Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2012, 22:43   #31
VARIKA
Местный

Поблагодарили 30,336 раз(а) в 5,349 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Меня как раз грызанула в очередной раз, какой-то кошмар. Мужа не кусает, только меня.
Нога проходит и снова кусает, проходит - снова кусает.
Они вообще в этом году бешенные какие-то.

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 00:43   #32
viki:)
Увлеченный

Поблагодарили 918 раз(а) в 157 сообщениях
viki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to behold

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
колесико от аллергии+ помазать Псило- бальзам зуд, опухоль от мошки снимает за два дня
Ой, тоже только увидела тему!
Варя, у меня история один в один с твоей - жрут меня нещадно! И таки да, как и пишет Larissa, помогает только Псило-бальзам + от аллергии. Правда, опухоли у меня от укусов проходят дня за 4 примерно...
VARIKA (05.07.2012), Vodic83 (16.05.2013), Света(клубника) (05.07.2012)
Старый 05.07.2012, 10:38   #33
Vicky
Местный

Поблагодарили 5,818 раз(а) в 1,222 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute

а мне вот Псило-бальзам не помогает или помогоает, но срок гораздо дольше, чем 2 дня - зуд ушел где-то на 4-ый день - скорее сам по себе ушел, наверное, а не от бальзама этого...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vodic83 (16.05.2013)
Старый 05.07.2012, 10:42   #34
viki:)
Увлеченный

Поблагодарили 918 раз(а) в 157 сообщениях
viki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to behold

Ну, конечно, все индивидуально, но мне от укусов комаров помогает еще сода с водой (прямо на укус компрессик). А вот от укусов этих тварей (оводы или как их там), -только Псило, хотя перепробовала много средств разных...
Vodic83 (16.05.2013), zefirka (09.09.2012)
Старый 02.10.2012, 23:17   #35
ируся
Освоившийся

Поблагодарили 337 раз(а) в 62 сообщениях
ируся is a glorious beacon of lightируся is a glorious beacon of lightируся is a glorious beacon of lightируся is a glorious beacon of lightируся is a glorious beacon of light

Набрела на тему про укусы. А сейчас октябрь. Хотя на прошедших выходных были на даче. И комары, как в июне - голодные...., тучами летают. Со мною вот что приключилось этим летом. Поливала цветы из шланга и видимо залила водой осинное гнездо. Осы мгновенно атаковали меня. В результате - 4 укуса и все в лицо. Минуты через три - анафилактический шок. Соседи прибежали, не дали погибнуть. Таблетку лоратадина сразу и сок петрушки на укусы. Отделалась легким испугом.
Старый 02.10.2012, 23:25   #36
VARIKA
Местный

VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute

Ира, от анафилактического шока одной таблеткой?

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
Старый 03.10.2012, 22:51   #37
ируся
Освоившийся

Поблагодарили 337 раз(а) в 62 сообщениях
ируся is a glorious beacon of lightируся is a glorious beacon of lightируся is a glorious beacon of lightируся is a glorious beacon of lightируся is a glorious beacon of light

Конечно, нет. Я пила три дня по три табл., но это уже от отеков на лице.
Старый 14.05.2013, 12:44   #38
Demo4ka
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Demo4ka is on a distinguished road

Наступил жаркий май 2013г. и мошка здурела от жары. Меня искусали на ногах так, что сосчитать укусы невозможно. Перечитала все форумы и ничто не помогало: ни сода, ни псило-бальзам , ничего. Ноги продолжала опухать в течение суток. Спас один рецепт от хирурга. (спасибо тому, кто его выложил)
Развести такой состав: Димексид с водой 3:7 , добавить туда 1 ампулу преднизолона, добавить порошок 1-2 табл. чего-то антигистаминного (супрастин или кларитин), добавить 1 ампулу лидокаина, добавить 1 ампулу антибиотика (например гентомицин). Все перемешать и эту смесь еще разбавить водой 1:4. Можно делать примочки даже на всю ночь.
Я в истерике забыла разбавить 1:4 и приложила все сразу, мне полегчало я даже к врачу не поехала. Но это не правильно. И не забудьте пить антигистаминное внутрь.Удачи на даче.
Demo4ka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fiona (14.05.2013), АнТонуля (14.05.2013), Закотянка (14.05.2013), селена (29.05.2013)
Старый 14.05.2013, 12:53   #39
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!

Поблагодарили 29,249 раз(а) в 7,418 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации

а взагали реппелентами нужно пользоваться до того как.., 4 флакона на дачу отвезла
Ann (15.05.2013), Bella (14.05.2013), Elly (14.05.2013), Света(клубника) (14.05.2013)
Старый 14.05.2013, 13:08   #40
Bella
Местный

Поблагодарили 10,519 раз(а) в 1,939 сообщениях
Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute

Я не распухаю, но после укусов гнуса дико чешется. Мажу роликовым дезиком, якобы с минералами мертвого моря. Хоть и хихикала с чудодейственных свойств, но и правда зуд очень быстро снимает.
Старый 15.05.2013, 09:48   #41
VARIKA
Местный

Меня в этом году уже покусали несколько раз только предыдущий укус проходит, кусает снова. На днях под коленом укусилО, вчера из-за опухшей ноги на работу не смогла пойти.

---------- Post added at 08:48 ---------- Previous post was at 08:47 ----------

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
а взагали реппелентами нужно пользоваться до того как.., 4 флакона на дачу отвезла
иногда забываю. ковыряюсь во дворе, плавно переползаю в огород и забываю...

Старый 15.05.2013, 21:55   #42
Farina
Местный

Поблагодарили 10,345 раз(а) в 1,539 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute

Я снимаю воспаление от укусов маслом чайного дерева.
Сейчас помимо комаров добавилась мошка, местные жители научили "народному" средству отпугивающему ненадолго эту дрянь, развести ваниль (пакетик на пол стакана воды) и сбрызнуть себя с ног до головы))) Помогает, но ненадолго, надо обновлять. Самое смешное, что смыть с кожи ваниль не так просто, спишь как в булочной.
Farina вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (15.05.2013), Elly (15.05.2013), iremus (26.04.2017), mira (15.05.2013), VARIKA (16.05.2013), Виола (16.05.2013), восторг (15.05.2013), елена.п (22.05.2013), кейн (15.05.2013), Лида60 (18.05.2013), Нина (16.06.2013), Света(клубника) (15.05.2013), селена (29.05.2013)
Старый 15.05.2013, 22:53   #43
Vodic83
Местный

Поблагодарили 11,093 раз(а) в 1,483 сообщениях
Vodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond repute

Комары " любят" людей с определенной группой крови. Так что мы тут сестры по крови. Меня обычно не кусают. Жрут . Не спасают ни спреи ни кремы. Мази - бальзамы зуд не снимают. Пользуюсь зверским средством. Место укуса комара натираю солью. Зуд проходит сразу, но не на всегда. По этому на тумбочке, в спальне, стоит солонка с солью. Скоро спина будет, как панцирь у черепахи. Кусают , дрянюги, даже через одежду.
Vodic83 вне форума   Ответить с цитированием
drew (25.05.2013)
Старый 15.05.2013, 23:06   #44
Bella
Местный

Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Vodic83 Посмотреть сообщение
Комары " любят" людей с определенной группой крови.
И с какой? У нас с мужем одинаковая, но меня грызут в разы сильнее.
Старый 15.05.2013, 23:17   #45
Света(клубника)
Академический любитель вкусных ягод

Поблагодарили 14,246 раз(а) в 1,682 сообщениях
Света(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond repute

Мошки и комары озверели прям , у меня спрей в сумочке, в ведре с инструментом. Все равно к вечеру лечу новые укусы.
Света(клубника) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (16.05.2013), Vodic83 (16.05.2013)
Старый 15.05.2013, 23:20   #46
Vodic83
Местный

Vodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
И с какой? У нас с мужем одинаковая, но меня грызут в разы сильнее.
Знаю, что вторая и первая положительная - это для них ( комаров) деликатес. А поскольку кусают комарихи - то тебя из ревности, наверное! Вообще сейчас столько новой пакости кусаче - летучей и жрущей всех подряд, что , наверное им уже все равно, какая группа крови и с какой стороны у нас панамка.
Мне кажется, что еще пару лет назад не было такого колличества аллергических укусов. Просто чесалось и все. А сейчас ... Нужно иметь что то противоаллергическое обязательно. На всякий пожарный.
Bella (16.05.2013)
Старый 15.05.2013, 23:24   #47
Ann
Местный

Поблагодарили 9,320 раз(а) в 1,646 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute

Цитата:
Комары " любят" людей с определенной группой крови. Так что мы тут сестры по крови. Меня обычно не кусают. Жрут .
Меня тоже. У меня первая. Читала, что ее и любят больше всего. Сестра со мной спорит - у нее вторая. Так она даже по газону в городе пройти не может - скачут блохи и кусают. Ее насекомые находят везде.

Как-то на даче нас всех покусали мошки - у меня были шишки там, где заканчивались брюки и начинались носки (браслетом вокруг ноги), а младшего укусила зараза в висок. Намазала нас фенистилом (мазь). К утру ничего не изменилось (у меня), а у ребенка полностью заплыл глаз и начало трескаться веко. Помчалась к врачу. Назначила нам кларитин-сироп внутрь. День прошел - на веке трещины до крови, отек распространился и на щеку и на лоб. И тут сестра вспомнила про мазь Ирикар - они каждый год берут ее с собой на море, у нее и у ее ребенка жуткая аллергия на тамошних кусущих, плюс они умудряются быть покусанными осами стабильно. Вобщем, отек стал уходить на глазах. Стянулся к месту укуса до размера 5-копеечной монеты. А вообще в тот год много малышей пострадали - какие-то мошки ядреные были, у деток и нарывы были, и отеки страшные.
Сейчас пользуемся мазью Укус-Офф, тоже неплоха.
По отзывам, у некоторых и на Ирикар, и на укус-Офф была реакция. Так что надо пробовать, что подойдет. И защищаться.

---------- Post added at 22:24 ---------- Previous post was at 22:22 ----------

Цитата:
Мне кажется, что еще пару лет назад не было такого колличества аллергических укусов. Просто чесалось и все. А сейчас ... Нужно иметь что то противоаллергическое обязательно. На всякий пожарный.
Вот как раз 4 года назад у всех моих знакомых детишки от мошек пострадали. Дочке приятельницы вскрывали нарыв на ноге - месяц была шишка на месте укуса, потом нарвало.
А еще мне кажется, что это реакция на первую волну. Потом уже как-то и комаров меньше, и укусы так не достают и реакции почти нет.
Ann вне форума   Ответить с цитированием
Bella (16.05.2013), Farina (15.05.2013), Vodic83 (15.05.2013), Нина (16.06.2013)
Старый 16.05.2013, 00:16   #48
Bella
Местный

Цитата:
Знаю, что вторая и первая положительная - это для них ( комаров) деликатес.
Дык четвертая, по их комаринной логике самая невкусная.
Мне ОФФ от комаров хорошо помогает, а от мошек нет. Если такие сильные реакции на укусы, то наверное весь сезон нужно пить антигистамины.
Vodic83 (16.05.2013)
Старый 16.05.2013, 00:42   #49
Ann
Местный

Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute

Bella, согласна. Но кто ж знал? Я не аллергик, дети тоже. А тут и у меня,и у ребенка была реакция... Сейчас слава богу. Я пшикаюсь, потому что на огороде комарья - тучи, а дети во дворе, то иногда и не хотят, хотя в тени бывает сидят в засаде кровососы...
Bella (16.05.2013), Vodic83 (16.05.2013), Ветка (16.05.2013), селена (29.05.2013)
Старый 16.05.2013, 01:12   #50
=marina=
Местный

Поблагодарили 6,052 раз(а) в 1,139 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute

Хочу обратить внимание форумчан на укусы клещей. Моего сына укусил клещ, на месте укуса появилось багровое пятно. В инфекционной больнице сдал четыре анализа крови. Хотя возбудителя болезни и антител в крови не обнаружили всё равно поставили диагноз - Болезнь Лайма. Две недели пить антибиотики, затем через 3 месяца повторная сдача крови, а затем через полгода. Врач в инфекционной больнице сказала - хорошо, что вовремя обратились к врачу. Вот так у нас прошли праздники. С 2000-2009 гг количество людей, заболевших этой болезнью в Харьковской области увеличилось в 16 раз.

Последний раз редактировалось =marina=; 16.05.2013 в 01:51.
=marina= вне форума   Ответить с цитированием
afinna (16.05.2013), desatka (21.06.2013), Elly (16.05.2013), Koster (16.05.2013), VARIKA (16.05.2013), Vodic83 (16.05.2013), Ветка (16.05.2013), Виола (16.05.2013), Витуся (16.05.2013), Ирина X (16.05.2013), Полуночница (25.05.2013), Света(клубника) (16.05.2013), селена (29.05.2013)
Старый 16.05.2013, 16:39   #51
Виола
Местный

Поблагодарили 7,308 раз(а) в 1,389 сообщениях
Виола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond repute

Цитата:
Комары " любят" людей с определенной группой крови.
В книжке про энергетических вампиров я прочитала, что комары любят доноров, а вампиров облетают стороной
Виола вне форума   Ответить с цитированием
kusochek-blina (16.05.2013), Vodic83 (16.05.2013), Ветка (16.05.2013), Нина (16.06.2013)
Старый 16.05.2013, 18:47   #52
Vodic83
Местный

Цитата:
Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
В книжке про энергетических вампиров я прочитала, что комары любят доноров, а вампиров облетают стороной
Эмпатов тоже жрут за мама не горюй!
Старый 16.06.2013, 03:35   #53
Nela
Местный

Поблагодарили 5,560 раз(а) в 1,520 сообщениях
Nela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond repute

Не уверена, но можно проверить
8 УБИЙСТВЕННЫХ АРОМАТОВ ПРОТИВ КОМАРОВ, мух и других насекомых.

1. Сто граммов камфары или валерьянки, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения
(можно воспользоваться аромолампой).

2. Мелко нарезать свежие листья черемухи или рябины и натереть открытые участки кожи.

3. Эфирные масла гвоздики, базилика, аниса, эвкалипта:
Смазать открытые участки кожи (5-10 капель на стакан воды), или на источник огня – в камин, костер, на свечку или разогретую сковороду. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник.

4. Свежие ветки бузины поставьте в комнату, они отпугивают комаров так же, как и запах листьев томата.

5. Если вы решили посидеть на природе — бросьте в костер веточки можжевельника.

6. Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.

7. Ни одно насекомое не прикоснется к лицу, если умыться отваром из корней полыни (горсть рубленых корней залить 1,5 литрами воды, довести до кипения, настоять 20-30 мин.).

8. Когда у вас закончится жидкость для электрического фумигатора, не спешите бежать в магазин за сменным блоком. Залейте в пустой пузырек 100% экстракт (!) эвкалипта. Комары забудут дорогу в ваш дом.
Нина (16.06.2013)
Старый 16.06.2013, 12:48   #54
Ann
Местный

Цитата:
Сообщение от Nela Посмотреть сообщение
6. Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.
Кедр не отпугивает, проверено. Как и герань
Старый 19.06.2013, 08:52   #55
елена
Местный

Поблагодарили 6,133 раз(а) в 1,012 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О грустном (поддержим друг друга). Эмоции ((( 2012

Вчера вечером при прополке была в шоке -такого колличества мошкары я еще не помню -отмахиваться не реально (руки заняты ) -пришлось дышать -фыркать не переставая,что-бы отгнать гадость от лица. Была похожа на постоянно фыркающего
оленя в тайге.Но там гнус -а у нас шо???
В результате,ползало по всем открытым рукам ,(хорошо что была в перчатках) -все-же закашлялась и поперхнулась мошкой,не выдержала экзекуции -сбежала. Дома обнаружила 2 укуса на левой руке,на кисти и выше.Сразу начало пухнуть.Утром уже вся такая красивая -опухоль дошла до пальцев и локтя,и еще движется потихоньку
Это теперь что,уже и на огород вечером не ... ? Постоянно будешь боятся.А как малого к труду приобщать?
Да,и помидоры пасынковала - были облеплены мелкой черной гадостью.
Сколько живу,на них,окромя колорада,ничего никогда не сидело
елена вне форума   Ответить с цитированием
lusa (19.06.2013), mirina (19.06.2013), Oksanka (19.06.2013), Penelopanecrus (19.06.2013), Senpolia (19.06.2013), Sybilla (20.06.2013), Vodic83 (19.06.2013), Анна С. (19.06.2013), Ветка (19.06.2013), Мечтательница (19.06.2013), Ник-то (19.06.2013), Нина (19.06.2013), утя (19.06.2013)
Старый 19.06.2013, 12:25   #56
Инженерр
Местный

Поблагодарили 10,221 раз(а) в 2,439 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute

В Акимовском районе Зап.Обл. директор колхоза 47 лет умер молниеносно от укуса осы. Анафилактический шок.
Инженерр вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bella (19.06.2013), Ветка (19.06.2013)
Старый 19.06.2013, 12:30   #57
Анна С.
Местный

Поблагодарили 8,344 раз(а) в 1,395 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от елена Посмотреть сообщение
Но там гнус -а у нас шо???
У нас вроде тоже.. Периодически кусает, всегда появляется опухоль. Это если вовремя согнать. Я раз не смогла его прогнать пока грыз, т.к. были руки заняты, то через неделю не спадающей опухоли, пришлось посетить хирурга, и под местным наркозом расковыряли и чего-то там выдавили. Простите за подробности.. До сих пор небольшой шрам на ноге..
Анна С. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (19.06.2013), Ветка (19.06.2013), Нина (19.06.2013)
Старый 19.06.2013, 12:35   #58
Elly
Нач. штаба

Поблагодарили 47,696 раз(а) в 7,159 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации

Ох уж, эти насекомые...Держите дома репелленты, атигистаминные и димедрол в ампуле. Для всего нужно время, чтобы подействовало, а димедрол действует сразу.
Если опухоль растёт - идите сразу к врачу, без шуток

Мошки действительно какие-то озверевшие в этом году, работать спокойно можно только утром, вечером загрызают(
desatka (21.06.2013), Kalina (07.08.2015), MILA (19.06.2013), Penelopanecrus (19.06.2013), Анна С. (19.06.2013), Ветка (19.06.2013), Инженерр (19.06.2013), кейн (21.06.2013), Лида60 (19.06.2013), Мечтательница (20.06.2013), ТАМАРА (19.06.2013), ТётяНата (19.06.2013)
Старый 19.06.2013, 12:56   #59
АнтонинаА
Местный

Поблагодарили 1,841 раз(а) в 710 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute

Извиняюсь за идиотский вопрос: а димедрол в ампуле - это уколоть (внутримышечно) или - выпить?
АнтонинаА вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (19.06.2013), VARIKA (19.06.2013), Нина (19.06.2013)
Старый 19.06.2013, 12:58   #60
Нина
Местный

Поблагодарили 25,066 раз(а) в 6,478 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute

А может помазать?

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра