Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2009, 01:17   #31
kusochek-blina
Местный
 
Аватар для kusochek-blina
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 3,008 раз(а) в 416 сообщениях
kusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Философия и психология в ботанике

Цитата:
Сообщение от рыба
а вот интересно, кто щипается в ботанических садах? сотрудники? или посетители?
И те, и другие. Другие правда, щипают первім, если те не успели
__________________
Юля
kusochek-blina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 01:22   #32
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Философия и психология в ботанике

Думаю и те и другие, хотя это ИМХО. Вот я вспоминаю рокарий в новом Бот. саду на Печерске лет 15 назад - сколько там интересных растений было...Я ходила и пускала слюни и пузыри...И Дриаду Я там впервые увидела, и Глобулярию, и много чего еще...А в прошлом году мы пошли форумом туда весною и я была поражена тому, что уже нет всех тех растений, которые я помню...а что еще не помню?
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 01:22   #33
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Философия и психология в ботанике

паддемте работать в ботанический сад! давайте все соберемся, и...будем спасать сады от щипателей. хотя... все хорошо в меру!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 01:26   #34
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Философия и психология в ботанике

Шоб спасать сад от щипателей надо работать надсмотрщиком, и то не всегда поможет, ведь на секундочку все-равно надо отлучиться...
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 01:26   #35
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Философия и психология в ботанике

Цитата:
Сообщение от Anna
Вот-вот. То-то у нас ботсады все такие ощипанные. Щипают все без разбору, а как заряжать так только рыбка.
Не вижу принципиальной разницы между стрижкой и прищипыванием (отщипыванием), только гуще растение будеть.
Главное, чтоб с корнем не вытягивали.
vigorec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 01:33   #36
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Философия и психология в ботанике

знаете что я вспомнила? дяденька, который юлькам сирень отдавал из ботсада мне по телефону консультацию давал. и вот что меня поразило. он сказал, что сорт огни донбасса хотели уничтожить, или оставить один куст в экспозиции. ну, типа, неинтересный и пр. а он тогда начал черенковать его каждй год. уже 2 года, вернее. а сорт очень интересный - каждый лепесток 3цветный. темно фиолетово-сиренево-белый. белый - вроде посредине. поэтому и называется огни донбасса, что как буд-то фонарики на шахтерскиз касках, когда они в забое.

так вот , кто бы еще кроме него об этой сирени позаботился? убили бы нафиг и посадили бы лемуан какой-то
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 22:59   #37
Ольга_33
Новичок
 
Аватар для Ольга_33
 
Регистрация: 20.01.2019
Адрес: Житомир
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Ольга_33 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Философия и психология в ботанике

Сама множество раз наблюдала за тем, как люди влияли на рост растений.
У моего папы очень лёгкая рука и всё, что в землю посадит вырастет. Щепы тоже отлично принимались, хотя он даже не старался. Я стараюсь, а результат в два раза хуже, чем у него.
И соседка у нас есть, что не увидит у других того, что у неё нет, будь то сорт картошки новый или цветок, то и просит. Только дашь - у неё растёт, а у того, кто дал пропадает или урожая нет
Я вообще увлекаюсь биоэнергетикой и считаю, что влияют на растения вибрации человека.

Последний раз редактировалось Кошка Ш.; 21.01.2020 в 23:02. Причина: Рекламные ссылки убираем
Ольга_33 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Люд.а (22.01.2020)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot