Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2013, 08:39   #121
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Одолжите КамАЗ" или как не превратить дачу/дом в склад старьевщика?

Меня накрыл приступ плюшкинизма - собираю коробочки-контейнеры-упаковки - отдавать-отсылать менять растения. Знаю, что все разойдется, но вот домашних явно напрягло, когда я помыла контейнеры от китайской еды, а палками отметила посаженную клубнику
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (02.06.2014), Irenyar (06.02.2014), Like (24.03.2015), Sybilla (15.04.2013), Ира-Лилия (14.04.2013), Ореховая Соня (14.04.2013), Птица (15.04.2013), пятница (09.06.2014), юлика (06.02.2014)
Старый 14.04.2013, 13:45   #122
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Одолжите КамАЗ" или как не превратить дачу/дом в склад старьевщика?

Surchiha, я прошлой весной перемыла все стаканчики после рассады, посушила и сложила в ящик. Вручаю мужу, чтобы отвез в гараж, а он такой: "Ну нифига себе! Тебе заняться нечем? Выкинь их, новых купим". Прочитала ему лекцию от имени гринпис про горы пластикового мусора...
Ann вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
askulbeda (14.04.2013), Irenyar (06.02.2014), Like (24.03.2015), Oza (14.04.2013), stlena pol (13.06.2014), Surchiha (14.04.2013), Sybilla (15.04.2013), VARIKA (19.04.2013), werty (02.06.2014), Гизбрехт (03.06.2014), Ира-Лилия (14.04.2013), кейн (22.04.2013), Птица (15.04.2013), пятница (09.06.2014), ТАМАРА (14.04.2013)
Старый 06.02.2014, 10:41   #123
kendes
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 73 раз(а) в 7 сообщениях
kendes will become famous soon enough
По умолчанию Re: "Одолжите КамАЗ" или как не превратить дачу/дом в склад старьевщика?

Цитата:
Сообщение от kendes Посмотреть сообщение
Но я не представляю, как все это разобрать и вывезти.
Как разберу - отчитаюсь
Отчитываюсь. Два камаза мусора и металлолома, Газон сломанной мебели и тряпок из секонд-хенда.
kendes вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (02.06.2014), askulbeda (06.02.2014), Elly (06.02.2014), Lusenka (06.02.2014), Sybilla (06.02.2014), werty (07.02.2014), елена (06.02.2014), пятница (24.03.2015), юлика (06.02.2014)
Старый 06.02.2014, 11:04   #124
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Одолжите КамАЗ" или как не превратить дачу/дом в склад старьевщика?

Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
вагончиков у нас тоже два, но один приличный и использовался, а второй стоял себе, до него руки не доходили
А может, если Вам этот вагончик не нужен, мы поможем Вам разгрузиться? Мне нужен вагончик на дачу, но как то или очень состояние плохое, или очень дорого. Если надумаетесь, сбросьте фотки, размеры, цену в личку.

---------- Post added at 11:04 ---------- Previous post was at 10:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Enotera Посмотреть сообщение
на ул. Святошинской знакомый работает в таком сервисе по приемке сломанных быт. приборов.
А можно тел этого сервиса? Думаю что очень пригодиться.
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума  
Старый 06.02.2014, 14:16   #125
Iris_ka
Местный
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 7,040
Поблагодарили 11,908 раз(а) в 1,920 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Одолжите КамАЗ" или как не превратить дачу/дом в склад старьевщика?

Цитата:
Сообщение от kendes Посмотреть сообщение
Отчитываюсь. Два камаза мусора и металлолома, Газон сломанной мебели и тряпок из секонд-хенда.
У каждого из нас свой мир вокруг и каждый его по своему видит. Для Вашей сестры диван на кирпичах скорее всего был памятью о чем то, вот она его и хранила. Ну например, сидя на этом диване ей признались в любви. А для вас он ничего не значит, поэтому спокойненько его можно выбросить.
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде :
если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!!
Iris_ka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ирина - георгина (06.02.2014), Нина (06.02.2014)
Старый 06.02.2014, 18:11   #126
Demiga
Местный
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 991
Сказал(а) спасибо: 3,928
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 808 сообщениях
Demiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Одолжите КамАЗ" или как не превратить дачу/дом в склад старьевщика?

Очищаем дом брата. Мама дорогая! 2 грузовика выбросили хлама, 2 грузовика дров увезли на дачу, 1 машина метала... А еще... Все старые одеяла, постель отдали зооприюту. Забрали на ура.
__________________
Я Гала
Demiga вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (02.06.2014), Irenyar (06.02.2014), Iris_ka (06.02.2014), Инженерр (13.06.2014), Птица (09.02.2014), пятница (24.03.2015)
Старый 06.02.2014, 21:50   #127
тетяна
Местный
 
Аватар для тетяна
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: киев
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 899
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 270 сообщениях
тетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Одолжите КамАЗ" или как не превратить дачу/дом в склад старьевщика?

Цитата:
Сообщение от Enotera Посмотреть сообщение
на ул. Святошинской знакомый работает в таком сервисе по приемке сломанных быт. приборов.
Лена, расскажите, пожалуйста, подробнее - где там этот центр? живу близко, приборов на даче -куча
тетяна вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (09.02.2014)
Старый 02.06.2014, 10:23   #128
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 9,962
Поблагодарили 12,470 раз(а) в 1,379 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Одолжите КамАЗ" или как не превратить дачу/дом в склад старьевщика?

Полезные рекомендации по избавлению от ненужных вещей


Люди, как правило не отдают себе отчёта в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё, что угодно. В любое время. © Карлос Кастанеда

У многих развит инстинкт хомяка: прятать все, что можно, в норку. Постепенно вещи забивают все поры дома, они годами лежат где-то на антресолях, пылятся и портятся в шкафах и кладовках, сиротливо жмутся под диванами и стеллажами. Наверное, вы замечали, что хозяева квартир, беспорядочно набитых разным барахлом, обычно несчастны и неудачливы в жизни. Возможно, у них есть причины скапливать эти вещи. Но это может быть и главной причиной их несчастья.

Если ваш дом содержится в чистоте и порядке, то ваш ум тоже приходит в порядок.

Главный подход: абсолютно безжалостно избавляйтесь от хлама. Стремление держаться за старые вещи - верный признак психологии бедности.
При этом важно помнить:
Критерий в отборе ненужного один: если вещь не пригодилась в течение года-двух, она не понадобится уже никогда.
Старые ненужные вещи оттягивают энергию на себя.
Постоянное созерцание старых и дряхлых вещей, если это не коллекционный и отреставрированный до блеска антиквариат, формирует в нашем сознании психологию бедности. Мы привыкаем довольствоваться залатанным и потрепанным.
Собирая ненужные вещи "на всякий случай", мы допускаем, что этот случай настанет.
Цепляясь за вещи, которые вам больше не служат, вы цепляетесь за принципы и идеи, которые вам больше не служат.
Как только вы наводите в доме порядок и избавляетесь от лишних вещей - на покупку нового находятся и деньги, и время.
Особенное внимание следует уделять порванным и сломанным вещам. Их нужно или сразу же ремонтировать, или немедленно выбрасывать. И ни в коем случае не допускать их долговременного залеживания до тех пор, пока "руки дойдут". Восточные практики предупреждают: негативная энергия копящегося разрушения невольно ломает внутреннюю гармонию дома. Сломанные и дефектные вещи создают в вашем доме негативную энергетику, способствуют застою в жизни и даже отрицательно влияют на здоровье.
Когда вы покупаете что-нибудь для дома, помните: ваши чувства при покупке будут влиять на ваше самочувствие, когда эта вещь окажется в вашем доме.
У любой вещи есть свой срок и предназначение. Восточные практики говорят, что любимая вещь отдает вам положительные заряды, впитывая отрицательные. Отслужив свой срок, она, как батарейка, подлежит утилизации. Однако если вы не расстанетесь с ней, ее отрицательный заряд способен испортить всю духовную атмосферу в вашей квартире.
Полезные рекомендации по очищению дома:

- Если на протяжении года вещь, которую вы искали и с трудом достали, так и осталась ненужной, распрощайтесь с ней.
- Покупайте только то, что идеально, а не просто симпатично.
- Перед тем, как повесить новую рубашку в шкаф, выбросите самую старую из них.
- Избавляйтесь от всего, что не подходит по стилю, цвету и размеру.
- Избавляйтесь от всего старого и выношенного, с пятнышками, дырочками, а также от вещей, которые потерты, изношены и невзрачны на вид.
- Это правило касается даже книг, которые вы купили случайно и которыми никогда не пользовались. Оставьте только тот набор, который будет отражать вас сегодняшнего таким, каким вы хотите быть завтра.
- Важно иметь в своём гардеробе ПО-НАСТОЯЩЕМУ любимую вещь. Любимые вещи придают уверенность в себе. Любимые вещи — они и сидят как-то иначе, и чувствуешь в них себя отлично, и это ощущение передаётся окружающим.
- Сломанные приборы работают как вампиры, забирая положительную энергию помещения и усиливая негативную.
- В первую очередь, мусорный бак должна осчастливить надколотая и треснувшая посуда и зеркала с какими-то дефектами.
- Перешитая вещь слишком рано оканчивает свои дни в темном гардеробе.
- Вещи имеют свойство перенимать и накапливать энергию человека. Преимущественно отрицательную. Когда энергии становится слишком много, вещь начинает ее отдавать. Особенно это касается мягкой мебели для сна. Максимальный срок службы кровати или дивана (как минимум, матраца) — 10 лет.
- Если в доме есть предметы, напоминающие вам о чем-то плохом или подаренные вам человеком, которого вы недолюбливаете, избавьтесь от них.

- А еще восточные философы рекомендуют постоянно что-то менять в доме, переставлять мебель, стирать пыль. Пусть вещи знают, что их не забыли.
- Никогда не носите одежду, с которой у вас связаны негативные воспоминания, сколько бы она ни стоила.
- Все вещи, при ношении которых испытываешь физический дискомфорт, должны быть безжалостно выброшены.

Конечно же, не обязательно выбрасывать все вещи на помойку. Часть из них можно подарить, часть отдать тем людям, которые в них больше нуждаются.

Совершая очистку на внешнем уровне, мы делаем возможными внутренние перемены. Очищая пространство, мы подаем сигнал о готовности меняться. Хотите положительных изменений в жизни - освободите место для них.
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (02.06.2014), Ann (02.06.2014), ElenaSh (02.06.2014), Fleur (02.06.2014), jozaf (02.06.2014), Lusenka (02.06.2014), MILA (29.01.2015), werty (02.06.2014), Алена1 (08.06.2014), дамада (02.06.2014), Доминика (02.06.2014), Марина С. (13.06.2014), Оксана 1 (02.06.2014), пятница (09.06.2014), Руня (25.01.2015), утя (02.06.2014)
Старый 02.06.2014, 14:16   #129
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Одолжите КамАЗ" или как не превратить дачу/дом в склад старьевщика?

Цитата:
Сообщение от Irenyar Посмотреть сообщение
А может, если Вам этот вагончик не нужен, мы поможем Вам разгрузиться?
Ирина, оба - страшные. Но один строители подмарафетили (сделали фальш-крышу, под ней теперь белка ютится), немного дыры в стенах заделали, прораб вообще предлагал из него лялю сделать (вопрос - в финансах и в том, куда тогда все девать - инструмент, тару, яды и пр. В "лялю" уже не захочется.)
Второй изначально был ветхий, а когда в нем послелились бомжи, то по ходу разбирали его на костер. Сейчас стоит с выбитыми стеклами, без двери и с разобраной стеной. Забрать Вы его, конечно, можете, муж даже спасибо скажет, но, имхо, овчинка выделки не стоит. Буду на даче - сфотографирую.

А куда можно определить неплохие еще рубашки и костюмы большого размера?
__________________
Аня.
Ann вне форума  
Старый 06.06.2014, 03:16   #130
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 3,166 раз(а) в 415 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Одолжите КамАЗ" или как не превратить дачу/дом в склад старьевщика?

Какая замечательная тема! Борюсь с домашними годами, половина конфликтов со свекровью это именно собирание ею хлама. И не знаю что делать...
Раньше-родители копили все, преумножая богатства от бабушки(ткани, бязь, веревки, марля, постельное белье, посуда, мыло и.т.п.). Самое обидное, что вещи хорошие, но их только копили и никогда не давали пользоваться! Когда квартиру продавали мне пришлось очень много вещей выбросить, но также много и забрать. Потом вещи эти мигрировали еще и еще, пока не осели на даче. Уже года два я активно пользуюсь всем этим текстильным добром, но теперь это не нравится уже свекрови. Ее раздражает то, что я не берегу вещи(пускай и свои), она считает, что одноразовая тряпка-это роскошь. Я никак не могу все эти тряпки использовать-уже несколько лет не жалея юзаю, а они все не заканчиваются. Было много рулонов с бельевой веревкой. Даю свекрови на подвязывавшие помидоров. А потом помидоры подвязаны какими то оборвышами от маек, а веревка припрятана...
Я выбрасываю-она подбирает и перепрятывает. Так и живем.
А недавно свекр учудил. Как появились комары, он отказался пользоваться репеллентами(они же вредные), привез нечто из своего гаража. Это нечто старше его сына! 74 годы выпуска баллон от комаров. Срок годности-1год. Это никак ему не помешало облиться. Правда, после минут 20 уговоров удалось это выбросить.
Человек вроде и современный, и не глупый...

И кстати, если вдруг у кого-то есть ненужные советские вещи старше 30-40 лет, именно производства СССР, а именно старые будильники, посуда(особенно эмалированная-бидоны, чайники), игрушки, счеты, часы ручные, всякие алюминиевые вилки да венчики-могу дать контакты девушки, которая все это примет в дар или за символическое дерюжки купит. Ее интересует так называемый винтаж. Меняется она с иностранцами на их винтаж) Ну это так, если есть реально кандидаты на выброс.
hatinka вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (07.06.2014), Lusenka (06.06.2014), Surchiha (06.06.2014), Алена1 (08.06.2014), Марина С. (13.06.2014), пятница (09.06.2014), утя (06.06.2014), юлика (06.06.2014)
Старый 06.06.2014, 18:48   #131
anfisa
Освоившийся
 
Аватар для anfisa
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Киевская обл. с. Петрушки
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 575 раз(а) в 73 сообщениях
anfisa is a splendid one to beholdanfisa is a splendid one to beholdanfisa is a splendid one to beholdanfisa is a splendid one to beholdanfisa is a splendid one to beholdanfisa is a splendid one to behold
По умолчанию Re: "Одолжите КамАЗ" или как не превратить дачу/дом в склад старьевщика?

Natinkа, по моим наблюдениям, вещи во время миграции еще плодятся и размножаются
не знаю правда, каким образом, они наверное плодятся, когда на них никто не смотрит)))

Со стариками - собирание вещей - это особая тема, для них это диагноз и, поверьте,
перевоспитать невозможно, можно только негласно контролировать и прореживать
отложения на предмет совсем неликвидных слоев...Я в свое время именно так приспособилась:
говорила что означенная весчь - ну к примеру юбочка от зонтика,
которая "еще хорошая" или кастрюлька с махонькой дырочкой, но для сыпучих продуктов она
ж еще годится. Да, так вот , я говорила что мне такие вещички жизненно необходимы - паковала
торбу - и несла через пару домов в мусорные баки. Это чтоб отец не проверил,а не выкинула ли
я прям в бак возле дома.
Бывало и такое.
Эта схема работала и я прослыла у родителей "жуткой барахольщицей".
Внушать и воспитывать в этом случае бесполезно и старики мои очень обижались, что их не понимают,
а мне было больно, когда они расстраивались, им хватало собственных немощей, поэтому старалась
и их не обидеть и поддерживать какой-то порядок в "складах" барахла...
anfisa вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (07.06.2014), blueberry (13.06.2014), Fiona (24.01.2015), hatinka (08.06.2014), Lusenka (06.06.2014), Алена1 (08.06.2014), пятница (09.06.2014)
Старый 06.06.2014, 19:05   #132
Северянка
Местный
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1,308
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 458 сообщениях
Северянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Одолжите КамАЗ" или как не превратить дачу/дом в склад старьевщика?

У меня сегодня был приступ, все выкинуть. Разобрала три книжные полки и отнесли на мусор. Старые книги по программированию и все , то что уже устарело. Немного разгрузила шкаф, пару костюмов, которые уже несколько лет не одеваю, вот добраться бы до шкафа дочери. Тоже плюшкин вырос, старые игрушки выбросить не дает. А еще зимой в доме свекрови сдали 500кг старых книг и газет.
__________________
Зовут меня Ирина.
Северянка вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (14.06.2014), blueberry (13.06.2014), divenes (24.01.2015), hatinka (08.06.2014), mirina (07.06.2014), пятница (09.06.2014)
Старый 13.06.2014, 17:46   #133
anfisa
Освоившийся
 
Аватар для anfisa
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Киевская обл. с. Петрушки
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 575 раз(а) в 73 сообщениях
anfisa is a splendid one to beholdanfisa is a splendid one to beholdanfisa is a splendid one to beholdanfisa is a splendid one to beholdanfisa is a splendid one to beholdanfisa is a splendid one to behold
По умолчанию Re: "Одолжите КамАЗ" или как не превратить дачу/дом в склад старьевщика?

Сегодня мужественно разреживаю вазоно-подоконники. В хорошие руки.
Как же я понимаю Плюшкина. Берешь горшочек в руки, который на отдачу, подержишь
- и тихонько ставишь на место. Потом строго так - себе - а цветы комнатные, что на
грядках на даче куда потом ставить??? А? И вот после некоторой внутренней борьбы
часть горшков пойдет к новой хозяйке. А сколько еще осталось и сколького ишшо
хоцца.
anfisa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (14.06.2014), Алена1 (17.06.2014)
Старый 14.06.2014, 01:46   #134
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Одолжите КамАЗ" или как не превратить дачу/дом в склад старьевщика?

Я победила шкафы. Мешок футболок,джинсов,брюк,блузок и даже купальник - маме в село. И мужу ее рубашки. Часть - сестре. Часть - знакомым, вещи хорошие, почти новые, но уже не тот фасончик... А места как-то ненамного больше стало. Ну, красивее все висит, да... И таки осталась часть вещей, что моих, что мужа на "а вдруг похудею"... А ведь все равно ж отдадутся в конце концов...
__________________
Аня.
Ann вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (14.06.2014), blueberry (24.03.2015), Алена1 (17.06.2014), Лучик (23.01.2015), пятница (24.03.2015)
Старый 23.01.2015, 22:09   #135
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: "Одолжите КамАЗ" или как не превратить дачу/дом в склад старьевщика?

__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4
Лучик вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (24.01.2015), Angelique (23.01.2015), Demiga (23.01.2015), divenes (24.01.2015), Fiona (24.01.2015), Mari (24.01.2015), Алена1 (25.01.2015), пятница (24.03.2015)
Старый 24.03.2015, 11:56   #136
Like
Освоившийся
 
Аватар для Like
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Киевская обл на территории Черниговской
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили 358 раз(а) в 120 сообщениях
Like is just really niceLike is just really niceLike is just really niceLike is just really nice
По умолчанию Re: "Одолжите КамАЗ" или как не превратить дачу/дом в склад старьевщика?

Мне кажется, у нас много "хлама" ещё и от того, что много одноразовых, не качественых вещей и просто их свалить в кучу на мусороотвале где-то на помойке- это не решение вопроса. очень впечатлило- старые тряпки переданы в зооприют, помыты стаканчики для рассады. Я - за утилизацию. Много у нас приобретений от сиюминутных желаний, потом это хлам.
Мне так нравится-нашли на даче во дворе палку расщеплённую с одного конца, висит всегда на месте. Это какая-то приспособа- дёшево и сердито. Испортилась- в костёр её. А пока служит- на месте. Только я не могу понять для чего приспособа.
А я старые вещи все свои отдаю в церковь. Туда и беженцы приходят и малоимущие, и в детдом отправляли мешки с одеждой.
Всё в дело.
Только пластик меня мучает, я не в силах овладеть этим потоком мусора и приструнить его. Тошнит от вида разбросанных пластиковых бутылок и летающих пакетиков...
Like вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (24.03.2015), Senpolia (25.03.2015)
Старый 24.03.2015, 12:00   #137
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,271
Сказал(а) спасибо: 4,230
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Одолжите КамАЗ" или как не превратить дачу/дом в склад старьевщика?

Цитата:
Сообщение от Like Посмотреть сообщение
...
Мне так нравится-нашли на даче во дворе палку расщеплённую с одного конца, висит всегда на месте. Это какая-то приспособа- дёшево и сердито. ...
такая
https://upload.wikimedia.org/wikiped...0px-Grabli.JPG
__________________
Вита
vitaya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Gusenitsa (24.03.2015)
Старый 24.03.2015, 12:55   #138
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Одолжите КамАЗ" или как не превратить дачу/дом в склад старьевщика?

Сейчас подходящее время почистить шкафы. Очень много беженцев нуждаются в одежде, обуви и домашней утвари. Также не забывайте: детские вещи можно передать в интернат или дом ребенка.
"Вывезти на дачу" стараюсь не практиковать. Потом получается, что нужно везти назад в город, в мусорник.
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Like (24.03.2015), ptichka (25.03.2015), Света Ш (24.03.2015)
Старый 24.03.2015, 13:26   #139
Like
Освоившийся
 
Аватар для Like
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Киевская обл на территории Черниговской
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили 358 раз(а) в 120 сообщениях
Like is just really niceLike is just really niceLike is just really niceLike is just really nice
По умолчанию Re: "Одолжите КамАЗ" или как не превратить дачу/дом в склад старьевщика?

Цитата:
Сообщение от vitaya Посмотреть сообщение

ОНА

имя, сестра! Имя!
Like вне форума  
Старый 24.03.2015, 13:47   #140
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,271
Сказал(а) спасибо: 4,230
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Одолжите КамАЗ" или как не превратить дачу/дом в склад старьевщика?

Между прочим, дефицитная штука))) Держак для граблей)) у меня еще "пидсака" (сачек) с такой ручкой сохранилась, сосед уговорил ему подарить.
Дедушка очень берег.
__________________
Вита
vitaya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Like (24.03.2015)
Старый 24.03.2015, 13:55   #141
Like
Освоившийся
 
Аватар для Like
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Киевская обл на территории Черниговской
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили 358 раз(а) в 120 сообщениях
Like is just really niceLike is just really niceLike is just really niceLike is just really nice
По умолчанию Re: "Одолжите КамАЗ" или как не превратить дачу/дом в склад старьевщика?

Цитата:
Сообщение от vitaya Посмотреть сообщение
Между прочим, дефицитная штука))) Держак для граблей)) у меня еще "пидсака" (сачек) с такой ручкой сохранилась, сосед уговорил ему подарить.
Дедушка очень берег.
Так интересно, а что, сделать самим тяжело? В чём прикол брать готовое? и как это можно к граблям приделать?

---------- Post added at 13:55 ---------- Previous post was at 13:54 ----------

вернулась на фото, вопрос о приделывании к граблям отпал. Грабли, конечно, знатные
Like вне форума  
Старый 24.03.2015, 15:35   #142
ya
Местный
 
Аватар для ya
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 9,988
Поблагодарили 3,482 раз(а) в 736 сообщениях
ya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Одолжите КамАЗ" или как не превратить дачу/дом в склад старьевщика?

Якраз сьогодні читала про практику "гаражних" та всяких таких розпродажів в Америці.
__________________
Ярина
ya вне форума  
Старый 24.03.2015, 16:05   #143
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Одолжите КамАЗ" или как не превратить дачу/дом в склад старьевщика?

Знаете, я очень активно пытаюсь не накапливать вещи - просто потому, что переезд маячит впереди, а может и не один. А тут еще привезенные детские вещи оказались малы в большинстве своем - и я решилась продать их на сландо - куча мучений и практически без результата. Ну вот как-то не могла я объяснить людям что ношеные вещи таки не имеют вида совершенно новы. Так что все ушло в Допомогу Днепра и забрала девочка в интернат.
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (24.03.2015), Lusenka (25.03.2015), ptichka (25.03.2015), Алена1 (24.03.2015), Доминика (24.03.2015)
Старый 13.05.2015, 15:51   #144
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Одолжите КамАЗ" или как не превратить дачу/дом в склад старьевщика?

меня накрыл плюшкинизм. накоплено 10-12 пластиковых ведерок с крышками. Понимаю, что не повезу в машине - места и так нет. Блин, но просто не знаю, как оставить.
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума  
Старый 13.05.2015, 16:22   #145
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,271
Сказал(а) спасибо: 4,230
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Одолжите КамАЗ" или как не превратить дачу/дом в склад старьевщика?

Цитата:
Сообщение от Surchiha Посмотреть сообщение
меня накрыл плюшкинизм. накоплено 10-12 пластиковых ведерок с крышками. Понимаю, что не повезу в машине - места и так нет. Блин, но просто не знаю, как оставить.
как. как... вот так ))
http://i2.smotra.ru/data/img/users_i...img-301793.jpg
__________________
Вита
vitaya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Surchiha (13.05.2015)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что такое " хвойник" и " хвойные растения" садовник Хвойные 30 25.07.2016 21:38
Текст "под катом" или "спойлер". Elly Добро пожаловать! 0 06.06.2012 10:47
Коттеджный городок vs дачный кооператив, "+" и "-" присоединения к селу дачников mokamobile Юридические вопросы 38 29.03.2012 15:40


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot