Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Комнатные растения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2010, 23:08   #31
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 7,722
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 777 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
моить всё-таки ЗИМНИЙ сад?
Ой, точно нужно бы писать зимний, но так хочется летааа!
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 21:44   #32
Крымка1
Увлеченный
 
Аватар для Крымка1
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: г.Севастополь
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 621 раз(а) в 138 сообщениях
Крымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to behold
По умолчанию

А я тоже лимоном обзавелась. Черенок от Мейера. Хорошо нарос за лето и выпустил один цветок на побеге 3 порядка. Я с кисточкой побегала, "слоники" тоже полетали и лимончик завязался. Сейчас стоит на южнои окне, пока молодцом. Плодик подрастает. Кормлю Мастер-цвет для цитрусов. Ещё есть неопознанный цитрус. Растет как на дрожжах и не признается кто такой. Темно-зеленые листья и большие колючки (очень колятся).
__________________
Галина,
Крымка1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 23:28   #33
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 7,722
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 777 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крымка1 Посмотреть сообщение
А я тоже лимоном обзавелась. Черенок от Мейера. Хорошо нарос за лето и выпустил один цветок на побеге 3 порядка. Я с кисточкой побегала, "слоники" тоже полетали и лимончик завязался. Сейчас стоит на южнои окне, пока молодцом. Плодик подрастает.
Галя, будем ждать сообщений о первом урожае
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 15:37   #34
Анжелина
Местный
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1,551 раз(а) в 240 сообщениях
Анжелина has a reputation beyond reputeАнжелина has a reputation beyond reputeАнжелина has a reputation beyond reputeАнжелина has a reputation beyond reputeАнжелина has a reputation beyond reputeАнжелина has a reputation beyond reputeАнжелина has a reputation beyond reputeАнжелина has a reputation beyond reputeАнжелина has a reputation beyond reputeАнжелина has a reputation beyond reputeАнжелина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinilga Посмотреть сообщение
Дорогие сопалатники! Очень нужна помощь советом! Может кто-то с таким сталкивался.
На днях мне передадут саженцы апельсина.мандарина и лимона. Вся загвоздка в том,что они с открытой корневой! Я читала,что это плохо,но не удержалась и купила. Подскажите,что мне с ними при получении делать? Замочить или сразу садить,наверное,нужно обрезать крону (большая-50см от корней)? Пока мне дали один совет-надевать мешки и поддерживать влажность. Да,листики цитрусовые уже начали сбрасывать
А я вообще гдето читала,что цитрусовые корни нельзя долго держать без земли.
__________________
z
Анжелина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 19:13   #35
limoncik
Увлеченный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 331 раз(а) в 151 сообщениях
limoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the rough
По умолчанию

Недавно купил мандарин Уншиу с открытой корневой на трифолиате (холодную зимовку обеспечить могу), посадил, полил.. Дальше держать в тепле и уже на зимовку убрать? Мандарин посажен только вчера в землю.
limoncik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 21:23   #36
enigma75
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мой уншиу,сбросил все листья,одна веточка усохла,другая вроде тоже собирается.Я взяла пересадила,полила умеренно.Почки веточки помазала цитокиновой мазью и накрыла тепличкой(сделала парничек).До этого был в прохладном месте на зимовке,надеюсь реанимирую его...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 22:10   #37
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enigma75 Посмотреть сообщение
Почки веточки помазала цитокиновой мазью и накрыла тепличкой(сделала парничек)...
а шо даёть эта мазя?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Рыжая Ева (15.10.2017)
Старый 10.02.2011, 22:43   #38
Sweb
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 34 раз(а) в 11 сообщениях
Sweb is a glorious beacon of lightSweb is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
а шо даёть эта мазя?
вроде почки из всех дыр начинают лезть. Правда, где-то я слышал, что цитокининовая паста очень токсична, едва ли не 2 класс опасности. Ну, черт его знает, может не то слышал.
__________________
С уважением, Алексей
Обсуждение работы интернет-магазина
Sweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 22:08   #39
Olleg12
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: украина
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Olleg12 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Цитрусовые

у меня дома в горшке сортовой мандарин растет,думай на следующий-через год зацветет
Olleg12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 21:33   #40
Розочка
Увлеченный
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Терн. обл.
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 3,254
Поблагодарили 3,444 раз(а) в 387 сообщениях
Розочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лимон

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Из семечка выросла дичка с колючками.
Купила лимончик Меєра і він має колючки. Це сортова особливість чи просто дичка??
__________________
Я - Тоня.

Серця, як квіти, — їх не можна відкрити силою, вони повинні розкритися самі.

Луїза Мей Олкотт. хороші дружини
Розочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 21:39   #41
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лимон

Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
Купила лимончик Меєра і він має колючки. Це сортова особливість чи просто дичка??
а шо казав продавэць?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 21:46   #42
Розочка
Увлеченный
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Терн. обл.
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 3,254
Поблагодарили 3,444 раз(а) в 387 сообщениях
Розочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Цитрусовые

Купувала в питомніку. Продавець сказав що це сорт Меєра
__________________
Я - Тоня.

Серця, як квіти, — їх не можна відкрити силою, вони повинні розкритися самі.

Луїза Мей Олкотт. хороші дружини
Розочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 21:50   #43
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Цитрусовые

Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
Купувала в питомніку. Продавець сказав що це сорт Меєра
осё тута кажуть , шо колючки повынни быть: http://lopatkina.wordpress.com/%D0%B...2%D0%B2%D0%BE/
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 19:13   #44
Розочка
Увлеченный
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Терн. обл.
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 3,254
Поблагодарили 3,444 раз(а) в 387 сообщениях
Розочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Цитрусовые

Підкажіть - чи може зацвісти сіянець лимона? Чи все таки щепити?
__________________
Я - Тоня.

Серця, як квіти, — їх не можна відкрити силою, вони повинні розкритися самі.

Луїза Мей Олкотт. хороші дружини
Розочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 21:25   #45
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Цитрусовые

Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
Підкажіть - чи може зацвісти сіянець лимона? Чи все таки щепити?
може.. тока годам к 10-12... а вот привитой зацветёть на второй-третий, в зависимости от силы роста ну и пральной агро-сами понимаете-технике... ну и потом не факт, шо с костомахи в вас выростеть шось путне...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliso (19.01.2012), кейн (20.01.2012), Розочка (01.04.2012)
Старый 23.01.2012, 13:16   #46
Капара
Освоившийся
 
Аватар для Капара
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 197 раз(а) в 62 сообщениях
Капара has a spectacular aura aboutКапара has a spectacular aura aboutКапара has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Цитрусовые

У меня двухлеток мандарин вроде как засох... В прошлом году вовремя заметила и накрыла пластиковой бутылкой-зиму как-то пережил... А в этом году вроде и накрыла, а он всеравно засох, а местами и плесенью взялся... (((
Зато грейпфрут-первогодок радует глаз.
Все выращено из косточек.
Капара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 23:12   #47
люба22
Новичок
 
Аватар для люба22
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Житомирская обл Украина
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
люба22 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Цитрусовые

Очень интересная темка.Пытаюсь приручить лимон уже 7 лет.Были разные сорта --Новогрузинский и Меера --это что помю по сортам.Самый долгожитель у меня оказался Сорт Меера--5 лет и уже 2 года плодоносит, но это сорт не высокий 65см,а хочется под потолок,уже наметила сорт Киевский или Старокиевский --высокие и могут жить.в комнате на полу у окна немного в тени.Хочу подсказать на основные ошибки при выращивании----первые 2-3года обязательно нодо обрывать цвет.Это делается для того ,чтобы лимон окреп и набрал в росте кроны и в корнях.Если дать ему цвести,то будет очень красиво ,будет плод ,даже успеет вызреть----но после того как мы сорвем плод -ветка на котором он рос начнет сохнуть --это для лимона норма и нужна мощная крона ,тоесть много веток---одна высохла ,другая развивается в высь и ширь.Если интересно как кормить лимон зимой и летом напишу.
люба22 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marine (12.02.2014), Nik-оль (03.03.2012), ирина96 (06.02.2013), пятница (11.02.2012), Розочка (11.02.2012)
Старый 16.02.2012, 11:23   #48
Машенька
Освоившийся
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Донецкая обл
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 396 раз(а) в 38 сообщениях
Машенька is just really niceМашенька is just really niceМашенька is just really niceМашенька is just really niceМашенька is just really nice
По умолчанию Re: Цитрусовые

Цитата:
Сообщение от люба22 Посмотреть сообщение
.Если интересно как кормить лимон зимой и летом напишу.
Конечно интересно. У меня лимоны после подкормки мин.удобрениями сбрасывают листья, хотя дозы не превышаю. Теперь стараюсь удобрять только органическими.
Машенька вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
garlic (21.03.2013), malisap (16.02.2014), Розочка (19.03.2013)
Старый 13.03.2012, 19:21   #49
Лена Сонечко
Освоившийся
 
Аватар для Лена Сонечко
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 282 раз(а) в 61 сообщениях
Лена Сонечко is a jewel in the roughЛена Сонечко is a jewel in the roughЛена Сонечко is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Цитрусовые

Мой лимон выращенный с косточки ради эксперимента (домашнего, сорта не знаю, помню что был громадный и вкусный)

Последний раз редактировалось larissa; 13.03.2012 в 22:09. Причина: фото вставляем без баннеров-рекламы!
Лена Сонечко вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4unga (06.08.2020), Shelena3 (28.12.2012), usm (12.06.2019), Манечка (28.01.2013), Рыжая Ева (15.10.2017)
Старый 29.05.2012, 14:27   #50
Saori
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Лозовая
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Saori is on a distinguished road
По умолчанию Лимон в квартире.

Здравствуйте!!!!У меня дома появилось дерево-Лимон,осенью прошлого года.оно довольно взрослое-около 7-ми лет ему.Дерево ни разу не пересаживали.Я ждала весны,что бы пересадить, но оно зацвело,и завязались плоды.Вопрос-можно ли его пресадить с не созревшими плодами?Очень Хочеться его пересадить,мне кажеться ему уже очень тяжело давать плоды в этой почве.Зарание спасибо!!!!
Saori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 18:02   #51
alelunga
Освоившийся
 
Аватар для alelunga
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 894
Поблагодарили 495 раз(а) в 95 сообщениях
alelunga is a glorious beacon of lightalelunga is a glorious beacon of lightalelunga is a glorious beacon of lightalelunga is a glorious beacon of lightalelunga is a glorious beacon of lightalelunga is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Цитрусовые

Saori, увы Ваш лимон сбросит завязи. удобряйте, а пересадите, когда урожай поспеет...)
__________________
На какую роль ты соглашаешься - такая тебе и цена.
alelunga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Saori (30.05.2012)
Старый 30.05.2012, 13:46   #52
Saori
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Лозовая
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Saori is on a distinguished road
По умолчанию Re: Цитрусовые

я его удобряю.как только мне его привезли он начал сбрасывать листья.я начала удобрять и в середине апреля он начал цвести.сейчас ещё несколько цветочков цветут,а так уже сформировались плоды около 5 шт.Вообще он плодоносил.когда лимон попал ко мне был плод.мы его сьели ,а косточки я посадила вот жду пока проростёт.
Saori вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лиса777 (12.01.2016)
Старый 31.07.2012, 13:35   #53
Saori
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Лозовая
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Saori is on a distinguished road
По умолчанию Re: Цитрусовые

Ребята ,помогите!!! Подскажите ,что мне делать с лимоном? Из 5 завязей осталось только 2. 1 стал желтеть и подсыхать и отпал. Дереву явно стало очень плохо после цветения. Второй я сама оборвала.Дерево актино начало сбрасывать листья(местами желтеют и опадают) .На выходных я пересадила(корни нормальные),но спустя два дня оставшиеся листья стали вялыми и тусклыми и опадают.Что мне сделать чтоб спасти дерево? Семечки к сожалению не проросли(((( сидели 2 месяца.
Saori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 21:31   #54
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Цитрусовые

Saori, полейте укоренителем и посмотрите на наличие вредителей. Моему лимону Мейера очень нравится опрыскивание. Еще не любят, кроме сухости- перегрев корневой. Где он у вас стоит? Если место очень солнечное, переставьте в более умеренное.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 08:27   #55
Saori
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Лозовая
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Saori is on a distinguished road
По умолчанию Re: Цитрусовые

Вредителей нет!Корни при пересадке просмотрела -нормальные ,опрыскиваю каждый день иногда и несколко раз в день когда очень жарко.Стоид На столе не далеко от окна,(западной стороны)Прямого солнца нет,у нас первый этаж и на улице под нашим окном растёт огромная Абрикоса.
Saori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 14:32   #56
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Цитрусовые

Цитата:
Сообщение от Saori Посмотреть сообщение
Вредителей нет!Корни при пересадке просмотрела -нормальные ,опрыскиваю каждый день иногда и несколко раз в день когда очень жарко.Стоид На столе не далеко от окна,(западной стороны)Прямого солнца нет,у нас первый этаж и на улице под нашим окном растёт огромная Абрикоса.
похоже на перелив....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
4unga (06.08.2020)
Старый 01.08.2012, 16:02   #57
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Цитрусовые

И может быть другая крайность - света мало, судя по описанию. Освещение тоже важно. А теперь, без листьев, перелив еще опаснее.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Никола (04.11.2016)
Старый 01.08.2012, 21:57   #58
Saori
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Лозовая
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Saori is on a distinguished road
По умолчанию Re: Цитрусовые

Я правильно поняла ,пренести на лоджию(восточная сторона) и поливать 1 раз в неделю.и я смогу спасти лимончик?
Saori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 22:59   #59
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Цитрусовые

Цитата:
Сообщение от Saori Посмотреть сообщение
Я правильно поняла ,пренести на лоджию(восточная сторона) и поливать 1 раз в неделю.и я смогу спасти лимончик?
трудно сказать... вы его уже так замуч... залюбили, шо не известно будет у него желание вернуться к вам аль не...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 00:17   #60
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Цитрусовые

Мне кажется, нельзя точно сказать как часто нужно поливать растение. Это зависит от многих факторов. Вы должны просто четко контролировать этот процесс, земля между поливами должна просыхать на поверхности. Кстати, если из дренажного отверстия чувстуется кислый гнилостный запах- верный признак перелива и загнивания корней.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Никола (04.11.2016)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot