Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2016, 20:00   #631
serjiok
Местный
 
Аватар для serjiok
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,142
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 2,974 раз(а) в 892 сообщениях
serjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кабачки и патисоны

Цитата:
Сообщение от serjiok Посмотреть сообщение
Сегодня вырвал первый кабачок Мери Голд. С корнями. С почином как говорится.
А Каризма дала первый урожай.
Остальные растут нормально.
4 Каризмы и 2 Мери голд на поесть вполне хватает.
Вирусов больше нету.
Главное было вовремя вынести заразу с участка.
Под корень идет 16-8-32. а по листу кальциевая селитра.
Интервал 10-14 дней.
Выводы: садите Каризму, но тока рассадой.
serjiok вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мама Вани (10.07.2016)
Старый 09.07.2016, 22:30   #632
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кабачки и патисоны

малова то фосфору... как ни как цветение полным ходом...
садовник вне форума  
Старый 10.07.2016, 08:53   #633
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кабачки и патисоны

Цитата:
Сообщение от Gleb Посмотреть сообщение
Подскажите что за сорт

вкус очень понравился.
скорее всего, Аэронавт
у нас самый распространенный из сортов
еще часто сажают Скворушку, Зебру, Золотинку(этот желтый, тоже неплох)
но на мой взгляд, Аэронавт понежнее, так что тоже его выбираем из сортов
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (10.07.2016), Gleb (10.07.2016), Megy3a (09.03.2017)
Старый 10.07.2016, 11:58   #634
Gleb
Новичок
 
Аватар для Gleb
 
Регистрация: 02.07.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Gleb is on a distinguished road
По умолчанию Re: Кабачки и патисоны

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
скорее всего, Аэронавт
у нас самый распространенный из сортов
еще часто сажают Скворушку, Зебру, Золотинку(этот желтый, тоже неплох)
но на мой взгляд, Аэронавт понежнее, так что тоже его выбираем из сортов
у цуккини на фото вкус сладковатый, что мне и понравилось.

Раньше я сеял Аэронавт. Выросли более длинные чем на фото и более темные чем на фото. Возможно, те что я сеял не были Аэронавтом, пересорт семян сейчас часто встречается.
Gleb вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (10.07.2016)
Старый 10.07.2016, 23:00   #635
Алена1
Местный
 
Аватар для Алена1
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 5,003
Поблагодарили 1,851 раз(а) в 468 сообщениях
Алена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant future
По умолчанию Re: Кабачки и патисоны

Gleb, для меня цукини все одинаковые, я не привередливая к кабакам, для меня кабаки есть жёлтые, обычные и цукини - вот и все сорта.
__________________
Чисто прибранная квартира, вкусный ужин - два признака неисправного компьютера...
Алена1 вне форума  
Старый 11.07.2016, 16:16   #636
Полуночница
Местный
 
Аватар для Полуночница
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: город Измаил
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 2,253
Поблагодарили 2,650 раз(а) в 385 сообщениях
Полуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кабачки и патисоны

Цитата:
Сообщение от Полуночница Посмотреть сообщение
Что с моими кабачками??? Большие листья, обильное цветение и... нет завязей. Цукини Чаклун от Свитязь и "Кора F-1" Франция.
Все в порядке с моими кабачками. Особенно хороши "Кора ф-1". Женские завязи появились позже. Уже законсервировала 6 банок, ну и запеканки, оладушки на две семьи. Пока хватает. Первый урожай был 11 июня. Кабачки от Свитязь менее урожайные и,оказывается, плетистые, много места занимают.
__________________
Маргаритой меня зовут.
Полуночница вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
paraska (11.07.2016), Рина (11.07.2016)
Старый 24.02.2017, 19:07   #637
CarrotHead
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2017
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
CarrotHead is on a distinguished road
По умолчанию Re: Кабачки и патисоны

Начиталась я тут...страсти-мордасти(( кабачков теперь боюсь(( накупила сортовых, теперь хоть один гибрид устойчивый нужно...
CarrotHead вне форума  
Старый 24.02.2017, 19:14   #638
Raduga
Освоившийся
 
Аватар для Raduga
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 433 раз(а) в 80 сообщениях
Raduga is a glorious beacon of lightRaduga is a glorious beacon of lightRaduga is a glorious beacon of lightRaduga is a glorious beacon of lightRaduga is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Кабачки и патисоны

Цитата:
Сообщение от CarrotHead Посмотреть сообщение
Начиталась я тут...страсти-мордасти(( кабачков теперь боюсь(( накупила сортовых, теперь хоть один гибрид устойчивый нужно...
У меня в прошлом сезоне Аэронавт был намного лучше Каризмы F1. Но это, скорее всего , исключение из правил.
__________________
Таня.
Raduga вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
CarrotHead (24.02.2017)
Старый 24.02.2017, 19:39   #639
CarrotHead
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2017
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
CarrotHead is on a distinguished road
По умолчанию Re: Кабачки и патисоны

Цитата:
Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
У меня в прошлом сезоне Аэронавт был намного лучше Каризмы F1. Но это, скорее всего , исключение из правил.
Значит в этом году буду экспериментировать) Я еще ничего не высаживала тут. Только на балконе баловалась помидорками да цветами. В этом году купила золотинку, колобка и гайдамаку. Будем посмотреть)
CarrotHead вне форума  
Старый 24.02.2017, 20:58   #640
Onorina
Увлеченный
 
Регистрация: 31.12.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 1,813 раз(а) в 364 сообщениях
Onorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant future
По умолчанию Re: Кабачки и патисоны

У нас в прошлом году Династия из професийного насиння получилась хужее некуда. А простой Черный красавец удался на славу. Вместе с Грибовским обычным. Из 5 семян взошли две семечки ито покрутило их во взрослом возрасте во все стороны. Ну хоть увидела их воочию - похожи они были на черного красавца. Только больше зеленого.

В этом году взяли обычного Черного красавца, Грибовского, Искандер и Немо, кажись...
Onorina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
CarrotHead (25.02.2017)
Старый 25.02.2017, 11:20   #641
CarrotHead
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2017
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
CarrotHead is on a distinguished road
По умолчанию Re: Кабачки и патисоны

У меня места под огород мало совсем, муж не дал разгуляться... не верит в мои начинания))) хорошо что прочитала тут о том, что пары кустов кабачков хватит на семью. Так бы насадила их плантацию. Сейчас вообще подумываю их отдельно посадить, чтобы высокие грядки не занимать. Мне подруга рассказывала как они на даче кабачки высаживают. Делают что-то вроде воронко-образной шпалеры из толстой проволоки. Говорит красиво и функционально. Насколько я поняла: три штыря на которые одеты кольца из проволоки, сначала небольшое, потом каждое следующее в диаметре увеличивается. Внутрь высаживают кабачок и по мере роста он раскладывает листья по этим кольцам. Кабачки кустовые скорей всего. Кто-нибудь пробовал так?
CarrotHead вне форума  
Старый 25.02.2017, 12:14   #642
ya
Местный
 
Аватар для ya
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 9,988
Поблагодарили 3,482 раз(а) в 736 сообщениях
ya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кабачки и патисоны

Цитата:
Сообщение от CarrotHead Посмотреть сообщение
кабачок и по мере роста он раскладывает листья по этим кольцам. Кабачки кустовые скорей всего. Кто-нибудь пробовал так?
Кущові ростуть кущиком і не плетуться. Такі не підійдуть
__________________
Ярина
ya вне форума  
Старый 25.02.2017, 12:31   #643
трофима
Увлеченный
 
Аватар для трофима
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 2,006
Поблагодарили 2,723 раз(а) в 368 сообщениях
трофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кабачки и патисоны

Прошлым летом первые всходы кабачат пострадали от града и сильных ливней. Пришлось садить снова. Дали урожай только несколько кустов Кавили F1 и то только на покушать и на гриль. На остальных вовсю резвилась тля и какие-то покрученные были. Обработку усложняло то , что рядом была клубника и листовой салат. Для себя решила посадить этой весной кустов 5 Кавили и то через рассаду. На закрутку куплю в своем же селе у бабушек, у них огороды большие, кустам привольно. У меня хорошо идут кабачата резанные кусочками, приготовленные по рецепту огурцов.
__________________
Татьяна
трофима вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мама Вани (25.02.2017)
Старый 26.02.2017, 22:31   #644
Думочка
Увлеченный
 
Аватар для Думочка
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 813 раз(а) в 173 сообщениях
Думочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кабачки и патисоны

Я в прошлом году садила 2 куста Кавили.
В этом году планирую один))) Но вдруг дождь-град, высажу снова 2, а потом девать некуда. И даю торжественное обещание не больше одного!

В консервации больше всего понравились патиссоны.
Думочка вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Moonvalley (27.02.2017), v.triv (27.02.2017), Мама Вани (26.02.2017), трофима (28.02.2017)
Старый 27.02.2017, 00:19   #645
v.triv
Местный
 
Аватар для v.triv
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 1,141
Сказал(а) спасибо: 2,575
Поблагодарили 5,966 раз(а) в 1,026 сообщениях
v.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кабачки и патисоны

Цитата:
Сообщение от Думочка Посмотреть сообщение
И даю торжественное обещание не больше одного!
В консервации больше всего понравились патиссоны.
Мне бы Вашу выдержку. Семена сею на рассаду всех культур с запасом, а потом рука не поднимается живое уничтожить. В итоге или все высаживаю, или рассадой раздаю.
А патиссоны так и не понял, так что дружба с ними не сложилась
__________________
Василий. (не кот)
v.triv вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Megy3a (09.03.2017), Moonvalley (27.02.2017), paraska (27.02.2017), Люд.а (27.02.2017), Мама Вани (27.02.2017), трофима (28.02.2017)
Старый 27.02.2017, 00:28   #646
Onorina
Увлеченный
 
Регистрация: 31.12.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 1,813 раз(а) в 364 сообщениях
Onorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant future
По умолчанию Re: Кабачки и патисоны

Мы патиссоны садим на всякий случай. Обычно это Перлынка что ли, если память не изменяет. Если вдруг кабаки не вырастут или умрут раньше времени. Патиссоны идут в рагу (не врагу) или лусточками жарим вместо или вместе с кабачками типа в кляре или без него - это когда я готовлю. Свекровь их тушит с луком и морковью - говорит, как грибы. Но мне лучше рагу. В этом году взяла Патину.
Onorina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
v.triv (28.02.2017)
Старый 27.02.2017, 00:57   #647
SVETTA
Местный
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1,695
Поблагодарили 3,177 раз(а) в 565 сообщениях
SVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кабачки и патисоны

Цитата:
Сообщение от Думочка Посмотреть сообщение
Я в прошлом году садила 2 куста Кавили.
В этом году планирую один))) Но вдруг дождь-град, высажу снова 2, а потом девать некуда. И даю торжественное обещание не больше одного!
Вас бы ко мне на дачу в позапрошлом году, когда я сдуру послушала мужа и насеяла 65 семян! Слава Богу, что выжили только 43. Вот веселуха была!!! Была у нас кабачковая зима, и до сих пор несколько банок есть.
Зато Бог услышал мои стоны и в прошлом году я дважды пересевала кабачки, а потом на них тля напала, как я радовалась! Я с ней даже не боролась, что вырастет, то и будет.
__________________
Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда дорого, но объясняет доходчиво.
SVETTA вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Moonvalley (27.02.2017), v.triv (27.02.2017), Елка (27.02.2017), Мама Вани (27.02.2017), Орышка (10.03.2017), трофима (28.02.2017)
Старый 27.02.2017, 12:26   #648
Думочка
Увлеченный
 
Аватар для Думочка
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 813 раз(а) в 173 сообщениях
Думочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кабачки и патисоны

65 кабачков!!!???

Я в первый год 5 посадила, да еще и на грядку. Они заняли все место. И спасу от них не было во всех смыслах.
В прошлом году уже 2 садила и то под черешней)))
Хватило и на консервацию, и кушать.
В этом хочу один, но качественный. Так это мы еще вегетарианцы. А что мясоеды с ними делают?)))))
Думочка вне форума  
Старый 27.02.2017, 12:38   #649
Орыся
Местный
 
Аватар для Орыся
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 776
Поблагодарили 1,062 раз(а) в 341 сообщениях
Орыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud of
По умолчанию Re: Кабачки и патисоны

Соседям для курей раздаю ))
__________________
Ирина.
Орыся вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lina cactus (11.07.2017), paraska (27.02.2017), Елка (27.02.2017)
Старый 27.02.2017, 12:39   #650
SVETTA
Местный
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1,695
Поблагодарили 3,177 раз(а) в 565 сообщениях
SVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кабачки и патисоны

Цитата:
Сообщение от Думочка Посмотреть сообщение
65 кабачков!!!???

А что мясоеды с ними делают?)))))
Я думаю, что мне надо 4-5 нормальнородящих кустов. Мы живем на даче и постоянно едим кабачки во всех блюдах, начиная от супа-пюре и заканчивая икрой. Муж у меня просто фанат кабачков! Я много их консервирую, только на икру сразу надо 2,5 кг, а выход получается небольшой. Я не знаю, как может вегетарианцам хватить одного куста. Вы, наверное, не делаете много заготовок.
__________________
Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда дорого, но объясняет доходчиво.
SVETTA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ya (27.02.2017)
Старый 27.02.2017, 12:43   #651
Орыся
Местный
 
Аватар для Орыся
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 776
Поблагодарили 1,062 раз(а) в 341 сообщениях
Орыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud of
По умолчанию Re: Кабачки и патисоны

Света, поделитесь рецептами из кабачков в соответствующей теме, пожалуйста. Очень люблю кабачки!
__________________
Ирина.
Орыся вне форума  
Старый 27.02.2017, 12:47   #652
SVETTA
Местный
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1,695
Поблагодарили 3,177 раз(а) в 565 сообщениях
SVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кабачки и патисоны

Орыся, а там есть мои рецепты, и не один.
__________________
Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда дорого, но объясняет доходчиво.
SVETTA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Орыся (27.02.2017)
Старый 27.02.2017, 13:30   #653
Думочка
Увлеченный
 
Аватар для Думочка
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 813 раз(а) в 173 сообщениях
Думочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кабачки и патисоны

Цитата:
Сообщение от SVETTA Посмотреть сообщение
Я думаю, что мне надо 4-5 нормальнородящих кустов. Мы живем на даче и постоянно едим кабачки во всех блюдах, начиная от супа-пюре и заканчивая икрой. Муж у меня просто фанат кабачков! Я много их консервирую, только на икру сразу надо 2,5 кг, а выход получается небольшой. Я не знаю, как может вегетарианцам хватить одного куста. Вы, наверное, не делаете много заготовок.
Да. Консервации с каждым годом меньше делаем. Это да.
Хорошо только икра идет. Но каждый день не будешь кушать. Баночек 8-10 закрыли. А 2,5 кг - это всего 2 хороших кабачка)

Я заметила, что у нас кабачки только в начале лета идут. Что жареные или оладьи, что икра. Потом не сильно. Ну в рагу положить. Ну на гриль парочку.
А вот суп-пюре у нас тыквенный в ходу. Кабачковый даже не делала ни разу. Нужно будет попробовать.

Опытным путем пришли к 1 кабачок, 1 цукини, 1 патиссон. Но 1 куст - это всегда риск, Поэтому 2, а потом жалко, пусть растет, а потом что с ними делать))))))
Думочка вне форума  
Старый 27.02.2017, 16:10   #654
darnik79
Освоившийся
 
Регистрация: 17.08.2015
Адрес: Донецкая обл, Краматорск
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 147 раз(а) в 47 сообщениях
darnik79 has a spectacular aura aboutdarnik79 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Кабачки и патисоны

Цитата:
Сообщение от Думочка Посмотреть сообщение
Да. Консервации с каждым годом меньше делаем. Это да.
Хорошо только икра идет. Но каждый день не будешь кушать. Баночек 8-10 закрыли. А 2,5 кг - это всего 2 хороших кабачка)

Я заметила, что у нас кабачки только в начале лета идут. Что жареные или оладьи, что икра. Потом не сильно. Ну в рагу положить. Ну на гриль парочку.
А вот суп-пюре у нас тыквенный в ходу. Кабачковый даже не делала ни разу. Нужно будет попробовать.

Опытным путем пришли к 1 кабачок, 1 цукини, 1 патиссон. Но 1 куст - это всегда риск, Поэтому 2, а потом жалко, пусть растет, а потом что с ними делать))))))
А у меня почему-то не очень кабачки растут Сажала Каризму, Алию, Кору 8 кустов всего. Ну так, только покушать были, но не в избытке прям. Патиссон Санни Делайт из 5 семечек один еле вырос. Так на нем было 4 патиссона маленьких за весь сезон. Я у кого то видела фото именно этого гибрида, так он был прям облеплен патиссончиками. Наверное, земля у нас не очень плодородная. Поливали 2 раза в неделю.
darnik79 вне форума  
Старый 27.02.2017, 16:39   #655
Думочка
Увлеченный
 
Аватар для Думочка
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 813 раз(а) в 173 сообщениях
Думочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кабачки и патисоны

Мне кажется кабачки и ко, вообще не требовательны ни к чему.
Мы и не поливаем, и не удобряем. Но слой чернозема сверху делали.
Патиссон был Перлина, 1 куст, но там десятки и десятки, если срезать. , маленькие ( до 5 см ) мариновали, а потом надоело и выросли огроменные. Переросшие патиссоны лучше переросших кабачков. Плотнее, шкурка мягче, семечек меньше. Но форма - не очень удобная.
Думочка вне форума  
Старый 27.02.2017, 16:53   #656
darnik79
Освоившийся
 
Регистрация: 17.08.2015
Адрес: Донецкая обл, Краматорск
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 147 раз(а) в 47 сообщениях
darnik79 has a spectacular aura aboutdarnik79 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Кабачки и патисоны

Цитата:
Сообщение от Думочка Посмотреть сообщение
Мне кажется кабачки и ко, вообще не требовательны ни к чему.
Мы и не поливаем, и не удобряем. Но слой чернозема сверху делали.
Патиссон был Перлина, 1 куст, но там десятки и десятки, если срезать. , маленькие ( до 5 см ) мариновали, а потом надоело и выросли огроменные. Переросшие патиссоны лучше переросших кабачков. Плотнее, шкурка мягче, семечек меньше. Но форма - не очень удобная.
Значит что-то я делаю не так. В этом году уже приготовилась навоз под них сыпать.
darnik79 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Городовой33 (27.02.2017), трофима (28.02.2017)
Старый 27.02.2017, 18:10   #657
Э-велин@
Освоившийся
 
Аватар для Э-велин@
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1,516
Поблагодарили 381 раз(а) в 111 сообщениях
Э-велин@ is just really niceЭ-велин@ is just really niceЭ-велин@ is just really niceЭ-велин@ is just really nice
По умолчанию Re: Кабачки и патисоны

У меня суглинок, кабачки сажаю сделав компостную кучку. Сгребаю листву, траву, ботву прошлогоднюю, засыпаю слоем земли с прошлогодней такой кучки. Сажаю 5 семечек с упаковки, каждый раз обещая себе, что надо меньше. Кабачков завались и на консервацию и покушать и родственникам раздаю кульками. Но и меньше сажать страшновато, вдруг не урожайный год попадется )) Лучше раздавать
Э-велин@ вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Raduga (27.02.2017), Городовой33 (27.02.2017)
Старый 27.02.2017, 19:30   #658
Raduga
Освоившийся
 
Аватар для Raduga
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 433 раз(а) в 80 сообщениях
Raduga is a glorious beacon of lightRaduga is a glorious beacon of lightRaduga is a glorious beacon of lightRaduga is a glorious beacon of lightRaduga is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Кабачки и патисоны

Цитата:
Сообщение от Э-велин@ Посмотреть сообщение
У меня суглинок, кабачки сажаю сделав компостную кучку. Сгребаю листву, траву, ботву прошлогоднюю, засыпаю слоем земли с прошлогодней такой кучки. Сажаю 5 семечек с упаковки, каждый раз обещая себе, что надо меньше. Кабачков завались и на консервацию и покушать и родственникам раздаю кульками. Но и меньше сажать страшновато, вдруг не урожайный год попадется )) Лучше раздавать
Я тоже не рискую сажать кабачки по 2 семечки. Год на год не приходится. И, действительно, лучше буду раздавать, чем без кабачков.
__________________
Таня.
Raduga вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Городовой33 (27.02.2017)
Старый 27.02.2017, 22:55   #659
Георгина
Увлеченный
 
Аватар для Георгина
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 610 раз(а) в 173 сообщениях
Георгина is a name known to allГеоргина is a name known to allГеоргина is a name known to allГеоргина is a name known to allГеоргина is a name known to allГеоргина is a name known to all
По умолчанию Re: Кабачки и патисоны

В позапрошлом году посадила куста 4 кабачков, показалось мало - болячки напали.
Так в прошлом с дуру посадила 19. Боже, кому я их только не давала, морозилка полная. И попались плетистые, растянулись во все стороны, как в джунглях было.
Думаю, сколько в этом посадить.
Кустовой не такой плодородный?

Мне больше нравятся цуккини по вкусу.
Патиссоны выращивала, так и не поняла, что с ними делать. Рагу у нас не очень уважают, для остального форма не подходящая.
Георгина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SVETTA (28.02.2017)
Старый 27.02.2017, 23:39   #660
Галка
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Київ
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 156 раз(а) в 17 сообщениях
Галка has a spectacular aura aboutГалка has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Кабачки и патисоны

Цитата:
Сообщение от Георгина Посмотреть сообщение

Думаю, сколько в этом посадить.
Кустовой не такой плодородный?
Мне больше нравятся цуккини по вкусу.
Кустовой цуккини "Скворушка" замечательно плодородный! А парень он простой: не взошел, так и не подсеивай, - не взойдет, а уж если проклюнулся, то и вырастет, и кабачками до осени обеспечит!
__________________
Я Галина. Можно на ты
Галка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
paraska (28.02.2017), Георгина (27.02.2017), Орышка (10.03.2017)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Готовим кабачки. 4х4 Кулинария 374 15.04.2021 14:34


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot