Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2009, 20:18   #1
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Заморозка зелени, овощей, фруктов

Первый мой опыт с заморозкой был неудачный. Да и морозилка была маленькой, а все с рынка. Вот и решила я с этим не заморачиваться, но появился у меня свой дом и интересная соседка.
Как то собрались мы с ней вместе обменяться любимыми рецептами.
Так вот она очень часто употребляла словосочетания "замороженные овощи" и "замороженные фрукты" Вот тогда я и выяснила все свои ощибки при первой попытке заорозить овощи.
Сегодня у меня морозилка большая и использую я много замороженных продуктов.
Используете ли вы замороженные овощи и фрукты? как вы их замораживаете, поделитесь опытом. :)

Я хочу рассказать о маленьком секрете замораживания лука-порея.
Лук-порей очищаем от верхних листьев. Режем кольцами по 0,5см и бланшируем в кипящей воде несколько минут. Вынимаем, складываем в дуршлаг, остужаем, фасуем по пакетам и полуфабркат готов.
Если лук-порей не бланшировать перед заморозкой, то после заморозки он будет ослизкий и использовать его будет нельзя.

Еще мне не понравилась замороженная голубика. Вкус отсутствует полностью, запаха нет, а если вспомнить ее свежей, то ... вся замороженная ягода отправляется в компост.
__________________
Ленка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (25.11.2017), утя (18.09.2016)
Старый 06.06.2009, 23:14   #2
Украинка
Увлеченный
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: киев
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 36 сообщениях
Украинка will become famous soon enough
По умолчанию Re: Заморозка овощей и фруктов

моя семья любит овощные супчики и поэтому я замораживаю очень много овощей:морковь, броккули,укроп ,порей, петрушку. Зелень морожу отдельно.Мелко режу, роскладываю в формочки для заморозки льда и заливаю водой. Потом вынимаю из формы и складываю кульки. У меня есть мерка : 1 кубик укропа на кастрюлю супа.Остальные овощи тоже розложенны порцион но.Клубнику тоже режу на пластиночки для будущих налисников,а для киселей клубнику тоже заливаю водой встаканчики 2оограммовые.Очень вкусная слива целая замороженная НЯМ ням :)
__________________
в реале - Ирина
Украинка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.06.2009, 23:32   #3
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Заморозка овощей и фруктов

Цитата:
Сообщение от Украинка
...Клубнику тоже режу на пластиночки для будущих налисников...
А не смерзаются пластиночки? Если не смерзаются, то как вам это удается сделать?
__________________
Ленка вне форума  
Старый 06.06.2009, 23:52   #4
Украинка
Увлеченный
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: киев
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 36 сообщениях
Украинка will become famous soon enough
По умолчанию Re: Заморозка овощей и фруктов

Цитата:
Сообщение от Ленка
А не смерзаются пластиночки? Если не смерзаются, то как вам это удается сделать?
Стараюсь раскладывать в кулечек не горкой ,а плоско и как бы воздух выдавить из кулечка.И всегда делаю порции т.е. не много.А когда кладу на блинчики .ножиком снимаю сколько нужно и она пускает сок уже на блинчике. Вот и усе.
Кстати лук порей режу по-китайски вдоль волокон, целым не морожу.
__________________
в реале - Ирина
Украинка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (25.11.2017)
Старый 06.06.2009, 23:56   #5
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Заморозка овощей и фруктов

С клубникой понятно, спасибо.

Я то же целым лук порей не морожу, режу, но только колечками. :)
__________________
Ленка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (25.11.2017)
Старый 07.06.2009, 13:24   #6
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Заморозка овощей и фруктов

А я зелень (смесь) режу мелко и заворачиваю в пищевую пленку рулоном, сплющивая при этом, потом зимой просто отламываю кусочки от рулончика.
Лена Мерлин вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natalinda (06.06.2016), Аленка (12.05.2010), Зинчик (30.06.2010)
Старый 07.06.2009, 15:17   #7
Украинка
Увлеченный
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: киев
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 36 сообщениях
Украинка will become famous soon enough
По умолчанию Re: Заморозка овощей и фруктов

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
А я зелень (смесь) режу мелко и заворачиваю в пищевую пленку рулоном, сплющивая при этом, потом зимой просто отламываю кусочки от рулончика.
Классное предложение , попробую :beer:
__________________
в реале - Ирина
Украинка вне форума  
Старый 09.06.2009, 13:04   #8
Ludmila_Kiev
Увлеченный
 
Аватар для Ludmila_Kiev
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 256 сообщениях
Ludmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Заморозка овощей и фруктов

Я морожу клубнику целиком, малину, смородину, чернику, вишню, черешню.
Большинство из этого всего мы едим целиком, добавляем в чай. А вот с абрикосой и крупноплодной алычой не получается - после разморозки кислые и расползаются.
Чудесно получается зеленый горошек, резаная спаржевая фасоль. Цветную капусту перед заморозкой нужно бланшировать, иначе будет жесткая. Резаную зелень (укроп+петрушка), как и Украинка, напихиваю в формочки для льда и чуть-чуть воды, потом вытряхиваю в пакеты.
Резаный сладкий перец мне не понравился, теряется почти весь запах.
А блюссельская капуста стоит зимой на грядке до первой оттепели.
__________________
фото
Ludmila_Kiev вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (25.11.2017)
Старый 09.06.2009, 13:13   #9
Toly
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Toly is on a distinguished road
По умолчанию Re: Заморозка овощей и фруктов

А сколько нужно бланшировать каждый вид овоща? И некоторые фрукты тоже?
Toly вне форума  
Старый 09.06.2009, 13:16   #10
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Заморозка овощей и фруктов

Спаржевую фасоль бланширую 3 минуты.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 09.06.2009, 14:04   #11
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Заморозка овощей и фруктов

Я бланщировала только лук-порей минуту-две, а все остальное замораживаю свежим.

Абрикосы я морозила хорошо спелые. Резала дольками и все. При разморозке форму теряют или нет, не знаю так как я их мороженными режу на кусочки и добавляю в овсянку ребенку. Молотит за обе щеки.

Клубнику у меня почему то мороженую никто не ест, не нравится им.
__________________
Ленка вне форума  
Старый 09.06.2009, 17:35   #12
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Заморозка овощей и фруктов

А я в этом году в клубнику добавила сахара и заморозила, так теперь и саму не оттащат
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума  
Старый 14.06.2009, 23:17   #13
svetusya
Освоившийся
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 110 раз(а) в 27 сообщениях
svetusya is just really nicesvetusya is just really nice
По умолчанию Re: Заморозка овощей и фруктов

Малина плюс сахар перемешиваю в комбайне и раскладываю по пищевым кулечкам ,а затем в морозилкУ.
svetusya вне форума  
Старый 15.06.2009, 16:28   #14
Nina
Освоившийся
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Киев Теремки 2
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 100 раз(а) в 22 сообщениях
Nina will become famous soon enoughNina will become famous soon enough
По умолчанию Re: Заморозка овощей и фруктов

Я с вишни вынимаю косточки + сахар, все перемешала, расфасовала в пакетики и в морозилку. Это что-то.
Nina вне форума  
Старый 15.06.2009, 17:24   #15
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,778
Сказал(а) спасибо: 11,342
Поблагодарили 17,487 раз(а) в 2,635 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Заморозка овощей и фруктов

Черная и красная смородинка - просто мытая и обязательно высушенная (для сыпучести) и малина целиком - мои домашние это поглощают в больших количествах(только ч смор 2 ведра!) с мороженым. Замораживаю спаржевую фасоль предварительно пробланшировав.
Петрушку я мелко нарезаю и тоже подсушиваю, потом в пакеты - так получается заморозить бОльший обьем. Последние годы я не заморачиваюсь с маринованием грибов (муж любитель собирать да и покушать) - тоже, проварив, порционно в пакеты. Мама морозит щавель, а мне больше нравится просто пастеризованный.
__________________
Доминика вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (29.06.2010)
Старый 15.06.2009, 17:32   #16
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Заморозка овощей и фруктов

У меня на зиму хит - клубника, перетертая с сахаром. Если хранить в холодильнике, то 1 к 1,5 вУсам сахара, если в морозилке, то 1 к 1 (не замерзает). Едим с творогом, мороженым, блинчикам и т.п. Зимой свежая ароматная клубника пожирается в бальших количествах.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
Старый 15.06.2009, 17:37   #17
Anna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Заморозка овощей и фруктов

Я обычно добавляю сахар в ягоды перед замораживанием: тогда они вкуснее (не становятся кислыми), не смерзаются в один плотный брикет, и их легко набирать ложкой. Сахара нужно немного, ягоды измельчать не обязательно.
Спасибо за секрет с бланшированием овощей перед заморозкой!
 
Старый 15.06.2009, 18:00   #18
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,778
Сказал(а) спасибо: 11,342
Поблагодарили 17,487 раз(а) в 2,635 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Заморозка овощей и фруктов

Ой, забыла. Обязательно горошек зелененький и бланшированная цветная капуста на овощные супы!
__________________
Доминика вне форума  
Старый 11.04.2010, 20:27   #19
луговашка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
А я зелень (смесь) режу мелко и заворачиваю в пищевую пленку рулоном, сплющивая при этом, потом зимой просто отламываю кусочки от рулончика.
прикольно надо будет попробывать
стольно познавательного узнала.девченки вы умнички

Последний раз редактировалось луговашка; 11.04.2010 в 20:37.
 
Старый 09.05.2010, 22:49   #20
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию

Я зелень укропа мою, мелко режу, чуть руками перетираю с небольшим количеством соли, чтобы укроп стал влажным и набиваю им баночку с завинчивающейся крышкой. Сильно уменьшается укроп в объеме таким макаром. Сверху еще немного соли, чтоб до зимы достоялся. И в морозилку. На эту зиму мне на семью на 2-их хватило 200 гр баночки. В морозилке не замерзает сильно, потом просто вилкой наскрести нужное количество. Ну и основное блюдо не солить окончательно до вложения укропа.
Также сушу с пару десятков укропных зонтиков с цветом - очень ароматная штука. И листья сельдерея. Потом зимой в качестве приправы для супов-борщей-овощных блюд.
Oza вне форума  
Старый 10.05.2010, 08:31   #21
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я испробовала много методов заготовки зелени: солила, сушила, морозила веточками, закладывала смеси трав. И остановилась на заморозке.
Петрушку и укроп мою, хорошо просушиваю, чтобы не осталось капелек воды. Затем режу и закладываю в пакеты не смешивая зелень. Морозилка у меня минус 17. Таким способом она не превращается в комок,она рассыпается.
Кладу её в готовые блюда на столе, без горячей обработки, добавляю в салаты.
Базилик мОю и потом сушу веточки, часто переворачивая их. Выбираю для этого жаркие дни, чтобы скорей подсыхала. Затем сухие листики обрываю и в стеклянную банку складываю.
Гала вне форума  
Старый 12.05.2010, 11:13   #22
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию

Укроп или петрушку (а можно и смесь травок) мою, режу и наталкиваю в ячейки пластикового поддончика из-под конфет "Вечерний Киев", можно долить немножко холодной кипяченой воды. И - в морозилку. Когда замерзнет - просто высыпаю кубики в большой пакет зип-лок, или в обычный завязываю. Получаются порционные кубики зелени - достал один или два и кинул в кастрюлю с супом зимой, ничего не надо от "батона" зелени в пленке отрезать или ложкой из большого кулька выковыривать
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виола (08.07.2013), Гала (13.05.2010), Руня (25.06.2010), утя (23.06.2014)
Старый 24.06.2010, 19:07   #23
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию

Соседка по огороду угостила охапкой зеленого лука и рассказала свою луковую историю: покупает она 20 гр семян лука сорта Халцедон и сеет в первых числах мая; в июне, когда он вырастет в симпатичное перо, прорывает, оставляя часть на луковицу до осени; а то, что прорвала, режет и в морозилку, причем зеленую часть отдельно, белую отдельно. Имеет свой зеленый лучок в супы, овощные блюда и салаты на целый год - просто достает и сыпет, т.к. лук в пакете не смораживается. А белую часть прямо замороженным на сковородку при готовке.
И по осени собирает порядка 6 кошелей отличных крупных луковиц.
Oza вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анна С. (22.06.2011), утя (23.06.2014)
Старый 24.06.2010, 19:35   #24
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

ЗаморОзки очень хороши, но, по-моему только до Нового года. Потом что-то такое с ними происходит, что они теряют вкус и аромат. В феврале выбросила полшкафа заморОзок. Даже в компоте никто не захотел
Мелисса вне форума  
Старый 24.06.2010, 19:50   #25
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не знаю, Лида, я ничего такого не замечала - у меня до весны лежат овощи, а ягоды - так вообще до следующего урожая почти лежат. Вот буквально вчера вытащила чернику (увидела, что свежую продают и вспомнила! У меня точно из экологически чистых лесов) и сварила компот. Настоялся сегодня - вкуснятина! И из черной смородины или вишни разницы тоже никакой не ощущаю по сравнению со свежими ягодами.
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума  
Старый 24.06.2010, 19:53   #26
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
ЗаморОзки очень хороши, но, по-моему только до Нового года. Потом что-то такое с ними происходит, что они теряют вкус и аромат. В феврале выбросила полшкафа заморОзок. Даже в компоте никто не захотел
А у меня хранится до нового урожая. Все храню в плотных п/эт кульках(не использую "маечки"), плотно их завязываю, чтобы не смешивались разные запахи. И еще важно соблюдать t режим, не давать размораживаться-замораживаться.
__________________
ТАМАРА вне форума  
Старый 24.06.2010, 20:11   #27
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня тоже хорошо всё сохраняется. 3 дня назад достала последнюю упаковочку фасоли спаржевой. Не свежая, конечно, но вполне съедобная. У меня морозилка - 17 градусов. Наверное от температуры хранения и качество.
Гала вне форума  
Старый 24.06.2010, 20:11   #28
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да кто ж бы их размораживал? Храню в пластиковых контейнерах, запакованных еще в п.этилен. Но все равно к концу зимы вкус и аромат теряются
Мелисса вне форума  
Старый 24.06.2010, 20:15   #29
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию

Сегодня сварила компот из свежей вишни, добавила из морозилки черной смородины и алычи - красота, вкуснота!
Oza вне форума  
Старый 25.06.2010, 10:30   #30
irunay
Освоившийся
 
Аватар для irunay
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Броваркой р-н
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 457 раз(а) в 70 сообщениях
irunay is a glorious beacon of lightirunay is a glorious beacon of lightirunay is a glorious beacon of lightirunay is a glorious beacon of lightirunay is a glorious beacon of light
По умолчанию

а я в прошлом году попробывала заморозить кабачки......часть нарезала просто кольцами для жарки, а часть нарезала кубиками - тушить. Все было очень вкусное....
__________________
Меня зовут Ирина.
irunay вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адонис (18.07.2011), пума (18.07.2011)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выращивание овощей в теплицах Надежда из Одессы Огород 49 27.10.2019 12:22
Опоры для овощей Кузя1 Огород 221 16.05.2017 00:00
Секреты хранения овощей и фруктов в свежем состоянии. mirra Кулинария 39 13.02.2012 22:20


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot