Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2017, 17:54   #241
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аджика, ткемали, кетчуп и проч. хреновина ;)

Цитата:
Сообщение от irina s Посмотреть сообщение
Ира -
молотый пажитник использую как специю+загуститель - он дает такую консистенцию сметанную что ли - у меня соусы жидковаты получаются - вот тогда его и добавляю понемногу - он впитывает жидкость хорошо.
срок хранения МНЕ КАЖЕТСЯ снижается при этом - замечено на "сырых" соусах (без уксуса, лимонки и др возможных консервантов) - нам показалось что начинают быстрее бродить в холодильнике даже...
и в бастурму именно как загуститель - без его вкусоароматической составляющей - вполне бы обошлась-)
Olga Energizer вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (07.09.2017), Sveta (19.10.2017), Zaja (28.07.2018)
Старый 07.09.2017, 18:11   #242
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аджика, ткемали, кетчуп и проч. хреновина ;)

А если его прогреть перед помолом, соус может лучше стоять? Я его добавляю во все блюда, что могут, пардон)), газики вызвать, в бобовые обязательно. Флудю, простите модераторы, вроде бы уцхо-сунели=пажитник=шамбала, по теории. Но уцхо-сунели чуть иначе выглядит, семена в оболочке, вкус похож. Сыплю по наитию то или другое. Что скажете, знающие люди, есть ли разница?
__________________
Наталья

Последний раз редактировалось утя; 07.09.2017 в 18:31.
утя вне форума  
Старый 07.09.2017, 18:39   #243
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аджика, ткемали, кетчуп и проч. хреновина ;)

Ирочка - почитала статью про чай ...
или у нас пажитники разные ... не представляю его консистенцию в чае - мой впитывает влагу, ну не как желатин и не как мука - по своему ... наверное пойду поучу матчасть - бывало в прошлом то что мои бабушки/тетушки называли одним именем - на деле было совершенно другим ...
на всяк случай прошу пока не верить написанному мною - )))))
Olga Energizer вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
irina s (07.09.2017)
Старый 08.09.2017, 21:35   #244
Олеся Ивановна
Местный
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: с.Новое Киево-Святошинский раен
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 3,513
Поблагодарили 2,153 раз(а) в 623 сообщениях
Олеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аджика, ткемали, кетчуп и проч. хреновина ;)

Цитата:
Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
очередная аджика (не последняя )
для всей семьи, а не только для таких огнеедов, как я без варки, хранится в холодильнике, вкуснаааая!
3 кг помидоров
2 кг сладкого перца (красного или оранжевого)
3 острых перца
300 грамм чеснока
3 ст.л. соли
ВАЖНО: помидоры и перец, в т.ч. и горький перекрутив на мясорубку откинуть на мелкое сито, пусть стекут - у меня натекло 3 литра вполне пивабельной жидкости
Затем добавить чеснок и соль, прекалапуцать, оставить на ночь, утром по банкам и в холодильник
зы: горький перец можно очистить от семян, будет не так остро
Сегодня делала!Горького перца на 2 стручка побольше.
Олеся Ивановна вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (14.08.2018), Sveta (19.10.2017), Zaja (28.07.2018), барвинка (08.09.2017), Гала (10.09.2017), Руня (10.09.2017)
Старый 08.09.2017, 22:12   #245
барвинка
Увлеченный
 
Аватар для барвинка
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 1,510
Поблагодарили 489 раз(а) в 139 сообщениях
барвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Аджика, ткемали, кетчуп и проч. хреновина ;)

Цитата:
Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
очередная аджика (не последняя )
для всей семьи, а не только для таких огнеедов, как я без варки, хранится в холодильнике, вкуснаааая!
Очень хочу такую сделать, а сколько можно в холодильнике хранить?
__________________
С уважением, Лида


барвинка вне форума  
Старый 08.09.2017, 22:36   #246
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аджика, ткемали, кетчуп и проч. хреновина ;)

Цитата:
Сообщение от барвинка Посмотреть сообщение
Очень хочу такую сделать, а сколько можно в холодильнике хранить?
месяца 3-4, а то и полгода, главное - простерилозовать банки, крышки и чистой ложкой, ну, эт и так понятно
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (14.08.2018), барвинка (08.09.2017), Олеся Ивановна (08.09.2017), утя (08.09.2017)
Старый 09.09.2017, 22:19   #247
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аджика, ткемали, кетчуп и проч. хреновина ;)

Постояла аджичка вырвиглазная, травки разбухли. Я влила обратно половину той сцеженной водички. И тогда уже по баночкам рассовала. Реально пажитник жидкость на себя прибрал.
__________________
Наталья
утя вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Руня (10.09.2017)
Старый 09.09.2017, 23:10   #248
jozaf
Местный
 
Аватар для jozaf
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Обл.Кировоградская
Сообщений: 4,157
Сказал(а) спасибо: 12,451
Поблагодарили 14,575 раз(а) в 3,780 сообщениях
jozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аджика, ткемали, кетчуп и проч. хреновина ;)

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
вроде бы уцхо-сунели=пажитник=шамбала, по теории. Но уцхо-сунели чуть иначе выглядит, семена в оболочке, вкус похож. Сыплю по наитию то или другое. Что скажете, знающие люди, есть ли разница?
Пажитник голубой и пажитник сенной. Отличаются уже семенами. Семена голубого- мелкие. Весной обговаривали разницу, но ссылка на хорошее описание не работает
http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...postcount=2063

Последний раз редактировалось jozaf; 10.09.2017 в 00:13.
jozaf вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Руня (10.09.2017), утя (09.09.2017)
Старый 10.09.2017, 00:40   #249
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аджика, ткемали, кетчуп и проч. хреновина ;)

Цитата:
Сообщение от Олеся Ивановна Посмотреть сообщение
Сегодня делала!Горького перца на 2 стручка побольше.
Наш человек!
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (14.08.2018), Гала (10.09.2017), Олеся Ивановна (10.09.2017)
Старый 10.09.2017, 20:11   #250
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аджика, ткемали, кетчуп и проч. хреновина ;)

Цитата:
Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
втихаря уже все вовсю, небось, соусы варят?
а я тогда сезон 2017 открою
славнозвісний кетчуп от Марка Георгиевича (вот интересно, знает ли он о своей популярности )
[
Я передала ему давным-давно, что отдала его рецепт интернету. Но он не гуляет в сети и тем более в нашем форуме. Увижу, обязательно передам ещё раз, теперь о популярности. Замечательный человек, любитель кухни, мой сотрудник, тот, кому почти за 80. Пользуйтесь на здоровье и за его здоровье не забудьте.
Гала вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (08.09.2018), Irenyar (14.08.2018), irina s (12.09.2017), Ocoka (10.09.2017), Oksy25 (19.09.2017), Sveta (19.10.2017), Zaja (28.07.2018), барвинка (13.09.2017), влад73 (11.09.2017), Еена (10.09.2017), Ирина X (15.09.2017), Лида60 (11.09.2017), Руня (12.09.2017), Света Ш (10.09.2017), стелла (10.12.2017), утя (10.09.2017)
Старый 12.09.2017, 15:38   #251
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аджика, ткемали, кетчуп и проч. хреновина ;)

Цитата:
Сообщение от Гала Посмотреть сообщение
Я передала ему давным-давно, что отдала его рецепт интернету. Но он не гуляет в сети и тем более в нашем форуме. Увижу, обязательно передам ещё раз, теперь о популярности. Замечательный человек, любитель кухни, мой сотрудник, тот, кому почти за 80. Пользуйтесь на здоровье и за его здоровье не забудьте.
Дай Бог здоровья этому чудесному человеку, обязательно кланяйтесь от меня! спасибо!
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Гала (14.09.2017)
Старый 17.09.2017, 22:07   #252
КАБАКА
Banned
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Днепропетровский р-н
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 76 раз(а) в 47 сообщениях
КАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these parts
По умолчанию Re: Аджика, ткемали, кетчуп и проч. хреновина ;)

Соус тайский сладкий.


уксус 60 мл (5-ти %)
вода 180 мл
сахар 240 мл
4 зубчика чеснока
3 чили перца
0.5 столовой ложки соли
0.5 столовой ложки сока лайма


Молоть,вскипятить,наслаждаться.
КАБАКА вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (14.08.2018), texnick (06.08.2018), Zaja (28.07.2018)
Старый 17.09.2017, 22:54   #253
jozaf
Местный
 
Аватар для jozaf
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Обл.Кировоградская
Сообщений: 4,157
Сказал(а) спасибо: 12,451
Поблагодарили 14,575 раз(а) в 3,780 сообщениях
jozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аджика, ткемали, кетчуп и проч. хреновина ;)

Пить?
jozaf вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svetmay (21.09.2017), земля (18.09.2017)
Старый 18.10.2017, 23:00   #254
КАБАКА
Banned
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Днепропетровский р-н
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 76 раз(а) в 47 сообщениях
КАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these parts
По умолчанию Re: Аджика, ткемали, кетчуп и проч. хреновина ;)

Мазать !
КАБАКА вне форума  
Старый 18.10.2017, 23:07   #255
jozaf
Местный
 
Аватар для jozaf
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Обл.Кировоградская
Сообщений: 4,157
Сказал(а) спасибо: 12,451
Поблагодарили 14,575 раз(а) в 3,780 сообщениях
jozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аджика, ткемали, кетчуп и проч. хреновина ;)

КАБАКА, Вы внимательно перечитайте свой рецепт Что мазать будете? Вода, уксус....и перчика чили!А, еще чесночек
Не жидковато?
jozaf вне форума  
Старый 18.10.2017, 23:09   #256
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аджика, ткемали, кетчуп и проч. хреновина ;)

Очень кушать хочется наверное))) Чеснок_уксус есть? тогда точно "соус")))
__________________
Наталья
утя вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jozaf (18.10.2017), Zaja (28.07.2018)
Старый 19.10.2017, 13:57   #257
барвинка
Увлеченный
 
Аватар для барвинка
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 1,510
Поблагодарили 489 раз(а) в 139 сообщениях
барвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Аджика, ткемали, кетчуп и проч. хреновина ;)

Цитата:
Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
очередная аджика (не последняя ) ....
Сделала такую аджику и правда очень вкусная, спасибо большое за рецепт! Я еще эту аджику смешивала с небольшим количеством сметаны, смазывала бедра куриные и крылья, запекала в рукаве, вкусно получилось.
Но после нескольких недель хранения в холодильнике, заметила, что началось небольшое брожение, я просто открыла крышки, чтобы вышел воздух, после этого закрыла обратно и все, стоит и не плесневеет и больше не бродит, я так понимаю, она заквасилась, но на вкус отменная, уже почти закончилась вся. Так и должно быть? Здесь моя вина может быть, я же пропорции точно не придерживалась, не было весов под рукой.
__________________
С уважением, Лида


барвинка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (28.07.2018), Руня (20.10.2017)
Старый 19.10.2017, 23:39   #258
КАБАКА
Banned
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Днепропетровский р-н
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 76 раз(а) в 47 сообщениях
КАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these parts
По умолчанию Re: Аджика, ткемали, кетчуп и проч. хреновина ;)

Цитата:
Сообщение от jozaf Посмотреть сообщение
КАБАКА, Вы внимательно перечитайте свой рецепт Что мазать будете? Вода, уксус....и перчика чили!А, еще чесночек
Не жидковато?
Спецы говорят- 40% сахара.Грубо говоря -конфитюр из перца...
КАБАКА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (28.07.2018)
Старый 20.10.2017, 14:27   #259
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,417
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аджика, ткемали, кетчуп и проч. хреновина ;)

А я произвела аджику, случайно, из жареного острого перца. Покупала как не острый, хотела гриль сделать. Но не тут то было. Пришлось уже жареный чистить от семян, и в блендер. Добавляла сухие травки. Кориандр хмели сунели , и чеснок. Чуток уксуса и соли.
Очень нам эта аджика понравилась.
На выходных специально покупала острый перчик, жарила, и снова делала аджику. Она такая вязка выходит, ароматная. Наверняка можно 50на 50 со сладким сделать, что бы не такая ядрена была. Но я острую люблю.
Но жарить острый перец ещё то удовольствие.
Мама Вани вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (21.10.2017), Irenyar (14.08.2018), jozaf (20.10.2017), la_sonate (20.10.2017), Sveta (21.10.2017), Zaja (28.07.2018), барвинка (20.10.2017), земля (20.10.2017), КАБАКА (20.10.2017)
Старый 07.03.2018, 15:02   #260
трофима
Увлеченный
 
Аватар для трофима
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 2,006
Поблагодарили 2,723 раз(а) в 368 сообщениях
трофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Выложу рецепт любимого кетчупа, все давно съедено
Кетчуп:
1. Помидоры (лучше мясистая сливка) - 4 кг перемолоть на сок;
2. Яблоки - 1 кг с кислинкой, очистить и пропустить через мясорубку;
3. Сладкий перец - 0,5 кг через мясорубку;
4. Лук репчастый - 0,5 кг -"-
Все это выложить в 6л. кастрюлю и варить 1 час на слабом огне.
Добавляем:
5. горчица порошок - 2 чайные ложки;
6. перец молотый красный горький - 1 чайная ложка;
Взбиваем блендером всю эту смесь.
Добавляем:
7. 10шт лаврового листа+10шт гвоздики+10горошин черн.перца=завязать в марлевый узелок и бросить в кастрюлю.
Варить еще 40 мин, помешивая на слабом огне.
8. Добавить 2 стакана сахара +2- 3 ст.ложки соли (это по вкусу)
Проварить еще 5 мин. и в пропареные баночки (лучше всего 0,3)
__________________
Татьяна
трофима вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (07.03.2018), Irenyar (07.03.2018), kravconok (07.03.2018), Moonvalley (07.03.2018), nikaflor (09.08.2018), Red (07.03.2018), Rishulya (07.03.2018), viol (07.03.2018), Zaja (16.03.2018), Олеся Ивановна (26.08.2018), Тихая Гавань (08.03.2018)
Старый 13.08.2018, 17:46   #261
SVETTA
Местный
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1,695
Поблагодарили 3,177 раз(а) в 565 сообщениях
SVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аджика, ткемали, кетчуп и проч. хреновина ;)

Цитата:
Сообщение от Гала Посмотреть сообщение
Я передала ему давным-давно, что отдала его рецепт интернету. Но он не гуляет в сети и тем более в нашем форуме. Увижу, обязательно передам ещё раз, теперь о популярности. Замечательный человек, любитель кухни, мой сотрудник, тот, кому почти за 80. Пользуйтесь на здоровье и за его здоровье не забудьте.
Просю пардону, а где увидеть этот славнозвісний соус від Марка Георгийовича? Очень интересно.
__________________
Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда дорого, но объясняет доходчиво.
SVETTA вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (14.08.2018), Долорес (14.08.2018)
Старый 13.08.2018, 17:54   #262
юлика
Местный
 
Аватар для юлика
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 1,519
Поблагодарили 1,248 раз(а) в 320 сообщениях
юлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant future
По умолчанию Re: Аджика, ткемали, кетчуп и проч. хреновина ;)

См. первая страница, пост № 19
юлика вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SVETTA (13.08.2018), Zaja (26.08.2018)
Старый 13.08.2018, 18:18   #263
SVETTA
Местный
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1,695
Поблагодарили 3,177 раз(а) в 565 сообщениях
SVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аджика, ткемали, кетчуп и проч. хреновина ;)

Цитата:
Сообщение от юлика Посмотреть сообщение
См. первая страница, пост № 19
Спасибо. Оказывается, я именно этот кетчуп варю лет 30. Действительно, неубиваемый рецепт!
__________________
Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда дорого, но объясняет доходчиво.
SVETTA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (26.08.2018)
Старый 13.08.2018, 20:19   #264
влад73
Увлеченный
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Первомайск Николаевская обл.
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 1,751
Поблагодарили 695 раз(а) в 245 сообщениях
влад73 is a splendid one to beholdвлад73 is a splendid one to beholdвлад73 is a splendid one to beholdвлад73 is a splendid one to beholdвлад73 is a splendid one to beholdвлад73 is a splendid one to beholdвлад73 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Аджика, ткемали, кетчуп и проч. хреновина ;)

Цитата:
Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
КЕТЧУП.
5 кг помидоpов отваpить и пpопуcтить чеpез cито,
получившуюcя маccу уваpить до половины объема и добавить:
40 шт. гвоздики (пpомолоть)
30 шт. пеpца гоpошка (пpомолоть)
40 шт. душиcтого пеpца (пpомолоть)
1 ч.л. коpицы
50 г cоли
300 г cахаpа
1 cт.л. укcуcа.
Ваpить 30 минут и pазлить по банкам. Pецепт пpовеpен, очень вкуcно :)
1 ст.л.уксуса это не мало?
__________________
с уважением Влад.
влад73 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2018, 07:55   #265
Тихая Гавань
Увлеченный
 
Аватар для Тихая Гавань
 
Регистрация: 01.12.2017
Адрес: Борисполь
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 5,076
Поблагодарили 2,021 раз(а) в 257 сообщениях
Тихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аджика, ткемали, кетчуп и проч. хреновина ;)

Цитата:
Сообщение от влад73 Посмотреть сообщение
1 ст.л.уксуса это не мало?
Вовсе не добавляю в "помидоросодержащие" уксус. Варю кетчуп, аджику, лечо, пасту, сок- все без уксуса.
__________________
Я- Галя, на "ты".
Тихая Гавань вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (14.08.2018), jozaf (14.08.2018), земля (14.08.2018), ТТ (23.08.2018), утя (14.08.2018)
Старый 14.08.2018, 09:49   #266
Djok
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Djok is on a distinguished road
По умолчанию Re: Аджика, ткемали, кетчуп и проч. хреновина ;)

Цитата:
Сообщение от КАБАКА Посмотреть сообщение
Соус тайский сладкий.


уксус 60 мл (5-ти %)
вода 180 мл
сахар 240 мл
4 зубчика чеснока
3 чили перца
0.5 столовой ложки соли
0.5 столовой ложки сока лайма


Молоть,вскипятить,наслаждаться.
Соус действительно интересный и очень вкусный, особенно к курице, но там еще 1 ст ложка крахмала кукурузного. Лайм не ложу.
Мой проверенный вариант
Чеснок 3 зубчика
Перец чили красный 2 шт больших или 3шт поменьше
Вода 1 стакан
Сахар 0,5 стакана
Уксус 2 ст.л
Соль 2 ч.л
Крахмал кукурузный 1 ст.л
Перец можно перемолоть блендером, но если порезать руцями и ножичком смотрится намного красивее. Перчатки обязательно.
Djok вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (14.08.2018), Irenyar (23.08.2018), kravconok (14.08.2018), Rishulya (14.08.2018), viol (14.08.2018), Долорес (23.08.2018), Оксана365 (14.08.2018)
Старый 23.08.2018, 09:42   #267
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 5,937
Поблагодарили 7,496 раз(а) в 871 сообщениях
Red has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аджика, ткемали, кетчуп и проч. хреновина ;)

Овощной соус типа "аджика"
1. Помидоры - 6кг
2. Болгарский перец 3кг
3. Баклажаны 3кг
4. Лук репчатый 1,5кг.
5. Яблоки (лучше антоновка) 1,5 кг.
6. Перец острый - по вкусу. У меня 3 стручка без семян. Не люблю сильно острое.
7. Сахар примерно 500гр. Зависит от сладости томатов и личных предпочтений.
8. Соль по вкусу.
9. Чеснок граммов 150-200
10. Граммов 100 растительного масла для обжарки лука. Может пойти больше.
11. Специи:
• Хмели-сунели - 1чл. без верха.
• Гвоздика 6-8шт. -раздробить
• Свежесмолотый кориандр - чайную ложку.
• 4.Свежесмолотый или дробленый душистый перец 6-8шт.
• 5.Свежедробленный черный перец 15-20шт.
• мускатный орех на кончике ножа.
• 1 лавровый лист покрошить
• травы средиземноморской кухни 1ч.л.
Уксус не нужен.
Все ингредиенты могут варьироваться.
В большую кастрюлю или таз ( у меня медный) мелко режем помидоры, болгарский перец,
яблоки. Помидоры - внизу. Они должны дать сок. Далее перец и яблоки. Ставим на огонь, даем закипеть.
После закипания варим минут 10, чтобы перец размяк.
Остудить. Перетереть, чтобы не было шкурок и семян.
Параллельно ставим печься баклажаны. Предварительно их моем, обрезаем черешок, обкалываем вилкой и ставим в разогретую духовку на 175 градусов на 1 час.
Мелко порезать лук и обжарить до слегка золотистого цвета.
Ставим варить томатно-яблочно-перечную часть. Солю. Бросаю жареный лук, специи, завязанные в марлю, и острый перец, порезанный крупными кусками ( я его вылавливаю в конце варки). Кто любит острее, измельчите острый перец и увеличьте его количество.
Варю примерно полчаса. Если антоновские яблоки, то такой соус быстро загустеет и времени потребуется меньше. Варю в тазу, чтобы лучше выпаривалась жидкость. Разделываю баклажаны. С печеных баклажанов снимаю шкурки, измельчаю в блендере или вручную. В блендере также можно измельчить жареный лук.
Перед окончанием варки вылавливаю специи и острый перец. Бросаю сахар, мелко нарезанный чеснок, баклажаны.
Даю закипеть. Кипячу несколько минут и разливаю по стерильным банкам небольшого объема. Укупориваю.
Благодаря антоновке уксус не нужен и соус получается очень густой. Но сахара может взять в 2 раза больше указанного.
__________________
"Иногда ужасно тяжело быть самим собой." Туве Янссон.
Елена
Red вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (23.08.2018), kravconok (23.08.2018), viol (23.08.2018), Zaja (26.08.2018), Ветка (23.08.2018), Долорес (23.08.2018), Ирина X (26.08.2018), Кошка Ш. (23.08.2018), Мама Вани (23.08.2018)
Старый 23.08.2018, 10:46   #268
jull
Местный
 
Аватар для jull
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Каменское, Днепр
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5,509
Поблагодарили 1,773 раз(а) в 517 сообщениях
jull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant future
По умолчанию Re: Аджика, ткемали, кетчуп и проч. хреновина ;)

Кто-то из ежевики соус к мясу делал? Интересен личный опыт
jull вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
стелла (27.08.2018)
Старый 26.08.2018, 01:46   #269
Ивашка
Освоившийся
 
Аватар для Ивашка
 
Регистрация: 02.06.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 257 раз(а) в 92 сообщениях
Ивашка is a jewel in the roughИвашка is a jewel in the roughИвашка is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Аджика, ткемали, кетчуп и проч. хреновина ;)

Цитата:
Сообщение от SVETTA Посмотреть сообщение
Спасибо. Оказывается, я именно этот кетчуп варю лет 30. Действительно, неубиваемый рецепт!
Света просто гуру по вкусным соусам,а тут и кетчуп.
Оч. надо ваш рецепт аджики из зеленых помидоров, если не ошибаюсь,у вас есть такой. или ссылку,кто знает где он записан. Хочется сготовить.
Ивашка вне форума  
Старый 26.08.2018, 09:44   #270
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аджика, ткемали, кетчуп и проч. хреновина ;)

Девочки ну вы даете, у меня только помидоры спеть начали (массово), а вы уже зеленые перерабатываете....для меня закатка из зеленых-это уже конец октября, ноябрь, когда срочно все надо вырвать перед морозами.....
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (28.08.2018), Irenyar (26.08.2018)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot