Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2019, 10:00   #4291
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Вот этот злак простой сорняк или что-то сортовое? Мне его холить-лелеять или отправить в компостер?

__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (30.06.2019), Longe (01.07.2019)
Старый 30.06.2019, 15:44   #4292
Музей
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Киев, Сольва
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,833 раз(а) в 422 сообщениях
Музей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от BARBACYCA Посмотреть сообщение
Вот этот злак простой сорняк или что-то сортовое? Мне его холить-лелеять или отправить в компостер?
Алла, мне кажется это мятлик. Тот, который газонная трава.
У меня такое наросло там, где почва замульчирована скошенной газонной травой. Как оно насеялось не представляю. Видимо, размножается кусочками стеблей. Потому, что на газоне у меня отменный порядок и никаких цветущих колосков.
Я её удаляю, и чем раньше тем лучше, пока корни не разрослись так, что невозможно вырвать.
Или холить-лелеять стричь...
__________________
Музей на этом форуме больше не живет.
Феи, всем процветания!
Музей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (30.06.2019), flowerss (30.06.2019)
Старый 30.06.2019, 18:35   #4293
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от BARBACYCA Посмотреть сообщение
Вот этот злак простой сорняк или что-то сортовое? Мне его холить-лелеять или отправить в компостер?
Скорее это Ситник развесистый.
Растёт вдоль дорожки, ползёт и завоёвывает пространство, но там он никому не мешает.
Музей правильно сказала про корневую - мощная, "задавит" любого!)
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (30.06.2019), Longe (01.07.2019)
Старый 30.06.2019, 19:24   #4294
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Музей Посмотреть сообщение
Алла, мне кажется это мятлик. Тот, который газонная трава.
Нет, явно не мятлик.У моего соцветие в метелку не превращается, таким и остаётся, как на фото. Да и куртина великовата для мятлика.

Цитата:
Сообщение от flowerss Посмотреть сообщение
Скорее это Ситник развесистый.

Растёт вдоль дорожки, ползёт и завоёвывает пространство, но там он никому не мешает.
Юнкус у меня рос на участке, у воды, это не оно. Никуда не расползается, второй год сидит аккуратной кочкой и толстеет. Как-то странно начали подсыхать листья, именно подсыхать, а не желтеть. Сам злак не высокий, сантиметров 40 максимум. История таков: был куплен мискантус в горшке и ждал своего часа для посадки в грунт. Проходя мимо, мужу помешал "сорняк", торчащий из горшка, он его выдернулНо в горшке выросло вот это, которое теперь пытаюсь узнать "в лицо". Явно, что это не мискантус, но и на сортовой злак не тянет. Отправится в небытие.
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (30.06.2019), Longe (01.07.2019)
Старый 30.06.2019, 20:32   #4295
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Почти кочка): в конце прошлого сезона.

На заднем плане весной.

Сфоткаю, сейчас он во всей красе - не успела обезглавить.)
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (01.07.2019), Longe (01.07.2019)
Старый 01.07.2019, 11:07   #4296
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Чтобы это не кустилось у меня, уже неважно его правильное название. Я его второй год наблюдаю, думала, вдруг из него какой-нибудь злак вырастет приличный. Раз приличным не хочет быть, на переработку в компостер У меня был случай с шёлковой травой. Подруга откопала хосту вместе с одним листочком травы размером с мизинец (случайно), который к концу лета занял метр площади. Муж выкапывал и сломал лопату о корни. Выселили с участка. Сама объявилась в тёмном уголке сада, но там она не безобразничает и растёт тонкими былинками. Ещё из этой же серии- колосняк песчаный, симпатичный злак, но пусть он растёт за пределами моего участка. Больше не ведусь на симпатичные травки- потом не выселишь.
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (01.07.2019), ЛилияЛа (01.07.2019), Люд.а (02.07.2019)
Старый 01.07.2019, 22:04   #4297
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Алла, ну, а Мискантусы? - не одну, три лопаты (советские, прочные) сломала!
Обещанное фото): " культурный собрат"- отличается
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (02.07.2019), Longe (01.07.2019)
Старый 01.07.2019, 22:53   #4298
Longe
Местный
 
Аватар для Longe
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,688
Сказал(а) спасибо: 6,740
Поблагодарили 6,589 раз(а) в 1,169 сообщениях
Longe has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от flowerss Посмотреть сообщение
Скорее это Ситник развесистый.
Растёт вдоль дорожки, ползёт и завоёвывает пространство, но там он никому не мешает.
Музей правильно сказала про корневую - мощная, "задавит" любого!)
Так вот как называется мой сорнячок любимый - Ситник развесистый! После стройки на клумбе выросла крупная красивая кочка, было понятно, что это не культурное растение, но очень симпатичное. Оставила, пока приводили в порядок территорию. Потом в центр этой кочки попало семя аквилегии, при отцветании ее листья становятся бордово-сиреневатыми. Получилась интересная композиция. Каждый раз, подходя с лопатой, чтобы выкопать, решаю оставить еще ненадолго. Даже хотела сфотографировать, но сейчас утрачена декоративность, жара... Теперь вижу его на сайтах в продаже! Буду лелеять, ведь, если знаешь имя, он уже знакомый товарищ! Только мой растет кочкой и никуда не ползет, тьфу-тьфу-тьфу!
__________________
Наталия

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо).
Longe вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (01.07.2019), Zaja (02.07.2019)
Старый 02.07.2019, 08:47   #4299
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от flowerss Посмотреть сообщение
Алла, ну, а Мискантусы? - не одну, три лопаты (советские, прочные) сломала!
Обещанное фото): " культурный собрат"- отличается
Про юнкус-ситник. То, что растёт у меня явно не он. С ним я хорошо знакома. И с видовым, и с сортовым. Рос дома в горшке, юнкусы разные бывают, у меня рос тот, у которого листья в кучеряшках. Там, где сидит этот несостоявшийся мискантус, регулярный полив. Мискантусы, растущие рядом, прекрасно себя чувствуют и радуют свежестью. Но не этот неопознанный. Неизвестно почему начали сохнуть отдельные листочки, словно он заканчивает свой жизненный цикл. Хрущ исключён.
Что до мискантусов. Те, что растут у меня, толстеют куртиной, но не расползаются. Вообще, они красавчики и удивительно украшают сад.
Хорошо, что задала вопрос в теме. Диалог мне очень помог.Чем больше говорим, тем больше утверждаюсь в решении отправить этот злак в компостер
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (02.07.2019), Longe (02.07.2019)
Старый 03.07.2019, 14:47   #4300
inna1
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Днепр
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 53 раз(а) в 15 сообщениях
inna1 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Что-то выросло в помидорах. Заправляла грядки покупным
коровьим перепревшим перегноем. Это что-то с поля ?.. или какойто фитопаразит пасленовых ?? все растут прямо возле стеблей томатов ...



inna1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (03.07.2019)
Старый 03.07.2019, 14:57   #4301
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Паразит с кукурузы, кукурузных полей, для промидоров не опасно. Не надо делать ничего. Само сдохнет. Т.к. у Вас, уверенна, кукуруза гектарами не растет. Если такое появится возле Вашей кукурузки, просто выдернуть пораньше, пока не отцвело, а лучше еще раньше. И усё.
Zaja вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Glyceria (04.07.2019), inna1 (03.07.2019)
Старый 03.07.2019, 15:01   #4302
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от inna1 Посмотреть сообщение
Что-то выросло в помидорах. Заправляла грядки покупным
коровьим перепревшим перегноем. Это что-то с поля ?.. или какойто фитопаразит пасленовых ?? все растут прямо возле стеблей томатов ....
Плохое приобретение!
Растение-паразит: Заразиха
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eranthis (12.07.2019), Galina (31.07.2019), inna1 (03.07.2019), Вера (15.07.2019)
Старый 03.07.2019, 16:26   #4303
inna1
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Днепр
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 53 раз(а) в 15 сообщениях
inna1 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Плохое приобретение!
Растение-паразит: Заразиха
Поняла, опасная штука, спасибо!!
Пытаться вырвать немедленно ? Или можно подождать -
когда осенью томаты вырывать буду ?


В Вики написано - что оно срастается с корнем. не хотелось бы корень сейчас порвать на части ...
inna1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 17:13   #4304
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Вырвать поскорее и все. Зачем ждать? Чтобы распространилось?
Zaja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 18:20   #4305
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от inna1 Посмотреть сообщение
Поняла, опасная штука, спасибо!!
Пытаться вырвать немедленно ? Или можно подождать -
когда осенью томаты вырывать буду ?

В Вики написано - что оно срастается с корнем. не хотелось бы корень сейчас порвать на части ...
Удалять как можно быстрее! Корень томата Вы не порвёте - надо удалить только пораженную часть! Ургентная операция!
Никто ж не знает, какой вид и расу заразихи Вы "поймали"! Кто для неё растение-хозяин?
Но, вполне возможно, что в дальнейшем Вам прийдется-таки делать провокационные посевы кукурузы.
Кукуруза вырабатывает у заразихи "суицидальные наклонности"!
Сингента о заразихе
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eranthis (12.07.2019), Galina (31.07.2019)
Старый 03.07.2019, 20:30   #4306
inna1
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Днепр
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 53 раз(а) в 15 сообщениях
inna1 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Удалять как можно быстрее! Корень томата Вы не порвёте - надо удалить только пораженную часть! Ургентная операция!
Никто ж не знает, какой вид и расу заразихи Вы "поймали"! Кто для неё растение-хозяин?
Но, вполне возможно, что в дальнейшем Вам прийдется-таки делать провокационные посевы кукурузы.
Кукуруза вырабатывает у заразихи "суицидальные наклонности"!
Сингента о заразихе
все сделала. статья сингенты напугала ))) прям рептилоид какойто, пытающися захватить планету, а не вовчок)
inna1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 06:15   #4307
Glyceria
Местный
 
Аватар для Glyceria
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Запорожье
Сообщений: 672
Сказал(а) спасибо: 1,680
Поблагодарили 1,303 раз(а) в 407 сообщениях
Glyceria has much to be proud ofGlyceria has much to be proud ofGlyceria has much to be proud ofGlyceria has much to be proud ofGlyceria has much to be proud ofGlyceria has much to be proud ofGlyceria has much to be proud ofGlyceria has much to be proud ofGlyceria has much to be proud ofGlyceria has much to be proud of
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Вылезло возле молодой яблони. Что это?
[U
__________________
Я Лика
обмен 2017
Viber
Glyceria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 18:08   #4308
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Glyceria Посмотреть сообщение
Вылезло возле молодой яблони.
Схоже на черемху пізню
язичник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Glyceria (15.07.2019)
Старый 15.07.2019, 19:37   #4309
Светочек
Освоившийся
 
Аватар для Светочек
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: г. Чернигов
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 4,424
Поблагодарили 1,425 раз(а) в 108 сообщениях
Светочек has much to be proud ofСветочек has much to be proud ofСветочек has much to be proud ofСветочек has much to be proud ofСветочек has much to be proud ofСветочек has much to be proud ofСветочек has much to be proud ofСветочек has much to be proud ofСветочек has much to be proud ofСветочек has much to be proud of
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Что это у меня выросло?
Светочек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 20:33   #4310
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

классный однолетник
а сеяли шо?!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 20:41   #4311
Светочек
Освоившийся
 
Аватар для Светочек
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: г. Чернигов
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 4,424
Поблагодарили 1,425 раз(а) в 108 сообщениях
Светочек has much to be proud ofСветочек has much to be proud ofСветочек has much to be proud ofСветочек has much to be proud ofСветочек has much to be proud ofСветочек has much to be proud ofСветочек has much to be proud ofСветочек has much to be proud ofСветочек has much to be proud ofСветочек has much to be proud of
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
классный однолетник
а сеяли шо?!
Сеяли тысячелистник,а это выросло рядом. Решила посмотреть что получится,отсадила,а сейчас приехала,а оно цветет. Так а что это?
Светочек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 23:28   #4312
DrPhoenix
Освоившийся
 
Регистрация: 21.04.2019
Адрес: Харьков
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 200 раз(а) в 61 сообщениях
DrPhoenix has a spectacular aura aboutDrPhoenix has a spectacular aura aboutDrPhoenix has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Светочек Посмотреть сообщение
Что это у меня выросло?

Это какой-то однолетний шалфей. Сальвия голубая. Salvia azurea

Последний раз редактировалось Кошка Ш.; 16.07.2019 в 13:27. Причина: дополнение
DrPhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Светочек (16.07.2019)
Старый 16.07.2019, 11:18   #4313
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Тока фотки цицировать нинана, сие нарушение правил форума. Уголовно наказуемо.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 21:21   #4314
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 4,033
Сказал(а) спасибо: 23,685
Поблагодарили 24,824 раз(а) в 3,729 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Светочек Посмотреть сообщение
Что это у меня выросло?

Шалфей мучнистый. Судя по невысокому росту - сортовой.






Тема "шалфей" страница 12 начиная с поста 344


http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=1855&page=12
__________________
Я - Наташа
natabu вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galina (31.07.2019), Светочек (16.07.2019)
Старый 16.07.2019, 23:04   #4315
Светочек
Освоившийся
 
Аватар для Светочек
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: г. Чернигов
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 4,424
Поблагодарили 1,425 раз(а) в 108 сообщениях
Светочек has much to be proud ofСветочек has much to be proud ofСветочек has much to be proud ofСветочек has much to be proud ofСветочек has much to be proud ofСветочек has much to be proud ofСветочек has much to be proud ofСветочек has much to be proud ofСветочек has much to be proud ofСветочек has much to be proud of
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от natabu Посмотреть сообщение
Шалфей мучнистый. Судя по невысокому росту - сортовой.

Ух ты,как неожиданно. Жаль конечно,что однолетник....попробую собрать семена.
Светочек вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
natabu (16.07.2019)
Старый 22.07.2019, 00:00   #4316
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Ми з гуглом правильно визначили це симпатичне дещо як Дербенник иволистный?
Чи не він?


І питання на засипку - він міг десь сам взяться? Я, звісно, часто купую рослини у приступах безпам'ятства, але шоб аж настільки... Питаю для того, щоб розуміти - це випадкове чудо і його пересадити в більш пристойне місце і піклуватись, чи це бур'ян злостний, який сам може насіятись нізвідки?
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galina (31.07.2019), Longe (22.07.2019), Zaja (22.07.2019)
Старый 22.07.2019, 00:24   #4317
Вера
Местный
 
Аватар для Вера
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Макеевка
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 2,993
Поблагодарили 1,471 раз(а) в 419 сообщениях
Вера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant future
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Pixie Посмотреть сообщение
він міг десь сам взяться?
Мог сам насеяться, как и многое другое, могли птички помочь. Сказать, что сильный агрессор-не могу. Растет у меня скромно, аккуратно, в одном месте уже лет 6 наверное. Живет своей жизнью.
__________________
Мой альбом https://picasaweb.google.com/101167994933221243946
Вера вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galina (31.07.2019), Pixie (22.07.2019), Zaja (22.07.2019), Люд.а (22.07.2019)
Старый 31.07.2019, 17:20   #4318
Galina
Местный
 
Аватар для Galina
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Волынь,Ковель
Сообщений: 2,026
Сказал(а) спасибо: 6,813
Поблагодарили 5,624 раз(а) в 1,328 сообщениях
Galina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Pixie Посмотреть сообщение
Ми з гуглом правильно визначили це симпатичне дещо як Дербенник иволистный?
Чи не він?
Так, він.
Мені таке з ґрунтом привезли - я залишила, бо люблю такі рослинки, поводиться цілком пристойно
__________________
Никогда не останавливайтесь! Никогда! Никогда! Никогда не останавливайтесь!
______________________ (Сер Уинстон Черчилль)
Galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 23:58   #4319
Iris_ka
Местный
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 7,040
Поблагодарили 11,908 раз(а) в 1,920 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Растет на краю клумбы. Я уже и не помню, это я его посадила или это сорняк какой. Вначале весной красиваякочка, а сейчас вот так расспалась. И фото как она цвела. Что это?
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде :
если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!!
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 00:22   #4320
Бойківчанин
Местный
 
Аватар для Бойківчанин
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Львівська.обл.
Сообщений: 562
Сказал(а) спасибо: 2,416
Поблагодарили 2,008 раз(а) в 486 сообщениях
Бойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant future
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Недавно від знайомих узнав,що це лікарська рослина і як говорила їм їхня бабуся -ця рослина помічна для шлунку.Що це за рослина? Як її звати? Щось з бобових?
__________________
-Это черная смородина? -Нет,красная. -А почему белая? -Потому что зеленая.
Бойківчанин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (03.08.2019), Gusenitsa (03.08.2019)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить, болезнь или нет... Крымка Вредители и болезни 637 10.05.2022 19:51
Помогите определить Nadegda Декоративное садоводство 1809 21.12.2013 15:14
помогите определить-2 юльша Декоративное садоводство 3 14.02.2013 11:25
Помогите определить Тетя Мыша Комнатные растения 4 23.11.2011 19:34


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot