Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Строим дома, дачи, сарайчики...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2010, 10:40   #31
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
"бучач"- вообще - мрак.там какое то спец. железо.
Что мрак, так точно... Но мы ее используем, как техническую, а для питья набираем из сельского колодца. Но это не выход... нужно что то с этим делать.
Но вот, что меня поражает, так это " специалисты", которые бьют эти скважины, заранее зная какая вода в этих горизонтах. А может они в глаза этих карт не видели? Вот, что действительно, мрак.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Старый 12.12.2010, 11:07   #32
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Да и главное, каким образом ее можно улучшить? Что вы знаете о методах очистки такой воды и какой бы посоветовали?
Fleur, улучшить качество воды можно...но вот привести нормальное состояние...при помощи всяких устройств... в большинстве случаев не возможно... даже то что продают за 5 с тремя нулями американских портретов... железо не убирает полностью... а только снижает...для нормальной очистки надо ставить почти заводы... но это - дорого, и не реально... с бучаком... вообще отдельная история...

---------- Post added at 10:57 ---------- Previous post was at 10:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
которые бьют эти скважины, заранее зная какая вода в этих горизонтах. А может они в глаза этих карт не видели? Вот, что действительно, мрак.
карты они может и не видели... но вот какая вода на каком горизонте в каком месте... почти все знают ну а делают...потому что - это бизнес... деньги... и отношение к этим понятиям у разных людей разное я когда вижу, как и какие скважины делают... когда строят дома ... просто наши люди-заказчики... не задумываются заранее, не изучают информацию, а в большинстве случаев...просто экономят деньгину а осознавать это начинают... когда сталкиваются уже вплотную с тем что получилось...

---------- Post added at 11:03 ---------- Previous post was at 10:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
А что обозначает слово-среднее в Полтавском горизонте? .
среднее качество воды по показателям...

---------- Post added at 11:07 ---------- Previous post was at 11:03 ----------

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
что "бучач"- вообще - мрак.там какое то спец. железо
тот бурильщик, который соглашается и бурит скважину в этом горизонте... вообще либо полный дурак...либо вредитель там присутсвует тоже железо, как и в Полтавском горизонте... только показатели зашкаливают...вообще все нормы....
larissa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (12.12.2010), Ксана (12.12.2010)
Старый 12.12.2010, 11:13   #33
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

larissa, почему я как заказчик должна вникать во все спец, вопросы? Я не строитель и т.п, мне это не интересно и не понять.Для этого и должны быть специалисты. Я хочу, за свои деньги, получить качественное и квалифицированное обслуживание. И это касается не только скважин.Просто нет у нас юридического государства, как такового.В этом вся и беда, потому и безответственность и безнаказанность.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.12.2010, 11:25   #34
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
.Для этого и должны быть специалисты. Я хочу, за свои деньги, получить качественное и квалифицированное обслуживание. .
Fleur, ну что сказать специалистов у нас очень мало... нет потребности пока на рынке в специалистах... есть потребность в "дешево"... и это во всех сферах так что надо ждать...когда поменяется психология заказчика... а тогда поменяется и исполнитель...другого пути нет...
larissa вне форума  
Старый 12.12.2010, 11:44   #35
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Я хочу, за свои деньги, получить качественное и квалифицированное обслуживание. И это касается не только скважин.Просто нет у нас юридического государства, как такового.В этом вся и беда, потому и безответственность и безнаказанность.
Поддерживаю . Надоело, что тебя норовят "кинуть" на каждом углу за твои же деньги.

Узнала новое слово - "бучач". А что это за вода?
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 12.12.2010, 12:05   #36
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Узнала новое слово - "бучач". А что это за вода?
спроси гуглю
__________________

иннуся вне форума  
Старый 12.12.2010, 12:06   #37
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Надоело, что тебя норовят "кинуть" на каждом углу за твои же деньги.
есть единственный выход в нынешней ситуации... учиться, учиться и учиться... самому... тем более что сейчас есть где найти и почитать... это раньше...надо было бегать по библиотекам, искать информацию и людей , которые тебе объяснят...
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (12.12.2010)
Старый 12.12.2010, 12:09   #38
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

я при любой учебе не осилю гл. скважину. придется пить болото отфильтрованное и прокипяченное .
__________________

иннуся вне форума  
Старый 12.12.2010, 12:14   #39
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
придется пить болото отфильтрованное и прокипяченное .
Инна, зато ты теперь знаешь... что у тебя болотная вода.... тоже информация... а раз знаешь, значит предупрежден

---------- Post added at 12:14 ---------- Previous post was at 12:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Узнала новое слово - "бучач". А что это за вода?
поищи информацию, запомни это слово и что это очень плохо... и при всех предложениях в эту сторону... скажи НЕТ... и все
larissa вне форума  
Старый 12.12.2010, 12:14   #40
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
зато ты теперь знаешь..
я и без таблички об этом догадывалась и не разрешала пить из кол.
все вокруг пьют, прям из шланга и восхищаются неземной вкусности.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 12.12.2010, 12:20   #41
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Спасибо за лозоходцев. Я круче, я с медными рамками что-то искала по участку. У меня потребность в воде не в Донецке, 20 км до Славянска моя хатинка. Там меловые залежи, вот они,говорят, и плывут куда-то. В селе нет ни одной рабочей скважины. Есть только желающие их иметь, но горький опыт соседей нас охлаждает. Колодцев несколько есть, хороших по селу, но где гарантия, что в моем огороде есть питьевая вода на глубине меньше 250 метров? А хочется гарантированно иметь хорошую воду у себя, а не оплатить работу лохотронщиков желающих меня материально поиметь...
Закотянка вне форума  
Старый 12.12.2010, 12:38   #42
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
Там меловые залежи, вот они,говорят, и плывут куда-то. :
Закотянка, я не професионал в деле бурения... но знаю, что после этого пласта должен быть хороший водоносный горизонт куда и как ползет меловый пласт...не скажу... но по аналогии скажу....в Киевской обл... перед синоманом...тоже расположены такие меловые отложения... и спецы...их отсекают... и ничего потом не ползет и не замуливает... думаю, Вам надо провести маркетинговые исследования с пристрастным допросом у специалистов...может даже и в Донецке... да и скважину можно делать с участием нескольких соседей...

Последний раз редактировалось larissa; 12.12.2010 в 16:52.
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Закотянка (12.12.2010)
Старый 12.12.2010, 13:23   #43
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию

Пишут, что Полтавская немного хуже Бучачской воды, хотя, как по мне - хрен редьки не слаще.
Цитата из гугля:
Бучакский водоносный пласт или точнее горизонт тоже как и Полтавский распространен практически по всей территории Киева и Киевской области и встречается на глубине от 55 до 95 метров. В кровле его залегают мергельные глины мощностью до 25 м что достаточночно надежно защищает воды этого горизонта от поверхностного загрязнения. Вода этого пласта уже гораздо лучшего качества, чем вода Полтавского водоносного горизонта, но единственным отрицательным фактором есть повышенное содержание железа, которое встречается в большинстве случаев (от 0,5–2,0 мг/дм3 , при норме до 0,3 мг/дм3) Но после установки фильтра для воды на основе обезжелезывателя, вода вполне пригодна для хозяйственно - питьевого потребления. В случае очистки вод Бучакского водоносного горизонта, можно использовать системы на основе БИРМа, их плюс это отсутствие реагентов.

Целесообразно сделать сначала анализ на содержание железа, минералов и нитратов, а потом уже думать, куда эту воду использовать и что делать дальше: фильтровать или бурить глубже.
MixaP вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (14.08.2012), Fleur (12.12.2010), Елена на даче (18.11.2020), иннуся (12.12.2010), Нина (12.12.2010)
Старый 12.12.2010, 15:07   #44
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaP Посмотреть сообщение
что делать дальше: фильтровать или бурить глубже.
В моем случае только очистка, бурить дальше нельзя (скважина -67м)-дальше гранитный пласт.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Старый 12.12.2010, 16:01   #45
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
В моем случае только очистка,
Fleur, боюсь что привести воду в пригодное для питья состояние с этого горизонта, Вам врядли удасться... и дело не в цене я просто с этим сталкиваюсь постоянно... и говорю, не как продавец всяких очисток.... а как, потребитель... просто моя работа и ее качество напрямую зависит и от показателей воды на участке в том числе... поэтому такая схема...плохая вода, очистка...пройдена много раз в Вашем случае, я бы лучше для технических целей использовала верховодку... а для питьевых- привозную
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
atyan (14.08.2012)
Старый 12.12.2010, 16:22   #46
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Перечитав всю тему, поняла что у меня на даче таки будут проблемы с бурением скважины. Буду собирать деньги на геодезию участка. Стало понятно почему у одних соседей колодец и вода есть, а у других скважина и воды нет. А на фирме которая занимается бурением скважин на меня сочувственно смотрели, сказали, что тяжело будет найти желающих бурить в районе Круглика. По Иннусиной таблице у меня выбор один, бурить до Юрского , так как Бучацкая не годится, а Полтавская местами присутствует. У соседей вода в колодце очень мягкая, я пить ее не могу, привожу из Ирпеня свою "техническую".
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Старый 12.12.2010, 16:32   #47
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
поняла что у меня на даче таки будут проблемы с бурением скважины. Буду собирать деньги на геодезию участка.
Ксана, геодезия здесь не нужна очень странно...в районе Круглика есть нормальный горизонт... и не так глубоко...как в районе Ирпеня... что-то здесь не так надо еще спрашивать... юрский- вода по содержанию минералов нормальная... но она по другим характеристикам не очень...
larissa вне форума  
Старый 12.12.2010, 16:46   #48
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
я бы лучше для технических целей использовала верховодку... а для питьевых- привозную
Да так сейчас и делаем,но все равно очистку нужно ставить.Сантехнику дочиститься,выстирать белье, вымыть посуду проблематично да и для стиралки, котла такая вода вредна.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Старый 12.12.2010, 16:53   #49
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaP Посмотреть сообщение
(от 0,5–2,0 мг/дм3 , при норме до 0,3 мг/дм3) .
ха! теперь понятно чего у мну родики на даче не хлорирують и горта сама синей(без закисления) стала! у нас этот пресловутый бучацкий горизонт используется для обчественнага полива дач... глубина скважины 80 м ...для питья используем верховодку(пока есть), потом переходим на бутылированну(из магазина)....
садовник вне форума  
Старый 12.12.2010, 16:57   #50
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Да так сейчас и делаем,но все равно очистку нужно ставить..
Fleur, судя по наличую гранитной плиты...я приблизительно знаю...где это место но там самый верхний водоносный пласт -верховодка нормальная... превышение только по нитратам... растениям это нормально... для оборудования не страшно... пить только не рекомендуется...
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
atyan (14.08.2012)
Старый 12.12.2010, 16:58   #51
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
... пить только не рекомендуется...
чо... заколосимся?
садовник вне форума  
Старый 12.12.2010, 17:00   #52
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
пресловутый бучацкий горизонт используется для обчественнага полива дач... глубина скважины 80 м
Олег, а остальное как себя чувствует... наверно железо не совсем зашкаливает... потому что я сталкивалась с такими последствиями на участках... просто плакать хотелось

---------- Post added at 17:00 ---------- Previous post was at 16:59 ----------

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
чо... заколосимся?
нет... колосится будете не долго если раз в десят превысет норму... при чем советскую...
larissa вне форума  
Старый 12.12.2010, 17:05   #53
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
а остальное как себя чувствует..
замечательно!.. но вода, набранная из скважины(сперва прозрачная аки слеза), постояв на солнце, становится ржавой...
садовник вне форума  
Старый 12.12.2010, 17:06   #54
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да и у меня так же.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Старый 12.12.2010, 17:12   #55
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
постояв на солнце, становится ржавой...
ну тут ничего удивительного нет... двухвалентное железо переходит в трех... есть места, где полтавская и бучакская вода...газоны ржавые... ну не считая ржавых дорожек, светильников и прочей атрибутики
larissa вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
akruka (12.12.2010), atyan (14.08.2012), Нина (12.12.2010), черешенка (21.07.2012)
Старый 12.12.2010, 21:33   #56
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да.....начиталась....пойду искать инфу о моей местности..., хотя чего там искать: питевую возим из города в бутылях, а из местной осадок на чайнике за два кипячения приличный....правда не знаю глубину скважины...как-то не интерисовалась...недалеко место слияния Ятрани и Уманки.... (речки)....это я к тому пишу, что может кто что знает...
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 12.12.2010, 21:59   #57
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Ксана, геодезия здесь не нужна
Может я неправильно поняла, но когда я спрашивала расценки у знакомого архитектора, то он сказал что будут бурить 2-3 места на участке. я подумала это относится к поискам воды.
Лариса, а что имеется под "другими" показателями воды из юрского слоя?
Посмотрела расценки на бурение... чувствую ниже Полтавского горизонта я финансово не потяну... пока.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Старый 12.12.2010, 23:43   #58
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,827 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Закотянка, ведь у нас в Донецке должен быть какой-нибудь институт Гидрогеологии или еще Гидро-какой. С нашими шахтами сто пудов есть описания характеристик водоносных горизонтов.
Нужно поискать в старом справочнике телефонном, а там уже выйти на нужную организацию, которая подскажет на какой глубине вода с хорошими показателями.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Закотянка (13.12.2010)
Старый 13.12.2010, 01:24   #59
промальпинист
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 595 раз(а) в 201 сообщениях
промальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
... в Донецке должен быть какой-нибудь институт Гидрогеологии или еще Гидро-какой.
нашёл яндексом
Донецкая гидрогеолого-мелиоративная экспедиция (Донецкая ГГМЕ)
Державне регіональне геологічне підприємство "Донецькгеологія"
__________________
Мы не успели оглянуться, а сыновья уходят в бой ...
промальпинист вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закотянка (13.12.2010), черешенка (21.07.2012)
Старый 13.12.2010, 08:43   #60
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
я подумала это относится к поискам воды.
Ксана, правильно подумали только ищут другую воду и строение грунтов... Вам действительно в том районе, при наличии уклона и глинистого грунта лучше сделать геодезию...для уверенности...результат будет учтен в конструкторской части проэкта дома...

---------- Post added at 08:43 ---------- Previous post was at 08:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
Лариса, а что имеется под "другими" показателями воды из юрского слоя?
Посмотрела расценки на бурение...
именно это я и имела ввиду... правильная скважина на этом горизонте получается очень дорогая...
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ксана (13.12.2010)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot