Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2011, 00:17   #61
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

про моменты счастья можно конечно написать и было их достаточно,
но пришла я удивительному пониманию, что не только в счастье дело..

ведь что такое счастье?.. момент радостного переживания, которое плавно тает..
и опять и снова..

а вот есть прекрасное слово "благодать" - давать благо, то есть то, что нужно всем и всегда.. и когда ты создаёшь это "благо" (сад или пирог с яблоками, или чистоту в квартире, а может что-то другое ) то создаётся такое прекрасное ощущение в атмосфере.. как будто всё вокруг тебя улыбается и находится в абсолютном покое..
__________________
Ирина
desatka вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (05.02.2012), flowerss (03.01.2018), lusa (11.11.2011), mineeva (10.11.2011), Zaja (11.11.2017), Анна С. (08.11.2011), Виола (03.01.2018), Гала (06.11.2011), крымчанка (07.11.2011), Нина_И (06.11.2011)
Старый 06.11.2011, 00:25   #62
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
ведь что такое счастье?.. момент радостного переживания, которое плавно тает..
и опять и снова..
.
а что тогда радость, удовлетворение и еще парочку синонимов?
larissa вне форума  
Старый 06.11.2011, 00:28   #63
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
а что тогда радость, удовлетворение и еще парочку синонимов?
Говорят "если хочешь что-то разрушить - начни его анализировать"
__________________
Ирина
desatka вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (06.11.2011), Elly (06.11.2011), Enotera (10.11.2011), larissa (06.11.2011), lusa (11.11.2011), Zaja (11.11.2017), Ксана (06.11.2011), Ксения (06.11.2011)
Старый 06.11.2011, 00:32   #64
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
то создаётся такое прекрасное ощущение в атмосфере..
Ирина, у одного философа, на этот счет есть другие мысли и слова степень эгоизма Эгоизм с его точки зрения- это наобходимость получать . Не важно что, положительные эмоции или другую компенсацию . Я не совсем согласна с ним, но что-то в таком подходе есть. Хотя по закону сохранения , ничто и никуда не девается. А если вспомнить поговорку " что посеешь..."

---------- Post added at 23:32 ---------- Previous post was at 23:31 ----------

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
Говорят "если хочешь что-то разрушить - начни его анализировать"
вот и я про это
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (03.01.2018)
Старый 06.11.2011, 00:40   #65
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Ирина, у одного философа, на этот счет есть другие мысли и слова степень эгоизма Эгоизм с его точки зрения- это наобходимость получать . Не важно что, положительные эмоции или другую компенсацию . Я не совсем согласна с ним, но что-то в таком подходе есть. Хотя по закону сохранения , ничто и никуда не девается. А если вспомнить поговорку " что посеешь..."
так и я о том же.. поиски счастья часто выливаются в потребность получать и здесь достаточно трудно почувствовать меру, особенно, когда пытаешься "осчастливить" родственников
__________________
Ирина
desatka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (03.01.2018)
Старый 06.11.2011, 00:43   #66
Даша
Увлеченный
 
Аватар для Даша
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: киев
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 2,809
Поблагодарили 1,663 раз(а) в 181 сообщениях
Даша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant future
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Дорогое Мироздание!
Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва.
Я очень-очень хочу быть счастливой!
Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить. с ув., Маша. Дорогая Маша! Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа. Удачи! Твое Мрзд. Уважаемое Мироздание! Спасибо что так быстро ответило! Но.. бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится. Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути? Нет уж, давай так- я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке. Как тебе такой расклад? Твоя МЦ Дорогая Машенька!
Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговори совсем другой: кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут. У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе))) твое М. Дорогое Мрзд! В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу. НО: у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги. Что я тебе буду должна за это ?((( Маша.
Маша!
Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством?
Меня попросили- я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна?
М-ие.
Да!
То есть нет.
Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо, понимаешь???
Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова.
Маша.Дорогая Маша!
Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь.
Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне все равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет.
Мрзд.



Уважаемое Мрзд,
А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?….
В принципе, если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало…
Цю, Маша ЦМашенька,
я тебе отвечу честно.
Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется, что все плохо. На время.
цю, мрзд.Мрзд!
Только не ногу. Пусть погуливает муж.



Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами.
Мое дело- предоставить человеку все, что он хочет.
Счет тебе никто не выставит.
Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнет погуливать. Шучу, не надо ругаться!
Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость.
с уважением, М.


Дорогое мое!
Я сегодня прыгала от радости.
Конечно!
Я сделаю все, что ты скажешь.
Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна?
Мне предложили еще более клевую работу, а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!!
(так небывает так не бывает)
(купила швейную машинку)
целую тебя!


Дорогая Маша!
Все хорошо. МОЖНО делать все что хочешь, в рамках Заповедей и УК.
И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы все (Управление № 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь.
Так что удачи!
Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье…
Твое Мрзд. Береги ногу! Шутка!


Мироздание, привет,
как ты там?
Дочку назвали Мирой, в честь тебя.
Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слет пэтчворкистов на Бали.
Летим всей семьей.
Я просыпаюсь утром, поют птицы…
Я иногда думаю- за что мне такое счастье?
Твоя Маша. От мужа привет ))


Маша, привет!
Смущенно признаюсь, что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало…но, гляжу, ты счастлива и так)
Быть счастливым -это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело- их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь… Эта способность и делает тебя счастливой.
Все, дальше думай сама.
Пиши, если что.
Твое Мрзд. Из недр интернета
Даша вне форума  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (06.11.2011), cvet_ok (06.11.2011), Elly (06.11.2011), flowerss (03.01.2018), irina s (06.11.2011), larissa (06.11.2011), lusa (11.11.2011), Lusenka (04.01.2018), mineeva (10.11.2011), mira (06.11.2011), Sveta (09.11.2011), Tania (06.11.2011), Zaja (11.11.2017), Анна С. (08.11.2011), Гала (06.11.2011), елена.п (06.11.2011), иннуся (07.11.2011), крымчанка (07.11.2011), Ксана (06.11.2011), Ксения (06.11.2011), ксюшаня (04.01.2018), Лена Мерлин (06.11.2011), РыжийЛенчик (07.11.2011)
Старый 06.11.2011, 00:55   #67
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
А что там было - неизвестно .
ваще-то известно... просто так об этом не говорили б... вот уже надцать векоф..
садовник вне форума  
Старый 06.11.2011, 01:08   #68
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
особенно, когда пытаешься "осчастливить" родственников
Ирина,мне очень нра слово " особа" " особистість" именно в украинском произношении. Мне кажется , сделать счастливыми своих родственников или других людей нельзя, если они сами не готовы, или не хотят быть счастливыми. А у разных людей и понятие счастья, и вообще степень таких эмоций разная. Можно просто стараться не мешать быть другому человеку счастливым. Но это уже из серии- совместная жизнь- это большой и титанический труд всех участников действа.
larissa вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (06.11.2011), cvet_ok (06.11.2011), desatka (06.11.2011), Elly (06.11.2011), flowerss (03.01.2018), lusa (11.11.2011), mineeva (10.11.2011), Zaja (11.11.2017), Гала (06.11.2011), Даша (06.11.2011), елена.п (06.11.2011), крымчанка (07.11.2011), Ксана (06.11.2011), садовник (06.11.2011)
Старый 06.11.2011, 01:24   #69
Даша
Увлеченный
 
Аватар для Даша
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: киев
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 2,809
Поблагодарили 1,663 раз(а) в 181 сообщениях
Даша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant future
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

В отношение себя могу сказать, что никто кроме меня самой не сделает меня счастливой,т.к. это мое внутреннее ощущение, оно только косвенно касается других. Я имею ввиду, что в любых обстоятельствах,поступках и т.д. можно увидеть как плохую сторону,так и хорошую,мне очень понравилась фраза(не помню кто сказал,по-моему у Марка Леви прочитала) -" есть люди,которые всю жизнь ищут счастья, а есть-которые во всем в мире видят счастье". Я верю в закон "Бумеранга"- все возвращается и хорошее и плохое.
Даша вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (03.01.2018), lusa (11.11.2011), mineeva (10.11.2011), mira (06.11.2011), Ксана (06.11.2011)
Старый 06.11.2011, 01:27   #70
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Цитата:
Ирина,мне очень нра слово " особа" " особистість" именно в украинском произношении. Мне кажется , сделать счастливыми своих родственников или других людей нельзя, если они сами не готовы, или не хотят быть счастливыми. А у разных людей и понятие счастья, и вообще степень таких эмоций разная. Можно просто стараться не мешать быть другому человеку счастливым. Но это уже из серии- совместная жизнь- это большой и титанический труд всех участников действа.
да.. причём термин "особистiсть" можно применить даже к маленькому ребёнку, который всего лишь юный человек не имеющий опыта жизни.
__________________
Ирина
desatka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
larissa (06.11.2011)
Старый 06.11.2011, 02:08   #71
temporary
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
temporary is on a distinguished road
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
... сейчас расскажу очень страшные вещи ...у меня это было всего два раза... первый во время наркоза (была очень длительная сложная операция), что я увидела и почувствовала сложно описать... это чувство долго ощущала и в последствии, годы, да и сейчас еще могу частично, а первое время, вообще все время улыбалась как дурочка, аж светилась вся как лампочка и не могла ничего поделать.
Второй раз, как говорят, в измененном состоянии сознания... видение было, ну очень красивое... похожее ощущение и такая же реакция.
Не дай Бог, кому предвидится операция - сейчас вышло новое поколение препаратов для операционного наркоза. Без галлюцинаций.

И ещё немного из медицины. Если идея "как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше" овладела вами очень сильно и вы (или ваши близкие) окунулись в эти идеи с головой и они поглотили ваше сознание - обратитесь к психиатру. Это обычная шизофрения. Особенно, если больной замкнут и уходит в себя...
Извините, если что не так...
temporary вне форума  
Старый 06.11.2011, 02:30   #72
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Цитата:
Сообщение от temporary Посмотреть сообщение
Не дай Бог, кому предвидится операция - сейчас вышло новое поколение препаратов для операционного наркоза. Без галлюцинаций.

И ещё немного из медицины. Если идея "как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше" овладела вами очень сильно и вы (или ваши близкие) окунулись в эти идеи с головой и они поглотили ваше сознание - обратитесь к психиатру. Это обычная шизофрения. Особенно, если больной замкнут и уходит в себя...
Извините, если что не так...
Ну, за двадцать лет галюцинации не повторялись и идеи "как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше" меня особо не беспокоят... больше беспокоят желания других осчастливить меня...
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (03.01.2018), larissa (06.11.2011), Викса (06.11.2011), Лена Мерлин (06.11.2011)
Старый 06.11.2011, 07:45   #73
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Мне кажется, что теме нужно дать другое название, так как ответов на вопрос "Как сделать..." , подходящих для всех нет.Еще кто то из классиков сказал " нельзя насильно осчастливить..." Уж много в этом понятии неопределенностей . Каждый человек индивидуален и поэтому, ощущение счастья у всех разное и совершенно по разным причинам.Да и описАть это ощущение точно не возможно. Но Счастье есть! Может поговорим о счастливых моментах в нашей жизни?
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (06.11.2011), larissa (06.11.2011), mineeva (10.11.2011), Викса (06.11.2011), Гала (06.11.2011), Даша (06.11.2011), крымчанка (09.11.2011), Ксана (06.11.2011)
Старый 06.11.2011, 10:26   #74
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Мне кажется, что теме нужно дать другое название, так как ответов на вопрос "Как сделать..." , подходящих для всех нет.
Вот эта фраза мне кажется очень мудрой и справедливой .
А о счастливых моментах мы с Леной Мерлин когда-то в "Кофе..." рассказывали , нас поддержали человек десять своими моментами , а все остальные форумчане рассказы о счастье зажали .
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 06.11.2011, 12:03   #75
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Цитата:
Сообщение от temporary Посмотреть сообщение
в эти идеи с головой и они поглотили ваше сознание - обратитесь к психиатру. Это обычная шизофрения.
.
Ну шизофрения- это несколько другое если простыми словами- навязчивая идея у некоторых непризнанных гениев и хамовитых индивидумов намек понятен? и рекомендации обратиться к "специалисту" тоже очеень правильные может подумаете над этим
larissa вне форума  
Старый 06.11.2011, 12:22   #76
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Цитата:
рекомендации обратиться к "специалисту" тоже очеень правильные ...может подумаете над этим
добавлю.. "о многоликий!!!"
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 07.11.2011, 11:25   #77
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

У кожного своя доля.Це підтверджує особистий підпис Бога(чи Творця,назви різні-Сутність єдина)у кожного на долоні і пальцях.
Знайшов для себе ліки від нещастя:Коли стукаюсь ногою об камінюку,кажу собі-,Могло бути гірше,-і зникає бажання розібратися з усіма каменюками Всесвіту.Прикладів негативу багато-позитив єдиний-гармонія з навколишнім світом в найменших дрібницях.
язичник вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (11.11.2011), Даша (07.11.2011), Ксана (08.11.2011)
Старый 08.11.2011, 00:40   #78
крымчанка
Увлеченный
 
Аватар для крымчанка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Бахчисарай
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 213 сообщениях
крымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Честно говоря, я не думала, что на садоводческом форуме такая тема так взволнует стольких людей. Не один раз ещё над будет перечитать. Но тема началась с предложения разместить статью В. Синельникова . Выполняю обещание, но сначала моя предистория.


Я не хочу никого обидеть, но по моим наблюдениям мало кто в жизни задумывается об истинном влиянии слова, звука на нашу жизнь и жизнь окружающих людей. В молодости меня больше интересовало просто ораторское искусство, я даже приобрела книгу Иржи Томана «Искусство говорить». Но вот один из примеров, который когда-то серьёзно заставил меня пересмотреть отношение к тому, ЧТО я говорю.

Лет 20 назад работала я в одном коллективе в маленьком городке под Киевом. Там все дачники-огородники. Все рассказывают о своих достижениях, неудачах, делятся семенами, посадочным материалом. Однажды мне нужна была рассада клубники , и один работник N принёс мне как-то свою, лишнюю. Я её посадила, начала ухаживать, кустики начали приживаться. А потом у меня с N произошёл конфликт на работе, и не найдя , чем мне допекти, он в сердцах сказал: «Чтобы моя рассада у тебя не принялась!». А я тоже рассердилась и ответила: «Ну если у меня не приживётся эта клубника, то у тебя на даче вообще ничего не будет расти!!!».
Клубника у меня действительно начала расти плохо, что бы я не предпринимала. Закончилось тем, что я перекопала грядку , а на следующий сезон насадила новую.

Прошёл год. N давно уволился, и больше мы никак на общались. И тут наши общие знакомые мне сообщили: «N передаёт тебе привет и просит помочь советом, что делать. У него хробаки съели всю клубнику , смородину, малину. И даже подъели корни деревьев, которые уже начали плодоносить, так что те падают». Конечно тут призадумаешься. Сказано в сердцах, но как-то и зла не хотел. Что это? Случайность? Или это результат обмена «любезностями»?

А теперь Валерий Синельников. Может в силу занятости не всем захочется книгу целиком читать, хватит статьи.

---------- Post added at 23:38 ---------- Previous post was at 23:36 ----------

ВАЛЕРИЙ СИНЕЛЬНИКОВ,
крымский психотерапевт, психолог, автор популярных книг по психологии.

Как часто мы произносим фразы типа «Сердце кровью обливается», или «Видеть его не могу», или «Не могу сделать этот шаг»? Сложно ответить, ведь зачастую мы не замечаем этих выражений. Мы привыкли говорить, не задумываясь о том, какие последствия в нашей жизни могут вызвать необдуманные слова-привычки. Давайте поговорим о Слове с помощью слов.
О Слове много написано, много говорено, но большинство из нас воспринимает Слово просто как инструмент для общения. На самом деле у слов, тех звуковых вибраций, которые мы передаём с помощью слова, есть ещё другой тайный смысл, который создает окружающий мир и реальность. Слово – это первый элемент, символ, через него материализуется мир. Первоначально с помощью звука были созданы элементы материального мира. Поэтому нужно очень внимательно и серьёзно относиться к тому, что мы думаем и говорим.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НОВОЕ ИЗМЕРЕНИЕ.

Слово – это особое измерение разума. Давайте представим: мы берём этот журнал, где напечатаны определённые символы, из которых состоят слова. И за каждой буквой есть какой-то образ. Сейчас мы, конечно, так глубоко не вникаем в это, в наше время люди не видят символов за буквами, они их видят только за словами. Хотя не так давно была азбука, где действительно за каждой буквой скрывался определённый образ: «аз» , «буки», «веди», «глаголь», «добро», «есть», «жизнь». Живите «зело» - землёю. «И» «как» «люди» «мыслите», «наш» «он» «покой». То есть уже в самой азбуке были заложены законы Вселенной и основы мироздания.
И вот посмотрим на страницу. на которой напечатаны эти символы. Если мы не знаем букв. мы просто воспринимаем какую-то плоскую реальность и ничего не понимаем. Для нас это бессмысленный текст. Что происходит, если мы знаем язык и начинаем читать? Этот текст, слова, буквы становятся своеобразным порталом в новое измерение – измерение разума. И чем больше мы знаем языков, тем к большей реальности получаем доступ. То есть слово не только передаёт информацию, но и является входом в это измерение.

---------- Post added at 23:39 ---------- Previous post was at 23:38 ----------

ВОЛШЕБНАЯ ПАЛОЧКА.

Наш язык описывает ту реальность , в которой мы живём, и структурирует её. Есть такое выражение: на холсте жизни с помощью слов-кистей и красок-эмоций мы пишем окружающий мир. Тот мир, в котором мы живём.
В одной из своих книг я описывал принцип лингвистической относительности. звучит он так: «Не реальность определяет наш язык, а язык определяет реальность». То есть слово – это своеобразная волшебная палочка в руках человека. И получается, что каждый из нас, обладая ею, является волшебником. И как в сказках, волшебники бывают добрые и злые. Мыс обладаем этой уникальной способностью, но из-за незнания, непонимания вместо того, чтобы творить прекрасную реальность для всех, причиняем боль и страдания себе и другим. Мы начинаем разрушать этот прекрасный божественный мир, становясь чёрными магами. То, к чему я не раз призываю в своих книгах, - это как стать хозяином собственной жизни через то, чтобы стать хозяином своих мыслей и слов.
Нужно с ответственностью относиться к тому, что мы думаем, что говорим и делаем. Потому, что есть закон Слово – мысль – действие.

То, что мы думаем, а думаем мы словами, то и происходит в нашей жизни.

Мы можем использовать мысли себе во благо. Мы можем укрепить своё здоровье, сделать отношения с людьми благоприятными, привлечь в семью любовь, радость, богатство. Всё это при помощи мыслей. Если мы будем знать законы, по которым строится этот мир, и будем уметь ими пользоваться.
О силе слова я приведу известный пример. Не так давно в лондонском метро висели таблички: «НЕТ ВЫХОДА». Их решили заменить на надпись: «ВЫХОД РЯДОМ». После чего социологи исследовали, как это отразится на благополучии общества. И выяснилось, что как только была изменена фраза, количество самоубийств резко сократилось. То есть на уровне подсознания у людей произошли изменения, и это отразилось на психической ситуации в обществе.
С одной стороны, слова отражают суть проблемы, но и в то же время с помощью слов мы можем эти проблемы создавать. Приведу пример из практики. Как-то ко мне на приём пришла учительница, у которой были проблемы с горлом. Я попросил рассказать её о своей работе, и она обронила фразу: « У меня эти дети уже поперёк горла стоят». И ещё показала ладонью на уровне щитовидного хряща, как именно дети там стоят. Фактически этим высказыванием она отразила суть своей проблемы. Я говорю: «Потому у вас и проблемы с горлом. Вам или нужно профессию менять, или отношение к детям, то есть действительно их любить». На что она воскликнула: «Как их можно любить? Это же маленькие вампирчики!» Если она так воспринимает детей, значит, ей нельзя работать в школе. Соответственно ей даётся такой мощный блок, что она не может говорить. Ведь речь учителя – это главный инструмент его работы.
Есть ещё разные фразы, которые могут вызвать проблемы со здоровьем. Ко мне на приём пришла женщина, у неё были проблемы с кожей. В процессе своего рассказа она несколько раз произнесла «шкурные проблемы» и «шкурные интересы». Получается , она эти проблемы воспринимала очень близко, ощущала их кожей. А кожа – это очень большой по площади орган восприятия окружающего мира. Это своеобразный барьер на границе мира и человека, если говорить об ощущениях. Получается. что эта женщина через ощущения не могла чего-то принять в этом мире, и на это реагировала кожа.
Люди могут создавать себе проблемы с помощью слов во всех сферах жизни . Например, если человек постоянно будет повторять: «У меня нет денег», у него их и не будет. Он программирует себя и окружающий мир. Или , например, женщина думая о мужчинах, говорит: «Все мужики козлы». Тем самым она из всех мужчин выделяет только тех, которые соотносятся с её негативным опытом. Она перенесла его на всех мужчин. Но она не знает 3,5 миллиарда мужчин!
Ещё часто можно услышать фразу: «В правительстве сидят одни воры!». Что же мы можем ждать от такого правительства, если постоянно транслируем эту мысль в окружающий мир. Есть такое выражение: «Если ты один раз в жизни получил фальшивую купюру, это не значит, что все деньги фальшивые» То есть, если был негативный опыт с кем-то, это не значит, что весь мир плохой, это говорить лишь о внутреннем настрое человека. То есть ты попал в эту ситуацию именно потому, что сам внутренне был настроен на неё своими мыслями. Как только ты меняешь свой настрой, начинаешь думать по-другому, говорить другие слова, мир вдруг начинает меняться. Есть известная фраза: «Если ты улыбаешься миру, мир улыбается тебе». Можно вспомнить: если мы идём, видим человека и ему улыбаемся, он непонятно почему тоже начинает улыбаться в ответ – возникает такая реакция. И так же наши мысли.

---------- Post added at 23:40 ---------- Previous post was at 23:39 ----------

ЧТО ПОСЕЕШЬ…

В лаборатории отдела теоретических проблем РАН исследователь Пётр Гаряев проводил опыты, в которых лабораторные растения обрабатывали словами. В одной ситуации над растениями произносили грубые слова, брань, проклятия, всё это подкреплялось определёнными эмоциями. Оказалось, что воздействие слова «проклятие» равносильно воздействию 40 тысяч рентген. То есть при таком воздействии полностью разрываются связи в хромосомах и даже в ДНК. И те растения, которым удалось выжить после такой «обработки», позже начинали мутировать. Но выживали далеко не все. Другие растения подвергали воздействию 10 тысяч рентген, но над семенами произносили слова любви, благодарности, благословения. И растения , которые в принципе не должны были прорасти, давали всходы. Получается. что слова любви, несущие в себе энергию добра, возвращали растениям жизнь.

ЕСЛИ ПРИ ТЕБЕ ГОВОРЯТ ПЛОХИЕ СЛОВА.

Мы часто слышим неприятные вещи, бранную речь, которую произносят в нашем присутствии. Негативные эмоции могут литься на нас из разных источников – это телевидение, сотрудники, близкие люди. Конечно, лучший вариант – избегать такого влияния, но если это неизбежно, приходится находиться рядом с таким человеком, нужно знать правила общения. Раз ты попал в эту среду, значит в тебе тоже есть что-то подобное, есть агрессия. Нужно подумать, чем ты создал эту ситуацию и для чего попал в эту обстановку. Когда человек поймёт это, увидит агрессию в себе и нейтрализует её, дальше следует поблагодарить тех людей, которые подсказали ему это. Очень важно испытать чувство благодарности. Я неоднократно проводил такие эксперименты. Когда начинал искренне этих людей благодарить, они или переключались на другую тему, или замолкали, или уходили.
Можно попросить человека поговорить на другую тему или просто помолчать. Но здесь есть подвох: даже если человек замолчит, но будет думать об этом, агрессия всё равно отравит атмосферу. Можно постараться объяснить человеку, что он сейчас делает. Зачастую это помогает, он внутренне перестраивается и прекращает говорить.
Многим из нас известны опыты японского исследователя Масару Эмито, как мы с помощью слов, звуков, музыки можем структурировать воду. На кристаллах воды наглядно показано, как наши слова воздействуют на окружающий мир. Слова благодарности и любви создают очень красивый кристалл, придают ему гармоничную структуру. Но всё, что связано с насилием и агрессией, разрушают кристалл, там не остаётся ни одной гармоничной связи. Был показан кристалл после ссоры в семье, он выглядел, как разбитое стекло. Человек на 80 процентов состоит из воды, и поэтому всё, что мы произносим и слушаем, сильно воздействует на нас. Сама эта атмосфера создаёт разрыв пространства. И в нём жить очень тяжело, у людей накапливается уныние, депрессия, раздражительность. Почему в такие моменты люди стремятся на природу? Там происходят естественные процессы и вибрации, человек не просто забывается, он гармонизируется. Ещё один пример – святая вода, её сила в том, что над ней искренне прочитана молитва, такая вода способна исцелять человека на тонком плане.
ПОРЧА.
Из-за негативных фраз и слов создаётся порча. Причём её сам для себя создаёт тот, кто эти слова произносит. Например, один человек со злости говорит другому: «Ты ничего не стоишь», но эта фраза ничего общего не имеет с тем человеком, которого хотят обидеть. Тогда вся негативная сила этих слов возвращается к обидчику как порча, и он сам от неё страдает. То есть причина сглаза и порчи находится в нас самих. Мы сами являемся их «авторами» Поэтому нужно серьёзно очистить себя на уровне своего мироздания, тогда нам станет гораздо легче жить.

СЛОВА-ПАРАЗИТЫ.

В обиходе мы произносим много слов-паразитов, которые не замечем. «Блин», «прикол», «голова кругом», «не перевариваю», «меня тошнит от него», «задолбал», «выносить мозг», «слышать не хочу», «видеть не могу». Список огромен. А потом не понимаем, откуда у нас головокружение, травмы разные или расстройство желудка, или проблемы со слухом или зрением. Ещё одно выражение появилось в последнее время – «колбасить» - трудно даже представить, как это и какие последствия может вызвать. Наверное, когда колбасу делают, всё перемалывают, то же и с человеком происходит.

СУТЬ СЛОВ.

Почему слова воздействуют на реальность? За каждым словом скрывается образ, именно он и имеет действие. Но образы у каждого из нас разные. При слове «дом» кто-то представит себе многоэтажку, кто-то особняк, а кто-то скамейку в парке. И очень важно, чтобы образы были правильными, красивыми. Потому что когда мы произносим слово и в нашей голове появляется негативный образ, именно он и будет воздействовать на нашу жизнь. Наше сознание можно сравнить с жёстким диском компьютера, куда, как файлы, записываются образы, которые мы получаем в процессе нашей жизни. И так же, как с жёсткого диска, их можно удалять и записывать новые.
__________________
Просто Светлана ......
крымчанка вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (08.11.2011), Deva28 (05.02.2012), Elly (08.11.2011), flowerss (03.01.2018), irina s (08.11.2011), larissa (08.11.2011), lusa (11.11.2011), melnat (13.01.2018), mineeva (10.11.2011), Гала (08.11.2011), Даша (08.11.2011), Доминика (08.11.2011), Закотянка (08.11.2011), иннуся (08.11.2011), Ксана (08.11.2011), садовник (08.11.2011)
Старый 08.11.2011, 01:40   #79
Даша
Увлеченный
 
Аватар для Даша
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: киев
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 2,809
Поблагодарили 1,663 раз(а) в 181 сообщениях
Даша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant future
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

"возлюби ближнего своего как самого себя" и "не суди, да не судим будешь" .Произнесенные слова и поступки мне гораздо легче контролировать,чем мысли.

Последний раз редактировалось Даша; 08.11.2011 в 09:29.
Даша вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mineeva (15.11.2011)
Старый 08.11.2011, 10:34   #80
Tania
Увлеченный
 
Аватар для Tania
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 1,919
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 286 сообщениях
Tania has a reputation beyond reputeTania has a reputation beyond reputeTania has a reputation beyond reputeTania has a reputation beyond reputeTania has a reputation beyond reputeTania has a reputation beyond reputeTania has a reputation beyond reputeTania has a reputation beyond reputeTania has a reputation beyond reputeTania has a reputation beyond reputeTania has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Спасибо, Светлана, большое! Вроде бы прописные истины, но, перечитывать их необходимо. Побуждает не ленясь работать над собой, стараться " очищать" себя от зла, зависти, чувства безысходности и прчих негативов, программировать свою жизнь на "все будет хорошо", представлять в деталях успешный результат начатого дела, постараться ощутить будущую радость и удовлетворение от этого. Из собственного опыта скажу, что довольно давно, еще в девических мечтах , почти каждый день в деталях представляла то, о чем мечтала. Что вы думаете, все сбылось до мелочей, даже жутковато стало.Вот так.P. S. Прошу прощения за откровенность.
Tania вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mineeva (15.11.2011), Даша (08.11.2011), крымчанка (09.11.2011)
Старый 08.11.2011, 13:44   #81
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Цитата:
Сообщение от Tania Посмотреть сообщение
еще в девических мечтах , почти каждый день в деталях представляла то, о чем мечтала. Что вы думаете, все сбылось до мелочей.
ну.. так это лишний раз говорит о том, что "мысли материальны"..
и так же о том, что мы своими мыслями творим собственное будущее..
садовник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tania (08.11.2011), Ксана (08.11.2011)
Старый 08.11.2011, 13:52   #82
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
что мы своими мыслями творим собственное будущее..
а в Вашей жизни были мЕчты , которые таким исключительно мечтательным способом превращенными в быль?
larissa вне форума  
Старый 08.11.2011, 13:53   #83
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
а в Вашей жизни были мЕчты , которые таким исключительно мечтательным способом превращенными в быль?
не... у меня всё больше сиюминутное сбывалось..
садовник вне форума  
Старый 08.11.2011, 13:57   #84
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
не... у меня всё больше сиюминутное сбывалось..
а у меня , все мечты сбываются исключительно после определенного количества времени и сил, потраченных на их исполнение сидя или лежа на диване, шото никак не получается наверно или я, или мечты мои неправильные
larissa вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (10.11.2011), Elly (08.11.2011), flowerss (03.01.2018), irina s (08.11.2011), Lusenka (08.11.2011), Гала (08.11.2011), Даша (08.11.2011), крымчанка (09.11.2011)
Старый 08.11.2011, 14:44   #85
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

а проклятия очень даже сбываются, причем как на проклинаемом, так и на проклинающем.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 08.11.2011, 14:48   #86
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
а проклятия очень даже сбываются, причем как на проклинаемом, так и на проклинающем.
Иннусь, на мой взгляд, это прежде всего зависит от того, верит или нет человек в такие проклятия вообще Помнишь я когда-то говорила " отпусти мысль"
larissa вне форума  
Старый 08.11.2011, 15:04   #87
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Лариса, я так тоже раньше думала.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 08.11.2011, 15:09   #88
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
Лариса, я так тоже раньше думала.
Инна, так думать надо ВСЕГДА!!! не смотря ни на что. Иначе ничего не получится, и можно смело покупать себе белые тапочки на "раньше думала"" можно давать немного времени. Инна, поверь, нет другого пути Просто кто-то может самостоятельно победить горе, а кому-то нужна помощь для этого.
larissa вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (10.11.2011), Elly (08.11.2011), flowerss (03.01.2018), крымчанка (09.11.2011), Ксана (08.11.2011)
Старый 08.11.2011, 15:10   #89
Даша
Увлеченный
 
Аватар для Даша
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: киев
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 2,809
Поблагодарили 1,663 раз(а) в 181 сообщениях
Даша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant future
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

О пользе мечтаний.
есть у меня один знакомый, сейчас говорят-бизнес тренер(статью у него в блоге взяла). Скажу, честно на тренинги не хожу,лучше почитать если интересно!
«Мечтать не вредно, вредно не мечтать»
Анекдот-притча:
Прожил мужичек свою жизнь спокойно, достойно и «правильно». Умер. Попал в рай. Заводит его Бог в ворота и показывает ему новую жизнь… вот твоя вилла на море, вот твой белоснежный лимузин, вот твои богатства и комфорт…
Спрашивает мужичек с изумлением: «Господи, почему ты не дал мне все это тогда, когда я жил на земле?»
И ответил ему Бог: «Ну ты же сам просил «господи, дай мне хотя бы «копейку», обо всем этом ты даже НЕ МЕЧТАЛ!»
Kак часто вы мечтаете? О чем вы мечтаете?
Многие боятся мечтать, ошибочно полагая, что мечты отрывают их от реальности. Это не так. Напротив, мечты помогают этот мир сделать более реальным. Как? – спросите вы.
Мечты – это то место, где мы смело можем экспериментировать со своей жизнью. Именно в мечтах мы примеряем на себя новые роли и события. Примерив ту или иную роль и прожив какое-либо событие, нам станет понятно, что в этом нам бы понравилось, а что нет. Придаваясь мечтам, мы более ясно осознаем свои желания и потребности. Осознавая свои потребности, вы делаете свою жизнь более осознанной, у вас все реже и реже возникает состояние «хочу сам не знаю чего». Вас не посещают приступы смутной неудовлетворенности жизнью. В свою очередь, осознавая свои желания, вы в силах ликвидировать причину неудовлетворенности. Другими словами, понимая свои желания, вы можете наполнить свою жизнь радостью и душевным комфортом.
Во время ваших мечтаний рождается ваша настоящая МЕЧТА. Та самая МЕЧТА, которая способна завоевывать страны и континенты, поднимать человека выше облаков и осваивать неизведанные глубины, вдохновляющая всех и вся на самые грандиозные и самоотверженные подвиги.
Bам понадобится 15-20 минут свободного от забот времени.
Условие №1: Максимально сосредоточитесь на этом удивительном упражнении. Не отвлекайтесь.
Постарайтесь на время выполнения этого упражнения забыть о будничных проблемах и бытовых вопросах.
Примите удобную позу и отпустите свои мысли в свободный полет, пусть они свободно приходят и свободно покидают ваше сознание. Пусть ваш внутренний критик и скептик на время «отключится». Очень важно чтобы псевдореализм не мешал Вам купаться в мечтах.
Пофантазируйте:
- о чем вы мечтали в детстве;
- о том, что вы хотите больше всего;
- как вы видите свою жизнь в идеале;
- где и кем вы хотели бы работать;
- чтобы вы сделали, имея неограниченные возможности;
- каким бы вы хотели видеть себя через 10 лет, если бы могли воплощать в жизнь все свои мечты.
Условие №2: Полностью отдайтесь своим мечтам. Выключите внутреннего критика, который все идеи «апробирует» на реальность или осуществимость. Этот критик мешает Вам и Вашим достижениям. Позвольте себе мечтать!
Условие №3: Во время мечтаний постарайтесь конкретизировать свою мету. Если это работа – то какая. Если это машина, дом, отдых – то где. Мечтайте о себе и во благо себя.
Условие №4: Делайте это упражнение регулярно! В транспорте. В душе. Во время еды…
Что дает нам мечтание?
В мечтах мы открываем себя и свои предпочтения. В мечтах мы очерчиваем свои желания. Желания мы можем перевести в стремления и цели. Что может быть благодарнее, чем реализация своих целей?
Целеустремленный человек – свободен от хандры и депрессии. Ему некогда!
Итого:
Мечта ==> Желание ==> Цель ==> Жизнь, наполненная смыслом!
О, себе скажу, что мечтаю часто, как бы визуализацию объект своих желаний, представляю себе в деталях от сюда появляются вопросы, соответственно начинаю искать на них ответы- а это уже реальное действие( т.е. по-сути,ищу способы осуществления мечты)!
Даша вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mineeva (15.11.2011)
Старый 08.11.2011, 16:16   #90
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
а в Вашей жизни были мЕчты , которые таким исключительно мечтательным способом превращенными в быль?
у меня были, но не мЕчты, а запросы

вот свеженькая история:

когда родилась дочка мы купили видеокамеру и видемагнитофон, и, соответственно очень много снимали. Набралось штук 10 четырёхчасовых кассет. В какой-то момент стало понятно, что прогресс не стоит на месте и надо всё это богатство оцифровать. Подсчитала сумму оцифровки и ужаснулась цифре . Тогда решила оцифровывать выборочно, но обнаружила, что видеомагнитофон сломан, а камера утеряна родственниками. Сижу, думу думаю, где взять видик? Ничего мне в голову не пришло разумного, я отложила дело до "созревания" и забыла.

Однажды в соседской квартире раздался страшный перфораторный грохот.. я так удивилась, что ушла на кухню, где было потише, а когда вернулась обнаружила на полу свой старенький видак (который от вибрации съехал с полки), а в стене дырищу..

<.. здесь я скромно пропущу дипломатические переговоры со строителями и срочно вызванной хозяйкой квартиры >

хозяйка оказалась юристом и предложила мне сделать самостоятельно экспертизу самоубиенного видака.. для компенсации материальных потерь так сказать..
и вот тут я и говорю: "Да не нужен мне видик.. у меня вон 10 кассет с ребёнком надо пересмотреть и отметить места оцифровки, а так.. зачем он.. отработал своё" на что тётечка сразу и говорит: "Так я вам подарю свой!"

и подарила,

а строители пришли и заделали стенку и пока они там возились я взяла консультацию, как правильно строить и штукатурить откосы к окнам ( а на даче их 11 штуков..) и как правильно крепить систему для гипсокартона на потолок. Обменялись телефонами и расстались друзьями.

В итоге я имею маленький шрам на стенке и 3 решённых вопроса.
__________________
Ирина
desatka вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (10.11.2011), Elly (08.11.2011), flowerss (03.01.2018), larissa (08.11.2011), melnat (13.01.2018), Mersy (08.11.2011), mineeva (10.11.2011), mirra (08.11.2011), Zaja (13.01.2018), Даша (08.11.2011), крымчанка (09.11.2011)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вторая жизнь вещей Юла ОчУмелые ручки 149 26.03.2017 16:42
Невидимая жизнь растений.... садовник Декоративное садоводство 11 22.04.2013 23:09
Моя жизнь-моя крепость! lyulik Наши ландшафты 21 03.02.2013 23:51


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot