Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2011, 19:31   #1
Тетя Мыша
Местный
 
Аватар для Тетя Мыша
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 1,721
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 647 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию Из шкварок

Девочки, помогите, что можно приготовить из шкварок??? В общем заготовили свинью на зиму - специально приезжала мужа мама, наготовила всякой колбасни, солонины... Она мастер повсяким кулинарным делам... После смальца остались шкварки - просто куча, хочу что-нить из них приготовить.. Но что - муж советует - пирожки... А я никогда из них ничего не делала... Допоможить , может у кого есть проверенные вкусные рецепты?
__________________
Я - Аня
Тетя Мыша вне форума  
Старый 25.10.2011, 19:57   #2
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Из шкварок

Приготовить толченный картофель, перемешать со шкварками, можно так с селедочкой, огурчиками, а можно и в пирожки ( если шкурка мягкая получилась, после выжарки),но в картофель добавить 20,30% шкварок. Мама так делала.
Gala081962 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (26.10.2011), Irenyar (14.02.2012), klashka007 (13.02.2012), Анна С. (04.11.2011), Тетя Мыша (25.10.2011)
Старый 25.10.2011, 21:48   #3
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Из шкварок

А моя мачеха перемалывала шкварки на мясорубке, добавляля соль - перчик по вкусу и потом делала бутерброды. Было вкусно но, конечно, не очень полезно для фигуры.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума  
Старый 26.10.2011, 00:54   #4
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,441
Поблагодарили 2,675 раз(а) в 520 сообщениях
Ксения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Из шкварок

Печенье, приеду в Киев посмотрю свою тетрадку гдето должно быть записано. Печенье достаточно вкусное по крайне мере тогда когда готовила его нам нравилось, сейчас в в виду отсуствия шкварок уже лет 10 не готовила
Ксения вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Тетя Мыша (26.10.2011)
Старый 26.10.2011, 13:36   #5
ksanaana
Местный
 
Аватар для ksanaana
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 512
Сказал(а) спасибо: 2,764
Поблагодарили 4,406 раз(а) в 455 сообщениях
ksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Из шкварок

Салат из фасоли со шкварками
· фасоль - 300г
· лук репчатый - 50г
· сало свиное - 100г
· кинза - 15г
зелень петрушки
Фасоль предварительно замачивают, затем варят до готовности. Охлаждают. Сало нарезают мелкими кубиками, обжаривают при слабом нагреве. Образовавшиеся шкварки снимают, а в жире обжаривают мелко нарезанный лук. Охлаждают.
Соединяют лук, шкварки, фасоль, рубленую зелень петрушки и кинзы. Продукты перемешивают, выкладывают в салатник и оформляют зеленью
ksanaana вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Тетя Мыша (26.10.2011)
Старый 26.10.2011, 13:40   #6
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Из шкварок

свекровь тоже делала пюрешку и пирожки, как в Галином посте №2..вкусно было..и просто со сковородки с хлебом пробу снять )))
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Тетя Мыша (26.10.2011)
Старый 26.10.2011, 13:50   #7
ksanaana
Местный
 
Аватар для ksanaana
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 512
Сказал(а) спасибо: 2,764
Поблагодарили 4,406 раз(а) в 455 сообщениях
ksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Из шкварок

Коржики со шкварками

Готовые шкварки мелко насечь, добавить к ним желтки, соль, соду, муку и вымесить крутое тесто.
Раскатать пласт толщиной 0,5 см и вырезать из него стаканом круглые лепешки, смазать их сверху взбитым яичным белком, посыпать тмином, наколоть вилкой и поставить на листе в духовку на слабый огонь примерно на 15-30 мин.


400 г шкварок, 2-3 яйца, 2 стакана пшеничной муки, 1 ч. ложка соды, 1 ч. ложка тмина, 1 ч. ложка соли.
ksanaana вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Тетя Мыша (26.10.2011)
Старый 26.10.2011, 20:08   #8
К-я
Местный
 
Аватар для К-я
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,769
Сказал(а) спасибо: 7,127
Поблагодарили 19,464 раз(а) в 3,024 сообщениях
К-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Из шкварок

Ага!!! Это Вам, Тётя Мыша, не сыр тырить!
Прими мои 5 копеек. Нас в Польше угощали (забыл как оно называется) шкварками, поданными в маленьких глиняных глечиках и деревянной ложкой. Неудобно набирать и на хлеб мазать, но - традиция есть традиция. Так там эти шкварки перемалывают на крупной мясорубке, добавляют туда соли, перца, чеснока и зелёного лука. В духовке парят, потом остужают и подают гостям.
Далее. В армии готовили кондёр. Каша со шкварками. Можно ячневую, можно пшёнку. Тож ничё так...
К-я вне форума  
Старый 30.10.2011, 11:48   #9
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Из шкварок

"Казацкая каша", вернее, "Козацька...."
Гречка со шкварками и пассерованным лучком
отварить отдельно гречку, добавить шкварки-лук,все сгрузить в горшок и в духовку

ну и классическое - "картопля - м"янка"
сварить, слить, добавить лук и шкварки, перетрусить, крупненько слегка примять

к дерунам,вареникам (с мясом,капустой,картошкой) та еще добавочка

тока вредо это все
пятница вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olexijj (30.10.2011), Гала (05.11.2011)
Старый 30.10.2011, 15:08   #10
Olexijj
Освоившийся
 
Аватар для Olexijj
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Украина. Лубны
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили 312 раз(а) в 46 сообщениях
Olexijj is a jewel in the roughOlexijj is a jewel in the roughOlexijj is a jewel in the roughOlexijj is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Из шкварок

Моя мама когда кололи кабана на смалец сало обрезала немного с мясом, потом не полностью выжаривала и шкварки получались вроди тушенки . Закатывала в банки и ели как тушенку.
__________________
Живу на своїй, Богом даній землі!
Olexijj вне форума  
Старый 04.11.2011, 22:14   #11
ksanaana
Местный
 
Аватар для ksanaana
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 512
Сказал(а) спасибо: 2,764
Поблагодарили 4,406 раз(а) в 455 сообщениях
ksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Из шкварок

Вертута со шкварками

Ингредиенты:
кефир-где то 0,5литра
мука
щепотка соды
2-3ложки растительного масла
щепотка соли
свежие шкварки
Способ приготовления:

замесить тесто(как на пирожки),дать ему растоятся

разделить на 4-5 частей,каждый кусочек раскатать скалкой,выложить сверху 2-3ст.л.шкварок распределив по всей поверхности

свернуть рулетом,а потом улиткой,расплескать руками и прикачать скалкой толщиной где то 1,5см

жарить на среднем огне на растительном масле

Последний раз редактировалось afinna; 22.11.2011 в 03:27.
ksanaana вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
0льгана (18.11.2011), Tigras (26.07.2012), Анна С. (04.11.2011), Гала (05.11.2011), Ксения (09.12.2011), пятница (04.11.2011), Тетя Мыша (06.11.2011)
Старый 05.11.2011, 06:46   #12
К-я
Местный
 
Аватар для К-я
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,769
Сказал(а) спасибо: 7,127
Поблагодарили 19,464 раз(а) в 3,024 сообщениях
К-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Из шкварок

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
тока вредо это все
Вредо не есть, а читать и слюнями исходить!
К-я вне форума  
Старый 18.11.2011, 10:39   #13
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,441
Поблагодарили 2,675 раз(а) в 520 сообщениях
Ксения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Из шкварок

Нашла сегодня свою тетрадь и как обещала
Печенье из шкварок
шкварки перекрученные 1,5 ст
сахар 1 ст
сметана/ кефир 1 ст
яйца 2 шт
сода 1ч л
Шкварки растопить а затем остудить.Отдельно смешать сметану/ кефир яйца, сахар, соду затем добавить остывшие(не горячие) шкварки и вымесить тесто мукой.Муки столько чтобы тесто было как на пирожки. Готовое тесто раскатать не тонко (ок 1 см) и вырезать фигурки.
Ксения вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
0льгана (18.11.2011), Закотянка (18.11.2011), Тетя Мыша (18.11.2011)
Старый 22.11.2011, 03:25   #14
drew
Местный
 
Аватар для drew
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: черновцы
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 4,126
Поблагодарили 4,327 раз(а) в 644 сообщениях
drew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond repute
По умолчанию

Нашла вот такой рецепт теста для печенья и рогаликов:
0,5 литра сметаны
0,5 литровая банка молотых шкварок
4 ст ложки сахара
50 г дрожжей
1 ч ложка аммония
мука
Сметану, сахар, дрожжи, аммоний перемешать, добавить шкварки, перемешать, всыпать муку, хорошо вымесить. Тесто не должно липнуть к рукам, и поставить в тепло подходить. Тонко раскатать, посыпать сахаром с корицей, вырезать печенюшки. Или сделать мелкие рогалики с начинкой, испечь и обвалять в сахарной пудре.

Шкварки, небось, уже сьели, а я случайно нашла еще такой рецепт, румынский:
Соленые коржики со шкварками
250 г свиных шкварок, 500 г муки, 2 яйца, щепотка соды, немного соли и толченого перца.
Шкварки пропускаются через мясорубку, смешиваются с яйцами, солью, перцем, мукой, размешанной с небольшим количеством воды и содой. Приготовляется тесто, раскатывается толстый пласт и нарезается кружками, поверх которых делаются ножом надрезы в виде решетки. Пекутся в сильно разогретом духовом шкафу. Из вышеуказанного количества получается примерно 50 штук. Подаются к вину или пиву.
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник...

Михайловна, можно на ты...

Последний раз редактировалось klashka007; 13.02.2012 в 19:06.
drew вне форума  
Старый 25.12.2011, 09:20   #15
Тетя Мыша
Местный
 
Аватар для Тетя Мыша
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 1,721
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 647 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Из шкварок

Цитата:
Сообщение от drew Посмотреть сообщение
Шкварки, небось, уже сьели, а я случайно нашла еще такой рецепт, румынский:
Подаются к вину или пиву.
еще есть пакетик, на НГ наделаю коржиков к пиву - муж любит, за рецепты спасибо - я все записываю
__________________
Я - Аня
Тетя Мыша вне форума  
Старый 26.12.2011, 14:25   #16
zoya miroshnik
Освоившийся
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Ровенская обл.
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 535 раз(а) в 74 сообщениях
zoya miroshnik is a name known to allzoya miroshnik is a name known to allzoya miroshnik is a name known to allzoya miroshnik is a name known to allzoya miroshnik is a name known to allzoya miroshnik is a name known to all
По умолчанию Re: Из шкварок

Я тоже пеку такие коржики, но еже добавляю в тесто одну протертую сырую луковицу.
zoya miroshnik вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ореховая Соня (26.12.2011), Тетя Мыша (28.12.2011)
Старый 10.02.2012, 11:22   #17
Nela
Местный
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 7,180
Поблагодарили 9,286 раз(а) в 2,261 сообщениях
Nela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Из шкварок

Иногда готовлю зразы с горохом. В горох добавляю жареный лук со шкварками и сухими баклажанами.
__________________
Нэла
«Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа» А.В. Суворов.
Nela вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Тетя Мыша (11.02.2012)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot