Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Бытовая техника

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2010, 13:28   #1
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию Кондиционер в доме

Я живу в прошлом веке,нет у меня кондиционера.Раньше не заморачивалась,так как на работе видела от него разные последствия от него: и простуды, и инфекции,и вонь ,не понятно откуда затянутая. Но это ЛЕТО уже меня доконало,Я хочу кондишн домой. Народ,посоветуйте,какой взять? На одном из форумов читала,что нужно инвекторный,мне это ни о чем не говорит, какую марку нужно брать. Какая сейчас их стоимость? Может у кого-то есть мастера знакомые,или ,просто поделитесь отзывами и мнениями.А то умру.
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inesh (10.08.2010), Еена (13.08.2010), Мелисса (20.07.2010), Татьяна Тройни (20.07.2010)
Старый 20.07.2010, 14:11   #2
Edelka
Местный
 
Аватар для Edelka
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Горенка, Киевская обл
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 212 сообщениях
Edelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud of
По умолчанию

сейчас есть другая проблема - мастера на установку расписаны на месяц вперед...
__________________
И я Лена
Edelka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (20.07.2010)
Старый 20.07.2010, 14:31   #3
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию

Все-равно, вопрос актуален, если не сейчас,то осенью обязательно установлю,т.к. каждое лето 1-2 недели такой жары бывает.Так что,мнения собираю,рассказывайте,где,что,почем.
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума  
Старый 20.07.2010, 15:00   #4
Irhen
Увлеченный
 
Аватар для Irhen
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 2,277 раз(а) в 221 сообщениях
Irhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня везде в доме Панасоники, пашут отлично ,довольна, а какие имеенно надо бы у спецов поспрашивать, ведь модели устаревают и появляются новые, а по мощности - зависит от размера комнаты.
__________________
Кто сам не умеет радоваться жизни, тот и других не обрадует.

мой садик:
http://picasaweb.google.com.ua/IrhenGonharenko
мои розы:
https://picasaweb.google.com/1012841...eat=directlink
Irhen вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (20.07.2010), Ink_i (20.07.2010), sim (20.07.2010), Гала (21.07.2010), Татьяна Тройни (20.07.2010)
Старый 20.07.2010, 16:32   #5
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Я живу в прошлом веке,нет у меня кондиционера.
Ирочка, дорогая, я тоже в прошлом веке и дома и на даче, прям кошмар какой-то, как принцесса на горошине- не могу уснуть от жары . Даже, если устаю как собака
Девчонки, помогайте советами, пожалуйста, если этим летом не установим с Ирой кондиционеры, осенью поставим!
Татьяна Тройни вне форума  
Старый 20.07.2010, 16:51   #6
Marichka
Освоившийся
 
Аватар для Marichka
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 242 раз(а) в 32 сообщениях
Marichka is a jewel in the roughMarichka is a jewel in the roughMarichka is a jewel in the rough
По умолчанию

Вы наверное имеете ввиду сплит-систему? внешний блок+ внутренний
(внутренний бывает потолочный,канальный,кассетный,настенный). самые недорогие/распространенные настенные. я хочу у себя мультисплит, это когда один наружный блок и несколько внутренних. есть еще мобильные системы-как моноблочные так и мобильный сплит, но это шумно, потому что копрессор у вас в комнате будет.
Мощность подобрать достаточно просто - если не вдаваться в расчеты (а тут учитывают и выделения тепла как людьми так и приборами, солнечная комната или нет, площадь остекленения, ну и т.д. -это делает специалист, - на 10 м.кв площади при высоте потолка 3м надо 1 кВт минимум. прчем для южных комнат на 50% минимум увеличивается. учтите что кондер воздух только охлаждает и гоняет по кругу, а не забирает с улицы, т.е. надо иногда его выключать и пускать кислород в комнату ну и восстанавливать нормальную влажность воздуха в помещении.-
Инвертор позволяет регулировать мощность компрессора. вы задаете температуру и кондер не отключается а переходит на пониженную мощность - это многократно лучше как в плане енергопотребления так и в плане сроков службы агрегата, так как нет постоянных циклов пуск-остановка. и конечно значительно тише, а зимой внешний блок не будет замораживаться. ну а функция нагрева воздуха (присутсвие ТЭна) думаю лишне в кондере ИМХО. та что я для себя выбрала мультисплитсистему с инвертором. а производитель уже дело вкуса. у меня критерий шумность на первом месте. у кого-то енергопотребление, у кого-то красота внутреннего блока.
Marichka вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (20.07.2010), Ink_i (20.07.2010), kusochek-blina (20.07.2010), sim (20.07.2010), Гала (21.07.2010), Еена (13.08.2010), иннуся (23.06.2021), Татьяна Тройни (20.07.2010)
Старый 20.07.2010, 17:11   #7
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Тройни Посмотреть сообщение
Ирочка, дорогая, я тоже в прошлом веке и дома и на даче, прям кошмар какой-то, как принцесса на горошине- не могу уснуть от жары . Даже, если устаю как собака
Девчонки, помогайте советами, пожалуйста, если этим летом не установим с Ирой кондиционеры, осенью поставим!
Ой,Танечка,это точно...
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума  
Старый 20.07.2010, 18:52   #8
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию

Marichka! Спасибо! А себе, себе-то какой фирмы выбрали и почём?
Спасайте, а то коллапс получается какой-то: из любимой квартиры и любимой дачи скачешь на работу, как на праздник, ПАТАМАШТА там кондиционер есть!
Татьяна Тройни вне форума  
Старый 20.07.2010, 18:55   #9
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мой хороший знакомый инженер вентиляционных систем советует сейчас обратить внимание на Mitsubishi и ни в коем случае не брать Самсунг .
И хочу Вас расстроить: если купите кондиционер и найдете мастера в ближайший месяц - точно повезло....
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 20.07.2010, 20:44   #10
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

В Чернигове есть. И езды-то всего 2 часа
Мелисса вне форума  
Старый 21.07.2010, 12:14   #11
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девочки,не все так страшно,я вчера звонила,на пятницу вызвала родителям,себе ищу на выходные. На вторник-среду- без проблем, люди рубят капусту,пока можно.Люсенька, а я как раз выбрала Самсунг, сейчас на фирмах кондиков мало-не успевают завозить,выбирала из того,что есть... Сейчас займусь поисками снова.
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума  
Старый 21.07.2010, 12:22   #12
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня дома два Самсунга - пашут уже лет шесть....
Этот мой знакомый говорит, что сейчас их где-то собирают у нас, поэтому качество хуже, но может, лучше проконсультироваться у тех, кто устанавливает непосредственно? Я своими машинками довольна...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 21.07.2010, 12:28   #13
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ага, сейчас у них горячая пора. У мужа на складе помещение арендует фирма, торгующая кондиционерами. Так он говорит, что в день у них до 50 клиентов бывает А это ж не магазин, это все - оптовые покупатели.
Дома у нас тоже нет кондиционера, спасаемся открытыми настежь окнами-балконами-дверями.
А на работе у нас Деккер установлен. Регулярно каждый сезон раз или даже два раза потоп нам устраивает - по стенке вода ручьем бежит, тазики и миски главное вовремя подставить
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума  
Старый 21.07.2010, 13:31   #14
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девочки,еще один вопросик.На какой стене его лучше вешать- над кроватью или напротив кровати. Мне кажется,луче над- поток воздуха будет идти на противоположную стену, а если повесить напротив кровати- то будет дуть прямо на нас. Я права или нет?
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума  
Старый 21.07.2010, 13:53   #15
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Девочки,еще один вопросик.На какой стене его лучше вешать- над кроватью или напротив кровати. Мне кажется,луче над- поток воздуха будет идти на противоположную стену, а если повесить напротив кровати- то будет дуть прямо на нас. Я права или нет?
Абсолютно права!!! Ни в коем случае воздух не должен дуть на вас! У нас на работе дует прямо на мое рабочее место - это такой кОшмар!!! То протянет, то холодно сильно, постоянный дискомфорт! Крылышки можно выставлять в разном положении, но когда они направлены четко вниз по стене - вроде и никакого эффекта тогда нету Поэтому у нас они выставляются в основном на постоянное движение вверх-вниз
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ink_i (21.07.2010), sim (21.07.2010), Татьяна Тройни (21.07.2010)
Старый 21.07.2010, 23:26   #16
Irhen
Увлеченный
 
Аватар для Irhen
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 2,277 раз(а) в 221 сообщениях
Irhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Девочки,еще один вопросик.На какой стене его лучше вешать- над кроватью или напротив кровати
Мне устанавливали спецы и определили место на стенке , к которой приставлена спинка кровати- но он не над кроватью, а смещен сбоку, поэтому так комфортно спать, поток идет рядом на противоположную стенку и не дует на спящих.
__________________
Кто сам не умеет радоваться жизни, тот и других не обрадует.

мой садик:
http://picasaweb.google.com.ua/IrhenGonharenko
мои розы:
https://picasaweb.google.com/1012841...eat=directlink
Irhen вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
sim (22.07.2010)
Старый 22.07.2010, 19:31   #17
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня муж более пяти лет устанавливал кондеры.

Цитата:
Сообщение от Marichka Посмотреть сообщение
я хочу у себя мультисплит, это когда один наружный блок и несколько внутренних.
В такой системе один недостаток. Если сломается наружный блок, то жарко будет во всех комнатах, где висят внутренние блоки. А если в каждой комнате по сплиту, то вдруг один сломается в вашей комнате - спасетесь в от жары в другой.

---------- Post added at 18:20 ---------- Previous post was at 18:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
Мой хороший знакомый инженер вентиляционных систем советует сейчас обратить внимание на Mitsubishi и ни в коем случае не брать Самсунг.
Да, могу подтверить, Mitsubishi дествительно хвалят.
Про Самсунги такое говорили и три, и пять лет назад. Вообще покупка любой бытовой техники - это своего рода лотерея.

---------- Post added at 18:22 ---------- Previous post was at 18:20 ----------

Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Все-равно, вопрос актуален, если не сейчас,то осенью обязательно установлю.
Сезон установок кондёров начинается в конце апреля - начале мая, спадает спрос обычно в конце августа. Потом цены на установку немного падают.

---------- Post added at 18:26 ---------- Previous post was at 18:22 ----------

Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
а я как раз выбрала Самсунг, сейчас на фирмах кондиков мало-не успевают завозить,выбирала из того,что есть.
Мы всё время жили как сапожник без сапог. Муж кондёры устанавливал, а сами себе позволить не могли. В конце концов купили самый дешевый китайского пр-ва. Три года малашматит (тьфу-тьфу-тьфу). Так что ориентируйесь на финансовые возможности и техн. характеристики.

---------- Post added at 18:31 ---------- Previous post was at 18:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Marichka Посмотреть сообщение
ну а функция нагрева воздуха (присутсвие ТЭна) думаю лишне в кондере ИМХО.
А я довольна, что у нас есть нагрев. Т.к. ранней осенью бывают дни, когда прохладно, газовое отопление вроде еще рано включать, а кондиционер на обогрев можно - работает как тепловентилятор.ИМХО
А вообще, если бы мы, как раньше, жили в квартире, то думаю в то время, когда отопление еще не включили -спасались бы кондером.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ink_i (07.08.2010), НАТАЛИНА (22.07.2010), утя (08.08.2010)
Старый 22.07.2010, 20:04   #18
Marichka
Освоившийся
 
Аватар для Marichka
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 242 раз(а) в 32 сообщениях
Marichka is a jewel in the roughMarichka is a jewel in the roughMarichka is a jewel in the rough
По умолчанию

Да я знаю про такой недостаток мультисплитов, но как дочь архитектора меня жутко раздражают обвешанные блоками кондеров балконы -наверное единственная причина почему мы до сих пор без него , и так тарелка висит, каждый раз чувстов вины когда голову поднимаю и смотрю на свои окна. но по такой жаре точно не до красоты.тем более на наших типовых многоэтажках.
Marichka вне форума  
Старый 22.07.2010, 20:10   #19
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да, такое есть. Мужу когда приходилось устанавливать несколько кондиционеров на одном фасаде, то он все вешал на одном уровне, что бы не так глаза резали. Но в такую жару стоит думать или о красоте здания, или о спасении от жары...
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 22.07.2010, 20:54   #20
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
когда отопление еще не включили -спасались бы кондером.
а сикоко по ваттам это бу?
садовник вне форума  
Старый 22.07.2010, 23:55   #21
Irhen
Увлеченный
 
Аватар для Irhen
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 2,277 раз(а) в 221 сообщениях
Irhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я тоже часто пользуюсь режимами нагрева в межсезонье,хотя живу в частном доме и могу включить отопление.Но весь дом греть нет смысла,а когда сыровато либо дождь идет- приятно включить и сразу ощутить приток теплого воздуха.Так что такая функция очень полезная, не пренебрегайте ею. Посмотрела по киловаттам- 2-2.5 будет, что нагрев,что охлаждение
__________________
Кто сам не умеет радоваться жизни, тот и других не обрадует.

мой садик:
http://picasaweb.google.com.ua/IrhenGonharenko
мои розы:
https://picasaweb.google.com/1012841...eat=directlink
Irhen вне форума  
Старый 23.07.2010, 00:16   #22
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да, в межсезонье обогрев спасает. И правда, скорее не от холода, а от сырости. Я то же в частном доме могу вкл. отопление, но газ дороже...
А сколько по киловаттам будет - не могу сказать. Когда речь идет о том, что бы не замерзнуть, или не обалдеть от жары, я над кВт не задумываюсь (имхо)

---------- Post added at 23:16 ---------- Previous post was at 23:13 ----------
Спец. посмотрела, за июнь наматали 230 кВт. В июле наверное будет столько же, или боьше.
А чё, за удовольствия нужно платить.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 07.08.2010, 15:16   #23
Ink_i
Местный
 
Аватар для Ink_i
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 4,457
Поблагодарили 2,180 раз(а) в 432 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute
По умолчанию

Урррра!!! Мы КУПИЛИ КОНДИЦИОНЕР!!!!!!
Midea MSG-09HR-QB4
Охлаждение+отопление.
Завтра или послезавтра будут устанавливать!
Ink_i вне форума  
Старый 07.08.2010, 15:33   #24
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

поздравляю! это и правда большое облегчение... особенно, если пламенный моторчик иногда ругается
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ink_i (07.08.2010)
Старый 07.08.2010, 15:35   #25
corableva
Местный
 
Аватар для corableva
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 427 сообщениях
corableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink_i Посмотреть сообщение
Midea MSG-09HR-QB4
Охлаждение+отопление.
Я тоже хотела такой приобрести. Вроде бы он по цене доступный. Интересно, как на отопление будет работать.
corableva вне форума  
Старый 07.08.2010, 16:02   #26
Ink_i
Местный
 
Аватар для Ink_i
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 4,457
Поблагодарили 2,180 раз(а) в 432 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
особенно, если пламенный моторчик иногда ругается
Ругается, ругается, и не только у меня, а еще и у старенькой мамы.

Когда установят и как будет работать - отпишусь.
Ink_i вне форума  
Старый 08.08.2010, 10:57   #27
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Midea хвалят, муж говорит тоже хорошие.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 09.08.2010, 12:01   #28
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию

Поздравляю!!! А меня муж обломал, сказал,что скоро лето кончиться, а в таком деле не стОит спешить. В общем,подошел к этому вопросу серьезно,а я изнываю от жары
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума  
Старый 10.08.2010, 10:10   #29
Ink_i
Местный
 
Аватар для Ink_i
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 4,457
Поблагодарили 2,180 раз(а) в 432 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вчера установили кондиционер!!! Впервые за всю эту жару утром вся семья проснулась ВЫСПАВШЕЙСЯ и не мокрой
Ink_i вне форума  
Старый 10.08.2010, 10:52   #30
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию

Поздравляю! А я не хочу пока устанавливать кондиционер. Спасаюсь плёнкой, отражающей солнечные лучи(наклеила скотчем к стеклу), и все занавески закрыты. Ночью прохладно, днём до16 часов терпимо.
Хотя, если и следующее лето будет таким, подумаю. Раньше 2 недели жара держалась, а теперь поболе будет.
Гала вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ink_i (10.08.2010)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Душ в доме, на даче Marta Строим дома, дачи, сарайчики... 136 04.02.2017 09:45
Бытовая химия в нашем доме Toly Форумные посиделки 137 25.07.2016 09:00
Стабилизатор напряжения! Очень нужная вещь в доме... Дизель Садовая техника, инструмент, оборудование 105 29.06.2016 09:26
Фильтры для воды в загородном доме. Ксана Садовая техника, инструмент, оборудование 34 16.10.2015 00:19


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot