Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2009, 20:34   #31
Юрик
Освоившийся
 
Аватар для Юрик
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Коло Києва
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 119 раз(а) в 30 сообщениях
Юрик has a spectacular aura aboutЮрик has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Дырка в бочке! Как починить?

Да, вопрос с водой конечно актуальный. Может как-то можно купить недорогой насос+шланг и время от времени ето туда опускать, чтоб накачать воды додому?

Ну просто не нравится мне эта идея, чтоб женщина тягала бидоны и клеяла дырки в железе .
Юрик вне форума  
Старый 21.04.2009, 20:36   #32
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,525
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дырка в бочке! Как починить?

Так колодец через три двора.
__________________
Нина вне форума  
Старый 21.04.2009, 21:48   #33
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Дырка в бочке! Как починить?

Цитата:
Сообщение от Elly
Жидкое стекло ни с какой тканью к оцинковке не прилипнет. :(
Можно запаять...
Только хочу представить себе женщину, гасящую цинк в соляной кислоте, а потом паяющую дырку специальным паяльником.
Сейчас продаются пластиковые емкости любого объема и конфигурации. И недорого.
Титтан вне форума  
Старый 21.04.2009, 22:20   #34
Liatris
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Дырка в бочке! Как починить?

Спасибо всем!!! Теперь мой муж просто обязан мою бочку починить.О результатах доложу.
 
Старый 21.04.2009, 22:33   #35
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,525
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дырка в бочке! Как починить?

Цитата:
Сообщение от Титтан
Можно запаять...
Только хочу представить себе женщину, гасящую цинк в соляной кислоте, а потом паяющую дырку специальным паяльником.
Сейчас продаются пластиковые емкости любого объема и конфигурации. И недорого.
Пластиковые емкости очень хрупкие, на них без воды полный бидон не обопрешь, что бы перелить, хватает не надолго.
Цитата:
Только хочу представить себе женщину, гасящую цинк в соляной кислоте, а потом паяющую дырку специальным паяльником.
У меня есть сын 29-ти лет.
__________________
Нина вне форума  
Старый 22.04.2009, 14:53   #36
Дизель
Освоившийся
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 90 раз(а) в 37 сообщениях
Дизель will become famous soon enoughДизель will become famous soon enough
По умолчанию Re: Дырка в бочке! Как починить?

Цитата:
Сообщение от Нина
Так колодец через три двора.
Дороворитесь с соседями: шланг + насос погружной : "Малыш" + удлиннитель = надо воды набрать включили насос и накачали в бочку или бидон.
__________________
Сбылась мечта: я заасфальтировал 6 соток бабушкиного огорода.
Дизель вне форума  
Старый 30.04.2009, 18:37   #37
Украинка
Увлеченный
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: киев
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 36 сообщениях
Украинка will become famous soon enough
По умолчанию Re: Дырка в бочке! Как починить?

купила на стройке пластмасовые черные бочки в них возили жидкое стекло, для полива огорода с крышкой и ручками .как бидоны по 15 грн.Могу спросить еще,если кому надо :)
__________________
в реале - Ирина
Украинка вне форума  
Старый 01.05.2009, 16:54   #38
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Дырка в бочке! Как починить?

А у нас на дачах и электричества нет - все провода срезали, только столбы кое-где остались. Проводку сделали, а подключить не успели - развал Союза. И сразу все потырили, хотя дачники вскладчину покупали и столбы и провода. И вот теперь носим воду от соседей через несколько дач.
Украинка, пожалуста, узнайте, можно ли еще купить такие бочки. :)
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума  
Старый 02.05.2009, 17:33   #39
Liatris
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Дырка в бочке! Как починить?

Спешу сообщить о результате мужниных манипуляций с бочкой. Первая заливка смолой не дала необходимого результата. Была куплена порошковидная смесь цемента каким-то клеем (4кг за 12 гр). Смешано с водой до консистенции сметаны и покрыто дно полностью. Сохло очень долго. Позавчера, когда смесь на дне бочки застыла, еще раз дно залито смолой. Вчера в бочку налита вода доверху. Пока не течет!!!
Наверное, проще было бы купить использованную тару, как и советовали.Но дело в том, что у нас в радиусе многих километров, кроме АЭС нет никаких промпредприятий.
Всем спасибо!
 
Старый 09.05.2009, 20:09   #40
Украинка
Увлеченный
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: киев
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 36 сообщениях
Украинка will become famous soon enough
По умолчанию Re: Дырка в бочке! Как починить?

Цитата:
Сообщение от Вольха
Украинка, пожалуста, узнайте, можно ли еще купить такие бочки. :)
Бочки можно взять сколько нужно. Киньте в личку сколько вам нужно? я вам сообщу подробности.
__________________
в реале - Ирина
Украинка вне форума  
Старый 18.08.2011, 19:10   #41
Счастье Мимолётное
Увлеченный
 
Аватар для Счастье Мимолётное
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Запоріжжя,Томаківка,Україна
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 675 раз(а) в 137 сообщениях
Счастье Мимолётное is a splendid one to beholdСчастье Мимолётное is a splendid one to beholdСчастье Мимолётное is a splendid one to beholdСчастье Мимолётное is a splendid one to beholdСчастье Мимолётное is a splendid one to beholdСчастье Мимолётное is a splendid one to behold
По умолчанию Re: А я делаю так! Маленькие хитрости

Цитата:
Сообщение от Liatris Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что живу в самой настоящей деревне. Нужен какой-нибудь "дедовский" метод. Или ОчУмелый.
Спасибо, Юля!!!
Вот вам самый, что ни на есть дедовский. Ищите кусочек аллюминевой проволоки и под её диаметр подбираете сверло.Прохудившееся место просверливается и ставится обыкновенная аллюминевая заклёпка.Время-то с момента вопроса прошло ого-го,но лучше поздно...
__________________
Как я определяю что мне нужно Вижу это у других
Счастье Мимолётное вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Marta (24.07.2013)
Старый 27.12.2012, 16:53   #42
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Дырка в бочке! Как починить?

Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
две "шайбы" из металла и резины + гайки-болтики. Заводил одну часть бутерброда с внешней стороны, вторую с внутренней (резиной на дырку) и стягивал все болтами. Дополнительно проходил гидро..
Надёжней не бывает, служит десятки лет!
Дмитринат вне форума  
Старый 27.12.2012, 19:03   #43
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,348
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дырка в бочке! Как починить?

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Ну а если у меня уже все таки три огромных таза ,емкостью по три бидона воды .в которых я грею воду на солнышке все лето, поела дно корозия, может кто то напишет рецепт заделки дырочек. Я замазываю их пластилином, но если вода высыхает, пластилин плавится и дырки обнаруживаются, когда вода начинает вытекать. Столько лишней тяжелой работы добавляется. Посоветуйте,пожалуйста, как их можно заделать.
как вариант:
1. Остановить коррозию: хорошо прошкурить дно таза снаружи и покрасить любой краской до бортиков.

2. Заделка дырочек:
- прошкурить внутри, обезжирить, высушить.
- снаружи закрыть каждую дырочку скотчем крест-накрест
- внутри залить герметиком для сантехнических работ дырочки , размазать с заходом за край дырочки. Высушить 3 дня.
- снять скотч и повторить то же самое снаружи. Получиться нечто вроде пластиковой двухсторонней пробки.

затраты: скотч - 3 грн, герметик - 30 грн, пистолет для герметика - 20 грн. (после использования герметика заткнуть носик длинной палочкой-лучинкой=длинне носика, при правильном хранении можно использовать этот герметик пару лет)
__________________
Ирина
desatka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Marta (24.07.2013)
Старый 21.04.2013, 00:14   #44
Creativniy
Местный
 
Аватар для Creativniy
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,473
Сказал(а) спасибо: 15,922
Поблагодарили 10,197 раз(а) в 1,353 сообщениях
Creativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дырка в бочке! Как починить?

Смотрю эту интересную тему уже давно не шевелили
Думаю бочку и правда выгодней поменять, чем реставрировать, если конечно она не "любимая". А у меня вот бак над хоз блоком подтекает и он не бочка он на 4 куба из 6мм. стали. Сваркой не могу варить, так как низ подшит вагонкой и утеплён. Кто может предложить варианты кроме тех которые уже обсуждались, типа ...холодная сварка...и ...эпоксидка со стеклотканью... ?????
__________________


Павел
Ленивых мужчин нет,- есть неправильно отмотивированные и плохо отстимулировнные.

Creativniy вне форума  
Старый 21.04.2013, 10:11   #45
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дырка в бочке! Как починить?

Накласти латку і пропаяти свинцево- олов'яним припоєм
язичник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Creativniy (21.04.2013)
Старый 23.07.2013, 08:55   #46
Алтаец
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Алтаец is on a distinguished road
По умолчанию Re: Дырка в бочке! Как починить?

Есть старый способ починки металлических емкостей, используемый на предприятиях, имеющих емкости большого размера, при условии, что отверстия имеют малый размер. Цемент разводится до консистенции густой сметаны, затем емкость обмазывается кистью изнутри и сушится. Недостаток в хрупкости цементной обмазки. Если по ней стучать ведром, обмазка крошится. Как правило отверстия образуются в нижней части бочки, куда ведро практически не опускается. В настоящее время очень распространен нетканный материал, которым укрывают посадки растений. Он из синтетической ткани, поэтому не гниет. Им можно армировать обмазку бочки, но лучше брать меньшей плотности, чтобы цемент проник в его поры. Чтобы не покупать новый материал используйте целые лоскуты от старого но местами порванного полотна.
Алтаец вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (25.07.2013), Marta (24.07.2013), иннуся (23.07.2013), Ирина - георгина (25.07.2013)
Старый 25.07.2013, 15:28   #47
Дизель
Освоившийся
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 90 раз(а) в 37 сообщениях
Дизель will become famous soon enoughДизель will become famous soon enough
По умолчанию Re: Дырка в бочке! Как починить?

Цитата:
Сообщение от Creativniy Посмотреть сообщение
Смотрю эту интересную тему уже давно не шевелили
Думаю бочку и правда выгодней поменять, чем реставрировать, если конечно она не "любимая". А у меня вот бак над хоз блоком подтекает и он не бочка он на 4 куба из 6мм. стали. Сваркой не могу варить, так как низ подшит вагонкой и утеплён. Кто может предложить варианты кроме тех которые уже обсуждались, типа ...холодная сварка...и ...эпоксидка со стеклотканью... ?????
снять обшивку и утепление в месте протечки + 50см и проварить сваркой латку... все остальное слишком временное решение
__________________
Сбылась мечта: я заасфальтировал 6 соток бабушкиного огорода.
Дизель вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Creativniy (25.07.2013)
Старый 25.07.2013, 23:01   #48
рыбий доктор
Увлеченный
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 402 раз(а) в 125 сообщениях
рыбий доктор is a glorious beacon of lightрыбий доктор is a glorious beacon of lightрыбий доктор is a glorious beacon of lightрыбий доктор is a glorious beacon of lightрыбий доктор is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Дырка в бочке! Как починить?

Все гораздо проще- в автомагазинах подбора красок приобрести стеклоткань и эпоксидную смолу с отвердителем. Наложили на очищенную поверхность "дырки" ткань и сверху промазали смолой . И так пару раз. Смолу разводите в минимальном количестве на один раз.
__________________
Палыч, 068 830 93 33
рыбий доктор вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (15.03.2014), Irenyar (27.07.2013), Oksy25 (26.07.2013)
Старый 15.03.2014, 00:37   #49
ursus
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
ursus is on a distinguished road
По умолчанию Re: Дырка в бочке! Как починить?

самый простой способ (и дешевый) для небольших бочек - купить мусорные кульки по обему бочки - вложить в бочку мусорный кулек и - опа - больше ничего не надо
(однако способ временный - потомучто под кульком бочка будет ржаветь сильнее - чем без него)

Второй дешевый способ - если дырок мало - болт+ гайка плюс две металические шайбы и две шайбы вырезаные из резины (старой велокамеры - например) - собственно как заделать дырку, я надеюсь, понятно из приведеного материала

удачи
ursus вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (15.03.2014), Gusenitsa (28.04.2014)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водоросли в бочке для полива Surchiha Садовая техника, инструмент, оборудование 15 03.01.2013 19:15


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot