Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники > Хвойные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2018, 12:11   #391
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кипарисы и кипарисовики

Три месяца, с того дня, как увидела вот эту красоту в общественном парке, в трёх часах езды от Львова, не покидает желание посадить этот кипарисовик на своём участке. Прочитала всю тему, до последней запятой, с каждой страницей мечта рвалась в клочья. Неужели ни у кого, в Киевской области, Пендула не вырос в красавца, хотя бы 3-4 метров. Муж подбросил дровишек в полыхающий огонь желания посадить этот кипарисовик: заявил, что хочет весной посадить что-то этакое, тут идёт непереводимая игра рук. Выбор между елями в духе Виргаты и кипарисовиком Пендула. После темы желания посадить Пендулу не уменьшилось, но стОит ли оно того?
Про Булевар. В моих окрестностях этим кипарисовикам лет по 15-20. растут на разных участках, но выглядят одинаково- метра три в высоту, довольно толстые голые ветки с пучками хвои на концах. Сказать, чтобы совсем были голые, то нет, но внутри новой хвоей не обрастают, на концах пучки довольно объёмные. Общий вид- снаружи пушистый и голыми просветами внутри. Обрезка только санитарная. Обе владелицы грозятся их убрать и так из года в год.
У меня растут Санголд и Филиферы. Растут быстро и красиво, но они низкорослые и самый старший Санголд этим летомначал сбрасывать хвою внутри куста, в принципе, туи с можжевельниками поступают аналогично. Посмотрю, как будет обрастать после чистки.

__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Byanka73 (20.07.2019), irina s (03.12.2018), kravconok (03.12.2018), Zaja (03.12.2018), Музей (12.04.2019)
Старый 03.12.2018, 14:07   #392
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кипарисы и кипарисовики

Булевар нужно обязательно сажать в тень и нивачить- выглядит отлично. И практически у всех кипарисовиков, с которыми мне приходилось сталкиваться ( кроме Глобозы) есть проблема хвоепада- для них это норма- периодическое сбрасывание хвои внутри кроны. И плакучие формы тоже красиво стригутся. Мой стриженый Буолевар, стригу года два только.
__________________
Я-Ира

Последний раз редактировалось irina s; 03.12.2018 в 15:54.
irina s вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (03.12.2018), bony (04.12.2018), Dajana (03.12.2018), Wolfin (19.09.2021), Zaja (05.12.2018), Лилия (05.12.2018), Марлена (21.06.2020), Музей (12.04.2019), ТТ (03.12.2018)
Старый 03.12.2018, 15:12   #393
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кипарисы и кипарисовики

Чувствую, что надо расставаться с мечтой о Пендуле. Но вот не пойму, как такой красавец вырос в общественном скверике? Сомневаюсь, что там пылинки с него сдували. Ведь там, минимум 4 метра живого роста и никакого ниваки и близко не наблюдается.
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (03.12.2018)
Старый 03.12.2018, 15:34   #394
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кипарисы и кипарисовики

Наверное, почва достаточно влажная. Я нивачить имела в виду не этот, а кипарисовик горохоплодный. У меня- Филифера Ауреа. Он растет до 1,5 м.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
BARBACYCA (03.12.2018)
Старый 03.12.2018, 15:35   #395
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,012
Сказал(а) спасибо: 17,630
Поблагодарили 15,162 раз(а) в 1,739 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кипарисы и кипарисовики

Если хочется чего-то с непереводимое игрой руками, посмотрите на можжевельник Hostmann.
Я несколько лет назад ухватила малыша в Р9, памятуя охи-ахи форумчан, а теперь не знаю куда это чудо посадить. Так и растет в школке.
__________________
Мой сад Весна 2019
Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021
Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя...
Люд.а вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (03.12.2018), Zaja (03.12.2018), Ирина X (04.12.2018), Лина-я (02.03.2021)
Старый 03.12.2018, 19:24   #396
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кипарисы и кипарисовики

Цитата:
Сообщение от Люд.а Посмотреть сообщение
Если хочется чего-то с непереводимое игрой руками, посмотрите на можжевельник Hostmann.
У меня их два. Любимчики мужа. Один на высоком стволе с розеткой веток, которые начнут опускаться вниз следующим летом, второй покупала, чтобы ветки шли от самой земли и поднимались вверх. Хочется, чтобы "игра рук" была максимально природной и не особо проблемной.

__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Byanka73 (20.07.2019), irina s (03.12.2018), kravconok (04.12.2018), len4ik8 (04.12.2018), Zaja (03.12.2018), крыска (04.12.2018), Люд.а (04.12.2018), Музей (12.04.2019), ТТ (03.12.2018)
Старый 04.12.2018, 12:43   #397
Druida
Увлеченный
 
Аватар для Druida
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 1,043
Поблагодарили 751 раз(а) в 182 сообщениях
Druida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кипарисы и кипарисовики

Интересно как Hostmann переносит снег, его разлапистые ветки так и хочется подвязать

---------- Post added at 11:43 ---------- Previous post was at 11:37 ----------

А Стардаст у меня года три растет, не украывала ни чем. Прирастает медленно и хвоя коричневеет почему-то у основания веток.
Druida вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (04.12.2018)
Старый 04.12.2018, 13:06   #398
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кипарисы и кипарисовики

Hostmann переносит снег нормально, его разлапистые ветки, верхушку подвязываю, направляю, подрезаю, формирую. Снимаю подвязку, когда веточки хорошо древесневеют, но не в зиму, снег может испортить форму. Цвет хвои зеленый, темный, молодой прирост светлее и ярче. Пока растем.
Zaja вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (04.12.2018), Люд.а (04.12.2018)
Старый 05.12.2018, 09:21   #399
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кипарисы и кипарисовики

Цитата:
Сообщение от BARBACYCA Посмотреть сообщение
Три месяца, с того дня, как увидела вот эту красоту в общественном парке, в трёх часах езды от Львова, не покидает желание посадить этот кипарисовик на своём участке. Прочитала всю тему, до последней запятой, с каждой страницей мечта рвалась в клочья. Неужели ни у кого, в Киевской области, Пендула не вырос в красавца, хотя бы 3-4 метров. Муж подбросил дровишек в полыхающий огонь желания посадить этот кипарисовик: заявил, что хочет весной посадить что-то этакое, тут идёт непереводимая игра рук. Выбор между елями в духе Виргаты и кипарисовиком Пендула. После темы желания посадить Пендулу не уменьшилось, но стОит ли оно того?
У меня растут три Chamaecyparis nootkatensis 'Green Arrow', давно растут, больше пяти лет, посажены совсем малюсенькими, растут все три по разному . Не обмерзали, но два болели - растут в большей тени, рядом клематисы ( может не понравились соседи). На сегодня самый маленький больше метра, самый большой примерно 1,7 м. К ним в компанию подсажен был желтохвойный Chamaecyparis lawsoniana Filip Golden Tears , размером 30-40 см. На сегодня он выше 3м., но " худой" - не стриженый. Один раз обмерзал, верхушка примерно 40 см замёрзла, в остальном без проблем.
Вывод: можно смело сажать и любоваться красивым деревом.
Фото выложу
Elka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (05.12.2018), irina s (05.12.2018), Zaja (05.12.2018), Марлена (05.12.2018)
Старый 05.12.2018, 10:14   #400
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кипарисы и кипарисовики

Из Chamaecyparis nootkatensis у меня растёт Глаука, посажен 2 года назад малышом 30-40см. Сейчас около метра в высоту и начал раздаваться в ширину, формируя свойственную ему крону. Никаких проблем с ним нет, но он ещё малыш и нельзя спрогнозировать его дальнейшее поведение. Глядя на него, задумалась о покупке nootkatensis Ауреи. И есть какой-то желтолистный Лавсония, подаренный и посаженный Р9. Я о нём совсем забыла и обнаружила в прошлом году. Зажатый со всех сторон розой, Смарагдом и японской жимолостью, вырос больше метра высотой, листва пышет здоровьем, красавчик. Хотела пересадить, но передумала, возможно, что это окружение и оберегает его от всех неприятностей. Но ни один, ни второй не показательны для понимания того, что будет с Пендулой. А тут тема с таким минором в отношении Пендулы. Ваш отзыв обнадёжил, таки посажу И ваше фото буду ждать)
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (05.12.2018), Zaja (05.12.2018), Марлена (05.12.2018)
Старый 05.12.2018, 14:03   #401
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кипарисы и кипарисовики

У нас туман, погода не для фотосессии, только общее представление.
Можжевельники осенью все пересажены на новое место и я надеюсь им понравится.

Самый маленький около метра. Ещё не решила, что делать с Филипом. Наверное дождусь прироста и обрежу верхушку, с целью наращивания боковых веток. Буду стремиться вырастить ему крону. Зеленые - если немного направлять рост в нужном направлении, можно быстро получить декоративный эффект.
Для сравнения Хорстман, высота около 2,3 м
Крона хорошая - хвои не хватает
Elka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (05.12.2018), Druida (06.12.2018), Zaja (05.12.2018), Люд.а (05.12.2018), Марлена (05.12.2018), Музей (26.05.2019)
Старый 05.12.2018, 15:53   #402
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кипарисы и кипарисовики

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Можжевельники осенью все пересажены на новое место и я надеюсь им понравится. Самый маленький около метра.
Ой, наверное, кипарисовики. Несмотря на пересадку, у них очень свежий вид. Если возможно, поделитесь контактами питомника. не хочется играть "в рулетку" с их покупкой.

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Для сравнения Хорстман, высота около 2,3 м

Крона хорошая - хвои не хватает
Да, крона хорошая. Возможно, что и хотелось бы хвои побольше, но всё, что вижу в инете, из взрослых, не могут похвастаться особо густыми "бородами". В своё время он меня и впечатлил своей анемичностью и полупрозрачными свисающими хвостами хвои. Сравниваю ваш и мой, который постарше. Если говорить о высоте, то в самой высокой точке мой дотянулся до 2,5 метров и хвоя зелёная с седоватым отливом, характерным для зимнего времени. Специально пошла окинуть пристальным взглядом, сфотографировать не успела, у нас повалил снег. Пока напрашиваются мысли о том, что это его нормальное поведение. Должен же он, как и все обыкновенные можжевельники, сбрасывать старую хвою. Просто у него эта "обнажёнка" на показ. Помню, что кто-то на форуме показывал свой взрослый Хорстманн, красивый разброс веток на щебневой отсыпке. Запомнила, потому что этому можжевельнику удивительно шёл серый цвет отсыпки. И хвоя, тоже, была прозрачная и не блистала густотой).
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (05.12.2018)
Старый 05.12.2018, 18:20   #403
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кипарисы и кипарисовики

Цитата:
Сообщение от BARBACYCA Посмотреть сообщение
Ой, наверное, кипарисовики. Несмотря на пересадку, у них очень свежий вид. Если возможно, поделитесь контактами питомника. не хочется играть "в рулетку" с их покупкой.
У Иры Ковальчук есть http://garden-shop.com.ua/.
Мне очень хочется PISIFERA 'SNOW, но не придумала ещё "кого" выбросить.
На фотографии перед ноутканскими ещё два кипарисовика, глобозум и варигатный ( название не помню). Летом они выглядят значительно лучше
Elka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (05.12.2018), РыжийЛенчик (02.11.2021)
Старый 05.12.2018, 22:40   #404
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кипарисы и кипарисовики

Мой Хорстманн тоже еще юный, высота 2, 5 м, подвязываю к опоре, вертикалю. Пока ни разу хвою не сбрасывал, т-т-т. Сфотаю, выложу в профильной теме. Насчет серой отсыпки, да, правильная идея, хвоя темновата у него.
С кипарисовиками у меня сложные отношения, но я ищу подходящие сорта к нашему климату.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (06.12.2018), Elka (06.12.2018)
Старый 06.12.2018, 10:43   #405
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кипарисы и кипарисовики

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Мне очень хочется PISIFERA 'SNOW, но не придумала ещё "кого" выбросить.
Не искушайте, я уже и на Klippert глазом кошу . Боюсь, что одними кипарисовиками не обойдётся. Муж глаз не сводит с тсуги Джедделох, которая из никакого кустика выросла в очень привлекательную кочку гнёздами, уже несколько раз задумчиво озвучивал, что очень она ему нравится. Как говорил Винни-Пух, это "жжжж" неспроста. Сад-процесс бесконечный.
Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Мой Хорстманн ... Сфотаю, выложу в профильной теме. Насчет серой отсыпки, да, правильная идея, хвоя темновата у него.
Поскольку я не дружу с отсыпками, кроме сосновой коры, решила разбавить этот уголок добавкой жёлтого и затянуть цветник горизонтальным можжевельником Голден Карпет, посмотрю, что из этого выйдет. Мне очень нравится жёлтый в разных хвойных. И радует лёгкая золотистость в горохоплодном Санголде.
Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
С кипа рисовиками у меня сложные отношения, но я ищу подходящие сорта к нашему климату.
Я научилась не зацикливаться на том, с чем у меня могут быть сложные отношения. Пока горохоплодные Санголд и Филифера Нана радуют неприхотливостью, быстрым ростом, внешним видом.
на фото-Санголды.1. Середина лета; 2. Октябрь

__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Byanka73 (20.07.2019), Elka (06.12.2018), irina s (06.12.2018), Люд.а (06.12.2018), Марлена (11.04.2019), Музей (26.05.2019)
Старый 06.12.2018, 12:07   #406
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кипарисы и кипарисовики

Цитата:
Сообщение от BARBACYCA Посмотреть сообщение
Не искушайте, я уже и на Klippert глазом кошу . Боюсь, что одними кипарисовиками не обойдётся. Муж глаз не сводит с тсуги Джедделох, которая из никакого кустика выросла в очень привлекательную кочку гнёздами, уже несколько раз задумчиво озвучивал, что очень она ему нравится. Как говорил Винни-Пух, это "жжжж" неспроста. Сад-процесс бесконечный.
У меня есть две 10 летние тсуга Джедерлох, растёт на полном солнце, абсолютно без проблем и всегда декоративна, купила ещё Тсуга Cole’s Prostrate, она мне ещё больше нравится. На Kippert тоже смотрю... , глаза разбегаются..., не могу определиться...
Требуется срочная помощь

---------- Post added at 11:07 AM ---------- Previous post was at 10:56 AM ----------

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Мой Хорстманн тоже еще юный, высота 2, 5 м, подвязываю к опоре, вертикалю. Пока ни разу хвою не сбрасывал, т-т-т. Сфотаю, выложу в профильной теме. Насчет серой отсыпки, да, правильная идея, хвоя темновата у него.
С кипарисовиками у меня сложные отношения, но я ищу подходящие сорта к нашему климату.
Лена, кипарисовик CHAMAECYPARIS PISIFERA CURLY TOPS тебе должен понравиться
Elka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (06.12.2018), Марлена (07.12.2018)
Старый 06.12.2018, 12:22   #407
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кипарисы и кипарисовики

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
купила ещё Тсуга Cole’s Prostrate,
Вот зачем вы мне о ней сказали? На неё я глазом накинула, уже года два в раздумьях, теперь куплю А обычные тсуги, деревья, у меня метра полтора высотой, ещё маленькие, но очень нравятся. И в раздумьях нужна ли мне псевдотсуга Мензиса. А ведь обещала себе -больше ничего не сажать
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 14:30   #408
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кипарисы и кипарисовики

Цитата:
Сообщение от BARBACYCA Посмотреть сообщение
Вот зачем вы мне о ней сказали? На неё я глазом накинула, уже года два в раздумьях, теперь куплю А обычные тсуги, деревья, у меня метра полтора высотой, ещё маленькие, но очень нравятся. И в раздумьях нужна ли мне псевдотсуга Мензиса. А ведь обещала себе -больше ничего не сажать
С псевдотсугами Мезинса ( у меня их 2) отношение не сложились. У них, возможно не у всех) есть особенность. Часть хвои ини сбрасыют, как сосны и выглядят больными..., я нервничаю. И не нахожу ни одного довода, что они лучше пихт, поэтому для меня пихты на первом месте
Elka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
BARBACYCA (06.12.2018)
Старый 11.04.2019, 16:04   #409
надежда м
Увлеченный
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: запорожье
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 563 раз(а) в 171 сообщениях
надежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to all
По умолчанию Re: Кипарисы и кипарисовики

Понравился купрессоципарис Лейланда Gold Rider, но размеры не те. Мне бы что то похожее, но 1,5м в высоту и до метра в ширину. Солнце практически полный день.
надежда м вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Марлена (11.04.2019)
Старый 26.05.2019, 20:19   #410
Александр89
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2019
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Александр89 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Кипарисы и кипарисовики

Добрый день, форумчане! Помогите определить моего красавца. Интуитивно-опытным путем отнес его к семейству cupressaceae, поэтому пишу в этот раздел. Если ошибся - извиняюсь заранее за оффтоп, и надеюсь что сюда заходят не только "узкие" специалисты. http://piccy.info/view3/13196000/8b8...c3a9f3d/1200/][/URL]


Последний раз редактировалось Александр89; 26.05.2019 в 20:35.
Александр89 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mavra3 (27.05.2019), Ирина X (27.05.2019), Марлена (27.05.2019)
Старый 27.05.2019, 18:34   #411
заинтересованная
Освоившийся
 
Аватар для заинтересованная
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 1,803
Поблагодарили 247 раз(а) в 62 сообщениях
заинтересованная is just really niceзаинтересованная is just really niceзаинтересованная is just really nice
По умолчанию Re: Кипарисы и кипарисовики

Calocedrus Decurrens Aureovariegata
__________________
"Мы называем это жизнью,
а это просто список дел".
Я - Оля
заинтересованная вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (27.05.2019)
Старый 27.05.2019, 19:02   #412
Александр89
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2019
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Александр89 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Кипарисы и кипарисовики

Благодарю Вас!!
Александр89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 12:04   #413
Ксеня
Освоившийся
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Луцьк
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 290 раз(а) в 99 сообщениях
Ксеня is a jewel in the roughКсеня is a jewel in the roughКсеня is a jewel in the roughКсеня is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Кипарисы и кипарисовики

Вибачте, напевно дурне питання.
Може в когось є кипарисовик нутканський Пендула. Цікавить чи може він самостійно рости вертикально. Доведу я його з допомогою опори, скажімо до 2,5 м, а що далі? Він буде рости вертикально чи перетвориться на стіжок і 2,5 м це і буде його висота?
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 12:37   #414
Лилия
Освоившийся
 
Регистрация: 10.09.2017
Адрес: Одесса
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 496 раз(а) в 90 сообщениях
Лилия is a glorious beacon of lightЛилия is a glorious beacon of lightЛилия is a glorious beacon of lightЛилия is a glorious beacon of lightЛилия is a glorious beacon of lightЛилия is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Кипарисы и кипарисовики

Подскажите,пожалуйста,с каким расстоянием нужно сажать кипарисовик Лейланда в живой изгороди.Буду сажать саженцы высотой 50 см.
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 12:52   #415
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кипарисы и кипарисовики

Это мало. Потом придется через один выпилять.
У этого дерева диаметр кроны 3-5 м !!! Теперь считайте.
Не меньше 1 м, если не больше.
А Вы стричь эту изгородь бу или отправите в свободный полет?
Лучше 1.5 м!

---------- Post added at 11:52 ---------- Previous post was at 11:44 ----------

Сайты дают густую посадку, но тогда он станет лысым с боков.

Последний раз редактировалось садовник; 20.06.2020 в 12:50.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 13:21   #416
Лилия
Освоившийся
 
Регистрация: 10.09.2017
Адрес: Одесса
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 496 раз(а) в 90 сообщениях
Лилия is a glorious beacon of lightЛилия is a glorious beacon of lightЛилия is a glorious beacon of lightЛилия is a glorious beacon of lightЛилия is a glorious beacon of lightЛилия is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Кипарисы и кипарисовики

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Это мало. Потом придется через один выпилять.
У этого дерева диаметр кроны 3-5 м !!! Теперь считайте.
Не меньше 1 м, если не больше.
А Вы стричь эту изгородь бу или отправите в свободный полет?
Лучше 1.5 м!

---------- Post added at 11:52 ---------- Previous post was at 11:44 ----------

Сайты дают густую посадку, но тогда он станет лысым с боков.
Да,буду стричь!думала через метр маленькие 50 см саженцы сажать.Таки придется больше отступать!
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 13:40   #417
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кипарисы и кипарисовики

120-130 см меж центрами посадочных ям.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лилия (20.06.2020)
Старый 20.06.2020, 14:02   #418
Лилия
Освоившийся
 
Регистрация: 10.09.2017
Адрес: Одесса
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 496 раз(а) в 90 сообщениях
Лилия is a glorious beacon of lightЛилия is a glorious beacon of lightЛилия is a glorious beacon of lightЛилия is a glorious beacon of lightЛилия is a glorious beacon of lightЛилия is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Кипарисы и кипарисовики

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
120-130 см меж центрами посадочных ям.
Спасибо!
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 22:59   #419
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кипарисы и кипарисовики

__________________
Я-Ира
irina s вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AleksanderG (21.06.2020), Wolfin (19.04.2021), Валентина-дачница (21.06.2020), Люд.а (21.06.2020)
Старый 20.06.2020, 23:08   #420
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кипарисы и кипарисовики

Ипония, не?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ksanarp (05.11.2021)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot