Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Наши ландшафты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2011, 20:15   #121
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 7,722
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 777 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
Лен, какие классные идеи для дерева...т.е. для скамеечек-столиков.....а дерева такого у меня еще нет....ради идеи готова растить дерево!!!!!
Наташа, готова поделиться деревом - у меня этого гуталину...

---------- Post added at 16:52 ---------- Previous post was at 16:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Разновысокие посадки подчеркивают дорожку и ее форму гораздо больше, чем самшит:
http://www.gapphotos.com/imagedetail...imageno=118847

Узкая дорожка с наплывами, и то очень воздужными и продуманными. Красиво, прямизна изчезает, но ходить по ней часто не будешь (имхо):
http://www.gapphotos.com/imagedetail...imageno=105160
Вика, скопировала себе все твои примеры для изучения с дальним прицелом, а вот эти ближе всего мне по условиям. А то, что часто не походишь - так и не надо часто, там еще столько дорожек проложено

---------- Post added at 17:15 ---------- Previous post was at 16:52 ----------

Вот нашла картинку патио - тоже огромные деревья не помеха:
http://lifenatural.ru/archives/4937
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума  
Старый 09.02.2011, 20:17   #122
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

..особенно на последнем фото....зеленом...
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 09.02.2011, 22:48   #123
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Разновысокие посадки подчеркивают дорожку и ее форму гораздо больше, чем самшит.....
Вика, вот если на этом фото, с полосой многолетников, прикрыть полосу газона - то все выглядит по-другому..Ну, мне так видится....
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mira (10.02.2011)
Старый 10.02.2011, 13:11   #124
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ира, а можно спросить... чем Вас не устраивает эта прямая дорожка? она не удобная для ходьбы, не нужна Вам, или это под воздействием картинок и разговоров о плавных линиях, Вы пришли к такому мнению?
как на мой взгляд... для вашего участка и расположения построек...это дорожка очень даже к месту... может не стоит исправлять то, что удобно и необходимо... а просто немного подкорректировать окружающее пространство...
larissa вне форума  
Старый 10.02.2011, 13:18   #125
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Вам, или это под воздействием картинок и разговоров о плавных линиях, Вы пришли к такому мнению?
так ведь дефки совратили!
я ваще вдивляюсь, как они ешо не присоветували сделать там сухой ручей!
садовник вне форума  
Старый 10.02.2011, 13:45   #126
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

...ну а Садовник как всегда покритиковать....
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 10.02.2011, 14:53   #127
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8,455
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 390 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не могу удержаться от обсуждения!
По фотке из 115-го поста Виксы - вижу забор. То ли туйка еще не доросла, то ли контрастности не хватает... А забору как раз хватает с избытком. Прикрыла бы забор зеленой лианой - и задохнулась бы!
По фоткам из поста 117... Опять Викса волну гонит!
Здесь http://www.gapphotos.com/imagedetail...imageno=180365
Мой взгляд упирается в темный провал в конце дорожки, и только беседка цепляет его на этом пути. С прямизной здесь никто и не борется... Это ни к чему.
Здесь http://www.gapphotos.com/imagedetail...imageno=180371
Мне кажется, что это классическая виста. Направляет взгляд прямо на дом, ничто и не пытается бороться с прямизной дорожки. Стриженные кустарники в центре разбивают дорожку, уменьшая её длину. Наверно, там площадка.
Здесь http://www.gapphotos.com/imagedetail...imageno=175860
Прямые дорожки, стриженные кустарники. Взгляд упирается в фокусный элемент - вазу. Поэтому не видишь дорожку.
Здесь http://www.gapphotos.com/imagedetail...imageno=159715
Фокусный элемент и серия арок его подчеркивающих. Именно поэтому не обращаешь внимание на дорожку, но она прямая и такой быть должна. В противном случае, это будет каша, здесь цель - скульптура.
http://www.gapphotos.com/imagedetail...imageno=118847 Согласна с Наташей-dnd.
Вот это дествительно, на мой взгляд, пример искривления посадками
http://www.gapphotos.com/imagedetail...imageno=105160
А здесь http://www.gapphotos.com/imagedetails.asp?imageno=70657
особого искривления не вижу. На мой взгляд, это прямая дорожка. Если как-то подчеркнуть дверь, появится фокус. А так: посадки симметричны; ну, и что, что вместо самшита - лаванда?
Такое моё виденье...

Последний раз редактировалось mira; 10.02.2011 в 14:59.
mira вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (26.03.2012), Викса (10.02.2011)
Старый 10.02.2011, 17:33   #128
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mira Посмотреть сообщение

Такое моё виденье...
, я только в двух пример не совсем согласна
просто изначально надо разделить восприятие на направление и удлинение... в разных случаях направляющая линия может или удлинять, или особо не влиять на пропорциональность...
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mira (10.02.2011)
Старый 10.02.2011, 18:03   #129
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 7,722
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 777 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Ира, а можно спросить... чем Вас не устраивает эта прямая дорожка? она не удобная для ходьбы, не нужна Вам, или это под воздействием картинок и разговоров о плавных линиях, Вы пришли к такому мнению?
как на мой взгляд... для вашего участка и расположения построек...это дорожка очень даже к месту... может не стоит исправлять то, что удобно и необходимо... а просто немного подкорректировать окружающее пространство...
Larissa, после такого активного обсуждения и массы интересных вариантов обыгрывания прямых дорожек я и сама себе вчера перед сном задала вопрос, а чего я к ней (прямой дорожке) пристала, если все дело, очевидно, просто в неумелом ее использовании\оформлении Да, мне по характеру прямые линии не так близки, как плавные. Но! есть еще понятие целе- и со-образности. Очевидно, это именно мой случай. Так что я готова капитулировать перед прямизной (она очень функциональна в моем саду). Правда от намерения "изогнуть" или точнее отвлечь от нее внимание-перевести на посадки вдоль\вокруг\неподалеку\прочие варианты\ от нее не отказываюсь
...Так что сработало незыблемое правило - в споре\обсуждении она(истина) таки да, рождается Зато сколько замечательных идей я от вас всех получила, и море удовольствия от общенияИ ни за что от этого не откажусь
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума  
Старый 10.02.2011, 18:34   #130
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина X Посмотреть сообщение
Правда от намерения "изогнуть" или точнее отвлечь от нее внимание-перевести на посадки вдоль\вокруг\неподалеку\прочие варианты\ от нее не отказываюсь
Ирочка, тогда переходим к обсуждению " причесываем старый сад" и делаем его более уютным и мягкиму Вас хороший сад, взрослые деревья... и если туда сейчас начать городить разные прибамбасы для отвлечения... он потеряет свой шарм...
не надо ничего отвлекать... надо просто заполнить некоторые места посадками... и уйдет эта удлиненность участка...
п.с. но скамеечка там точно нужна , тока в другом месте
larissa вне форума  
Старый 10.02.2011, 19:19   #131
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 7,722
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 777 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
надо просто заполнить некоторые места посадками... и уйдет эта удлиненность участка...
п.с. но скамеечка там точно нужна , тока в другом месте
Ларисса! Вот-вот- заполнить некоторые места (хотелось бы только не ошибиться в их выборе, а то я готова заполнить их все)
А скамеечка - это та, что думалась как обзорная точка на газон? Если будет вид из перголы перед домом( на тот самый газон) и "задушевное" патио у летнего домика, то где ставить еще одну лавочку?
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума  
Старый 10.02.2011, 19:19   #132
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
.... не совсем согласна...
а с чем не согласна? с какой трактовкой? или чьей ......
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 10.02.2011, 20:14   #133
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8,455
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 390 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ага! Лариса, расшифруйте! Есть некоторые догадки...
Для поддержки заданного направления - это кусты в центре дорожки на фотке с вистой? Не пойму я эти кусты... Монотонность разбить?
А здесь http://www.gapphotos.com/imagedetail...imageno=175860 стриженный самшит справа тоже для направления взгляда на вазу? Перекрывает вид на полянку справа. На фотке он мне прямо конкурент вазе! Но в саду всё может быть иначе...
А какие дизайнерские задачи выполняет так расположенная беседка? Здесь
http://www.gapphotos.com/imagedetail...imageno=180365
mira вне форума  
Старый 11.02.2011, 12:33   #134
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mira Посмотреть сообщение
стриженный самшит справа тоже для направления взгляда на вазу? Перекрывает вид на полянку справа. На фотке он мне прямо конкурент вазе! Но в саду всё может быть иначе...
я думаю, перекрывая обзор на газон, этот элемент тоже играет фокусирующую функцию в этом месте... ваза... но главное назначение . мне кажется в другом... это разделительный элемент... и относится он к зоне справа за спиной фотографа... там сделана дорожка и проход в другую зону... эта дорожка прямая , она расположена между газоном и вот той зоной , о которой я говорю... в том месте, по идее должны быть либо посадки либо в другом стиле,либо в каком-то другом цветовом решении, может сам дом...

---------- Post added at 11:23 ---------- Previous post was at 11:14 ----------

Цитата:
Сообщение от mira Посмотреть сообщение
А какие дизайнерские задачи выполняет так расположенная беседка?
не думаю, что именно какие-то дизайнерские задачи она выполняет...скорее всего это прогулочная дорожка... и там выбрано место для "посидеть и отдохнуть"... там можно было просто поставить скамейку... и обыграть ее посадками...но сделали беседку... типа еще более изолировать... "интиму" добавить для акцента - белый цвет... но как правило,в таких беседках на больших участках посиделки устраивают только птицы но "шоб було" ставят

---------- Post added at 11:33 ---------- Previous post was at 11:23 ----------

Цитата:
Сообщение от mira Посмотреть сообщение
Для поддержки заданного направления - это кусты в центре дорожки на фотке с вистой? Не пойму я эти кусты...
нет ,не для поддержания направления... направление поддерживают боковые линии... это акцент... плюс возникает вторая плоскость... где расположен дом... если бы эта линия ( кусты) была бы шире по горизонтали... я могла бы объяснить ее смысл , как связь со второй плоскостью и домом...а в данном случае,хто их этих "великих" поймет
я не "великий",но в том месте расположила бы группу либо из трех разновеликих стриженных шара... или один...но большой...мне кажется так было бы мягче... и связка с направляющей линией...но это сугубо мое видение..
larissa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mira (11.02.2011), Penelopanecrus (26.03.2012)
Старый 11.02.2011, 12:43   #135
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лариса,читаю вас, надо же и я так восприняла эти фото. Однако написать так не смогла

---------- Post added at 11:43 ---------- Previous post was at 11:41 ----------

Я не имела в виду группу шаров.
А еще беседка разбивает монотонность,придавая воздушность.О как!
Марлена вне форума  
Старый 11.02.2011, 12:59   #136
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина X Посмотреть сообщение
Да, мне по характеру прямые линии не так близки, как плавные. Но! есть еще понятие целе- и со-образности. Очевидно, это именно мой случай.
Ира, дело все в том... что с прямыми дорожками другая история... если смотреть на план вашего участка...то она по отношению к его размерам действительно длинная... и удлинняет его... но если размеры соотнести с человеком...то она совсем не длиннаяи это очень частая ошибка, когда за основу берутся размеры участка ... в Вашем случае, я бы просто визульно рассширила ее мягким бордюром , если с одной стороны... то многоярусной посадкой шириной 1м... если с друх сторон то по 0,5м...
ну и посадки кустарников в той зоне, где Леся нарисовала красную розу...
арок в Вашем случае может быть одна... но верхняя поперечина должна быть прямая... а не изогнутая... ширина прохода арки 1,50... поперечная линия может быть и 2.0м...

---------- Post added at 11:59 ---------- Previous post was at 11:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
А еще беседка разбивает монотонность,придавая воздушность.О как!
Марлена, но для воздушности можно было-бы и беседку не городить беседка - это всегда функция... есть другие приемы это заменяющие...
если поставить красивую кованую скамейку и добавить кустарник с пестролистный (белая кайма) с рыхлой формой... дерен Элегантиссимо...например... получим почти тот же эффект...
larissa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ирина X (12.02.2011), Марлена (11.02.2011)
Старый 11.02.2011, 13:16   #137
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 7,722
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 777 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию

Как же мне нравится вас читать, девчата! Так понемногу и сама начну что-то соображать
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума  
Старый 12.02.2011, 00:39   #138
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
мне кажется в другом... это разделительный элемент... и относится он к зоне справа за спиной фотографа...
Я не понимаю, как работает твоя интуиция, но ты права .
Вот еще фото этого сада:
http://www.gapphotos.com/featuredeta...featureref=274
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 12.02.2011, 11:50   #139
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Я не понимаю, как работает твоя интуиция,
Вика, это не интуицияскажем так, чтобы сделала я...и от обратного... но так можно предположить в "правильных садах", кст. которые и нравятся всем... а если все натыкано и разбросано просто так,понять что и почему нельзя
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
dnd (12.02.2011)
Старый 12.02.2011, 20:48   #140
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 7,722
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 777 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
... я бы просто визульно рассширила ее мягким бордюром , если с одной стороны... то многоярусной посадкой шириной 1м... если с друх сторон то по 0,5м...
Ларисса, а если мягкий бордюр в 1м. с левой стороны, а с правой - бордюр из роз шрабов? (просто у меня справа газон обрамлен розами) Не получится ли кричащей эклектики?
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума  
Старый 13.02.2011, 12:29   #141
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина X Посмотреть сообщение
Не получится ли кричащей эклектики?
Ира, я думаю эклетика- это не всегда плохо... в Вашем случае , просто мягкий бордюр сделать из растений... перекликающихся с розами... а розовые посадки, выделить... каким способом- размером посадок или другим...надо подумать...
но я бы все же, если шрабы, то их располагала слева... чтобы не перекрывать обзор на газон... у Вас места не много... и перекрывать особо в том месте ничего не надо... и еще одно, почему не стоит... у Вас есть дочь...значит появятся внучики ну и где Вы их будете " пасти" есть единственное место- газон... чтобы и из дома было видно и с других точек... это я к тому, что практические стороны тоже надо учитывать...
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ирина X (13.02.2011)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
инструменты для сада рыба Садовая техника, инструмент, оборудование 645 18.05.2023 12:19
Растения для тенистых уголков вашего сада Юленька Декоративное садоводство 87 29.06.2017 13:26
Опоры для низкорослого сада Доминика Видео мастер-классы 0 14.10.2011 11:35


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot