Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2020, 10:30   #301
Еена
Увлеченный
 
Аватар для Еена
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Краматорск, Донецкая обл
Сообщений: 415
Сказал(а) спасибо: 2,745
Поблагодарили 1,037 раз(а) в 321 сообщениях
Еена has much to be proud ofЕена has much to be proud ofЕена has much to be proud ofЕена has much to be proud ofЕена has much to be proud ofЕена has much to be proud ofЕена has much to be proud ofЕена has much to be proud of
По умолчанию Re: Альтернатива газону

Цитата:
Сообщение от Annetta Посмотреть сообщение
І зелено і ароматно.
На счет ароматно-не уверена. У нас, чтобы почувствовать аромат, нужно повести рукой по можжевельнику, а это нужно наклоняться.
__________________
Я-Елена
Еена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Annetta (04.06.2020)
Старый 04.06.2020, 10:34   #302
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альтернатива газону

Я очень люблю хвойные и бОльшая часть того, что растёт на участке, куплена в Проксиме. Я специально так подробно рассказала о темпе роста каждого можжевельника.

С учетом того, что я безжалостно пересаживала Wiltonii три раза, то, что вы видите на фото, разрослось за три года.

Эта полоса, порядка 10метров в длину, можжевельники посажены в один ряд, кое-где в шахматном порядке.
У меня можжевельники растут очень быстро и зачастую гораздо больше заявленных размеров.
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Annetta (04.06.2020)
Старый 04.06.2020, 10:40   #303
Annetta
Местный
 
Аватар для Annetta
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Кировоград
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 4,881
Поблагодарили 1,673 раз(а) в 366 сообщениях
Annetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant future
По умолчанию Re: Альтернатива газону

Алла,а с каким шагом садили,чтоб они потом между собой *не поругались*?

---------- Post added at 08:40 ---------- Previous post was at 08:39 ----------

А какой у вас грунт? У нас чернозем.
Annetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 11:12   #304
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альтернатива газону

шаг-см70. Они не "поругаются" между собой. У меня сосновый лес, почва- песок.
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Annetta (04.06.2020)
Старый 04.06.2020, 11:39   #305
Annetta
Местный
 
Аватар для Annetta
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Кировоград
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 4,881
Поблагодарили 1,673 раз(а) в 366 сообщениях
Annetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant future
По умолчанию Re: Альтернатива газону

Алла,у Вас полоса 10м, у меня 15м. И у меня четко ограничена низким бордюром. За ней перепад вьісотьі см 80. Я к чему... Придется использовать,наверное,один сорт,чтоб равномерно наростал.
Annetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 11:54   #306
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альтернатива газону

Так у меня и нет смешения сортов. Каждый из перечисленных можжевельников растёт своим массивом. Я не смешиваю два вида горизонтальных можжевельников.
Смешиваю с другими видами можжевельниками, более высокими, но не друг с другом.
Я люблю монопосадки из можжевельников. Это красиво выглядит.
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (04.06.2020), утя (05.06.2020)
Старый 04.06.2020, 17:24   #307
Эмилия
Местный
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 4,009
Поблагодарили 5,712 раз(а) в 1,046 сообщениях
Эмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альтернатива газону

Цитата:
Сообщение от Annetta Посмотреть сообщение
Альтернативний газон із горизонтального ялівцю. .
В качестве газона порекомендую можевельник горизонтальный Prince of Wales. У него очень красивый зеленый цвет и он формирует ровный низкий "коврик". Растет быстро. Из горизонтальных он у меня самый любимый.
Эмилия вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kosichka (04.06.2020), Елена на даче (15.09.2020), Иштар (04.06.2020), Люд.а (05.06.2020), намир (05.06.2020)
Старый 05.06.2020, 00:17   #308
Annetta
Местный
 
Аватар для Annetta
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Кировоград
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 4,881
Поблагодарили 1,673 раз(а) в 366 сообщениях
Annetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant future
По умолчанию Re: Альтернатива газону

Не поверите, но именно данньй сорт меня и натолкнул на мьісль о можжевеловом газоне. Как раз из-за его цвета. На сайтах прям на нем залипала))) А раз он еще и шустрик, так вообще классно! Спасибо!
Annetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 16:52   #309
One_Day
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: Odessa
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
One_Day is on a distinguished road
По умолчанию Re: Альтернатива газону

Добрый день, родилась у меня идея в голове.

Хочу посадить мшанкой довольно большой участок

Брали через олх посадочный материал у ребят , к сожалению не принялся

Как думаете , можно ли сейчас начать выращивать дома в лотках и до весны ? Что б весной все высадить на участок ?
Есть комната , светлая и теплая

Последний раз редактировалось One_Day; 03.08.2020 в 17:43.
One_Day вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 23:08   #310
Я Вика
Увлеченный
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Энергодар
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 1,151 раз(а) в 269 сообщениях
Я Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant future
По умолчанию Re: Альтернатива газону

У меня мшанка не растёт от слова совсем - сгорает даже в полутени с интенсивным поливом. Вы ещё южнее.
Я Вика вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
One_Day (04.08.2020)
Старый 03.08.2020, 23:28   #311
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альтернатива газону

Цитата:
Сообщение от One_Day Посмотреть сообщение
Добрый день, родилась у меня идея в голове.
не удачная идея
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
One_Day (04.08.2020)
Старый 04.08.2020, 13:27   #312
One_Day
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: Odessa
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
One_Day is on a distinguished road
По умолчанию Re: Альтернатива газону

Цитата:
Сообщение от Я Вика Посмотреть сообщение
У меня мшанка не растёт от слова совсем - сгорает даже в полутени с интенсивным поливом. Вы ещё южнее.
А так хочется её

---------- Post added at 12:27 ---------- Previous post was at 12:26 ----------

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
не удачная идея
Спасибо ! Не буду рисковать
One_Day вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 10:07   #313
Калинович
Освоившийся
 
Регистрация: 14.02.2019
Адрес: Івано-Франківськ
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 165 раз(а) в 61 сообщениях
Калинович has a spectacular aura aboutКалинович has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Альтернатива газону

Аж соромно таке дурне питати, але може якраз хтось на тій же хвилі, що і я:) Маю дуууже багато нарцисів, які не піднімається рука викинути. Вони несортові, дуже виносливі. Чи хтось пробував їх в саду хаотично садити? Будуть рости і після косіння чи не варто? Думаю, непогано б це виглядало навесні, особливо якщо косити вже після цвітіння.
Калинович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 11:18   #314
Фламинго
Местный
 
Аватар для Фламинго
 
Регистрация: 04.07.2018
Адрес: Пригород Киева
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 2,486
Поблагодарили 3,088 раз(а) в 715 сообщениях
Фламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альтернатива газону

Цитата:
Сообщение от Калинович Посмотреть сообщение
Аж соромно таке дурне питати, але може якраз хтось на тій же хвилі, що і я:) Маю дуууже багато нарцисів, які не піднімається рука викинути. Вони несортові, дуже виносливі. Чи хтось пробував їх в саду хаотично садити? Будуть рости і після косіння чи не варто? Думаю, непогано б це виглядало навесні, особливо якщо косити вже після цвітіння.
Так сделайте круги под деревьями и в них посадите. И косить не придется.
__________________
Человек чего-то стоит только тогда, когда он имеет свою собственную точку зрения.
• Вольтер
Фламинго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 11:21   #315
Калинович
Освоившийся
 
Регистрация: 14.02.2019
Адрес: Івано-Франківськ
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 165 раз(а) в 61 сообщениях
Калинович has a spectacular aura aboutКалинович has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Альтернатива газону

Та ні, люблю дерева обкопувати на зиму, вносимо органічні добрива. Тай нарцисів сотні, все одно залишаться
Калинович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 11:44   #316
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альтернатива газону

Если будете постоянно косить, то сперва перестанут цвести, а потом тихо памруть...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Калинович (03.09.2020)
Старый 12.09.2020, 22:41   #317
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альтернатива газону

По поводу клевера для газона.
В прошлом году посеяла в приствольных круги белый клевер.
Пока мокро с ним все отлично. Красив. Свеж. Быстро растущ.
В засуху это унылое поеденное паутинным клещом сухое недоразумение.

Для традиционного газона я ещё не созрела.
Ни морально. Ни финансово. (Считаю глупо вкладываться в газон без системы полива. А она так же требует вливаний.

Поэтому присматривала летом, что на укосных лугах пережило засухо и сейчас в условиях одного дождя за август прекрасно зеленеет.
Это лапчатка гусиная, тысячелистник, овсяница, подорожник, и что-то розеточные с соцветиями как у кровохлебки.
Ещё какой-то злак с длинными цилиндрическими листьями. Не образующими кочки.

Что-то собрала семенами. Что-то буду по дождю пересаживать.

Решила попробовать. Раундап никогда не поздно использовать и вернуться к традионному.
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (12.09.2020), намир (13.09.2020), Оксана_Чер (15.09.2020)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Биологические препараты как альтернатива ... Nadegda Удобрения, стимуляторы 638 24.10.2021 12:12
Альтернатива Апионам Лозинка Удобрения, стимуляторы 112 16.04.2010 21:34


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot