Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2009, 19:39   #31
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозник

Цитата:
Сообщение от Ореховая Соня
А как ты его отличил от черного?
по листьям и отлИчил! про цвесть летом точно не знам... видать магЁть.... или псих какой попался...
садовник на форуме  
Пользователь сказал cпасибо:
Т-150 (20.02.2018)
Старый 29.11.2009, 19:54   #32
Варюша
Местный
 
Аватар для Варюша
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Борисполь
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 712 раз(а) в 166 сообщениях
Варюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозник

Ирочка! Срочно разводим психов!
Семена он завязывает?
__________________
Варядарагая
Не бойся делать что-то новое. Ковчег строил любитель. "Титаник" - профессионалы!
Варюша вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (16.12.2012)
Старый 29.11.2009, 22:47   #33
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозник

Спасибо, Олег, и извини - я сама заблуждалася!

Варюша, семенные коробочки на нем замечаю регулярно, а что там в середине ни разу не смотрела.. завтра гляну, чего на нем сейчас есть, а семена попробую собрать, ок!
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (02.12.2017), _nio_ (27.04.2017)
Старый 29.11.2009, 22:58   #34
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Морозник

...девки, должон сеятся как ненормальный , мой (правда не породистый), весной цветёт, сеяцев даёт мамадорогая, ищи Сонюшка, должны быть малютки, и будет Варюше щасте
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (16.12.2012), Т-150 (20.02.2018)
Старый 30.11.2009, 13:17   #35
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозник

Барышни, не нашла я вокруг него ни одного сеянца, хоть порылась основательно, и терзают меня сомнения - может у него семена стерильные, раз он гибридный?.. или мульча слишком хорошая??
Сейчас на нем две семенные коробочки
и веточка с бутончиками лезет, хоть тут трудно чего-то увидеть.
Короче, Варюша, я соберу тебе с него семена, только скажи когда, они вроде еще незрелые.
А вообще чувствую, что придется и мне попрошайничать самосеянцы у Леночки.п
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (02.12.2017), Аннади (23.01.2014), Т-150 (20.02.2018)
Старый 30.11.2009, 15:13   #36
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозник

... и мои осеннецветущие тоже не насеялись... или еще надо подождать, чтобы увидеть?
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 09.12.2009, 15:28   #37
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию Re: Морозник

http://www.hellebores.org/2008.html Сайт с морозниками.
__________________

Лена
Enotera вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
евграф (24.11.2011), Ореховая Соня (08.02.2012), Т-150 (20.02.2018)
Старый 12.12.2009, 11:06   #38
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозник

Цитата:
Сообщение от садовник
годкоф пять(ежели продвинутый сорт и на карлике) пройтить должно!
Это если корешок покупаешь? А если покупаешь уже цветущий с ЗК?
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Старый 12.12.2009, 13:55   #39
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозник

Мне достался уже цветущий с ЗК. Цвел в следующий сезон.
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 12.12.2009, 14:49   #40
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию Re: Морозник

Цитата:
Сообщение от dnd
Вот у меня морозник цветет сейчас. уже недели три цветет... Это один из трех кустиков. Еще один весной начнет радовать, а один - ни разу не видела... а сроку всем одинаково..
Кто может подсказать, есть ли этот морозник хоть в одном из нынешних прайсов?
__________________

Лена
Enotera вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (02.12.2017)
Старый 12.12.2009, 20:39   #41
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозник

Ленок, морозники есть в прайсах Многолетники 2010г и Покупаем у Шевчука.Т.к в последнем заказе есть фото морозников, то я его тебе хочу показать http://www.spc.ucoz.com/photo/morozniki/74
__________________
Нина вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sелена (01.03.2011), евграф (24.11.2011), Т-150 (20.02.2018)
Старый 13.12.2009, 09:54   #42
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозник

Цитата:
эт такой сорт . и называтца ён пральна: морозник чорный ПРЕКОКС. ... сей сорт бу цвесть усю зиму(ежели снегу маного не навалить), а в конце марта перестанеть. этот сорт вывели агличашки спецьяльно для рождества. он у их называтца христмас роуз
Наш Садовник просветил...
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 13.12.2009, 12:09   #43
ivanova
Увлеченный
 
Аватар для ivanova
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Черкассы
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 1,786 раз(а) в 261 сообщениях
ivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозник

Я хочу сказать, что в прайсе многолетников есть интересный морозник Helleborus ericsmithii, мне такой еще не попадался. Это гибрид морозника черного с морозником стерни. По поиску нашла фото. У него цветки как у морозника черного, а листья как у стерни и по внешнему виду он немного ниже ростом.
Кто еще может по нему дать информацию?
ivanova вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (02.12.2017)
Старый 14.12.2009, 13:12   #44
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозник

вот так щас(первые числа декабря) цветёть мой морозник:
садовник на форуме  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galina (14.11.2015), Oksanka (17.12.2012), Penelopanecrus (16.12.2012), Zaja (02.12.2017), Аннади (23.01.2014), Лида60 (17.11.2014), Т-150 (20.02.2018)
Старый 14.12.2009, 13:22   #45
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозник

Цитата:
Сообщение от садовник
вот так щас(первые числа декабря) цветёть мой морозник:
Как его зовут?
__________________
Анюта вне форума  
Старый 14.12.2009, 13:28   #46
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозник

Цитата:
Сообщение от Анюта
Как его зовут?
шо, знов за рыбу грошы?! я же ж в начале тема пысав, шо ента хворма называтца:" морозник чорный, вар. прекОкс!"
чатать тема внимательно нать!!!!
садовник на форуме  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (02.12.2017)
Старый 14.12.2009, 13:51   #47
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозник

Цитата:
Сообщение от садовник
шо, знов за рыбу грошы?! я же ж в начале тема пысав, шо ента хворма называтца:" морозник чорный, вар. прекОкс!"
чатать тема внимательно нать!!!!
Так вначале темы шла речь о морознике Елены П. Чего к нему свой примазываться! Надо было подписать "такой же морозник, как у Елены П."
И почему читая пост на стр.3, я сначала должна прочитать всю тему! Если бы в природе существовал один вид морозника, то я бы и не спрашивала!
А, что, сложно ответить по-простому, по-человечески?
__________________
Анюта вне форума  
Старый 14.12.2009, 18:08   #48
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозник

Цитата:
Сообщение от Анюта
А, что, сложно ответить по-простому, по-человечески?
ну дык я же ж и отвечаю....
садовник на форуме  
Старый 22.12.2009, 19:27   #49
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозник

Я в этом году осенью купила коробку с четырьмя морозниками. Перечитала темку и есть вопрос. Сколько листиков у куста будет когда зацветет? Поняла что морозник долго растет и только потом зацветает. У меня кустики по 3, 5 и 6 листиков. Такие симпотные были пока снегом не засыпало
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Т-150 (20.02.2018)
Старый 22.12.2009, 21:54   #50
iness
Местный
 
Аватар для iness
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,018
Сказал(а) спасибо: 1,986
Поблагодарили 2,581 раз(а) в 601 сообщениях
iness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозник

Цитата:
Сообщение от Enotera
Кто может подсказать, есть ли этот морозник хоть в одном из нынешних прайсов?
Морозники есть в 12-ом номере СВ. Я покупала у них. Вонючий зацвел на следующий год и сеется как ненормальный., восточный - через год (белый в малиновую крапинку). Черный и еще один восточный выписывала позже (весна 2008) - еще не цвели.
__________________

you're never a loser until you quit trying
Я Инна.
iness вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Т-150 (20.02.2018)
Старый 22.12.2009, 23:02   #51
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозник

Цитата:
Сообщение от Витуся
Сколько листиков у куста будет когда зацветет?
ну.... на весну магёть и не зацвесть - долго приживатца и привыкать бу. были бы фоты, сказал бы точнее. умине морозники быват цвятуть и с трьома листик.... а быват и с пятью не хатить.... странныи они....
садовник на форуме  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (02.12.2017), Т-150 (20.02.2018)
Старый 22.12.2009, 23:08   #52
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозник

Да они и не заметили что я их пересаживала. Весь ноябрь пока тепло было росли, прибавили по листику.
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Т-150 (20.02.2018)
Старый 22.12.2009, 23:10   #53
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозник

Цитата:
Сообщение от Витуся
Да они и не заметили что я их пересаживала....
это они вам сказали?...
садовник на форуме  
Старый 04.03.2010, 15:07   #54
Nataly_St
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 26 раз(а) в 8 сообщениях
Nataly_St is on a distinguished road
По умолчанию Re: Морозник

Здравствуйте все! Помогите, пожалуйста, советом. Вчера на выставке купила морозник восточный Double Queen. Корневая вроде ничего, ростки уже по 1-1,5см. Читала-читала, а так и не решила, как лучше поступить - в холодильник в сфагнуме (но ростки-то уже великоваты) или в горшок и на открытый балкон днем с заносом в квартиру на ночь? Только не бейте, пож, тапками, чайники мы .
Nataly_St вне форума  
Старый 04.03.2010, 15:09   #55
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозник

Цитата:
Сообщение от Nataly_St
или в горшок и на открытый балкон днем с заносом в квартиру на ночь?
второй вариянт предпочтительнее.... :)
садовник на форуме  
Старый 05.03.2010, 13:40   #56
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозник

Помогите дилетанту! Получила свои морозники от Шевчука. Корневая сантиметров по 10-12, есть маленькие росточки в пределах 1см. Пока уложила их в ящик с землей и присыпала с головой. Скажите какие мои действия дальше? Когда их можно (ранний срок) высаживать в ОГ? Как их правильно садить? Выкапывать ямку по длине корней или корни можно расположить горизонтально , немного заглубив?
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Старый 05.03.2010, 14:11   #57
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозник

Цитата:
Сообщение от Fleur
Когда их можно (ранний срок) высаживать в ОГ? Как их правильно садить? Выкапывать ямку по длине корней или корни можно расположить горизонтально , немного заглубив?
для начала читаим ЭДСР: http://flower.onego.ru/other/hellebor.html
затем.
1. как только сойдёть снег и зелмя бу копатца.
2. коренья располагать горизонтально, распправив их очень осторожно в стороны.... если коренья сильно еоротки, то не расправлять , а посадить растение как бы на бочок..
3. глубина посадки. садить морозники нужно мелко! в земле только коренья! обязательно после посадки хорошенько(но только рукой) уплотнить землю вокруг кореньеф.
4. в нашей зоне морозники хорошо растут и цветут ТОЛЬКО В ТЕНИ !!!! на крайняк п/тень с отсутствием солнца в зной...
садовник на форуме  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oksanka (17.12.2012), Лида60 (16.04.2014), Мечта (17.03.2013), Т-150 (20.02.2018)
Старый 06.04.2010, 13:35   #58
Гендальф
Местный
 
Аватар для Гендальф
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,964 раз(а) в 597 сообщениях
Гендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond repute
По умолчанию http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=2098

У меня молодые морозники за прошлый год листьев почти не дали. Когда они вообще наращивают их: весной или это весь сезон должно происходить?
__________________
Мой сад 2013 Мой блог
Гендальф вне форума  
Старый 06.04.2010, 15:22   #59
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гендальф Посмотреть сообщение
У меня молодые морозники за прошлый год листьев почти не дали. Когда они вообще наращивают их: весной или это весь сезон должно происходить?
Вова, как это не дали?Вообще? Просто только посаженный морозник в первые два года нарастает медленно и листьев дает мало... Но морозники разные бывают. Бывают вечнозеленые,а бывают такие, которые листья на зиму сбрасывают...
larissa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (02.12.2017), Т-150 (20.02.2018)
Старый 06.04.2010, 21:48   #60
Гендальф
Местный
 
Аватар для Гендальф
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,964 раз(а) в 597 сообщениях
Гендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну, те, что были с листьями не дали новых, а тот, что был корневищем выпустил один малюсенький листик. Вроде, чего-то из них лезло на выходных, но глядя на буйную листву и цветение у форумчан, я что-то засомневался, морозники ли лезли или сорняки
__________________
Мой сад 2013 Мой блог
Гендальф вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot