Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2009, 20:26   #1
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию Облепиха

Сегодня в передаче Малахов + , председатель всеросийского общества дачников, рассказывал о целебных свойствах облепихи. Оказывается, что полезно пить чай с листьев и веток, а плоды с медом вобще витаминная бомба. У кого растет? Какие сорта? И где купить сортовую?
__________________

Лена
Enotera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 20:29   #2
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Облепиха

Растет у нас по улицам несортовая. И она - растень двудомная, то есть надо сажать девочку с мальчиком, а то плодов не дождешьси. Поросль корневую пускает - мама не горюй.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Розочка (11.01.2012), Руслан и Людмила (16.07.2013)
Старый 11.03.2009, 20:37   #3
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию Re: Облепиха

У моих соседей есть одно дерево( сформирована деревом) и все в плодах крупных, наверное сорт. А мальчики ростут по заброшенным участкам. поросли возле сортовой нет, а вот мужские экземпляры прут во все стороны. Хотелось бы посадить ее себе за границами участка( есть такая возможность). Хочу купить сортовую. На старом форуме уже задавала этот вопрос. Может сдесь подскажете где ее можно купить.
__________________

Лена
Enotera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 12:14   #4
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию Re: Облепиха

Я уже купила.На выставке. Очень маленькие кустики и у мужских и женских экземпляров были одинаковые почки.
__________________

Лена
Enotera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 12:18   #5
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Облепиха

Цитата:
Сообщение от Enotera
Я уже купила.На выставке. Очень маленькие кустики и у мужских и женских экземпляров были одинаковые почки.
А сфотографировать отличие мужских и женских почек можешь?
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 12:52   #6
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Облепиха

А с этой порослью бороться можно? Типа в бочку без дна дерево посадить?
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 14:49   #7
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Облепиха

Лена, лично я даже в бочке ее не хочу. Она хороша вдалеке, на чужом участке. :P Выкорчую ее на даче всю. Кому надо ?
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sybilla (14.11.2012)
Старый 18.03.2009, 15:46   #8
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Облепиха

Цитата:
Сообщение от Ксана
Лена, лично я даже в бочке ее не хочу. Она хороша вдалеке, на чужом участке. :P Выкорчую ее на даче всю. Кому надо ?
А сорт будем корчевать ? Или дичку?
vigorec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 16:08   #9
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Облепиха

Сорт или дичка , незнаю,достался по наследству от прежних хозяев. Плодов много, поросли еще больше. Если объясните, чем отличается сорт, может смогу сказать. Я, запах ягод, у облепихи, не выношу. Она мне интересна, только внешним видом, если бы не поросль.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 16:29   #10
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Облепиха

У меня облепиха - это наказание божье. Поросль появлятся в радиусе 4 м, прямо в цветнике начинают пробиваться пучки побегов, и когда начинаешь выдергивать с корнем, можно весь цветник переколбасить. И даже раундап ее не берет. А один куст периодичкски вылазит прямо из клематиса. Ух, как же я ее нелюблю :x
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 21:09   #11
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию Re: Облепиха

Цитата:
Сообщение от Elly
А сфотографировать отличие мужских и женских почек можешь?
Не смогу.Купила женский. Знаю только, что у женских почки плоские, а у мужских объемные, похожи на сердечко.
__________________

Лена
Enotera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 22:28   #12
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Облепиха

Цитата:
Сообщение от Ксана
Сорт или дичка , незнаю,достался по наследству от прежних хозяев. Плодов много, поросли еще больше. Если объясните, чем отличается сорт, может смогу сказать. Я, запах ягод, у облепихи, не выношу. Она мне интересна, только внешним видом, если бы не поросль.
Сорта есть бесколючковые, есть с очень крупными ягодами, есть разных оттенков. Наверное у вас дичка - овраг хорошо укрепляет.
vigorec вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sелена (05.11.2011)
Старый 18.03.2009, 22:40   #13
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию Re: Облепиха

Я купила без колючек, сорт Лыбидь.
__________________

Лена
Enotera вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sелена (05.11.2011)
Старый 18.03.2009, 23:01   #14
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Облепиха

Цитата:
Сообщение от vigorec
Наверное у вас дичка - овраг хорошо укрепляет.
Если бы овраг, а то посередине участка, облепиховый лес. Короче, работы по раскорчевке, достаточно. А за колючки я не помню. Надо посмотреть. Что совсем без колючек?
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 10:18   #15
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Облепиха

А у меня растет деревом и вроде поросли не дает... Правда она мне и не мешает. Мы посадили 4 штуки по краю участка, потому что заходили коровы, которых пасут у нас на дачах, когда дачников нет. Вот думала зарастет и пусть попробует кто-нибудь продраться! А они деревцами растут. Ягоды некрупные, ветки колючие, собирать - мама дорогая!
Оставляем птицам эту работу. А в прошлом году купила в "Агрусе" сортовую, тоже растет пока деревцем, может под землей накапливает корни, а потом ка-а-к рванет!
А ягоды, протертые с сахаром нравятся, конечно, вкус на любителя.
При царапинах на даче - раздавить ягодку и смазать, если нет под рукой антисептика.
"Врачеватели с давних времен пользовались облепихой как средством для заживления наружных ран и внутренних язв, для лечения кожных заболеваний, цинги, а еще для стимуляции физической активности и сексуальной потенции мужчин. В старинных книгах китайских целителей говорится, что это растение содержит более ста весьма полезных для человеческого организма веществ. Было время, когда в России к царскому столу облепиха подавалась ежедневно."
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hega (12.11.2012), Olga-nik (18.01.2016), Penelopanecrus (17.09.2012)
Старый 17.10.2009, 23:39   #16
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Облепиха

А интересно,нельзя облепиху прищепить на что-либо - и нет поросли(вот только на что--возможно на вишню ) :lol:
__________________
Художник-это состояние души
http://artboyko.com/artist;OEA;all
http://oleksienko.at.ua/photo/1
елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 23:39   #17
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Облепиха

А интересно,нельзя облепиху прищепить на что-либо - и нет поросли(вот только на что--возможно на вишню ) :lol:
__________________
Художник-это состояние души
http://artboyko.com/artist;OEA;all
http://oleksienko.at.ua/photo/1
елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 23:16   #18
viki:)
Увлеченный
 
Аватар для viki:)
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 1,758
Поблагодарили 914 раз(а) в 152 сообщениях
viki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Облепиха

Подскажите-помогите! Собрала ягоды облепихи, начала перебирать для варенья, а там - маленькие беленькие червячки!!! Много!!! Сейчас себя ругаю - не додумалась сфоткать, но они внешне очень похожи на тех, что жруть черешню... Вот уж не думала, что и облепиху могут... и что делать? когда брызгать и чем?
__________________
Віка
viki:) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 17:32   #19
алахол
Освоившийся
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 261 раз(а) в 33 сообщениях
алахол is a jewel in the roughалахол is a jewel in the roughалахол is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Облепиха

Вот такую облепиху недавно встретили на окраине - выше тополя. Никогда не думал, что облепиха бывает в 5 метров высотой.
алахол вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enotera (08.11.2011), Hega (12.11.2012), Penelopanecrus (17.09.2012)
Старый 19.09.2011, 11:12   #20
ирина матюх
Увлеченный
 
Аватар для ирина матюх
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: севастополь
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 3,001
Поблагодарили 1,333 раз(а) в 195 сообщениях
ирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud of
По умолчанию Re: Облепиха

Рядом,на границе с нашим участком растёт аж 4 дерева облепихи Соседи свой участок забросили,головная боль от сорняков,от больных деревьев и винограда а тут ещё эти деревья,корни которых ползут куда им вздумается Как мне это надоело!Может кто даст дельный совет,как и чем избавиться от этой гадости,я имею ввиду облепиху Очень буду благодарна за совет!
ирина матюх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 22:41   #21
Samarjanka
Новичок
 
Аватар для Samarjanka
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Ивано-Франковская обл.
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 51 раз(а) в 11 сообщениях
Samarjanka will become famous soon enough
По умолчанию Re: Облепиха

Ой, я тут заказала 2 облепихи в СВ, женская должна быть крупной и без колючек. Хотела скрасить куда ее лучше сажать, когда заказ придет, а вас почитала и уже сомневаюсь что оно мне надо. А стоит ведь не дешево. Тут палка о двух концах.
Samarjanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 23:38   #22
viki:)
Увлеченный
 
Аватар для viki:)
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 1,758
Поблагодарили 914 раз(а) в 152 сообщениях
viki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Облепиха

Samarjanka, не сомневайтесь, сажайте смело. Облепиха - очень полезная ягода (варенье - пальчики оближешь!), к тому же куст декоративен очень! (ИМХО) Ну, а с порослью бороться очень просто - вовремя срезать под корень, и все. Очень сильно она разрастается только на заброшенных участках, да и то это зависит от сорта.
__________________
Віка
viki:) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (17.09.2012), Samarjanka (28.10.2011)
Старый 01.11.2011, 15:08   #23
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Облепиха

Купила облепиху Киевский Янтарь. Пишут, что бесшипная. Но пока посадила, вся обкололась. Обманули? Или все-таки у Янтаря бывают шипы?
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 18:39   #24
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Облепиха

Цитата:
Сообщение от Samarjanka Посмотреть сообщение
Хотела скрасить куда ее лучше сажать, когда заказ придет.
за забор
а единственный приемлемый для нас в свое время способ сбора облепихи был обрезать секатором ветки с ягодами и сидеть-рвать-перебирать под телеком

но варенье из нее да,полезное и приятное
пятница вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (06.01.2012), Hega (12.11.2012)
Старый 02.11.2011, 12:13   #25
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Облепиха

Цитата:
Сообщение от viki:) Посмотреть сообщение
Ну, а с порослью бороться очень просто - вовремя срезать под корень, и все. Очень сильно она разрастается только на заброшенных участках, да и то это зависит от сорта.
При зрізанні паростків без видалення коріння розростається ще більше.Закопування шиферу по проекції крони малоефективно-коріння проростає в щілини між шиферинами.Якщо ж до шифера додати лінолеум,ефект 100%.
язичник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sелена (05.11.2011)
Старый 05.11.2011, 09:45   #26
Sелена
Местный
 
Аватар для Sелена
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 2,646
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 266 сообщениях
Sелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Облепиха

Цитата:
Сообщение от язичник Посмотреть сообщение
При зрізанні паростків без видалення коріння розростається ще більше.Закопування шиферу по проекції крони малоефективно-коріння проростає в щілини між шиферинами.Якщо ж до шифера додати лінолеум,ефект 100%.
Подскажите, пожалуйста, а на какую глубину закапывать шифер+линолеум? И кто знает -как облепиха растет в полутени?
__________________
Лена
Sелена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 15:38   #27
wernner
Местный
 
Аватар для wernner
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: чернівці
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 726 раз(а) в 295 сообщениях
wernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Облепиха

росте пречудово, а ще я секатором обрізую гілочки з плодами, так закидаю в морозильну камеру, а коли замерзне, кухонним молотком потовчу- плоди і осипляться - гілки викидаю) Дуже швидко - і головне без проколів.
wernner вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (06.01.2012), Mawa Volkova (26.01.2013), Sелена (05.11.2011), пятница (07.11.2011)
Старый 07.11.2011, 10:23   #28
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Облепиха

Цитата:
Сообщение от Sелена Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а на какую глубину закапывать шифер+линолеум? И кто знает -как облепиха растет в полутени?
Чим більше тіні,тим дрібніший і менший врожай.
Лінолеум потрібно закопувати на глибину родючого шару грунту+30-50см.
язичник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sелена (07.11.2011)
Старый 08.11.2011, 16:46   #29
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию Re: Облепиха

Цитата:
Сообщение от язичник Посмотреть сообщение
Лінолеум потрібно закопувати на глибину родючого шару грунту+30-50см.
Я не думаю, что это полезно для Вашего здоровья . Его и в квартиру надо с осторожностью выбирать, а Вы в землю советуете, где влага и т.д. Лучше всего бетонное кольцо для колодца, можно со сколом прикупить .Хлопотно, но надежно.
__________________

Лена
Enotera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 16:52   #30
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Облепиха

А на какой год облепиха начнет разрастаться. У меня 4 года сидят 4 веточки, в этом году на 2 было по 1 ягодке. Стоит ли мне ждать урожая? Только и живу ожиданием всего...
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot