Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Семь Я

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2016, 17:15   #241
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Gala081962, Вы вырвали фразы из контекста и не уловили главного :(

1) Я осознаю такое положение вещей. Считаю, что осознание проблемы - это уже полпути к ее решение.
Цитата:
Поэтому если младшего я тискаю, потому что не могу держать себя в руках, то старшему стараюсь дать вот этих 8 объятий в день и душевного тепла осознанно.
2) Моя свекровь, когда муж ей высказывал что-либо, всегда возмущалась: "Ну как ты мог такое подумать? Я люблю всех своих детей одинаково!" хотя поступки свидетельствовали об обратном. Я такого не говорю. Наоборот, говорю - вы разные, и я люблю вас по-разному.

3) Мой старший сын не обделен ни моим вниманием, ни заботой, ни лаской. Возможно, если бы не было младшего, я бы и не поняла никогда, что не даю ему необходимого. А в сравнении я вижу, что я могу дать.

4) Я не беру у одного и не отдаю это другому, как моя свекровь. Ни хитростью, ни обманом (вот что и вырубало в отношениях со свекровью. Например, мы снимали им однокомнатную квартиру за определенную сумму, они съехали оттуда, сняли комнату с хозяйкой (дешевле), ничего нам не сказали и продолжали брать с нас бОльшую сумму, ну или то, что я писала выше). Покупаю вкусняшку - каждый получает равную пайку. Проштрафились - каждый получает соответственно степени вины. И если младший не прав, он будет наказан, нет такого "он же маааааленький". Маленький - не задирайся к старшим.

5) Со старшим у нас очень доверительные отношения (ттт). Он в том возрасте (который нередко называют трудным), что уже способен мыслить критически и выносить оценочные суждения. Вот как-то после школы он пришел, обнял меня и сказал: "Мне так повезло с тобой". Я была удивлена и тронута до глубины души, спросила, что случилось. И он рассказал, что у них не было урока, они сидели и сплетничали о родителях :) Он послушал и сделал выводы.

6) И у меня есть строгий судья, который обожает старшего и души в нем не чает - муж. Если он видит, что меня занесло - всегда на место поставит, своего любимца в обиду не даст. Но сам, при этом, как дышал ровно к младшему, так особо к нему внимания не проявляет :(

7) И именно поэтому, что я осознаю эту разницу в отношении
Цитата:
на всякий случай написала завещание, где все делю на троих , а то мало ли, как меня переклинит?
:)
__________________
Аня.
Ann вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (30.10.2016), Lusenka (30.10.2016), Nice.helen (30.10.2016), Red (30.10.2016), Senpolia (02.11.2016), VARIKA (30.10.2016), Виола (30.10.2016), Нина (30.10.2016), утя (30.10.2016), Фиорентинка (30.10.2016)
Старый 30.10.2016, 21:18   #242
Iris_ka
Местный
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 7,040
Поблагодарили 11,908 раз(а) в 1,920 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Со свекровью я не перехожу на близкие отношения, она меня немного напрягает, поэтому я избегаю общения с ней. Она по десять раз в день звонит моему мужу и разговаривает с ним ни о чем. Я ему удивляюсь и не представляю, как он терпит. Я лично не могу так часто говорить, своему сыну звоню один раз в день. Если есть чем поделиться, то говорим долго. А если просто живет, то услышал голос и все нормально. А свекровь звонит мужу и все время говорит, отдыхай сынок, ты ж устал. А кто же работать будет...я? Или я не устаю... но я научилась все мимо ушей пускать. вот такие они другие, чтож поделаешь. Но когда свекровь не может дозвониться, то мне звонит...я не беру трубку. Я не могу этот бред слушать. Может это и не верно, но я устала от ее звонков. Я просто разделила семьи и ладно. Но я была б не против, чтоб мне кто готовил. Мне так надоела эта кухня. Приготовил, сьел и все заново. Но увы, мне никто не помогает. Приехал сын неделю назад, прихожу с работы, а дома и рыбка запеченная и мяско в духовочке и ленивые вареники и желе в холодильничке. Вот это житуха!!! Ничего не нужно делать. Но неделька быстро пролетела и опять никто не помогает куховарить.

---------- Post added at 22:18 ---------- Previous post was at 22:13 ----------

Но сейчас у меня большая проблема с мамой. У нее по жизни тяжелый, властный характер. Три месяца назад она упала и сломала две кости в тазу и лежит. Сейчас у нее с головой все хуже ставится. Иногда мне кажется, что она назло делает. Я ее прошу выполнять рекомендации, чтоб со временем подняться, а она все больше впадает в маразм. Мои нервы сдают и я сейчас начала понимать, почему родных сдают в лечебницы. А раньше не понимала. С мамой не нахожу общего языка и это гнетет.
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде :
если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!!
Iris_ka вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (30.10.2016), Ann (30.10.2016), flowerss (30.10.2016), Longe (30.10.2016), Nice.helen (30.10.2016), Red (30.10.2016), Senpolia (02.11.2016), VARIKA (30.10.2016), ya (30.10.2016), Алена1 (30.10.2016), Ксения (30.10.2016), Ник-то (12.02.2017), утя (30.10.2016), Фиорентинка (30.10.2016)
Старый 30.10.2016, 21:27   #243
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
Сейчас у нее с головой все хуже ставится. Иногда мне кажется, что она назло делает.
А у нее микроинсульта не было, не проверяли? Вполне может быть, что характер тут ни при чем(((
__________________
Аня.
Ann вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ник-то (12.02.2017), Фиорентинка (30.10.2016)
Старый 30.10.2016, 23:48   #244
Iris_ka
Местный
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 7,040
Поблагодарили 11,908 раз(а) в 1,920 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

микро не проверяли....но инсульта не было.
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде :
если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!!
Iris_ka вне форума  
Старый 31.10.2016, 08:37   #245
Ирина Михайловна
Увлеченный
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Ильичевск
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 624 раз(а) в 172 сообщениях
Ирина Михайловна is a name known to allИрина Михайловна is a name known to allИрина Михайловна is a name known to allИрина Михайловна is a name known to allИрина Михайловна is a name known to allИрина Михайловна is a name known to all
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
микро не проверяли....но инсульта не было.
у моей мамы маразм (научное название очень длинное) уже 9 год, за это время были разные степени как у нее так и у меня, где-то через 4-5 лет я поняла слова психиатра, когда он мне прописал успокоительное, а я возмутилась и не послушала его. А надо было послушать.
Поэтому сочувствую и советую - пейте успокоительное, любое, которое вам помогает, потому что если это таки маразм - будет только хуже, как ей так и вам.
Кстати, у моей мамы тоже всегда был властный характер, гнобила всех дома и на работе, меня лупила до 16 лет и сейчас не лучше. Наверное это мой крест. Сдавала 1 раз в дом для престарелых на 10 дней - уезжали за границу. Так они на следующий день уже позвонили моей дочери чтобы она забрала бабушку, не давала спать никому, буйная, материлась на всех, в общем - кошмар. Сдать конечно можно, она давно уже никого не узнает. Но даже не представляю за какую сумму они согласятся на такого пациента. В прошлый раз это было 200 грн в сутки.

Последний раз редактировалось Ирина Михайловна; 31.10.2016 в 08:44.
Ирина Михайловна вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (01.11.2016), Iris_ka (31.10.2016), OlGaj (14.12.2016), Senpolia (02.11.2016), Ник-то (12.02.2017)
Старый 31.10.2016, 16:32   #246
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 5,937
Поблагодарили 7,496 раз(а) в 871 сообщениях
Red has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Цитата:
Сообщение от Ирина Михайловна Посмотреть сообщение
Но даже не представляю за какую сумму они согласятся на такого пациента. В прошлый раз это было 200 грн в сутки.
Если есть серьезные отклонения в работе сердца и аллергическая реакция на медикаменты - то ни за какие деньги таких пациентов не примут. Проверено на личном опыте. Более того с сиделками тоже будет проблема.
__________________
"Иногда ужасно тяжело быть самим собой." Туве Янссон.
Елена
Red вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ник-то (12.02.2017)
Старый 31.10.2016, 16:50   #247
Ирина Михайловна
Увлеченный
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Ильичевск
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 624 раз(а) в 172 сообщениях
Ирина Михайловна is a name known to allИрина Михайловна is a name known to allИрина Михайловна is a name known to allИрина Михайловна is a name known to allИрина Михайловна is a name known to allИрина Михайловна is a name known to all
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Если есть серьезные отклонения в работе сердца и аллергическая реакция на медикаменты - то ни за какие деньги таких пациентов не примут. Проверено на личном опыте. Более того с сиделками тоже будет проблема.
в том то и дело что ни сердце ни аллергия и никакие другие недуги кроме слабоумия ее не беспокоят
Ирина Михайловна вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Red (31.10.2016)
Старый 31.10.2016, 17:55   #248
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 5,937
Поблагодарили 7,496 раз(а) в 871 сообщениях
Red has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Цитата:
Сообщение от Ирина Михайловна Посмотреть сообщение
в том то и дело что ни сердце ни аллергия и никакие другие недуги кроме слабоумия ее не беспокоят
Тогда все проще шанс найти если не клинику, то сиделку есть. Таких больных держат на транквилизаторах. Чтобы не натворили беды.
В домашних условиях обычный участковый врач выписывает необходимые препараты. Естественно, что таких больных одних оставлять нельзя.
Все зависит от тяжести происходящего.
6 лет назад я не могла найти сиделку на 200 грн/день для мамы с тяжелой формой инсульта. Сбегали молниеносно. Я раньше и помыслить не могла, что человек может находиться в таком неадеквате. Оказалось, что 2 бабушкины инсульта я проскочила "на ура".
__________________
"Иногда ужасно тяжело быть самим собой." Туве Янссон.
Елена
Red вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ник-то (12.02.2017)
Старый 31.10.2016, 18:08   #249
Ирина Михайловна
Увлеченный
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Ильичевск
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 624 раз(а) в 172 сообщениях
Ирина Михайловна is a name known to allИрина Михайловна is a name known to allИрина Михайловна is a name known to allИрина Михайловна is a name known to allИрина Михайловна is a name known to allИрина Михайловна is a name known to all
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

8 лет назад когда лежал после инсульта папа я наняла девочек с приемного покоя и они по сменам дежурили около него днем, а ночью - я, тогда это было 20грн в час, но они его и купали и стригли и намазывали мазью от пролежней. Моей зарплаты тогда хватало только на 10 дней.

Последний раз редактировалось Ирина Михайловна; 31.10.2016 в 18:31.
Ирина Михайловна вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ник-то (12.02.2017)
Старый 31.10.2016, 18:16   #250
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,441
Поблагодарили 2,675 раз(а) в 520 сообщениях
Ксения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
А что касается отношения к детям... Меня это грызет, но я на младшем тихопомешана - мне хочется отдать ему ВСЕ! Он такой какой-то нежный, открытый, ранимый, невероятно добрый. Старший - другой. Я его люблю, как сына, но вот такого обожания нет.
Аня и он почувствует или чувствует и это больно. Я не знаю как и кого больше любила мама по крайней мере я не чувствовала что я особенная или ущемленная мама как то одинаково относилась к нам я ей ближе была по духу а сестра была бестолковой и мама ее большше жалела, зятей она лбила одинаково хоть они и абсолютно разные.А вот у свекрови как то по другому старшего (моего мужа) она как бы и любит но меньшой для нее то бог, тот и воздух пардоньте испортит так в тему а этот что не сделает все не то для нее Младший и сын и невестка не сходят с уст, младший и умнее был для нее потому что так сказала учительница кот ни одного дня не читала у нас ни одного предмета(мы с мужем однокласники) а как такое услышали кто читал были в шоке, и то говорилось всем и при мне она даже не осозновала что это как мин неприятно и не тактично, успокоилось только после того как я задала вопрос как может судить о уровне знаний человек кот ни разу не имел отношения к нашей учебе и почему когда младший заелся с преподователем в Черниговском политехе то вынужден был перевестись на другой факультет с потерей года а старший в тойже ситуации получил единственный трояк в дипломе Одесской академии связи. Старший достиг всего в жизни сам, младший удачно женился но все равно он лучше...... все писать и рассказывать не хватит страницы.Я просто хочу сказать что мужу моему достаточно больно и обидно быть как не родным в семье родной. Материального нам ничего не нужно мы привыкли варится сами в своем котле нам нужна была моральная поддержка, иногда одобрение кот увы мы практически не получали. Нет мы смирились мы знаем что она мужа тоже любит ну как мин старается но получается это у нее не особо, это свыше ее сил с младшим они одной крови они одинаковы а мой муж другой,хотя при всем этом всех внуков любит одинаково как мин я ни разу не почувствовала (а я бы этого уж точно не пропустила) что мои дети менее любимы чем дети младшего сына и если честно то это то за что я ей оч благодарна и что заставляет меня уважительно относится к ней.Муж ее тоже любит не смотря ни на что.

Последний раз редактировалось Ксения; 31.10.2016 в 18:22.
Ксения вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (31.10.2016), Gala081962 (31.10.2016), Senpolia (02.11.2016), ya (31.10.2016), Ник-то (12.02.2017), РыжийЛенчик (31.10.2016)
Старый 01.11.2016, 01:08   #251
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Аня и он почувствует или чувствует и это больно.
У нас не все так запущено, слава богу.
Да, пока я поняла, были конфликты, были проявления ревности с его стороны (брата не обижал, но мне творил черное). Я ходила на консультацию к семейному психологу, разбиралась со своими тараканами, прошла тренинг по переориентации детского поведения и по тому, как и в чем, какими действиями любовь эта проявляется, чтобы ребенок ее ощущал. И все наладилось А сейчас мы запросто можем поговорить об этом. Иногда у меня бывают приступы самоедства "я плохая мать", дети хором мне сказали: "Маааама! Ты не знаешь, какие мамы у других детей!" А дальше идут такие истории, от которых шуба заворачивается. Так что я хорошая мама, я это знаю точно))
Я не безгрешна, но если ситуация такая, что, заниматься самообманом "я люблю своих детей одинаково"? Нет, я люблю их не одинаково, очень по-разному. И я вижу, где недодаю, а где переливаю через край. Поэтому приходится себя контролировать в обоих случаях.
А в своей семье я была любимым ребенком из-за своей покладистости, но, видимо, родители и ждали чего-то взамен, потому мне в детстве доставалось не по-децки. Сестры меня ревнуют к матери по сей день и открыто недолюбливают, хотя я считаю, что к пятидесяти годам можно было бы уже повзрослеть и вырасти из детских обид. И это хороший пример моим детям, наглядный, как не нужно друг к другу относиться. И мне напоминалочка, как не нужно делать.

А таких историй, когда одному ребенку все, другому ничего - сплошь и рядом. У меня приятельница замужем за парнем, которого родители буквально выпихнули из общей квартиры сразу после женитьбы. И еще долго пытались доить, так как младшенькому надо помогать (а младшенкий не дурак - из института выгнали, работать он не хочет, зато хочет айфон). У второй знакомой ситуация с точностью наоборот - она младшая дочь, очень удачно вышла замуж и мама со старшей сестрой решили, что и их жизнь удалась. Теперь младшая им все время должна. При этом из квартиры они ее выжили... Вот таких ситуаций я не хочу.
__________________
Аня.

Последний раз редактировалось Ann; 01.11.2016 в 01:13.
Ann вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (01.11.2016), Lusenka (01.11.2016), Senpolia (02.11.2016), VARIKA (01.11.2016), Ксения (01.11.2016), Лёська (01.11.2016), Ник-то (12.02.2017), Нина (01.11.2016), Света Ш (10.11.2016), стелла (12.02.2017), Фиорентинка (04.11.2016)
Старый 21.01.2017, 22:39   #252
Iris_ka
Местный
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 7,040
Поблагодарили 11,908 раз(а) в 1,920 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

С мамой воевали, друг друга не понимали, Я чего то хотела, она этого не хотела. Жизнь такая странная штука. Все изменяется в один миг тогда, когда не ждешь этого совсем. Маме стало плохо резко. Шестой день в реанимации мы не боремся за жизнь, мы тихонько уходим с жизни. Первые три дня была надежда, верили в чудо, сожаление, перебирание в памяти, где просмотрели и не заметили. Сейчас смотря на ее мучения просто хочется, чтоб она тихонько ушла. Страшно ходить в больницу, хотя мы знаем, что это вот-вот случится. В промежутках времени живем как и раньше, кормим собак, оплачиваю ранее заказанные заказы. Понимаю, что момент расставания настал, но наверное до конца в голове не укладывается.
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде :
если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!!
Iris_ka вне форума  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anneko (13.02.2017), Demiga (22.01.2017), Deva28 (12.02.2017), Fleur (22.01.2017), Goldi (23.01.2017), irina s (21.01.2017), Lusenka (22.01.2017), melnat (21.01.2017), Moonvalley (22.01.2017), Olga Energizer (21.01.2017), Red (22.01.2017), Senpolia (23.01.2017), Valia (22.01.2017), VARIKA (22.01.2017), Ажен (21.01.2017), Ветка (21.01.2017), Данна (22.01.2017), Дина 1974 (21.01.2017), Ирина X (12.02.2017), Ирина Михайловна (25.01.2017), Лёська (24.01.2017), Мама Вани (21.01.2017), Ник-то (12.02.2017), Олеся Ивановна (12.02.2017), Светлая (21.01.2017), Сталоверова (21.01.2017), стелла (12.02.2017), Фиорентинка (22.01.2017)
Старый 21.01.2017, 22:47   #253
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,412
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

У меня только мама осталась, папы нет, сестры уже давно нет. Не могу сказать что мы были подругами, я в 15 из дому учиться уехала. Но теперь когда мой возраст приближается к полтиннику. Начинаю ценить, любить, волноваться за нее как никогда. Мне кажеться сейчас она мне нужна больше чем когда либо.
Мама Вани вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (22.01.2017), Ник-то (12.02.2017), Олеся Ивановна (12.02.2017)
Старый 21.01.2017, 22:51   #254
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,525
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Мама устала бороться, нету сил, нету желания, ушла надежда. Помню, как мне страшно было просыпаться утром, когда была в Вашей ситуации.
Дай Бог Вам сил пережить эти страшные дни.
__________________
Нина вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iris_ka (21.01.2017), VARIKA (22.01.2017), иннуся (13.02.2017), Мама Вани (21.01.2017), Ник-то (12.02.2017), Фиорентинка (22.01.2017)
Старый 21.01.2017, 23:03   #255
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,412
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Моя мама живет далеко и все в том же доме где я родилась, выросла, где выросла моя дочь. И от этого еще страшнее.не хочу думать о плохом, но мысли появляються.
Ирочка, держитесь, в такие моменты включаеться какой то тормоз, и все что происходит, происходит как во сне. Видно от стреса организм так защищаеться. Приходила в себя только спустя 40 дней.
Сил Вам, держитесь.
Мама Вани вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iris_ka (21.01.2017), Ник-то (12.02.2017)
Старый 21.01.2017, 23:09   #256
Iris_ka
Местный
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 7,040
Поблагодарили 11,908 раз(а) в 1,920 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Маму шесть лет назад перевезли к нам в город, поближе ко мне. Дом, где мы родились продали. У знакомых по телефону очень осторожно спрашиваю, как там дом и двор... Росла очень большая елка и орех. Новые хозяева собирались их убирать. Елка растет дальше. А я так и не набралась смелости поехать и посмотреть. Думаю мне больно будет видеть все по другому.
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде :
если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!!
Iris_ka вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (21.01.2017), Лёська (24.01.2017), Мама Вани (21.01.2017), стелла (12.02.2017)
Старый 21.01.2017, 23:16   #257
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,412
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Так отож и я прошу маму перебраться к нам пока есть силы. А у нее нет сил с этим расстаться. Говорит тут и могилы держут. Понимаю ее. Сестра моя умерла 29 лет, папа, бабушки дедушка. В общем она больше в прошлом. Дом строили сами своими руками! Как могли. До сих пор на кирпичных стенах гвоздиком наши имена нацарапаны коряво.
Мама Вани вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (12.02.2017), Senpolia (23.01.2017), Valia (22.01.2017), Гала (22.01.2017), Лёська (24.01.2017), Ник-то (12.02.2017)
Старый 11.02.2017, 22:46   #258
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Нет слов. Рассказываю. Звонит мама просит включить Интер, там их "соседку" показывают в передаче "стосується кожного". Шесть лет тому за стенкой, в соседней квартире случилось убийство. Жестокое и циничное. Подробностей не буду рассказывать. Квартира жековская, там то парень наркоман с туберкулёзом жил, потом этой даме её отдали. Тоже не слава богу с ней. Вечно алкаши, и.тп. И тут такое. Её с соучастниками посадили в сизо на шесть лет. Но дело не в том. Я не знаю кто там виноват и разбираться особо не хочу и вообще почему меня это должно касаться. Мама же "в теме". Ей срочно нужно всё знать. Папа как свидетель ходил на суды, на днях припёрлись поздно журналисты, и выспрашивали всякое.
Вчера была эта передача, мама просила посмотреть. Честно скажу, задолбало, но я включила чтобы не обидеть. Муж мой вынужденно глядя на это нечто, ходил и плевался. Он подполковник, бывший юрист, и поверьте, разбирается что передача в духе "мыльной оперы" для пенсионеров. Мне же это уже вообще поперёк горла. Ну и при случае говорю маме своё мнение, выясняется что я чёрствый человек, и это люди вокруг нас, а я вот так отгораживаюсь.
Я в шоке. ДА! Я отгораживаюсь от наркоманов убийц и бомжей. Разговаривать со мной не о чем.
И это моя любимая, добрейшая, наивная мама.. Не может мне простить что я не поняла её благих намерений несколько лет назад прописать у нас в квартире цыганского малыша из соседней съёмной, где остановилась толпа кочующих молдавских цыган... Тогда был тоже скандал. Т.к. я опять же чёрствая и не понимаю, что его маме нужна прописка чтобы ей помощь дали на ребёнка.. Она для этого не поленилась сходить в жек уточнить там что-то. Вроде с головой нет проблем, и стыдно это писать, но вот это гипертрофированное желание всем помочь...
Вобщем сегодня созвонились и вышло так что друг друга опять не поняли. Плевать на все чему я научилась тут на форуме, ей на базаре открыли страшный секрет как вырастить там что-то. Это "полить солью грунт".. А я не авторитет. Очень горько и обидно это всё.
Анна С. вне форума  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
divenes (12.02.2017), Elly (16.02.2017), Fleur (12.02.2017), flowerss (12.02.2017), Longe (12.02.2017), Lusenka (12.02.2017), Nice.helen (13.02.2017), ptichka (12.02.2017), Senpolia (13.02.2017), Valia (11.02.2017), werty (13.02.2017), ya (11.02.2017), Алена1 (11.02.2017), Ветка (12.02.2017), Викса (13.02.2017), Виола (12.02.2017), Гизбрехт (13.02.2017), Данна (12.02.2017), Деметра (12.02.2017), Доминика (12.02.2017), елена (20.02.2017), Ирина X (12.02.2017), Мама Вани (11.02.2017), Ник-то (12.02.2017), Нина (11.02.2017), стелла (12.02.2017), Фиорентинка (12.02.2017), Южная (14.02.2017)
Старый 11.02.2017, 22:58   #259
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,525
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Аннушка, как мне это знакомо! Наверное, это вечный конфликт отцов и детей.
__________________
Нина вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (12.02.2017), flowerss (12.02.2017), Деметра (12.02.2017), Ник-то (12.02.2017)
Старый 11.02.2017, 23:11   #260
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
... но вот это гипертрофированное желание всем помочь... ...
Но ведь у Вас все хорошо, с проблемами справляетесь сами, маме лишнего не рассказываете, бережете ее и помощь Вам не нужна?

Надо ж маме чем-то себя занять
__________________
Вита
vitaya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
иннуся (13.02.2017), Ник-то (12.02.2017)
Старый 11.02.2017, 23:18   #261
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Мама пашет как лошадь, выстаивая неделями на улице, на рынке реализатором зимой и летом. Сама так решила, работает. Приходит уставшая и под вечер. Не говоря о уборках-готовках в выходные. Так воспитана - пока можешь - работай. В этом строга к себе и окружающим. Ей всего-то 61.
По поводу рассказать лишнего - нет. не думаю. Но чем дальше, тем вот сложнее что-то рассказывать, т.к. наши взгляды оочень кардинально стали расходиться.
Анна С. вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ya (12.02.2017), Викса (13.02.2017), Деметра (12.02.2017), Ник-то (12.02.2017), Фиорентинка (12.02.2017)
Старый 12.02.2017, 11:57   #262
ya
Местный
 
Аватар для ya
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 9,988
Поблагодарили 3,482 раз(а) в 736 сообщениях
ya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
Нет слов. Рассказываю. Звонит мама просит включить Интер, там их "соседку" показывают в передаче "стосується кожного"...
Мабуть, хотіла обговорити це. Може, підійдуть якісь техніки спілкування, типу перепитування останньої фрази для продовження теми. Просто, щоб мама говорила все, що хоче розповісти, а ви тільки піддакували або угумкали, або казали "ужас, ужас!".
У неї буде враження повноцінної бесіди. Вам буде не так напряжно.

Є книжка Лаундес Лейл "Как говорить с кем угодно и о чем угодно". Я читала паперову, але в інтернетах можна знайти електронний варіант.
__________________
Ярина
ya вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (12.02.2017), flowerss (12.02.2017), irina s (12.02.2017), jozaf (12.02.2017), Lusenka (12.02.2017), PAV-16 (12.02.2017), szus (12.02.2017), vitaya (12.02.2017), Анна С. (12.02.2017), Гала (12.02.2017), Деметра (12.02.2017), земля (13.02.2017), Ник-то (12.02.2017), Нина (12.02.2017), Светлая (12.02.2017), Фиорентинка (12.02.2017)
Старый 12.02.2017, 13:06   #263
Северянка
Местный
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1,308
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 458 сообщениях
Северянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Аня, с одной стороны это хорошо, что мама такой отзывчивый человек, и по этому надо все время вести разговоры о её намерениях, иначе можно будет узнать о каких-либо её "деяниях" и потом уже трудно, что то изменить (желание прописки ). Я уже давно в беседах с родителями только киваю головой и приговариваю" ой-ой, да как же так ".
__________________
Зовут меня Ирина.
Северянка вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Demiga (12.02.2017), Fleur (12.02.2017), flowerss (12.02.2017), PAV-16 (12.02.2017), vitaya (12.02.2017), ya (12.02.2017), Анна С. (12.02.2017), василина-2 (12.02.2017), Деметра (12.02.2017), земля (13.02.2017), Ирина X (12.02.2017), Ник-то (12.02.2017), Нина (12.02.2017), Светлая (12.02.2017), Фиорентинка (12.02.2017), Южная (14.02.2017)
Старый 13.02.2017, 12:12   #264
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Наверное это мне трудно смириться, что родители уже на другой волне. А я мучаю их и себя попытками растормошить. Ну, как, можно не уметь записать контакт в телефоне? Папа, в 68 может себе всё сам настроить, а мама уже кучу лет с телефоном и ни смс-ки ни записать номер.. Может бы и разобралась, но это какое-то патологическое нежелание попробовать. Сбились настройки, меня нет рядом, и маме проще запомнить мой номер чем разобраться. И дело не в том что мне легче сообразить в этом, она просто не хочет заранее!
Сегодня узнаю что купили газетку, по которой в субботу собираются стричь деревья... Обычно это делает муж, под моим руководством. Да я не гуру, но с минимальным представлением. А тут папа, в жизни ничего не посадивший едет крошить налево и направо. Уже махнула рукой, пусть делают что хотят. Куплю яблоки на базаре, фиг с ними. Мама года два тому решила что ежевика слишком разрослась и срезала весь молодой прирост... Естественно, следующий год был без урожая..
Очень хотелось вспылить, если честно. Но понимаю что всё-равно ничего хорошего из-за этого не выйдет. Пусть так.
С этими газетками история.. То лечатся по газетке, то теперь деревья.. Может папе ноут купить?
У меня чувство что я всё делаю не так.. И в разговоре вместо общения думаешь, как бы чего не ляпнуть, чтобы потом без обид.

Последний раз редактировалось Анна С.; 13.02.2017 в 12:21.
Анна С. вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (13.02.2017), flowerss (13.02.2017), Nice.helen (13.02.2017), VARIKA (13.02.2017), ya (13.02.2017), Викса (13.02.2017), Виола (13.02.2017), Гизбрехт (13.02.2017), Северянка (13.02.2017), стелла (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 12:22   #265
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
... а мама уже кучу лет с телефоном и ни смс-ки ни записать номер.. Может бы и разобралась, но это какое-то патологическое нежелание попробовать.
Сегодня узнаю что купил...
Меня ребенок полгода доставал: поставь на звонок вместо стандартной, другую мелодию, чтоб не дергаться к телефону каждый раз когда в транспорте у кого-то звенит телефон...
Три дня назад его терпение лопнуло, сам взял мой телефон и загрузил мелодию. Мне этим заниматься было лень.
Все что я смотрю по телевизору по его мнению - "муть, переключи, как это можно смотреть?"
Иногда включает мне посмотреть, послушать "свою" музыку, фильмы - развивает
сыну 24, мне 44

то ли еще будет
__________________
Вита
vitaya вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Demiga (13.02.2017), Fleur (13.02.2017), flowerss (13.02.2017), Kalina (13.02.2017), ya (13.02.2017), Викса (13.02.2017), Гала (13.02.2017), земля (13.02.2017), Лида60 (14.02.2017), Нина (13.02.2017), Света Ш (13.02.2017), Фиорентинка (14.02.2017), Южная (14.02.2017)
Старый 13.02.2017, 12:26   #266
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Вита, одно дело когда не нравится и другое дело когда необходимость. Звонит последнюю неделю мне с папиного номера, т.к. со своим телефоном такая вот ерунда. А если папы не будет рядом и что-то понадобится срочно? Это разве не повод, следуя подсказкам записать имя к моему номеру? Там же не дремучие дебри, а самый простейший телефон, где всё наружу! Все кнопки, подсказки. Это не лень, а какое-то упрямство. И показывала тысячу раз. И папа со своим разобрался, а мамин не трогает. "Вот Аня приедет.."
Анна С. вне форума  
Старый 13.02.2017, 12:32   #267
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Аня, лень потому что скучно, не интересно. Это я со своей колокольни сужу.
__________________
Вита
vitaya вне форума  
Старый 13.02.2017, 12:33   #268
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Да наверно, лишь бы не навредило
Анна С. вне форума  
Старый 13.02.2017, 13:05   #269
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Аня, ну мама же знает, что в телефоне вы разбираетесь лучше, вот и надеется на вас, чтобы самой что-то там не намудрить, а самой глубоко вникать в это ей не интересно. А вам разве трудно ей в этом помочь? Или тоже принципы? Пусть сама, сама .
А вообще то все о чем вы пишите все проходят с родителями в определенном возрасте. Смотрите проще, ну как на капризы детей и будьте терпимее и внимательнее. Поверьте, будете потом очень жалеть...
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Demiga (13.02.2017), flowerss (13.02.2017), Gala081962 (13.02.2017), jozaf (13.02.2017), vitaya (13.02.2017), Нина (13.02.2017), ТатианаЯ (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 13:10   #270
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Выше я пишу свои впечатления, мне тоскливо от мысли что родители меняются, что нужно меняться и мне, чтобы мы оставались любящими как прежде. А это, наверное сложнее всего. Я не прошу советов, а высказываю свои эмоции, удивление и тревогу.
Не нужно меня уличать в принципах. Я помогаю маме во всём чём могу.
Анна С. вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot