Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Луковичные и клубнелуковичные растения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2009, 00:06   #61
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: тюльпаны

Цитата:
Сообщение от Boyed

Из сортов Пащенко меня больше всех впечатлил межвидовый гибрид тюльпана грейга с тюльпаном Фостера 'Светлана'. Он растет у моего коллеги. На вид очень роскошный сорт с изящным цветком грейговской формы.
А вот единственный сорт, который сохранился после нашествия. Каменный Цветок: http://picasaweb.google.ru/Igorevich60/ ... 3170993986 .
садовник вне форума  
Старый 28.02.2009, 13:31   #62
Катерина
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Кировоград
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Катерина is on a distinguished road
По умолчанию Re: тюльпаны

Цитата:
Сообщение от садовник
Вот таки нашёл свои тулипы: http://picasaweb.google.ru/Igorevich60/200803# . Теперь спокойно магу фастаться Там правда не только тулипы, но
оне всё же есть.

Ваш фаст супер. Очень понравились тюльпаны в комбинациях, кто дизайнер?
Спасибо Вам и Жирайру за Ваши ценные советы, за Ваш опыт. Равняемся на Вас.
__________________
мой сайт - http://www.lev-flowers.com.ua/
Катерина вне форума  
Старый 28.02.2009, 13:50   #63
Катерина
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Кировоград
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Катерина is on a distinguished road
По умолчанию Re: тюльпаны

Покажу немного своих фоток. Я прежде чем заводить сорт, приобретаю немножко и смотрю, если пленяет, то в добрій путь на размножение.


Carnaval de Nice

Golden Nizza
__________________
мой сайт - http://www.lev-flowers.com.ua/
Катерина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Юленька (30.09.2012)
Старый 28.02.2009, 14:07   #64
Катерина
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Кировоград
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Катерина is on a distinguished road
По умолчанию Re: тюльпаны

Burgundi


рекомендую
__________________
мой сайт - http://www.lev-flowers.com.ua/
Катерина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Юленька (30.09.2012)
Старый 01.03.2009, 01:36   #65
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: тюльпаны

Цитата:
Сообщение от Катерина


Ваш фаст супер. Очень понравились тюльпаны в комбинациях, кто дизайнер?
Спасибо. :)

Дизайнер....я
садовник вне форума  
Старый 01.03.2009, 01:54   #66
znk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: тюльпаны

Цитата:
Сообщение от Катерина
Покажу немного своих фоток. Я прежде чем заводить сорт, приобретаю немножко и смотрю, если пленяет, то в добрій путь на размножение.

Какая роскошь!!!!
 
Старый 02.03.2009, 09:05   #67
Boyed
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: тюльпаны

Олег спасибо за ссылки.
Цветочки прекрасные. 'Каменный Цветок' приковывает прежде всего внимание своией нежной окраской. Селекционер Пащенко говорит, что сорт прежде всего отличается присутсвием голубого оттенка в окраке, что довольно редко встречается у тюльпанов.
Я бы хотел узнать, какой из сортов украинской селекции вам больше всех впечатлился.

И еще такая просьба. Если будете говорить с директором харьковскго ботсада, хотел бы попросить узнать есть ли у них инфоирмация о родительских парах сортов Пащенко и годах отбора элитных сеянцев. Буду вам очень благодарен.
 
Старый 07.03.2009, 00:11   #68
Leleka
Увлеченный
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Кировоград
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 194 раз(а) в 87 сообщениях
Leleka has a spectacular aura aboutLeleka has a spectacular aura aboutLeleka has a spectacular aura about
По умолчанию Re: тюльпаны

Омниэкс - правильное название?
Валерий Георгиев - ?
__________________
"Цветы - это не деньги, их никогда много не бывает!"
Оля
Leleka вне форума  
Старый 09.03.2009, 09:11   #69
Boyed
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: тюльпаны

Оля,
правильнее будет 'Омнякк'. У меня тоже он растет; очень красивый своеобразный тюльпан анемоновидной формы!!!

Из экзотических хочу показать очень интересный тюльпан латышской селекции (селекционер Ю. Эгле) с полоностью зеленым околоцветником. Листья и цветки одной окраски. В саду он может затеряться, поэтому нужно выбрать светлый фон, но вот в аранжировках незаменим. Цветет очень позно и очень долго сохраняет декоративность (больше месяца).

 
Пользователь сказал cпасибо:
Юленька (30.09.2012)
Старый 09.03.2009, 18:16   #70
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: тюльпаны

Ух ты, какой оригинальный цветок!
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума  
Старый 09.03.2009, 18:56   #71
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: тюльпаны

Меня всегда интересовал один вопрос, который мучает меня уже давно,думаю не только меня.Ведь тюльпаны в природе в степях.горах никто не выкапывает ,не рассаживает.Ведь есть такие сорта и в садах,у меня тоже,которые ростут без вмешательства человека и чувствую себя хорошо.Всем моим тюльпанам около 20 лет.Я не знаю их сортов,сажала их моя мама давно. Сажала и в цветнике, и в саду, по границе участка, и среди газона. Я выкапываю их только на маленькой грядке,что бы наделить желающих.Остальные растут без моей помощи и не болеют(я цветы не рву). Я их только подкармливаю весной. Может подскажете виды или сорта таких тюльпан, которые не требут вмешательства человека , для пополнения моей коллекции. Заранее очень буду благодарна всем отозвавшимся.
__________________
Нина вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ada (11.07.2018), Анна С. (19.04.2011)
Старый 09.03.2009, 22:51   #72
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: тюльпаны

Нина, по-моему тюльпаны Грейга, тюльпаны Фостера и еще какие-то, все время забываю Их не нужно выкапывать.
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума  
Старый 09.03.2009, 22:57   #73
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: тюльпаны

да, кауфмана, грейга и фостера. все тюльпаны, которые называют ботаническими. но знаете, нина - я не выкапываю ни пионовидные ни лилиецветные тюльпаны. цветут отлично. но я не поливаю это место, там у меня злаки и всякие мексиканские цветы. то есть все лето сухо. уже 4 год они полезли из земли. сегодня смотрела. активненько так. но должны начать мельчать , наверное. но все-таки попробуйте в сухом жарком месте не выкапывать по 3 года любые. я уверена - зацветут вновь!
 
Старый 09.03.2009, 23:02   #74
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: тюльпаны

У меня раньше вся дача была в тюльпанах, давно это было, когда только купили мы ее. Так вот тогда я понятия не имела, что их надо выкапывать, а сейчас их не осталось почти не одного
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума  
Старый 09.03.2009, 23:17   #75
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию Re: тюльпаны

Цитата:
Сообщение от Никуся
У меня раньше вся дача была в тюльпанах, давно это было, когда только купили мы ее. Так вот тогда я понятия не имела, что их надо выкапывать, а сейчас их не осталось почти не одного
Никуся, я буду летом искать тетеньку продающую тюльпаны на кг. У меня получилось 107 шт и 11 нарциссов. Сортовые. но в первый год их надо помечать и сортировать после цветение по группам. И буду активно искать корзинки для тюлбпанов. Хочу уже высаживать группами и густо так, как в журналах на картинках!
__________________

Лена
Enotera вне форума  
Старый 09.03.2009, 23:29   #76
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: тюльпаны

Я сегодня из сайта Жирайра узнала,что все виды тюльпанов,о которых вы пишете,продаются в виде гибридов, а тюльпаны ,вернее гибриды , и конкретно гибриды Greigii ,считающиеся самыми красивыми, неустойчивые и вырождаются без выкопки. Это открытие меня встревожило,и потому я решила задать этот вопрос форумчанам.
__________________
Нина вне форума  
Старый 09.03.2009, 23:37   #77
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: тюльпаны

ниночка, я выращиваю совсем немного тюльпанов грейга. штук 10-15. посадила их в 2005 году. они до сих пор чудесные. и главное - листья у всех не одинаковые. каждый год чуть меняет штрихи и насыщенность полос. в прошлом году были почти бородовые полоски. но я, конечно, не большой специалист по тюльпанам. может, в этом году что-то изменится в них :(
 
Старый 09.03.2009, 23:46   #78
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: тюльпаны

Натусь, ведь они на воле вообще не выкапываются,окромя браконьеров, а гибриды детки завязывают под луковичкой,а не рядом,потому и выкапывать необходимо.
__________________
Нина вне форума  
Старый 10.03.2009, 09:51   #79
Boyed
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: тюльпаны

Цитата:
Сообщение от Нина
Меня всегда интересовал один вопрос, который мучает меня уже давно,думаю не только меня.Ведь тюльпаны в природе в степях.горах никто не выкапывает ,не рассаживает.Ведь есть такие сорта и в садах,у меня тоже,которые ростут без вмешательства человека и чувствую себя хорошо.Всем моим тюльпанам около 20 лет.Я не знаю их сортов,сажала их моя мама давно. Сажала и в цветнике, и в саду, по границе участка, и среди газона. Я выкапываю их только на маленькой грядке,что бы наделить желающих.Остальные растут без моей помощи и не болеют(я цветы не рву). Я их только подкармливаю весной. Может подскажете виды или сорта таких тюльпан, которые не требут вмешательства человека , для пополнения моей коллекции. Заранее очень буду благодарна всем отозвавшимся.
Уважаемая Нина,
Вопрос очень хороший и довольно актуальный. Задают его многие любители.
На самом деле таких сортов довольно много, но, к сожалению, нынче они вышли из ассортимента из-за малопригодности к ранней выгонке. В магазинах и садовых центрах их точно не найти; надо искать у коллекционеров, которых из года в год становится меньше и меньше. Это в основном старые сорта, которые выводились не для промышленного возделывания, а, прежде всего, для украшения садов. У многих из них очень устойчивая генетика и расти они без выкопки могут более десяти лет, несмотря на то, что они неплохо размножаются. А о красоте не говорю. Многие из таких сортов пречислены у меня на сайте в разделе Простых Поздных (Дарвиновские, Коттеджные а так же все Бридеровы тюльпаны). То же самое не скажешь о новых сортах, предназначенных для промышленного возделывания. Без выкопки они через пару лет начинают деградировать. Но для таких сортов тоже есть выход: вы сажаете луковицу на глубину 40-45 см, что препятствует размножению и так даже современные сорта могут расти без выкопки довольно долго.

Будет очень интересно посмотреть на Ваши старые сорта, которые цажала ваша мама. Постараемся определить нзвания. Я в последнее время увлекаюсь антикварными раритетами, у которых по сравнению с новинками много достоинств и превосходств.

У многих сложилось впечатление, что новые сорта лучше старых. Но это далеко не так. Новые сорта в основном превосходят старые по ромышленным и хоизяйственным признакам (к примеру пригодностью к очень ранней выгонке), но по декоративным качествам они далеко не самые лучшие.
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farina (06.05.2013), Karina85 (07.05.2015), MILA (17.05.2013), Penelopanecrus (06.05.2013), Sybilla (10.12.2012), Виола (07.05.2013), Ира-Лилия (06.05.2013), Ореховая Соня (06.05.2013)
Старый 10.03.2009, 11:52   #80
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: тюльпаны

Большое спасибо,Жирайр,за подробный ответ.Он для меня очень ценный. Фото своих тюльпан я покажу через пару месяцев. Я с Инетом знакома совсем недавно,а до этого небыло необходимости фотографировать свои цветы.
__________________
Нина вне форума  
Старый 10.03.2009, 15:36   #81
Boyed
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: тюльпаны

Пожалуйста Нина.

И еще про дикие тюльпаны:
Тюльпаны в естественных условиях обитания практически вегетативно не размножаются (или размножаются очень очень слабо). А те виды, у которые могут репродуцировать вегетативно, проявляют этот признак как правило в культуре. В притивном случае это будет для них губительно: ведь с годами будут образовываться куртинки, им будет тесно, не будет хватать питания и в итоге они погибнут. Поэтому в природе после цветения в место каждой материнской лиуковицы образуется только одна замещающая луковица без деток, и по этой причине они растут и цветут долгие годы. Что не скажешь о сортовых тюльпанах.
 
Старый 13.03.2009, 18:43   #82
Катерина
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Кировоград
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Катерина is on a distinguished road
По умолчанию Re: тюльпаны

Жирайр здорово что Вы на этом форуме Вы у нас как кладезь информации. Спасибо за Ваш опыт и за то что делитесь со всеми знаниями.
Подскажите плыз tander beauty можно найти в свободной продаже или только в коллекционеров Хочу этот сорт очень. где взять?
У ВАс видела на сайте есть А как можно договориться или пересылка запрещена.
__________________
мой сайт - http://www.lev-flowers.com.ua/
Катерина вне форума  
Старый 13.03.2009, 19:41   #83
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: тюльпаны

у меня растут какие-то тюльпаны, которые я не сажала. несколько луковиц выкопала из куртины - и они пропали. малюсенький цветонос, красно-розовые, лепестки почти заостренные, поздние или почти поздние. в каталогах не видела никогда, но похожи на ботанические белые нимфейные, кауфмана. странные такие.сколько лет растут на участке - неизвестно. я покупала участок 7 лет назад, а до этого он был заброшенным несколько лет, а до этого там жили селяне, которые цветы не выращивали ( по рассказам соседей). они не очень красивые. просто интересно, как они туда попали и как зовут. но фото нет. в мае сделаю фотографии. еще вспомнила - листья узкие и крученные
 
Старый 17.03.2009, 15:28   #84
Boyed
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: тюльпаны

Катерина,

Да, у меня есть как 'Тендер Бьюти', так и его хондыревский спорт 'Людмила Загамулова'. Сорт очень красивый, но один из самых трудноразмножаемых сортов. По этой причине в Голландии он оже выходит из ассортимента и вырщивают его в очень ограниченных колличествах. В свободной продаже его нынче очень трудно найти.

Я лучше сведу вас с моим украинским коллегой Александром Николаевичем Ореховым, у которого в коллекции более 1000 сортов тюльпанов. У него вы можете этот сорт приобрести, да и многие очень редкие сорта. Его эл. почта: tulip.bulb собачка mail.ru Напишете, что порекомендовал Жирайр из Армении.

У него на сайте В Контакте (www.vkontakte.ru) есть так же группа; называется Коллекции Тюльпанов. Можно так же там зарегистрироваться и войти с ним в контакт через этот сайт.
 
Старый 17.03.2009, 15:42   #85
Boyed
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: тюльпаны

Рыба,

У меня тоже растут некоторые очень поздние сорта, которые сохранились со старых времен. По сравнению с современными сортами, они менее представительны, но с очень устойчивой генетикой (растут без выкопки более 15-ти лет). Вы уж сфоткайте их, покажете фотки на форуме, постараемся определить.

А может у вас сорт Соколова 'Надежда Дурова'. Он очень поздний, яркий сиренево-малиновый с синим дном, лепестки кверху заострены. Из-за стойкости он сохранился (и даже одичал) у нас в Армении во многих садах со старых советских времен. Прикрепляю фотку

 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виола (17.05.2013), Юленька (30.09.2012)
Старый 17.03.2009, 20:13   #86
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: тюльпаны

Цитата:
Сообщение от Boyed
Рыба,У меня тоже растут некоторые очень поздние сорта, которые сохранились со старых времен. По сравнению с современными сортами, они менее представительны, но с очень устойчивой генетикой (растут без выкопки более 15-ти лет). Вы уж сфоткайте их, покажете фотки на форуме, постараемся определить.А может у вас сорт Соколова 'Надежда Дурова'. Он очень поздний, яркий сиренево-малиновый с синим дном, лепестки кверху заострены. Из-за стойкости он сохранился (и даже одичал) у нас в Армении во многих садах со старых советских времен. Прикрепляю фотку
нет, жирайр, у меня на оочень низком цветоносе, ну, весь цветок не более 15 см. очень похожи на видовые. и листья у них не такие - почти как палец шириной, суживающиеся и закручивающиеся. а сам цветок очень похож на нимфейные кауфмана. я обязательно сфотографирую и выложу
 
Старый 18.03.2009, 08:59   #87
Boyed
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: тюльпаны

Рыба,

Теперь понятно. Тогда у вас вполне могут быть тюльпан batalinii, clusiana или linifolia. У них у всех листья тонкие, как у злаков. К примеру, 2 последние виды цветут в средние сроки.
Даю ссылку на французский сайт. Там есть фотографии почти всех видов, распоространенных в культуре; включая те, что я отметил. Пролистайте все 11 страниц, изучите, может уже сейчас сможете определить ваши тюльпанчики.
http://www.tulipes-botaniques.com/catal ... /index.htm
 
Старый 20.03.2009, 20:58   #88
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: тюльпаны

жирайр, спасибо вам за ссылочку. оочень интересно! я совсем растерялась. а может у меня что-то среднее между stapfii , wilsoniana и litle princess? они могут образовывать ( не знаю, как назвать) самогибриды? у первых двух очень похожи листья и форма цветка, а у последних - форма цветка и цвет.
 
Старый 20.03.2009, 23:04   #89
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: тюльпаны

Цитата:
Сообщение от Boyed
А может у вас сорт Соколова 'Надежда Дурова'. Он очень поздний, яркий сиренево-малиновый с синим дном, лепестки кверху заострены. Из-за стойкости он сохранился (и даже одичал) у нас в Армении во многих садах со старых советских времен. Прикрепляю фотку

О, у меня растет такой тюльпан из совсем старых, его осталось очень мало, но я его очень люблю именно за форму цветка Спасибо, теперь буду знать, как его величать!
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума  
Старый 22.03.2009, 00:51   #90
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: тюльпаны





Вот так просыпаются мои тюльпаны.
__________________
Ленка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
восторг (01.03.2013), Юленька (30.09.2012)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТЮЛЬПАНЫ Лена Мерлин Каталог растений 1 12.02.2011 22:15


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot