Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2010, 10:29   #31
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию

А мне почему-то не понравились замороженные кружочками кабачки в жареном виде - водянистые они сильно получаются какие-то
Поэтому морожу их в универсальной смеси - морковка и перец соломкой, кабачки кубиками, цветная капуста и спаржевая фасоль. Такая смесь у меня - как палочка-выручалочка просто! Ее и в суп можно, а можно просто горсть на сковородке поджарить на масле со специями и травками всякими, и добавить туда же сваренные макароны - вкуснятина! Или гречневую кашу добавить, или вареный рис - тоже неплохо!
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (29.06.2010), Lusenka (13.08.2010), Natalinda (06.06.2016), Анна С. (22.06.2011), Гала (25.06.2010), Лыбидь (30.08.2011), Мелисса (25.06.2010), Руня (25.06.2010)
Старый 25.06.2010, 12:20   #32
irunay
Освоившийся
 
Аватар для irunay
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Броваркой р-н
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 457 раз(а) в 70 сообщениях
irunay is a glorious beacon of lightirunay is a glorious beacon of lightirunay is a glorious beacon of lightirunay is a glorious beacon of lightirunay is a glorious beacon of light
По умолчанию

[QUOTE=Russula;121843]А мне почему-то не понравились замороженные кружочками кабачки в жареном виде - водянистые они сильно получаются какие-то

если я размораживала их в микроволновке, то они тоже были водянистые, а когда давала им самомтоятельно растаять то все было ОК
__________________
Меня зовут Ирина.
irunay вне форума  
Старый 02.08.2010, 14:15   #33
Nadin
Новичок
 
Аватар для Nadin
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Nadin is on a distinguished road
По умолчанию

Уже много лет пользуюсь мороженными продуктами. Зелень морожу также как Доминика и очень нравится. И ягоды также готовлю: мою и подсушиваю предварительно, затем насыпаю в полиэтиленовые пакеты и кладу их в пластиковые формы из под киви. Болгарский перец очищаю от семян (как для фаршированного перца) и готовые заготовки составляю, как стаканчики, один в один. Зимой фарширую. Другой перец нарезаю, как для борща, и ссыпаю по пакетикам слоем в 2 см. Если немного подсушить, то пласт будет легче ломаться. Использую всю зиму в разные блюда с тепловой обработкой.

---------- Post added at 14:15 ---------- Previous post was at 14:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Russula Посмотреть сообщение
Поэтому морожу их в универсальной смеси - морковка и перец соломкой, кабачки кубиками, цветная капуста и спаржевая фасоль.
Лена, а морковь вы предварительно бланшируете?
__________________
Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.
Nadin вне форума  
Старый 03.08.2010, 15:38   #34
Antoshechka
Освоившийся
 
Аватар для Antoshechka
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Киев,Вишневый
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 120 раз(а) в 34 сообщениях
Antoshechka is a splendid one to beholdAntoshechka is a splendid one to beholdAntoshechka is a splendid one to beholdAntoshechka is a splendid one to beholdAntoshechka is a splendid one to beholdAntoshechka is a splendid one to beholdAntoshechka is a splendid one to beholdAntoshechka is a splendid one to behold
По умолчанию

Мне кабачки мороженые тоже не очень, а вот баклажаны кружочками с удовольствием!

А кто-то пробовал замораживать помидоры? Хочу в этом году попробовать
Antoshechka вне форума  
Старый 11.08.2010, 19:11   #35
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
Лена, а морковь вы предварительно бланшируете?
Нет, сырую морожу, просто режу ее не очень толстой соломкой

---------- Post added at 19:11 ---------- Previous post was at 19:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Antoshechka Посмотреть сообщение
Мне кабачки мороженые тоже не очень, а вот баклажаны кружочками с удовольствием!
А кто-то пробовал замораживать помидоры? Хочу в этом году попробовать
Из баклажанов я как-то делала полуфабрикаты - нарезала небольшие баклажанчики пластинами вдоль, обжарила немного на растительном масле и сложила остывшие порционно в кулечки зип-лок и - в морозилку. Зимой кулечек достала, на тарелку выложила, в микроволновку на пару минут засунула - и ленивый ужин готов! Можно еще майонезом сверху чуть поляпать и сыром натертым притрусить - тогда вообще пальчики оближешь!

Помидоры я морозила как-то, нарезав мелкими кусочками - муторно потом их отковыривать, смерзаются в цельный брикет сразу А в прошлом году морозила целые. Помыла просто и в кулек сложила. Зимой достал, под горячей водой пару секунд подержал, кожица слезла сразу, на терке бурячной натер - и добавляй куда хочешь, хоть в борщ, хоть в соус В этом году хочу еще четвертинками наморозить, только обязательно перед заморозкой кожицу снять, а то потом она мешает в блюдах.
Да, и на каком-то форуме встречала советы опытных хозяек морозить мясистые сорта помидоров, я так поняла, что лучше салатные брать
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Antoshechka (12.08.2010)
Старый 11.08.2010, 20:38   #36
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,923
Сказал(а) спасибо: 10,594
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я перекладывала в судках слои нарезанных толстыми кружками помидоров одноразовыми маленькими пакетами, чтобы "уши" пакетов торчали наружу. Легко слои отделялись и с них отодрать 2 или 10 помидорины - не проблемма была. И шкурка, как с колбасы легко очищалась
__________________
Наталья

Последний раз редактировалось утя; 11.08.2010 в 20:38. Причина: уточнение
утя вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoshechka (12.08.2010), Russula (12.08.2010)
Старый 27.01.2011, 16:54   #37
Florans
Увлеченный
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Украина, Полтавская обл.
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 1,412
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 176 сообщениях
Florans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant future
По умолчанию

Не очень люблю консервировать:). Поэтому выращенное стараюсь заморозить, в этом году замораживала фаршированный болгарский перец, и овощную смесь- все в пакеты- нарезанный кубиками перец, тертая морковь, резанная зелень укропа и петрушки, в часть пакетов- еще и нарезанные кубиками помидоры.Такую смесь хорошо добавлять в борщи и супы(красиво и придает вкус лета) Еще из этой же смеси готовила соус к рису и макаронам: обжаривала лук, морковь, чеснок, добавляла смесь(много)+ свой томатный сок+приправу итальянские или средиземноморские травы(готовую- свои еще не выросли:) и все протушить.

Последний раз редактировалось Florans; 27.01.2011 в 17:04.
Florans вне форума  
Старый 27.01.2011, 17:34   #38
YANA74
Освоившийся
 
Аватар для YANA74
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Днепродзержинск
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 242 раз(а) в 46 сообщениях
YANA74 is a jewel in the roughYANA74 is a jewel in the roughYANA74 is a jewel in the rough
По умолчанию

Я больше морожу ягоды .Черную малину мои орлы за зиму съедают 10 кг (при разморозке почти ,как летом )Малину обычную (красную)и чернику (покупаю привозную летом ) добавляю в самодельные йогурты .Стараюсь побольше пичкать черникой ,т к зрение у деток падает (мать -очкарик )
Еще делаю фруктово -ягодные миксы для компотов .
И очень моя братва уважает бисквиты покрытые сливками и залитые ягодным желе (невостребованная йошта тут идет )
А пирожки из замороженной вишни (косточки ковыряю зимой при разморозке )
Новая морозильная камера 240л не пустует (только весной)
YANA74 вне форума  
Старый 27.01.2011, 17:40   #39
Elena2
Увлеченный
 
Аватар для Elena2
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 229 раз(а) в 86 сообщениях
Elena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the rough
По умолчанию

А мы вареники делаем из замороженной вишни ( без косточек) с малиной. И пироги яблоки (свежие) с малинкой мороженой . Тоже много морозим и овощей и фруктов. Красота. Так все это зимой выручает.
__________________
Лена, со мной на ты
Elena2 вне форума  
Старый 27.01.2011, 18:23   #40
Antoshechka
Освоившийся
 
Аватар для Antoshechka
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Киев,Вишневый
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 120 раз(а) в 34 сообщениях
Antoshechka is a splendid one to beholdAntoshechka is a splendid one to beholdAntoshechka is a splendid one to beholdAntoshechka is a splendid one to beholdAntoshechka is a splendid one to beholdAntoshechka is a splendid one to beholdAntoshechka is a splendid one to beholdAntoshechka is a splendid one to behold
По умолчанию

я в сезон наморозила очень много помидоров, благо что их было немеряно в этом году, так уже почти поели. брала розовые салатные, типа корнеевские, они большие, резала их на четыре части, по 2-3 помидора в кулек. делаю их них рагу с луком и яйцами на завтрак, плюс зелень, плюс перец молотый черный. Вкуснотища!!!
Antoshechka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (19.10.2013)
Старый 27.01.2011, 18:33   #41
Хризантемка
Увлеченный
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 452 раз(а) в 91 сообщениях
Хризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Очень люблю вишню замороженую. Зимой и пирог , и вареники и кисель сварить можно. Малому постоянно мороженые фрукты (малину, кр. и ч. смородину) в каши добавляю. Каша тогда просто улетает. А зелень я немного по другому морожу. Я укроп и пертушку не режу, а просто,как калбаской в кульке скручиваю. Причем не так как мы в букетик складываем, а так, чтобы веточки и литики везде попадались. Когда надо, отрезела, сколько надо, остальное сразу в холодильник убираю. А еще, очень люблю базилик. Его тоже морожу. Перец сладкий заготовки и для борщей и для перца фаршированного делаю.
__________________
Елена
Хризантемка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Olga2 (27.01.2011)
Старый 27.01.2011, 18:35   #42
Antoshechka
Освоившийся
 
Аватар для Antoshechka
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Киев,Вишневый
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 120 раз(а) в 34 сообщениях
Antoshechka is a splendid one to beholdAntoshechka is a splendid one to beholdAntoshechka is a splendid one to beholdAntoshechka is a splendid one to beholdAntoshechka is a splendid one to beholdAntoshechka is a splendid one to beholdAntoshechka is a splendid one to beholdAntoshechka is a splendid one to behold
По умолчанию

классно насчет зелени, надо и себе попробовать, спасибо за совет
Antoshechka вне форума  
Старый 27.01.2011, 19:28   #43
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Летом сделала: клубнику немного подавила, добавила сахар, затем уложила в 1л пластиковую бутылку из-под молочных продуктов, закрыла пробкой и в морозилку. Можно просто кушать или с мороженным и т.д. Вкусно .
__________________
ТАМАРА вне форума  
Старый 27.01.2011, 19:31   #44
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

у нас в морозилке всегда много грибов, помидоры, перец.
в этом году заморозили два ведра чищенной вишни.
удивил вкус замороженных кабачков- делаю что- то типа рагу, но очень быстро.
в конце добавляю д. аджику и еще пару секунд- остро, нежно- мням!
__________________

иннуся вне форума  
Старый 27.01.2011, 20:03   #45
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

скажите, а если клубнику разморозить - она как квашня будет?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 27.01.2011, 20:14   #46
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Почти как летом... когда делаете клубнику с сахаром. Только я ее мелко не давила, а так чтобы были покрупнее кусочки.
Я все переживала, как буду извлекать из бутылки, а оказалось, что она камнем не взялась и извлекалась легко. Долго никто не ждал, квашни не было. Запах сохранился.
__________________
ТАМАРА вне форума  
Старый 27.01.2011, 20:18   #47
Хризантемка
Увлеченный
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 452 раз(а) в 91 сообщениях
Хризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Я тоже пришла в выводу, что клубнику лучше с сахаром морозить, так намного вкуснее.
__________________
Елена
Хризантемка вне форума  
Старый 27.01.2011, 20:31   #48
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девочки, я имела ввиду целую клубнику без сахара.
Я сама не морожу, нет морозильной камеры. А малая бредит клубникой, у нее уже веерко приготовленное стоит к лету - клубнику собирать.
Так наш папа купил в магазине немного мороженной, а я не знаю, как я ее малой дам? Мороженную - нет, а если разморозить - что из нее получится?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 27.01.2011, 21:00   #49
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

ничего хорошего.
правда я клубнику не ем.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 27.01.2011, 21:00   #50
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
если разморозить - что из нее получится?
Разморозить 1-2 штучки и посмотреть
У меня морозилка в холодильнике, но я все равно морожу. Варя, можете для ребенка положить не в литровую тару, а взять что-то меньше. Например, стаканчики из-под сметаны, но обязательно с крышкой. Тогда не будут попадать посторонние запахи. Да еще, цвет у клубники перетертой с сахаром не меняется.
__________________
ТАМАРА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (27.01.2011)
Старый 27.01.2011, 21:23   #51
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

Варя, бери бутылочки от соков Биола для протертой клубники.Я потом просто разрезаю, или размораживаю и выжимаю.
Девочки, рецептов то море, но кто-нить из вас озадачивался В ЧЁМ морозить в плане технического оснащения? В морозилке холодильника я уже не вмещаюсь. Там и мясо вынно буть.
Задумалась купить ларь. Желательно промышленный (мороженницу).У кого-то есть? Или расскажите у кого какие есть, пожалуйста.
Светлячок вне форума  
Старый 27.01.2011, 21:42   #52
Света(клубника)
Академический любитель вкусных ягод
 
Аватар для Света(клубника)
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 7,986
Поблагодарили 13,992 раз(а) в 1,568 сообщениях
Света(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня под фрукты СТИНОЛ третий год ,на шесть полок. Ленивая стала на консервацию,замораживаю очень много,хорошо что все свое. Очень любим крыжовник,черную малину(не теряет свои качества при разморозке),кр смородину,землянику ,клубнику и все все. Удовольствие все зиму, и компоты и пироги,да просто так с сахарком. Знаю что все чистое.
Света(клубника) вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lyulik (14.04.2011), Закотянка (29.01.2011), Светлячок (27.01.2011)
Старый 13.04.2011, 23:08   #53
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

ягоды замораживала а вот с овощами как то не сложилось девченочки, а подскажите как правильно замораживать зелёный горошек, кукурузу сахарную, и сладкий перец?
бланшировать надо только спаржевую фасоль (из вышепрочитанного), а кабачки нарезать мелкими кусочками?
я просто намылилась в этом году овощной смеси, типа "мексиканской", наморозить.
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума  
Старый 14.04.2011, 08:12   #54
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

не знаю, как правильно, но могу сказать, как я морожу.
горох мол. спелости , лущу и раскладываю на поддон, заст. бумагой или целоф., в один слой( россыпью). когда полностью заморозится, раскладываю по пакетам( порционно). с кукурузой то же самое. перец режу.
лучше делать отдельно, маленькими порциями, мне смеси не понравились.ИМХО.
__________________

иннуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
кейн (14.04.2011)
Старый 14.04.2011, 09:24   #55
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
не знаю, как правильно, но могу сказать, как я морожу.
лучше делать отдельно, маленькими порциями, мне смеси не понравились.ИМХО.
а при какой температуре замораживать лучче. в моем холодильнике камера позволяет выставить только до -24градусов, а я читала, что лучше методом шоковой заморозки(но это нам не под силу).
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума  
Старый 14.04.2011, 09:34   #56
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

у меня м. камера. за час до заморозки, нажимаю кнопочку глубокой заморозки.
пока не было м. камеры, результатом не была довольна.
__________________

иннуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
кейн (14.04.2011)
Старый 14.04.2011, 10:20   #57
Grusha
Увлеченный
 
Аватар для Grusha
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: коростышев
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 1,033
Поблагодарили 599 раз(а) в 129 сообщениях
Grusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to behold
По умолчанию

А я, ещё в перетертую с сахаром клубнику сливки добавляю, все в лоток и в камеру, но главное не прозевать когда подмерзнет и разрезать на порции
уже много лет морожу разные виды грибов – опята, лисички, сыроежки, белые, грибы отварила подсушила и в морозилку, а потом достала лисички обжарила в сливочном масле и в супчик, или сыроежки разморозила, кипятком обдала и заправила чесноком и подсол. маслом
так же заготавливаю много щавеля, укропа, петрушки, сельдерея, брюссельской капусты, даже тыкву приходилось морозить
не так давно стала практиковать заморозку кизила, малый просто в восторге
Grusha вне форума  
Старый 14.04.2011, 10:45   #58
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
с кукурузой то же самое.
Кукурузу сладкую морозите? Если да, то когда ее надо обламывать и морозить - только пока она молодая? Вызревшая ни на что кроме семян не годится? Извините за глупые вопросы, но не знаю - как. А кукурузу сладкую посею в этом году.
Oza вне форума  
Старый 14.04.2011, 10:47   #59
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

мол. спелости
__________________

иннуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Oza (14.04.2011)
Старый 14.04.2011, 23:40   #60
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
мол. спелости
а как её из кочана "обрезать" чтоли, предполагала так как горошек(в смысле отдельными зёрнами). получится?
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выращивание овощей в теплицах Надежда из Одессы Огород 49 27.10.2019 11:22
Опоры для овощей Кузя1 Огород 221 15.05.2017 23:00
Секреты хранения овощей и фруктов в свежем состоянии. mirra Кулинария 39 13.02.2012 21:20


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot