Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2019, 15:30   #1141
юлика
Местный

Поблагодарили 1,601 раз(а) в 480 сообщениях
юлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant future
По умолчанию Re: Грецкий орех

от земли сантиметров 15. Прививка ниже.
юлика вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (13.06.2019), Нина (12.06.2019), пятница (13.06.2019)
Старый 13.06.2019, 22:31   #1142
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель

Поблагодарили 46,049 раз(а) в 7,271 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Ирина X Посмотреть сообщение
Наша Бомба после зимы проснулась только наполовину, с нижней части ствола пошли два побега, верхушка обмерзла. Но и то радует, у соседей вообще из зимы не вышла((
ну ты посмотри....и зима же была мягкая. Верхушка у моего тоже обмерзла, но он вообще не выглядел здоровяком, уходя в зиму. Надеюсь, созреет древесина хоть этим летом.
пятница вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (14.06.2019), Ирина X (14.06.2019)
Старый 17.06.2019, 14:09   #1143
Картофаныч
Местный

Поблагодарили 8,289 раз(а) в 1,411 сообщениях
Картофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
в прошлом году кравчик отгрыз первый росток, орешек еле-еле наростил еще один, слабенький. Думали, не перезимует. Перезимовал! Пошли листья. Огородили от кравчиков , холим и лелеем.
Есть методики обработки фунгицидами.Ну это очень хлопотное дело,нужно обрабатывать сразу при появлении верхушек над поверхностью(а орехи прорастают неравномерно).Чуть запоздал(так у меня было так с почти со 100 кустиками Иван-чая,растущих рядом с орехами).Приехал в очередной раз -все сострижено.)Поделитесь секретом,каким образом оградили от кравчиков.

---------- Post added at 14:09 ---------- Previous post was at 14:06 ----------

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
ну ты посмотри....и зима же была мягкая. Верхушка у моего тоже обмерзла, но он вообще не выглядел здоровяком, уходя в зиму. Надеюсь, созреет древесина хоть этим летом.
К сожалению обмерзает не только от морозной зимы,но и от перепада температур(мороз,затем оттепель,и опять мороз).И правильно вы заметили и от того,как саженец прошел вегетационный период и каким он вошел в зиму.
Картофаныч вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (18.06.2019)
Старый 17.06.2019, 16:34   #1144
Wolfin
Местный

Поблагодарили 5,387 раз(а) в 1,324 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute

Моя "бомба" тоже замерзла(( появилась поросль из-под земли, я так понимаю это подвой...
пятница (18.06.2019)
Старый 18.06.2019, 09:47   #1145
Elenas
Освоившийся

Поблагодарили 416 раз(а) в 149 сообщениях
Elenas is just really niceElenas is just really niceElenas is just really niceElenas is just really niceElenas is just really nice

И моя не перенесла, к сожалению, зимы.
пятница (18.06.2019)
Старый 18.06.2019, 20:35   #1146
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель

Поблагодарили 46,049 раз(а) в 7,271 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute

девушки, вы меня расстроили (( Ну я понимаю, в первый год не проснулись (помню, сажали мы их поздно, чуть не в декабре). Но вторую!((( ...не понимаю.
У меня ветры на участке (гора), ничем не прикрывали особо. Разве что веревок навязали, чтобы снег не сломал (критиковали тут еще меня)). Но выжил же!

---------- Post added at 20:35 ---------- Previous post was at 20:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Картофаныч Посмотреть сообщение
Поделитесь секретом,каким образом оградили от кравчиков.
Разрезала 6-литровую баклажку и укрепила вокруг стволика. Поищу фото или в следующий раз сфотографирую.
Ну и Энжио вокруг попрыскала в какой-то раз, но то такэ..

ну вот. Там видно баклажку.Разрезала вдоль, чтобы снять потом. К земле скобами.

Последний раз редактировалось пятница; 18.06.2019 в 20:50.
пятница вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра