Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2009, 22:38   #1
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Лианы

Ух-ты, Мерлин, а по сеточки там что у тебя плетется?
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 22:49   #2
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию Лианы

В этой теме выкладываем фотки и расказываем о лианах
ПыСы,по заказам трудящихся
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 00:00   #3
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Лианы

и вот еще прячется
http://picasaweb.google.ru/VPidlisny...64250281989858
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 00:53   #4
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рододендроны

Цитата:
Сообщение от Никуся
Ух-ты, Мерлин, а по сеточки там что у тебя плетется?
Ирк, по сеточке у меня собака плетется это мы так молодые растюхи от него ограждали пока они не выросли.
Из лиан у меня только клемики
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Оля_ля (21.01.2011)
Старый 04.03.2009, 01:10   #5
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лианы

Цитата:
Сообщение от vigorec
Под цокольной каменной кладкой посеял семена плюща, собранные на стенах ужгородского замка. Те, что взошли и выросли, прошли самый суровый естествен.отбор зимы 2006(или 2005 ? -когда сильные морозы были) года.Хорошо ползли до высоты пол-метра, а выше не хотят, наверное сухая кладка. Может стену поливать летом?
И в добавок еще и удобрять! :P
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 01:17   #6
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Лианы

Еще одна классная лианка -жимолость. Посажены три вида- каприфоль, пахучая и японская.
Это хоть у вас растет ???
vigorec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 00:31   #7
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Лианы

Цитата:
Сообщение от рыба
я не очень узнаю. похожа на акубу японскую. но что-то не то! а по поводу киевского климата - у нас морозы не стойкие несколько раз позднезимние и ранневесенние оттепели и опять морозы!!! ну как эта вистерия зацветет. почки-то цветочные не у корня!
Правильна, аукуба японская вариегата. Так выглядит во время зимовки, потому и "что-то не то".А весной оживает!!!
Кстати, посмотрел в ЭДСР статью по кампсису -такие же "ужастики", как и по глицинии. Особо поучительно почитать комментарии к этой статье людей, имеющих свой живой опыт, прочтите до низа.http://flower.onego.ru/liana/campsis.html
Глициния зацветает в мае, поэтому зимние оттепели ей не страшны. Такие оттепели, как в Закарпатье, вам и не снились. А потом мороз , да без снега. :o
vigorec вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
крымчанка (18.01.2011)
Старый 05.03.2009, 02:16   #8
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лианы

Аукуба, у меня, тоже, прекрасно здравствует. Хозяйка, у которой брала, приглашала посмотреть, на ее двухметровую, под Васильковом. . Кампсис я не укрываю, его от столба отодрать еще надо, а назад как прилеплять?
Глициния маленькая, когда, ей, время цвести придет, не знаю. Но цветов, ох как , хочется...
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 18:20   #9
Людмилка
Освоившийся
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев Соломенский р-н
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Людмилка is on a distinguished road
По умолчанию Re: Лианы

А кто-нибудь в курсе,есть ли такая лиана чтоб могла расти практически в полной тени?
Или я размечталась
Людмилка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 18:58   #10
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Лианы

Цитата:
Сообщение от Людмилка
А кто-нибудь в курсе,есть ли такая лиана чтоб могла расти практически в полной тени?
Или я размечталась
В рейтинге теневыносливых лиан выдвигаю на лидеров Дикий виноград пятилисточковый и Кирказон. ИМХО
vigorec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 22:11   #11
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лианы

Цитата:
Сообщение от Людмилка
А кто-нибудь в курсе,есть ли такая лиана чтоб могла расти практически в полной тени?
Или я размечталась
Лимонник китайский у меня растёт в полной тени. Главное условие - влажное место. В полной тени хорошо растёт и гортензия черешковая, но и ей необходимо влажное место.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 08:32   #12
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Лианы

Присоединюсь к вышевысказашимся и добавлю плющ.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 10:49   #13
Людмилка
Освоившийся
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев Соломенский р-н
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Людмилка is on a distinguished road
По умолчанию Re: Лианы

Ой как хорошо,этой же весной посажу эти лианки.А то у меня за сеткой у соседей какой-то мусорник и видос не очень :( .Очень хочется всё это чем то прикрыть
Всем спасибо :)
Людмилка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 00:47   #14
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Лианы

Цитата:
Сообщение от Людмилка
Ой как хорошо,этой же весной посажу эти лианки.А то у меня за сеткой у соседей какой-то мусорник и видос не очень :( .Очень хочется всё это чем то прикрыть
Всем спасибо :)
Плиз.
Тогда сажайте Партеноциссус(дикий виноград). По скорости роста и неприхотливости вне конкуренции.
vigorec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 17:13   #15
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лианы

На базаре возле М. Левобережная продают лиану под названием Жизелия. Говорят, что она , как глициния, только у нас цветет. И даже несколько цветов. Я такого чуда не слыхала, а вы? опять, что ли дурачков ловят? Я ее рассматривала - на лиану похожа и на клен американский...
__________________
Мой сад.2016 https://goo.gl/photos/xypA8xoMnwSdQPDr6
Лента вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 19:24   #16
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Лианы

интересно, а я в позапрошлом году на выставке лимонник - "жизелию" купила... в подарок. у меня соседка так его хотела! так выросла какая-то однолетняя полуметровая лианка, вообще похожая на землянику с крупными листьями и без ягод. соседка с тех пор верит во вьющуюся землянику., бидкается, что не сберегла.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 01:23   #17
toma
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Лианы

А кто про этот лианистый фрукт чего подскажет Akebia quinata?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 10:59   #18
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Лианы

я вчера начала готовить пост про самые стойкие лианы для нашего климата, для полутени , но у меня что-то случилось с ин-том. сил нет опять искать ссылки и фото ( эт для меня сущее наказание). поэтому ограничусь перечнем.
а вы уж сами поищите. угу?

1 аристолхия. очень густая, с интересным цветком, похожим на зеленые орхидеи-башмачки. осенью желтая окраска. листья крупные.
2 виноград амурский. похож на любой виноград, только осенью листья красные.
3 трехкрыльник регеля. очень рекомендую. 10 метровый гигант.листья - загляденье. сизо-зеленые ( как я люблю), засухоустойчив. осенью листья такие - бронзовые. что ли. цветет белыми метелками в июне. назван за плоды, которые похожи на коробочки с крыльями.
4 гортензия черешковая. листья очень крупные до 25 метров. цветет белыми, душистыми цветами, восковыми.осенью оранжевая.
про древогубец, виноград девичий ( пятилисточковый!) и лимонник уже писали выше.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fumo (14.11.2012), Impero (09.05.2012), Елка (21.03.2016)
Старый 23.03.2009, 11:16   #19
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Лианы

Цитата:
Сообщение от toma
А кто про этот лианистый фрукт чего подскажет Akebia quinata?
Не зимует. В комнатные ее.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 15:32   #20
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Лианы

Я так и знал...
Употреблено на Дальнем Востоке лимонника немеряно. Двумя способами. Сами понимаете, что там он растет в диком виде, поэтому его сдирали с деревьев вместе с ягодами. Ягоды отдельно складывали, лианы накручивали на ладонь.
Ягоды. Засыпали сахаром и закрывали полиэтиленовой крышкой. Самое ценное - сироп. Столовую ложку на стакан холодной воды и ни какого кофе не надо. И вкусно. Отжимки можно класть в чай. С тем же успехом.
Лиана. Около метра свернутой лианы кидается в чайник и 3-5 минут кипятиться. Пить можно с сахаром или без, горячим или охлажденным. Тонизирует лучше кофе и вкус приятный.
Гипертоникам и людям с нарушением сердечного ритма лучше не употреблять.
Титтан вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (10.02.2016), Sybilla (01.04.2013), Берендей (18.01.2016)
Старый 23.03.2009, 16:33   #21
kusochek-blina
Местный
 
Аватар для kusochek-blina
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 3,008 раз(а) в 416 сообщениях
kusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лианы

Ага, лимонник.
Мы, их (ягодки) собираем, сахарком опсыпаем и давим, давим, давим.
В баночки сбрасываем, крышками полиэтиленовыми закрываем и в холодильник.
С утреца ложечку в рот и мне вкусно, особенно косточки жевать, но это на любителя. Моя дытына не за что не хочет его жевать.
__________________
Юля
kusochek-blina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.03.2009, 16:38   #22
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лианы

Вот такой вот он во всей красе
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Берендей (18.01.2016), Тихая Гавань (11.01.2018)
Старый 30.03.2009, 12:30   #23
Лелик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Лианы

У меня лимонник купленный на выставке в горшочке, растёт как ненормальный(на балконе) . Я ему уже бамбуковую палочку поставила - виться начал. И куды он у меня завьётся, - до середины мая? Может его раньше мона в о.г. ? Но листики выглядят очень нежными, жааалко...
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 12:47   #24
Nadegda
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Лианы

А у меня каприфоль и лимонник тоже есть, правда на фотке лимонник еще зеленый.

  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 12:49   #25
Nadegda
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Лианы

Цитата:
Сообщение от Лелик
У меня лимонник купленный на выставке в горшочке, растёт как ненормальный(на балконе) . Я ему уже бамбуковую палочку поставила - виться начал. И куды он у меня завьётся, - до середины мая? Может его раньше мона в о.г. ? Но листики выглядят очень нежными, жааалко...
Лимонник очень холодостойкое растение, его, мне кажется, уже вполне можно в грунт, кстати на моем уже тоже листики проклевываются.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 12:26   #26
Алексевна
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 67 раз(а) в 7 сообщениях
Алексевна will become famous soon enough
По умолчанию Re: Лианы

Другой темы подходящей не нашла, спрошу здесь, думаю, не прогоните. Растет у меня виноград девичий на балконе в 12л емкости типа ведро обыкновенное. Посажен весной прошлого года двумя веточками, которые пустили корешки в воде и были успешно ткнуты в ведро с землей. К осени вытянулись и раскустились метра на 3. Зимовали там же, сейчас смотрю, почки начинают лопаться, скоро листья полезут, значит, жив курилка! Но земли-то там кот наплакал, вот и встал вопрос чем бы его таким покормить чтоб комфортно ему и в этом сезоне было?
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 13:51   #27
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Лианы

Цитата:
Сообщение от Алексевна
Другой темы подходящей не нашла, спрошу здесь, думаю, не прогоните. Растет у меня виноград девичий на балконе в 12л емкости типа ведро обыкновенное. Посажен весной прошлого года двумя веточками, которые пустили корешки в воде и были успешно ткнуты в ведро с землей. К осени вытянулись и раскустились метра на 3. Зимовали там же, сейчас смотрю, почки начинают лопаться, скоро листья полезут, значит, жив курилка! Но земли-то там кот наплакал, вот и встал вопрос чем бы его таким покормить чтоб комфортно ему и в этом сезоне было?
Ага, его еще подкормить, так он скоро и вас с балкона выживет.
Лучше подрежьте наполовину.
vigorec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 14:09   #28
Алексевна
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 67 раз(а) в 7 сообщениях
Алексевна will become famous soon enough
По умолчанию Re: Лианы

Неее, мне надо, чтобы он еще чуток подрос, т.к задуман для притенения балкона, ну вроде естественных жалюзи
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 22:30   #29
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лианы

Цитата:
Сообщение от Алексевна
Неее, мне надо, чтобы он еще чуток подрос, т.к задуман для притенения балкона, ну вроде естественных жалюзи
есть один хароший удобрительный рэцэптик. "Ночная Вада" называтца. 1 литр такой вада на 9 литров чистый вода. И сим раствором кормим виноград. эта удобрень годитца для подкормки любых растюх, в том числе и комнатных.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.04.2009, 22:37   #30
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Лианы

Цитата:
Сообщение от Алексевна
Неее, мне надо, чтобы он еще чуток подрос, т.к задуман для притенения балкона, ну вроде естественных жалюзи
Не бойтесь обрезать . ЛЮбой виноград любит обрезку -гуще будет.
vigorec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Однолетние лианы садовник Декоративное садоводство 69 09.02.2017 20:17


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot