Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Бытовая техника

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2019, 18:10   #331
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 5,937
Поблагодарили 7,496 раз(а) в 871 сообщениях
Red has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Посмотрите по ссылке.108 грн . https://f.ua/shop/kapuchinatory/clatronic/
Clatronic MS 3089
__________________
"Иногда ужасно тяжело быть самим собой." Туве Янссон.
Елена
Red вне форума  
Старый 06.01.2019, 18:58   #332
zoya_aa
Местный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 9,936
Поблагодарили 8,189 раз(а) в 1,099 сообщениях
zoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Была мысль такой, как Вы показывали купить, но приспособилась блендером взбивать, мой сразу грел и взбивал молоко, телодвижений было меньше, да и горячий шоколад получался очень хорошо.
zoya_aa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (06.01.2019)
Старый 07.01.2019, 05:53   #333
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,460 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Цитата:
Сообщение от Мама Вани Посмотреть сообщение
Ну вот и я с мультей.
Спасибо кто писал в теме, довольна как слон.
Люда, а какая марка?
__________________
Нина вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
евгения (07.01.2019), Мама Вани (07.01.2019)
Старый 07.01.2019, 09:11   #334
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,417
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Люда, а какая марка?
Мультиварка-скороварка Moulinex Cook4me
Очень понравилось варить овощи на пару. Буряк, морковку, картошку.
Пришлось утром срочно готовить на день еду в больницу на 2-их человек, я за 1,5 часа с помощью мульти, сварила суп из домашнего петуха, сделала кашу, котлеты паровые, буряк сварила на пару и компот из сухофруктов.
И плита чистая
Вот что замучивает это газовая стеклянная панель чёрного цвета. Покупали в 13 году. Сейчас бы ни за что чёрную не купила бы. Через 10 минут на ней все пылинки видны. Да и мыть её сомнительное удовольствие.
Поэтому мультя ещё нервы мои бережёт.
Мама Вани вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viol (08.01.2019), werty (09.01.2019), Долорес (07.01.2019), евгения (07.01.2019), Лиса777 (07.01.2019), Нина (07.01.2019), утя (07.01.2019)
Старый 11.08.2019, 16:11   #335
fialkanata
Местный
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,495
Сказал(а) спасибо: 4,440
Поблагодарили 10,194 раз(а) в 1,738 сообщениях
fialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Уже неделю мучаюсь выбором планетарного миксера. У кого-то есть такой девайс? Ну не могу выбрать никак. И цена смущает очень сильно. Надо в пределах 4-5 тыс., но мощность не меньше 1000 и с чашей не меньше 5 л, лучше металлической.
Никак не могу заказать. Начитаюсь отзывов и рука не поднимается. То горят, то останавливаются через 5 минут, то 2 белка не взбивают...Мне надо в основном для всяких кремов-майонезов и зефира. Ну и для теста, конечно. Ручной есть, и неплохой, но зефир плохо тянет...У кого есть, кто пользуется, подскажите...
__________________
Я - Наташа и только на "ты"
fialkanata вне форума  
Старый 11.08.2019, 17:19   #336
zoya_aa
Местный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 9,936
Поблагодарили 8,189 раз(а) в 1,099 сообщениях
zoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

У меня много лет BOSCH MUM 4, самый простой из тех, что сейчас предлагают, 5 серия более продвинутая, насадки дополнительные дешевле, но мой справляется со всеми задачами и видами теста, кроме хлебного ржаного, один белок взбивает без проблем, зефирную массу взбивает хорошо, в принципе справится с любым кремом.
С дрожжевым тестом хлебопечка справляется лучше, мне есть с чем сравнивать, пользуюсь еще простой моделью Китчен эйд, мощнее боша, но если бы не сломался мой Кенвуд(хлебопечь), то дрож.тесто замешивала бы только в ней.
zoya_aa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fialkanata (11.08.2019), flowerss (11.08.2019), itskaterina (22.04.2021)
Старый 11.08.2019, 20:12   #337
Фламинго
Местный
 
Аватар для Фламинго
 
Регистрация: 04.07.2018
Адрес: Пригород Киева
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 2,486
Поблагодарили 3,088 раз(а) в 715 сообщениях
Фламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Пользуюсь кухонным комбайном BOSCH MUM54251, почти в полной комплектации ( не хватает мельнички только) Мощность 900, но , думаю, больше и не надо. Я даже седьмой скоростью не пользуюсь, т.к. повылазит все ))) на шестой более чем достаточно. Делаю крема, взбиваю белки, взбиваю масло, месит тесто на пельмени. Чаша металл 3,9 л. В свое время выбирала между Кенвуд и Бош, и остановилась на Бош (хотя Кенвуд любила ). Судя по отзывам, что-то Кенвуд сдает в последнее время позиции по качеству..
BOSCH MUM54251 сняли с производства, в Украине найти сложно, но еще завозят леваком некоторые магазины и, если поискать, можно купить относительно не дорого .
__________________
Человек чего-то стоит только тогда, когда он имеет свою собственную точку зрения.
• Вольтер
Фламинго вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fialkanata (11.08.2019), flowerss (11.08.2019), Долорес (12.06.2020)
Старый 18.08.2019, 10:51   #338
fialkanata
Местный
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,495
Сказал(а) спасибо: 4,440
Поблагодарили 10,194 раз(а) в 1,738 сообщениях
fialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Ну очень долго выбирала миксер, просила совета. Бюджет немного ограничен. Хотела планетарный, но...Попался на глаза вот этот. Сомневалась, взяла. Вчера пришел, сегодня протестировала на зефире. Кому надо, можно брать. Машина отличная, совсем не греется (делала почти двойную порцию зефира), взбивает на ура...ELECTROLUX ESM3310 Цена с доставкой около двух тысяч. Не планетарный, с вращающейся чашей. Чаша - нержавейка, тяжелая. Я пока довольна.
__________________
Я - Наташа и только на "ты"
fialkanata вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
George_0705 (18.08.2019), kravconok (18.08.2019), Lusenka (19.08.2019), szus (18.08.2019), zoya_aa (18.08.2019), Вера (18.08.2019), Долорес (12.06.2020), Еена (18.08.2019), Сынуля (20.08.2019), Фламинго (18.08.2019)
Старый 18.08.2019, 21:19   #339
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Планетарный - это как?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 18.08.2019, 22:07   #340
fialkanata
Местный
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,495
Сказал(а) спасибо: 4,440
Поблагодарили 10,194 раз(а) в 1,738 сообщениях
fialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Планетарный - это как?
У него очень большая мощность, откидная голова и дежа. Венчик вращается одновременно вокруг своей оси и и по окружности чаши. Хорошая вещь, но не дешевая. Брать надо или хороший или вообще не брать. Там есть насадки специальные, его можно использовать как тестомес.
__________________
Я - Наташа и только на "ты"
fialkanata вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (18.08.2019)
Старый 18.08.2019, 22:56   #341
George_0705
Местный
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Житомир
Сообщений: 2,741
Сказал(а) спасибо: 5,397
Поблагодарили 13,958 раз(а) в 2,564 сообщениях
George_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Цитата:
Сообщение от fialkanata Посмотреть сообщение
его можно использовать как тестомес.
Если предполагается использовать для крутого теста (ржаное хлеб, к примеру), то – сомнительно. Лучше обратить внимание на спиральные тестомесы, горизонтальные, в том числе. Они не многофункциональны, но разработаны с прицелом на замес именно тяжёлого теста. Я давно присматриваю тестомес для крутого теста и никак не выберу, да и цены в этой категории слегка "кусаются"...
__________________
aut viam inveniam aut faciam
George_0705 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
fialkanata (19.08.2019)
Старый 12.06.2020, 14:18   #342
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

подскажите, кто делает пастилу в сушке для овощей, в которой нижний обдув и нет в серединке лотков отверстий? Как выходите из положения?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 01.07.2020, 17:36   #343
VictorOK
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
VictorOK is on a distinguished road
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Кто-то использует вакууматоры для заморозки продуктов?
VictorOK вне форума  
Старый 13.07.2020, 09:52   #344
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Цитата:
Сообщение от kokos11 Посмотреть сообщение
машинка для удаления косточки из вишни.в прошлом сезоне много сушила,без нее просто не знаю чтобы я делала.
страшенно вдячна за наглядну агітацію. В минулому сезоні нам дали покористуватися "іншим схожим кісточковиймачем" - нічого путнього, одні нерви. Буквально три дні тому я уважно почитала коменти на садибі і на свій страх і ризик придбала Лайфхайт у Епіцентрі. Чотири відра за 1год50хв! Взагалі, як прогулянка....
Дякую ще раз!
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
иннуся (13.07.2020), Люд.а (13.07.2020)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тис ягодный аминат Хвойные 192 21.01.2024 16:41
Способы укрытия плодово-ягодных на зиму... Мелисса Плодовый сад 56 21.11.2018 12:20
Бытовая химия в нашем доме Toly Форумные посиделки 137 25.07.2016 09:00
Наши помощники фотоаппараты Enotera Бытовая техника 68 05.08.2015 19:14


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot