Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2013, 18:27   #1
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
Question Нужна консультация юриста

Выручайте.....
Срочно нужна консультация толкового юриста по гражданскому праву.

Возможно кто то обращался и знает куда лучше постучаться в Киеве.
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 18:59   #2
Аматор
Увлеченный
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: г. Киев
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 1,158 раз(а) в 214 сообщениях
Аматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Цитата:
Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
нужна консультация юриста
Що саме цікавить? Тільки Цивільний кодекс 1308 статей.
Аматор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ленка (20.11.2013)
Старый 19.11.2013, 20:34   #3
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Вопросы оформления собственности.
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 02:30   #4
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

И? Не актуально вже?
Дмитринат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 00:18   #5
natalka
Увлеченный
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Луцк
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 409 раз(а) в 156 сообщениях
natalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nice
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

У меня есть проблемный для меня вопрос. Ответа в интернете не нашла. Нафорум надежда. Так вот. У моем мамы (от ее мамы достался в наследство) есть в деревне 1/3 часть жилого дома. Земельный участок имеет государственный акт. У каждого из совладельцев дома свой акт на землю. На нашем участке я построила сарай, а к дому пристроила кухню. Разрешение на это есть. Пока строила, ненашу часть дома продали другим хазяевам (у меня денег не хватило). Сейчас я хочу сдать в эксплуатацию то, что построила. Пошла в БТИ. Они приехали делать замеры. Но в часть дома, которая не наша доступа нет и хазяйка отказывается пускать в свою часть работника БТИ. Получается я не могу получить технический паспорт и сдать свои строения в эксплуатацию. Как мне правильно поступить? Неужели только через суд ее обязать открыть свою часть дома? У каждого из нас часть дома не выделенная отдельными почтовыми адресами. При этом наша 1/3 часть (по документам), но она фактически на 6м2 меньше чем 1/3. Могу ли я через суд отсудить недостающие 6м2 площади?. Понимаю, что вопросов много, но может и ответы на них есть?
natalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 07:54   #6
zefirka
Увлеченный
 
Аватар для zefirka
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: киев
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 3,000 раз(а) в 270 сообщениях
zefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Наталка, теоретически можете через суд попробовать решить свои проблемы, но практически это долго, очень дорого, нервно и не гарантирован положительный результат. Если вы готовы начать боевые действия, готовьте тысяч пятнадцать - двадцать гривень для начала.
Сейчас одна моя близкая знакомая решает через суд приблизительно такую же проблему, только у нее это единственное жилье и уйти с детьми ей некуда. Услуги адвоката, судебные издержки, традиционные в нашей жизни траты в виде взяток для ускорения процесса во всех инстанциях, оценка и обмер имущества.... Прошло уже три заседания суда и конца не видно, не факт, что ответчик согласится с решением суда и не подаст на апелляцию или встречный иск. Спокойно оцените свои возможности и решите, стоит ли овчинка выделки? Может лучше продать свою третью часть соседям, чем жить потом вечно в состоянии войны, терпеть всяческие пакости, гробить свое здоровье?
zefirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 19:42   #7
natalka
Увлеченный
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Луцк
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 409 раз(а) в 156 сообщениях
natalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nice
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Zefirka. Самое неинтересное в том, что соседи и не предлагают купить у нас нашу часть. А я там все новое сделала и земли 25 соток... отдать за просто так неохота. Вода (скважина), канализация, погреб, сарай, освещение, в доме ремонт.
natalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 19:08   #8
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Нужна консультация (возможно, не только) юриста, адвоката. Киев. Срочно
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 23:42   #9
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Уточняй... Гражданский или уголовный??? Есть у них различие...
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 23:42   #10
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

гражданский, ттт. Вроде нашла, завтра встречусь, если нет - опять спрошу здесь
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 12:40   #11
Мама Анюта
Новичок
 
Аватар для Мама Анюта
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Мама Анюта is on a distinguished road
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Могу посоветовать куда обратиться. Муж - адвокат и директор юридической компании.
Мама Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 01:30   #12
ya
Местный
 
Аватар для ya
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 9,988
Поблагодарили 3,482 раз(а) в 736 сообщениях
ya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Питає колега:

__________________
Ярина
ya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 15:04   #13
sniper89
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Николаев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
sniper89 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Добрый день, форумчани. Помогите пожалуйста. Сложилась такая ситуация.
Год назад купил дачу. Переоформление все было у юриста. Почитав устав садоводства узнал что можно в садоводство не вступать, а быть индивидуалом при условии заключения договора с садоводством. А председатель мне говорить, что для того чтобы стать индивидуалом надо сначало вступить в садоводство, а потом выйти. Подскажите, пожалуйста, как правильно стать индивидуалом?
sniper89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 10:46   #14
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 3,166 раз(а) в 415 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Снипер89. Вы купили землю у физлица, который до этого оформил акты на землю, приватизировал, верно? Вступать куда-либо не обязаны вовсе. И устав до лампочки.
Другое дело, если актов на землю нет(покупали членство в товариществе).
Но тут другой момент. Скорее всего электричество товарищенское. Могут его просто не дать. Второй момент-дороги, они тоже могут быть товарищенские. Могут запретить въезд(что жестко было бы), могут ввести для Вас правила или оплату. То есть могут вот этим шантажировать(в худшем случае).
Устав переписать не проблема, особенно, если товарищество(а сейчас они все оформлены чаще всего как общественные организации, понятия садовое товарищество в законе нет).
Мой вывод-торговаться и договариваться. Опыт показывает, что это реально.
И еще, можно вступить, оплатить взнос и договориться о выделении Вам участка бесхозного. А что? В уставе написано(почти у всех), что землю выделяют, а Вы соблюдаете все правила. Взнос оплачен, но землю то Вам никто не выделил? Вы то покупали ее за свои кровные.

Я не юрист и пишу просто по опыту. У нас были большие терки по этому поводу. Мы категорически отказывались вступать. Вычитали с юристами устав, нашли там кучу нестыковок. Председатель согласился, что все это родом из 90х, но вступать надо ибо электрика. Заключать договор о том, что мы будем платить товариществу за свет и обслуживание линии больше членов-не захотел. Но зато сразу же уменьшил взнос(сначала очень хотел с каждого участка получить, а результатом стало только за один). Плюс выделяет еще один участок за так, бесхозный.
Ваш предлагает бред, но он хочет просто получить с Вас взнос. Абсолютно не нужно вступать, ради того чтоб выходить. Заключать договоры он может с кем угодно. Другое дело, что тариф должен не завышен, но может брать дополнительную денюжку за обслуживание, на ЗП итд
hatinka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (23.07.2014), sniper89 (17.07.2014)
Старый 17.07.2014, 23:32   #15
sniper89
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Николаев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
sniper89 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

hatinka, спасибо огромное за ответ. Покупал участок у физлица. Земля и дом приватизированы. Есть кадастровый номер. Все как положено. Юрист проверял все в земельном отделе. А шантажирует он электроэнергией. Мол, прийду отключу. Платить вступительный взнос~1200 грн не имею желания. Были в обласном садоводстве, голова сказала что можно стать индивидуалом. Даже дала пример договора на заключение между садоводством и индивидуалом. Председатель же уперся и никак не хочет. Говорит "вы вступите, деньги заплатите, а потом выйдете".
sniper89 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ann (23.07.2014)
Старый 17.07.2014, 23:42   #16
Sveta.R
Местный
 
Аватар для Sveta.R
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Киев, Ветряные горы
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 28,032
Поблагодарили 2,597 раз(а) в 592 сообщениях
Sveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Цитата:
Сообщение от sniper89 Посмотреть сообщение
Покупал участок у физлица.
А это физическое лицо состояло в садовом товариществе? Если состояло, то взносы были уплачены.
Sveta.R вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sniper89 (18.07.2014)
Старый 18.07.2014, 23:01   #17
sniper89
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Николаев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
sniper89 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Sveta.R, да. Человек состоял в обществе. Платил все взносы. Все как положено.
sniper89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 23:12   #18
Sveta.R
Местный
 
Аватар для Sveta.R
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Киев, Ветряные горы
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 28,032
Поблагодарили 2,597 раз(а) в 592 сообщениях
Sveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Цитата:
Сообщение от sniper89 Посмотреть сообщение
Sveta.R, да. Человек состоял в обществе. Платил все взносы. Все как положено.
Так чего вы должны ещё раз платить этот взнос?
Sveta.R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 16:07   #19
sniper89
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Николаев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
sniper89 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Sveta.R а вот просто ему так захотелось. Уже дошло до того, что говорит "Вы заплатите и живите". В областное садоводоство, для решения проблемы, отказывается с нами ехать. Незнаю уже что с ним делать.
sniper89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 23:05   #20
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 3,166 раз(а) в 415 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Ну на практике именно так все и происходит. Он просто хочет 1200 грн и все. При чем отключить электроэнергию в принципе право имеет. Ведь подстанция то товарищеснская. Взносы и прочая лабуда обычно до лампочки. Он бьет на то, что каждый новый член товарищества должен заплатить взнос вступительный. Ну, может у них и действительно в уставе так написано(а не написано-переписать не проблема, и даже если не перепишут-что, в суд будете подавать?). Имеют право свет отключать вообще-то... Если это бабка старая, может и пронесет. Но как только они видят, что деньги могут быть-начинается "развод". У нас бедные люди председателя посылают-платят только за свет и все. К нам ходит то за одним то за другим. СеЛяВи.
Своему скажите-ок. Оплачу взнос, только давай дорогой, выдели мне участок бесхозный-как в уставе написано! Свои я КУПИЛ, а Вы объединились вместе чтоб на шару получить! Можете судом пригрозить-если не сильно шарящий, но по-любому он как все председатели мутный-точно не захочет суду предъявлять свои платежки и бухгалтерию. Кстати, неприбыльные организации тоже отчитываются в налоговую и по обращению граждан-не анонимных их можно проверить внепланово...А они ох как все ведут...
Я не очень поняла что значит областное товарищество и как оно связано с Вашим, но в случае, если Вам объяснили, что можно быть т.н. индивидуалом, то лично мне уже мерещится что-то коррупционное)))
Скажите ему может быть еще и так. Давай мне письменное требование оплатить взнос и на основании чего платить и реквизиты для безнала. А потом письменное ксерим и шлем в обласное или подаем в суд. А если он даст реквизиты, а назначение для чего-то другого(они так любят-налог на землю там или еще чего)-то в суд нормально, в налоговую можно.
Но все равно-пакостить потом никто не помешает, на дом "навести" или еще чего.
Я бы просила участок бесхозный, возможно и через суд.

Последний раз редактировалось hatinka; 22.07.2014 в 23:13.
hatinka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sniper89 (23.07.2014)
Старый 23.07.2014, 01:03   #21
sniper89
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Николаев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
sniper89 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

hatinka, ну отрезать свет думаю у него не получится. Так как столб линии электропередач находится у меня во дворе. А зайти во двор я их не пущу. Разве что сами залезут, когда меня не будет(. А еще через мой участок идет водопроводная труба, которая мне не нужна, но очень мешает. Водой не пользуюсь ихней, так как есть своя скважина. Вот и называется "нашла коса на камень". Как бы решить это все нормально, пока не очень понятно?.
По поводу участка, идея хорошая. Но врятли он согласится. Решить бы это все дело как то через суд. Чтобы все официально и законно.
Кстати, на днях приносил какое то решение, написано от руки, по поводу отключения мне света. Говорил что правление так решило. Хотя я знаю что правления небыло. А когда было, то вопрос отключения мне света не решался. Сам присутствовал на нем
sniper89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 01:32   #22
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Цитата:
Сообщение от sniper89 Посмотреть сообщение
hatinka, спасибо огромное за ответ. Покупал участок у физлица. Земля и дом приватизированы. Есть кадастровый номер. Все как положено. Юрист проверял все в земельном отделе. А шантажирует он электроэнергией. Мол, прийду отключу. Платить вступительный взнос~1200 грн не имею желания.
Мы тоже покупали приватизированный участок у физ.лица. Документы переоформили, в кооператив вступили позже.
Но.
Возможно, у вас такая же ситуация, как у нас сейчас. В кооперативе много заброшенных участков. Электричество проводили силами тех, кто присутствовал (т.е. фактически тех - кто там обрабатывает участки, строится, приезжает на выхи). Сбрасывались два раза по 2 тыс. грн.
Сейчас многие владельцы заброшенных участков под шумок "есть свет" подняли цены и продают свои участки. Естественно, когда покупатели приходят к председателю кооператива за справками, он им выставляет счет "за свет". Все возмущаются, мол, свет-то уже есть, за что платить?
За то, что за эти деньги, например, будет заменен генератор на более мощный. Или будем дорогу делать. Не все ж "старожилам" за свой счет благоустраивать? Считаю, что это справедливо. На все взносы выдается квитанция, расход средств на собрании оглашается.
__________________
Аня.
Ann вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olga Energizer (23.07.2014)
Старый 23.07.2014, 11:03   #23
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

у нас как вы говорите в уставе прописан взнос при переоформлении, смене владельца (кроме прямых родственников). Председатель кстати предупреждал об этом сразу. при этом у нас отдельное общество по газу, воде - в них вступают отдельно, с отдельными взносами.
а не пустите на участок - вы же должны обеспечить доступ к электросчетчику как минимум.
Цитата:
Сообщение от hatinka Посмотреть сообщение
по-любому он как все председатели мутный
- а вы попробуйте поработать на его месте - я вот сразу пас! - и наш например - супер ! его бы клонировать, чтоб вдвое больше мог успеть.
советы конечно совсем не юридические.
Цитата:
Сообщение от sniper89 Посмотреть сообщение
Земля и дом приватизированы. Есть кадастровый номер. Все как положено. Юрист проверял все в земельном отделе.
А еще через мой участок идет водопроводная труба, которая мне не нужна, но очень мешает. Водой не пользуюсь ихней, так как есть своя скважина. Вот и называется "нашла коса на камень".
надеюсь она есть на плане и вы не будете ею шантажировать соседей?

Последний раз редактировалось Olga Energizer; 23.07.2014 в 16:23.
Olga Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ann (23.07.2014)
Старый 23.07.2014, 23:31   #24
sniper89
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Николаев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
sniper89 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение
у нас как вы говорите в уставе прописан взнос при переоформлении, смене владельца (кроме прямых родственников). Председатель кстати предупреждал об этом сразу. при этом у нас отдельное общество по газу, воде - в них вступают отдельно, с отдельными взносами.
а не пустите на участок - вы же должны обеспечить доступ к электросчетчику как минимум.
- а вы попробуйте поработать на его месте - я вот сразу пас! - и наш например - супер ! его бы клонировать, чтоб вдвое больше мог успеть.
советы конечно совсем не юридические.

надеюсь она есть на плане и вы не будете ею шантажировать соседей?
та мне труба и даром ненадо. Но факт остается фактом. В дальнейшом правда, когда буду строится, может помешать. Но это уже буду решать проблемы по мере их поступления.
Теперь по поводу вступления в садоводы.
1) В законе и статуте прописано, что я могу быть индивидуалом. Почему бы не воспользоваться этой возможностью?
2) Столб линии электропередач, от которой питается вся улица стоит у меня посреди двора. Неудобно маленько. Но уже привык. Чтобы отрезать свет, даже от столба, ему как минимум надо попасть во двор. А это уже проникновение в частную собственность.
3) В прошлом году в садоводство вступило 17 человек. Все заплатили по 1200 грн. По статуту эта сумма должна идти на развитие общества. Но за год на эти 20000 грн так никто ничего не сделал. Банально вечером по улицах даже фонари горят. Хотя по соседству есть еще садоводство, так там и площадку организовали детскую и фонари ночью горят, дороги ровняются. А у нас.. Непонятно куда эти деньги делись. Фонарь один горел над трансформатором. Сгорела лампочка. На свои деньги купил. Поставил. Опять перестала гореть. Уже полгода так и весит тот фонарь не работающий.
Теперь вопрос: какими законными методами можна повлиять на председателя чтобы он навел порядок?
sniper89 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
hatinka (26.07.2014)
Старый 24.07.2014, 12:05   #25
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Цитата:
Сообщение от sniper89 Посмотреть сообщение
какими законными методами можна повлиять на председателя чтобы он навел порядок?
За 1200грн. купити право голосу на зборах членів товариства, і вимагати оприлюднити звіт по фінансовій діяльності товариства
язичник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sniper89 (27.07.2014)
Старый 26.07.2014, 01:35   #26
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 3,166 раз(а) в 415 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Цитата:
а вы попробуйте поработать на его месте
Это оправдывает его шантаж? Нужно его пожалеть? Если его не устраивает-может отказаться от председательства. есть большая разница-купить и получить на шару. Те, кто получил когда-то бесплатно участки, может быть и с нежностью относятся к председателям. А вот те, кто купил участок, дом, ввел его в эксплуатацию и потратил кучу времени и денег на это, ничем не обязан обычной общественной организации. имхо
hatinka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sniper89 (27.07.2014)
Старый 26.07.2014, 09:36   #27
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,243 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

То, что как Вы выразились "получали на шару", обычно было мало похоже на дачные участки, которые Вы видите сейчас. И чтобы привести их в более-менее что-то приличное, там тоже кто-то потратил "кучу времени и денег"
__________________
Вита
vitaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 10:26   #28
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Или незачем покупать участки в садовом товариществе не изучив устава оного))
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 23:01   #29
sniper89
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Николаев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
sniper89 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Цитата:
Сообщение от язичник Посмотреть сообщение
За 1200грн. купити право голосу на зборах членів товариства, і вимагати оприлюднити звіт по фінансовій діяльності товариства
в том то и дело. Не хочу быть членом садоводства. И устав это позволяет сделать. Стать индивидуалом. Но председатель, всячески ставит палки в колеса.
sniper89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 14:38   #30
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Можно не быть членом садоводства. Но тогда и претензий никаких, уж извините.
У нас есть "индивидуалы". Когда тянули свет - "мы не члены кооператива, сдавать деньги не будем", а теперь бегают по инстанциям, катают жалобы и хотят подключиться в обход кооператива.
__________________
Аня.
Ann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь клуба. Анюта Учимся дизайну 99 04.09.2018 21:15
Нужна помощь в планировке Teverde Учимся дизайну 6 25.10.2013 10:10
Коса. Нужна или..? Einbaukueche Садовая техника, инструмент, оборудование 51 01.04.2013 13:34


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot