Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2009, 22:02   #31
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

Черные, которые некоторые маслинами называют - это крашеные солью железа, а никакие не ферментированные спелые.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Gusenitsa (13.06.2016)
Старый 24.03.2009, 22:04   #32
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

Цитата:
Сообщение от Elly
Черные, которые некоторые маслинами называют - это крашеные солью железа, а никакие не ферментированные спелые.
слава богу я зеленые люблю . а черные такого размера у меня всегда вызывали удивление. вы ж их видели в бочках? они размером с алычу.
 
Старый 24.03.2009, 22:07   #33
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

Мне из Греции (где есть все, в т.ч. и маслины) привезли крупные, соленые. Мммм!!! А позже мне снова захотелось счастья и купила из бочки.
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума  
Старый 24.03.2009, 22:10   #34
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

Цитата:
Сообщение от рыба
слава богу я зеленые люблю .
Я тоже несколько лет назад с черных на зеленые перешла. А из Греции разных привезла, и размером с алычу в том числе, но там совсем не было черных, а только зеленые и красновато-коричневые.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Rimodara (16.03.2013)
Старый 24.03.2009, 22:11   #35
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

хорошо что счастье есть не только в греции, но и в бочке!
а я еще боюсь есть салатики корейские, которые во всех супермаркетах продают. типа, бамбук, типа пророщенная соя. что там окромя заявленного? и кто знает, из чего это делается? кто тут технолог пищевой? отзовитесь?
 
Старый 24.03.2009, 22:15   #36
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

Цитата:
Сообщение от рыба
хорошо что счастье есть не только в греции, но и в бочке!
Аха, только в Греции это СЧАСТЬЕ, красновато-коричневое, как Эля писала, а у нас шо-то дурнопахнущее из бочки
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума  
Старый 24.03.2009, 22:19   #37
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

Цитата:
Сообщение от Nadegda
У меня дача в селе... мы тоже оттуда воду возим из колодца, но чай из нее мне тоже не нравится, ну с привкусом каким то... а сырую могу ковшами пить, такая вкусная, в супах тоже привкуса не чувствуется, только в чае, приходится пить только кофе.

чем мягче вода, тем хуже чай. но лучше запах чая. нюхайте на здоровье. а чай нужно заваривать в "воде с накипью " ( спросите у китайцев) , а пить - мягкую. вот и выбирайте или чай или вода
 
Пользователь сказал cпасибо:
ОльгаАл (13.04.2013)
Старый 24.03.2009, 22:27   #38
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

Сегодня соседку тоже отправила смотреть передачу. Так она мне потом рассказала, что ее свекровь полюбляет этот рассольчик пить из-под маслин.
__________________

Лена
Enotera вне форума  
Старый 06.12.2009, 13:41   #39
КАБАКА
Banned
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Днепропетровский р-н
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 76 раз(а) в 47 сообщениях
КАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these parts
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

Свекровь и тещу отравы не берут!
По-японски гадюка-мамуся!
КАБАКА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
елена (25.09.2012)
Старый 08.12.2009, 00:38   #40
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

У младшего страшная аллергия, обсыпало всю ручку, сьел на детском празднике вафельных трубочек, сока и еще какой то гадости. Хоть плач, антигистаминные препараты пока ничего не сняли, ентеросгель невозможно запихнуть. Боюсь надвигающихся праздников, все считают, что детям нужно питаться исключительно конфетами и мандаринами, а мама злюка ограничивает свободу поедания всех новогодних презентов. В прошлом году друзья из Германии выслали 2 большущих ящика шоколадных яиц, конфет и прочего, ничего нельзя было отнять. В этом году предупредила, кто явится с конфетами тот и пойдет с ребенком к стоматологу и алергологу
Farina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Rimodara (31.05.2018)
Старый 08.12.2009, 00:57   #41
toma
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

Да,ФАРИНОЧКА,наступающие праздники чреваты и деткам,и взрослым дядям и тетям.Надо в этом году не готовить никаких мудреных салатов и других блюд,а только картошечку печеную,капусточку квашенную,сальца порезать тоненькими кусочками с лучком,помидорчиков квашенных,кто пьет 40гоадусов-самогоночки,а кто меньше-домашненького винца.Тогда точно никакие аллергии нам не страшны
А забыла еще,кампотик сварить из сухофруктиков или из замороженной смородинки с малинкой.(но все это конечно собственновыращенное,собственноприготовленное)
Как вам такое меню на Новый год,ну конечно там добавить того-сего,но в вышеперечисленном духе.
Или нас с таким меню уже домочадцы не поймут?
 
Пользователь сказал cпасибо:
Rimodara (16.03.2013)
Старый 08.12.2009, 08:35   #42
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

Цитата:
Сообщение от Farina
.. а мама злюка ограничивает свободу
..и я злюка. И прошу сладости не приносить. Соки не покупаю. и т.д.
Лен, не хочет энтеросгель - хоть уголь пусть выпьет.... есть какой-то белый...
Тома, к сожалению, с аллергией многие близко знакомы.. Крайностей не будет: будут приготовленные мамой блюда на НГ, максимально щадящие организмы...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 08.12.2009, 09:08   #43
Alexsia_ua
Освоившийся
 
Аватар для Alexsia_ua
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 171 раз(а) в 62 сообщениях
Alexsia_ua has a spectacular aura aboutAlexsia_ua has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

Farina, попробуйте полисорб , мне кажется его легче всех других принимать и можно даже для профилактики.
Я тоже мама-враг конфет-печений и пр. Иногда до скандалов приходится объяснять "доброжелателям", что лучше подарить моему ребенку зеленое яблоко или изюм и т.д. Особенно тяжело когда самые близкие пытаются завоевать любовь конфетами :( а дите потом страдает.
__________________
Алеся ;)
Даже страшно представить, сколько всего полезного могло бы быть сделано, если бы не интернет.
Что такое безысходность? Это когда сажать некуда, а корчевать - нечего...
Alexsia_ua вне форума  
Старый 08.12.2009, 09:18   #44
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

Alexsia_ua, спасибо, я уже за ночь надумала может смекту, но она слабоватый сорбент.
Бестолковый врач приписал гормональную мазь Пойду за полисорбом.
Farina вне форума  
Старый 08.12.2009, 09:20   #45
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

Цитата:
Сообщение от Farina
... а мама злюка ограничивает свободу поедания ....
И моим детям с мамой не повезло.

Фаринка, выздоравливайте. :)
__________________
Ленка вне форума  
Старый 08.12.2009, 10:02   #46
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

А я все прячу и выдаю порционно.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 08.12.2009, 10:04   #47
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

Цитата:
Сообщение от иннуся
А я все прячу и выдаю порционно.
Только они эти схованки находят и добывают дополнительные порции самостоятельно. :(
__________________
Ленка вне форума  
Старый 08.12.2009, 10:08   #48
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

О, я такая выдумщица! моим детям крайне редко удается найти схрон.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 08.12.2009, 10:14   #49
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

Цитата:
Сообщение от иннуся
О, я такая выдумщица! моим детям крайне редко удается найти схрон.
Ждем на встрече с мастер-классом по созданию схованок для сладостей.
__________________
Ленка вне форума  
Старый 08.12.2009, 10:16   #50
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

Ленка, у тебя- целый дом! Неужто тайных мест нетути?
__________________

иннуся вне форума  
Старый 08.12.2009, 10:36   #51
Tanja
Увлеченный
 
Аватар для Tanja
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 164 раз(а) в 56 сообщениях
Tanja has a spectacular aura aboutTanja has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

У нас дома уже несколько лет конфеты и сладости не покупаются...все что появляется малой находит...недавно обнаружела в холодильнике конфету немного обломаную(гости принесли коробку конфет)..спрашиваю малого -ты погрыз? он смеется - пока папа утром спал, я тихонько взял в холодильнике и откусил..
а у нас на шоколад обсыпает и сколько не обьясняю никак не действует...хотя сам говорит, что на сладкое у него аллергия..больше всего в садике убивает, когда приходят мамочки забирать ребенка, своему дают конфету и других угощают..а ребенок и рад - сладко, вкусно...а мама враг получается, потомучто все это забирает и не дает кушать.
Новы год очень тяжело, на работе дают конфетные подарки, в садике дают..ребенок все видит, вроде ему подарили, а потом все пропало...(пока спит все конфискуется и отдается дедушке на сьедение -дедушка у нас тоже сладкоежка)...
__________________
Tanja вне форума  
Старый 08.12.2009, 12:00   #52
Alexsia_ua
Освоившийся
 
Аватар для Alexsia_ua
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 171 раз(а) в 62 сообщениях
Alexsia_ua has a spectacular aura aboutAlexsia_ua has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

Tanja, а мы ночью сидим и в фантики от конфет заворачиваем - лещину, миндаль, финики, сухофрукты и прочие полезные вкусности И ребенку радость и мы спокойны!
Нужно подумать какие продукты можно в сознании ребенка превратить в лакомства.
__________________
Алеся ;)
Даже страшно представить, сколько всего полезного могло бы быть сделано, если бы не интернет.
Что такое безысходность? Это когда сажать некуда, а корчевать - нечего...
Alexsia_ua вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ОльгаАл (13.04.2013)
Старый 08.12.2009, 12:42   #53
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

Цитата:
Сообщение от Alexsia_ua
Tanja, а мы ночью сидим и в фантики от конфет заворачиваем - лещину, миндаль, финики, сухофрукты и прочие полезные вкусности И ребенку радость и мы спокойны!
Нужно подумать какие продукты можно в сознании ребенка превратить в лакомства.
Отличная идея!
Лена Мерлин вне форума  
Старый 08.12.2009, 12:43   #54
Tanja
Увлеченный
 
Аватар для Tanja
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 164 раз(а) в 56 сообщениях
Tanja has a spectacular aura aboutTanja has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

Мы тоже стараемся все перевести на полезные вкусности...после того как в садике ребенку предложили жевачку(хорошо хоть бабушка при этом присутствовала-вежливо отказались от угощения ) - нашей натуральной жевачкой стали сухофрукты - яблоки, груши(все со своего сада, собственной засушки)..только он любит все и сухофрукты, и орехи, и шоколад
__________________
Tanja вне форума  
Старый 08.12.2009, 18:05   #55
Крымка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

А мне на Новый год почему-то хочется рыбные блюда. Уже купила семгу, морепродукты. Надоело карпеть над отбивными и прочими мясными блюдами. Оставила только холодец - уж больно вкусный получается. Если будем отдыхать 10 дней - растяну готовку на все дни, а то как всегда, умаешься 31 декабря и уже ничего не хочется.
Хорошо, конечно если вся семья поддерживает здоровое питание, а мои и колбаску любят, и майонез, и кетчуп и т.д. Исключение - сухарики, чипсы. В этом у нас единогласие. Хотя на праздник позволяем себе 1 маленькую пачку. Мой сын в свои 8 лет уже учится читать состав покупаемого продукта и знает, что с консервантами покупать не желательно.
 
Старый 08.12.2009, 18:22   #56
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

на этот новый год надо обязательно мясно е- де-то седня вычитала ...

А насчет конфет-подарков , даже мои родители - которые зла ребенку не желают конечно - до тех пор пока мы не попали в болницу с жутким диагнозом, ацетоним и т.д. - даже они воевали со мной и моими зарпретами !! и тайком водили его в макдональдс!!! что говрить о друзьях и знакомых.. сейчас все знают, что к нам в дом можно только с некислыми яблоками, изюмом, грушами и ну в крайем случае - желейные конфеты... на дни рождения мы ходим со своим судочком, а мамы знакомых детей звонят мне и согласовывают "можности" ..на детских праздниках, но и сын без разрешения ничего в рот не тянет, мне многие не верят что ребенок в 7 лет может принести конфету домой - мы так научили - не отказыватся - человек угощает от души, поблагодарить, принести домой - а дома посмотрим вместе и подумаем -можно или нет.. или можно но полконфетки. при нашей диете он даже просто творог с изюмом стал как лакомство воспринимать .
 
Старый 09.12.2009, 13:42   #57
Крымка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

Мария, очень сочувствую. :( Может с возрастом все наладится? :)
 
Старый 11.12.2009, 16:32   #58
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

Н. Земная: «Болезни мы получаем со своей тарелки»
Привожу слова Н. Земной:
Посмотрите, сколько дает природа нам зелени, богатой витаминами и микроэлементами! Добавляйте в свой рацион пастушью сумку, мокрец, крапиву, одуванчики, необходимые людям с больной печенью и поджелудочной железой, а особенно тем, у кого сахарный диабет. Они должны съедать до 10 листьев в день. Всем полезен кофе из одуванчиков: корень порезать, высушить в духовке, поджарить до коричневого цвета и перемолоть. Положил чайную ложку на стакан молока – и кофе готов. Не забывайте класть в зеленый борщ вместе со щавелем кислицу. Она лечит аллергии, атеросклероз, регулирует давление, снимает боли в суставах. А осенью соберите в саду цветочные головки хризантем с небольшим отрезком цветоноса и посушите. Заваривайте как чай: 1 ч. ложку цветков на 1 стакан кипятка. Накройте, и пусть настоится 7–10 минут. Пейте утром и вечером. Можно добавить сушеную землянику. Хризантема приводит в порядок желудочно-кишечный тракт, печень. А настой или чай из калины хорошее средство для профилактики новообразований в молочной железе — кист, фибром, опухолей.

http://www.from-ua.com/voice/07a3f443189c8.html
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rimodara (16.03.2013), Анна С. (19.12.2011), ОльгаАл (13.04.2013)
Старый 11.12.2009, 16:40   #59
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

спасибо, Машуня!
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 14.12.2009, 21:54   #60
Варюша
Местный
 
Аватар для Варюша
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Борисполь
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 712 раз(а) в 166 сообщениях
Варюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

Про кольбаску. Слабоневрным лучче не смотрэть.
http://video.i.ua/user/9/1662/101071/
__________________
Варядарагая
Не бойся делать что-то новое. Ковчег строил любитель. "Титаник" - профессионалы!
Варюша вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы akruka Форумные посиделки 385 08.04.2020 15:35


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot