Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2011, 14:27   #601
Лыбидь
Увлеченный
 
Аватар для Лыбидь
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 1,620
Поблагодарили 1,319 раз(а) в 231 сообщениях
Лыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond repute
По умолчанию

Эльф хочу посадить.

Вот насобирала инфы:
http://www.rosebook.ru/roses/large-f...-climber/elfe/
Tantau Клаймберы (Large-Flowered Climber)
Великолепная новинка среди плетистых роз. Огромные, густомахровые цветки зеленовато-белого цвета, заставят ваш сад заиграть по новому. Куст сильнорослый, прямостоячий, с крупной здоровой листвой. Это сорт особого стиля. (TAN)
Более ранние розы Тантау с таким названием уже вышли из ассортимента. Их заменил этот новый плетистый сорт с густомахровыми цветками необычной окраски: слоновой кости с бледно-зеленым в основании лепестков. Аромат нежный, фруктовый. Идеальная роза для романтического сада. Цветет все лето. Цветущие побеги достигают 3 м в длину, однако их можно направить вдоль опоры пониже, и они свесятся каскадом под тяжестью цветков. У этой розы блестящие темно-зеленые листья. По словам селекционера, сорт устойчив к заболеваниям. (VER)

Насобирала по форумам:
устойчивая к болячкам,
удивительный зеленовато-белый цвет
5 зона (неплохо зимует)
высокая - 2-2,5 м, по опорам до 3-3,5 м
быстро наростает
приятный аромат
__________________
равнодушие - это паралич души

Саша - чайник-затейник :)
Мой садик: https://plus.google.com/photos/11717...75372696880753 и др альбомы
Лыбидь вне форума  
Старый 06.05.2011, 16:04   #602
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я ее в хотелках целый год держала и сейчас у Максима купила. Посадила в полутенистом месте. Пишут что так четче зеленоватый оттенок.
Но вроде у нас на форуме у девочек она недолго живет. Поэтому наблюдениям всего год-два и фоток больших нет
Витуся вне форума  
Старый 06.05.2011, 16:30   #603
Крымка1
Увлеченный
 
Аватар для Крымка1
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: г.Севастополь
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 621 раз(а) в 138 сообщениях
Крымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to behold
По умолчанию

если будет все благополучно - покажу большого Эльфа. Пока только бутоны.
__________________
Галина,
Крымка1 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Витуся (06.05.2011), Марлена (06.05.2011)
Старый 06.05.2011, 17:18   #604
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мне кажется, что она не белая, а слоновая кость, т.е желтизна легкая. Это я уточняю, чтобы ожидания были не напрасными
Марлена вне форума  
Старый 06.05.2011, 17:24   #605
Леля
Местный
 
Аватар для Леля
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 4,262
Поблагодарили 2,957 раз(а) в 381 сообщениях
Леля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Но вроде у нас на форуме у девочек она недолго живет.
А что с ней такого случается? Хотелось бы узнать поподробнее...
Леля вне форума  
Старый 06.05.2011, 17:25   #606
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Леля, Вита имела в виду,что молодые розы еще
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Леля (06.05.2011)
Старый 06.05.2011, 17:33   #607
Леля
Местный
 
Аватар для Леля
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 4,262
Поблагодарили 2,957 раз(а) в 381 сообщениях
Леля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond repute
По умолчанию

Это ж надо! А у меня мысли уже... Я то ведь тоже посадила Эльфа прошлой осенью и он так хорошо в рост пошел.
Леля вне форума  
Старый 07.05.2011, 13:35   #608
Лыбидь
Увлеченный
 
Аватар для Лыбидь
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 1,620
Поблагодарили 1,319 раз(а) в 231 сообщениях
Лыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond repute
По умолчанию

В роузбуке насмотрела рамблер - Kiftsgate (Кифтсгейт)
Поразилась силе ее роста надцать метров.
Это ж смерть соседям :)

У кого-то есть такой зверь?
Или розка у нас так не наростает 6-ой зоны?
__________________
равнодушие - это паралич души

Саша - чайник-затейник :)
Мой садик: https://plus.google.com/photos/11717...75372696880753 и др альбомы
Лыбидь вне форума  
Старый 07.05.2011, 13:40   #609
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,543
Поблагодарили 27,486 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Саша, 6-ая зона-это от 20,6 до до 23,3 грд. Как думаешь сама?
__________________
Нина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лыбидь (07.05.2011)
Старый 07.05.2011, 13:46   #610
Лыбидь
Увлеченный
 
Аватар для Лыбидь
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 1,620
Поблагодарили 1,319 раз(а) в 231 сообщениях
Лыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Саша, 6-ая зона-это от 20,6 до до 23,3 грд. Как думаешь сама?
Я конечно подозреваю, что у нас она так не пойдет, но всяко бывает.
Из моих пятизонников все ведут себя по разному при одинаковой зимовке. Кто знает, а вдруг?
Может ее как-то посадить у южной стены?

А Вы знакомы с Кифтсгейт?
__________________
равнодушие - это паралич души

Саша - чайник-затейник :)
Мой садик: https://plus.google.com/photos/11717...75372696880753 и др альбомы
Лыбидь вне форума  
Старый 07.05.2011, 13:57   #611
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,543
Поблагодарили 27,486 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Нет,не знакома,но у меня растут другие 6-тизонники,их нужно на зиму ложить и укрывать. А с надцать метров колючей розы это сделать очень непросто,да еще два раза в год: весной же ее нужно вернуть на место.
__________________
Нина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лыбидь (07.05.2011)
Старый 08.05.2011, 15:09   #612
Ксюшка
Освоившийся
 
Аватар для Ксюшка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Херсон
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 49 раз(а) в 18 сообщениях
Ксюшка will become famous soon enough
По умолчанию

Девочки посоветуйте желтую розу, у кого растет цветет. Не знаю на какой остановить свой выбор. И может есть у кого отзывы на розу Хендель ?
Ксюшка вне форума  
Старый 08.05.2011, 18:47   #613
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ксюша, есть красивая желтая роза- Мишка. Она растет жестким кустом до 2х метров. У меня нет,но у знакомых наблюдала.

Я сегодня наконец-то подняла свою Polka. Была пришпилена в горизонтальном положении, почки на нижней стороне не распустились. Интересно,как поведут себя дальше.
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ксюшка (08.05.2011)
Старый 08.05.2011, 19:14   #614
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лыбидь Посмотреть сообщение
А Вы знакомы с Кифтсгейт?
Кажется, у нашей Ксаны он есть .
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лыбидь (08.05.2011)
Старый 08.05.2011, 19:28   #615
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,661
Сказал(а) спасибо: 5,205
Поблагодарили 10,211 раз(а) в 2,039 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюшка Посмотреть сообщение
Девочки посоветуйте желтую розу, у кого растет цветет. Не знаю на какой остановить свой выбор. И может есть у кого отзывы на розу Хендель ?
Хандел мне не нра, мало цветов и они все на верхушках..из желтых остаюсь поклонницей Lichtkonigin Lucia http://www.rosebook.ru/components/ro...s/big/1207.jpg
Лена Мерлин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ксюшка (08.05.2011)
Старый 08.05.2011, 19:40   #616
Sелена
Местный
 
Аватар для Sелена
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 2,646
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 266 сообщениях
Sелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюшка Посмотреть сообщение
может есть у кого отзывы на розу Хендель ?
У меня Хендель цветет в 2 волны - первое цветение очень обильное (только ветви надо направлять веером и стричь ступеньками), второе гораздо слабее, цветок красивый, густо-махровый, с яркой каймой. Но от дождя портятся (слипаются и буреют лепестки). Общее впечатление - стоило бы посадить другую розу. Я свою хотела бы заменить, но как-то жалко - Хендель была первой розой в моем саду.
__________________
Лена
Sелена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Embongo (10.07.2013), Ксюшка (08.05.2011)
Старый 08.05.2011, 19:45   #617
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
..из желтых остаюсь поклонницей Lichtkonigin Lucia
И я влюблена в королеву света: это ее второй год жизни
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анюта (08.05.2011), Витуся (11.05.2011), елена.п (10.05.2011), иннуся (11.05.2011), Олександр (12.05.2011)
Старый 08.05.2011, 21:29   #618
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
это ее второй год жизни
щэ манюня.... тока через пару лет выйдеть на проэктну мощность...
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lusenka (10.05.2011)
Старый 09.05.2011, 23:12   #619
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюшка Посмотреть сообщение
Девочки посоветуйте желтую розу, у кого растет цветет. Не знаю на какой остановить свой выбор. И может есть у кого отзывы на розу Хендель ?
Посадила Римозу,вроде цветок не выгорает и держится долго.Буду смотреть.
-------------
У Хендель очень быстро осыпается цветок.
елена вне форума  
Старый 09.05.2011, 23:59   #620
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Кажется, у нашей Ксаны он есть .
Этой у меня нет... но есть другие рамблеры... люблю я их... за исключением двух дней в году, когда надо распутать, обрезать, поднять и привязать к опоре и наоборот, отвязать, распутать, пригнуть, укрыть. Одна взрослая роза занимает один день в саду. А их у меня в этом году ... шесть больших и еще маленьких не меньше.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анна С. (12.05.2011), Витуся (11.05.2011), Лыбидь (11.05.2011), Нина (10.05.2011)
Старый 10.05.2011, 10:57   #621
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,661
Сказал(а) спасибо: 5,205
Поблагодарили 10,211 раз(а) в 2,039 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sелена Посмотреть сообщение
У меня Хендель цветок красивый, густо-махровый, с яркой каймой..
А фотка есть? Потому как Handel не считается густомахровойhttp://www.google.com/search?q=rose+...w=1259&bih=599
Лена Мерлин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sелена (10.05.2011)
Старый 10.05.2011, 14:05   #622
Sелена
Местный
 
Аватар для Sелена
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 2,646
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 266 сообщениях
Sелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
Handel не считается густомахровой
Лена, фотку нашла только где ей второй год, еще не в полную силу цветет. Я даже удивилась, что нет у меня больше снимков с Хендель, зацветет-сделаю (последний ее сезон таки, осенью едет к маме) Сейчас гораздо плотнее цветок, но конечно, если сравнивать с англичанками - это не "густо", согласна, скорее просто махровая. Спасибо за поправку))
__________________
Лена
Sелена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (10.05.2011), Лена Мерлин (11.05.2011)
Старый 10.05.2011, 14:44   #623
Василина
Освоившийся
 
Аватар для Василина
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: г.Белая Церковь
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 411 раз(а) в 84 сообщениях
Василина is just really niceВасилина is just really niceВасилина is just really niceВасилина is just really niceВасилина is just really nice
По умолчанию

Hendel - не сильно махровая, но цвела в прошлом году очень обильно и хорошо, несмотря на то, что была первогодкой. Я зимой сохранила под агроволокном полутораметровые плети (которые она выгнала к осени) и жду еще более обильного цветения в этом году. На этой фото можно увидеть, что расспускаясь, цветок почти белый, а потом "румянеет" под солнышком.
https://lh3.googleusercontent.com/_d...800/Hendel.jpg
__________________
В саду отдыхают все пять чувств сразу.
Василина вне форума  
Старый 10.05.2011, 21:31   #624
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
.из желтых остаюсь поклонницей Lichtkonigin Lucia http://www.rosebook.ru/components/ro...s/big/1207.jpg
Аналогично! У нее еще и запах умопомрачительный, на полсада))
Elly вне форума  
Старый 10.05.2011, 22:20   #625
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sелена Посмотреть сообщение
Лена, фотку нашла только где ей второй год, еще не в полную силу цветет. Я даже удивилась, что нет у меня больше снимков с Хендель,
Наверное слишком быстро сыпалась,вот фоток и мало
А вообще,есть роза Харлекин,улучшенная версия,у меня- цветет продолжительно,сам цветок около 2 недель,яркая кайма,http://www.rosebook.ru/roses/large-f...mber/harlekin/
елена вне форума  
Старый 10.05.2011, 22:33   #626
Sелена
Местный
 
Аватар для Sелена
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 2,646
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 266 сообщениях
Sелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена Посмотреть сообщение
Наверное слишком быстро сыпалась,вот фоток и мало
А вообще,есть роза Харлекин,улучшенная версия
Да, Лена, скорее всего из-за быстрого осыпания лепестков. А Харлекин -однократка?
__________________
Лена
Sелена вне форума  
Старый 10.05.2011, 22:38   #627
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sелена Посмотреть сообщение
Да, Лена, скорее всего из-за быстрого осыпания лепестков. А Харлекин -однократка?
Зацвел один из первых и постоянно до морозов с небольшими перерывами,на жару чихал,но может из-за нее так и остался шрабом 1,2 м.,посмотрю в этом году что будет.
елена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sелена (10.05.2011)
Старый 10.05.2011, 22:40   #628
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sелена Посмотреть сообщение
А Харлекин -однократка?
нееее..... долгоиграюча....
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sелена (10.05.2011)
Старый 12.05.2011, 21:18   #629
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Плетистые розы ( Rambler, сlimber, сlimbing)

Муж перголу будет варить и спрашивает: Обрешетку - квадрат с каким шагом делать?. Подскажите. Я заказала 50см, а может это мало и надо 40см?
Витуся вне форума  
Старый 12.05.2011, 22:02   #630
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Плетистые розы ( Rambler, сlimber, сlimbing)

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Я заказала 50см, а может это мало и надо 40см?
Витуся, смотря под какую розу. Если рамблер, можно погуще, а если плети мощные , то и 50-60 см нормально... на мой взгляд.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Розы из семян Мелисса Розы 813 01.01.2020 13:49
Имя Розы Марлена Розы 77 22.01.2018 09:50
Розы NIRP Лента Розы 8 10.08.2016 13:47
РОЗЫ Лена Мерлин Каталог растений 29 27.10.2010 15:25
Пейзажные розы Фанатка Розы 19 12.05.2010 22:21


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot