Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2012, 19:19   #91
Belco
Местный
 
Аватар для Belco
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: كييف
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 7,842
Поблагодарили 4,497 раз(а) в 826 сообщениях
Belco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

Цитата:
Сообщение от Гурон Посмотреть сообщение
должен отметить,что штанга у Квазара 3,5 метра. Она имеет свои преимущества.Штанга жесткая по всей длине.
Маролекс только заказала (и опрыскиватель, и штангу), а Квазаровскую штангу уже пробовала:

1. Очень тяжелая (не женская)
2. С 5-л опрыскивателем (по крайней мере тем, который мне попался) работать невозможно - нужно постоянно подкачивать, не хватает давления.
Хотя сама по себе 3-х (или 3.5) метровая штанга - это фантастика, особенно для моего старого сада
__________________
Мы спасём Ваш водоём!
Belco вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (17.02.2013), Irenyar (09.03.2016), Oksanka (12.06.2012), Нина (19.06.2012), пятница (28.08.2012)
Старый 07.06.2012, 19:43   #92
Гурон
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 75 раз(а) в 24 сообщениях
Гурон will become famous soon enough
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

Цитата:
Сообщение от Belco Посмотреть сообщение
Маролекс только заказала (и опрыскиватель, и штангу), а Квазаровскую штангу уже пробовала:

1. Очень тяжелая (не женская)
2. С 5-л опрыскивателем (по крайней мере тем, который мне попался) работать невозможно - нужно постоянно подкачивать, не хватает давления.
Хотя сама по себе 3-х (или 3.5) метровая штанга - это фантастика, особенно для моего старого сада
Маролекс выпускает метровые удлинители(вставки).Это гораздо удобней, чем штанга 3м.Вы можете заказать две вставки и получите длину больше, чем три метра.Они очень легко собираются, как конструктор и имеют жесткость большую, чем телескопическая штанга
Насчет того, что нужно часто подкачивать, должен не согласится.Если вы докачиваете опрыскиватель до сработки предохранительного клапана(У Квазара это не пропустишь.Он срабатывает громко, в отличии от Маролекса), то давления вполне достаточно (3,5атм)для подачи раствора на высоту штанги.И качать 6( а не пяти) литровый опрыскиватель нужно будет всего два раза.Ну по желанию три раза, до полной выкачки балона.Может Вам попался не Квазар, или вы его не докачали?

Последний раз редактировалось Гурон; 07.06.2012 в 19:53.
Гурон вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amarin (06.05.2013), atyan (28.08.2012), Belco (07.06.2012), Creativniy (17.02.2013), Irenyar (09.03.2016), Oksanka (12.06.2012), пятница (28.08.2012)
Старый 07.06.2012, 20:09   #93
Belco
Местный
 
Аватар для Belco
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: كييف
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 7,842
Поблагодарили 4,497 раз(а) в 826 сообщениях
Belco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

Цитата:
Сообщение от Гурон Посмотреть сообщение
Может Вам попался не Квазар, или вы его не докачали?
Буквы знаю, написано "Квазар", оранжевого цвета.
Стаж опрыскивания - 15 лет, не меньше.

---------- Post added at 19:09 ---------- Previous post was at 19:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Гурон Посмотреть сообщение
Маролекс выпускает метровые удлинители(вставки).Это гораздо удобней, чем штанга 3м.Вы можете заказать две вставки и получите длину больше, чем три метра.Они очень легко собираются, как конструктор и имеют жесткость большую, чем телескопическая штанга
Жалко, что этого не знала, штанга уже заказана. Может другим будет полезно
__________________
Мы спасём Ваш водоём!
Belco вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (28.08.2012)
Старый 07.06.2012, 20:29   #94
garlic
Местный
 
Аватар для garlic
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 1,286
Поблагодарили 3,453 раз(а) в 592 сообщениях
garlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

Вопрос "удлинения" опрыскивателя решил просто. Купил на Лесном рынке за 50 грн гибкий шланг с распылителем. Были за 40, но продавец сказал, что за 50 очень мелкий распыл. Не обманул. Скотчем прикрутил к алюминиевой трубке длиной метра 2. Не тяжелоС вытянутой рукой (как памятник) получается метра 4. Почти все достаю. На короткие дистанции сворачиваю переходник и подключаю штатную метровую трубку. Кстати, продавец сам мне не рекомендовал штангу.
garlic вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (28.08.2012), Belco (07.06.2012), Irenyar (09.03.2016), Oksanka (12.06.2012), Нина (19.06.2012), пятница (28.08.2012), Татьяна Тройни (07.06.2012), утя (07.06.2012)
Старый 19.06.2012, 00:10   #95
Belco
Местный
 
Аватар для Belco
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: كييف
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 7,842
Поблагодарили 4,497 раз(а) в 826 сообщениях
Belco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

Цитата:
Сообщение от Belco Посмотреть сообщение
А я буду тестировать Маролекс (9л + 3 м штанга дополнительно кстати, намного дешевле, чем у Квазара) на предмет наличия брака
Сегодня, наконец, попробовала опрыскиватель Маролекс с 3-х метровой штангой - просто супер! По крайней мере после моего наверняка бракованного 5-л Квазара.
Давление было постоянно, подкачивала только 1 раз (в отличие от 5-6-7 раз в Квазаре). Да и штанга очень легенькая и удобная в работе.
Только за Квазаровскую штангу 3 м в Фермере заплатила 200 грн, а Маролекс (опрыскиватель со штангой) мне обошелся в 300 грн (+ доставка)
Единственный минус - вес Все таки 9 л - тяжеловато.
__________________
Мы спасём Ваш водоём!
Belco вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (28.08.2012), Creativniy (17.02.2013), Irenyar (09.03.2016), Russula (22.06.2012), Zanna (11.09.2012), Нина (19.06.2012), пятница (28.08.2012)
Старый 21.06.2012, 11:27   #96
Сергей
Увлеченный
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия г. Усмань
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 736 раз(а) в 103 сообщениях
Сергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

Маролекс. лучший аппарат из всех что есть на рынке.
Один минус - с запчастями проблема ,а именно -нужна форсунка ,нигде не могу найти.Пришлось маленький литровый купить ,чтоб оттуда отвернуть.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (22.06.2012), Creativniy (17.02.2013), Lermk (24.06.2012)
Старый 21.06.2012, 12:17   #97
Lena
Увлеченный
 
Аватар для Lena
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,512 раз(а) в 197 сообщениях
Lena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant future
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

У меня МАРОЛЕКС 12 л. все хорошо : и подкачивать часто не нужно,и раствор выбрызгивает весь , до капли, но.... сильно уж нежный , нужно процеживать " коктейли " через 4-5 слоев марли иначе забивается безбожно.Это МНЕ так повезло ?Подскажите знающие .
Lena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (22.06.2012), Нина (14.05.2018), пятница (28.08.2012)
Старый 22.06.2012, 01:46   #98
Belco
Местный
 
Аватар для Belco
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: كييف
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 7,842
Поблагодарили 4,497 раз(а) в 826 сообщениях
Belco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
У меня МАРОЛЕКС 12 л. все хорошо
Это у Вас ранцевый?
Я вот тоже все присматривалась к нему, но пугает вес. Может, если ранцевый, не так тяжело?
__________________
Мы спасём Ваш водоём!
Belco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 10:15   #99
Lena
Увлеченный
 
Аватар для Lena
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,512 раз(а) в 197 сообщениях
Lena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant future
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

У меня такой

ну 12 л. (полный ) никогда не делаю.Есть лямка на плечо или можно носить за ручку . Тяжеловато , как для женщины (есля тягать по всему огороду ). Когда очень тяжело , ставлю на землю , опрыскиваю все вокруг себя , потом перехожу на другое место , и т.д.

Последний раз редактировалось Lena; 22.06.2012 в 11:23.
Lena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (22.06.2012), Irenyar (09.03.2016), пятница (28.08.2012)
Старый 22.06.2012, 12:09   #100
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

А я себе после недолгих раздумываний взяла все-таки самый маленький из наплечных - на 5 литров. Носиться с ним по участку буду в основном сама И мотивировалась еще тем, что так мне проще будет - ведро 10 литров чего-нибудь вкусного забодяжить, и 2 раза в опрыскиватель залить, т.е. можно как-то мысленно охватить фронт работ - хватает ли всего раствора
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (22.06.2012), Irenyar (09.03.2016), Lena (22.06.2012), пятница (28.08.2012)
Старый 24.06.2012, 12:06   #101
Сергей
Увлеченный
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия г. Усмань
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 736 раз(а) в 103 сообщениях
Сергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
У меня МАРОЛЕКС 12 л. все хорошо : и подкачивать часто не нужно,и раствор выбрызгивает весь , до капли, но.... сильно уж нежный , нужно процеживать " коктейли " через 4-5 слоев марли иначе забивается безбожно.Это МНЕ так повезло ?Подскажите знающие .
А какие смеси вы готовили.?
фОРСУНКА почти никогда не забивается ,потому что в ручке очень удобный фильтр.все продумано до мелочей.Да и разобрать ,что бы смазать поршень - минутное дело.опрыскивал Хомом - все хорошо. Единственное ,когда забивался,то от бордосской жидкости, и то потому что неправильно замешивал - был осадок.А если бордосская приготовлена правильно ,то осадка практически нет и забивается соответственно меньше.
Нежным его вряд ли можно назвать .Добротный качественный аппарат.
У меня ранцевый на 16 литров.Полный тоже никогда не заливал ,максимум 12 литров. Имхо лучше брать с запасом . А залить можно поменьше и 1 , и 2 литра если надо.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (28.08.2012), Belco (24.06.2012), Lena (24.06.2012)
Старый 24.06.2012, 12:26   #102
Lena
Увлеченный
 
Аватар для Lena
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,512 раз(а) в 197 сообщениях
Lena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant future
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

Забивался 2 раза . Первй раз - ХОМ , второй -фитоспорин + разные " митамины ". Больше не рискую . "разобрать и собрать - минутное дело " - это как для кого.

Фильтр и сам опрыскиватель промываю после каждого использования. Смеси процеживаю . И .....

Последний раз редактировалось Lena; 24.06.2012 в 14:57.
Lena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (24.06.2012), Irenyar (09.03.2016), Нина (14.05.2018)
Старый 24.06.2012, 16:03   #103
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

Ой, Lena, расскажите, где в ручке фильтр? Никак с ней не разберусь. Как его разбирать и что смазывать?
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 16:46   #104
Lena
Увлеченный
 
Аватар для Lena
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,512 раз(а) в 197 сообщениях
Lena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant future
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Ой, Lena, расскажите, где в ручке фильтр? Никак с ней не разберусь. Как его разбирать и что смазывать?
что смазывать .А фильтр в ручке,ну где прижималочка,которую нажимаем ,что-бы брызгать. открутить шлангочку от ручки (на ручке "маролекс") и там внутри фильтр,такая длинная палочка ,я ее вытягиваю большим пинцетом , промываю под напором воды , старой зубной щеткой Объяснение конечно то еще . Но если сохранилась инструкция , можно там посмотреть . Правда я ее не сразу ... осилила ... Удачи....
буду рада , если помогла ...
Lena вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (28.08.2012), Belco (24.06.2012), Irenyar (09.03.2016), Марлена (24.06.2012), Нина (14.05.2018)
Старый 24.06.2012, 16:49   #105
Lermk
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Lermk is on a distinguished road
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Маролекс. лучший аппарат из всех что есть на рынке.
Один минус - с запчастями проблема ,а именно -нужна форсунка ,нигде не могу найти.Пришлось маленький литровый купить ,чтоб оттуда отвернуть.
Попробуйте поискать вот тут...
http://www.ukrsemena.com/index/cat/c...skivateli.html
Lermk вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (17.02.2013), Нина (31.12.2016), хомячок (21.05.2013)
Старый 25.06.2012, 15:23   #106
Сергей
Увлеченный
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия г. Усмань
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 736 раз(а) в 103 сообщениях
Сергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

спасибо за ссылку , но я-то в России....

---------- Post added at 11:23 ---------- Previous post was at 11:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
что смазывать .А фильтр в ручке,ну где прижималочка,которую нажимаем ,что-бы брызгать. открутить шлангочку от ручки (на ручке "маролекс") и там внутри фильтр,такая длинная палочка ,я ее вытягиваю большим пинцетом , промываю под напором воды , старой зубной щеткой Объяснение конечно то еще . Но если сохранилась инструкция , можно там посмотреть . Правда я ее не сразу ... осилила ... Удачи....
буду рада , если помогла ...
Когда начнет качать со скрипом нужно смазывать поршень.Там есть специальная силиконовая смазка. Это я про ранцевый Marolex
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (09.03.2016), Lena (25.06.2012)
Старый 25.06.2012, 16:51   #107
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

Ой, ребяты, нашла я с вашей подсказкой тот фильтр. Мама дорогая! На что он бедняга был похож. Минут 15 его чистила и мыла. Смазала на ручке рычаг. Поршень как смазать?
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (09.03.2016), Lena (25.06.2012)
Старый 25.06.2012, 22:28   #108
Lena
Увлеченный
 
Аватар для Lena
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,512 раз(а) в 197 сообщениях
Lena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant future
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Ой, ребяты, нашла я с вашей подсказкой тот фильтр. Мама дорогая! На что он бедняга был похож. Минут 15 его чистила и мыла. Смазала на ручке рычаг. Поршень как смазать?
Смазала рычаг ? Это тот , который " нажималочка " ? Молодец !!!!! А где смазать ? А поршень Мож мне не надо ?? у мене ж не ранцевый . Хотя маленькая бутылочка с чем-то есть ! Так глядишь и самыми умными станем .....
Lena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (09.03.2016), Марлена (25.06.2012), Нина (14.05.2018)
Старый 25.06.2012, 23:00   #109
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

Лена, открутила крышечку с обратной стороны ,там такой пиптик белый, на нем пружина. Прямо на него и накапала пару капель. Теперь так мягко нажимается
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (09.03.2016), Lena (25.06.2012)
Старый 27.06.2012, 09:35   #110
Сергей
Увлеченный
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия г. Усмань
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 736 раз(а) в 103 сообщениях
Сергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

Пружину тоже надо иногда смазывать. Смотрите инструкцию, там все есть. Хоть и забубенная она .....
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lena (27.06.2012)
Старый 13.07.2012, 22:14   #111
Гурон
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 75 раз(а) в 24 сообщениях
Гурон will become famous soon enough
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
У меня МАРОЛЕКС 12 л. все хорошо : и подкачивать часто не нужно,и раствор выбрызгивает весь , до капли, но.... сильно уж нежный , нужно процеживать " коктейли " через 4-5 слоев марли иначе забивается безбожно.Это МНЕ так повезло ?Подскажите знающие .
Странно мне слышать, что на Маролексе забивается форсунка.Вы в курсе, что она регулируемая.Работает очень просто:Откручиваете сам наконечник(желтого или зеленого цвета)против часовой стрелки(при этом вся головка распулителя должна быть закручена до упора) и капля увеличивается.Факел сужается, увеличивается дальность, и все ваши"коктейли" вылетают легко.Желтая форсунка крупнее.Ещё существует красная(самая большая).В комплектацию не входит, но найти можно.Кроме того существуют щелевые насадки с большим отверстием и захватом 120"
Гурон вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (28.08.2012), Belco (13.07.2012), Irenyar (09.03.2016), Olga2 (14.07.2012), viki:) (17.07.2012), Марлена (14.07.2012), Нина (31.12.2016), Сергей (16.07.2012)
Старый 16.07.2012, 11:24   #112
Сергей
Увлеченный
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия г. Усмань
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 736 раз(а) в 103 сообщениях
Сергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

Цитата:
Сообщение от Гурон Посмотреть сообщение
Странно мне слышать, что на Маролексе забивается форсунка.Вы в курсе, что она регулируемая.Работает очень просто:Откручиваете сам наконечник(желтого или зеленого цвета)против часовой стрелки(при этом вся головка распулителя должна быть закручена до упора) и капля увеличивается.Факел сужается, увеличивается дальность, и все ваши"коктейли" вылетают легкО

Я тоже так делаю. и никаких проблем.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 12:08   #113
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

У меня опрыскиватель Verano, резиновое кольцо полетело практически сразу...Запчастей к нему в городе нет. Буду благодарна за ссылку на интернет -магазин, где они продаются...
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 10:33   #114
atyan
Местный
 
Аватар для atyan
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Киев,Русановские сады
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 15,778
Поблагодарили 3,247 раз(а) в 483 сообщениях
atyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

Получила из Укрсемян Marolex Profession 5. Это мой первый опрыскиватель, и я не пойму, всё ли с ним в порядке. Даже при полностью закрученной форсунке туман ( как в пульверизаторе ) не образуется, только мелкие капельки. И дальность в этом режиме меньше, чем у хорошего пульверизатора. Испытывала обе форсунки, что в комплекте (0,4 и 0,6 л/мин).
Подскажите, пожалуйста, это так должно быть, или нужно ругаться с поставщиком?
__________________
Таня - атянь.
atyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 14:01   #115
atyan
Местный
 
Аватар для atyan
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Киев,Русановские сады
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 15,778
Поблагодарили 3,247 раз(а) в 483 сообщениях
atyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

Уррра, заработало!
Оказывается, я его просто недокачала. Надо не 7-10, как они советуют, а больше. А я при проверке качнула 10 раз при почти пустом опрыскивателе - чем меньше раствора, тем больше накачивать!
Мне 4,5л хватило на всё - и я, как садовый маньяк, бродила по саду и искала, что бы ещё побрызгать. Правда, раствор с листьев стекал - наверное, я просто переборщила. Зато не текло по рукам, как с пульверизатором ( даже перчатки сняла). Когда брызгала пульверизатором, всё в основном летело на меня, а сейчас -. Длины штанги хватает даже для невысоких деревьев, хотя я купила и 2 метровых удлинителя.
Замечательный опрыскиватель!
Спасибо любимому форуму, что помог с выбором!
__________________
Таня - атянь.
atyan вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amarin (06.05.2013), Irenyar (09.03.2016), Olga2 (10.11.2012), Zanna (11.09.2012), Нина (31.12.2016)
Старый 11.09.2012, 15:32   #116
Zanna
Местный
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 6,562
Поблагодарили 1,147 раз(а) в 255 сообщениях
Zanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

А что из дополнительных запчастей нужно ещё купить ?(насадки,смазка...)
Zanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 19:24   #117
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

Цитата:
Сообщение от ravnodushie Посмотреть сообщение
9-ти литровый стоит 165 гр.
Опрыскиватель садовый Marolex Profession 9
235,00 грн
На складе: да

в другом маге еще веселее
Опрыскиватель Marolex Profession 9
282.80 грн.

всего за полтора года таке покращення

накрылась,наконец-то, моя Лемира-мучительница
(10 литров приготовленного раствора ЖК в итоге веником типа"распыляла")
срочно нужен опрыскиватель, смотрю на Маролекс
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш

Последний раз редактировалось пятница; 10.11.2012 в 19:51.
пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 22:51   #118
atyan
Местный
 
Аватар для atyan
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Киев,Русановские сады
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 15,778
Поблагодарили 3,247 раз(а) в 483 сообщениях
atyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

Цитата:
Сообщение от Zanna Посмотреть сообщение
А что из дополнительных запчастей нужно ещё купить ?(насадки,смазка...)
Всё в комплекте. Удлинители я, кажется, тоже зря купила - в собранном виде уж очень громоздко, гнется-качается ( пытаясь с эдакой удочкой ходить по саду, я всё время себе напоминала персонажа какой-то комедийной передачи ).
Без удлинителя штанга 1,35м + мой рост и поднятая вверх рука = достанет на высоту более 3м - для молодых деревьев более чем достаточно, а 12-метровую грушу мне нет смысла брызгать.
Мерные деления плоховато видно, думаю купить какую-то 5-литровую бутылку с мерными делениями.

---------- Post added at 21:51 ---------- Previous post was at 21:38 ----------

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
Опрыскиватель садовый Marolex Profession 9
235,00 грн
Света, а зачем такой большой? Мне и 5-литровый полный плечо оттягивает, а развести 10л раствора в 9-литровом всё равно нельзя. Я развожу
( если на 10л) в 5-литровой бутыли, 2,5л выливаю в опрыскиватель и доливаю до 5л.
Брала здесь 5л-211грн, 9л-217грн, 12л-220грн. Доставка, правда, около 45грн:(((
__________________
Таня - атянь.
atyan вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amarin (06.05.2013), Irenyar (09.03.2016), Zanna (18.01.2013), Лида60 (04.06.2014), Нина (31.12.2016), пятница (11.11.2012), Элин (13.11.2012)
Старый 11.11.2012, 23:17   #119
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

Танюш, это я для корректного сравнения цен
а купила сегодня в итоге КВАЗАР на 6 литров за 256 грн
здоровая"дура",надо сказать

если не соврали в магазине, разница в колбе
у Квазара она наша, днепропетровская (ибо совместное предприятие с поляками)
у Маролекса все польское
запчасти бывают довольно постоянно к обеим маркам (кроме малолитражек ручных на 1,5-2 литра)

да, я смотрела Укрсеменах, но мне н.б. срочно
купила в фермере
думаю, с учетом габаритов , пересылка бы разницу почти съела
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
atyan (12.11.2012)
Старый 15.02.2013, 20:45   #120
эскулап
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Днепропетровская обл.
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
эскулап is on a distinguished road
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

У кого есть информация или кто тестировал опрыскиватель "САДКО" ?
эскулап вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot