Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2018, 12:13   #241
sokolnata
Освоившийся
 
Аватар для sokolnata
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Винницкая обл
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 361 раз(а) в 83 сообщениях
sokolnata is just really nicesokolnata is just really nicesokolnata is just really nicesokolnata is just really nice
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Косить косой научилась давно. У родителей была корова, помогала косить отцу сено. Очень даже нравиться. Но косить сено и даже сорняки это одно, но эту вредную травку косой только глажу. Нужен или тример или газонокосилка. С бензиновой боюсь не справлюсь, да и шумная она. Косить надо 2- 3 сотки чистой травы.
sokolnata вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amator (06.02.2018), Zaja (06.02.2018)
Старый 06.02.2018, 13:18   #242
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
И косит сейчас газонокосилкой муж. А если надо ручной косой покосить - то это мой инструмент
Забыла уточнить , что муж косит газонокосилкой на нашем участке. Каждую пятницу, как на дачу приезжаем, у него забег.
А я кошу каждые две недели на участке, где работаю садовником. Свое фе по поводу газонокосилки Бош в пластмассовом корпусе, которой работаю, я писала выше, в прошлом году
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amator (06.02.2018), Creativniy (08.02.2018), Zaja (06.02.2018), Лешик (06.02.2018)
Старый 06.02.2018, 23:22   #243
Amator
Увлеченный
 
Аватар для Amator
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Чепелиевка
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 536 раз(а) в 160 сообщениях
Amator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
А я кошу каждые две недели на участке, где работаю садовником.
Да, для женщины работа на газонокосилке, да еще на ручной это жесть.
Очень полезно для органов слуха и зрения. :) Это на даче можно побаловаться с очками и наушниками. На производстве где «косят» по настоящему на это не обращают внимания.
Я вот кошу на своей ручной бензиновой косилке фирмы Forte три раза в году. И после каждого кошения которое обычно не более часа меня «колбасит» не по детски. Тут вам и шум тут вам и «ароматы» выхлопа. А особенно вибрация инструмента на руки. Отхожу как минимум пол дня. А что касается женщин то честь вам и хвала за то, что имеете отвагу браться за эту нелегкую работу.
Amator вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (08.02.2018), Lemurka (10.01.2019), Витуся (07.02.2018)
Старый 07.02.2018, 02:43   #244
Zayana
Местный
 
Аватар для Zayana
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 532 сообщениях
Zayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud of
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Цитата:
Сообщение от Amator Посмотреть сообщение
Это на даче можно побаловаться с очками и наушниками. На производстве где «косят» по настоящему на это не обращают внимания.
Я вот кошу на своей ручной бензиновой косилке фирмы Forte три раза в году. И после каждого кошения которое обычно не более часа меня «колбасит» не по детски. Тут вам и шум тут вам и «ароматы» выхлопа. А особенно вибрация инструмента на руки. Отхожу как минимум пол дня. А что касается женщин то честь вам и хвала за то, что имеете отвагу браться за эту нелегкую работу.
Меня шум бензиновой газонокосилки напрягает меньше, чем провод электро. На работе газона сотки 4-5, но с препятствиями. несколько узких в потора метра газонов, огражденных бордюрами. Покос занимает часа 3 - 3.5. Но газон голодающий, жидкий. Косила и большие площади, но более ровные. Бензо все-таки лучше. Триммером даже не пробовала. На работе даже не хочу браться: косят траву по путям по самому пеклу на раскаленной щебенке, ну их. Были и серьезные травмы. Работают только в маске.
__________________
Я - Зоя
Zayana вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amator (07.02.2018), Creativniy (08.02.2018), Zaja (07.02.2018), Витуся (07.02.2018), Ирина X (07.02.2018), Мусорный Ветер (07.02.2018)
Старый 17.02.2018, 16:05   #245
новин
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: UK
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 85 раз(а) в 28 сообщениях
новин will become famous soon enough
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Тример это не газонокосилка. Этот инструмент придуман для обкашивания неудобий и тех мест, где использовать газонокосилку не получается. Для регулярного, универсального и спортивного газонов это оборудование использовать категорически НЕЛЬЗЯ!!!
новин вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amator (18.02.2018), Лешик (22.02.2018), Олеся Ивановна (02.06.2018)
Старый 17.02.2018, 22:54   #246
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

еще неплохо было бы производителям в инструкции указывать, что близко к молодым деревцам триммером скашивать предельно осторожно. Столько уже видел покалеченных саженцев, слов нет
ОлегБаер вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amator (18.02.2018), Олеся Ивановна (02.06.2018)
Старый 18.02.2018, 11:49   #247
Amator
Увлеченный
 
Аватар для Amator
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Чепелиевка
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 536 раз(а) в 160 сообщениях
Amator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Цитата:
Сообщение от ОлегБаер Посмотреть сообщение
еще неплохо было бы производителям в инструкции указывать, что близко к молодым деревцам триммером скашивать предельно осторожно. Столько уже видел покалеченных саженцев, слов нет
Срубить кору на дереве леской или ножом газонокосилки это так называемая «детская болезнь» начинающего газонокосильщика. Техника скашивания или придет с опытом или если повезет, то подскажет опытный товарищ.
В данном случае ошибкой является приближение работающего агрегата мотокосы «в лоб» к дереву. А нужно и правильно стоя перед деревом вплотную занести агрегат спереди и пойти «на себя». Пластиковая защита лески или ножа в этом случае упрется в ствол дерева и не даст повредить кору.
Amator вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (27.05.2018), ОлегБаер (28.05.2018)
Старый 18.02.2018, 13:59   #248
новин
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: UK
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 85 раз(а) в 28 сообщениях
новин will become famous soon enough
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Нож газонокосилки не может повредить кору саженца. Кожух не даст, если речь о роторных косилках. Мотовильные бензо и электро косилки газонов в Украине не продают, а механическая с подобной задачей не справится.
новин вне форума  
Старый 27.05.2018, 10:45   #249
apple1210
Местный
 
Аватар для apple1210
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,727
Поблагодарили 7,397 раз(а) в 1,904 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

В параллельной теме писала о бензо триммере. Все было прекрасно, пока бензин не подорожал. На прошлой неделе выкосили мы свои 40 соток из которых половина чистый сенокос, половина сад и начала репу чесать. Ушло 13 литров бензина и докупала я еще масло. Остатков прошлогоднего масла не хватило. И леска, само собой. Итого ушло около полтысячи денег. Как то сильно много, на уборку то по сути. Приняли решение купить электрокосилку, пересчитав на литр бензина. Принимаем усредненно 30 грн/литр, это около 15 кВт электроэнергии или 10 часов работы газонокосилки мощностью 1,5 кВт. За 10 часов я два своих сада выкошу. Ну, а для сенокоса пока остается триммер, но там не газон, а луг. И расстояние не для шнура. А для двора в самый раз косилка. Да еще и я ей работать смогу. Триммером неа, там 9 кг на плече.
apple1210 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (10.02.2019), hatinka (31.05.2018), Лешик (27.05.2018), Олеся Ивановна (02.06.2018)
Старый 27.05.2018, 13:42   #250
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

А ещё скорость кошения увеличится в несколько раз (сужу по себе).

Не знаю, на какой Вы остановились, но берите, если финансы позволяют, шириной 46 см. Ну или 40, в крайнем случае.
Казалось бы, что там пара см, ан нет! Тоже существенно время сокращает! Испытано на себе.
И ещё нюанс: ручка управления (газа) дб на всю ширину штанги, а не только сбоку. Тогда удобно маневрировать, поворачивать, при необходимости можно вести газонокосилку и левой рукой, и задней пяткой
__________________
Я маленький леший, я еще расту... Был бы лес сад, а леший найдется
Лешик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
apple1210 (27.05.2018)
Старый 02.06.2018, 21:08   #251
apple1210
Местный
 
Аватар для apple1210
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,727
Поблагодарили 7,397 раз(а) в 1,904 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Сегодня выкосила приблизительно 3/4 двора электро-косилкой. Помимо этого был полив, это насосы, холодильник и по мелочи, компьютеры, телик, СВЧ. За время нашего присутствия на даче ушло 8 киловатт электроэнергии. Отброшу пару кВт на всякое, а на косилку оставлю 6. Это всего 12 гривен. Даже на пол литра бензина для триммера не хватит. Вот вам и экономия.
apple1210 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (10.02.2019), Витуся (02.06.2018), Лешик (04.06.2018), Олеся Ивановна (02.06.2018)
Старый 02.06.2018, 23:01   #252
Олеся Ивановна
Местный
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: с.Новое Киево-Святошинский раен
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 3,513
Поблагодарили 2,153 раз(а) в 623 сообщениях
Олеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Цитата:
Сообщение от apple1210 Посмотреть сообщение
В параллельной теме писала о бензо триммере. Все было прекрасно, пока бензин не подорожал. На прошлой неделе выкосили мы свои 40 соток из которых половина чистый сенокос, половина сад и начала репу чесать. Ушло 13 литров бензина и докупала я еще масло. Остатков прошлогоднего масла не хватило. И леска, само собой. Итого ушло около полтысячи денег. Как то сильно много, на уборку то по сути. Приняли решение купить электрокосилку, пересчитав на литр бензина. Принимаем усредненно 30 грн/литр, это около 15 кВт электроэнергии или 10 часов работы газонокосилки мощностью 1,5 кВт. За 10 часов я два своих сада выкошу. Ну, а для сенокоса пока остается триммер, но там не газон, а луг. И расстояние не для шнура. А для двора в самый раз косилка. Да еще и я ей работать смогу. Триммером неа, там 9 кг на плече.
о-о...это много..очень много.Уменя бензотриммер,но на 20 соток 2 заправки по 1.5 литра ну и масло...но кошу только диском и честно гворя не представляю как это (40 соток ) леской переколошматить!
Олеся Ивановна вне форума  
Старый 03.06.2018, 08:04   #253
apple1210
Местный
 
Аватар для apple1210
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,727
Поблагодарили 7,397 раз(а) в 1,904 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Как? Триммер-зверь. На нем ездить можно, был бы с колесами. Мощный, берет много топлива, но благодаря этому хорошая скорость, площадь захвата и рубит все в подряд, кусты, молодую дичку и тому подобное. Это леской 2,4 мм, только зеленая пыль летит. Если совсем заросли, тогда одеваем диск, но это происходит редко. Лески хватает, потому что стараемся сад и луг не запускать. Мотокоса-кусторез в общем. Тяжелый. Я им работать не могу. Только для мужских рук. И дорого выходит. Поэтому приняли решение купить электроинструмент.
п.с. Вчера как дорвалась до новой игрушки, косила пока не свалилась))))) Так прикольно. Голливудский газончик выходит. Кусторезом так аккуратно не сделаешь. А мульча какая получаеться! Роскошь.
п.п.с. Еще добавлю. Триммером покос в разы быстрее, чем косилкой, но тут уж самим выбирать, что важнее.

Последний раз редактировалось apple1210; 03.06.2018 в 08:35.
apple1210 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (06.06.2018), Лешик (04.06.2018)
Старый 03.06.2018, 09:33   #254
Sveta.R
Местный
 
Аватар для Sveta.R
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Киев, Ветряные горы
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 28,032
Поблагодарили 2,597 раз(а) в 592 сообщениях
Sveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Цитата:
Сообщение от apple1210 Посмотреть сообщение
Поэтому приняли решение купить электроинструмент.
Если не секрет, что за игрушка?
Sveta.R вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лешик (04.06.2018)
Старый 03.06.2018, 19:23   #255
Amator
Увлеченный
 
Аватар для Amator
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Чепелиевка
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 536 раз(а) в 160 сообщениях
Amator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Цитата:
Сообщение от Олеся Ивановна Посмотреть сообщение
кошу только диском и честно гворя не представляю как это (40 соток ) леской переколошматить!
Диском хорошо кусты подстригать, а также молодую поросль второго года.
Еще диском (таким похожим на диск циркулярки) хорошо высокое сено в отвал косить.
Леской высокую траву можно только за два прийома.
Леской я траву «сдуваю» до чистой земли. Диском такого не сделаешь.
Amator вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (04.06.2018), Creativniy (06.06.2018), Zaja (26.11.2018), Олеся Ивановна (03.06.2018)
Старый 04.06.2018, 10:57   #256
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Цитата:
Сообщение от apple1210 Посмотреть сообщение
Еще добавлю. Триммером покос в разы быстрее, чем косилкой, но тут уж самим выбирать, что важнее.
У вас триммером быстрее, тк 1) триммер бензиновый (а не электро), 2) леска (диском медленнее), 3) муж
А электротриммером намного медленнее.

А качество от газонокосилки - это песня!

А мульчу оставляйте на газоне через раз (особенно при засухе): доп питание и защита от жары. Она мелкая получается, через день уже и незаметна
__________________
Я маленький леший, я еще расту... Был бы лес сад, а леший найдется
Лешик вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (04.06.2018), Creativniy (06.06.2018), Zaja (26.11.2018), Сергиенко (07.06.2018)
Старый 04.06.2018, 11:43   #257
apple1210
Местный
 
Аватар для apple1210
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,727
Поблагодарили 7,397 раз(а) в 1,904 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Цитата:
Сообщение от Лешик Посмотреть сообщение
А качество от газонокосилки - это песня!
Ага. Зеленый, ровный ежик.
Цитата:
А мульчу оставляйте на газоне через раз (особенно при засухе): доп питание и защита от жары. Она мелкая получается, через день уже и незаметна
Так и делаю. За мульчировала все, что еще не было за мульчировано, а дальше девать мульчу некуда. Выбрасывать такое добро рука не подымается. Сняла корзину и без неё работала. Сразу легче стало. Корзина тяжеловастая таки и, когда наполняется, то ощутимо ее таскать. А без нее все сразу навылет тонким слоем и быстрее.
apple1210 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (06.06.2018), Mykola (04.06.2018), Лешик (04.06.2018)
Старый 07.06.2018, 15:49   #258
Сергиенко
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: львов
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сергиенко is on a distinguished road
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Я тоже газонокосилку взял . Ощущение супер. После триммера косить одно удовольствие.

Последний раз редактировалось садовник; 31.01.2020 в 19:37.
Сергиенко вне форума  
Старый 08.06.2018, 14:41   #259
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Мы купили Макиту. Тяжеловастенькая, но удобная. Но тупятся ножи. Муж уже два раза, правда за 2 года. их точил. После поточки, как масло режет
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
Старый 08.06.2018, 15:38   #260
apple1210
Местный
 
Аватар для apple1210
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,727
Поблагодарили 7,397 раз(а) в 1,904 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Так в мануале рекомендация точить ножи перед каждым сезоном.
apple1210 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лешик (09.06.2018), Сынуля (08.06.2018)
Старый 25.11.2018, 21:17   #261
PoMaH
Banned
 
Регистрация: 22.11.2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
PoMaH is on a distinguished road
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

стоит ли покупать электрокосу?
PoMaH вне форума  
Старый 26.11.2018, 13:02   #262
werty
Увлеченный
 
Аватар для werty
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Вышгород
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 2,183
Поблагодарили 1,287 раз(а) в 257 сообщениях
werty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud of
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Было просто желание поменять газонокосилку (думали под Новый год будут какие-нить акции). А тут газонокисилка как будто услышала наши мысли и сосвем скисла, перестала работать совсем. При том что муж делал ей профилактику, ножи точил регулярно. Пришлось в срочном порядке покупать замену. Купили в Леруа французскую,Sterwing (где-то так), 3-х колесную. Боже, какя разница- маневренная, ручка удобнее, кнопка фиксируется (а то в старенькой надо было удерживать кнопку при кошении - мозоль вечно был). И по цене - что первую брали на Юности за 600 дол (лет 15 назад), что эта столько-же.
__________________
Я Ирина, на "ты"
werty вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ada (02.06.2020), Zaja (26.11.2018), Лешик (08.01.2019), стелла (29.11.2018)
Старый 26.11.2018, 13:45   #263
пень
Увлеченный
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Фастов
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 200 сообщениях
пень has much to be proud ofпень has much to be proud ofпень has much to be proud ofпень has much to be proud ofпень has much to be proud ofпень has much to be proud ofпень has much to be proud ofпень has much to be proud of
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Это реклама?
пень вне форума  
Старый 26.11.2018, 15:08   #264
werty
Увлеченный
 
Аватар для werty
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Вышгород
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 2,183
Поблагодарили 1,287 раз(а) в 257 сообщениях
werty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud of
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Реклама чего? Нельзя написать марку и где купили?
Просто провела сравнение техники, которую пользовала.
__________________
Я Ирина, на "ты"
werty вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (26.11.2018), Лешик (08.01.2019)
Старый 10.01.2019, 00:19   #265
Ажен
Местный
 
Аватар для Ажен
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 3,267 раз(а) в 805 сообщениях
Ажен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

все от параметров: если небольшой двор - вам электро хватит. Если передвижения - то уже бензо себя оправдает. У заправок СОКАР очень красиво косят бензиновыми газонокосилками (они наверное еще и самоходные) (еще и в корзину собирают кошеную траву) - и результат замечательнй, и за процессом следить интересно :)
__________________
Евгения
Ажен вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Витуся (10.01.2019)
Старый 12.01.2019, 11:22   #266
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,012
Сказал(а) спасибо: 17,630
Поблагодарили 15,162 раз(а) в 1,739 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Я провода электрического боюсь (у сына в классе отца одноклассника током убило, скосил провод). Пробовала у соседа косить электрической - очень неудобно, а если посадки на газоне, вообще завал. Кстати, сосед довольно скоро купил бензиновую. Есть аккумуляторные. Пользуются другие соседи, но пришлось ещё один аккумулятор покупать, так как одного им мало, не успевают все покосить.
У нас газона много, кошу его я с детьми. Муж наливает бензин из большой канистры в маленькую пластиковую, а из нее и дети без проблем наливают в косилку.
__________________
Мой сад Весна 2019
Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021
Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя...
Люд.а вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (12.01.2019)
Старый 12.01.2019, 11:32   #267
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Все зависит от бюджета. Алко- оптимальное соотношение цены/качества. Но у наших соседей уже лет 10 обычный Клевер, работает до сих пор, единственное - надо каждые 2-3 покоса точить нож. Кому как повезёт

В своё время искала в инете инфо по разным моделям/производителям, представленным у нас. Поняла по отзывам, что надо обращать внимание на качество ручки переключения высоты (пластмасса ломается), на размер колёс (передние дб меньше), на способ и место крепления основной ручки к корпусу (оказалось, что некоторые производители, в частности дорогая гардена, крепили не на основную раму, а просто к пластику корпуса - и при толкании ручка просто вырвала гнездо крепления буквально через пару недель, усилие же всегда идёт вперёд и вниз).
С моторами все проще: на них нарекания были только у самых дешевых китайских моделей. И то по принципу - повезёт / не повезёт.

По ширине захвата берите самую широкую, кот позволяет бюджет. Казалось бы, что такое там пара см! Ан нет, таки время покоса существенно снижается.

А место покупки - инет вам в помощь. И акции бывают у продавцов разные, и тд. Как можно советовать конкретный магазин? Вон кто-то выше писал, что купил французский китай в Леруа мерлене, и пищал от восторга (кстати, тоже неплохая бюджетная марка). Хотя не уверена, что трехколёсная модель мб удобной...

Мне провод не мешает: белый, его хорошо издалека видно. А чтобы под ногами случайно не наехать, то перекидываю его через плечо. Тогда наехать сначала надо на ноги...
Клумбы надо объезжать на любой газонокосилке, не понимаю, чем бензо отличается.
А вонь от бензина - фу, не хочу. Да и шума больше на порядок.
Но это - дело вкуса, привычек, подхода к жизни и тд.
__________________
Я маленький леший, я еще расту... Был бы лес сад, а леший найдется

Последний раз редактировалось Лешик; 12.01.2019 в 11:39.
Лешик вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (20.01.2019), werty (12.01.2019), Zaja (12.01.2019)
Старый 12.01.2019, 21:16   #268
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,012
Сказал(а) спасибо: 17,630
Поблагодарили 15,162 раз(а) в 1,739 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

А чего пост вопрошающего убрали?
__________________
Мой сад Весна 2019
Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021
Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя...
Люд.а вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IvanM (28.05.2019), Zaja (12.01.2019), Лешик (13.01.2019)
Старый 28.05.2019, 09:55   #269
IvanM
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
IvanM is on a distinguished road
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Тогда для чего ссылки на сайты ставить? Форум не бесплатная площадка.
Извините. надо было просто модели писать без ссылок. Правильно? (думал чтоб людям сразу все характеристики были видны по ссылкам)
Но отредактировать уже немогу. не дает.
Так порекомендуете что лучше взять? очень хочется хорошее и надолго...
IvanM вне форума  
Старый 28.05.2019, 11:02   #270
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

На долго нет ничего.
Если есть желание бегать за косилкой, то берите самоходную бензиновую с большим травосборником. Если хотите в момент кошения кататься, то трактор косилку.
садовник вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детсад, школа. Проблема выбора. Кто, кому и что должен Farina Семь Я 375 28.10.2017 08:49


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot