Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Строим дома, дачи, сарайчики...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2011, 13:04   #1
Yury
Гендерный шовинист :D
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 5,951 раз(а) в 906 сообщениях
Yury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond repute
По умолчанию Надувной бассейн, каркасный бассейн

Созрел купить. Определился практически по всем параметрам: размеры, надувной
Вопрос лишь в одном: intex или bestway?! В выбранном размере (d457, h122) Разница в цене небольшая: intex 2850, bestway - 2520
Кто то юзал? Что посоветуете?
Yury вне форума  
Старый 07.06.2011, 13:42   #2
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Надувной бассейн

У меня первый есть...... неудобный...... необходима абсолютно ровная поверхность, большая кубатура - вода не прогревается хорошо... если не сливать через пару дней (без фильтра) вода желтеет... А плюс - огромный купаемся целой компашкой.... О втором ничего не скажу...
Тиана вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bella (07.06.2011), Yury (07.06.2011)
Старый 07.06.2011, 13:56   #3
Крымка1
Увлеченный
 
Аватар для Крымка1
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: г.Севастополь
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 621 раз(а) в 138 сообщениях
Крымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Надувной бассейн

У меня тоже intex. Очень довольны. На нашем солнце греется замечательно. Купались 2 месяца -воду не меняли. Купалась только наша семья из 3-х человек. Вода не цвела и не мутилась. Поверхность действительно должна быть идеально ровная, а то будет перекос. У нас с надувным бортиком. Ставили на песок - ходить по дну замечательно. Тяжело собирать -пока вымоешь и высушишь, уже и не хочется купаться. На мой взгляд травка или бетон, как основание, будет лучше.
__________________
Галина,
Крымка1 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Yury (07.06.2011)
Старый 07.06.2011, 13:59   #4
Yury
Гендерный шовинист :D
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 5,951 раз(а) в 906 сообщениях
Yury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Надувной бассейн

Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
...... неудобный...... необходима абсолютно ровная поверхность
Ровная в плане "уклона", или "во всех отношениях"? При уклоне перекашивает? Есть "допустимый" уклон?
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
большая кубатура - вода не прогревается хорошо
15 кубов при диаметре в 4,5 метра не прогреваются на нынешней жаре???!!!
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
... если не сливать через пару дней (без фильтра) вода желтеет...
Планирую:
а) включать на 5-6 часов в день фильтр
б) менять воду раз в неделю
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
А плюс - огромный купаемся целой компашкой....
Сложно спорить Жена ещё и матрас к нему в комплект хочет: загорать на воде

---------- Post added at 13:59 ---------- Previous post was at 13:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Крымка1 Посмотреть сообщение
У меня тоже intex. Очень довольны. На нашем солнце греется замечательно. Купались 2 месяца -воду не меняли. Купалась только наша семья из 3-х человек. Вода не цвела и не мутилась. Поверхность действительно должна быть идеально ровная, а то будет перекос. У нас с надувным бортиком. Ставили на песок - ходить по дну замечательно. Тяжело собирать -пока вымоешь и высушишь, уже и не хочется купаться. На мой взгляд травка или бетон, как основание, будет лучше.
Планируемое место - травка, с минимальным уклоном... может градуса 3...
Yury вне форума  
Старый 07.06.2011, 14:00   #5
Bella
Местный
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 11,147
Поблагодарили 10,512 раз(а) в 1,709 сообщениях
Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Надувной бассейн

Только собралась тему открыть, вы меня опередили.
Второй вчера заказала в интернет магазине. Завтра- послезавтра должны доставить. Установим -поделюсь впечатлением, если еще будет актуально.
__________________
Оля
Bella вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Yury (07.06.2011)
Старый 07.06.2011, 14:02   #6
Yury
Гендерный шовинист :D
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 5,951 раз(а) в 906 сообщениях
Yury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Надувной бассейн

Цитата:
Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
Только собралась тему открыть, вы меня опередили.
Второй вчера заказала в интернет магазине. Завтра- послезавтра должны доставить. Установим -поделюсь впечатлением, если еще будет актуально.
Мне сегодня-завтра купить надо
Yury вне форума  
Старый 07.06.2011, 14:08   #7
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Надувной бассейн

Уклон в 3 гр. может и не критичен будет, можно ведь не совсем до края налить ( но лучше полностью). Если площадка не ровная, может перекос быть ....и водичка убежит (причем не обязательно у вас на глазах). Мы ночью и не слышали как пол бассейна утекло..... зато полив был шикарный....
Я люблю 25 гр. и выше.... а 20 мне холодно.... и купаться мне охота больше вечерком..... потому и капризничаю ....
Обязательно продумать лесенку (если не идет в комплекте)... и сетку для накрытия, если недалеко есть деревья....
Тиана вне форума  
Старый 07.06.2011, 14:12   #8
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Надувной бассейн

с травкой под бассейном придется попрощаться

по поводу "прогревается": в субботу полдня наливаем, нагревается сутки, в вс. только купаемся... (бассейн 2м в диаметре)
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Wolfin (31.05.2018)
Старый 07.06.2011, 14:14   #9
Yury
Гендерный шовинист :D
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 5,951 раз(а) в 906 сообщениях
Yury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Надувной бассейн

Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
Уклон в 3 гр. может и не критичен будет, можно ведь не совсем до края налить ( но лучше полностью). Если площадка не ровная, может перекос быть ....и водичка убежит (причем не обязательно у вас на глазах). Мы ночью и не слышали как пол бассейна утекло..... зато полив был шикарный....
Я люблю 25 гр. и выше.... а 20 мне холодно.... и купаться мне охота больше вечерком..... потому и капризничаю ....
Обязательно продумать лесенку (если не идет в комплекте)...
Думаю что по уклону (на крайняк) подровняю сеном
По нагреву, надеюсь, всё будет "ок": место выбрано солнечное (т.е. от рассвета до заката")
Беру (т.е. планирую брать) с полным комплектом для обслуживания: насос-фильтр, лестница, подстилка, тент, набор для чистки и скиммер

---------- Post added at 14:14 ---------- Previous post was at 14:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
с травкой под бассейном придется попрощаться
Ну эт понятно и не страшно Да и растущий у нас "спорыш" от всего отходитЬ
Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
по поводу "прогревается": в субботу полдня наливаем, нагревается сутки, в вс. только купаемся... (бассейн 2м в диаметре)
Думаю набирать в ночь с четверга на пятницу, юзать - в выходные
Yury вне форума  
Старый 07.06.2011, 14:31   #10
Коробочка
Освоившийся
 
Аватар для Коробочка
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Луганск
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 247 раз(а) в 45 сообщениях
Коробочка is a jewel in the roughКоробочка is a jewel in the roughКоробочка is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Надувной бассейн

Третий год пользуемся bestway - нареканий нет. Два года стоял на земле на подложке. Был небольшой уклон(в градусах не меряла) - немного не до верха наливается вода - это единственный недостаток - за ночь ничего никуда не вытекает. Подложка за два года превратилась в к...ку. В этом году сделали песчаную подушку по бассейн. Бетонное основание, на мой взгляд, не есть хорошо, т.к. будет слишком твердо - можно ноги отбить во время энергичного плескания. Первый год накрывали - мучались - бассейн достаточно большой и все равно во время снятия мусор попадал в воду. Одному человеку достаточно сложно снять покрытие. На второй год просто перед купанием вылавливали сачком "мусор" - для нас это оказалось менее проблемным. Вода прогревается по нынешней жаре быстро.
__________________
Я - Светлана
Коробочка вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoshechka (07.06.2011), Bella (07.06.2011), Lusenka (07.06.2011), Yury (07.06.2011), елена (15.01.2012), селена (01.05.2012)
Старый 07.06.2011, 16:41   #11
Крымка1
Увлеченный
 
Аватар для Крымка1
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: г.Севастополь
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 621 раз(а) в 138 сообщениях
Крымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Надувной бассейн

Уклон в 3 градуса-это не уклон для бассейна. У меня тоже 4,5 м в диаметре. Прошлым летом вода доходила до 28 град, за ночь остывала до 23. Мусор тоже ловим сачком, брали вл всем комплектом. Тентом не накрывали, т.к. купались каждый день. Песок хорошо, но при упаковке на зиму идеально очистить бассейн не смогли. Так и ушел зимовать кое-где с песочком. Матрас тоже хотела, но не смола найти подходящий по размеру. Не хочется занимать весь бассейн, ведь и мужикам надо где-то поместиться, а так только один человек сможет наслаждаться.
__________________
Галина,
Крымка1 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Yury (07.06.2011)
Старый 07.06.2011, 16:44   #12
Yury
Гендерный шовинист :D
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 5,951 раз(а) в 906 сообщениях
Yury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Надувной бассейн

Заказал "BestWay" (57148) - 2624 грн (тот что 2520 ждать надо было) + 100грн доставка по Киеву. В пятницу (надеюсь) бууду устанавливать. Отпишусь
Yury вне форума  
Старый 08.06.2011, 10:15   #13
Крымка1
Увлеченный
 
Аватар для Крымка1
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: г.Севастополь
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 621 раз(а) в 138 сообщениях
Крымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Надувной бассейн

Поздравляю!
__________________
Галина,
Крымка1 вне форума  
Старый 08.06.2011, 10:44   #14
Динуля
Увлеченный
 
Аватар для Динуля
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: в окрестностях Киева
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 880 раз(а) в 132 сообщениях
Динуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud of
По умолчанию Re: Надувной бассейн

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Созрел купить. Определился практически по всем параметрам: размеры, надувной
Вопрос лишь в одном: intex или bestway?! В выбранном размере (d457, h122) Разница в цене небольшая: intex 2850, bestway - 2520
Кто то юзал? Что посоветуете?

У меня такой есть Бествей (455-122)все нормально можно брать.В Эпицентпе брали по 3200 грн.


А теперь самое интересное как чистить воду ведь 17 кубов воды в такой басейн не начачаешься частенько?
Хлорировать воду по технологии обслуживания бассейнов не хочу-отрава страшная ,какой смысл и куда в конце сезона девать эту сташную воду? в огород?
Читала я читала ,искала и нашла.На сегодняшний день больше двух недель интенсивной эксплуатации -вода чистая не мутнеет ,цветения воды не наблюдается.Обрабатывала перекисью водорода 35% из расчета 700мл.на тонну воды.Перекись продается в канистрочках5,5л.Мне как раз хватило 2 канистры по 58 грн канистра.Перекись осторожно налить в лейку и добавить еще воды и осторожно по кругу бассейна разлить по периметру.потом сачком(я называю его веслом) перемешать воду.Делать эту процедуру нужно вечером. Идею тут взяла

Последний раз редактировалось Lusenka; 08.06.2011 в 13:00.
Динуля вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoshechka (08.06.2011), atyan (16.09.2013), Edelka (08.06.2011), Lusenka (08.06.2011), Penelopanecrus (30.08.2012), Руслан71 (02.05.2012), Светлячок (08.06.2011), селена (01.05.2012)
Старый 08.06.2011, 11:44   #15
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Надувной бассейн

Динуля, ну у Вас каркасный,с надувным немного по-другому
мы тоже в этом сезоне купили, место определили, теперь надо выравнивать площадку
я 2 года подбиралась к покупке для детей. Хочется без химии,нагретую воду использовать для полива (м.б., не полностью обновлять, а подливать, а менять - раз в неделю)

Последний раз редактировалось Lusenka; 08.06.2011 в 13:02.
пятница вне форума  
Старый 08.06.2011, 13:45   #16
Yulia
Увлеченный
 
Аватар для Yulia
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ирпень
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 614 раз(а) в 129 сообщениях
Yulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to all
По умолчанию Re: Надувной бассейн

Динуля, а где такая перекись продается?
Yulia вне форума  
Старый 08.06.2011, 14:20   #17
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Надувной бассейн

Цитата:
Сообщение от Динуля Посмотреть сообщение
Хлорировать воду по технологии обслуживания бассейнов не хочу-отрава страшная ,какой смысл и куда в конце сезона девать эту сташную воду? в огород?
ну вообще-то все зависит от того какой именно химией пользоваться... если китайское про-во... то наверно не самый лучший вариант на первые сутки... а потом смею Вас заверить, шок-хлор улетучивается ... можно легко и просто это проверить тестером... а при использовании длинного хлора... если правильно расчитать необходимое количество хлора... его в воде мизерное количество... даже аллергики не чувствуют его наличие...
есть другой вариант- использование хлора, полученного из поваренной соли...путем электролиза... есть специальное оборудование... при его использовании даже запах хлора не присутсвует...хотя при тестировании хлор в воде присутсвует...
перекись водорода - да, антисептическое срество... за счет очень быстрой окислительной реакции...т.е. за счет быстрого выделения кислорода... который в определенной степени действительно действует на некоторых бактерий и водоросли... но... не мешало бы проверить воду на тестере на показатель кислотности,это раз... а два... куда деваются все те... кого кислород усыпил...оно все осталось в воде...
п.с. применение того или другого средства для дезинфекции воды прежде всего зависит от интенсивности использования бассейна... если бассейн используется без предварительного принятия душа... то хлор - это единственное, что может привести воду в нормальное состояние ... на сегодня, не существует другого средства... не придумало человечество...для полного оббезаражевания воды...как хлор... все остальное если действует, то лишь частично... убирает только видимое
larissa вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (16.09.2013), dnd (08.06.2011), Elly (09.06.2011), Lusenka (09.06.2011), Yulia (08.06.2011), Викса (09.06.2011), Коробочка (08.06.2011), пятница (24.06.2011)
Старый 09.06.2011, 11:03   #18
Yury
Гендерный шовинист :D
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 5,951 раз(а) в 906 сообщениях
Yury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Надувной бассейн

Цитата:
Сообщение от Динуля Посмотреть сообщение

А теперь самое интересное как чистить воду ведь 17 кубов воды в такой басейн не начачаешься частенько?
Надеюсь что у мну всё будет проще: и набор и слив НЕ ЕСТЬ проблема
Yury вне форума  
Старый 09.06.2011, 12:11   #19
Sелена
Местный
 
Аватар для Sелена
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 2,646
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 266 сообщениях
Sелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Надувной бассейн

Цитата:
Сообщение от Динуля Посмотреть сообщение
На сегодняшний день больше двух недель интенсивной эксплуатации -вода чистая не мутнеет ,цветения воды не наблюдается.Обрабатывала перекисью водорода
Людочка, учтите, что к концу сезона купальникам будет кирдык (из собственного опыта - мы пользовались раствором перекиси и серебра), поэтому для бассейна одевайте недорогие, чтоб не так жалко былоЕсли бассейн стоит на полном солнце, подливать надо каждые 2-3 дня, иначе все равно будет мутнеть. И выпадающую в осадок бяку Вам тоже прийдется собирать (удобно водным пылесосом)

---------- Post added at 11:11 ---------- Previous post was at 11:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Надеюсь что у мну всё будет проще: и набор и слив НЕ ЕСТЬ проблема
Проблемы тут немного другого плана - мытье спущенного бассейна - сущая каторга (3 сезона стажа ) и приходящие на водопой соседские кошки со своими коготками (сразу запасайтесь ремкомплектами). Когда построили стационарный водоем, мы наш надувной (интекс 4м с надувным бортиком) отдали в хорошие руки безо всякого сожаления и совершенно безвозмездно...
__________________
Лена

Последний раз редактировалось Sелена; 09.06.2011 в 12:17.
Sелена вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (16.09.2013), Bella (09.06.2011), Lusenka (09.06.2011), Yury (09.06.2011)
Старый 09.06.2011, 12:34   #20
Bella
Местный
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 11,147
Поблагодарили 10,512 раз(а) в 1,709 сообщениях
Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Надувной бассейн

Цитата:
Сообщение от Sелена Посмотреть сообщение
мытье спущенного бассейна - сущая каторга (3 сезона стажа ) и приходящие на водопой соседские кошки со своими коготками
отдали в хорошие руки безо всякого сожаления
Как-то пылу по-убавилось, а то с такой нетерплячкой ждем. Тем более у меня своих три кошки и кот+ четверо недорозданых котят. Правда им есть где напится, а вот почесать когти могут пожелать именно об бассейн. Я и так нервичаю, как всегда при покупке через интернет, пришлют набор воздушных шариков
__________________
Оля
Bella вне форума  
Старый 09.06.2011, 12:53   #21
Sелена
Местный
 
Аватар для Sелена
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 2,646
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 266 сообщениях
Sелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Надувной бассейн

Цитата:
Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
Как-то пылу по-убавилось, а то с такой нетерплячкой ждем. Тем более у меня своих три кошки и кот+ четверо недорозданых котят. Правда им есть где напится, а вот почесать когти могут пожелать именно об бассейн. Я и так нервичаю, как всегда при покупке через интернет, пришлют набор воздушных шариков
Оля, чесать когти о бассейн будут навряд ли, мы такого не наблюдали. У нас почти все дырки были именно на надувной части, т.е. коты запрыгивали на бортик, для того, чтобы напиться. Так что, наверное, стоит для них поставить несколько дополнительных емкостей, чтобы не посягали на воду в бассейне
__________________
Лена
Sелена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Bella (09.06.2011)
Старый 09.06.2011, 13:34   #22
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Надувной бассейн

Цитата:
Сообщение от Sелена Посмотреть сообщение
Оля, чесать когти о бассейн будут навряд ли, мы такого не наблюдали. У нас почти все дырки были именно на надувной части, т.е. коты запрыгивали на бортик, для того, чтобы напиться. Так что, наверное, стоит для них поставить несколько дополнительных емкостей, чтобы не посягали на воду в бассейне
а если накрывать, коты все равно интересуются?
у нас собака, но соседских котов гостюет много, не боятся они совсем моей лошадки
пятница вне форума  
Старый 09.06.2011, 13:50   #23
Bella
Местный
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 11,147
Поблагодарили 10,512 раз(а) в 1,709 сообщениях
Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Надувной бассейн

Накрывать ежедневно,как я поняла муторно и одному не справиться. Жаль, что нашего песика (далекая помесь таксы с кем-то еще), нельзя свободно во дворе держать- уж больно шкодлив и до охоты на цыплят и утят охочь - он бы чужих котов поразогнал.
__________________
Оля
Bella вне форума  
Старый 09.06.2011, 15:59   #24
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Надувной бассейн

Цитата:
Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
Накрывать ежедневно,как я поняла муторно и одному не справиться. .
сейчас на рынке появились очень удобные пленки для накрытия... так сказать дешевый вариант... она голубого цвета... очень похожа на вид на ту, в которую упаковывают мебель... такая с пупырышками воздушными... ее просто ложат на зеркало воды... она очень легкая и простая в эксплуатации... т.е накрытие сохранит выша силы на уборку мусора, добавления воды, а значит и химии... и если есть подогрев... сохранит энергоресурс...на 25%...

---------- Post added at 15:59 ---------- Previous post was at 15:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Sелена Посмотреть сообщение
И выпадающую в осадок бяку Вам тоже прийдется собирать (удобно водным пылесосом)
надо обязательно, хотя бы раз в две недели ложить таблету шок-хлора... после применения серебра и кислора, без механической очистки ( фильтровальной установки!) в бассейне начинают разлагаться водоросли... пылесосом их не уберешьто что Вы назвали...сложно вымыть бассейн... это и есть продукты разложения...по составу, это хуже чем вода в болоте
larissa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (16.09.2013), Bella (09.06.2011), селена (12.02.2013)
Старый 09.06.2011, 16:30   #25
Коробочка
Освоившийся
 
Аватар для Коробочка
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Луганск
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 247 раз(а) в 45 сообщениях
Коробочка is a jewel in the roughКоробочка is a jewel in the roughКоробочка is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Надувной бассейн

Согласна с предыдущими постами, что наличие безпроблемного "набора и слива" - это не решение проблемы очистки воды. Слить воду ПОЛНОСТЬЮ из бассейна - вот проблема. Когда получите и установите свой бассейн Вы поймете о чем я говорю. Мы максимально выкачиваем воду дренажным насосом, моем бассейн и оставшуюся воду вычерпываем. Процесс я Вам скажу долгий и нудный. ( когда муж ставит руки в боки и выносит вердикт, что нужно менять воду, у меня появляется чувство ненависти к нему(к бассейну), которое проходит практически сразу после купания в чистой прохладной водичке в сумашедшую жару) Мы это делаем пару раз за лето. При этом мы используем и долгий-хлор и шок-хлор.
__________________
Я - Светлана
Коробочка вне форума  
Старый 09.06.2011, 16:34   #26
Yury
Гендерный шовинист :D
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 5,951 раз(а) в 906 сообщениях
Yury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Надувной бассейн

Цитата:
Сообщение от Коробочка Посмотреть сообщение
Слить воду ПОЛНОСТЬЮ из бассейна - вот проблема.
Эээ...
А как же спускной (дренажный) лючёк в дне? Не фунциклируетЬ?!
Yury вне форума  
Старый 09.06.2011, 16:40   #27
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Надувной бассейн

Цитата:
Сообщение от Коробочка Посмотреть сообщение
При этом мы используем и долгий-хлор и шок-хлор.
а механическая очистка присутсвует? я говорю и бочке с песком? они сейчас есть китайского про-ва не особо дорогие... и если бассейн используется исключительно сезонно...то срок службы приемлемый... вообще в любом стационарном бассейне вода готовится один раз и навечно...при наличии такого минимального комплекта оборудования...а потом просто добавляется и вода и химия... из бетонного бассейна воду сливают в нашей климатической зоне по другой причине...
еще, очень большую в помутнении воды играет уровень PH, т.к. вода у нас в 99% случает супер жесткая, щелочная, то надо обязательно выровнять кислотность... заодно уберутся все лишние элементы таблицы Менделеева... выпадут в виде осадка... тогда при Ph 7,2-7,5 (норма) многие проблемы с мутностью воды уйдут...
larissa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (16.09.2013), Bella (09.06.2011)
Старый 10.06.2011, 11:01   #28
Julianra
Увлеченный
 
Аватар для Julianra
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Киевская обл. Вышгор.р-н
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 271 раз(а) в 49 сообщениях
Julianra is a jewel in the roughJulianra is a jewel in the roughJulianra is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Надувной бассейн

Желание заиметь бассейн давно будоражит наши умы... А если все-таки выкопать яму, забетонировать? Место есть - сразу за домом газон. Кто-нибудь пробовал сам (ну на копать можно найти людей, а вот машина к нам в сад с бетоном не заедет - участок длинная кишка)... Поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом, может, кто и отговорит?
__________________
Я Юля.


Мой сад
Julianra вне форума  
Старый 10.06.2011, 11:15   #29
Yury
Гендерный шовинист :D
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 5,951 раз(а) в 906 сообщениях
Yury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Надувной бассейн

Цитата:
Сообщение от Julianra Посмотреть сообщение
Желание заиметь бассейн давно будоражит наши умы... А если все-таки выкопать яму, забетонировать? Место есть - сразу за домом газон. Кто-нибудь пробовал сам (ну на копать можно найти людей, а вот машина к нам в сад с бетоном не заедет - участок длинная кишка)... Поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом, может, кто и отговорит?
Разница примерно такая же, как установить тент и построить капитальную беседку Ну и капитальная постройка (как ни крути) кой к чему обязывает. Надувной\каркасный: что то надоело - спустил, помыл, сложил, забыл. Капитальный: спустил, помыл, имеешь яму. Или закладываешь её доскамиУ капитального есть свои плюсы - кошка в нём дырку не сделает, нырять (с бортика) моно (если глубины хватитЬ). Ну и стоимость... ммм... отличается в ***дцать раз. Но зато моно над ним поликарбонатный навес сделать. И подогрев - что бы и зимой купаться
Yury вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (16.09.2013), Julianra (10.06.2011)
Старый 10.06.2011, 11:25   #30
Bella
Местный
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 11,147
Поблагодарили 10,512 раз(а) в 1,709 сообщениях
Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Надувной бассейн

Цитата:
Сообщение от Julianra Посмотреть сообщение
кто и отговорит?
Отговаривать конечно не буду. Каждому свой вариант. Вот мужа отговорила, потому что он все делает сам, а это оч-чень основательно, а значит очень долго. А люблю сейчас и сразу. Да и времени у него свободного мало. Вот попробуем надувной, может и созреем на стационарный.
Я свой все никак не дождусь, заказ приняли, теперь оказывается, что есть только по-больше и по-дороже. Заказала в другом месте сегодня утром - может снова через пару дней окажется, что нет в наличии. Хотя пообещали сегодня же отправить. И "химию" для воды бесплатно на пробу. Посмотрим.
__________________
Оля
Bella вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Julianra (10.06.2011)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot