Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2011, 10:26   #61
Sweb
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 34 раз(а) в 11 сообщениях
Sweb is a glorious beacon of lightSweb is a glorious beacon of light
По умолчанию

Чаще всего такие признаки соответствуют повреждениям от мороза (их еще морозобоинами называют). Паниковать не нужно. Инжир - очень живучая культура.
__________________
С уважением, Алексей
Обсуждение работы интернет-магазина
Sweb вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алина-Афалина (10.04.2011), Наташа 24 (03.04.2011)
Старый 02.04.2011, 10:35   #62
Татьяна цветкова
Увлеченный
 
Аватар для Татьяна цветкова
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: донецк
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 332 раз(а) в 59 сообщениях
Татьяна цветкова is just really niceТатьяна цветкова is just really niceТатьяна цветкова is just really niceТатьяна цветкова is just really nice
Smile

Цитата:
Сообщение от Наташа 24 Посмотреть сообщение
Люди помогите!! Инжир зимовал первую зиму. Укрывала, пригибала к земле, откопала,а на самом большом саженце кора потрескалась и отходить начала. Я ее садовым варом замазала. Саженцу кранты или есть шансы?
Инжир у нас не зимует,будет интересно если хоть что-нибудь от него останется..Меня в прошлом году в "Оранжерее" убеждали что инжир у нас зимует- это не правда,магазину лишь бы продать,его нужно было как кадочную культуру выращивать,тогда, думаю,был бы толк.

---------- Post added at 06:35 ---------- Previous post was at 06:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Sweb Посмотреть сообщение
Чаще всего такие признаки соответствуют повреждениям от мороза (их еще морозобоинами называют). Паниковать не нужно. Инжир - очень живучая культура.
Может в Симферополе он и живучий,у Вас тепло,а у нас заморозки до сих пор и ветер пронизывающий...
__________________
Таня
заходите в мой сад
http://www.facebook.com/album.php?ai...9&l=033255443e
Татьяна цветкова вне форума  
Старый 02.04.2011, 22:55   #63
bogdanl
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Запорожская область
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 16 сообщениях
bogdanl will become famous soon enough
По умолчанию

У меня инжир растет третий год, первые два года наклоняла и засыпала землей, к осени вымахал больше двух метров пыталась наклонять стал ломаться выхода небыло обмотала в три слоя спанбондом замотала скочтем так всю зиму и простояла 2-х мехровая махина , две недели назад размотала на моё удивление выжил по всей длине зеленый и почки появились,надеюсь хоть в этом году увижу плоды.
__________________
Лариса, Запорожская область.
bogdanl вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natnic (31.05.2011), Алина-Афалина (22.05.2011), крымчанка (12.05.2011)
Старый 03.04.2011, 23:24   #64
limoncik
Увлеченный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 331 раз(а) в 151 сообщениях
limoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the rough
По умолчанию

Зимовал неизвестный инжир без укрытия - итог без повреждений. Даже почки начали открываться.
limoncik вне форума  
Старый 04.04.2011, 12:36   #65
ода
Местный
 
Аватар для ода
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 2,905
Поблагодарили 1,667 раз(а) в 420 сообщениях
ода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond repute
По умолчанию

у меня еще почек нет... хотя стоит моий инжир ( т е растет ) в укромном месте за компостным ящиком - закрытый от всех ветров......
__________________
Я Светлана, фото моего садика пока в процессе верстки
ода вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2011, 00:02   #66
крымчанка
Увлеченный
 
Аватар для крымчанка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Бахчисарай
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 213 сообщениях
крымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond repute
По умолчанию инжирик

Наши перезимовавшие под укрытием инжиры. И такое на каждой веточке. Ещё стоят черенки в банке с водой, выпускают корни, были срезаны в апреле в Краснокаменке.
__________________
Просто Светлана ......
крымчанка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chiara (30.09.2011), Алина-Афалина (13.05.2011)
Старый 31.05.2011, 17:06   #67
Inesh
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Inesh is on a distinguished road
По умолчанию Re: Инжир

И у нас инжир перезимовал. Ничем не укрывали. На выходных увидела, что выпустил 2 листочка.
__________________
Инна, очень начинающий дачник.
Inesh вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
atyan (01.11.2013)
Старый 27.06.2011, 19:10   #68
Александр81
Освоившийся
 
Аватар для Александр81
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 66 раз(а) в 30 сообщениях
Александр81 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Инжир

А правда что самый крупный сорт.. у нас это финиковый?
Александр81 вне форума  
Старый 17.07.2011, 20:39   #69
НатаЛи?
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
НатаЛи? is on a distinguished road
По умолчанию Re: Инжир

У меня оч.важный вопрос к Вам, любители инжира! Который год огромное количество плодов инжира просто осыпается так и не дозрев! Что делать? От чего это зависит? Помогите. плиз!
На сегодняшний день дерево просто усеяно плодами. но уже начинает сбрасывать их.
НатаЛи? вне форума  
Старый 19.07.2011, 23:44   #70
timaisrima
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 8 сообщениях
timaisrima will become famous soon enough
По умолчанию Re: Инжир

Не достаточный полив или нехватка удобрений.
timaisrima вне форума  
Старый 24.07.2011, 11:23   #71
НатаЛи?
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
НатаЛи? is on a distinguished road
По умолчанию Re: Инжир

Цитата:
Сообщение от timaisrima Посмотреть сообщение
Не достаточный полив или нехватка удобрений.
В том-то и дело,что полив есть! Удобряем тоже, может чем-то специальным нужно удобрять?
__________________
Я ем траву. чтобы её не курить
НатаЛи? вне форума  
Старый 06.09.2011, 22:49   #72
нёна
Освоившийся
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Украина, Николаев
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
нёна will become famous soon enough
По умолчанию Re: Инжир

когда можно пересадить инжир? сейчас плоды есть. с плодами ведь нельзя?
нёна вне форума  
Старый 20.09.2011, 23:27   #73
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Инжир


А вот мой инжир с плодами. Только не знаю вызреет ли. Что-то быстро холодает в этом году.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума  
Старый 21.09.2011, 09:57   #74
нёна
Освоившийся
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Украина, Николаев
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
нёна will become famous soon enough
По умолчанию Re: Инжир

sisash, у нас тоже такой.
вот только плоды вдруг стали мягкие и съежились((
нёна вне форума  
Старый 21.09.2011, 10:52   #75
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Инжир

У нас мягче стали самые первые плоды. Остальные твердыми были. Счас поеду, посмотрю. Но я вобще покупала сорт темного цвета. Может продавец ошиблась или он потом станет черным.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума  
Старый 21.09.2011, 15:51   #76
ирина матюх
Увлеченный
 
Аватар для ирина матюх
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: севастополь
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 3,001
Поблагодарили 1,333 раз(а) в 195 сообщениях
ирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud of
По умолчанию Re: Инжир

У нас так же на инжире плодов море,только они твёрдые,как камушки Почему так происходит?И как на вашу думку,инжир лучше формировать деревом или кустом(как правильно это сделать?)Как часто надо поливать инжир и если надо кормить,то чем и сколько?
ирина матюх вне форума  
Старый 28.09.2011, 15:49   #77
limoncik
Увлеченный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 331 раз(а) в 151 сообщениях
limoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Инжир

Собирать с куста легче, но дерево выносливее (так говорят болгары).
limoncik вне форума  
Старый 28.09.2011, 18:40   #78
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Инжир

Мой инжир начал поспевать. Плоды резко стали крупнее и стали преобретать фиолетовый цвет. Может успеют все плодики созреть. Свой инжир я сформировала кустом. А как иначе можно его укрыть? На зимовку пришпилю и забросаю землей, а сверху еще укрою камышом или пенопластом.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума  
Старый 28.09.2011, 19:37   #79
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Инжир

Цитата:
Сообщение от limoncik Посмотреть сообщение
Собирать с куста легче, но дерево выносливее (так говорят болгары).
Выносливее. Только дерево выращивать нужно много лет, а вымерзает инжир через каждые 3-4 года. Откуда дерево будет?
Посадил инжир в теплице. Буду испытывать израильский метод его выращивания.
Титтан вне форума  
Старый 21.10.2011, 21:38   #80
Галюня
Освоившийся
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
Галюня is on a distinguished road
По умолчанию Re: Инжир

Подскажите пож .есть 3 инжира,посадили весной,листья еще зеленые,деревца красивые. Хотелось бы спросить,надо ли укрывать на зиму?Я ни чем еще пока не удобряла ,только полив был. Хочу удобрить перепревшим навозом. Когда это лучше делать,когда все листья опадут,или уже сейчас,а может быть вообще весной?? Спасибо.
Галюня вне форума  
Старый 21.10.2011, 21:56   #81
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Инжир

Цитата:
Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
Подскажите пож .есть 3 инжира,посадили весной,листья еще зеленые,деревца красивые. Хотелось бы спросить,надо ли укрывать на зиму?Я ни чем еще пока не удобряла ,только полив был. Хочу удобрить перепревшим навозом. Когда это лучше делать,когда все листья опадут,или уже сейчас,а может быть вообще весной?? Спасибо.
1. В Одессе? В Одессе укрывать надо.
2. Не знаю как правильно, но я уже удобрил. Именно навозом. Только добавил туда калифорнийских червей, но это не обязательно.
Титтан вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Галюня (21.10.2011)
Старый 21.10.2011, 22:03   #82
Галюня
Освоившийся
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
Галюня is on a distinguished road
По умолчанию Re: Инжир

Спасибо за ответ.. Да в Одессе... Скажите как правильно его укрыть?? Я не пробовала,смогу ли его наклонить к земле,может просто обмотать ???И чем?Как правильно?А навоз просто по околоствольному кругу насыпать или еще и перекопать нужно...
Галюня вне форума  
Старый 24.10.2011, 23:13   #83
Александр81
Освоившийся
 
Аватар для Александр81
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 66 раз(а) в 30 сообщениях
Александр81 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Инжир

Инжир "Далматский" это хороший сорт?
Александр81 вне форума  
Старый 25.10.2011, 16:29   #84
limoncik
Увлеченный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 331 раз(а) в 151 сообщениях
limoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Инжир

Да! Сорт отличный, но немного более капризный, чем остальные.
limoncik вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Александр81 (26.10.2011)
Старый 26.10.2011, 18:15   #85
Александр81
Освоившийся
 
Аватар для Александр81
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 66 раз(а) в 30 сообщениях
Александр81 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Инжир

как он по морозостойкости? слабее "Крымского чёрного"? и относится-ли он к морозостойким сортам?
Александр81 вне форума  
Старый 26.10.2011, 21:13   #86
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Инжир

Цитата:
Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.. Да в Одессе... Скажите как правильно его укрыть?? Я не пробовала,смогу ли его наклонить к земле,может просто обмотать ???И чем?Как правильно?А навоз просто по околоствольному кругу насыпать или еще и перекопать нужно...
Опыта укрытия инжира у меня нет. Читал на других форумах, что лучше всего инжир пригибать к земле и укрывать.
У меня есть израильская технология выращивания инжира в теплице. Уже посадил экспериментальный образец. Если получится, то опишу этот опыт в статье на своем сайте. Но по этой технологии можно получить только один урожай в год.
Навоз я разбросал по приствольному кругу и засыпал слоем опилок сантиметров 15. Не перекапывал.
Титтан вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр81 (26.10.2011), Галюня (26.10.2011)
Старый 26.10.2011, 21:37   #87
Александр81
Освоившийся
 
Аватар для Александр81
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 66 раз(а) в 30 сообщениях
Александр81 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Инжир

Я как-то разговаривал с одной женщиной по поводу укрытия инжира таким способом (пригибать к земле и засыпать..) так она говорила: что на первый год ветки ещё можно пригнуть.. а уже на второй, когда он вымахал больше двух метров, пригнуть не получилось, так-как ветки начали ломаться. Гдето читал что инжир выдерживает до -22 и то это наверно не все сорта..? Интересно до скольки мороза переносит инжир, без потери урожайности?
Александр81 вне форума  
Старый 26.10.2011, 22:36   #88
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Инжир

Цитата:
Сообщение от Александр81 Посмотреть сообщение
Гдето читал что инжир выдерживает до -22 и то это наверно не все сорта..? Интересно до скольки мороза переносит инжир, без потери урожайности?
Врут, однако. При -15 весь мой инжир благополучно вымерз. Всех сортов. А корневая система и -26 перенесла. Пришлось инжир есть только осенью.
Титтан вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр81 (27.10.2011), Витуся (27.10.2011), Ксана (02.11.2011)
Старый 27.10.2011, 21:19   #89
Александр81
Освоившийся
 
Аватар для Александр81
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 66 раз(а) в 30 сообщениях
Александр81 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Инжир

У меня Далматский ещё стоит с зелёными листьями, а прошлой ночью был заморозок до -2 это на него не повлеяет? может он еще не подготовился к зиме?
Александр81 вне форума  
Старый 27.10.2011, 23:09   #90
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Инжир

Цитата:
Сообщение от Александр81 Посмотреть сообщение
У меня Далматский ещё стоит с зелёными листьями, а прошлой ночью был заморозок до -2 это на него не повлеяет? может он еще не подготовился к зиме?
Сбросит листья только и всего. Не вызревшие кончики побегов отомрут. Но это не страшно.
Титтан вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Александр81 (28.10.2011)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инжир PR8 Видео мастер-классы 0 01.01.2012 15:23


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot