Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2016, 23:36   #691
paraska
Местный
 
Аватар для paraska
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: измаил, одесская обл
Сообщений: 600
Сказал(а) спасибо: 2,878
Поблагодарили 2,174 раз(а) в 501 сообщениях
paraska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сельдерей.

я в этом году впервые. тоже очень его люблю. на основной грядке поместилось 27 штук, еще 13 понатыкала по всему огороду. еще 40 штук раздала. погорячилась с рассадой шото))
вообще у меня ему ни земля не подходит, ни климат.. понасыпала чего могла, перегноя, золы, песочка.. дождики пока идут. посмотрим, что получится..
paraska вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мама Вани (13.05.2016)
Старый 13.05.2016, 08:18   #692
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,412
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сельдерей.

Получиться, не сомневайтесь. Сравнить домашний по вкусу, и из супермаркета, это как говорят в Одессе, две большие разницы.. главное манипуляции проводить, отгребать, обрезать, обрывать, :-).
Мама Вани вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
paraska (13.05.2016), Seldereyka (20.05.2016), КЮлия (13.05.2016)
Старый 13.05.2016, 08:51   #693
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,998 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сельдерей.

Цитата:
Сообщение от Мама Вани Посмотреть сообщение
Получиться, не сомневайтесь. Сравнить домашний по вкусу, и из супермаркета, это как говорят в Одессе, две большие разницы.. главное манипуляции проводить, отгребать, обрезать, обрывать, :-).
в измаиле мо и не получиться...шибко жарко и сухо..
современные сорта не требуют никаких особых манипуляций кроме воды и еды..
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
paraska (13.05.2016)
Старый 13.05.2016, 09:23   #694
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,412
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сельдерей.

А какие это современные сорта. У нас только Монарх, Диамант все больше. В этом году получилось посадить сельдерей Балена. Не уверена что будет что то доугое, и безпроблемнее, но пытаемся....
Мама Вани вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
jozaf (13.05.2016)
Старый 20.05.2016, 19:35   #695
Seldereyka
Увлеченный
 
Аватар для Seldereyka
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 2,324
Поблагодарили 1,107 раз(а) в 270 сообщениях
Seldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud of
По умолчанию Re: Сельдерей.

Цитата:
Сообщение от Мама Вани Посмотреть сообщение
Очень мне нравиться этот овощ , но сколько его можно вырастить что бы качественных? Ращу всего штук 20-25. Пока результатом не довольна. Все до него руки не доходят. Вырастает маленький и бородатый.
А сколько шук его выращиваете вы на своих участках?
Второй год буду выращивать сельдерей. В прошлом году ошибок было тьма -тьмущая на всех этапах , от рассады до сбора. В этот раз пока все идет, как мне кажется, нормально. Уже высадила в огород по такой схеме :2 ряда сельдерея , ряд поздней капусты . Высадила 450 шт. А что делать... уважают в моей семье этот овощ.
P.S. Люди, подскажите плиз, где на форуме почитать про хрен, кто как его выращивает , чтобы толстенький был, а то у меня какие то мышиные хвостики.
__________________
С уважением, Рита.
Seldereyka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елка (21.05.2016), Мама Вани (20.05.2016)
Старый 20.05.2016, 21:36   #696
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,412
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сельдерей.

Цитата:
Сообщение от Seldereyka Посмотреть сообщение
Второй год буду выращивать сельдерей. В прошлом году ошибок было тьма -тьмущая на всех этапах , от рассады до сбора. В этот раз пока все идет, как мне кажется, нормально. Уже высадила в огород по такой схеме :2 ряда сельдерея , ряд поздней капусты . Высадила 450 шт. А что делать... уважают в моей семье этот овощ.
P.S. Люди, подскажите плиз, где на форуме почитать про хрен, кто как его выращивает , чтобы толстенький был, а то у меня какие то мышиные хвостики.
Ого!!!! 450 штук? Это какие плантации?
Дай Вам Бог здоровья
Мама Вани вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (21.05.2016), paraska (20.05.2016), Seldereyka (21.05.2016)
Старый 22.05.2016, 19:00   #697
serjiok
Местный
 
Аватар для serjiok
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,142
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 2,974 раз(а) в 892 сообщениях
serjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сельдерей.

Высадил сегодня рассадку. Переросла конечно - стаканчики от корней аж белые.
Сеял 27 февраля. В ближайшую среду дам кальциевую селитру - надо успеть до жары.
serjiok вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ветка (22.05.2016), Мама Вани (22.05.2016)
Старый 22.05.2016, 22:06   #698
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,963
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сельдерей.

А я еще никак не высажу, место не находится, куда бы его приткнуть, чтобы не забыть ухаживать , а то у меня бывает и такое....все никак не ухватывается ....
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елка (23.05.2016), Мама Вани (22.05.2016)
Старый 21.07.2016, 22:34   #699
paraska
Местный
 
Аватар для paraska
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: измаил, одесская обл
Сообщений: 600
Сказал(а) спасибо: 2,878
Поблагодарили 2,174 раз(а) в 501 сообщениях
paraska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сельдерей.

начала уже обрывать и отгребать потихоньку. пока там ничего нет особо. убираю треснувшие листья. пахнет обалденно при этом!
подскажите плз как часто ему полив сейчас нужен? у меня обычный из шланга под корень. могу хоть каждый день, но надо ли?
paraska вне форума  
Старый 21.07.2016, 22:40   #700
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,998 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сельдерей.

Цитата:
Сообщение от paraska Посмотреть сообщение
могу хоть каждый день, но надо ли?
главная цель-шоб не пересыхал..
а для чего отгребаете?
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
paraska (21.07.2016)
Старый 21.07.2016, 23:31   #701
paraska
Местный
 
Аватар для paraska
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: измаил, одесская обл
Сообщений: 600
Сказал(а) спасибо: 2,878
Поблагодарили 2,174 раз(а) в 501 сообщениях
paraska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сельдерей.

все побежали и я побежал (с)
у меня обычный пражский гигант от СУ. думаю шо вряд ли это современный сорт, которому ниче не надо, о которых вы писали.
paraska вне форума  
Старый 22.07.2016, 12:17   #702
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,998 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сельдерей.

Цитата:
Сообщение от paraska Посмотреть сообщение
у меня обычный пражский гигант от СУ. думаю шо вряд ли это современный сорт, которому ниче не надо, о которых вы писали.
а с чего Вы решили шо сорт старый?!
в отношении що надо , а шо нинанда сельдерею....
вот выдержка из агротехники корневого сельдерея: " Рассаду в возрасте 60-70 дней высаживают в почву в конце мая – начале июня. Расстояния при посадке: 45-60 см между рядами и 25-30 см в ряду. Дальнейший уход за сельдереем – рыхление почвы, уничтожение сорняков и регулярные поливы. Особенно необходимо обеспечение влагой в конце вегетации.!" и всё....
садовник вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mykola (22.07.2016), paraska (22.07.2016), Seldereyka (22.07.2016)
Старый 22.07.2016, 12:50   #703
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,412
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сельдерей.

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
а с чего Вы решили шо сорт старый?!
в отношении що надо , а шо нинанда сельдерею....
вот выдержка из агротехники корневого сельдерея: " Рассаду в возрасте 60-70 дней высаживают в почву в конце мая – начале июня. Расстояния при посадке: 45-60 см между рядами и 25-30 см в ряду. Дальнейший уход за сельдереем – рыхление почвы, уничтожение сорняков и регулярные поливы. Особенно необходимо обеспечение влагой в конце вегетации.!" и всё....
А если не обрывать боковые корешки, вокруг корнеплода, получается сплошная борода. у меня так было. а когда всего пару раз за сезон проведешь такие нехитрые манипуляции то что то и получается по виду похожее на красивые картинки.
Мама Вани вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (25.07.2016), paraska (22.07.2016), Seldereyka (22.07.2016)
Старый 22.07.2016, 12:54   #704
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,998 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сельдерей.

Цитата:
Сообщение от Мама Вани Посмотреть сообщение
А если не обрывать боковые корешки, вокруг корнеплода, получается сплошная борода. .
ну тогда у Вас не подлинный сорт, а его перепевка от самоопыления....типа халтурит фирма, выращивая самостоятельно семена для продажи...
п.с. а не баитеся, шо при таких манипуляциях мо произойти загнивание корнеклубня, не?
садовник вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (26.11.2016), Seldereyka (22.07.2016), Мама Вани (22.07.2016)
Старый 22.07.2016, 13:12   #705
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,412
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сельдерей.

Да как то я над этим не задумывалась покупая семена. Какие попались. Так 5 лет их и сеяла. вот только в этом году другие посеяла, Балену. Но все равно уже немного отгребала и этих подопытных. Неужели у Вас по другому растет товарный плод? Неужели посадил и забыл?
Мама Вани вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (26.11.2016), flowerss (02.09.2016), Seldereyka (22.07.2016)
Старый 22.07.2016, 13:30   #706
Mykola
Местный
 
Аватар для Mykola
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 3,155
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 763 сообщениях
Mykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сельдерей.

Цитата:
Сообщение от Мама Вани Посмотреть сообщение
Неужели посадил и забыл?
Рыхление и полив никто не отменял, остальное потеря времени Правда это касается современных сортов и гибридов
__________________
З повагою, Микола
Mykola вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (26.11.2016), flowerss (02.09.2016), Ludmila (24.07.2016), Seldereyka (22.07.2016), Мама Вани (22.07.2016)
Старый 22.07.2016, 14:31   #707
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,412
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сельдерей.

Цитата:
Сообщение от Mykola Посмотреть сообщение
Рыхление и полив никто не отменял, остальное потеря времени Правда это касается современных сортов и гибридов
Ото ж а я по старинке. Все, не беспокою современный сорт.

Последний раз редактировалось Мама Вани; 22.07.2016 в 14:48.
Мама Вани вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (26.11.2016), Mykola (22.07.2016), paraska (22.07.2016)
Старый 24.07.2016, 23:03   #708
Ludmila
Местный
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 3,061
Поблагодарили 4,238 раз(а) в 724 сообщениях
Ludmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сельдерей.

По моим наблюдениям, кроме полива шлангом в корень ( вместо отгребания почвы), он лучше растет не на солнцепеке. Я посадила в 2 местах - на открытом месте обсадила раннюю капусту и второе место - с восточной стороны от теплицы и притенение грушей и увидела между ними существенную разницу.
Ludmila вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (26.11.2016), flowerss (02.09.2016), Tasedu (28.07.2016), v.triv (02.09.2016)
Старый 02.09.2016, 20:41   #709
v.triv
Местный
 
Аватар для v.triv
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 1,141
Сказал(а) спасибо: 2,575
Поблагодарили 5,966 раз(а) в 1,026 сообщениях
v.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сельдерей.

Корневой и черешковый сельдерей в этом году впервые. Все семена были от СУ. Корневой - Эдвард и Черномор, черешковый - Паскаль. Лучше и правда растет в небольшом притенении. Ухода, кроме полива, не было. У Черномора корнеплод полностью под землей, а вот у Эдварда над землей. Ничего не отгребалось и не обрывалось.

Это Эдвард, на которого падает во второй половине дня тень яблони. Та часть ряда, что цельй день на солнце хуже, плоды мельче.
А вот черешкового пока не поняли - жестковатый и с жилками. Может, поменяется?)))
v.triv вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (07.09.2016), flowerss (02.09.2016), Lusenka (02.09.2016), paraska (05.10.2016), елена.п (03.05.2017), Марічка (28.05.2017), Нина (20.11.2016)
Старый 02.09.2016, 21:13   #710
Zavr
Местный
 
Аватар для Zavr
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 2,032
Сказал(а) спасибо: 3,559
Поблагодарили 23,510 раз(а) в 2,070 сообщениях
Zavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сельдерей.

Цитата:
Сообщение от v.triv Посмотреть сообщение
А вот черешкового пока не поняли - жестковатый и с жилками. Может, поменяется?)))
Черешковый выращиваю несколько лет, и никогда черешки не были такими, как в маркете. Выращивал через рассаду, окучивал... Ботва как у листового, нога худа.
А всего и надо было посеять семенами в землю осенью. Что в прошлом году и сделал. Сельдерей вылез поздно, я туда уже перцы рассадой уже успел посадить. Но какой вылез Сразу ногой, жирной, сочной. и без всякой окучки.
__________________
Валерий.

Zavr вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (26.11.2016), dnd (20.11.2016), flowerss (02.09.2016), LisSa (06.09.2016), Lusenka (04.09.2016), TALIIA (15.09.2016), Tasedu (20.11.2016), v.triv (02.09.2016), Verbena (03.09.2016), Елка (12.09.2016), Ирина X (05.09.2016), КЮлия (05.09.2016), Мама Вани (02.09.2016), Марічка (28.05.2017), Нина (20.11.2016), Павло Дачник (05.09.2016)
Старый 19.11.2016, 21:40   #711
paraska
Местный
 
Аватар для paraska
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: измаил, одесская обл
Сообщений: 600
Сказал(а) спасибо: 2,878
Поблагодарили 2,174 раз(а) в 501 сообщениях
paraska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сельдерей.

поделюсь такой корявой ссылочкой на фото, простите
https://lh3.googleusercontent.com/6t...7Emg=w590-h440
в общем кое что да выросло. вот таких как на фото 26 штучек. все примерно одинаковые. практически без потерь вся грядка та, что была до обеда на солнце а после обеда в тени дома. полив из шланга в жару почти каждый день.
вкусные и ароматные)) (хотя бородищи поотрастили страшнэ. муж копает лопата не справляется. отрезает ножом прям на грядке)
еще было пару штучек полностью на солнце. сдохли точно как и те что были полностью под деревом. вот сейчас напустили зелени. но корешка вообще нет.
paraska вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (20.11.2016), jozaf (19.11.2016), Mykola (19.11.2016), Мама Вани (19.11.2016), Нина (19.11.2016)
Старый 19.11.2016, 22:02   #712
jozaf
Местный
 
Аватар для jozaf
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Обл.Кировоградская
Сообщений: 4,157
Сказал(а) спасибо: 12,451
Поблагодарили 14,575 раз(а) в 3,780 сообщениях
jozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сельдерей.

Увы, сельдерей в этом году очень слабый. Причину понять не могу, единственно что в конце лета заболел какой-то пятнистостью
jozaf вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (20.11.2016), Мама Вани (19.11.2016)
Старый 20.11.2016, 15:52   #713
Deva28
Местный
 
Аватар для Deva28
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 10,778
Поблагодарили 10,310 раз(а) в 1,948 сообщениях
Deva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сельдерей.

Цитата:
Сообщение от jozaf Посмотреть сообщение
Увы, сельдерей в этом году очень слабый.
Каждый год что-то родит лучше , а что-то хуже. Отец говорит, в самые плохие года, хоть горох, но родит.
__________________
С уважением, Григорий.
Deva28 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (03.12.2016), jozaf (20.11.2016), Мама Вани (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 14:25   #714
Zavr
Местный
 
Аватар для Zavr
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 2,032
Сказал(а) спасибо: 3,559
Поблагодарили 23,510 раз(а) в 2,070 сообщениях
Zavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сельдерей.

Чуть побитый легким морозцем, но живучий. Это черешковый. Где крупные черешки давно выдраны и съедены, а вот серединка продолжает нарастать и почти в декабре.

__________________
Валерий.

Zavr вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (26.11.2016), flowerss (03.12.2016), jozaf (26.11.2016), Kalina (26.11.2016), paraska (27.11.2016), v.triv (03.12.2016), ya (26.11.2016), Доминика (03.12.2016), елена.п (26.11.2016), Мама Вани (26.11.2016), Фиорентинка (03.12.2016)
Старый 26.11.2016, 21:53   #715
ИрусяЯ
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Винницкая обл
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 27 раз(а) в 3 сообщениях
ИрусяЯ is on a distinguished road
По умолчанию Re: Сельдерей.

у меня тоже очень слабый сельдерей в этом году, но я его выкопала и посадила в вазон, недели 2 уже как, вроде растет
ИрусяЯ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ocoka (27.11.2016)
Старый 27.11.2016, 19:53   #716
Ocoka
Увлеченный
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Житомир
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 688
Поблагодарили 622 раз(а) в 175 сообщениях
Ocoka is a name known to allOcoka is a name known to allOcoka is a name known to allOcoka is a name known to allOcoka is a name known to allOcoka is a name known to all
По умолчанию Re: Сельдерей.

Цитата:
Сообщение от Zavr Посмотреть сообщение
Чуть побитый легким морозцем, но живучий. Это черешковый. Где крупные черешки давно выдраны и съедены, а вот серединка продолжает нарастать и почти в декабре.

У меня тоже сельдерей еще живой. Но мой почему-то распластался по земле и черешковый, и листовой. Последняя радость на огороде руккола, петрушка и сельдерей. Немножко киндзы есть, тоже листики к земле прижала.
Ocoka вне форума  
Старый 03.12.2016, 16:23   #717
v.triv
Местный
 
Аватар для v.triv
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 1,141
Сказал(а) спасибо: 2,575
Поблагодарили 5,966 раз(а) в 1,026 сообщениях
v.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сельдерей.

Цитата:
Сообщение от jozaf Посмотреть сообщение
Увы, сельдерей в этом году очень слабый.
Наконец добрался да откопал из песка.

Это все тот же Эдвард от СУ. Из ухода только полив и рыхление. Никаких отгортаний не делал. Головки сами вылезли над поверхностью. Средний вес головок 500-600г. А вот Черномор от СУ не получился совсем. Точнее получился именно Черномор. Под громадной шапкой листьев громаднейшая же борода. Только головок практически нет. Выдирать пришлось двумя руками как в той сказке про репку. А уход одинаковый.
Сосед смотрел на громадные бороды Черномора, летящие в компост с комментариями, что хотелось вот это мне землю целое лето переводить...
v.triv вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (03.12.2016), flowerss (03.12.2016), Gusenitsa (03.12.2016), Orupa (17.02.2019), paraska (03.12.2016), ya (03.12.2016), Вера (03.12.2016), Доминика (03.12.2016), елена.п (03.05.2017), Елка (03.12.2016), Мама Вани (03.12.2016), Фиорентинка (03.12.2016)
Старый 03.05.2017, 00:00   #718
_nio_
Местный
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 617
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 330 сообщениях
_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future
По умолчанию Re: Сельдерей.

Скажите пожалуйста, вернее, посоветуйте -что делать с сельдереем (листовым, черешковым), который перезимовал? Сейчас прекрасные листики, а что будет потом? Стрелки с семенами? Значит надо его выдрать и выбросить? Или можно им пользоваться в этом году?
__________________
Я-Нина
_nio_ вне форума  
Старый 03.05.2017, 08:57   #719
jozaf
Местный
 
Аватар для jozaf
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Обл.Кировоградская
Сообщений: 4,157
Сказал(а) спасибо: 12,451
Поблагодарили 14,575 раз(а) в 3,780 сообщениях
jozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сельдерей.

Можно как зелень самые молоденькие листочки использовать-пока не жесткие, а чуть подрастут-уже жесткие и в салат не идут, ну разве что в бульон...
jozaf вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
_nio_ (03.05.2017)
Старый 03.05.2017, 12:04   #720
_nio_
Местный
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 617
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 330 сообщениях
_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future
По умолчанию Re: Сельдерей.

Цитата:
Сообщение от jozaf Посмотреть сообщение
Можно как зелень самые молоденькие листочки использовать-пока не жесткие, а чуть подрастут-уже жесткие и в салат не идут, ну разве что в бульон...
Т е получается, что листья более жесткие, чем у растения первого года7
__________________
Я-Нина
_nio_ вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot