Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2011, 20:22   #91
nat_kol
Увлеченный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 1,070
Поблагодарили 1,171 раз(а) в 274 сообщениях
nat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant future
По умолчанию

Иннокентьевна,как я вам благодарна за инфу ведь чуть не повелась и не купила этот секатор.
nat_kol вне форума  
Старый 15.03.2011, 20:59   #92
Сергий
Banned
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 51 раз(а) в 23 сообщениях
Сергий is infamous around these partsСергий is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иннокентьевна Посмотреть сообщение
Фелко-11 купила два года назад, после того как прочитала, что секаторами этой марки пользуется Дэвид Остин, но как по мне- так это очень неудобный секатор,в
Если он неудобный и Вам не нужен , я готов купить его у Вас.

---------- Post added at 19:59 ---------- Previous post was at 19:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Иннокентьевна Посмотреть сообщение
А вот мне с точностью до наоборот - секатор Фелко не понравился-рука быстро устает, а вот Фискарс- самое то
Каким именно Фискарсом Вы пользуетесь ?
Сергий вне форума  
Старый 15.03.2011, 21:31   #93
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nat_kol Посмотреть сообщение
...ведь чуть не повелась и не купила этот секатор.
у а меня это чудо китайской техники пашет с 2008 года, вот на этих выходных ветки 2,5 см, аки семечки щелкал... и не сломался, не затупился... так что я рада, что "повелась" и купила в свое время. Поэтому так сильно удивилась, узнав, что производитель - Китай...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nat_kol (16.03.2011), Нина (08.01.2012)
Старый 15.03.2011, 22:11   #94
Дизель
Освоившийся
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 90 раз(а) в 37 сообщениях
Дизель will become famous soon enoughДизель will become famous soon enough
По умолчанию

вообще-то "китай" "китаю" рознь. практически все крупные брэнды перенесли свое производство в азию ( в основном в китай). Например газонокосилки Бош, которые расхваливают в соседней ветке, и многое другое... но это пример производства на уровне отверточной сборки из качественных комплектующих. секатор я все-таки использую фискарс но никак не китай: ну нет у китайцев качественной стали!!!.
__________________
Сбылась мечта: я заасфальтировал 6 соток бабушкиного огорода.
Дизель вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (16.03.2011), иннуся (15.03.2011), Нина (08.01.2012)
Старый 16.03.2011, 19:05   #95
Иннокентьевна
Освоившийся
 
Аватар для Иннокентьевна
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили 745 раз(а) в 95 сообщениях
Иннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to behold
По умолчанию

[QUOTE=Сергий;204533]Если он неудобный и Вам не нужен , я готов купить его у Вас.

---------- Post added at 19:59 ---------- Previous post was at 19:58 ----------

Не, такая корова нужна самому Я этим секатором подрезаю букеты и коцаю комнатные цветы- срез идеальный. Кстати, сегодня попробовала порезать Фелко бумагу и сама удивилась- легко, как обычными ножницами, абсолютно не зажевывает. Хотя я Фелко за два года еще ни разу не точила, вот что значит качественная сталь

---------- Post added at 15:58 ---------- Previous post was at 15:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
Каким именно Фискарсом Вы пользуетесь ?
Фискарс 9654, с силовым приводом.

Отвечая на этот вопрос, поняла почему мне Фелко для работы в саду не подходит, все- таки у мужчин руки сильнее

---------- Post added at 16:05 ---------- Previous post was at 15:58 ----------

Вот интересные выводы теста секаторов российского института потребительского тестирования: http://www.ripi-test.ru/node/416

на I месте - Фелко, на II- Фискарс, на VI- Центроинструмент.
__________________
Совет - это не руководство к действию, а стимул к размышлению.
Иннокентьевна вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (02.10.2012), cvet_ok (23.01.2013), nat_kol (16.03.2011), елена.п (16.03.2011), Краски Лета (13.04.2013), Лыбидь (21.03.2011), СветикЗам (16.03.2011), Сергий (16.03.2011)
Старый 16.03.2011, 19:44   #96
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

...походила по выставке и купила.... сучкорез(это же почти секатор, но с длинными ручками) ... Оазис ... модель 1152-07(280мм)... в руках держала - вполне удобно... цена не кусючая (130)...главное - нужОн....
...я даже не мучилась мыслями, Китай или кто.... секатор дома есть один очень старый.... ему лет 50, не меньше... так он все еще служил до недавнего времени, но пружина ленточного типа "родная" потерялась, а та, которую вместо потерянной поставили, недавно лопнула.... сейчас ищу пружину....пока не попадалась (купить)...
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (16.03.2011), иннуся (16.03.2011)
Старый 16.03.2011, 22:21   #97
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

..а может кто знает, где эту пружинку найти можно? ну очень нужно.....
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 16.03.2011, 22:23   #98
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

у меня на даче точно можно, пару штук, я уже неск. лет ищу.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 16.03.2011, 22:27   #99
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
у меня на даче точно можно, пару штук, я уже неск. лет ищу.
И у меня там же
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума  
Старый 16.03.2011, 22:28   #100
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

..Иннусь, чего у тебя на даче? пружинки или секаторы?
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 16.03.2011, 22:29   #101
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

пружинки где то в траве, и неск. секаторов бех оных, в загашнике
__________________

иннуся вне форума  
Старый 16.03.2011, 22:44   #102
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

...не, ну это не пра-а-а-а вильно....где же их добыть?...трава - это не то место....

---------- Post added at 21:44 ---------- Previous post was at 21:32 ----------

...вот такую надо....
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 16.03.2011, 23:53   #103
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

теперь ты ко мне не приедешь...
у меня совсем др. пружины.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 16.03.2011, 23:56   #104
verunchik
Увлеченный
 
Аватар для verunchik
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 2,525
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 194 сообщениях
verunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud of
По умолчанию

Может на блошином рынке, или на крайний случай можно купить самый дешевый секатор, в котором есть такая пружина и переставить.
__________________
Вера
verunchik вне форума  
Старый 17.03.2011, 14:44   #105
Mykola
Местный
 
Аватар для Mykola
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 3,155
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 763 сообщениях
Mykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
..а может кто знает, где эту пружинку найти можно? ну очень нужно.....
Можно попробовать заказать здесь:http://schetelig.com.ua/uk/extension...category_id=54
Пружины ,как правило , универсальные и подходят для разных секаторов.
__________________
З повагою, Микола
Mykola вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
dnd (17.03.2011)
Старый 18.03.2011, 17:01   #106
Ирина1976
Увлеченный
 
Аватар для Ирина1976
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевская область, Бориспольский район
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 68 раз(а) в 24 сообщениях
Ирина1976 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
Щупал Фискарсы в магазине - не понравились. Который с поворотной ручкой - всё время выпадает из руки. Взял швейцарский Фелко в руку - то что надо ! Перед покупкой надо долго держать в руке, чтобы понять секатор. Ещё есть очень шикарный секатор СфераС из симферополя. Многие садоводы, которые занимаются обрезкой профессионально покупают этот секатор. Там очень серьёзная сталь . И ещё инфа для девочек. Титан ценится лёгкостью и прочностью, но ножи, пилы и свёрла из титана не делают.
если это в Киеве, то в каком магазине?
заржавел мой китайский секатор...наверно, его выкидывать нужно? опасно пользоваться для растений дальше
Ирина1976 вне форума  
Старый 18.03.2011, 19:28   #107
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mykola Посмотреть сообщение
Можно попробовать заказать ....
...говорят, что ...может.... будут недели через две... ...
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 19.03.2011, 21:07   #108
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
вообще-то "китай" "китаю" рознь. практически все крупные брэнды перенесли свое производство в азию ( в основном в китай). Например газонокосилки Бош, которые расхваливают в соседней ветке, и многое другое... но это пример производства на уровне отверточной сборки из качественных комплектующих. секатор я все-таки использую фискарс но никак не китай: ну нет у китайцев качественной стали!!!.
Ой не рассказывайте мне сказки про отверточную сборку = все от начала и до конца выпущенно в Китае .
Фискарс у меня только высоторез , надо будет глянуть на коды .
Я начал потихоньку покупать себе качественный инструмент , так на многом Ирвине написанно сделанно в Китае .
Качественной стали в Китае нет? = для продукции Бако , Ирвин ,Бош , Хилти и тысячи иных имен есть - а для Фискарса нет .
Все выглядит гораздо проще = приезжаеш ты на китайский завод = тебе показывают товар за скажем 50 баксов - ты говориш дорого - его начинают упрощать до нужной тебе цены = возмеш за 50 и выше и заключеш серьезный договор с оговором всех аспектов и секатор или любая хрень с именем например Ни Хао будет работать годами .
Купил сегодня сучкорез китайский торговой фирмы Центринструмент =
проверял - супер )))
Завтра пойду деревья обрезать = блин затянул я с этим = грязь уже по уши

---------- Post added at 20:07 ---------- Previous post was at 19:50 ----------

http://ru.wikipedia.org/wiki/Fiskars
В настоящее время на рынке коммерческих продуктов компания ориентирована на экспорт преимущественно в США. Компании Fiskars принадлежит американская марка Gerber. Производство размещено в различных странах мира.( угадайте где ) Годовой оборот составляет 652,7 миллионов евро (2005 год).

В России компания Fiskars работает с 1994 года. В 1997 году в пос. Красный Бор в 40 километрах от Санкт-Петербурга была построена фабрика по производству садового инструмента. В настоящее время ЗАО «Фискарс Брандс Рус» объединяет фабрику, 3 региональных представительства, офис в Москве и головной офис в Санкт- Петербурге, осуществляет производство и продажи на всей территории РФ лопат и вил, изготовленных по технологии Фискарс.
Портвейн вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (19.03.2011), Mykola (20.03.2011), елена.п (19.03.2011), Краски Лета (13.04.2013), садовник (19.03.2011)
Старый 19.03.2011, 23:11   #109
Иннокентьевна
Освоившийся
 
Аватар для Иннокентьевна
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили 745 раз(а) в 95 сообщениях
Иннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Портвейн Посмотреть сообщение
.В России компания Fiskars работает с 1994 года. В 1997 году в пос. Красный Бор в 40 километрах от Санкт-Петербурга была построена фабрика по производству садового инструмента. В настоящее время ЗАО «Фискарс Брандс Рус» объединяет фабрику, 3 региональных представительства, офис в Москве и головной офис в Санкт- Петербурге, осуществляет производство и продажи на всей территории РФ лопат и вил, изготовленных по технологии Фискарс.
Да уж, неожиданно про Фискарс Вот почему, оказывается, цены в России на Фискарс почти в два раза (!) ниже, чем в Украине.

Я тут собралась купить от Фискарс сучкорез (арт. 112280) и корнеудалитель (арт. 139910). Провела небольшое маркетинговое исследование и вот что получилось:
Фискарс тулс (Россия, розница) , курс переводу рублей в гривны - 3,63
Сучкорез -291 гр, Корнеудалитель - 399 гр.

Гарден-шоп
Сучкорез -587 гр, Корнеудалитель - 574гр.

Садочек
Сучкорез - 585 гр, Корнеудалитель -571 гр.

Водоспад, Сучкорез - 354 гр, Корнеудалитель - 571 гр.

Кстати, на официальном сайте Фискарса есть перечень стран, где расположены заводы: Австралия, Канада, таки-да, Китай , Дания, Финляндия, Франция, Германия, Венгрия, Италия, Норвегия, Польша, Россия, Испания, Швеция, Великобритания, США.

Думаю, при такой общирной географии заводов Фискарс, маловероятно, что к нам в Украину китайские секаторы попадают, дешевле, наверное, из Польши привезти.
__________________
Совет - это не руководство к действию, а стимул к размышлению.

Последний раз редактировалось Lusenka; 20.03.2011 в 11:12.
Иннокентьевна вне форума  
Старый 20.03.2011, 10:54   #110
Ирина1976
Увлеченный
 
Аватар для Ирина1976
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевская область, Бориспольский район
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 68 раз(а) в 24 сообщениях
Ирина1976 will become famous soon enough
По умолчанию

Абсолютно все равно, где сделан товар, если на нем стоит клеймо завода. Давно европейцы перенесли производство в Китай и Тайланд из-за дешевизны. Вот главное,чтоб эти товары не были подделкой в принципе. А так-большинство техники и одежды,что мы носим и чем пользуемся:все произведено там...
Так где в Киеве вживую Фискар посмотреть? И какие отзывы на Gardena?
Ирина1976 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ода (08.02.2016)
Старый 20.03.2011, 12:34   #111
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина1976 Посмотреть сообщение
Так где в Киеве вживую Фискар посмотреть? И какие отзывы на Gardena?
Гардена- хороша, но первый лучше вживую увидеть- Эпицентр...или любой строительный супермаркет
larissa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (24.10.2013), Ирина1976 (20.03.2011)
Старый 20.03.2011, 18:10   #112
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Вот почему, оказывается, цены в России на Фискарс почти в два раза (!) ниже, чем в Украине.
Думаю не по этому .
Я сейчас себе покупаю понемногу ручной инструмент и электроинструмент .
Так по подавляющему большинству позиций цены в Москве ниже чем в Киеве .
И несмотря на падающий спрос цены стремительно растут .
Пока я чухал голову и выбирал , розничная цена перфоратора Бош 2-26дфр выросла с 2000гр на новый год до 2500 сейчас .
Ну и различными акциями и скидками украинские представительства нас почти не балуют .
Выше цены , много чего нет в наличии и неизвестно когда будет ,редкие акции и скидки - это типичный образ украинской торговли .
В стране стремительно идет покращення и каждый повышает цены , будь то продавец импортных диковинок или обычной капусты .
================================================== =====
Цитата:
маловероятно, что к нам в Украину китайские секаторы попадают, дешевле, наверное, из Польши привезти.
Дешевле привезти оттуда где цена + транспортные расходы будет ниже .
Контейнеровоз из Китая разгрузится в порту Ротердама , Гданьска или Одессы .
Сомневаюсь что поляки в состоянии выпускать продукцию конкурентную по цене китайской .
Юзал сегодня пол дня высоторез фискарс = я в восторге .
А вот сучкорез центринструмента в принципе с заявленными в паспорте
толщиной веток справляется но запаса не чувствуется .
Немного не то ощущение , вроде бы и хороший , но когда через 10-15 минут режу чуток фискарсом вверху и сучкорезом центринструмент ветки пониже то разница ощущается .
Думаю и ощущение работы с секатором будет аналогичное = но где брать бабки .
Портвейн вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2011, 18:16   #113
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Портвейн Посмотреть сообщение
Думаю и ощущение работы с секатором будет аналогичное = но где брать бабки .
у меня набор секаторов Фискарс уже лет пять-шесть... никаких проблем за все время не было ни разу... все обслуживание заключается в "помыть"... а режу я постоянно и очень много... если посчитать сколько китайских, русских и других мне пришлось бы покупать... то думаю... это выгодное вложение... это не реклама этой торговой марки...это констатация факта
larissa вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (27.03.2011), atyan (03.10.2012), cvet_ok (20.03.2011), Elly (20.03.2011), Lusenka (20.03.2011), Sybilla (24.10.2013), Краски Лета (13.04.2013), Окоча Юра (05.04.2011), примула (23.10.2013)
Старый 26.03.2011, 17:08   #114
Lionel
Местный
 
Аватар для Lionel
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 9,255 раз(а) в 1,223 сообщениях
Lionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond repute
По умолчанию

На прошлой неделе купил в Епицентре Fiskars Single Step™(111260) На пробу, для роз - что-то он не очень, на живой древесине срез далеко не всегда идеален. Китайский сучкорез за 70 грн из Епицентра приказал долго жить с третьей попытки, пришлось реанимировать и заваривать сменный нож. Порадовал только секатор "Оазис", купленный у нас в городке, в садовом магазине за 90 грн - режет хорошо до 28мм, удобен, правда не ясно, на долго ли его хватит. Что самое странное, что у них в фирменном интернет-магазине цены на 5-10 грн, чем у нас на месте.
Lionel вне форума  
Старый 26.03.2011, 18:34   #115
Иннокентьевна
Освоившийся
 
Аватар для Иннокентьевна
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили 745 раз(а) в 95 сообщениях
Иннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lionel Посмотреть сообщение
На прошлой неделе купил в Епицентре Fiskars Single Step™(111260) На пробу, для роз - что-то он не очень, на живой древесине срез далеко не всегда идеален...
Lionel, заинтригована тем, что секатор Фискарс 111260 делает плохой срез на розах. Он же плоскостной секатор, как раз для живой древесины... А попробуйте порезать этим секатором бумагу-по идее, хороший секатор должен резать бумагу, как ножницы (по крайней мере, мой Фелко-11 и Фискарс-9654 это делают отлично). Это я к чему веду, может более дорогие модификации секаторов Фискарс (например, 111520) делают более качественный срез?
__________________
Совет - это не руководство к действию, а стимул к размышлению.
Иннокентьевна вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lionel (27.03.2011)
Старый 27.03.2011, 08:56   #116
Lionel
Местный
 
Аватар для Lionel
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 9,255 раз(а) в 1,223 сообщениях
Lionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Специально попробовал на бумаге 80 плотности, режет только кончик, около полтора сантиметра, остальное жуёт. Я конечно понимаю, что моя модель одна из более дешёвых, но если фирма надёжная, то качество дожно быть на уровне для всей линии, ведь у каждого своё назначение.
Felco пока не обладаю, но есть большой соблазн сделать себе подарочек...
Lionel вне форума  
Старый 27.03.2011, 13:47   #117
Иннокентьевна
Освоившийся
 
Аватар для Иннокентьевна
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили 745 раз(а) в 95 сообщениях
Иннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to behold
По умолчанию

Ну да, по поводу Фелко еще ни одного плохого отзыва не встречала.

Lionel, а что такое бумага 80 плотности? Я резала обычный лист бумаги формата А4.

P.S. Для себя сделала вывод: для того, чтобы выбрать модель секатора, нужно взять с собой в магазин лист бумаги и ветку- и проверить на месте качество резки
__________________
Совет - это не руководство к действию, а стимул к размышлению.
Иннокентьевна вне форума  
Старый 27.03.2011, 14:40   #118
Lionel
Местный
 
Аватар для Lionel
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 9,255 раз(а) в 1,223 сообщениях
Lionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да обычная бумага для принтера-ксерокса. Там в Епицентре была веточка по виду от форзиции, миллиметров 5, правда суховатая - всё было ОК... На другой раз будет наука...
Lionel вне форума  
Старый 27.03.2011, 15:02   #119
Иннокентьевна
Освоившийся
 
Аватар для Иннокентьевна
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили 745 раз(а) в 95 сообщениях
Иннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lionel Посмотреть сообщение
... Там в Епицентре была веточка по виду от форзиции, миллиметров 5, правда суховатая - всё было ОК...
Надо будет проводить контрольный срез на толстых ветках, чтоб наверняка, с запасом
__________________
Совет - это не руководство к действию, а стимул к размышлению.
Иннокентьевна вне форума  
Старый 30.03.2011, 00:36   #120
ravnodushie
Новичок
 
Аватар для ravnodushie
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: г. Николаев, Украина
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
ravnodushie is on a distinguished road
По умолчанию

Купили и себе секатор в Эпицентре - "Центроинструмент" с храповым мехнизмом. Стоит 73 грн. Ничего другого с храповым механизмом не было. И ещё нашёл обычный и всеми хвалёный "Фискарс" - 345 грн. Пока решили не выдумывать и к качестве переходить постепенно)).
И вообще: выбор в Эпицентре слабоват, по крайней мере по части сада/огорода. Ножовок для сада складывающихся вообще не встретил.
ravnodushie вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
секатор для прививок av365 Садовая техника, инструмент, оборудование 10 02.12.2020 14:05
Как выбрать плиту газовую. Гала Бытовая техника 68 06.07.2017 13:59
Какую тачку выбрать? TATA69 Садовая техника, инструмент, оборудование 41 03.12.2015 07:35


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot