Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Строим дома, дачи, сарайчики...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2012, 21:13   #91
InSAn
Местный
 
Аватар для InSAn
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Киев, Подгорцы
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 368 сообщениях
InSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Скважина на участке.

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Андрей, Вы хотели сказать, что при неправильном отсекании предыдущего горизонта, последующий смешивается. Дело не в обсадной колонне а в фильтре
Я не спец в бурении, но кое-что знаю
Фильтр не отсекает горизонты. Для отсечения служат обсадные трубы (Гугль).

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
сеноманский горизонт не может быть по определению на глубине 40 метров
А я и не говорил о 40 метрах, а о 60-ти:
Цитата:
Сообщение от InSAn Посмотреть сообщение
Поэтому вода что на 10 метрах, что на 60 - практически одинакова.
В пойме Днепра сеноман именно на 60-ти метрах (Гугль).
__________________
Андрей ~ Моя жизнь на 25 сотках

Поскольку любая религия суть область иррациональная, никакие рациональные доводы на носителя такого иррационального "знания" не действуют.
InSAn вне форума  
Старый 08.06.2012, 07:14   #92
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Скважина на участке.

Цитата:
Сообщение от InSAn Посмотреть сообщение
Поэтому многие бурятся на 7-12 метров, ставят очистку на техническую воду, а на пищу - привозная.
Эля, поправь, плз, если не прав...
Подмес не только на Осокорках, а уже практически повсеместно, к сожалению.
Вода здесь на 4,5, 8, 17 и 70). Всё, что до 20, через некоторое время - полная некондиция по показателям, так что или техническая (такая, которой и поливать-то не очень) +привозная, или сеноман +водоочистительная станция + обратный осмос и... опять питьевая Моршинская
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 08.06.2012, 08:38   #93
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Скважина на участке.

Цитата:
Сообщение от InSAn Посмотреть сообщение
Я не спец в бурении, но кое-что знаю
Фильтр не отсекает горизонты.
фильтр надо рассматривать как вариант для получения в итоге " плохой воды" есть сленг-выражение- " пробили фильтр" В данном варианте- он в большинстве случаев в этом районе и в других и есть причина. Чистая математика, исключительно технические показатели не учитываются Причин несколько. Как и почему- гугл все знает А главная причина- у нас теперь каждый " знает и умеет ВСЕ"
Цитата:
Для отсечения служат обсадные трубы.
как одна строка из списка ответов на вопрос- как отсечь горизонт зазор куда дели при двухтрубной обсадной колонне? без терминологии- необходим материал, который вступая в реакцию с водой перекроет доступ воды из другого горизонта , а без него- и ни туды, и ни сюды
Цитата:
А я и не говорил о 40 метрах, а о 60-ти:
В пойме Днепра сеноман именно на 60-ти метрах
не всегда и далеко не везде Гугль много знает, но не все
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
afinna (08.06.2012)
Старый 08.06.2012, 08:57   #94
InSAn
Местный
 
Аватар для InSAn
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Киев, Подгорцы
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 368 сообщениях
InSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Скважина на участке.

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
фильтр надо рассматривать как вариант для получения в итоге " плохой воды" есть сленг-выражение- " пробили фильтр"
Причем тут сленг? Фильтр должен стоять в любой водозаборной скважине.
Есть определенные понятия - и не нужно их перефразировать по-своему, чтобы потом на основании своих же перефразировок строить теорию.
Фильтр не отсекает горизонты. Их отсекает обсадная труба. При двух-, трех-колонной скважине (есть и такие!) промежуток между трубами заполняетя специальным раствором. Но это - не фильтр!
__________________
Андрей ~ Моя жизнь на 25 сотках

Поскольку любая религия суть область иррациональная, никакие рациональные доводы на носителя такого иррационального "знания" не действуют.

Последний раз редактировалось afinna; 08.06.2012 в 09:04.
InSAn вне форума  
Старый 08.06.2012, 09:05   #95
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Скважина на участке.

Цитата:
Сообщение от InSAn Посмотреть сообщение
Фильтр не отсекает горизонты. Их отсекает обсадная труба.
Андрей Вы не внимательно читаете, причина плохой воды в скважинах на Осокорках - это не всегда отсутствие двухтрубной обсадной колонны. А фильтр- который есть в любой артезианской скважине или должен быть. Спросите у своих знакомых какой показатель превышает норму. Далеко не всегда железо а кальций! а вот откуда он берется - это и есть " плохой фильтр" строение разреза такое перед сеноманом.
larissa вне форума  
Старый 08.06.2012, 11:51   #96
InSAn
Местный
 
Аватар для InSAn
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Киев, Подгорцы
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 368 сообщениях
InSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Скважина на участке.

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Андрей Вы не внимательно читаете
Я читаю очень внимательно: Вы утверждаете, что водоносные горизонты отсекает фильтр, а не обсадная труба. Это утверждение в корне не верно.
__________________
Андрей ~ Моя жизнь на 25 сотках

Поскольку любая религия суть область иррациональная, никакие рациональные доводы на носителя такого иррационального "знания" не действуют.
InSAn вне форума  
Старый 08.06.2012, 13:40   #97
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Скважина на участке.

Цитата:
Сообщение от InSAn Посмотреть сообщение
Я читаю очень внимательно: Вы утверждаете, что водоносные горизонты отсекает фильтр, а не обсадная труба. Это утверждение в корне не верно.
Андрей, я говорю и пишу уже третий пост о том, что не фильтр отсекает горизонт, а обсадная колонна. Но в нынешних реалиях, почему- это другой разговор, подмес, а вернее попадание кальция в скважину, происходит не за счет отсутствия двухтрубной обсадной колонны, или просто халтурной работы, неужели я пишу так не понятно?
Это явление стало обычным последние 5-6 лет. И далеко не бурильщики в этом виноваты. Вернее они виноваты в том, что не учитывают многие факторы . Часто- причина слишком мощный глубинный насос. Т.е для расчета берется только показатель водопотребления, и забывают, что горизонты имеют разное водонаполнение в разных местах , и это не бездонная бочка на фоне повышения температуры. Это стало слишком заметно на качестве воды даже из сеномана, особенно в местах массовой застройки. Т.е. ухудшение показателей и значительно происходит даже на сеномане по сравнению с 15- 10 лет назад. Забор увеличился в сотни раз с момента " строительного бума" пополнение уменьшилось- засуха , а если и происходит то за счет верхнего горизонта.
надеюсь, я теперь понятно выразила свою мысль.
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lusenka (08.06.2012)
Старый 08.06.2012, 17:11   #98
InSAn
Местный
 
Аватар для InSAn
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Киев, Подгорцы
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 368 сообщениях
InSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Скважина на участке.

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Андрей, я говорю и пишу уже третий пост о том, что не фильтр отсекает горизонт
Хм... Во втором посте:
Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
... при неправильном отсекании предыдущего горизонта, последующий смешивается. Дело не в обсадной колонне а в фильтре

Но я рад, что Вы наконец-то согласились
Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
не фильтр отсекает горизонт, а обсадная колонна.
Продолжим
Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
... подмес, а вернее попадание кальция в скважину
Стоп! Вот где собака порылась
Существует "подмес" и существует "попадание кальция". Это различные явления, хоть иногда и связанные.

Подмес - это "объединение" верхнего горизонта с нижним (например, бучак с сеноманом). Подмес возникает, когда не отсечен верхний слой. Верхний слой отсекается обсадной колонной (это мы уже выяснили ).

Попадание же кальция - может возникать по ряду причин: из-за подмеса, либо из-за халтурного фильтра, либо еще десяток причин.

Поэтому нельзя отождествлять подмес и повышенный кальций.
__________________
Андрей ~ Моя жизнь на 25 сотках

Поскольку любая религия суть область иррациональная, никакие рациональные доводы на носителя такого иррационального "знания" не действуют.
InSAn вне форума  
Старый 08.06.2012, 17:40   #99
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Скважина на участке.

Цитата:
Сообщение от InSAn Посмотреть сообщение
Я видел :)
из-за многих непорядочных бурильщиков на Осокорках сеноман смешан с технической (из-за бурения в одну колону).
Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Андрей, Вы хотели сказать, что при неправильном отсекании предыдущего горизонта, последующий смешивается.
Цитата:
Поэтому вода что на 10 метрах, что на 60 - практически одинакова. .
Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Дело не в обсадной колонне а в фильтре
Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
фильтр надо рассматривать как вариант для получения в итоге " плохой воды" есть сленг-выражение- " пробили фильтр" В данном варианте- он в большинстве случаев в этом районе и в других и есть причина.
Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Андрей Вы не внимательно читаете, причина плохой воды в скважинах на Осокорках - это не всегда отсутствие двухтрубной обсадной колонны. А фильтр- который есть в любой артезианской скважине или должен быть. Спросите у своих знакомых какой показатель превышает норму. Далеко не всегда железо а кальций! а вот откуда он берется - это и есть " плохой фильтр" строение разреза такое перед сеноманом.
Цитата:
Сообщение от InSAn Посмотреть сообщение
Попадание же кальция - может возникать по ряду причин: из-за подмеса, либо из-за халтурного фильтра, либо еще десяток причин.
Поэтому нельзя отождествлять подмес и повышенный кальций.
фух, наконец-то Вы меня услышали причина такой плохой воды в указанном регине- как раз повышенный кальций.. В случае подмеса верхнего водоносного горизонта кальций не повышается: при подмесе 90% случаев повышается железо, т.к. те горизонты имеют превышающей в разы норму по железу, но не кальций. Источник кальция- это известковый слой в разрезе возле сеномана.
larissa вне форума  
Старый 13.06.2012, 16:56   #100
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Скважина на участке.

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Оля, а Вашем случае или вернее регионе у Вас выбора нет Последний водоносный горизонт , до которого возможно пробурить - это бучак Ниже идет гранитная плита. Т.е. до нормальной воды не достать, или будет стоит безумных денег. А в бучаке показатели железа зашкаливают. в разы. У вас один выход- очистка до показателей технической воды, питьевая- только привозная.
увы, все так
у нас (11 км от Оли) та же картина
превышение по железу в 3-5 раз, полтавы нет вообще, верховодка(или что?) на 15-20 метрах есть, но совсем слабенькая
питьевую берем в колодцах и в магазине
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Belco (13.06.2012)
Старый 13.06.2012, 21:50   #101
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Скважина на участке.

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
питьевую берем в колодцах и в магазине
Свет, не пугаю, просто подсказываю. В этом районе в колодцах превышение нитратов в разы "вкусная вода"- это как раз оно Сдай на анализ, про всяк случай.
larissa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нина (05.12.2012), пятница (13.06.2012)
Старый 13.06.2012, 22:13   #102
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Скважина на участке.

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Свет, не пугаю, просто подсказываю. В этом районе в колодцах превышение нитратов в разы "вкусная вода"- это как раз оно Сдай на анализ, про всяк случай.
Ларис, сдавали соседи, норма
видимо, отстаивается,фильтруется...не знаю

оспидяяя....хто ж знал, выбирая место для дачи, что не только на грунт и ландшафт смотреть надо, но и карту водоносных горизонтов
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (13.06.2012), Fleur (14.08.2012), Lusenka (15.06.2012)
Старый 14.06.2012, 11:54   #103
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Скважина на участке.

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
верховодка(или что?) на 15-20 метрах есть, но совсем слабенькая
питьевую берем в колодцах и в магазине
В будь-якому разі в свердловині на 15-20м вода буде краща, ніж в криниці
язичник вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (14.08.2012), Нина (05.12.2012), пятница (14.06.2012)
Старый 15.06.2012, 12:00   #104
slod
Увлеченный
 
Аватар для slod
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Львов
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 652 раз(а) в 168 сообщениях
slod is a splendid one to beholdslod is a splendid one to beholdslod is a splendid one to beholdslod is a splendid one to beholdslod is a splendid one to beholdslod is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Водоносные горизонты

По водоносным горизонтам львовщины есть спецы-консультанты?
Интересует район Винник (низ).
slod вне форума  
Старый 15.06.2012, 23:29   #105
Ol'ga
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,004 раз(а) в 208 сообщениях
Ol'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Водоносные горизонты

Ларисочка, а какая вода в Фастовском районе, меня, собственно моя Волица интересует? Какие-то уж очень мрачные данные по водичке тут звучат... У нас обычный колодец, до воды метра 3 примерно.
Ol'ga вне форума  
Старый 16.06.2012, 10:28   #106
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Водоносные горизонты

Цитата:
Сообщение от Ol'ga Посмотреть сообщение
Ларисочка, а какая вода в Фастовском районе, меня, собственно моя Волица интересует? Какие-то уж очень мрачные данные по водичке тут звучат... У нас обычный колодец, до воды метра 3 примерно.
Ольчик, точно не скажу очень мало объектов в том районе. И если есть, то скважины на сеномане Шо в колодцах не знаю. Но скажу так, практически везде, где велось в советское время интенсивное земледелие- т.е. колхозные поля, нитраты превышают нормы в разы. Хотя 3 метра, это высокое расположение горизонта. Значит рядом водоем с зеркалом на такой отметке. Может и промывается, а может и болотная вода. Надо сделать анализ.
larissa вне форума  
Старый 16.06.2012, 11:12   #107
Ol'ga
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,004 раз(а) в 208 сообщениях
Ol'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Водоносные горизонты

Рядом у нас, а точнее в конце участка, то есть метров 120-130 от колодца течет река Унава, приток Ирпеня. Бобры живут.
Ol'ga вне форума  
Старый 16.06.2012, 11:18   #108
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Водоносные горизонты

Цитата:
Сообщение от Ol'ga Посмотреть сообщение
Рядом у нас, а точнее в конце участка, то есть метров 120-130 от колодца течет река Унава, приток Ирпеня. Бобры живут.
если река, то по логике, должно промываться, вернее вымывать нитраты. Я знаю место, где рядом в Десной, в колодцах и в верховодке идеально нормальная вода, по всем нормам и показателям. А в районе Днепра- зашкаливает. Я бы все же сделала анализ именно на нитраты. остального из неогранической химии у тебя в колодце быть не должно, я так думаю
larissa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (14.08.2012), Ol'ga (16.06.2012)
Старый 14.08.2012, 15:39   #109
atyan
Местный
 
Аватар для atyan
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Киев,Русановские сады
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 15,779
Поблагодарили 3,247 раз(а) в 483 сообщениях
atyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Водоносные горизонты

У нас скважина 50м, в 2002 стоила 500 уе Без обсадных труб - тогда мы в этом не разбирались
До 2009 все было нормально, потом провели от нее водопровод ( или совпадение такое! ) и пошел мелкий черный песок - не задерживается фильтром 10 мкм ( всего у нас после насосной станции уже стоят 4 фильтра, пьем после очистки в накопительном фильтре "Неос" ).
В прошлом году сделали анализ, все в пределах нормы или незначительное превышение ( мутность только большая, что неудивительно - иногда визуально из шланга нефть идет). Несмортя на "норму", после мытья посуды темнеют ногти - хуже, чем после чистки вишни. Но "железного" осадка нет!
Вчера песок пошел в страшном количестве, и "накрылась" насосная станция - странно, что она до сих пор прослужила...
Говорят о "промывке" или "реконструкции" скважин - подскажите, пожалуйста, где это и как!
Сеноман мы не потянем финансово, соседи вряд ли захотят кооперироваться...
Дача около ст.м.Левобережная, еще до арки Русановских садов, до Русановской протоки меньше 1 км.
Хотели провести городской водопровод, обратились в Киевводоканалпроект, женщина нам ответила, что у нее тоже дача на Русановских садах, и водопровод она даже себе провести не может...
Рядом планируют строительство многоэтажных домов, может удастся провести водопровод - или официально, или неофициально...
А пока что лучше сделать для технической воды ( у нас уже водопровод и бойлер, планировали стиралку купить...)? Питьевую будем или Неосом доочищать, или привозить ( из бювета или городского водопровода).
Лариса, подскажите, пожалуйста!
__________________
Таня - атянь.
atyan вне форума  
Старый 03.12.2012, 19:14   #110
An1979
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Черновцы
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
An1979 is on a distinguished road
По умолчанию Методы поиска воды

Прошу поделиться методами поиска воды.
Определяют ли эти методы, хотя бы примерную глубину.
An1979 вне форума  
Старый 03.12.2012, 20:43   #111
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Методы поиска воды

Цитата:
Сообщение от An1979 Посмотреть сообщение
Прошу поделиться методами поиска воды.
Определяют ли эти методы, хотя бы примерную глубину.
а зачем Вам методы? ни проще ли найти карту и посмотреть. Там погрешность небольшая.
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
кейн (03.12.2012)
Старый 04.12.2012, 10:24   #112
An1979
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Черновцы
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
An1979 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Методы поиска воды

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
а зачем Вам методы? ни проще ли найти карту и посмотреть. Там погрешность небольшая.
Всегда ли старые карты могут точно указать место воды? Найти карты не проблема. Да вот не устаревшие ли они?
An1979 вне форума  
Старый 04.12.2012, 10:55   #113
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Методы поиска воды

Цитата:
Сообщение от An1979 Посмотреть сообщение
Всегда ли старые карты могут точно указать место воды? Найти карты не проблема. Да вот не устаревшие ли они?
Вы шутите или как? Вы что сможете раздобыть карты времен Америго Веспуччи? есть карты с обозначением и размещением водных горизонтов . Они были сделаны совсем недавно. Так что водные горизонты никуда не успели переместиться. Может через пару миллионов лет они и устареют. Но я думаю, что Вам лично тогда вряд ли вода понадобится
larissa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (04.12.2012), пятница (04.12.2012)
Старый 04.12.2012, 11:54   #114
An1979
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Черновцы
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
An1979 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Методы поиска воды

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Вы шутите или как? Вы что сможете раздобыть карты времен Америго Веспуччи? есть карты с обозначением и размещением водных горизонтов . Они были сделаны совсем недавно. Так что водные горизонты никуда не успели переместиться. Может через пару миллионов лет они и устареют. Но я думаю, что Вам лично тогда вряд ли вода понадобится
Спасибо.
Я мало знаком с этим вопросом.
Что такое водный горизонт?
Какие воды отображает эта карта?
An1979 вне форума  
Старый 04.12.2012, 13:24   #115
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Методы поиска воды

просьба лично к An1979 и ко всем: пользуйтесь поиском на Форуме и будет вам счастье!
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
кейн (04.12.2012)
Старый 04.12.2012, 13:27   #116
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,669
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,003 раз(а) в 26,368 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Методы поиска воды

Цитата:
Сообщение от An1979 Посмотреть сообщение
Какие воды отображает эта карта?
карта отображает всё, шо вас интересует. про горизонты - ищите ответ на форуме с помощью кнопки поиск.
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
кейн (04.12.2012)
Старый 09.10.2014, 12:32   #117
Северянка
Местный
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1,308
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 458 сообщениях
Северянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Водоносные горизонты

Есть много карт киевской области, а мне надо черниговская. Туда и мало кто хочет ехать бурить, нашли только бурение на полтавский горизонт 45м, но превышение по железу будет. Кто знает в черниговской области и горизонты и бурильщиков?
__________________
Зовут меня Ирина.
Северянка вне форума  
Старый 26.11.2015, 23:31   #118
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Водоносные горизонты

Ну от я шукала карти Льв. обл. - і гуглом, і тут пошуком. Не знайшла. Хто буде добрим і кине в мене картою?
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума  
Старый 27.11.2015, 00:37   #119
Seldereyka
Увлеченный
 
Аватар для Seldereyka
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 2,324
Поблагодарили 1,107 раз(а) в 270 сообщениях
Seldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud of
По умолчанию Re: Водоносные горизонты

Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
Есть много карт киевской области, а мне надо черниговская. Туда и мало кто хочет ехать бурить, нашли только бурение на полтавский горизонт 45м, но превышение по железу будет. Кто знает в черниговской области и горизонты и бурильщиков?
На соседнем форуме давали инфу о бурении скважин в Киевской, Черниговской, Сумской и Полтавской областях. Ссылку скопировала на всякий случай,интересовалась, бурят ли они скважины в Винницкой области, сказали, что нет, бурят только в 4-х областях.
__________________
С уважением, Рита.
Seldereyka вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot