Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2011, 20:38   #61
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

А еще секрет в сковороде. Одновременно тесто лила на тефлоновую и чугунную... Небо и земля. На тефлоне дырок нет!!!! Делаю и на пиве и на сыворотке, но это не очень тоненькие. А тонкие - молоко плюс вода, яйца, соль и сахар. И нужно, чтобы постояли минут 30, а потом печь!!!
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лида60 (10.02.2014)
Старый 16.02.2011, 22:18   #62
FREE_DOM
Новичок
 
Аватар для FREE_DOM
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 133 раз(а) в 18 сообщениях
FREE_DOM will become famous soon enoughFREE_DOM will become famous soon enough
По умолчанию

Да...Здесь есть где разгуляться! Но я не сразу в тему попала,взяла рецепт от КЕЙН из темы "изделия из теста" пост №123.Вкусно получилось,ингредиенты взяла в двойном обьеме,только яиц поставила 4 а не 6.Тоже не рвутся блины.Теперь буду осваивать рецепты отсюда.
__________________
Я-Галя из Одессы
FREE_DOM вне форума  
Старый 16.02.2011, 22:48   #63
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

я всегда делаю блины на глаз, нет у меня строгих пропорций. Почитала, попробую сделать с яблочной начинкой и с бананом+смородиновое варенье.
Малая все время меня мучает :"Мама, сфалиф блинцики?" ....
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 16.02.2011, 23:21   #64
СветикЗам
Местный
 
Аватар для СветикЗам
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Мариуполь
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 2,187
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 389 сообщениях
СветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond repute
Wink

Цитата:
Сообщение от Тетя Мыша Посмотреть сообщение
... кстати - мама говорила, что как-то пробовала гречаные блины - очень вкусные.. может у кого есть рецептик?
Я делаю по этому рецепту - получаются очень вкусные.
Блины гречаные можно подавать со сметаной, медом или ягодным сиропом.
Ингредиенты:
гречневая мука - 4 ст.
холодная вода -1 ст.
горячая вода - 3.5 ст.
дрожжи - 25 г
сахар - 1 ч. л.
соль -1 ч. л.
растительное масло в тесто
1 стакан холодной воды разводим с 1 стаканом муки. Заливаем это тесто горячей водой, тщательно размешиваем. Когда тесто остынет, добавляем дрожжи. Даем подойти.Добавляем остальную муку, сахар, соль. Размешиваем, даем подойти. Тесто должно быть по консистенции как сметана, однородное и без комков.
Выпекаем блины, выливая тесто половником на сковороду так, чтобы оно равномерно растекалось по поверхности.
Приятного аппетита!

---------- Post added at 23:21 ---------- Previous post was at 23:05 ----------

А эту ссылку http://happywoman.com.ua/article&pid...-i-blinchikov- (рецепты взяты из книги Е. И. Молоховец «Современной хозяйке», 1861 год) предлагаю гурманам блинов. Может кому пригодится.
__________________
А я Светик,
мой город
и дача здесь

СветикЗам вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гала (17.02.2011), Закотянка (17.02.2011), Лена Мерлин (28.02.2011), Лида60 (10.02.2014), Света(клубника) (01.03.2011), утя (17.02.2011)
Старый 28.02.2011, 12:28   #65
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

А чё все молчат? Не пекем блины чё ли??
Хотела сковороду купить Элей разрекламированную..мда..не готова я отдать за нее 300баксов, почему в России она стоит 2300 рублей (500грн), а у нас ваабче

Давайте новые рецепты!
Лена Мерлин вне форума  
Старый 28.02.2011, 12:34   #66
СветикЗам
Местный
 
Аватар для СветикЗам
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Мариуполь
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 2,187
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 389 сообщениях
СветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond repute
Cool

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
А чё все молчат? Не пекем блины чё ли?..Давайте новые рецепты!
Так чего говорить? Все было сделано заранее (рецепты выложены на форуме) и мука куплена, пока ее не прикрыли у нас. Вчера звонила мне приятельница и жаловалась, что ей в супермаркете не разрешили брать 2 пакета по 1 кг, только один в руки. Это что же, опять вспомним "молодость"?
__________________
А я Светик,
мой город
и дача здесь

СветикЗам вне форума  
Старый 28.02.2011, 12:35   #67
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

не, 300 убитых енотов...занадто...муж притащил с керамическим покрытием(в инете чёт вычитал и купил...)- жарит ...нормально до 200 грн блинная...ничё у него не прилипает...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 28.02.2011, 12:37   #68
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветикЗам Посмотреть сообщение
Так чего говорить? Все было сделано заранее (рецепты выложены на форуме)
Говорить, потому что каждый год так начинается масляная ( ну и Пасха)- поднимаем тему. А почти все рецепты выложенные здесь уже мной испытаны -даешь новые!
Лена Мерлин вне форума  
Старый 28.02.2011, 12:42   #69
СветикЗам
Местный
 
Аватар для СветикЗам
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Мариуполь
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 2,187
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 389 сообщениях
СветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond repute
Smile

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
А почти все рецепты выложенные здесь уже мной испытаны - даешь новые!
Ой, я столько не съем! Надо порыться... поискать...
__________________
А я Светик,
мой город
и дача здесь

СветикЗам вне форума  
Старый 28.02.2011, 12:44   #70
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветикЗам Посмотреть сообщение
Ой, я столько не съем!
Моя бабуля бывало говорила:
- Хіба хочеш? Мусиш!
так и мой муж, вздыхает и ест целую неделю блины...

Инна так какая сковорода? Хвирменная?
Лена Мерлин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
СветикЗам (28.02.2011)
Старый 28.02.2011, 12:52   #71
СветикЗам
Местный
 
Аватар для СветикЗам
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Мариуполь
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 2,187
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 389 сообщениях
СветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond repute
Cool

А я все никак не могу выбрать себе новую сковородку, а старая с каждым днем все хуже печет (тефлон).
__________________
А я Светик,
мой город
и дача здесь

СветикЗам вне форума  
Старый 28.02.2011, 13:03   #72
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Во...такая
maestro
у нас купил за 127 грн, дно толстое..и должна быть в крапинку скоророда ,они разные есть
наша
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лена Мерлин (28.02.2011), Масянька (17.03.2013), СветикЗам (28.02.2011)
Старый 28.02.2011, 13:08   #73
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
Говорить, потому что каждый год так начинается масляная ( ну и Пасха)- поднимаем тему. А почти все рецепты выложенные здесь уже мной испытаны -даешь новые!
Лен, последние рецепты в теме новые! Девчёнки недавно писали.
__________________
Анюта вне форума  
Старый 28.02.2011, 13:11   #74
СветикЗам
Местный
 
Аватар для СветикЗам
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Мариуполь
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 2,187
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 389 сообщениях
СветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond repute
Wink

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
Во...такая ... дно толстое... и должна быть в крапинку ...
Вот спасибо! Попробую поискать в наших магазинах. Внешне мне понравилась и по цене нормально. Печет хорошо? Не прилепают блины?

---------- Post added at 13:11 ---------- Previous post was at 13:09 ----------

Посмотрела-прочитала выше в постах уже ответы на свои вопросы
__________________
А я Светик,
мой город
и дача здесь

СветикЗам вне форума  
Старый 28.02.2011, 15:05   #75
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
Лен, последние рецепты в теме новые! Девчёнки недавно писали.
Аха, знаю, но ведь мы блины не только на масляную делаем, вот только из гречневой муки не пробовала..а так все уже ели.
Лена Мерлин вне форума  
Старый 28.02.2011, 15:06   #76
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лен, а дрожжевые блины с салом пробовали?
Мелисса вне форума  
Старый 28.02.2011, 15:17   #77
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Дрожжевые пробовали и еще будем пробовать, а с салом это как внутри или просто сковороду обмазывать?
Лена Мерлин вне форума  
Старый 28.02.2011, 15:29   #78
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
сковороду обмазывать?


Берется мягкая подчеревка с мясом (сало-мясо), лучше, если больше мяса. Поджаривается (главное, не засушить) ломтиками толщиной 0.5 - 0.7 см. Пока жарится сало, давим чеснок, добавляем чуть-чуть сметаны, солим. Горячий ломтик сала заворачиваем в горячий блин и тут же у сковородки, макая в чеснок, съедаем. Для пикника - самэ тэ
Мелисса вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (06.03.2011), Гала (09.03.2011), Лена Мерлин (28.02.2011), СветикЗам (28.02.2011)
Старый 28.02.2011, 15:33   #79
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Дамочки, угощайтесь!!!

__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лена Мерлин (28.02.2011), Мелисса (28.02.2011)
Старый 28.02.2011, 15:39   #80
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
А чё все молчат? Не пекем блины чё ли??
Хотела сковороду купить Элей разрекламированную..мда..не готова я отдать за нее 300баксов,
Скока-скока? Это где такая цена?
Elly вне форума  
Старый 28.02.2011, 15:46   #81
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

К дрожжевым блинам хорошо приготовить соусы - соленые, сладкие, кислые, на любой вкус. Казалось бы, одни блины на столе, но какое разнообразие
Соленые
- сметана (ряженка), рубленная зелень, чеснок, соль.
- кефир, отварная свекла (через миксер-блендер), чеснок, соль
- соленый огурчик, вареное яйцо, подсолнечное масло, творог, кефир, (опять же в миксер)
- сардины в с/соусе, зеленый лук, подс. масло, творог, квас
Сладкие
- мед, сметана, творог, изюм
- клубничное (абрикосовое, персиковое) варенье, сметана или кефир
- свежие яблоки (потереть на терку) мед

Рецептов сосусов можно придумать миллион. Главное, что все их надо перепускать через миксер или блендер. И консистенция такая, чтобы можно было зацепить свернутым в трубочку блином. В этом весь цимес
Мелисса вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
verunchik (28.02.2011), Гала (28.02.2011), СветикЗам (28.02.2011)
Старый 28.02.2011, 17:31   #82
СветикЗам
Местный
 
Аватар для СветикЗам
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Мариуполь
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 2,187
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 389 сообщениях
СветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond repute
Wink

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Горячий ломтик сала заворачиваем в горячий блин и тут же у сковородки, макая в чеснок, съедаем. Для пикника - самэ тэ
Вот что никогда не пробовала, так именно этот вариант! Сегодня своих мужикоффф угощать буду. Думаю - удивятссссся!
__________________
А я Светик,
мой город
и дача здесь

СветикЗам вне форума  
Старый 28.02.2011, 22:35   #83
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Это я на работе такую цену нашла, а вот дома подешевле выискалось - от 750 грн, но я уже заказала такую как Инна присоветовала - 130 грн мне очень нравятся
Лена Мерлин вне форума  
Старый 01.03.2011, 21:00   #84
Леля
Местный
 
Аватар для Леля
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 4,262
Поблагодарили 2,957 раз(а) в 381 сообщениях
Леля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТАМАРА Посмотреть сообщение
... рекомендую попробовать, начинку для блинов: банан со смородиновым вареньем...
Тамара, спасибо за рецепт! Действительно, очень вкусно, понравилось и взрослым, и деткам.
Леля вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ТАМАРА (01.03.2011)
Старый 01.03.2011, 21:07   #85
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Леля, на здоровье Вчера делала блины, дочь сразу побежала за бананами
Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
А я делаю, налыснички, так:
Вика, огромное спасибо за рецепт Даже первого блина-комом не было
__________________
ТАМАРА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Вика (23.03.2011)
Старый 01.03.2011, 21:17   #86
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

присоединяюсь: рецепт Вики очень и очень! вкусно
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Вика (23.03.2011)
Старый 04.03.2011, 15:45   #87
СветикЗам
Местный
 
Аватар для СветикЗам
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Мариуполь
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 2,187
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 389 сообщениях
СветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond repute
Wink РУЛЕТИКИ ИЗ БЛИНОВ С ОВОЩАМИ И СЫРОМ


Для блинов:
3 яйца,
1,5-2 ст.л. сливочного масла,
2 стакана молока,
1 стакан муки,
0,5 ч.л. сахара,
щепотка соли,
растительное масло для смазывания сковороды.
Для начинки:
1 сладкий красный перец,
1 желтый сладкий перец,
2 помидора,
1 небольшой пучок зеленого лука,
150-200 г сыра «Фета»,
200 г филе слабосоленой семги для украшения.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Желтки растереть со сливочным маслом до получения однородной массы, добавить соль и сахар, развести молоком и всыпать муку. Тесто должно получиться очень жидким, без комочков, можно всыпать щепотку шафрана. Затем добавить взбитые белки, аккуратно перемешать. Испечь тонкие блины.
2. Сладкий перец вымыть, удалить семена и плодоножку, нарезать мякоть небольшими кубиками и выложить в миску.
3. Вымыть помидоры и порезать кубиками. Размять сыр «Фета» и соединить в миске с овощами.
4. Вымыть зеленый лук, мелко порубить и выложить в миску с овощами и сыром. Перемешать.
5. Разложить подготовленную сырно-овощную массу на блинах, свернуть их в рулеты, а затем нарезать поперек кусочками. Выложить на блюдо, украсить нарезанной пластинками семгой, зеленью, овощами и подавать.
Можно все упростить и положить только любой твердый сыр, предварительно натерев на терке, корицу и немного зелени (очень вкусно к кофе). Порезать поперек и перед употреблением на 1 минуту в микроволновку, чтобы сыр расплавился, а блинчик подогрелся.
Приятного!
__________________
А я Светик,
мой город
и дача здесь

СветикЗам вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (04.03.2011), larissa (04.03.2011), Pochka (04.03.2011), VARIKA (04.03.2011), Ветка (11.03.2013), Викса (04.03.2011), воробушек (11.03.2013), Гала (09.03.2011)
Старый 04.03.2011, 18:39   #88
Хризантемка
Увлеченный
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 452 раз(а) в 91 сообщениях
Хризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of light
По умолчанию

У меня есть кулинарная книжечка, выпуск до 17 года. Я тыпаюсь из не рецепты оживить. Так там есть рецепт "Ляпуни гречані швидкі" Узять 2 скл. гречаного і 1 скл. пшенишного борошна, розвести теплою водою густе тісто, покласти 2 лоти (1 лот=12,8 г) розведених в 1/2 скл. води дріжчів, посолить розмішать, і поставить сходить. Скоро добре зійде, обдать окропом так, щоб тісто мало гущиню, як свіжа сметана, розмішать, дать знов зійти і після того пекти. Тісто це може бути готовим через 2 години.
Единственное смущает объем склянки. Может кому поподались старинные меры измерения?
__________________
Елена
Хризантемка вне форума  
Старый 05.03.2011, 19:25   #89
СветикЗам
Местный
 
Аватар для СветикЗам
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Мариуполь
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 2,187
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 389 сообщениях
СветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond repute
Wink Блинный тортик

А вот еще один интересный рецептик для финиша "блинно-масляничной недели" :
Для блинов: 1. Отварить 5-6 картошин и перетереть в пюре с 1 стаканом молока.
2. Взбить 3 яйца + 3-4 ст.ложки муки и развести молоком - 400 гр.
3. В молочно-яичную смесь добавить картофельное пюре, посолить, поперчить, смешать в однородную массу и выпекать блины. Сковородку смазывать раст. маслом.
Начинка: нарезать 2 луковицы, обжарить на раст. масле + 1-2 морковки натертые на крупной терке + 1 баночку нарезанных шампиньонов + 3-4 ст.ложки сметаны - тушить минут 5, снять с огня и добавить 150 гр. натертого сыра - все хорошо перемешать.
Жарим блины и сразу смазываем начинкой, украшаем тортик натертым сыром, накрываем глубокой миской и оставляем для остывания. Тортик получается не большой.
Сами блины тоже вкусные!
Приятного аппетита!!!


---------- Post added at 19:25 ---------- Previous post was at 19:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Хризантемка Посмотреть сообщение
Может кому поподались старинные меры измерения?
Может быть эти помогут -
Цитата:
Старинные русские меры
Единицы длины
Верста́ 1 верста = 500 сажень ≈ 1,0668 км ≈ 1066,8 м
Саже́нь 1 сажень = 7 футов = 3 аршина ≈ 2,1336 м
Аршин 1 аршин = 16 вершков = 28 дюймов ≈ 71,12 см
Фут 1 фут = 12 дюймов ≈ 30,48 см
Вершок ≈ 4,445 см
Дюйм 1 дюйм = 10 линий = 2,54 см
Линия 1 линия = 10 точек = 2,54 мм
Точка 0,254 мм
Локоть ≈ 10,667 вершков ≈ 47,415 см
Пядь 1 пядь = 4 вершка ≈ 17,78 см
Единицы площади
Десяти́на = 2400 квадратных саженей ≈ 10925 м2 (1,0925 гектара)
Единицы объема, вместимости для жидкостей
Бочка 1 бочка = 40 ведер ≈ 0,5 м3 ≈ 491,91 дм3 (л)
Ведро 1 ведро = 10 штофов = 100 чарок = 30 фунтов воды ≈ 12,299 дм3 (л)
Четверть (ведра)≈ 3,0749 дм3 (л)
Штоф 0,1 ведра ≈ 1,23 дм3 (л)
Чарка 2 шкалика = 0,01 ведра ≈ 0,12 дм3 (л)
Стопка 1/6 бутылки ≈ 100 мл
Шкалик 1/2 чарки ≈ 0,06 дм3 (л) ≈ 61,497 мл
Четвертинка (полшкалика или 1/16 часть бутылки) ≈ 37,5 мл
Бутылка винная 1/16 ведра ≈ 0,769 дм3 (л)
Бутылка водочная1/20 ведра ≈ 0,615 дм3 (л)
Братина 1,5 кружки
Кружка 10 чарок ≈ 1,23 дм3 (л)
Единицы объема, вместимости для сыпучих тел
Четверть 2 осьмины = 8 четвери́ков = 64 га́рнца ≈ 209,91 дм3 (л)
Четвери́к (мера) 8 га́рнцев = 64 фунтов воды ≈ 26,239 дм3 (л)
Га́рнец ≈ 3,27984 дм3 (л)
Ласт 12 четвертей ≈ 2518,92 дм3 (л)
Единицы массы
Бе́рковец 10 пудов = 163,8 кг
Пуд 40 фунтов = 16,3805 кг
Фунт 32 лота = 96 золотников = 409,51 г
Лот 3 золотника = 12,797 г
Золотник 96 долей = 4,2657 г
Доля 44,435 мг

Слово Ѓарнец происходит от глагола горнуть, загребать.
Б́ерковец — от названия острова Бьерк.
Кружка — слово означает — "для пития по кругу".

Источники:
Справочник необходимых знаний. Пермь. «Вся Пермь», «Алгос-Пресс», 1995
Даль В.И. «Толковый словарь живого великорусского языка». М., «ТЕРРА»—«TERRA», 1995
__________________
А я Светик,
мой город
и дача здесь

СветикЗам вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вика (23.03.2011), Викса (05.03.2011), воробушек (11.03.2013), кейн (11.03.2011), Хризантемка (05.03.2011)
Старый 05.03.2011, 21:13   #90
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

А я для сырной начинки по рецепту Светика придумала, как обойтись без блинов. Куплю свеженький лаваш и начиню его. О результате отчитаюсь .
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
СветикЗам (05.03.2011)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наполеон из печени,блины. Гала Кулинария 24 16.11.2016 21:24


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot