Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2010, 20:50   #31
Хельга
Освоившийся
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Хельга will become famous soon enough
По умолчанию Re: Спасайте низкое давление

мама Вани, не знаю правда это, или нет, я этим не страдаю, но врач какой-то по телебаченню говорил про древний способ поднятия давления, залпом выпить поллитра воды.
Хельга вне форума  
Старый 18.01.2010, 18:44   #32
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,417
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спасайте низкое давление

Ничего толком не помогло. Пила зеленый горячий чай с сахаром ела (пыталась) шоколад. Пила цитрамон и спазмалгон. Это помогло поднять с 90 - 60 на 100-70 на пару часов но потом снова опустилось до прежней отметки. Только ОТДЫХ а именно сон меня восстановил, Утром проснулась как новенькая. Сына пришлось брать на себя папе. Что интересно у папы на следующий день тоже давление упало. Вот это ВАНЯ! Так что милости просим, у кого проблемы с высоким давлением - поправим. :"":
Мама Вани вне форума  
Старый 18.01.2010, 20:09   #33
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спасайте низкое давление

Мама Вани, я тоже страдаю низким давлением. Несколько лет назад была такая же ситуация, два дня я мучилась, но ни таблетки, ни чай- кофе, ни вода и прочее... не помогало, а мой муж все ходил и подшучивал, что не занимайся ерундой, а выпей чуть-чуть коньяка. Я обижалась, что я тут умираю, а тебе все шуточки. Так вот на третий день мучений, я не выдержала и согласилась на коньяк. Через минут сорок - головные боли ушли. С тех пор если не помогают таблетки, "принимаю" коньяк.
Вам наверное нельзя, а вот муж может попробовать. И старайтесь отдыхать! Не болейте!
__________________
ТАМАРА вне форума  
Старый 18.01.2010, 20:17   #34
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Спасайте низкое давление

Цитата:
Сообщение от Мама Вани
.Образ жизни у меня слишком активный
Люд, так может в этом и "собака порылась" (шутю), ну а если серъёзно, то после сна тебе стало лучше, значит делай мать выводы, переутомляешься!!!,...а 30 гр коньяку действительно помагает
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 19.01.2010, 00:02   #35
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,417
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спасайте низкое давление

Ой спасибо большое, за внимание. Я человек скромный и стеснительный а тут ВЫ!!!! и мертвого поднимите!!!
Мама Вани вне форума  
Старый 23.01.2010, 23:25   #36
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спасайте низкое давление

Мама Вани И не только. Головные боли - болячка столетия. Сама мучаюсь. Но! надо быть очень осторожным с насильным повышением давления. Проверьте внутричерепное давление. Обратитесь к невропатологам, нейрохирургам. Лично меня консультировал высококлассный кардиолог. Оказывается, не все так просто - давление упало - так надо бахнуть кофеин. Внутричерепное давление может быть высоким на фоне общей гипотонии, ну, которая, на руке. И тогда надо не повышать а наоборот выводить жидкость из организма, покой. Я по возможности лежу без движения часа 3-4. Представляю, насколько это будет трудным для Вас. Ноги и организм в тепло, лучше грелку на ноги. А на голову ЛЕД (в полотенце). Я из холодильника достаю любую из старых заморозок и на голову. Чес слово, я так могу при моих жутких мигренях за несколько часов приити в себя даже без таблеток. И голову надо попытаться уложить повыше в полусидячее положение. Посмотрите по этой ссылке. Очень интересная инфа http://medinfa.ru/04/gipertenziya/
Мелисса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sveta (15.11.2011)
Старый 24.01.2010, 00:02   #37
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спасайте низкое давление

Еще один пост - и ухожу. "Еще одно, последнее сказанье..." Не пугайтесь тех страшных диагнозов, которые там упоминаются. Для мигренщиков они не характерны. Еще одна весьма и весьма научная статья, но я оттуда много почерпнула для себя http://reancenter.ru/node/345 В правом нижнем углу страницы есть закладки для перехода в следующий раздел. Не поленитесь прочитать весь труд до конца. Там даются достаточно эффективные способы немедикаментозного облегчения состояния. Присмотритесь так же к списку лек. преператов для купирования головной боли- седалгин, элениум и т.д. снижают ВЧГ. И конечно, надо изгнать из дома кофе и забыть про алкоголь, даже пиво, хоть я его очень люблю. Зато крепкий зеленый чай с утра и днем - это самое то. У меня, кстати, как правило, давление 90/60, но мигренщик я опытный
Мелисса вне форума  
Старый 10.11.2011, 14:57   #38
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спасайте низкое давление

Девочки, чем себе помочь перед поиском терапевта? По жизни гипотоник, вчера (ну и сегодня) организм хулиганит: то 157, то 104 верхнее... нижнее 60-70 и не дергается... И так полдня.. Голова, понятно, кружится, еле домой доехала вчера.. Сегодня, судя по всему, тоже самое (нет на работе тонометра)
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 10.11.2011, 14:59   #39
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спасайте низкое давление

Я когда-то при давлении 70 на 90 (голова кружилась, иногда просто лежала пластом), пила настойку элеутерококка.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lusenka (10.11.2011)
Старый 10.11.2011, 15:05   #40
Yury
Гендерный шовинист :D
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 5,951 раз(а) в 906 сообщениях
Yury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спасайте низкое давление

Да ну сколько можно!!!
Что падение, что повышение давления могут быть вызваны СОТНЯМИ (если не тысячами) причин
И, соответсвенно, лечение может КООРДИНАЛЬНО отличаться
А 157 для гипотоника может быть и прединсульктным состоянием
Yury вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (10.11.2011), Sveta (15.11.2011)
Старый 10.11.2011, 15:05   #41
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спасайте низкое давление

самое плохое. что я знаю, ЧТО пить при своем низком, при повышенном, а когда оно скачет постоянно? вчера за вечер 137-120-157-116-128-140-104.... сегодня только за час собирания на работу 116-104-122... верхнее...
кофе не пила, шоколад не ела..
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 10.11.2011, 15:06   #42
Yury
Гендерный шовинист :D
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 5,951 раз(а) в 906 сообщениях
Yury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спасайте низкое давление

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
116-104-122...
Это вполне может быть в рамках погрешности измерения
Yury вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (10.11.2011), Гала (10.11.2011)
Старый 10.11.2011, 15:11   #43
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спасайте низкое давление

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Это вполне может быть в рамках погрешности измерения
тут, наверное, согласна... но вчера не от фонаря проверяла: голову не поднять...

наверное, это к снегу! и ветру...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 10.11.2011, 15:16   #44
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Спасайте низкое давление

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Это вполне может быть в рамках погрешности измерения
плюс волнение при таком частом измерении, поднимает.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 10.11.2011, 15:17   #45
Yury
Гендерный шовинист :D
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 5,951 раз(а) в 906 сообщениях
Yury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спасайте низкое давление

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
наверное, это к снегу! и ветру...
Скорее - к посещению врача
P.S. что либо диагностировать гораздо проще в период обострения, а не "3 дня назад не мог на ноги встать, а сейчас - огурцом. Что со мной было?!"
Yury вне форума  
Старый 10.11.2011, 15:22   #46
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спасайте низкое давление

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Скорее - к посещению врача
пожалуй, только это... потому что и сегодня не огурцом((( и не волнуюсь абсолютно... просто тяжело
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 10.11.2011, 16:01   #47
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спасайте низкое давление

увы, с возрастом гипотоник становится гипертоником, т.к. и то и то - плохая работа сосудов (сама такая)
хорошо бы потянуть подольше, но это индивидуально
сама бывший гипотоник, вот уже 5 лет принимаю ежедневный препарат для нормализации давления
так что к врачу,мож, что назначит курсом "для укрепления сосудов"
вернуть "как было" в случае с сосудами нельзя , но можно поддержать статус кво
и хорошо бы более углубленное обследование
пятница вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (10.11.2011), Fleur (14.11.2011), Lusenka (10.11.2011)
Старый 10.11.2011, 16:41   #48
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спасайте низкое давление

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
Девочки, чем себе помочь перед поиском терапевта? По жизни гипотоник, вчера (ну и сегодня) организм хулиганит: то 157, то 104 верхнее... нижнее 60-70 и не дергается... И так полдня.. Голова, понятно, кружится, еле домой доехала вчера.. Сегодня, судя по всему, тоже самое (нет на работе тонометра)
Далекий родич прожив 91рік.Був гіпотоніком і все свідоме життя пив настоянку заманіхи.Але у нього була якась патологія.
Продіагностувати серцево- судинну і пролікуватися травами.Змінити харчування.Ну дуже багатьом допомогає
язичник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirra (18.11.2011), Нина (10.11.2011)
Старый 10.11.2011, 16:43   #49
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спасайте низкое давление

Если каждый вечер по полфужера красного вина -давление повышается.Как раз подсела на малиновое вино -и результат не заставил себя долго ждать...А я думала,от погоды,пока не сообразила,перехожу на зеленый чай,я ведь еще и люблю кофе ,а то утром такая приятная тупость в голове ,ну и болит ест-но...
елена вне форума  
Старый 10.11.2011, 20:24   #50
aramat
Увлеченный
 
Аватар для aramat
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Обухов
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 935 раз(а) в 148 сообщениях
aramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud of
По умолчанию Re: Спасайте низкое давление

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
вчера за вечер 137-120-157-116-128-140-104....
сегодня 116-104-122..
а каким аппаратом меряли? автоматом или обычным?
я когда покупала автомат,то меня предупредили,что нужно мерять 3 раза(это и в инструкции написано) с промежутком,но я была в таком состоянии,что видно пропустила сквозь уши.И когда меряла им,то у меня такое же было - скакало: 140-120-140.Потом до меня дошло...Первое всегда высокое,т.к. автомат очень чувствительный аппарат как только меряешь давление высоковато,потом ты лежишь и давление становиться "твое" - нормальное.Теперь всегда меряю 2 раза с перерывом в 3 минуты.
__________________
Я - Тамара Моя дача и моя вышивка


aramat вне форума  
Старый 10.11.2011, 20:47   #51
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спасайте низкое давление

При аритмии трудно померить давление. Врачи автоматам не верят. Подвирают они, особенно на запястье.
Супруг по 5-6 раз измеряет, пока не совпадут показания.
Проверить танометр. Но, если плохое самочувствие, то понятно,что не танометр.
У меня это часто и густо спазм сосудов на непогоду. Иногда достаточно выспаться, иногда валидол под язык, цитрамон.
К врачу, и как говорит наша Малышева - к хорошему.
Монитор на сутки, УЗИ сердца и др.
Осенью и весной не мешает сдать кровь на биохимию и клинику. Плюс всякие женские прелести.
Вообщем удачи, Люсенька. И держать хвост пистолетом.
Гала вне форума  
Старый 10.11.2011, 22:10   #52
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спасайте низкое давление

спасибо, девочки за участие! в сентябре из-за проблем с позвоночником я прошла практически полное обследование, включая исследования крови списком километровым, мрт, рентген, УЗИ всего и разное, консультации нескольких врачей, в т.ч. гинеколога... сердце не мониторю, но экг и узи делаю периодически: знаю об аритмии и пролапсе клапана - это все ну и протрузии в поясничном отделе...
вот, комсомолка-спортсменка... если не возрастной перелом гипотонии на гипертензию, то реакция на погоду, думаю... холод налетел...
тонометр хороший, совпадают показания с врачебными... да и не проверяла бы, если бы не было так плохо...
пора в анекдоты)))
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (13.11.2011)
Старый 14.11.2011, 23:57   #53
Aliso
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 1,950
Поблагодарили 3,461 раз(а) в 768 сообщениях
Aliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спасайте низкое давление

гиппотоник в молодости - потенциальный гиппертоник в старости
мое рабочее давление 90 на 65 и ниче
но кофе лублу...
__________________
Светлана
Aliso вне форума  
Старый 23.11.2016, 12:25   #54
Северянка
Местный
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1,308
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 458 сообщениях
Северянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спасайте низкое давление

Вчера поехала на дачу закрыть три розочки и так по мелочам, но все пошло по другому, давление начало падать нижнее, сначала120:65, потом 120:58, и совсем плохо стало 77:55. Все сердечное, что было под рукой выпила, к вечеру давление нормализовалось, только страшная головная боль. Утром все, как в тумане, собираемся домой, а то второй раз может не сработать.Было у меня 50:40, но хорошо,что в медцентре, тогда повезло. Сердце тогда проверяли вроде нормально, решили, что причина стресс ( инсульт у отца ).
__________________
Зовут меня Ирина.
Северянка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marik (08.02.2017), Ирина X (23.11.2016), Фиорентинка (23.11.2016)
Старый 23.11.2016, 12:36   #55
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спасайте низкое давление

Вчера погода на похолодание начала меняться, я весь вечер плыла, даже ползущие по экрану тв титры не могла смотреть, сознание теряла. Давление даже мерить не стала, и так все понятно.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
Старый 23.11.2016, 12:43   #56
Фиорентинка
Местный
 
Регистрация: 10.09.2015
Адрес: Украинка Киевская область
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 19,478
Поблагодарили 2,133 раз(а) в 464 сообщениях
Фиорентинка has a reputation beyond reputeФиорентинка has a reputation beyond reputeФиорентинка has a reputation beyond reputeФиорентинка has a reputation beyond reputeФиорентинка has a reputation beyond reputeФиорентинка has a reputation beyond reputeФиорентинка has a reputation beyond reputeФиорентинка has a reputation beyond reputeФиорентинка has a reputation beyond reputeФиорентинка has a reputation beyond reputeФиорентинка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спасайте низкое давление

Ира, обследоваться не мешало б , а то мы(сама в частности такая же, по первому образование еще и медик....) все занимаемся самолечение
__________________
Оксана
Фиорентинка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (25.11.2016)
Старый 23.11.2016, 12:53   #57
Лиса777
Местный
 
Аватар для Лиса777
 
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 7,433 раз(а) в 1,009 сообщениях
Лиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спасайте низкое давление

Цитата:
Сообщение от Aliso Посмотреть сообщение
гиппотоник в молодости - потенциальный гиппертоник в старости...
Мне так нейрохірург сказал, когда моя мама с инсультом ствола головного мозга в больницу попала. Мама всю жизнь гипотоником была и не знала , что у нее уже высокое давление. Голова болит --- цитрамон или кофицил мама принимала. В цитрамоне анальгин, выпил --- и голова не болит, боли нет, а причина осталась. И последствия ужасные. 5 дней в реанимации и мамы не стало .
И как вывод : идите к врачам. Кардиолог , невролог и т.д. Советская медицина приучила --- низкое давление не болезнь , выпейте кофе. И больной привыкал, что он не больной , а так, почти симулянт. Пил кофе, цитрамон сам себе назначал.

Для себя решила---больше бывать на воздухе, спорт, агрофитнес , массаж, больше свежих овощей и фруктов в питании.
Лиса777 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (13.04.2017), Elly (25.11.2016)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot