Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2010, 10:04   #1
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию я не волшебник, а только начинаю учиться...

Эта тема для тех, кто стесняется (боится, что их покусают) спросить, а спросить нужно и очень срочно. Здесь можно задавать самые разные вопросы по саду и огороду( по типу тренировочного полигона), если не решаетесь задать их в "серьезных" темах.
Все когда то начинали, вспомните себя и помогите советом.
__________________

иннуся вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (04.07.2012), sinilga (28.03.2010), Богдана (16.02.2012), Гала (28.03.2010), иветта (22.06.2010), Ленка (28.03.2010), Мечтательница (28.03.2010), Ореховая Соня (28.03.2010)
Старый 28.03.2010, 21:12   #2
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

так отвечать в этой теме будут тока выучившиеся валшебники? а продвинутым тоже мона?...
садовник вне форума  
Старый 28.03.2010, 21:42   #3
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вот-вот. Это - как для меня писано.
1-й пошёл:
- не нашла в теме "крыжовник". При посадке - обрезать нужно и насколько заглублять?
АнтонинаА вне форума  
Старый 28.03.2010, 22:39   #4
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонинаА Посмотреть сообщение
- не нашла в теме "крыжовник". При посадке - обрезать нужно и насколько заглублять?
так в крыжовнике это и спросите.... зачем же дублировать темы...
садовник вне форума  
Старый 28.03.2010, 22:46   #5
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
А кто все время гуглю отправляет спрашивать?
я отправляю! для того что бы ЛЮДИ ДУМАЛИ!!!! а вы када суп варите, тож у всех суседей пытаете, шо за чэм в каструлю класть????
садовник вне форума  
Старый 30.03.2010, 09:30   #6
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ируся Посмотреть сообщение
А я ващщще садовника боюсь.
Повторяю, садовник ХАРОШИ!
А тема создана, спецом для того, чтобы ТУТ задавали вопросы, кот. боитесь задавать во " взрослых" темах, здесь задаем самые" дурацкие " вопросы, но только на сад.- огород. тематику.
Отвечают - все, но в конце, если не уверены в правильном ответе, пишем: ИМХО( я так думаю). Та к все вместе и будем учится!!!!
__________________

иннуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
afinna (30.03.2010)
Старый 30.03.2010, 09:55   #7
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
люди разные бывают... не станут больше спрашивать и наделают ошибок

Потом сами же и исправят. Так или иначе.
Цитата:
... вопрос срочный, а времени на гуглю нет
Так и надо создавать тему «Вопрос-ответ» и следить, чтобы она была максимально лаконичной. Хотя, имхо, через гуглю или через поисковик на форуме найти ответ намного проще. Люди же не целыми днями на форуме бывают, иногда даже наоборот - некоторое время отсутствуют. Я мало вопросов задаю, потому как поиск рулит, полезной информации на форуме очень много.
Цитата:
А я ващщще садовника боюсь… он быстро указал мне маршрут (тему).
И что в этом такого страшного? Он плохих маршрутов не посоветует. И вообще наш Садовник – чудесный…
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 30.03.2010, 10:52   #8
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я думаю, что ответі на простіе вопросі может давать не только Садовник. Ведь у нас есть много опытных уже форумчан, много знающих и умеющих, почему же Олег должен отдуваться за всех. Неужели мы сюда приходим за знаниями только лично для себя.
Leslie вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (30.03.2010), Elly (30.03.2010), Gala081962 (25.10.2011)
Старый 30.03.2010, 10:53   #9
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

И ще люби друзи,просьба не устраивать тут болталку-вопросы и ответы по существу,иначе буду мочить ...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Доминика (30.03.2010), иннуся (30.03.2010), Лена Мерлин (30.03.2010)
Старый 30.03.2010, 10:55   #10
Мечтательница
Всегда мечтаю, хочу и получаю :)
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 4,805
Поблагодарили 2,731 раз(а) в 511 сообщениях
Мечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну вот вопрос. Корневин,я никогда ничего сним не делала да и сажато тока учусь. Держать в корнекине можно все(сирень,розы,смородину или тока выборочно) и сколько держать 2-3 часа или сутки. Спасибо
__________________
Лена
http://sad-mechta-ell.blogspot.com/ Хочу чтобы был МИР!!!
Мечтательница вне форума  
Старый 30.03.2010, 10:57   #11
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

я во всех стимуляторах держу мин 6 часов ,затем этим раствором и поливаю. Эт типа приехала на дачу-сунула в ведро,а потом по времени :)-буду ли уезжать в этот день или заночую .
Но чаще оставляю на сутки .Когда нет никакого стимулятора под рукой-глиняная болтушка .
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 30.03.2010 в 11:14.
afinna вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (25.10.2011), Irenyar (04.07.2012), Marichka (18.07.2010), Olga2 (28.01.2011), Rimodara (03.03.2013), Мечтательница (30.03.2010)
Старый 30.03.2010, 11:07   #12
Мечтательница
Всегда мечтаю, хочу и получаю :)
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 4,805
Поблагодарили 2,731 раз(а) в 511 сообщениях
Мечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond repute
По умолчанию

а если вечером замочить,ночь постоят не страшно и утром если не успела посадить. Спасибо
__________________
Лена
http://sad-mechta-ell.blogspot.com/ Хочу чтобы был МИР!!!
Мечтательница вне форума  
Старый 30.03.2010, 11:18   #13
Леля
Местный
 
Аватар для Леля
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 4,262
Поблагодарили 2,957 раз(а) в 381 сообщениях
Леля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я стараюсь придерживаться рекомендаций на упаковке. Но обстоятельства бывают и критические. Свои январские розочки, кот-е надо было реанимировать, перед посадкой я держала в р-ре корневина 2-е суток.
Леля вне форума  
Старый 30.03.2010, 14:33   #14
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мечтательница Посмотреть сообщение
Ну вот вопрос. Корневин,я никогда ничего сним не делала да и сажать тока учусь. Держать в корневине можно все(сирень,розы,смородину или тока выборочно) и сколько держать 2-3 часа или сутки. Спасибо
Вот такую инструкцию я себе ранее сохранила + дополнения Олега Садовника

Корневин используется для укоренения саженцев плодовых, ягодных, декоративных и цветочных культур, ускорения корнеобразования при черенковании, улучшения приживаемости рассады овощных и цветочных культур при пересадках.

Корневин применяется в сухом виде и в виде раствора.


В сухом виде. Корневую систему саженцев или рассады опудрить перед высадкой. Черенки перед укоренением смочить водой и погрузить их нижнюю часть в препарат.

В виде раствора. Содержимое пакета (5г) растворить в 5л воды. Саженцы и рассаду поливать полученным раствором под корень после посадки.
Расход рабчего раствора на 1 растение:
  • рассада цветочных и овощных культур — 30-50 мл;
  • саженцы кустарников — 250-300 мл;
  • саженцы плодовых и декоративных деревьев — 1,5-3 л.

Луковицы и клубнелуковицы гладиолусов, тюльпанов, лилий и др. замачивать в растворе перед посадкой в течение 16-20 ч.

Растения (ВЕРНЕЕ ИХ КОРНЕВУЮ СИСТЕМУ) можно и нужно выдерживать перед посадкой в растворе корневина... сколько? не более 2-х суток!!!!
__________________

Последний раз редактировалось ТАМАРА; 30.03.2010 в 22:19.
ТАМАРА вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olga2 (28.01.2011), Мечтательница (30.03.2010)
Старый 30.03.2010, 21:58   #15
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТАМАРА Посмотреть сообщение
Вот такую инструкцию я себе сохранила:

.
и всё-таки эта инструкция неполная.... потому, как растения(ВЕРНЕЕ ИХ КОРНЕВУЮ СИСТЕМУ) можно и нужно выдерживать перед посадкой в растворе корневина... сколько? не более 2-х суток!!!!
садовник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ТётяНата (20.05.2012)
Старый 30.03.2010, 22:21   #16
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
и всё-таки эта инструкция неполная.... потому, как растения(ВЕРНЕЕ ИХ КОРНЕВУЮ СИСТЕМУ) можно и нужно выдерживать перед посадкой в растворе корневина... сколько? не более 2-х суток!!!!
Уже добавила
__________________
ТАМАРА вне форума  
Старый 05.04.2010, 18:27   #17
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

вот собственно вопрос-кто придерживается лунных календарей? надыбала на апрель 2010 .Прям низзя растения ни садить ни пересаживать ...Шо ж им помирать прикопанными в яме ще пару недель в таку жару ? (у нас вже 20 )

и в субботу тоже ковырялась с цветами ..Вот жеж было хорошо,пока не прочла Люсенькино сообщение "ничё не садим ,вся неделя СВЕТЛАЯ" . Проверим ...
И какой-такой урожай собирать для консервации в эти дни ...?
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 05.04.2010 в 18:33.
afinna вне форума  
Старый 05.04.2010, 19:00   #18
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

я не придерживаюсь л.к. хочу работаю, хочу - нет. В церковные праздники тоже не работаю, но без фанатизма.
Бабушка мужа , а ей через месяц - 90, всегда говорит:" грешно- грешить , а не работать. работа грехом быть не может"
__________________

иннуся вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gloriosa (14.06.2010), Ink_i (23.06.2010), Pochka (05.04.2010), Russula (06.04.2010), Доминика (05.04.2010), Нина (06.04.2010), Руня (05.04.2010)
Старый 05.04.2010, 19:26   #19
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Иннусь, я немного о другом ... работать не грех(это и обсуждать не буду), а именно в календаре "убывающая луна" и потому растения погибнут .. меня только этот вопрос волнует ...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 05.04.2010, 19:28   #20
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

так разве ж для нас это работа??? .... Это ПРАЗДНИК!!!!!
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 05.04.2010, 19:47   #21
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
а именно в календаре "убывающая луна" и потому растения погибнут .. меня только этот вопрос волнует ...
не уверена, что прямо погибнут, если сажать или пересаживать на убывающей луне, но никогда не сажу, не режу на полнолуние или новолуние... И еще лианы ( любые) сажу на нарастающей луне за два дня до полнолуния...
larissa вне форума  
Старый 05.04.2010, 20:04   #22
Ludmilasss
Увлеченный
 
Аватар для Ludmilasss
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Переяслав-хм
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 229 раз(а) в 74 сообщениях
Ludmilasss is a jewel in the roughLudmilasss is a jewel in the roughLudmilasss is a jewel in the rough
По умолчанию

Я тоже лунный календарь нашла, так там только 8 и 9 сажать низя, остальные дни благоприятные, Афина, сади по моему календарю
__________________
я Людмила.
Что ни делается- все к лучшему.
Ludmilasss вне форума  
Старый 05.04.2010, 21:56   #23
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmilasss Посмотреть сообщение
Я тоже лунный календарь нашла, так там только 8 и 9 сажать низя, остальные дни благоприятные, Афина, сади по моему календарю
Десятого тоже!
Сколько календарей, столько и сроков посева-посадки.
Предлагаю свой календарь http://tittan.ucoz.ru/index/lunnyj_p..._kalendar/0-49
Титтан вне форума  
Старый 05.04.2010, 21:59   #24
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Инна, я ж написала л.к.- лунный календарь.не придерживаюсь, не потому, что не верю, а потому, что его никогда нет под рукой.ну не замарачиваюсь я с этим и вообще главное верить, что помогает- остальное приложится...ИМХО
__________________

иннуся вне форума  
Старый 06.04.2010, 12:43   #25
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

А я стараюсь не сажать в дни знака Водолея. Про посадку на нарастающую или убывающую луну всегда стараюсь думать: значит будут хорошие корешки или хорошие цветочки. А что делать? Сажать то надо, и не все зависит только от нас
__________________
Нина вне форума  
Старый 07.04.2010, 16:16   #26
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию я не волшебник

Спрошу и я свое- нас учат поливать деревья по периметру кроны, там де основная масса корней; так почему же корни, не малые по диаетру, встречаются в 3_4 метрах от проекции кроны?Что заставляет дерево так себя вести; ну айва, ладно, потянулась к зоне полива, а тополь на не поливаемой земле на даче? Растет у соседей- а корни через весь наш участок.
Ник-то вне форума  
Старый 07.04.2010, 17:24   #27
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

ищет где вкуснее. иногда корни прямо стелются по поверхности земли- это от близости гр. вод.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 07.04.2010, 19:28   #28
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня глубина залегания грунтовых вод - 5-7 метров, должны бы в глубь идти, Говорят,для тополя неглубокое горизонтальное расположение корней характерно. А как плодовые отучить? Корневая поросль появляется ( в зоне повреждения корней).
Ник-то вне форума  
Старый 26.05.2010, 09:45   #29
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

на бордоску, кажется надо было... :)
Leslie вне форума  
Старый 26.05.2010, 17:55   #30
natnic
Местный
 
Аватар для natnic
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,752
Сказал(а) спасибо: 7,796
Поблагодарили 5,436 раз(а) в 1,205 сообщениях
natnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond repute
По умолчанию

на бургундскую жидкость. Мы по простому- брали 100гр и делили на три кучки. Одну кучку насыпали в стаканчик и поставили метку на будущее., получился мерный стакан для 33гр соды.Правда, где он, не знаю. На следующий год процесс придется повторить
__________________
Я Наталья
natnic вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Leslie (27.05.2010)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Персик (Только сорта и агротехника) marchell Плодовый сад 2196 17.03.2024 15:45
Эмоции у диких животных и не только.. desatka Животные 23 14.09.2016 00:34
Учиться самому или пойти на курсы? aramat Учимся дизайну 31 11.12.2012 21:47
Вареники с крапивой и не только Наталья П. Кулинария 6 11.05.2012 16:44
Начинаю сад с чистого листа Калинка Наши ландшафты 7 02.08.2010 16:35


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot