Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2011, 11:35   #61
Мелисса
Местный

Поблагодарили 10,033 раз(а) в 2,630 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute

У каждого индивидуальная реакция на клеща. Я человек почти лесной и чувствую клещей еще когда они ползают, и отлавливаю до укуса. Но все равно за лето с полдесятка попробуют моей крови. У меня собственно и реакции на них нет. Оттащила от себя, любимой, сожгла, обработала. Но у городских жителей, кусаемых изредка, могут быть еще какие реакции - температура, гиперемия, аллергия и проч. Лучший способ - не допускать их к себе, прикрыть подходы к любимому телу

Брюки заправлять в обувь или высокие гетры (носки). Одежда с прикрытой шеей, манжеты на резинке. Головной убор. Нам, девушкам, косынки значительно облегчают борьбу с клещами, мальчикам сложнее. Лучше бандана, чем бейсболка
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
blueberry (03.10.2013)
Старый 08.04.2011, 11:36   #62
VARIKA
Местный

Поблагодарили 30,336 раз(а) в 5,349 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Брюки заправлять в обувь или высокие гетры (носки). Одежда с прикрытой шеей, манжеты на резинке. Головной убор. Нам, девушкам, косынки значительно облегчают борьбу с клещами, мальчикам сложнее. Лучше бандана, чем бейсболка
Лида, а как же в огород, я теперь и туда выйти буду бояться.

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 11:39   #63
Мелисса
Местный

Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute

Варюша, не бойся. Не знаю почему, но в огороде их как раз нет. Они живут там где густо разрастаются многолетники, особенно кусты и деревья
Старый 08.04.2011, 14:40   #64
садовник
Местный

Поблагодарили 67,490 раз(а) в 20,806 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute

Цитата:
Вытащили с головой?
угу... со всеми так сказать потрохами....
хатите посмеятца? громко? сёдня утром(в 7.00) опять снял с себя здохлика чамрошного.... и откуль он взялся? вечером всего себя обсмотрел-рассмотрел и выкупал.... наверное где-то в одежде был... после работы устрою генеральну уборку с пылесосом и постироном...
плохо то , шо в продаже ещё нет репелентов от клеща....

---------- Post added at 13:35 ---------- Previous post was at 13:34 ----------

Цитата:
Одежда с прикрытой шеей, манжеты на резинке. Головной убор. Нам, девушкам, косынки значительно облегчают борьбу с клещами, мальчикам сложнее. Лучше бандана, чем бейсболка
ага.. эт всё О.К.... но как быть летом, када в тени +35!

---------- Post added at 13:40 ---------- Previous post was at 13:35 ----------

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
А в Киеве они где живут??? На каштанах?
в парках и садах, на газонах.... у меня ж баальшой сад в ведении и газончик при ём немаленький... работа садовника(эт не ник) опасна и напряжонна...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 14:55   #65
Olga Energizer
Местный

Поблагодарили 9,350 раз(а) в 2,631 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute

Цитата:
Варюша, не бойся. Не знаю почему, но в огороде их как раз нет. Они живут там где густо разрастаются многолетники, особенно кусты и деревья
В прошлом году сняли с себя на песчанной косе шириной м 20....жара +40 - к траве и т.д. еще и близко не подходили - сами не могли понять откуда - в общем не расслабляться!
Olga Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 16:55   #66
Vicky
Местный

Поблагодарили 5,818 раз(а) в 1,222 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute

я слышала, что клещи особо начинают активизироваться уже при температуре + 5 градусов и когда зелень начинает распускаться: почки набухают, листья распускаются - то бишь весной, и осенью, когда листва облетает... а вот в жару чтоб активничали- жуть!
ваще эти гады такие живучие - по 300 лет живут...
и еще странная штука: ведь для животных есть капли - основное вещество фипронил - капнул на кожу, оно не всасывается, а распространяется по поверхности тела, резервируясь в сальных железах и, в случае попадания клеща, блокирует рецепторы этого паразита, действует до 4 недель, так почему же не придумать что-то подобное для людей?
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 17:00   #67
VARIKA
Местный

VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
плохо то , шо в продаже ещё нет репелентов от клеща....
а это что такое?

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
Старый 08.04.2011, 17:02   #68
иннуся
Местный

Поблагодарили 13,008 раз(а) в 2,936 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute

брызгалка такая.
у нас на базаре продают кр. год.

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 17:03   #69
Vicky
Местный

Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute

Иннуся, а как называется?
Старый 08.04.2011, 17:04   #70
Тетя Мыша
Местный

Поблагодарили 2,563 раз(а) в 508 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute

у меня пшикалка еще с прошлого года осталась :). Если весной-летом ходжу по лесу - обязательно длинные штаны заправляю в носки (даже если по-дурацки выгляжу) и на штаны снизу до верху брызгаю средство от клещей. После вечером обязательно осматриваю злачные места, куда любят клещи заползать. И обязательно прощупываю голову. Детство, проведенное в Казахстане, не прошло даром - там этих клещей было ну просто огромное количество.
Старый 08.04.2011, 17:07   #71
иннуся
Местный

Поблагодарили 13,008 раз(а) в 2,936 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute

не помню.
помню, что перед важным походом в лес " подушилась", а клещик бодро полз по ноге.
однако фиг ему обломился! у меня штаны в носках,все с дл. рукавом и шапка по самые плечи.

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
blueberry (03.10.2013)
Старый 08.04.2011, 17:08   #72
Vicky
Местный

хорошо, что я в лес давно не хожу!
Старый 08.04.2011, 17:13   #73
Vicky
Местный

я в шоке! надо чем-то в саду их потравить - чтоб подохли гады! а то мне теперь стремно в сад выходить...эх
Старый 08.04.2011, 18:10   #74
НАТАЛИНА
Местный

Поблагодарили 2,985 раз(а) в 882 сообщениях
НАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond repute

В воскресенье на даче только подошла к малине с секатором - опа на руке клещ - довольно большой - придавила - сестричкам показала, так они ту малину десятой дорогой обходили)))) Клеща спалили вместе с мусором.
Так вот, если клещей боятся то что в лес не ходить и на дачу не приежать???????????

http://photo.qip.ru/users/maryanskaya/мой мир
Желание - тысяча возможностей,
нежелание - тысяча причин!
НАТАЛИНА вне форума   Ответить с цитированием
blueberry (03.10.2013)
Старый 08.04.2011, 21:41   #75
Кузик
Местный

Поблагодарили 2,043 раз(а) в 473 сообщениях
Кузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond repute

У меня муж на выходных пилил деревья и тоже снял с одежды клеща. Рекомендации по поводу масла, кот. растекается: можно взять вазелин и смачно намазать клеща, чтобы перекрыть ему доступ воздуха. Но, честно говоря, когда имела собаку, она часто цепляла клещей, то ни один таким способом не вылезал. Приходилось выкручивать, отрывать - нам везло, энцефалитного не подцепляли.
Старый 08.04.2011, 23:40   #76
Мелисса
Местный

Мне не понятно, почему народ боится клещей. бояться надо энцефалита. Мы ж не боимся комаров, которые теоретически могут переносить малярию
Старый 08.04.2011, 23:44   #77
VARIKA
Местный

Цитата:
Мне не понятно, почему народ боится клещей. бояться надо энцефалита. Мы ж не боимся комаров, которые теоретически могут переносить малярию
боимся как раз как переночсика энцефалита, а не самого паразита.

Старый 08.04.2011, 23:54   #78
Мелисса
Местный

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
боимся как раз как переночсика энцефалита, а не самого паразита.
И много в ваших краях подцепили этот самый энцефалит от клеща? Нужно выяснять ситуацию - есть ли заболевание. и соответственно бояться или нет. Другое дело - мерзко, неприятно, противно. Но я лучше одену в лес блузку с длинным рукавом.

Но вот все, что приедет на одежде - оно таки да, рано или поздно придет на тепло и запах крови. Хорошо если на человека. а если на кошку-собаку?
Старый 09.04.2011, 01:16   #79
Marta
Местный

Поблагодарили 3,458 раз(а) в 851 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute

Фффффуууууу..... У меня уже все чешется...
(Я думала, темка про паутинного клещика)
А они большие в голодном состоянии? Или как блохи?
Marta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 08:44   #80
Марлена
Местный

Поблагодарили 44,881 раз(а) в 9,509 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute

Мама с тетушкой у меня-собирательницы трав, без конца шастают по лесам и весям.Так вот на маму обязательно прицепится эта гадость, а на тетю вовсе не реагируют.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 09:07   #81
Elly
Нач. штаба

Поблагодарили 47,696 раз(а) в 7,159 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
Фффффуууууу..... У меня уже все чешется...
(Я думала, темка про паутинного клещика)
А они большие в голодном состоянии? Или как блохи?
В голодном состоянии они размером с две спичечных головки, овальные и сморщенные.
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Marta (11.04.2011)
Старый 09.04.2011, 23:42   #82
садовник
Местный

садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
а на тетю вовсе не реагируют.
видать тётя для их ядовитая....
Марлена (10.04.2011)
Старый 10.04.2011, 00:59   #83
Викса
Местный

Поблагодарили 44,507 раз(а) в 8,334 сообщениях
Викса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
В голодном состоянии они размером с две спичечных головки, овальные и сморщенные.
И совсем плоские, пока крови не напились.
Только я не понимаю, чего их так боятся . Такую тему так быстро накатали... Ко мне не цепляются (я, видать, из ядовитых теть ), хотя летние маршруты пролегают через лес и луг. А вот из своих ближних доводилось выдергивать не раз. Извлекаются легко - постным маслом, проспиртованной булавкой, пинцетом.
Marta (11.04.2011)
Старый 10.04.2011, 01:03   #84
садовник
Местный

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Только я не понимаю, чего их так боятся .
из-за болезни Лайма(борилёз).... гуглим и вникам..
зы. в прошлом годе по киевской области было 200 случАев заболеваемости...
Старый 10.04.2011, 01:18   #85
Викса
Местный

Поблагодарили 44,507 раз(а) в 8,334 сообщениях
Викса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond repute

Ну так вы же сходили к врачам? И у вас все хорошо, правда?
Старый 10.04.2011, 08:03   #86
Elly
Нач. штаба

Поблагодарили 47,696 раз(а) в 7,159 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации

А комары глистов подкожных переносят, и ничего, на улицу выходим.

Собак обработайте обязательно и срочно, клещи и в городе цепляются, мы сейчас пироплазмоз лечим((
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 08:53   #87
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!

Поблагодарили 29,249 раз(а) в 7,418 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации

Elly...ужас какой... и успели ж "схватить" в такой дубарь..
Старый 10.04.2011, 16:56   #88
садовник
Местный

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
И у вас все хорошо, правда?
тттт... думаю, шо да.... но лучче преребдеть, чем не добдеть!
Старый 10.04.2011, 18:30   #89
Ann
Местный

Поблагодарили 9,320 раз(а) в 1,646 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute

Клещей уже море. С кота вынимала на днях по 3-5 штук за раз. Коту купили капли Адвантаж, а детей как уберечь? Что-то рано они в этом году активизировались
Ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 19:27   #90
lyulik
Местный

Адрес: родом с Запорожья, но всю сознательну жизнь живу под Житомиром
Поблагодарили 5,753 раз(а) в 564 сообщениях
lyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond repute

Да, уж, мы еще в 20-х числах марта поймали. Где только? Так пописать выскочили, лечились, благо во время нашли. Маленьким (той терьер) тяжко переносить. Сейчас здоровые...

мои цветочки и не только...
lyulik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра