #2
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Даже бочку без дна украдут! А чем вы воду набирать будете? У вас есть помещение для инструмента? У меня бочка химическая из-под уксусной кислоты, но прятать все равно приходится. Воруют ВСЕ!!!!!!!!!!!!
Закотянка вне форума  
Старый 16.12.2010, 15:27   #3
delic
Увлеченный
 
Аватар для delic
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 444 раз(а) в 106 сообщениях
delic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
У вас есть помещение для инструмента? У меня бочка химическая из-под уксусной кислоты, но прятать все равно приходится.
Есть два сарая, можно конечно и там бочку поставить... (У родителей на даче просто во дворе железная стоит. Но дачный поселок под охраной...)
Меня больше волнует не то, что бочка пропасть может, а то, что не знаю где бы эту бочку взять, да подешевле...

Может яму вырыть и пленкой для бассейнов выстелить?

ПС. У нас особо не воруют (пока). Все что за границу участка повыносил разобрали, а по участку никто не шастал.
delic вне форума  
Старый 16.12.2010, 15:42   #4
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня друг занимается вычинкой шкур, они в таких бочках препараты покупают, а использованные мы у него берем. У вас ведь тоже в городе есть таки "скорняки". А может и в химчистках большими партиями моющее получают? У нас на 200 и 125 литров. Удачи в поисках!!!!!!!
Закотянка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ЛЕНТЯЙКА (19.12.2010)
Старый 16.12.2010, 20:33   #5
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,664
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delic Посмотреть сообщение
для прогрева воды для полива.
с такими жаркими летами.. эту процедуру можно уже не делать...
садовник вне форума  
Старый 16.12.2010, 20:47   #6
Варюша
Местный
 
Аватар для Варюша
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Борисполь
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 712 раз(а) в 166 сообщениях
Варюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond repute
По умолчанию

Так теперь можно прям из колодца поливать? А не понападает на наши растюхи всякие мучнистые росы и иже с ними?
__________________
Варядарагая
Не бойся делать что-то новое. Ковчег строил любитель. "Титаник" - профессионалы!
Варюша вне форума  
Старый 16.12.2010, 20:52   #7
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,664
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варюша Посмотреть сообщение
А не понападает на наши растюхи всякие мучнистые росы и иже с ними?
про ваши не скажу... а на мои как раньше(5-10лет взад) так в ентом годе практицки не нападало... более того... ишо и садовых погрызух знатно ганяло!
садовник вне форума  
Старый 16.12.2010, 23:13   #8
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
Даже бочку без дна украдут! А чем вы воду набирать будете? У вас есть помещение для инструмента? У меня бочка химическая из-под уксусной кислоты, но прятать все равно приходится. Воруют ВСЕ!!!!!!!!!!!!
вот идеи для дачной бочки =
http://dom.ya1.ru/index.php?newsid=1997

Последний раз редактировалось Lusenka; 17.12.2010 в 20:03.
Портвейн вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena2 (14.01.2011), TATIANNA (12.05.2011), Закотянка (17.12.2010), ЛЕНТЯЙКА (19.12.2010)
Старый 14.01.2011, 11:42   #9
Юрик
Освоившийся
 
Аватар для Юрик
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Коло Києва
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 119 раз(а) в 30 сообщениях
Юрик has a spectacular aura aboutЮрик has a spectacular aura about
По умолчанию

Я беру бочки на сервисе по замене автомасла. У нас в Василькове на 200 л - 50 грн., а так их обічно по 100 продают
Юрик вне форума  
Старый 14.01.2011, 11:45   #10
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

...и долго отмывать приходится???
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 14.01.2011, 12:31   #11
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,773
Сказал(а) спасибо: 11,335
Поблагодарили 17,486 раз(а) в 2,634 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Лена, пару вёдер кипятка, бутылка моющего (по немножку!!!), заливаю в неразрезанную бочку. закрываю и....даю покатать детям по дороге.
через время с трудом отбираю и выливаю содержимое на старой заброшенной даче с мыслью, что природа со временем с этим справится.
Повторять процесс до тех пор, пока детям не надоест.
__________________

Последний раз редактировалось Доминика; 14.01.2011 в 16:29. Причина: орф ошибка
Доминика вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mari (24.07.2014), Medvedица (17.07.2014)
Старый 14.01.2011, 13:46   #12
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

...короче работы на день...
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Доминика (14.01.2011)
Старый 11.05.2011, 19:54   #13
psasa
Освоившийся
 
Аватар для psasa
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 144 раз(а) в 37 сообщениях
psasa has a spectacular aura aboutpsasa has a spectacular aura about
По умолчанию

бочки из под технического масла, в пунктах замены масла, сто, заводы, фабрики, предприятия. лучший вариант из подмасельных бочек - это бочка из под белого(медицинского, вазелинового) масла, просто оно считается пищевое, т.е. разрешён контакт с продуктами. Такое можно наковырять на хлебзаводах.......
psasa вне форума  
Старый 12.05.2011, 13:36   #14
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бочка

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
...короче работы на день...
Мне три бочки из-под масла брат отмыл за час максимум
Сначала, правда зубилом и молотков вырубил крышку, а потом откатил пустые бочки в конец огорода и заливал просто ведро холодной воды с Фэйри (на глаз, грамм 50-70 налил). Потом сказал, что мыть надо только "віхтем" из сухой травы, никакие тряпки не нужны. Сполоснул все еще двумя ведрами холодной воды - и я стала счастливым обладателем супер-бочки на 200 литров
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума  
Старый 03.06.2011, 14:12   #15
Коробочка
Освоившийся
 
Аватар для Коробочка
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Луганск
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 247 раз(а) в 45 сообщениях
Коробочка is a jewel in the roughКоробочка is a jewel in the roughКоробочка is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Бочка

На участке разведена автоматическая система полива, вода подается из накопительной емкости - пластиковый бак на 2 тонны(пока один). Бак синего цвета и стоит в тени. Стал на стенках бака появляться зеленый налет, который со временем (я так думаю) может забивать сопла дождевателей.Что делать с водорослями? Как от них избавляться?
__________________
Я - Светлана

Последний раз редактировалось Lusenka; 07.06.2011 в 11:58.
Коробочка вне форума  
Старый 07.06.2011, 22:07   #16
psasa
Освоившийся
 
Аватар для psasa
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 144 раз(а) в 37 сообщениях
psasa has a spectacular aura aboutpsasa has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Бочка

есть тема (алгициды) для аквариумов, но сгодится ли она для огородного варианта? типа ВОТ
psasa вне форума  
Старый 07.06.2011, 23:13   #17
Коробочка
Освоившийся
 
Аватар для Коробочка
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Луганск
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 247 раз(а) в 45 сообщениях
Коробочка is a jewel in the roughКоробочка is a jewel in the roughКоробочка is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Бочка

спасибо за ответ. Будем изучать.
__________________
Я - Светлана
Коробочка вне форума  
Старый 17.07.2014, 12:22   #18
Эдик
Местный
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: Волынская обл.,гор.Нововолынск
Сообщений: 1,452
Сказал(а) спасибо: 5,210
Поблагодарили 7,287 раз(а) в 1,365 сообщениях
Эдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бочка

А я решил взять заводскую капроновую на литр.300 для сада.
Только сварю из металла подставку-каркас чтоб не унесли.
Эдик вне форума  
Старый 18.07.2014, 08:44   #19
Лена-Л
Освоившийся
 
Аватар для Лена-Л
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Крым
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 258
Поблагодарили 148 раз(а) в 40 сообщениях
Лена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бочка

Год назад была куплена большая на 2 куба бочка из пищевого материала, очень удобна в эксплуатации, всем устраивала. Стояла на временном месте, наполнялась в выходные дни водой из городского водопровода ( ну... так говорят и цену берут как за городскую)
Пару недель назад встала на постоянное место. Была слита вся вода и ... я заглянула во внутрь. Мама дорогая... ужас...
Визуальное сравнение моих бедер и живота мужа с дыркой бочки привели к выводу, что только швабра. Но она не доходит до всех стенок... Я честно елозила, это было не молча.
Изучение данного вопроса ( ну как то же моют эти бочки!) привела к двум вариантам
1) Срочно худеть
2) Найти маленького человека или ребенка-подростка

Но я подумала - есть еще один вариант - форум... Люди, вы как-то моете эти бочки?
__________________
Всего доброго, Лена-Л
Лена-Л вне форума  
Старый 18.07.2014, 12:21   #20
Эдик
Местный
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: Волынская обл.,гор.Нововолынск
Сообщений: 1,452
Сказал(а) спасибо: 5,210
Поблагодарили 7,287 раз(а) в 1,365 сообщениях
Эдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бочка

Думаю поможет какая-нибудь химия,вода теплая и что-то типа
швабры подлиннее а на конце примотать тряпку,или щетку.
Ну во всяком случае я так буду пробовать мыть.
Эдик вне форума  
Старый 18.07.2014, 18:47   #21
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бочка

Цитата:
Сообщение от Лена-Л Посмотреть сообщение
1) Срочно худеть
Но я подумала - есть еще один вариант - форум... Люди, вы как-то моете эти бочки?
Правильно !!! только первый вариант А на форуме даже темка есть
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума  
Старый 18.07.2014, 20:15   #22
Лена-Л
Освоившийся
 
Аватар для Лена-Л
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Крым
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 258
Поблагодарили 148 раз(а) в 40 сообщениях
Лена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бочка

Ясно... значит все, кто худеет в этой темке тоже заглянули в свои бочки.
__________________
Всего доброго, Лена-Л
Лена-Л вне форума  
Старый 18.07.2014, 20:32   #23
Эдик
Местный
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: Волынская обл.,гор.Нововолынск
Сообщений: 1,452
Сказал(а) спасибо: 5,210
Поблагодарили 7,287 раз(а) в 1,365 сообщениях
Эдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бочка

Смех смехом,а это серьезная тема.А если вода закиснет,завоняется,если туда вдруг чего попадет.И что делать?Хорошо,если горловина широкая
и емкость небольшая,то промыть легко будет.Того и беру
небольшую.
Эдик вне форума  
Старый 22.07.2014, 08:33   #24
Лена-Л
Освоившийся
 
Аватар для Лена-Л
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Крым
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 258
Поблагодарили 148 раз(а) в 40 сообщениях
Лена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бочка

В том то и дело, что в нашу ничего не попадало эдакого, к тому же вода - городская, т.е. , как бы, хлорированная, обработанная. Но! Было одно "но", которое теперь мы делать не будем. Мы не сливали воду до конца, а дополняли.
Нужно воду все-таки менять периодически полностью. Страшно смотреть что там накопилось. Слава Богу, что мы ее хоть не пили.
В эти выходняе все-таки мы ее обработали с помощью длинных приспособлений.
На дно я кинула кусочки кремния, крышку приоткрыла и затянула тканью дырку, чтобы она "дышала", это же пластик, хоть и пищевой. Будем наблюдать.
__________________
Всего доброго, Лена-Л
Лена-Л вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Эдик (22.07.2014)
Старый 22.07.2014, 11:51   #25
Эдик
Местный
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: Волынская обл.,гор.Нововолынск
Сообщений: 1,452
Сказал(а) спасибо: 5,210
Поблагодарили 7,287 раз(а) в 1,365 сообщениях
Эдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бочка

Правильно.Я про кремень совсем забыл.Нужно и себе будет бросить.
А вода и у нас водопроводная очень страшная бывает.Требует
дополнительной очистки.
Эдик вне форума  
Старый 22.07.2014, 12:49   #26
Valia
Местный
 
Аватар для Valia
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Харків
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 4,076
Поблагодарили 3,290 раз(а) в 487 сообщениях
Valia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бочка

Я купила железную новую бочку 200 л, в которой на предприятие привозят клей в пакетах. Пакеты вынимают - а бочка остается - чистая, новая. Привезла на дачу, залила воду, через неделю приехала - а она какая-то что ли ржавая, в ржавом налете. Как ее можно реанимировать - может, покрасить изнутри. Или ничего страшного и так сгодится для полива? Не вредная ли такая вода растюхам?
Valia вне форума  
Старый 22.07.2014, 19:07   #27
Эдик
Местный
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: Волынская обл.,гор.Нововолынск
Сообщений: 1,452
Сказал(а) спасибо: 5,210
Поблагодарили 7,287 раз(а) в 1,365 сообщениях
Эдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бочка

Может бочку высушить хорошо и покрасить специальной
краской по металлу.
Эдик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Valia (22.07.2014)
Старый 23.07.2014, 07:54   #28
Лена-Л
Освоившийся
 
Аватар для Лена-Л
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Крым
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 258
Поблагодарили 148 раз(а) в 40 сообщениях
Лена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бочка

А я считала, что такая вода, с ржавчиной, полезна для ростюх, это же железо...
У растюх быват хлороз от нехватки железа, так что - это некая профилактика.
Ну мне так кажется. Правда, бочка быстрей износится, это да.
У нас стоит не покрашенная внутри для цветов, ржавеет по-тихоньку.
__________________
Всего доброго, Лена-Л
Лена-Л вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Valia (23.07.2014)
Старый 23.07.2014, 08:24   #29
Эдик
Местный
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: Волынская обл.,гор.Нововолынск
Сообщений: 1,452
Сказал(а) спасибо: 5,210
Поблагодарили 7,287 раз(а) в 1,365 сообщениях
Эдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бочка

Ну незнаю.Думаю ржавчина не принесет пользы никому и ничему.
Я бы не рисковал и покрасил.А железо внес в другом виде(в
комплексных удобрен.).
Эдик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Valia (23.07.2014)
Старый 23.07.2014, 13:52   #30
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бочка

То що краще для города- хімічні речовини з фарби чи іржа?
язичник вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot