Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Клематисы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2009, 16:03   #31
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Лен, спасибо. На папу больше похож.
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума  
Старый 02.07.2009, 23:08   #32
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию Re: Клематисы



Уважаемая Лозинка, подскажите название этого клематиса, пожалуйста. Имеет очень сильный запах.
__________________

Лена
Enotera вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (10.03.2013), Zaja (28.11.2017)
Старый 03.07.2009, 00:03   #33
Лозинка
Местный
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Змиев
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 2,745 раз(а) в 321 сообщениях
Лозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Цитата:
Сообщение от Enotera
Уважаемая Лозинка, подскажите название этого клематиса, пожалуйста. Имеет очень сильный запах.
Нам бы еще фото листочков и что-нибудь еще (время цветения, продолжительность цветения, что напоминает запах, приятный или нет, диаметр цветка и т.п. о чем писали раньше)
Это может быть как клематис жгучий(душистый) или короткохвостый или метельчатый или...

Возможно Вам поможет в определении Таблица определения видов клематисов описанная в книге Бескаравайной "Клематисы" Киев Урожай 1989 стр 130 или в книге Бескаравайной "Клематисы лианы будущего" Воронеж 1998 стр 151
__________________
Тамара и Валера

Последний раз редактировалось Ири-на; 02.06.2010 в 11:09.
Лозинка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (28.11.2017)
Старый 06.07.2009, 18:05   #34
kusochek-blina
Местный
 
Аватар для kusochek-blina
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 3,008 раз(а) в 416 сообщениях
kusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Вот такое есть, у меня, на даче.
Кто оно, не знаю. Но мне нравится. :)
__________________
Юля
kusochek-blina вне форума  
Старый 02.11.2009, 14:38   #35
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Тангутский клематис агресор ещё тот. За сезон наращивает огромную массу.
__________________
Анюта вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (28.11.2017)
Старый 08.11.2009, 12:17   #36
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Княжики(Атрагены)

Лозинка,хотелось узнать о своем княжике , не нашла я его сорта. Похож на Аленушку,только сиреневый и цвел еще раз август-сентябрь. Раньше я не понимала их скромной прелести, пока мама не купила по случаю, как голубой клематис. Я по листьям сразу определила его принадлежность к "горным",а когда зацвел этими трогательными цветиками,прониклась. И жизненная сила их впечатляет,сразу виден потециал.След. весной обязательно сфоткаю.
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (28.11.2017)
Старый 16.01.2010, 23:34   #37
borilena
Местный
 
Аватар для borilena
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 3,002
Поблагодарили 6,927 раз(а) в 702 сообщениях
borilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Княжики(Атрагены)

Цитата:
Сообщение от Марлена
. Похож на Аленушку,только сиреневый
На Аленушку очень похож клематис Память Сердца. Форма и величина цветка одинаковая, только Аленушка более розовая и пониже.
Память сердца Аленушка
borilena вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (10.03.2013), Zaja (28.11.2017)
Старый 16.01.2010, 23:44   #38
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Княжики(Атрагены)

Нет не он, буду делать фото и тогда будем делать выводы :) .
Марлена вне форума  
Старый 11.02.2010, 15:27   #39
Крымка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Клематисы

Вот сижу и думаю. Может стоит мне заменить Сизую птицу? Пока не сильно разросся. Что-то он меня не вдохновляет, хотя в тоже время цветет больше и дольше всех. Не нравится форма цветка. Ваши мнения?
 
Старый 11.02.2010, 15:46   #40
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

А что тут можно сказать ,я тоже не люблю такую форму - мне покрупнее и дискообразнее нра... НО! В такой форме есть свой шарм и оригинальность..Тем более, если он цветет так здорово. Может стоит к нему просто партнеров классных найти??
Лена Мерлин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (28.11.2017)
Старый 15.02.2010, 14:22   #41
Крымка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Клематисы

В партнерах у него Нелли Мозер растет. Как раз цветут по очереди. Даже не знаю на что его заменить. Может идея сама придет, а пока не буду заморачиваться.
 
Старый 20.02.2010, 12:20   #42
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Цитата:
. Может стоит мне заменить Сизую птицу? Пока не сильно разросся. Что-то он меня не вдохновляет, хотя в тоже время цветет больше и дольше всех. Не нравится форма цветка. Ваши мнения?
Я тоже думаю,что в нем свой шарм, нужно только обыграть местом и цветом шпалеры. В этом году он входит в силу у меня,беспроблемность нравится . Понятно,что рядом с Нелли Мозер он не подходит. А какой цвет вам в этом месте видится, что еще растет?
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (28.11.2017)
Старый 20.02.2010, 18:43   #43
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Романтика Английских роз.

Легенда, А скажите, что это у вас за симпатичный клемик, который так долго цветет? Вы пускаете его, как почвопокровник? Расскажите о нем , пожалуйста.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Старый 20.02.2010, 19:26   #44
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Романтика Английских роз.

Цитата:
Сообщение от Легенда
Fleur, посадка 26 апреля 2008 года жамкать тут осень того же года жамкать тут
Какой клемик хорошенький -Arabella,я тоже такой взяла :) ,он цветет целое лето,цвет такой чистый сине-голубой,3 гр обр.
__________________
Художник-это состояние души
http://artboyko.com/artist;OEA;all
http://oleksienko.at.ua/photo/1

Последний раз редактировалось Ири-на; 02.06.2010 в 11:19.
елена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (28.11.2017)
Старый 20.02.2010, 22:03   #45
Легенда
Освоившийся
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: киевская область
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 17 сообщениях
Легенда will become famous soon enough
По умолчанию Re: Романтика Английских роз.

Цитата:
Сообщение от Fleur
Легенда, буду надеяться, что и мои на новом месте себя проявят. А скажите, что это у вас за симпатичный клемик, который так долго цветет? Вы пускаете его, как почвопокровник? Расскажите о нем , пожалуйста.
Fleur, клематис Arabella, у меня он растет как почвопокровный, когда выростает до такой длинны как на фото я его омолаживаю, подрезаю где-то на 1/3 и он у меня цветет и в хорошем состоянии целую осень.
Легенда вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (28.11.2017)
Старый 21.02.2010, 07:38   #46
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Легенда, елена спасибо вам , девочки, за информацию по Arabella. Теперь буду такой хотеть Я знала о том, что клематисы, можно использовать в качестве почвопокровников, но вот воочию это нигде не видела. А не подскажете еще сорта клематисов, которые хороши в качестве почвопокровникиов ? И хотелось бы еще фото посмотреть такого применения клематисов. Покажите, пожалуйста , если у кого то есть. Ведь знаете " лучше раз увидеть, чем сто раз услышать."
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (28.11.2017)
Старый 21.02.2010, 11:15   #47
Лозинка
Местный
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Змиев
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 2,745 раз(а) в 321 сообщениях
Лозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Цитата:
Сообщение от Fleur
Легенда, елена спасибо вам , девочки, за информацию по Arabella. Теперь буду такой хотеть Я знала о том, что клематисы, можно использовать в качестве почвопокровников, но вот воочию это нигде не видела. А не подскажете еще сорта клематисов, которые хороши в качестве почвопокровникиов ? И хотелось бы еще фото посмотреть такого применения клематисов. Покажите, пожалуйста , если у кого то есть. Ведь знаете " лучше раз увидеть, чем сто раз услышать."
Для такой идеи подходят многие сорта группы интегрифолия(Сизая птица, Анастасия Анисимова,Инспирейшен, Alba, Rosea, кл. цельнолистный......), правда после дождя они слегка обляпаны грязью.
__________________
Тамара и Валера
Лозинка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (28.11.2017)
Старый 21.02.2010, 11:51   #48
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Цитата:
Сообщение от Fleur
И хотелось бы еще фото посмотреть такого применения клематисов.
http://www.clematis.com.pl/wms/688665.html
http://www.clematis.com.pl/wms/2871880.html
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (28.11.2017)
Старый 22.02.2010, 00:49   #49
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Наташа, какие замечательные ссылочки! Особенно понравилась вторая.
Меня заинтересовали невысокие клематисы с некрупными цветами в качестве партнеров для роз.

Лозинка, а у Вас есть клематисы группы Integrifolia? Те, что в конце свторой ссылки: 'Alba', 'Alionushka', 'Arabella' (1994), 'Blue Boy' (x diversifolia), 'Bluish Violet', x durandii, 'Hendersonii' (x diversifolia), 'Hakuree', 'Hanajima', 'Heather Herschell' (x diversifolia), INSPIRATION® 'Zoin' PBR, 'Juuli', 'Lord Herschell', 'Olgae', 'Pamiat Serdtsa', 'Rooguchi', 'Rosea'. 'Sizaia Ptitsa'?
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (28.11.2017)
Старый 28.03.2010, 16:54   #50
Nova
Местный
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 1,840
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 329 сообщениях
Nova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ируся Посмотреть сообщение
Один похоже княжик - голубой, 4х листный, невзрачный, высотой всего 50 см. на зиму весь вымерзает. Другой - мелкие желтенькие цветочки, а потом семена как пух..
первый-клематис цельнолистный,второй-к.тунгуский
это мелкоцветковые клематисы.Второй со временем превратится в приличную шапку
вообще на вашей земле по-моему крупноцветковые расти не смогут(если с кислым грунтом еще как-то можно справиться,то дальше песок после 40см,не знаю ,а если полностью заменить грунт,то минимум на 1.5 м наверное)
садите другие мелкоцветковые и попробуйте княжики
__________________
я-Юля
Nova вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (28.11.2017), ируся (28.03.2010)
Старый 27.04.2010, 10:01   #51
iness
Местный
 
Аватар для iness
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,018
Сказал(а) спасибо: 1,986
Поблагодарили 2,581 раз(а) в 601 сообщениях
iness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond repute
По умолчанию

Жанчик, замечательные клематисы! Спасибо за доставленное удовольствие.У меня вопрос по клематису Аленушка. У Вас такой пышненький, невысокий кустик на фото. У меня он прошлогодней посадки и во всей красе я его еще не увидела. Норовит виться. Я поставила ему подпорку-шалашиком. Но мне хочется кустик. Какой он у Вас высоты? Расскажите свои впечатленияо нем, плиз.
__________________

you're never a loser until you quit trying
Я Инна.
iness вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (28.11.2017)
Старый 27.04.2010, 10:42   #52
Жанчик
Новичок
 
Аватар для Жанчик
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 97 раз(а) в 24 сообщениях
Жанчик will become famous soon enoughЖанчик will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iness Посмотреть сообщение
Жанчик, замечательные клематисы! Спасибо за доставленное удовольствие.У меня вопрос по клематису Аленушка. У Вас такой пышненький, невысокий кустик на фото. У меня он прошлогодней посадки и во всей красе я его еще не увидела. Норовит виться. Я поставила ему подпорку-шалашиком. Но мне хочется кустик. Какой он у Вас высоты? Расскажите свои впечатленияо нем, плиз.
Для начала-это любимчик моего мужа В высоту он до полутора метров и не скажу, что склонен виться... Растет у меня уже пять лет. Вот он в период активного цветения:


Последний раз редактировалось larissa; 15.12.2011 в 00:53.
Жанчик вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (10.03.2013), iness (27.04.2010), Zaja (28.11.2017)
Старый 27.04.2010, 10:47   #53
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

А если его не подвязать, то он разваливается по земле и кончики немного вверх поднимаются? Т.е. как он себя мог бы вести, если ему не давать опоры?
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (24.12.2012), Zaja (28.11.2017)
Старый 28.04.2010, 16:26   #54
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

А этот с паспортом?
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (28.11.2017)
Старый 29.04.2010, 00:07   #55
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
В лежачем положении
Анютка, а кто это лежит (лежачий ректа? ) и с кем в обнимку?
И скажи еще пожалуйста, прямостоячий ректа, это же видовой?
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/

Последний раз редактировалось садовник; 01.05.2010 в 00:59. Причина: оверквотинг
Ореховая Соня вне форума  
Старый 29.04.2010, 00:38   #56
sveta-flower-grower
Освоившийся
 
Аватар для sveta-flower-grower
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Крым,Ялта
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 140 раз(а) в 32 сообщениях
sveta-flower-grower has a spectacular aura aboutsveta-flower-grower has a spectacular aura about
По умолчанию

Примите в клуб любителей клематисов !
Есть с десяток сортов, вот когда зацветут... тогда и похвастаюсь.
А сейчас!!! цветет клематис вечнозеленый Арманда (Ялта!, морозоустойчивость его не знаю, но у знакомой в Симферополе 2 года растет). Он у меня восьмой год, цветы примерно 5 см, кистями и ароматные !
Размножаю семенами...
__________________

отчет за 2009 год....
http://www.radikal.ru/USERS/sveta-fl...-sadu----?pg=1
Моя живность....
http://www.radikal.ru/users/sveta-fl...a-zhivnost----
sveta-flower-grower вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hunta (24.03.2013), Lana (29.04.2010), ole (08.03.2012), Zaja (28.11.2017), Аленка (29.04.2010), Викса (29.04.2010), Гала (30.04.2010), Марлена (30.04.2010), Ореховая Соня (29.04.2010), Хельга (29.04.2010), шерка (06.05.2010)
Старый 29.04.2010, 12:10   #57
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ореховая Соня Посмотреть сообщение
Анютка, а кто это лежит (лежачий ректа? ) и с кем в обнимку?
И скажи еще пожалуйста, прямостоячий ректа, это же видовой?
Это лежит
'FARGESIOIDES'
ФАРГЕЗИОЙДЕС
Другое название: Summer Snow (Летний Снег).
Оригинаторы А. Н. Волосенко-Валенис и М. А. Бескаравайная, 1964 год, группа Фаргеза.
Сильнорослая кустарниковая лиана длиной до 5- 7 м.
Цветки белые, диаметром 4-6 см, собраны в соцветия по 3-7 цветков.
Цветет беспрерывно с июля по сентябрь на побегах текущего года.
Сорт иммунный к грибным болезням, имеет Международный сертификат.
3 группа обрезки.
Он вообщето должен был быть на дереве, но некому его было туда направить

---------- Post added at 10:07 ---------- Previous post was at 10:06 ----------

Цитата:
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
А этот с паспортом?
'RECTA MANSСHURICA'
РЕКТА МАНЬЧЖУРИКА
Родина этого вида - Дальний Восток, Китай.
Побеги прямые, длиной 1-1,5 м. Цветки белые, диаметром 3-3,5 см.
Цветет обильно с середины июля до середины августа.
Используется в китайской медицине.
Размножается семенами и делением кустов.
Неприхотлив и засухоустойчив.
Хорошо выглядит у водоемов и невысоких изгородей.
3 группа обрезки.

---------- Post added at 10:10 ---------- Previous post was at 10:07 ----------

Цитата:
Сообщение от елена Посмотреть сообщение
У меня вопрос,когда реально цетет этот клематис,слышала разную информацию и что постоянно,и волнами,как 2 гр. Здесь он такой красивый http://www.clematis.hull.ac.uk/new-c...cfm?dbkey=1843
Этот клём цветёт в начале лета на побегах прошлого года (перезимовавших), а в августе-сентябре на побегах текущего года. Чем ценен сорт - махровые цветы и на старых, и на новых побегах. Внесён в Королевскую серию клематисов.

Последний раз редактировалось садовник; 01.05.2010 в 01:00. Причина: оверквотинг.
Анюта вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (28.11.2017), Викса (29.04.2010), Гала (30.04.2010), Ореховая Соня (29.04.2010)
Старый 29.04.2010, 16:30   #58
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию

Анюта, спасибо за развернутый ответ! А все-таки с кем на твоем снимке этот ФАРГЕЗИОЙДЕС вперемешку? Какая-то там еще растень (лиана?)

А мона к моему крапчатому колокольчику еще семян твоей маньчжурики поклянчить?

---------- Post added at 15:30 ---------- Previous post was at 15:19 ----------

Слушай, а у этого ФАРГЕЗИОЙДЕС, не могу выговорить действительно такие крупные цветки? На снимке они вроде помельче, или мне кажется.

В моем поселке наблюдаю за несколькими кустами похожего клема, но тот меня совсем не впечатляет (у тебя красивый!) цветочки очень мелкие 1,5-2 см, процветет как-то неразборчиво и все, думаю что какой-то видовой.. интересно, твой - это он или не он?
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (28.11.2017)
Старый 28.08.2010, 14:02   #59
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Выращивает ли кто видовые клематисы? Вот только посадила тангутский. В ЭДСР прочитала, но хотелось бы из личного. Люблю видовые растеньки
Мелисса вне форума  
Старый 28.08.2010, 14:55   #60
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,584
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня Тангутский и ладакиана - первогодки, из семян. Петерса посадила в позапрошлом году черенком, в этом - заплел уже вишню, метра на 2,5 поднялся. Не цвел.
__________________
Надія
Marta вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (24.12.2012), Zaja (28.11.2017), Мелисса (28.08.2010)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Японские клематисы Адонис Клематисы 56 04.08.2019 13:12
Видовые лилии садовник Луковичные и клубнелуковичные растения 444 15.06.2018 10:41
Клематисы в композициях toma Клематисы 213 23.03.2018 14:35
Видовые розы Daphna Розы 6 12.05.2017 08:38
КЛЕМАТИСЫ И КНЯЖИКИ Лена Мерлин Каталог растений 0 06.07.2009 19:00


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot