Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2018, 19:04   #451
tekton
Увлеченный
 
Регистрация: 11.09.2016
Адрес: Хмельницкая область
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 377 сообщениях
tekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant future
По умолчанию Re: Огурцы

Цитата:
Сообщение от Zaja Посмотреть сообщение
Оптимальная плотность растений - 35-45 штук на гектар.
Конечно-же, Вы хотели сказать 35 - 45 тысяч штук на гектар, то есть на квадратный метр - 3,5 - 4,5 растения.
tekton вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (09.11.2018)
Старый 09.11.2018, 19:10   #452
irysska
Местный
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: Полтава
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 3,283
Поблагодарили 6,394 раз(а) в 1,883 сообщениях
irysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурцы

Цитата:
Сообщение от Zaja Посмотреть сообщение
этот огурец будет огурцом. Он не розлезится в жабу, не будет дуться и пурхать. ОГУРЕЦ!!! одним словом.
Пардон, конечно, но многие огурчики не разлазятся после кулинарной обработки и не становятся мягкими.
Как раньше жили вот именно без этого Циркона?
Оочень многие голландцы пригодны и для засолки, и для маринования.
Имхо.
__________________
Просто Ирка
irysska вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fialkanata (09.11.2018), jozaf (09.11.2018), ksyuhoid (28.01.2019), Maryana (23.01.2019), OlGaj (09.11.2018), дамада (09.11.2018), Еена (09.11.2018), Мама Вани (10.11.2018)
Старый 09.11.2018, 20:21   #453
Еена
Увлеченный
 
Аватар для Еена
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Краматорск, Донецкая обл
Сообщений: 415
Сказал(а) спасибо: 2,745
Поблагодарили 1,037 раз(а) в 321 сообщениях
Еена has much to be proud ofЕена has much to be proud ofЕена has much to be proud ofЕена has much to be proud ofЕена has much to be proud ofЕена has much to be proud ofЕена has much to be proud ofЕена has much to be proud of
По умолчанию Re: Огурцы

Цитата:
Сообщение от irysska Посмотреть сообщение
Оочень многие голландцы пригодны и для засолки, и для маринования.
Имхо.
В этом смысле открыла для себя в этом сезоне огурец Джустина. Понравился и в свежем виде, и в маринованном и квашенном - как написано выше -ОГУРЕЦ!
А как хрустит! Кстати, вел себя очень прилично в открытом грунте.
__________________
Я-Елена
Еена вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksyuhoid (28.01.2019), NaLiKa (12.11.2018), Zaja (09.11.2018), дамада (09.11.2018), евгения (09.11.2018)
Старый 09.11.2018, 21:12   #454
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурцы

Многие-то многие (списочек представьте!!!), но чаще и большинство огурцов из банки на огурец-то и не похожи. А мне нужно такой, чтоб получить результат. И ЭТО мне нужно. А не париться по жаре, а результат годится разве что для рассольника. И далеко не по моей вине. В одной банке и твердые, и жабы. От сорта зависит. А как Вам быть и что выбирать, известно, дело хозяйское.
Zaja вне форума  
Старый 09.11.2018, 23:31   #455
natnic
Местный
 
Аватар для natnic
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,752
Сказал(а) спасибо: 7,796
Поблагодарили 5,436 раз(а) в 1,205 сообщениях
natnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурцы

То, что написано в описании, как многие неоднократно убедились, мягко говоря не всегда соответствует истине. Все нужно проверять в своих условиях. Тем более, я так поняла вы сами еще не экспериментировали с этим огурцом. Я много лет участвую в складчинах на соседнем форуме и из нескольких десятков предлагаемых в каждой из них разнообразных сортов огурцов очень многие содержат в аннотации волшебную фразу о пригодности к засолке и что они вяжут в жару, и долго плодят, но увы не все подтверждают аванс. Я постоянно покупаю сортов 10-15 разных и так и не нашла идеальных. Хотя для моей жары это пожалуй Дерия из короткоплодных, хотя она и колючая.Личный опыт - наше все, но, конечно, мнение софорумников тоже нужно принимать во внимание. Может Циркон окажется и идеален для поставленной задачи, ждем ваших отзывов в следующем сезоне, и удачи. Огурец, который хрустит после тепловой обработки, конечно, нужен всем. А вообще я мало заготавливаю, а летом люблю нежные салатные.
__________________
Я Наталья
natnic вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irysska (11.11.2018), ksyuhoid (28.01.2019), NaLiKa (12.11.2018), Zaja (10.11.2018), Еена (10.11.2018), Нина (10.11.2018)
Старый 10.11.2018, 06:30   #456
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурцы

Не пробовала Циркон F1. Перечитала и выбрала по описанию. И это описание и фото показала откуда оно. На картинке мне этот огурец нравится. Из 10 заданых в поиске он один мне понравился.И еще период плодоношения для меня важен. Закрываю часто огурцы с помидорами, и далеко не все огурцы просто доживают до этого времени.
А что вырастет...
Конечно, понимаю, что не всегда описание соответствует истине, но, между тем, если производители будут все описание писать от фонаря, то... обмануть можно лишь раз. В другой раз семена этой фирмы не возьму. Из моей практики по описанию подбирала для конс. польские Владко, и прочие подобные... Были очень ничего, но я хочу лучшего (эти быстро переростают, крупняки).

Салатный огурец тоже возьму. Но и тут не все так просто... Пока еще этим не занималась. Для салатного мне нужно чтобы он пах. ЗАПАХ СВЕЖЕГО ОГУРЦА!!! А не только был ранним и мягким. Может у кого есть такие из опыта. Кстати, Парижский корнишон, насколько я помню, пару лет назад из СВ, пахнул, и в этом смысле вполне то. И всякие там кустовые, бригадные и колхозные советские роднички просто благоухали, а голандские... УВЫ!!! И огурцы были до отлета журавлей! Но где они, эти огурцы??? У кого остались?

Последний раз редактировалось Zaja; 10.11.2018 в 07:01.
Zaja вне форума  
Старый 10.11.2018, 08:53   #457
v.triv
Местный
 
Аватар для v.triv
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 1,141
Сказал(а) спасибо: 2,575
Поблагодарили 5,966 раз(а) в 1,026 сообщениях
v.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурцы

Я в 17 году сажал Циркон. Если не ошибаюсь, от Профнасиння. У нас тот год был не особо огуречный, и Циркон ничем не выделился из других сортов и гибридов. Ни по устойчивости, ни по урожайности. Высаживаю в ОГ, притененные шпалеры. Так что повторять его больше не стал, благо каждый год появляются новые гибриды. Например, последние годы много интересных турецких гибридов. Желательно только иметь знакомого продавца, поштучно продающего из профупаковок, поскольку мелких фасовок многих семян нет.
__________________
Василий. (не кот)
v.triv вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (10.11.2018), NaLiKa (12.11.2018), zaichkafialka (29.01.2019), Zaja (10.11.2018), Мама Вани (10.11.2018), Нина (10.11.2018)
Старый 10.11.2018, 13:05   #458
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурцы

v.triv, то что "Циркон ничем не выделился из других сортов и гибридов" меня даже вполне устраивает. Это означает, что и в худшую сторону у Вас он не выделился. И это уже хорошо. Но тут другой вопрос главный -- консервация, квашение. И только ради этого мне нужен Циркон. Свежими могу есть огурцы где-то с мая и до сентября. В прежние времена дотягивыали и до морозов. Теперь гибриды оч. быстро отходят. А малосольного и квашеного хочется и полезно и летом, и тогда, когда свежих нет. Как с этой стороны Циркон по прямому его назначению проявил?
Zaja вне форума  
Старый 10.11.2018, 17:05   #459
v.triv
Местный
 
Аватар для v.triv
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 1,141
Сказал(а) спасибо: 2,575
Поблагодарили 5,966 раз(а) в 1,026 сообщениях
v.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурцы

Про квашение Циркона, увы, не скажу, не попробовал. Консервация обычный. Мне напомнил Аякс. Плюс раннее созревание. А для квашения пока лучший гибрид у меня Октопус. Остаётся плотным и хрустящим. Если есть возможность, попробуйте его.
__________________
Василий. (не кот)
v.triv вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (10.11.2018), ksyuhoid (28.01.2019), Lusenka (10.11.2018), Moonvalley (10.11.2018), NaLiKa (12.11.2018), Zaja (10.11.2018)
Старый 10.11.2018, 18:54   #460
tekton
Увлеченный
 
Регистрация: 11.09.2016
Адрес: Хмельницкая область
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 377 сообщениях
tekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant future
По умолчанию Re: Огурцы

Цитата:
Сообщение от v.triv Посмотреть сообщение
А для квашения пока лучший гибрид у меня Октопус.
Интересное название. С английского переводится, как осьминог.
tekton вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
v.triv (10.11.2018)
Старый 10.11.2018, 20:08   #461
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурцы

Нашла Октопус. ОН?
https://semena.cc/ru/83-oktopus-f1-s...-syngenta.html

Октопус F1 семена огурца пчел. раннего 45-48 дн. 6-9 см (Syngenta)

Огурец Октопус F1 описание: Октопус F1 - это ранний гибрид пчелоопыляемого огурца корнишонного типа, у которого период плодоношения наступает на 40-е дни. Плод имеет цилиндрическую форму, короткий и крупнобугорчатый, насыщенно-зеленый, не горчит. В одном узле формируетя по 2-3 завязи. Длительный срок плодоношения. Хорошо переносит высокую температуру воздуха. Предназначен для реализации в свежем виде, мариновки и засолки. Цвет плода не меняется во время длительного хранения и транспортировки. Огурец Октопус F1 участник таких рейтингов в журналах Супермаркета Семян: обзор популярных пчелоопыляемых огурцов для открытого грунта, №3 "Лето 2015", стр. 24; обзор лучших огурцов для квашения, №5 "Весна 2016", стр. 35.

Смущает меня только это -- "пчелоопыляемого", все остальное ХОРОШО. И ваш отзыв, v.triv, очень много значит!
Zaja вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (10.11.2018), NaLiKa (12.11.2018), v.triv (10.11.2018)
Старый 10.11.2018, 20:41   #462
fialkanata
Местный
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,495
Сказал(а) спасибо: 4,440
Поблагодарили 10,194 раз(а) в 1,738 сообщениях
fialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурцы

Для засолки сажаю огурец Караоке. В банке твердый и хрустящий, не разлазится. Из-под каждого листика идет по одному огурцу, кустовым у меня он не получается. В меру толерантен ко всяким болячкам, живет до конца августа, больше не получается. Мне хватает.
__________________
Я - Наташа и только на "ты"
fialkanata вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alllla (12.11.2018), kravconok (10.11.2018), ksyuhoid (28.01.2019), Lusenka (11.11.2018), NaLiKa (12.11.2018), v.triv (10.11.2018), Zaja (10.11.2018), Света Ш (10.11.2018)
Старый 10.11.2018, 21:22   #463
v.triv
Местный
 
Аватар для v.triv
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 1,141
Сказал(а) спасибо: 2,575
Поблагодарили 5,966 раз(а) в 1,026 сообщениях
v.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурцы

Сам пока не сажал, но еще очень хорошие отзывы о гибриде Доломит для засолки и консервации. Он как раз партенокарпик. Но и пчелоопыляемость пусть не смущает. В этом году сажал гибрид Василиса, пчелоопыляемый. Тоже пару лет дома лежал, не решался посадить именно по этой причине. Посадил, и остался доволен и урожайностью, и размером. Так что заблуждение, что партенокарпики лучше пчелоопыляемых.
__________________
Василий. (не кот)
v.triv вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (10.11.2018), NaLiKa (12.11.2018), Zaja (10.11.2018), Э-велин@ (11.11.2018)
Старый 10.11.2018, 21:38   #464
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурцы

Пчел, к сожалению, с каждым годом все меньше. Из зимовки выходит не оч. сильные семьи, много гибнут не дожив до весны. А весна-лето не улучшают ситуацию. Яды, яды, яды и болезни, паразиты... Занятие, несмотря на цены на мед, убыточное. Людей, желающих тратить на это занятие время, силы и деньги все меньше. Старые пчеловоды уходят, молодых это занятие не интересует. Такова реальность. Поэтому на пчел надежды все меньше...

И поэтому и ищу партенокарпики.
Zaja вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (10.11.2018), v.triv (10.11.2018), Света Ш (10.11.2018)
Старый 11.11.2018, 19:06   #465
irysska
Местный
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: Полтава
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 3,283
Поблагодарили 6,394 раз(а) в 1,883 сообщениях
irysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурцы

Я уже писала про свои фавориты для салата - Полет бабочки, Призер из Китая, Побеждающий ветер, Китайский белый.
Все гибриды, кроме последнего. Но на вкус не чета голландцам.
В засолке и солении не жабы, а плотные ))
__________________
Просто Ирка
irysska вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OlGaj (12.11.2018), Мама Вани (12.11.2018)
Старый 11.11.2018, 19:52   #466
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурцы

Китайский белый пробовала, знаю. Не в моем вкусе. Однозначно не возьму больше.
Остальных не знаю.

Люблю традиционные огурцы в новом исполнении.
Zaja вне форума  
Старый 12.11.2018, 01:32   #467
Наташа Кулибина
Увлеченный
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 392
Поблагодарили 518 раз(а) в 115 сообщениях
Наташа Кулибина is a name known to allНаташа Кулибина is a name known to allНаташа Кулибина is a name known to allНаташа Кулибина is a name known to allНаташа Кулибина is a name known to allНаташа Кулибина is a name known to all
По умолчанию Re: Огурцы

В моїх умовах гарно себе показує голандський гібрид Кріспіна F1. Плодоносить до морозів, практично не хворіє, завжди рівненькі огірчики, без пустот, гіркоти і твердий при квашенні. Саджу четвертий рік підряд, інші сорти і гібриди приходять і не приживаються, а цей залишається.
Наташа Кулибина вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreikaFA (12.11.2018), NaLiKa (12.11.2018), oleghobby (12.11.2018), OlGaj (12.11.2018), Zaja (12.11.2018)
Старый 12.11.2018, 16:43   #468
OlGaj
Местный
 
Аватар для OlGaj
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Киев - Запорожье
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 8,470
Поблагодарили 12,219 раз(а) в 1,429 сообщениях
OlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурцы

В этом году выращивала "Амур F1". Понравился, уже купила его семена на следующий сезон и еще посоветовали самый стрессовоустойчивый гибрид "Лютояр" (раньше продавали под названием "Янычар"). Будем пробовать и оценивать.
__________________
Ольга.
Не мечтай о жизни, а живи своей мечтой!
Цветы моей дачи
OlGaj вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NaLiKa (13.11.2018), Zaja (12.11.2018)
Старый 12.11.2018, 17:29   #469
tekton
Увлеченный
 
Регистрация: 11.09.2016
Адрес: Хмельницкая область
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 377 сообщениях
tekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant future
По умолчанию Re: Огурцы

Цитата:
Сообщение от OlGaj Посмотреть сообщение
В этом году выращивала "Амур F1". Понравился, уже купила его семена на следующий сезон
Я тоже в этом году Амур выращивал. Хорошие огурцы - отличный товарный вид и вкусовые качества. По консервации тоже к нему претензий нет. Еще был Аристократ. Тоже огурцы неплохие, но плодоношение начали недели на две позже, чем Амур.

Для меня, наряду со вкусовыми качествами, критична именно возможность сорта или гибрида плодоносить длительный период. А то что-то в последние годы многие огурцы еще в середине лета желтеют и прекращают вегетацию.
tekton вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NaLiKa (13.11.2018), OlGaj (24.01.2019), Zaja (12.11.2018)
Старый 12.11.2018, 18:09   #470
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурцы

"Амур F1" и для меня во многом огурец показательный. Ранний, вкусный, долгоплодоносящий, не болявый + партенокарпик. И проверенный временем, не потерял своего места на рынке. Хорош.
Но для меня в конс, даже просто маринованые, тем более квашеные, увы... и к сожалению, недотягивает. Огурец мягковат. Не жаба, не дуется, но мягковат. Как свежий, салатный, бутербродик съесть, прекрасен. (Простите, я не пытаюсь никого задеть или обидеть, просто делюсь опытом и хочу знать и Ваш, не ради хвастовства, а действительно проблема закрытых огурцов для меня важна. И думаю не только для меня.) Покупаем семена, садим, растим, трудимся, паримся, хочу, чтобы результат соответствовал усилиям, и даже, в идеале, их превосходил. Спасибо всем, кто делится опытом. Любой результат, даже отрицательный, -- это результат. Только надо делать выводы, теперь стараюсь искать другие грабли...
Zaja вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NaLiKa (13.11.2018), Рина (25.01.2019)
Старый 13.11.2018, 11:09   #471
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,929 раз(а) в 1,610 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурцы

Може і повторюсь, але почитати і освіжити пам"ять не завадить
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда.

Сад в Озоні
Света Ш вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alllla (13.11.2018), jull (13.11.2018), kravconok (13.11.2018), viol (24.01.2019), Zaja (13.11.2018), Оксана365 (14.11.2018)
Старый 13.11.2018, 16:17   #472
Оксана М
Увлеченный
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Запорожье
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 452 раз(а) в 147 сообщениях
Оксана М is a glorious beacon of lightОксана М is a glorious beacon of lightОксана М is a glorious beacon of lightОксана М is a glorious beacon of lightОксана М is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Огурцы

в моих условиях небольшой неотапливаемой теплицы очень хорошо в этом году росли огурцы кибрия, у мамы он рос в ОГ, урожай так же был отменный. На следующий сезон взяли Бьерн
Оксана М вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Observer128 (22.08.2021), OlGaj (13.11.2018), Zaja (13.11.2018)
Старый 24.01.2019, 13:49   #473
GosFor
Освоившийся
 
Регистрация: 24.01.2019
Адрес: Новік
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
GosFor is on a distinguished road
По умолчанию Малюк

Зацікавив мене сорт Малюк, але минулого року незійшов, насіня було дрібне, знову купив але вже іншу фірму і воно дуже крупне, сумніваюсь що це даний сорт. А яке воно в реалі, хтось знає?
GosFor вне форума  
Старый 25.01.2019, 06:46   #474
GosFor
Освоившийся
 
Регистрация: 24.01.2019
Адрес: Новік
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
GosFor is on a distinguished road
По умолчанию Re: Малюк

Цитата:
Сообщение от GosFor Посмотреть сообщение
Зацікавив мене сорт Малюк, але минулого року незійшов, насіня було дрібне, знову купив але вже іншу фірму і воно дуже крупне, сумніваюсь що це даний сорт. А яке воно в реалі, хтось знає?
Поясніть чому мій пост перенесли сюди, а тему ліквідували? Я спеціально реєструвався щоб розвивати даний форум, невже інші сорти більш достойні, просто після такого писати більш нехочеться...
GosFor вне форума  
Старый 25.01.2019, 08:28   #475
v.triv
Местный
 
Аватар для v.triv
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 1,141
Сказал(а) спасибо: 2,575
Поблагодарили 5,966 раз(а) в 1,026 сообщениях
v.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малюк

Цитата:
Сообщение от GosFor Посмотреть сообщение
Я спеціально реєструвався щоб розвивати даний форум
Ви плануєте розвивати форум фінансово? Бо повинні бути певні підстави для порушення чітко визначених вимог для всіх учасників форуму. Перед реєстрацією як раз Ви і погодились з тим, що їх прочитали та ознайомились
__________________
Василий. (не кот)
v.triv вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GosFor (25.01.2019), Zaja (25.01.2019), Еена (25.01.2019), Света Ш (25.01.2019), Фиорентинка (03.02.2019)
Старый 25.01.2019, 12:16   #476
GosFor
Освоившийся
 
Регистрация: 24.01.2019
Адрес: Новік
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
GosFor is on a distinguished road
По умолчанию Re: Малюк

Цитата:
Сообщение от v.triv Посмотреть сообщение
Ви плануєте розвивати форум фінансово? Бо повинні бути певні підстави для порушення чітко визначених вимог для всіх учасників форуму. Перед реєстрацією як раз Ви і погодились з тим, що їх прочитали та ознайомились
Якби я продавав цей сорт, тоді звісно можна заплатити. По правилах я зрозумів що можу відкрити тему, і доречі на форумі найцініша інформація від клієнтів (форумчан) які діляться враженями, а рекламу можна і на сайтах продавців почитати. Чи мені її скопіювати і вставити у свій пост, порушуючи авторське право, хоча почекаю що модератор відпише.
GosFor вне форума  
Старый 25.01.2019, 13:19   #477
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурцы

Вивчайте правила форуму (можна й поведінки у суспільних місцях...:)

Яка користь чи розвиток форуму з нагромадження тем з Вашої "теми"?
Яку суспільно корисну інформацію вона має?..
Є сотні і сотні тисяч сортів різних культур, АЛЕ всі вони розглядуються у загальній темі, в данному випадку -- "Огурцы".
Все. Крапка.

Якщо не зрозуміло, то ще раз перечитайте відповіді, що Вам надали...
Zaja вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
v.triv (25.01.2019), Света Ш (25.01.2019), Фиорентинка (03.02.2019)
Старый 25.01.2019, 14:24   #478
Рина
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: харьков
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 74 раз(а) в 19 сообщениях
Рина will become famous soon enough
По умолчанию Re: Малюк

Цитата:
Сообщение от GosFor Посмотреть сообщение
Якби я продавав цей сорт, тоді звісно можна заплатити. По правилах я зрозумів що можу відкрити тему, і доречі на форумі найцініша інформація від клієнтів (форумчан) які діляться враженями, а рекламу можна і на сайтах продавців почитати. Чи мені її скопіювати і вставити у свій пост, порушуючи авторське право, хоча почекаю що модератор відпише.
Не расстраивайтесь сильно по поводу переноса темы. Я понимаю, что Вам хочется услышать ответ на свой вопрос, а в общей теме он может затеряться. Может быть в каталоге сортов огурцов создать тему по этому сорту? Я обычно в таких темах ищу ответы на свои вопросы.
__________________
Я Марина
Рина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
GosFor (25.01.2019)
Старый 25.01.2019, 15:22   #479
v.triv
Местный
 
Аватар для v.triv
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 1,141
Сказал(а) спасибо: 2,575
Поблагодарили 5,966 раз(а) в 1,026 сообщениях
v.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малюк

Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
в каталоге сортов огурцов создать тему по этому сорту? Я обычно в таких темах ищу ответы на свои вопросы.
В каталоге сортов тема по сорту создаётся с описанием сорта, его фото, отзывами и возможным личным отзывом. Вопросы и просто впечатления размещаются в общей теме.
Цитата:
Сообщение от GosFor Посмотреть сообщение
почекаю що модератор відпише.
Вибачте, але модератор не повинен нікому відписуватись. Якщо почитаєте правила, то зможете це побачити у п.3.6. Крім того, зараз ми порушуємо п.2.7, займаючись флудом, не маючим відношення до теми. Всі ці повідомлення будуть так само видалені. Будь ласка, давайте закриємо це обговорення.
__________________
Василий. (не кот)

Последний раз редактировалось v.triv; 25.01.2019 в 18:12.
v.triv вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GosFor (25.01.2019), Zaja (25.01.2019), Фиорентинка (03.02.2019)
Старый 25.01.2019, 18:33   #480
GosFor
Освоившийся
 
Регистрация: 24.01.2019
Адрес: Новік
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
GosFor is on a distinguished road
По умолчанию Re: Огурцы

Про користь писанини про сорт Малюк, це кущовий тип із дрібними плодами які повині визрівати найперші. Як на мене саме на цьому сорті можна отримати найперший урожай, у мене є аналог (це власний сорт подібного типу) і чималий досвід (випробував більше 100 сортів). А тему відкрив щоб систематизувати інформацію по сортах і почав саме із цього сорту, потім планував додавати інші. Крім огірка я вирощую ще інші габузові культури (біля 30 видів які поділяються ще на сорти) повірте мої пости будуть цікаві багатьом.
GosFor вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
лёлик1 (12.06.2019), Оксана365 (27.01.2019), Рина (28.01.2019)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
огурцы на шпалере тарас24 Видео мастер-классы 2 27.08.2017 18:17
Консервированные огурцы Kristin Кулинария 26 20.07.2016 22:41


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot